Гость
Статьи
Живет иностранец, …

Живет иностранец, очень привязалась

Полгода в нашей семье живет молодой иностранец. Будет жить до лета. У меня совсем не входило в планы к нему привязываться, ведь все равно уедет, да и я заканчиваю учебу только через 2 года. Но так получилось, что у нас с ним очень хорошие отношения и мне совершенно не хочется его терять. К тому же, я так или иначе собиралась продолжать учиться и работать в его стране. То есть по сути, подождать 2 года (а он и сам собирался еще сюда приезжать иногда) и все будет. Но как показать ему это? Наверняка вполне логично думает, что нет смысла завязывать отношения здесь и сейчас. Но я много думала, мне кажется, нам было бы хорошо вместе. Не знаю, как завести разговор на эту тему с ним.

Даша
43 ответа
Последний — Перейти
Масяня )))
#1

А Вы уверены, что у него на родине нет девушки? Дело в том, что в нашей школе практиковали обмен учащимися, и в наших семьях жили иностранцы, а потом мы жили в их семьях. Так вот у девочки из нашей школы завязался роман с парнем, который жил в её семье. Когда настала очередь ехать к ним, она, естественно, обрадовалась, тем более, что их общение продолжалось и после его отьезда. Но по приезду туда её ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что он уже давно встречается с другой, а роман с нашей девочкой был нужен, чтобы веселее скоротать время у нас. В общем, мой совет - присмотрись внимательнее, мож при возможности поползай у него в компе на предмет наличия общения (ну мало скайп не выключает или ещё что).

Даша
#2
Масяня )))

А Вы уверены, что у него на родине нет девушки? Дело в том, что в нашей школе практиковали обмен учащимися, и в наших семьях жили иностранцы, а потом мы жили в их семьях. Так вот у девочки из нашей школы завязался роман с парнем, который жил в её семье. Когда настала очередь ехать к ним, она, естественно, обрадовалась, тем более, что их общение продолжалось и после его отьезда. Но по приезду туда её ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что он уже давно встречается с другой, а роман с нашей девочкой был нужен, чтобы веселее скоротать время у нас. В общем, мой совет - присмотрись внимательнее, мож при возможности поползай у него в компе на предмет наличия общения (ну мало скайп не выключает или ещё что).

Ваш текст

:)

Да, уверена, что нет, ибо спросила прямо)

ee
#3

О,Масяня со своим ядом уже вылезла(

DST
#4
Даша

:)

Да, уверена, что нет, ибо спросила прямо)

:) Читайте Джека Лондона, цикл рассказов про Север.

Масяня )))
#5
ee

О,Масяня со своим ядом уже вылезла(

А как же без меня? Не всё ж лить в уши то, что хотят услышать.

Масяня )))
#6
Даша

Ваш текст

:)

Да, уверена, что нет, ибо спросила прямо)

И всё-таки присмотритесь. Сказать можно всё, что угодно. Я вот иногда говорю, что незамужем.

DST
#7
Масяня )))

Я вот иногда говорю, что незамужем.

Die Hard 2:

...

Rent-A-Car Girl: I close in about an hour. Maybe we can go get a drink?

John McClane: [shows his wedding ring] Just the fax, ma'am. Just the fax.

...

:)

Масяня )))
#8
DST

Die Hard 2:

...

Rent-A-Car Girl: I close in about an hour. Maybe we can go get a drink?

John McClane: [shows his wedding ring] Just the fax, ma'am. Just the fax.

...

:)

)))

Гость
#9
ee

О,Масяня со своим ядом уже вылезла(

Ваш текст

Это ты со своим ядом вылезла.

Масяня - очень мудрая женщина и всегда пишет как опытный и умный человек.

DST
#10
Гость

Масяня - очень мудрая женщина и всегда пишет как опытный и умный человек.

Плюсую. Масяня пишет объективно, без псевдосолидарности лишь по признаку пола.

Белла
#11

соблазни его))

Масяня )))
#12
DST

Плюсую. Масяня пишет объективно, без псевдосолидарности лишь по признаку пола.

В юности у меня была старшая подруга, которая что видела, то и говорила. Порыдала я, конечно, с ней, потому что она говорила нерпиятные, но очевидные вещи, закрой на которые глаза и слушай вливания других подруг, которые из, конечно же, лучших побуждений, говорили мне то, что я хотела усышать, сидела бы я ду ра ду рой, потому что в итоге те же подруги, когда я всё-таки их слушала и когда случался косяк, о котором та старшая подруга предупреждала, говорили - Ну да, мы так и знали! Ну и чё тогда молчали, раз знали?

Даша
#13

Давайте исходить из того, что я ему верю, т.к. считаю нашу дружбу искренней. Но спасибо за предупреждение, я понимаю, конечно, Ваши опасения.

Соблазнить его))) Но не нужно ли сначала выяснить, насколько он этого хочет? А как, даже не знаю, у меня вечно тараканы в голове(

Масяня )))
#14
Даша

Давайте исходить из того, что я ему верю, т.к. считаю нашу дружбу искренней. Но спасибо за предупреждение, я понимаю, конечно, Ваши опасения.



Соблазнить его))) Но не нужно ли сначала выяснить, насколько он этого хочет? А как, даже не знаю, у меня вечно тараканы в голове(

А он из какой страны?

DST
#15
Даша

Давайте исходить из того, что я ему верю, т.к. считаю нашу дружбу искренней. Но спасибо за предупреждение, я понимаю, конечно, Ваши опасения.



Соблазнить его))) Но не нужно ли сначала выяснить, насколько он этого хочет? А как, даже не знаю, у меня вечно тараканы в голове(

А из какой страны иностранец? Если Западная Европа / Северная Америка - то почитайте всё-таки Джека Лондона, я серьезно. Клондайк - это конечно всё классно, Дочь Снегов и всё такое, но настоящий дом - он ДОМА, и настоящие девушки - там же.

Даша
#16

Я придерживаюсь мнения, что ДОМ не ограничивается только географией, и что все люди в конце концов, за исключение некоторых преодолимых культурных различий, по сути одинаковые везде. И еще раз хочу сказать, что именно дружеские отношения у нас прекрасные, это не что-то вежливо-формальное, а вот как перейти к более серьезным, учитывая, что намеков мужчины не понимают, не представляю, опыта почти нет.

Скандинав) У него славянские корни)

Масяня )))
#17
DST

ДашаДавайте исходить из того, что я ему верю, т.к. считаю нашу дружбу искренней. Но спасибо за предупреждение, я понимаю, конечно, Ваши опасения.



Соблазнить его))) Но не нужно ли сначала выяснить, насколько он этого хочет? А как, даже не знаю, у меня вечно тараканы в голове(А из какой страны иностранец? Если Западная Европа / Северная Америка - то почитайте всё-таки Джека Лондона, я серьезно. Клондайк - это конечно всё классно, Дочь Снегов и всё такое, но настоящий дом - он ДОМА, и настоящие девушки - там же.

Согласна. Опять же приведу пример из собственной жизни. У меня жил датчанин. У нас были великолепные отношения, мы вроде как были друзьями (ну я тогда в свои 17 так думала). После его отьезда мы переписывались ещё где-то год. А потом он пропал. К делу не относится, но я особо не переживала. Пару лет назад, вдруг вспомнив о нём, нашла его в сети. Он меня сразу узнал, начали общаться. Я к чему это? Да к тому, что не было никакой дружбы на самом-то деле. Человек жил в моей семье, был приятен в общении, я была приятна в общении, без ложной скромности скажу. Ну как нам ещё было общаться? Лаяться? И со стороны могло казаться (да и мне тогда казалось), что мы прям великие друзья. А вот и нет. Ну какая дружба, если за всё это время он даже не пытался меня найти? То есть человек уехал, и не пиши я ему, тут же забыл бы обо мне. Просто у них менталитет такой, воспитание, что они дружелюбны со всеми, кто относится хорошо к ним. У меня в Англии много хороших знакомых, которых я по начальной наивности считала друзьями, пока не вникла в их менталитет. Да не друзья это, так, хорошие знакомые, просто хорошо воспитаные.

Масяня )))
#18

Можно, конечно, подпоить его и соблазнить. Но тут проблема в том, что для них секс по дружбе - как бы норма. То есть, опять же, если секс будет, то не факт, что он будет означать какие-либо отношения.

Масяня )))
#19

А вообще, мож он - ***?

Даша
#20
Масяня )))

DST

не было никакой дружбы на самом-то деле. Человек жил в моей семье, был приятен в общении, я была приятна в общении, без ложной скромности скажу. Ну как нам ещё было общаться? Лаяться? И со стороны могло казаться (да и мне тогда казалось), что мы прям великие друзья. А вот и нет. Просто у них менталитет такой, воспитание, что они дружелюбны со всеми, кто относится хорошо к ним.

Ваш текст

Эх, вот кстати, об этом я тоже думала. И даже если так, выходят же наши девушки замуж за иностранцев, как-то преодолевают это хорошее воспитание и дружелюбие со всеми. И должны же быть у них настоящие друзья или нет? Мне кажется, если слишком глубоко не вникать, почему такое приятное отношение, то можно вполне хорошо жить - или нет? Как считаете?

Даша
#21

Да нет, не ***, это мы тоже обсуждали.

Гость
#22

ну пару палок он наверняка будет рад кинуть

Масяня )))
#23
Даша

Масяня )))DST

не было никакой дружбы на самом-то деле. Человек жил в моей семье, был приятен в общении, я была приятна в общении, без ложной скромности скажу. Ну как нам ещё было общаться? Лаяться? И со стороны могло казаться (да и мне тогда казалось), что мы прям великие друзья. А вот и нет. Просто у них менталитет такой, воспитание, что они дружелюбны со всеми, кто относится хорошо к ним. Ваш текст

Эх, вот кстати, об этом я тоже думала. И даже если так, выходят же наши девушки замуж за иностранцев, как-то преодолевают это хорошее воспитание и дружелюбие со всеми. И должны же быть у них настоящие друзья или нет? Мне кажется, если слишком глубоко не вникать, почему такое приятное отношение, то можно вполне хорошо жить - или нет? Как считаете?

Ну конечно, есть у них друзья. Но с этими друзьями они прошли огонь и воду... Всё, как у нас. Вы ещё юная, видимо, не отличате друзей от просто хороших знакомых и приятелей.

Белла
#24

а вообще если до сих пор не замечаешь от него никаких знаков внимания, значит не нравишься ему как девушка))

Даша
#25

Юная, да, так что вполне возможно, что не отличаю. Но Вы пишите так, будто уверены, что дружбы не может быть в принципе между людьми из разных культур. Вы действительно уверены в этом?

Просто если уж захотелось сильно, и на этот юный неразбирающийся в людях момент хочется именно с этим человеком попробовать построить отношения? Я не очень легко иду на сближение с людьми, и у меня не так много даже приятелей и знакомых, так что я подумала, раз тут легко все так, не попробовать ли. И магистратура не за горами)

DST
#26

Вот через 2 года, когда САМИ туда выберетесь - вот тогда и встретитесь. И тогда и попытаетесь что-то построить. А пока - по своей инициативе он скорее всего будет с вами вежлив и учтив, но не более того.

Вы, конечно можете "проявить инициативу" и сами сейчас - но не думаю, что это будет воспринято так, как вы хотите.

Оставайтесь друзьями. Переписывайтесь. Что будет, то и будет.

Масяня )))
#27

[яуоте=ъДашаъ]Юная, да, так что вполне возможно, что не отличаю. Но Вы пишите так, будто уверены, что дружбы не может быть в принципе между людьми из разных культур. Вы действительно уверены в этом?

Я этого не говорила. У меня есть пара именно друзей-англичан. Но я их знаю уже 7 лет. Но они в силу того, что жили в своё время в разных странах, по менталитету не совсем англичане, поэтому мне понятны от и до. При этом полно просто хороших знакомых, которые всегда приходят на помощь, когда она мне нужна. Но им просто не трудно это сделать, а вовсе не из-за того, что я - их подруга. Я и сама помогаю просто хорошим знакомым, да и малознакомым, если для меня это не составляет особых трудностей, поэтому не обольщаюсь на счёт отношения других ко мне.

Гость
#28

Глупости! Когда есть взаимные чувства ни расстояния, ни границы, ни моря-океаны не помеха. Мой муж - иностранец из другого полушария. Познакомились по инету. Встретились - и закрутилась страсть. Он то на выходные примчится, то на праздники. И я к нему. Не дотерпеть было до следующей встречи. Хотя самолёты летают быстро. Да и работала я в такой конторе, из которой было не уволиться. Всё преодолели. 8 лет женаты.

А вы ушами хлопаете. когда человек УЖЕ в Вашей квартире. Значит нет у него к Вам чувств. Вот и весь расклад.

Гость
#29

А были бы чувства - увёз бы Вас с собой, чтобы не расставаться никогда. Учебу у него на Родине и закончили бы.

Даша
#30

C другой стороны, Ваш будущий тогда муж был уже сложившимс человеком, насколько я поняла, а мы еще молодые, очень. То есть, даже если бы хотел, не мог бы прям так взять и сам "увезти". И у меня очень уж хороший вуз, чтобы его бросать, хотя иногда навевает.

Но спасибо, вы охлаждаете мою неразумную голову.

DST
#31

Глупости! Когда есть взаимные чувства ни расстояния, ни границы, ни моря-океаны не помеха. Мой муж - иностранец из другого полушария. Познакомились по инету. Встретились - и закрутилась страсть. Он то на выходные примчится, то на праздники. И я к нему. Не дотерпеть было до следующей встречи. Хотя самолёты летают быстро. Да и работала я в такой конторе, из которой было не уволиться. Всё преодолели. 8 лет женаты.

А вы ушами хлопаете. когда человек УЖЕ в Вашей квартире. Значит нет у него к Вам чувств. Вот и весь расклад.

У этого парня и вашего мужа изначально разные цели. Парень прихал пожить, муж целенаправленно приехал за вами. Разница, по-моему, огромнейшая.

DST
#32
Даша

C другой стороны, Ваш будущий тогда муж был уже сложившимс человеком, насколько я поняла, а мы еще молодые, очень. То есть, даже если бы хотел, не мог бы прям так взять и сам "увезти". И у меня очень уж хороший вуз, чтобы его бросать, хотя иногда навевает.



Но спасибо, вы охлаждаете мою неразумную голову.

Как бы вам объяснить.... Вот представьте, вы парень и едете пожить, например, в Монголию. Учёба, работа - не важно. Живете там, подружились с дочкой квартирных хозяев. При этом, по сложившейся в вашей родной стране мнению, монгольские девушки готовы на всё, лишь бы из Монголии уехать. Даже если в данном конкретном случае это не так - вы не будете особо разбираться. Пожил, пообщался, уехал.

Вот если вы с ней встретились уже в вашей стране - и при этом вы знаете, что она вовсе не собирается за вас цеплятся как за единственный шанс остаться - вот тогда может быть что-то и получится.

Даша
#33
DST

Глупости! Когда есть взаимные чувства ни расстояния, ни границы, ни моря-океаны не помеха. Мой муж - иностранец из другого полушария. Познакомились по инету. Встретились - и закрутилась страсть. Он то на выходные примчится, то на праздники. И я к нему. Не дотерпеть было до следующей встречи. Хотя самолёты летают быстро. Да и работала я в такой конторе, из которой было не уволиться. Всё преодолели. 8 лет женаты. А вы ушами хлопаете. когда человек УЖЕ в Вашей квартире. Значит нет у него к Вам чувств. Вот и весь расклад.

У этого парня и вашего мужа изначально разные цели. Парень прихал пожить, муж целенаправленно приехал за вами. Разница, по-моему, огромнейшая.

Ваш текст

Да.

И чувства, их то нет, то вдруг они уже есть. Как бы только их поосторожней вызвать, вот в чем вопрос. К тому же, на одних чувствах ничего не держится.

Даша
#34
DST

Даша

C другой стороны, Ваш будущий тогда муж был уже сложившимс человеком, насколько я поняла, а мы еще молодые, очень. То есть, даже если бы хотел, не мог бы прям так взять и сам "увезти". И у меня очень уж хороший вуз, чтобы его бросать, хотя иногда навевает. Но спасибо, вы охлаждаете мою неразумную голову.

Как бы вам объяснить.... Вот представьте, вы парень и едете пожить, например, в Монголию. Учёба, работа - не важно. Живете там, подружились с дочкой квартирных хозяев. При этом, по сложившейся в вашей родной стране мнению, монгольские девушки готовы на всё, лишь бы из Монголии уехать. Даже если в данном конкретном случае это не так - вы не будете особо разбираться. Пожил, пообщался, уехал. Вот если вы с ней встретились уже в вашей стране - и при этом вы знаете, что она вовсе не собирается за вас цеплятся как за единственный шанс остаться - вот тогда может быть что-то и получится.

Ваш текст

Да, это я понимаю. Но мне нужен совет, как остаться тогда в памяти, что ли, чтобы потом было с чем работать)) Но и не навязываться.

DST
#35
Даша

Да, это я понимаю. Но мне нужен совет, как остаться тогда в памяти, что ли, чтобы потом было с чем работать)) Но и не навязываться.

Просто будьте другом. Если с вами интересно общаться - то общение продолжится, даже если он уедет. Не уверен что оно продолжится все 2 года, но если вы всё равно поедете туда - то ему легко будет вас вспомнить

Но, кстати, вполне возможно, что за эти два года вы встретите кого-то ещё :) Мало ли, Дядя Фёдор, таких мальчиков :)

Масяня )))
#36

[яуоте=ъДСТъ]Просто будьте другом. Если с вами интересно общаться - то общение продолжится, даже если он уедет. Не уверен что оно продолжится все 2 года, но если вы всё равно поедете туда - то ему легко будет вас вспомнить

Согласна. У меня 3 года подряд жили иностранцы. Из них я продолжила общение только с тем парнем из Дании. С девочками из Германии на время проживания их у меня, а потом меня у них сложились очень хорошие отношения. Мы постоянно были вместе. Была ли это дружба? Нет, потому что после отьезда наше общение прекратилось. Но когда мне понадобилась помощь в поиске домика для отдыха, а одна из немок жила в зоне отдыха, то я обратилась к ней и она сразу откликнулась, вспомнив меня.

Поэтому смотрите по обстоятельствам, Предложите ему потом переписываться, общаться по скайпу и смотрите, как будет идти общение. Но не расстраивайтесь, если не получится. Встретите ещё своего принца. Возможно, и в той стране, куда поедете.

рулька
#37

Даша, я на Западе лет сто живу. И училась тут в универе. И знакомых парней куча. И скажу тебе так- западный(назовем бедолагу так)) парень- существо хакомплексованное,но очень арогантное. Кто я .червь или бог? волнует его постоянно. Они обожют,когда инициативу берет в свои руки. Тогда он не испытает самого страшного,того,что они боятся как огня-отказа. Потому что отказ- это доказательство тому,что увы,я не бог))). Он уже жавно влюблен в вас.потому что нелбзя жить иностранцу с молоденькой русской девушкой и не быть влюбленным!! Потому чтл вы для него как чудо! Дайте ему знак- и он упажет к вашим ногам как созревший финик)

рулька
#38

Забыла слово) "когда инициативу берет в свои руки ДЕВУШКА"!

Масяня )))
#39

рулька, иници ативу они ждут от девушки только потому, что бояться, что их обвинят в домогательствах. Но это только касаемо секса. Если девушка нравится, то они атакуют, мама, не горюй. Наблюдала это в коледже, а теперь наблюдаю это на примере коллег и их детей.

Масяня )))
#40

пардон за ошибки

Даша
#41

рулька, не понимаю, с чего Вы сделали вывод, что я для него как чудо. С того, что я русская? Ничем таким русские девушки не выделяются, что аж прям "созревший финик" сразу))

AK 99775
#42
Масяня )))

Даша

Ваш текст :) Да, уверена, что нет, ибо спросила прямо)

И всё-таки присмотритесь. Сказать можно всё, что угодно. Я вот иногда говорю, что незамужем.

Ваш текст

Ну, Масяня, кто-то же должен порой соврать и таким образом. Хотя бы для пропорции. Ведь намного больше тех, которые врут, наоборот заявляя. что находятся замужем.

cansado
#43

Масяня, молодец!))) хорошо и верно пишешь. добавлю от себя - если он не проявляет инициативы-не стоит выдумывать несуществующие страсти. автор, у него дома полно девушек, если бы он действительно запал-да, ухаживал бы, да еще как, но он у вас просто живет. DST тоже прав-если бы вы в его стране учились\работали бы-и себя обеспечивали-возможно, он бы вас по-другому рассматривал. не забивайте себе голову иллюзиями и не пытайтесь соблазнить заморского принца-по моему немецкому опыту-когда вы мужчине интересны-он будет проявлять инициативу. нет-будет просто вежлив и приветлив. вот и все дела. попробуйте просто подружиться хорошо. не думаю что ему от вас что-то большее хочется поиметь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: