Гость
Статьи
Замуж за человека с …

Замуж за человека с кучей проблем... Нужен совет.

Мне 25 лет. Серьезных отношений с парнями никогда не было, то ли во внешности дело (не красавица), то ли еще в чем, не знаю.Познакомилась с парнем в инете. Переписывались, общались. У него …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Грэн
#52

Автор,а вы лично видели эти приступы?

Автор
#53
flake-praline

Автор,

ваш избранник болен, беден, нерешителен. Плюсом: он умеет выслушивать, поддерживать, помогать советом. Очень хорошо, но для мужчины и мужа этих достоинств маловато.



Мой прогноз: ваша любовь не продержится и года в браке.

А почему нерешителен? А какие достоинствами должен обладать мужчина, чтобы брак с ним был удачен? Интересно ваше мнение.

Автор
#54
Грэн

Автор,а вы лично видели эти приступы?

У животных видела в реале, у людей только в интернете

Гость
#55
Лилия

Пожалуйста напишите название лекарства!!!!

Я напишу, но совершенно не факт, что оно ему подойдет.

Просто я помню и как хреново было мне от финлепсина, а это самое популярное лекарство и выписывают подряд всем,я думала, что у меня уже крыша поехала.. вообще какие-то шумы в ушах и чуть ли не голоса. Отказалась напрочь его пить.

А я пью дифенин, одна тетка такая крутая профессор-эпелептолог мне говорит, ой и это такое дремучее лекарство и чуть ли с советских времен, как вы его можете принимать, столько много новых средств. А старенькая бабулька доктор-невпропатолог и которая меня ведет сказала, не слушайте никого и вам оно подошло и пейте дальше

Гость
#56

Извиняюсь, эпилептолог))

А вообще я вам скажу, походив по врачам в свое время немало, я заметила одну интересную вещь. Сами эти специалисты-эпилептологи малость уже со странностями)))Я таких нагляделась и уже не понимаешь, где больной и где врач)) Вот эта дама-профессор и которая специализируется на эпилепсии, у нее труды научные и статьи какие-то, как уставится в одну точку и сидит и тупо смотрит, замолкает на полуслове.. потом на меня так поворачивается и говорит, ну и о чем это я)) Я уже там просто сдерживалась и чтобы не расхохотаться))

Гость
#57
Автор

У животных видела в реале, у людей только в интернете

А приступы разные бывают.. есть такие приступы, что вы даже и не понимаете, что это приступ, человек отключается на время и сидит с открытыми глазами, есть с судорогами и есть без судорог. Я лично сплю и потом перехожу в приступ и потом опять в сон. То есть я даже не понимаю, что этот приступ был и только очень сильная боль в мышцах... ну вот когда вы спортом перезанимались такая же.. напряжено сильно тело, по этой боли и понимаю, что был приступ

Рваный мух
#58

если возникает масса сомнений, то скорее это не ваш вариант. Просто так сложилось, что завязались отношения, может вам жалко отпускать, потому что у той стороны есть чувства и не хочется их оскорблять. Но когда есть масса сомнений, по мне, так это точно не то.

Если мы чего-то хотим, то обычно это "что-то" приносит чувство воодушевления, одухотворенности, а у вас скорее ситуация социального выбора.

Гость
#59

Автор, ну если отбросить эпилепсию..Просто вот посмотреть на человека и он вам нравится? Какой характер у него?

Далее, если он вам постоянно про эти свои болячки рассказывает, то это плохо, значит будет ныть и прикрываться болезнью и изображать самого больного в мире человека. Если просто сообщил в виде информативном и к этому больше не возвращался и не упоминал, то это намного лучше

flake-praline
#60
Автор

flake-pralineАвтор,

ваш избранник болен, беден, нерешителен. Плюсом: он умеет выслушивать, поддерживать, помогать советом. Очень хорошо, но для мужчины и мужа этих достоинств маловато.



Мой прогноз: ваша любовь не продержится и года в браке.А почему нерешителен? А какие достоинствами должен обладать мужчина, чтобы брак с ним был удачен? Интересно ваше мнение.

Правило простое: человек может создавать семью, если он способен содержать себя, своего супруга и своих детей от этого брака (на случай, если супруг заболеет, умрет и т.д.-не будем о плохом).

Чтобы с этим справиться, мужчина/женщина должны быть: здоровы физически и морально, независимы и обеспечены финансово минимум на троих (он сам-супруг-ребенок), готовы принимать решения о будущем семьи и нести за них полную ответственность.

Потенциальный муж автора - нездоров, беден, нерешителен. Вступать с ним в брак - вешать на шею камень,который скоро станет неподъемным.

Гость
#61
flake-praline

Авторflake-pralineАвтор,

ваш избранник болен, беден, нерешителен. Плюсом: он умеет выслушивать, поддерживать, помогать советом. Очень хорошо, но для мужчины и мужа этих достоинств маловато.



Мой прогноз: ваша любовь не продержится и года в браке.А почему нерешителен? А какие достоинствами должен обладать мужчина, чтобы брак с ним был удачен? Интересно ваше мнение.

Правило простое: человек может создавать семью, если он способен содержать себя, своего супруга и своих детей от этого брака (на случай, если супруг заболеет, умрет и т.д.-не будем о плохом).

Чтобы с этим справиться, мужчина/женщина должны быть: здоровы физически и морально, независимы и обеспечены финансово минимум на троих (он сам-супруг-ребенок), готовы принимать решения о будущем семьи и нести за них полную ответственность.



Потенциальный муж автора - нездоров, беден, нерешителен. Вступать с ним в брак - вешать на шею камень,который скоро станет неподъемным.

Все правильно говорите, только невозможно всю жизнь спланировать и распланировать, все под Богом ходим. Вы сами знаете что будет с вами завтра? Я лично нет..

Гость
#62

автор думайте своей головой,развестись всегда успеете.

flake-praline
#63

flake-pralineАвторflake-pralineАвтор,

ваш избранник болен, беден, нерешителен. Плюсом: он умеет выслушивать, поддерживать, помогать советом. Очень хорошо, но для мужчины и мужа этих достоинств маловато.



Мой прогноз: ваша любовь не продержится и года в браке.А почему нерешителен? А какие достоинствами должен обладать мужчина, чтобы брак с ним был удачен? Интересно ваше мнение.

Правило простое: человек может создавать семью, если он способен содержать себя, своего супруга и своих детей от этого брака (на случай, если супруг заболеет, умрет и т.д.-не будем о плохом).

Чтобы с этим справиться, мужчина/женщина должны быть: здоровы физически и морально, независимы и обеспечены финансово минимум на троих (он сам-супруг-ребенок), готовы принимать решения о будущем семьи и нести за них полную ответственность.



Потенциальный муж автора - нездоров, беден, нерешителен. Вступать с ним в брак - вешать на шею камень,который скоро станет неподъемным.Все правильно говорите, только невозможно всю жизнь спланировать и распланировать, все под Богом ходим. Вы сами знаете что будет с вами завтра? Я лично нет..

Конечно, никто не знает, что будет завтра. Но: я сама здорова, у меня хороший доход, и если что-то случится с мужем, для нас это не будет трагедией. Я способна содержать двоих, не считая копейки до зарплаты.

Муж тоже здоров, обеспечен, он настоящий глава семьи, случись что со мной - я знаю, что он моя опора.

И, наконец, у нас уже взрослый сын, который может быть нам поддержкой в случае каких-то трагических событий.

И в семье есть деньги на непредвиденные ситуации.

Согласитесь, у меня много больше поводов для оптимизма, чем у Автора.

Карина
#64

Вообще это нечестно.. а если бы она замужем уже была за ним и травма у парня или сотрясение мозга и как следствие-эпилепсия, сразу разводиться в ЗАГС бежать и бросать его на фиг?

Дак я и пишу, что есть проблемы, которые наваливаются и от которых не убежишь - травма мужа и т.д. Но сейчас у автора есть выбор - вешать себе на шею проблемы или нет. Разница есть либо муж - родной человек, либо непонятный парень, у которого вероятно первые отношения с девушкой и он ессс-но даже не представляет что такое брак, совместное проживание, обеспечение семьи, быт и прочие заурядные вещи.

#65

Ну эпилепсия у Наполеона была у Достоевского, Цезаря, Македонского и ничего так, вроде им жить особо не мешало.

А вы так переживаете будто он вас под венец зовет сразу. Съездите в гости пока.

Автор
#66

Извиняюсь, эпилептолог))

А вообще я вам скажу, походив по врачам в свое время немало, я заметила одну интересную вещь. Сами эти специалисты-эпилептологи малость уже со странностями)))Я таких нагляделась и уже не понимаешь, где больной и где врач)) Вот эта дама-профессор и которая специализируется на эпилепсии, у нее труды научные и статьи какие-то, как уставится в одну точку и сидит и тупо смотрит, замолкает на полуслове.. потом на меня так поворачивается и говорит, ну и о чем это я)) Я уже там просто сдерживалась и чтобы не расхохотаться))

Забавно)))

Автор
#67

А приступы разные бывают.. есть такие приступы, что вы даже и не понимаете, что это приступ, человек отключается на время и сидит с открытыми глазами, есть с судорогами и есть без судорог. Я лично сплю и потом перехожу в приступ и потом опять в сон. То есть я даже не понимаю, что этот приступ был и только очень сильная боль в мышцах... ну вот когда вы спортом перезанимались такая же.. напряжено сильно тело, по этой боли и понимаю, что был приступ

Да, он тоже сравнивал эту боль с ощущением, как после интенсивной тренировки в спортзале. Но у него по-другому они проходят, он сознание теряет и судороги... Самое печальное, что он их не предчувствует, то есть это может случиться практически в любой момент(((

Автор
#68

Автор, ну если отбросить эпилепсию..Просто вот посмотреть на человека и он вам нравится? Какой характер у него?

Далее, если он вам постоянно про эти свои болячки рассказывает, то это плохо, значит будет ныть и прикрываться болезнью и изображать самого больного в мире человека. Если просто сообщил в виде информативном и к этому больше не возвращался и не упоминал, то это намного лучше

Какие-то черты его характера мне нравятся, какие-то я в нем уважаю, с какими-то смиряюсь. А про болезнь он очень не любит говорить, я сама его все время допрашиваю на эту тему, сама начинаю разговор об этом.

Автор
#69
flake-praline

flake-pralineАвторflake-pra​lineАвтор,

ваш избранник болен, беден, нерешителен. Плюсом: он умеет выслушивать, поддерживать, помогать советом. Очень хорошо, но для мужчины и мужа этих достоинств маловато.



Мой прогноз: ваша любовь не продержится и года в браке.А почему нерешителен? А какие достоинствами должен обладать мужчина, чтобы брак с ним был удачен? Интересно ваше мнение.

Правило простое: человек может создавать семью, если он способен содержать себя, своего супруга и своих детей от этого брака (на случай, если супруг заболеет, умрет и т.д.-не будем о плохом).

Чтобы с этим справиться, мужчина/женщина должны быть: здоровы физически и морально, независимы и обеспечены финансово минимум на троих (он сам-супруг-ребенок), готовы принимать решения о будущем семьи и нести за них полную ответственность.



Потенциальный муж автора - нездоров, беден, нерешителен. Вступать с ним в брак - вешать на шею камень,который скоро станет неподъемным.Все правильно говорите, только невозможно всю жизнь спланировать и распланировать, все под Богом ходим. Вы сами знаете что будет с вами завтра? Я лично нет..

Конечно, никто не знает, что будет завтра. Но: я сама здорова, у меня хороший доход, и если что-то случится с мужем, для нас это не будет трагедией. Я способна содержать двоих, не считая копейки до зарплаты.

Муж тоже здоров, обеспечен, он настоящий глава семьи, случись что со мной - я знаю, что он моя опора.

И, наконец, у нас уже взрослый сын, который может быть нам поддержкой в случае каких-то трагических событий.

И в семье есть деньги на непредвиденные ситуации.

Согласитесь, у меня много больше поводов для оптимизма, чем у Автора.

Соглашусь, не поспоришь с этим.

Автор
#70
Карина

Дак я и пишу, что есть проблемы, которые наваливаются и от которых не убежишь - травма мужа и т.д. Но сейчас у автора есть выбор - вешать себе на шею проблемы или нет. Разница есть либо муж - родной человек, либо непонятный парень, у которого вероятно первые отношения с девушкой и он ессс-но даже не представляет что такое брак, совместное проживание, обеспечение семьи, быт и прочие заурядные вещи.

Отношения у него далеко не первые, было несколько гражданских браков, Это у меня не было опыта серьезных отношений) В быту делает все сам, умеет намного больше меня, я, если утрировать, не знаю, с какой стороны к плите подойти и как пользоваться стиральной машиной))

Автор
#71
Агаша

Ну эпилепсия у Наполеона была у Достоевского, Цезаря, Македонского и ничего так, вроде им жить особо не мешало.

А вы так переживаете будто он вас под венец зовет сразу. Съездите в гости пока.

Гости уже были... Вот именно, что дал понять, что предложение сделает

Гость
#72
Автор

Да, он тоже сравнивал эту боль с ощущением, как после интенсивной тренировки в спортзале. Но у него по-другому они проходят, он сознание теряет и судороги... Самое печальное, что он их не предчувствует, то есть это может случиться практически в любой момент(((

Есть такое понятие, как аура.. перед приступом люди ее чувствуют и как бы закладывает уши, я помню и у меня поначалу-то тоже были не ночные приступы, она может быть секунд 10, но время как будто растягивается и даже не знаю как вам объяснить, вдруг перед тобой как в калейдоскопе картинки какие-то и случаи из жизни потом провал, иногда и успевала сказать, что кажется мне плохо.

А бывает и так, эта аура есть и приступа потом нет.. Вообще очень многие путают панические атаки и с предвестниками приступа. Я раз на работу аж скорую вызвала и плохо мне и все, все плывет,народу говорю вызывайте, приехала скорая и вкатили мне успокоительный укол и все как рукой сняло и никакого приступа, врач со скорой говорит... значится так и корвалола капель 40 ежели что

Мумсик
#73

Сложно советовать в такой ситуации. Если у него есть жилье и работа, то может не всё так плохо? Тем более что эпилепсия у него не врожденная, а приобретенная. Значит на детях это не отразится. У нас на работе один парень был - эпилептик. У него никогда приступов не было. Он рассказал что надо постоянно принимать противосудорожные препараты, если удачно подобран препарат его можно пить пожизненно и приступов не будет.

Арина
#74

Автор, если бы вы были за ним замужем, а он вдруг заболел, то вы бы не бросили его? А так-сложно что-либо советовать. Тем более, вам ехать за 2000 км. Кстати, вы с родителями живете сейчас или на съемной? А он где живет-с родителями или один? Да и не это главное. Люди с такой болезнью рискуют остаться одинокими. Я знаю это не понаслышке. Моя дочь была здорова до 20 лет, все было замечательно, отсутствием поклонников не страдала. И вдруг в 20 лет она заболела этой болезнью. Внезапно и без каких-то предпосылок. Вот уже 10 лет прошло. Все ее кандидаты в мужья бежали от нее, роняя тапки, когда узнавали о ее болезни. Даже те, что влюблены были со школы и наперебой предлагали ей замуж. Родить для нее сейчас очень проблематично. Я не осуждаю их, это их право, жить с больным человеком непросто, нужно или очень сильно любить, или иметь на то какие-то веские причины. С первого взгляда и не поймешь, что она больна. Работает, ведет активный образ жизни. Но регулярный прием таблеток , да и скрывать такое заболевание- от близкого человека как-то неправильно. Остается искать такого же бедолагу, но ведь чтобы жить с человеком-надо его любить для начала.

Гость
#75
flake-praline

Конечно, никто не знает, что будет завтра. Но: я сама здорова, у меня хороший доход, и если что-то случится с мужем, для нас это не будет трагедией. Я способна содержать двоих, не считая копейки до зарплаты.

Муж тоже здоров, обеспечен, он настоящий глава семьи, случись что со мной - я знаю, что он моя опора.

И, наконец, у нас уже взрослый сын, который может быть нам поддержкой в случае каких-то трагических событий.

И в семье есть деньги на непредвиденные ситуации.

Согласитесь, у меня много больше поводов для оптимизма, чем у Автора.

Если Свыше захотят дать вам испытание, то Там найдут массу способов. Поэтому люди мудрые и придумали поговорку: "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся". Это построить жизнь достойно нужно приложить массу усилий, а скатится вниз - мгновение. Я вам не желаю ничего плохого, но пожалуйста, не будьте излишне самонадеянны. Именно таких жизнь и учит

Арина
#76

Вот-вот, у меня все было, никогда не думала, что случится такое. И поделать ничего не можем.

Автор
#77
Арина

Автор, если бы вы были за ним замужем, а он вдруг заболел, то вы бы не бросили его? А так-сложно что-либо советовать. Тем более, вам ехать за 2000 км. Кстати, вы с родителями живете сейчас или на съемной? А он где живет-с родителями или один? Да и не это главное. Люди с такой болезнью рискуют остаться одинокими. Я знаю это не понаслышке. Моя дочь была здорова до 20 лет, все было замечательно, отсутствием поклонников не страдала. И вдруг в 20 лет она заболела этой болезнью. Внезапно и без каких-то предпосылок. Вот уже 10 лет прошло. Все ее кандидаты в мужья бежали от нее, роняя тапки, когда узнавали о ее болезни. Даже те, что влюблены были со школы и наперебой предлагали ей замуж. Родить для нее сейчас очень проблематично. Я не осуждаю их, это их право, жить с больным человеком непросто, нужно или очень сильно любить, или иметь на то какие-то веские причины. С первого взгляда и не поймешь, что она больна. Работает, ведет активный образ жизни. Но регулярный прием таблеток , да и скрывать такое заболевание- от близкого человека как-то неправильно. Остается искать такого же бедолагу, но ведь чтобы жить с человеком-надо его любить для начала.

если б заболел, будучи моим мужем, тогда уж конечно не бросила бы. Живу с родителями здесь, он там с мамой живет.

Возможно, я скажу что-то не так, но если от нее эти "поклонники" убегали, роняя тапки, значит, такие чувства у них были. Возможно, ее болезнь - это ну как сито, что ли, через которое отсеиваются все ненужные ей люди, ведь много есть непорядочных мужчин, они и здоровых девушек бросают. А вашей дочери обязательно встретится именно ее человек, который примет ее такую, как есть.

Скарлетт
#78

Думаю, именно Вам и вашему типу личности он и нужен. По-моему, Вы не очень способны за себя бороться , строить отношения и вообще довольно инфантильны. Мне самой 25, у меня приобретенная эпилепсия, парень не бросил, а поддержал в нужный момент. Сейчас все проходит постепенно. Вообще приобретенная эпи(если, конечно, не кирпич на голову упал),-это заболевание чисто психосоматическое, от неправильных эмоций и восприятия мира. У меня ее таблетки не особо брали, а как только начала в себе что-то менять, моментально улучшения пошли, врач глазам не очень верит) но до конца не излечилась. Пока.

Короче, посмотрим правде в глаза, если не он, с вашим типом личности останетесь старой девой. Так везет редко. Влюбляешься и находишь своего человека редко( сама такая), так что болезнь саму по себе бояться не стоит совершенно. Об остальном - думайте конечно и решайте, но я почему-то уверена в том, что оно вам надо. Кстати, я своему мужчине вообще о болезни говорить не хотела, потерять боялась. Сам догадался)) а еще, когда все начинается просто с переписки с незнакомым челом, ты ему все тайны доверяешь и душу открываешь. И если потом вы встречаетесь, вы лучше кого-либо знаете друг друга.

Автор
#79
Скарлетт

Думаю, именно Вам и вашему типу личности он и нужен. По-моему, Вы не очень способны за себя бороться , строить отношения и вообще довольно инфантильны. Мне самой 25, у меня приобретенная эпилепсия, парень не бросил, а поддержал в нужный момент. Сейчас все проходит постепенно. Вообще приобретенная эпи(если, конечно, не кирпич на голову упал),-это заболевание чисто психосоматическое, от неправильных эмоций и восприятия мира. У меня ее таблетки не особо брали, а как только начала в себе что-то менять, моментально улучшения пошли, врач глазам не очень верит) но до конца не излечилась. Пока.

Короче, посмотрим правде в глаза, если не он, с вашим типом личности останетесь старой девой. Так везет редко. Влюбляешься и находишь своего человека редко( сама такая), так что болезнь саму по себе бояться не стоит совершенно. Об остальном - думайте конечно и решайте, но я почему-то уверена в том, что оно вам надо. Кстати, я своему мужчине вообще о болезни говорить не хотела, потерять боялась. Сам догадался)) а еще, когда все начинается просто с переписки с незнакомым челом, ты ему все тайны доверяешь и душу открываешь. И если потом вы встречаетесь, вы лучше кого-либо знаете друг друга.

По поводу неумения за себя бороться, строить отношения и инфантильности вы абсолютно правы, я только не представляю, как можно было это понять по постам) И с последним тоже согласна, когда общение начинается с переписки, не видно глаз собеседника, да и вообще думаешь, что не встретитесь никогда, можно очень многим поделиться с ним.

А у вас от чего она приобретенная? Тоже ни с того ни с сего началась? У моего мч она после травмы

Скарлетт
#80

Людей знаю хорошо)

Так мы с мужчиной и познакомились моим)) мы и в нете, и на первых свиданиях общались так, будто попутчики в поезде) все друг другу рассказывали, да и думали, окончится все это ну свиданиями тремя)) потом начали понимать, что жить друг без друга не можем) ну и всю подноготную к тому моменту друг другу рассказали, конечно)

У меня от длительного сильного стресса началась. Одна из психосоматических причин эпи-желание уйти из от какой-то ситуации или окружения, так и получилось

Свити
#81

У меня любовь по переписке была. Да и есть. Тоже из другого города мужчина. Но меня держат только больные родители, я только поэтому не могу уехать к нему, а так бы все бросила, несмотря на то, что он немолод и нездоров.

гостья
#82

автор у моего бывшего мужа приобретенная-по крайней мере так считается.так его у меня еще и увели-да еще медработница-она знала про это поболее моего.и вот уже трое детей у него.но скажу вам во время приступов я его вытаскивала -а его мать родная боялась даже смотреть на это.вам нужно это увидеть-тогда поймете сможете ли.жить в вечном ожидании приступа.ноя про это много читала-без надобности не надо пить им таблетки-вот с таблеток они точно зомби становятся-мой с финлепсина такие мультики смотрел ,что сам испугался и не пил больше.Все известные-Наполеон,Цезарь,Достоевский и еще многие были очень интересными личностями и не стали деградантами-так что таблетки только уж если совсем прижимает.

неумеха
#83

если у вас есть сомнения, тогда не стоит связывать с этим человеком свою жизнь.

Злена
#84

Автор, я вам вот что скажу. Я была замужем за эпилептиком 16 лет. Мы познакомились когда нам было по 17. Я верила, что болезнь - это ерунда, главное, что мы вместе, что он очень добрый, хороший, мягкий, меня любит. Результат - я седая неврастеничка, вся психованная, дерганная, на пределе, ннрвы как струна. Каждый день в течение 16 лет я жила в ожидании приступа. Это очень страшно. Пока не было дочки, ещё как-то ладно, справлялась. Но что я только не перенесла - и дверь в ванную выламывала, когда у него там приступ был и многое другое. Это ужасно. Эпилепсия у него появилась после травмы позвоночника, в подростковом возрасте. Он наблюдается у врачей, но...Когда дочка подросла, я стала бояться оставлять их вдвоем - вдруг она увидит приступ - это ШОК. Она видела пару раз, но мельком, я её уводила и зубы заговаривала, типа у папы очень голова болит, вот он и лежит на полу и бьётся головой... Это ужасно. Из-за этой болезни он не мог устроиться ни на одну хорошую работу после института... Хотя приступы у него были не позднее, чем через 2 часа после просыпания. То есть вставать приходилось в 5, чтобы спокойно выйти из дома в 7. Это все очень страшно. Оцените свои силы и возможности. Я не смогла. Развелись. Сейчас у меня здоровый муж и это такое счастье....не передать словами. Не отговариваю вас, но очень-очень хорошо подумайте, прежде, чем взвалить на себя этот груз - все ляжет только на вас. Удачи! И здравого смысла побольше. откиньте эмоции - это не тот случай. С уважением.

Злена
#85

Кстати, прсле развода через очень короткое время мой бывший муж снова женился, буквально через полгода - видимо ту девушку не испугал диагноз, а может она ещё и не знает, у него могло по несколько лет не быть приступов. И ещё - от таблеток у него начался страшный дерматит, который вообще никак не лечился - они так токсично действовали на его печень (дифенин), потом дифенин вообще перестал действовать, ему назначили карбамазепин...приступов не было 2 года. И я думаю, что всё-таки личность разрушается под действием приступов, я 16 лет наблюдала это... Бесследно не проходит.

Гость
#86

У меня тоже эпилепсия, насчет приобретенной не знаю.. появилась из ниоткуда просто в 28 лет, до этого времени и слыхом не слыхивала об этом заболевании, травм и наследственности не было. Сначала в шоке была, потом привыкла и по врачам находилась достаточно, причину так никто и не установил, сказали, что мозг человека настолько мало изучен и как эта болезнь пришла из ниоткуда, так и уйти может в никуда.

Со временем приступы стали все реже и реже, последний раз почти три года назад был (тьфу-тьфу), я уже и лекарства-то забываю принимать.

Нужно высыпаться обязательно, бессонница провоцирует приступ.

Кстати я была уже замужем и когда со мной это дело приключилось, ничего и муж меня поддержал, вместе уже 20 лет

А приступы это больно?

Гость
#87
Мумсик

Сложно советовать в такой ситуации. Если у него есть жилье и работа, то может не всё так плохо? Тем более что эпилепсия у него не врожденная, а приобретенная. Значит на детях это не отразится. У нас на работе один парень был - эпилептик. У него никогда приступов не было. Он рассказал что надо постоянно принимать противосудорожные препараты, если удачно подобран препарат его можно пить пожизненно и приступов не будет.

Я помню в молодости за мной начал ухаживать МЧ больной эпилепсией.Но я так,просто общалась.Мне моя мама тогда сказала:А ты что на здорового не тянешь? Только больные на тебя смотрят? Я ей- нет конечно,здоровые тоже ухаживают.Замуж вышла за здорового.А через 8 лет муж заболел.Инсульт схватил.Выкарабкался.Сейчас работает.Живем уже 30 лет,дети красивые и умные.

Гость
#88
Гость

У меня тоже эпилепсия, насчет приобретенной не знаю.. появилась из ниоткуда просто в 28 лет, до этого времени и слыхом не слыхивала об этом заболевании, травм и наследственности не было. Сначала в шоке была, потом привыкла и по врачам находилась достаточно, причину так никто и не установил, сказали, что мозг человека настолько мало изучен и как эта болезнь пришла из ниоткуда, так и уйти может в никуда.

Со временем приступы стали все реже и реже, последний раз почти три года назад был (тьфу-тьфу), я уже и лекарства-то забываю принимать.

Нужно высыпаться обязательно, бессонница провоцирует приступ.

Кстати я была уже замужем и когда со мной это дело приключилось, ничего и муж меня поддержал, вместе уже 20 лет

А приступы это больно?

Нет и вы вообще в астрале как бы или во сне, потом приходите в себя и хреново очень, голова кружится и тело болит,слабость жуткая и спать хочется, дичайшая усталость,как будто перезанимались на спорте

Гость
#89
Злена

Автор, я вам вот что скажу. Я была замужем за эпилептиком 16 лет. Мы познакомились когда нам было по 17. Я верила, что болезнь - это ерунда, главное, что мы вместе, что он очень добрый, хороший, мягкий, меня любит. Результат - я седая неврастеничка, вся психованная, дерганная, на пределе, ннрвы как струна. Каждый день в течение 16 лет я жила в ожидании приступа. Это очень страшно. Пока не было дочки, ещё как-то ладно, справлялась. Но что я только не перенесла - и дверь в ванную выламывала, когда у него там приступ был и многое другое. Это ужасно. Эпилепсия у него появилась после травмы позвоночника, в подростковом возрасте. Он наблюдается у врачей, но...Когда дочка подросла, я стала бояться оставлять их вдвоем - вдруг она увидит приступ - это ШОК. Она видела пару раз, но мельком, я её уводила и зубы заговаривала, типа у папы очень голова болит, вот он и лежит на полу и бьётся головой... Это ужасно. Из-за этой болезни он не мог устроиться ни на одну хорошую работу после института... Хотя приступы у него были не позднее, чем через 2 часа после просыпания. То есть вставать приходилось в 5, чтобы спокойно выйти из дома в 7. Это все очень страшно. Оцените свои силы и возможности. Я не смогла. Развелись. Сейчас у меня здоровый муж и это такое счастье....не передать словами. Не отговариваю вас, но очень-очень хорошо подумайте, прежде, чем взвалить на себя этот груз - все ляжет только на вас. Удачи! И здравого смысла побольше. откиньте эмоции - это не тот случай. С уважением.

Мой муж со мной вместе 27 лет и из них с эпилепсией моей мы 19 лет.. Я знаю, что это очень страшно, быть рядом при приступе, он мне все зубы обломал передние как-то и пытался как-то ложку вставить, очень боится приступа и дорожит мной..Вы значит просто не любили и все.

Злена
#90
Гость

Мой муж со мной вместе 27 лет и из них с эпилепсией моей мы 19 лет.. Я знаю, что это очень страшно, быть рядом при приступе, он мне все зубы обломал передние как-то и пытался как-то ложку вставить, очень боится приступа и дорожит мной..Вы значит просто не любили и все.

Да неужели? Вам, конечно, виднее! Его я любила и много лет. Только себя я тоже люблю. И дочку люблю. Безопсноть и спокойствие дочери для меня оказалось важнее. Да и своя психика тоже. А у вас свой выбор.

#91

отдайтесь воле случая

Форум: Отношения
Всего: 373 043 темы
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 340 тем