Гость
Статьи
Муж тратит очень много …

Муж тратит очень много денег

Мы не богатые, общий доход где-то 60-70 тысяч в месяц, из которых 28 мои, остальное мужа.Бюджет общий, все кладем в коробочку "банк". У мужа пятидневка 40 часов неделя, у меня скользящий график приблизительно 2 через 2, по 13 часов. В выходные отсыпаюсь, никуда не хожу, трачу очень мало. Если мои выходные суббота или воскресенье, то можем с мужем куда-нибудь сходить (или он идет один, если я не в силах, дома ему не сидится).Так вот проблема в том, что он тратит больше, чем зарабатывает, и я чувствую, что я уже его в какой-то степени содержу. Его деньги уходят на гулянки, самсунги ноуты, туры на чемпионат Европы в Польшу, Лигу Чемпионов в Европу, новую одежду ему, и всякую другую бурду, а мои - на поход за продуктами, оплату счетов и т.д.Но так как это все в одной кубышке лежит, как бы и незаметно.Когда я пытаюсь об этом поговорить с мужем, он не хочет слушать, говорит, что нам на все хватает, и если я что-то хочу, то могу так же себе купить.Как будто не понимает, что если я так же начну тратить, то нам будет нечего есть.Что делать с этой ситуацией? Я ему предложила раздельный бюджет - он отказался. В Польшу решил ехать, не посоветовавшись со мной. При этом он знает, что я сейчас беру довольно внушительный кредит на оплату жилья, ему все равно.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто открыть свой личный счет в банке без объяснений, вести "гроссбух" выплат и анализировать расходы, тыкать ими в нюх "футбольному больному"

Гость
#2

я бы предложила разделить бюджет на пару-тройку месяцев, чтобы он посомтрел, действительно ли он в него прекрасно вписывается?

Автор
#3

раздельный бюджет, а то хорошо пристроился, а вы вот возьмите и купите себе что нибудь дорогое, да не один раз.....

:)
#4

Кто-то один должен распоряжаться бюджетом, а не в ящике лежать - бери сколько хочешь. У нас бюджетом сначала распоряжалась я, потом надоело, теперь наши карточки у мужа. Я прошу когда мне надо.

Гость
#5

Да..купите..и перед поездкой в Польшу...чтобы у него денег на расходы не осталось))))

Гость
#6

Деньги лучше класть в банк. У меня у самой муж - транжира, Тратит все, а потом на отпуск, крупные покупки приходится занимать. Я открыла в банке счет и по немногу откладываю, чтобы не занимать потом..

Гость
#7
Автор

раздельный бюджет, а то хорошо пристроился, а вы вот возьмите и купите себе что нибудь дорогое, да не один раз.....

хочу молча уехать на выходные куда-нибудь в Амстердам или Прагу.Но блин он на это скажет "Молодец, а то все дома сидишь". Так что деньги потрачу, а его не проучу.

Гость
#8
Гость

Да..купите..и перед поездкой в Польшу...чтобы у него денег на расходы не осталось))))

у него на кредитке что-то есть, да и приятели у него обеспеченные, он у них вполне может взять в долг.....

При этом муж любит других осуждать, что живут не по средствам...

Гость
#9

вы всегда по разным сторонам проводите? просто я бы наверно с мужем на чемпионат рванула,не факт что пошла бы смотреть ,но по польше погуляла бы.

Гость
#10
Гость

вы всегда по разным сторонам проводите? просто я бы наверно с мужем на чемпионат рванула,не факт что пошла бы смотреть ,но по польше погуляла бы.

меня с работы не отпустят, у меня 2 через 2, и заменить меня некому. Мало того тут такие перевороты на работе, что возможно вообще без выходных буду работать.

табуретка
#11
Гость

хочу молча уехать на выходные куда-нибудь в Амстердам или Прагу.Но блин он на это скажет "Молодец, а то все дома сидишь". Так что деньги потрачу, а его не проучу.

а ты ВСЕ деньги из коробочки потрать

Гость
#12
Гость

вы всегда по разным сторонам проводите? просто я бы наверно с мужем на чемпионат рванула,не факт что пошла бы смотреть ,но по польше погуляла бы.

к тому же он купил билет только на один матч - Греция - Россия.Ради этого матча он хочет проsрать 20 тысяч рублей.

Гость
#13
табуретка

а ты ВСЕ деньги из коробочки потрать

а жить на что.....

идея заманчива конечно. Может и впрямь уволиться и уехать куда нибудь в Египет или Турцию на пару недель)))) Шоб повеселее) А он так и быть пусть на эти дни едет в свою Варшаву)

Я
#14

недавно создавала тему о раздельном бюджете. Мы молодая семья и нам все тычут,что если семья,то нужно делать общий бюджет,а я думаю,что из-за этого только проблемы возникают. У меня своя карточка,у мужу своя. Он платит за коммунадьные и продукты в основном он покупает.Он платит за свою машину,я за свою. Получаю меньше его,но знаю,что у меня столько-то днег останется на себя и они только мои,я могу их тратить, Если возникают непредвиденные ситуации,то конечно,либо я,либо муж оплачивает их,без разницы,у кого сколько на счету осталось денег. Зато мы не контролируем друг друга,не отчитываемся за лишние купленные колготки или тампны,а он за лишний стройматериал или куртку. Каждый сам ответственный за то.что заработал и у каждого свои обязанности есть по оплате.

Поэтому не считаю,что если общий бюджет,то проблем не возникает. Вам надо разъединить карточки отя бы на время.И пусть на нем будет оплата квартиры ,бензина,если есть машина,и хотя бы части продуктов.Вот увидите,он начнет экономить.

Гость
#15

12, ну мне кажется люди болельщики мало заботятся о стоимости, это как болезнь. у меня такой же друг есть, поляк правда, вот он на все матчи ходит, а если какой-то чемпионат, то вообще труба, правда он всегда с женой посещает такое развлечение))))

Доброзлая
#16

Да что же это творится, вас еще меркантильной не обзывал, зажали парню на футбол. Если вы по-дому все делаете, то можете свою з/п вообще не класть в коробочку, вы все равно если что и потратите на себя, так это же из общего бюджета. Вам такой вариант подойдет, если детей нет- Он себе на билет 20 тыс., а вы на салон-20, если даже не пойдете пусть копятся, может на машину скопите или на Мальдивы, почему ваш муж не занет, что есть-коммуналка, продукты, хоз.расходы. Получается, то что он зарабатывает, он же и тратит, а вы его содержите.

Гость
#17

Автор такая тихая-тихая мышка, которая боится пукнуть, чтобы самой не испугаться))) Трусит взять деньги и раз прогудеть, - ой, а как же он, любимый, без жратвы останется?

Гость
#18
Гость

Автор такая тихая-тихая мышка, которая боится пукнуть, чтобы самой не испугаться))) Трусит взять деньги и раз прогудеть, - ой, а как же он, любимый, без жратвы останется?

да жду когда исправится.Обговорили, или самсунг ноут, или польша.Купил этот свой самсунг, а через три дня билет на футбол! Казел!

Гость
#19
Доброзлая

Да что же это творится, вас еще меркантильной не обзывал, зажали парню на футбол. Если вы по-дому все делаете, то можете свою з/п вообще не класть в коробочку, вы все равно если что и потратите на себя, так это же из общего бюджета. Вам такой вариант подойдет, если детей нет- Он себе на билет 20 тыс., а вы на салон-20, если даже не пойдете пусть копятся, может на машину скопите или на Мальдивы, почему ваш муж не занет, что есть-коммуналка, продукты, хоз.расходы. Получается, то что он зарабатывает, он же и тратит, а вы его содержите.

Да, точно, возьму деньги и положу на свой картсчет. Имею право. И будут не общие а только мои. Правда я собираюсь брать кредит, 100 или 200 тысяч, он скажет - а у нас теперь есть деньги, гуляй!!!!!!!

Доброзлая
#20

Мой вот захотел, купил себе гидроцикл за 400 тыс., а я на машину никак скопить не могу, работаю на отдых, т.к. вместе если отдыхаем, я свои вкладываю, мои доходы меньше, а отдыхать едем всей семьей, надоело так уже, работать на одни поездки. Он еще уверяет, что это он для семьи купил, а катает друзей, хорошо если 2 раза за лето прокатимся, а мне машина нужна, с детьми везде успеть, неудобно без нее.

Гость
#21

Он сказал, что я стала жадная.И что психованная из-за работы, мол, увольняйся. А на что жить тогда......

Гость
#22
Гость

Да, точно, возьму деньги и положу на свой картсчет. Имею право. И будут не общие а только мои. Правда я собираюсь брать кредит, 100 или 200 тысяч, он скажет - а у нас теперь есть деньги, гуляй!!!!!!!

Боюсь, он погуляет, а Вы будете платить. После его ухода)

Гость
#23
Доброзлая

Мой вот захотел, купил себе гидроцикл за 400 тыс., а я на машину никак скопить не могу, работаю на отдых, т.к. вместе если отдыхаем, я свои вкладываю, мои доходы меньше, а отдыхать едем всей семьей, надоело так уже, работать на одни поездки. Он еще уверяет, что это он для семьи купил, а катает друзей, хорошо если 2 раза за лето прокатимся, а мне машина нужна, с детьми везде успеть, неудобно без нее.

Вот я тоже только на отпуск коплю. Он громко говорит - мол, я мужик, я достану деньги!Но нет, я коплю, коплю, потом сама же покупаю билеты, ищу маршруты, а он садится и едет. После отпуска я могу немного вздохнуть спокойно, но эти его футболы и телефоны щас как раз после отпуска. Видать лишнее у него бабло, тратить надо..... Кстати, с отпуска осталось 450 евро, вот их-то на телефон и потратил.... А мне зубы лечить надо, а денег нет(((Беру кредит((((

Доброзлая
#25

Бегите куда глаза глядят, если детей нет, он все прекрасно понимает и деньги считать умеет, это тип такой, потом он вам еще скажет, да что ты там зарабатываешь-копейки, это все ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! а ты, что заработала проела, проотдыхала, у тебя ничего нет, ты нет никто и звать тебя никак.

Гость
#26

А где вы тут все увидели бюджет?

Бюджет - это когда люди деньгами управляют...

Гость
#27
Язьва

Ээээ...........впрочем Вам жить

Жаль, только недолго...

Гость
#28

что значит он против раздельного бюджета? в день зарплаты отбирает чтоли у вас деньги? получила зп, на карту кинула сразу и все. бабы дуры, трусливые к тому же. ах что штаны подумают, боже мой. а то что в дранье ходишь, пока мужик живет полной жизнью это пофигу, да?

Гость
#29

Купите себе норковую шубу.

Ариада
#30

У вашего мужа больше свободного времени и он не сильно устает после стандартного 8-часового дня. Вот у него и есть желание развлечься, а у вас - нет. вы устаете и на выходных никуда не хотите идти.

Совет - если это возможно поменяйте работу на обычную пятидневку и отдыхайте вместе с мужем, заодно вам легче будет влиять на экономию.

Ариада
#31
Автор

раздельный бюджет, а то хорошо пристроился, а вы вот возьмите и купите себе что нибудь дорогое, да не один раз.....

Раздельный бюджет не всем нравится. Об этом надо говорить до брака.

куськина мать
#32

мой тоже тратит много на товарищей своих, а потом они летают отдыхать, а мы никак не выберемся, канеш по 200 баксов оставлять каждые выходные у друзей.

нетакая
#33

не ну девушка дает!!! сама сидит как лохушка дома, спортом не занимается, по выходным отсыпается и денег не тратит ни на свой внешний вид ни на одежду.зато муж классный модный парень, да еще и при деньгах. и авторше обидно что он знает чего хочет,удовлетворяет свои хотелки. а так всегда автор если вы не знаете на что тратить свою зп или вам некогда ее тратить, то всегда найдется желающий позаимствовать деньги ваши, раз они свободно лежат в банке!!или вы хотите чтобы они там плесенью покрылись. ни стыда ни совести у вас нет.пока ваш муж развивается, путешествует-вы нервничаете. не разделяете его хобби, никуда с ним не ходите и не путешествуете. вас даже не пугает, что желающие разделить с ним его деньги и интересы могут найтись! мой муж офигенно зарабатывает и тратит, а я как за него рада. у самой постоянно появляются все новые и новые хотелки. зато мой муж выглядит как конфетка, ест правильно, не в макдаке,ухоженный на классной тачке! как я могу его за это ругать! он на то и зарабатывает наверно)))) егоизм у вас конкретный. раз я такая нетранжира и домоседка.значит и муж должен быть таким же..ограниченное мышление

Рута
#34

Конечно согласна с предыдущим автором. Тратьте тоже. Ну посидите разок на каше ну и что, если вдруг не впишитесь в бюджет.Но надо же и самой что-то хотеть. Покупайте тоже ноуты и одежду. Если такая хозяйственная покупай кастрюльки и полотенца или откладывай на отпуск.

Дима
#35

Раздельный бюджет не поможет, у него кончатся деньги и он станет просить их у вас, а если не дадите, то скандал. Лушче поговорить с ним на данную тему.

Вика
#36

Сложно это все. Но я бы свои деньги не ложила в общий бюджет.

Гость
#37
Гость

Вот я тоже только на отпуск коплю. Он громко говорит - мол, я мужик, я достану деньги!Но нет, я коплю, коплю, потом сама же покупаю билеты, ищу маршруты, а он садится и едет. После отпуска я могу немного вздохнуть спокойно, но эти его футболы и телефоны щас как раз после отпуска. Видать лишнее у него бабло, тратить надо..... Кстати, с отпуска осталось 450 евро, вот их-то на телефон и потратил.... А мне зубы лечить надо, а денег нет(((Беру кредит((((

***................................

Гость
#38

знакомо. Получилось однажды так, что мой остался без работы и как-то не очень торопился ее искать. Полгода жили на мою зп и халтуры, пахала, как лошадь - день на работе, домой придешь - снова за комп и дальше поехали, плюсом к тому он даже по дому ничего не делал, продукты выйти купить и то лень. В общем, я эту лавочку прикрыла, стала заначку делать, в итоге накопила не хилую сумму. Короче, ныкайте деньги, если он считать не умеет, то и не заметит.

Гость
#42

[quote="Гость"]Мы не богатые, общий доход где-то 60-70 тысяч в месяц, из которых 28 мои, остальное мужа.Бюджет общий, все кладем в коробочку "банк". У мужа пятидневка 40 часов неделя, у меня скользящий график приблизительно 2 через 2, по 13 часов. В выходные отсыпаюсь, никуда не хожу, трачу очень мало. Если мои выходные суббота или воскресенье, то можем с мужем куда-нибудь сходить (или он идет один, если я не в силах, дома ему не сидится).
Так вот проблема в том, что он тратит больше, чем зарабатывает, и я чувствую, что я уже его в какой-то степени содержу. Его деньги уходят на гулянки, самсунги ноуты, туры на чемпионат Европы в Польшу, Лигу Чемпионов в Европу, новую одежду ему, и всякую другую бурду, а мои - на поход за продуктами, оплату счетов и т.д

автор, я на вашем месте задумалась. Муж у вас транжира, а значит человек не надежный. Подумайте, а что с вашей семьей будет, если вы заболеете, уйдете в декрет или вообще случаться непредвиденные расходы? На что жить будете?
есть ли смысл строить совместную жизнь дальше, ведь подобные люди тяжело поддаются здравому смыслу. Но если все же ваша любовь готова преодолеть все преграды, значит берите управление финансами в свои руки! Иначе пропадете...
Приготовьте три конверта и разделите деньги на три части. Один конверт на питание и комуналку, второй на общие нужды и досуг, третий НЗ !!! Деньги из НЗ лучше потом откладывать на счет. Вы можете внести корректировки в суммы в конвертах, где то побольше, где то поменьше, исходя из ваших насущных нужд, но это поможет вам научиться контролировать ваши расходы исходя из определенной суммы и хоть что то иметь про черный день. Я знаю пары с гораздо меньшим, чем ваш, но они старались планировать свои расходы грамотно, что в общем никому не помешает, так как копейка рубль бережот. И никогда не забывайте, что богатые люди очень хорошо умею считать свои расходы, ведь именно они и придумали экономику.

Гость
#43

когда каждый тратит куда хочет, это уже не семья, а когда дети будут, может и дальше будете тратить кто куда хочет, и не нужно никуда ехать куда ездил ваш муж, что за бредовая идея. я б с таким не смерилась не подходом к расходам не к мужу. почему я здесь пишу, потому как недавно муж начал свое дело, появилось немного денег, он спешит все купить, все что ему не хватало до сегодня, я буду надеятся это пройдет или мне такой муж не нужен. детей нет.

Гостья
#44

А я тут продала свою комнату и деньги решили потратить на ремонт в новой квартире. Где то 600 тыщ было. Мой муж конечно все самое дорогое ( любит порты корявые) купил, ничего сам не делал все мужиков нанимал . в итоге надо ещё из мебелишки покупать, он и спрашивает типа сколько осталось. Я говорю 15 тыщ . у него сразу кислая физиономия - а переезжать мы будем на что?а чо это моя проблема чтоли?

Анна
#45
Гость

да жду когда исправится.Обговорили, или самсунг ноут, или польша.Купил этот свой самсунг, а через три дня билет на футбол! Казел!

Ну вы все напали. У нее гипер ответственность за сеимью, а его она любит и ждет пока он что то поймет, потихоньку высказывает свои недовольства. А иначе психанет и уйдет. и все старания на смарку. хз как вообще поступать. сама в такой ситуации только доли в бюджете наоборот. сижу и думаю что делать. уже скандалов было ..... а все равно прогресс не большой. И я просто не такого склада характера, не умею деньги разбазаривать. Коплю, а потом делаю большие покупки либо что то нужное. не могу совсем все тратить, чувство тревоги появляется.

Анна
#45
нетакая

не ну девушка дает!!! сама сидит как *** дома, спортом не занимается, по выходным отсыпается и денег не тратит ни на свой внешний вид ни на одежду.зато муж классный модный парень, да еще и при деньгах. и авторше обидно что он знает чего хочет,удовлетворяет свои хотелки. а так всегда автор если вы не знаете на что тратить свою зп или вам некогда ее тратить, то всегда найдется желающий позаимствовать деньги ваши, раз они свободно лежат в банке!!или вы хотите чтобы они там плесенью покрылись. ни стыда ни совести у вас нет.пока ваш муж развивается, путешествует-вы нервничаете. не разделяете его хобби, никуда с ним не ходите и не путешествуете. вас даже не пугает, что желающие разделить с ним его деньги и интересы могут найтись! мой муж офигенно зарабатывает и тратит, а я как за него рада. у самой постоянно появляются все новые и новые хотелки. зато мой муж выглядит как конфетка, ест правильно, не в макдаке,ухоженный на классной тачке! как я могу его за это ругать! он на то и зарабатывает наверно)))) егоизм у вас конкретный. раз я такая нетранжира и домоседка.значит и муж должен быть таким же..ограниченное мышление

Так не честно! она же тоже работает. а тратит он один!!! делить бюджет! вот и все!

Гость
#45

Автор, вы такая странная. Взяли молча деньги, пошли потратили все деньги до копейки, сами покушали в кафе и домой мужу хвастаться. А когда его мозг включится, тогда напомнить этому чучелу что он мужик и он должен добывать пищу. Почему ему можно, а вам нет? Почему вы паритесь, а ему пофиг? Клин клином вышибают.

У нас другая проблема. Бюджет раздельный, деньги никогда у него не прошу. Доход у меня стабильный и хороший, содержу 3 комнатную квартиру(кварплата, электричество, интернет, телефон и тд), двоих детей 4ех и 2ух лет + кормлю взрослого брата подростка + мужа также кормлю(могу и вещи купить если мне понравились для него). Вещи игрушки развивашки сад и тд, оплачиваю всё я от и до. Муж сегодня проболтался что хотел в долг у знакомых взять 200тыщ, не дают. Спрашиваю зачем это всё (неделю назад поодала дорогое золотое кольцо что он мне подарил за 25тр и отдала ему деньги тк просил + получил от знакомых за работу 25тр, а сейчас он 200тыщ ищет)? Мол машину отремонтировать, но он ее чинит чаще, чем обнимает меня (серьезно) , да и сама машина стоит в раза 2 дороже БУ этой суммы (тыщ 400). Сижу в запаре и ничего не понимаю. Его единственные траты, это *** машина. И знаете, по-моему дешевле заказывать элитное такси, чем эту машину его чинить вечно

Гость
#48
:)

Кто-то один должен распоряжаться бюджетом, а не в ящике лежать - бери сколько хочешь. У нас бюджетом сначала распоряжалась я, потом надоело, теперь наши карточки у мужа. Я прошу когда мне надо.

А через полгода жена с ужасом узнает, что муж не платил кредиты и коммуналку и теперь долг повис у приставов)))

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем