Гость
Статьи
Я правильно сделал?

Я правильно сделал?

2 недели назад,ездил в другой город.Все места заняты,автобус примерно на 20 человек.Заходит девушка,а мест нет))а ехать 45 минут.Стала возле моего место и стоит,может думала,что я уступлю)проходит 10 минут и мне какая-то женщина кричит:"как тебе не стыдно,уступи девушке место".Я не уступил.Я как приставил,что буду стоять 45 минут

Витя
59 ответов
Последний — Перейти
jonsons
#1

не беременная, чтоб ей место уступать. тем более молодая

#2

Ну не знаю! Я как бы привыкла, что от мужчин не дождешься таких жестов, что порой когда уступают становится неловко, правда одновременно и приятно. На самом деле конечно вы могли бы уступить место, с вами ничего бы не случилось + вы мужчина, это в порядке вещей. Но повторюсь в наше время никто не придерживается подобного.

Елена 25
#3

Если бы я была парнем, на твоем месте мне было бы стыдно до сих пор. Целых 45 минут стоять, ноги отвалятся, а может она еще и на каблуках была.

гость
#4

3 Нечего в такую дорогу обувать каблуки)

Елена
#5

Да не в каблуках дело

#6

Ща все форумские мужчинки тебя поддержат :)

эм
#7

работала я с один парнем, так он в транспорте даже не садился, сичтал,что он мужчина и может постоять...эх,вспоминаю с уважением. ну а от среднестатистического мужчины такого поступка уже давно никто не ждет, так что не стыдитесь,вы такой же как и большинство и девушке ничего не должны

Матерная Девица
#8

Ну что за люди пошли? Ох, поганые!

И поступки у вас- эт пи.дец!

Пожалел он бл.ть место е.аное!

Отсидел свой вонючий конец!

Гость
#9

Меня тоже такие пассажиры бесят. Мои родители живут в МО, часто там бываю. Дорога на автобусе час, если пробки, то можно ехать до бесконечности. В час пик сначала заходят пассажиры, купившие билеты с местами (прямо номер написан), садятся. Потом забегают, купив билет у водителя, такие вот девушки и бабушки и стоят у кого-нибудь над душой. Если заходишь в автобус, где все места заняты, значит рассчитываешь стоять, или жди следующий, они каждые 15 минут ходят.

Лето
#10
Гость

Меня тоже такие пассажиры бесят. Мои родители живут в МО, часто там бываю. Дорога на автобусе час, если пробки, то можно ехать до бесконечности. В час пик сначала заходят пассажиры, купившие билеты с местами (прямо номер написан), садятся. Потом забегают, купив билет у водителя, такие вот девушки и бабушки и стоят у кого-нибудь над душой. Если заходишь в автобус, где все места заняты, значит рассчитываешь стоять, или жди следующий, они каждые 15 минут ходят.

Я на учебу часто в Ростов езжу, так как покупаю билет, сажусь на купленное место, водитель попутно подбирает людей, но не так чтобы они стояли. Для них он либо подстилку дает, там есть где сесть, либо стульчик, никто не стоит. Народу сверху до трех берет. Но я бы лично следующего дождалась, нежели ехать на подстилки.

Гость
#11

Не делай так больше, Витя. Лучше постоять 45 минут, чем долго-долго потом совестью мучиться...

Гость
#12

всё нормально по моему.Витя прав.

если бы была пожилая женщина...или мужчина,то да уступить место надо бы.

а молодой мокрощёлке - да ну нафиг с какого ещё перепугу то?!

баба которая орала точно климаксом мучаецо)))

Гость
#13

если вы купили билет по определённому количеству мест, то естественно никому уступать не должны. в Европе вообще места не уступают и это правильно. Другой вопрос, если тебя попросил сам стоящий уступить, то тут уже другое дело, но всё равно на твоё усмотрение

#14
Гость

Не делай так больше, Витя. Лучше постоять 45 минут, чем долго-долго потом совестью мучиться...

:) бедный Витя. Уж давно до дома доехал, ночь переждал, но до сих пор из головы не выходит свой поступок

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Правильно конечно, более того даже если ехать было бы пять минут, то тоже самое.

Уступая место ты показываешь самке, что она более статусная особь по сравнению с тобой, это только чисто ранговые фишки, одно дело уступить старшему человеку, это нормально, но никак не самке это неуважение к себе.

Я лично если еду на общественном транспорте вообще не сажусь, но это просто привычка с детства, а вообще выдавит из себя "совок" очень бы хотелось.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Матерная Девица

Ну что за люди пошли? Ох, поганые!

И поступки у вас- эт пи.дец!

Пожалел он бл.ть место е.аное!

Отсидел свой вонючий конец!

Что за поэтки пошли? Ох, поганые!

И рифмы у них эт пи.дец!

Не могут уж придумать слово не матерное

Совсем отупели в конец!!!

Гость
#17

Юридически вы не обязаны. А так, *** мудаком.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Матерная Девица Ну что за люди пошли? Ох, поганые!

И поступки у вас- эт пи.дец!

Пожалел он бл.ть место е.аное!

Отсидел свой вонючий конец!

Что за поэтки пошли? Ох, поганые!

И рифмы у них эт пи.дец!

Не могут уж придумать слово не матерное

Совсем отупели в конец!!!

Хотя конечно я не прав, все поэтихи во все времена писали мyйню. Не может свинья летать, не сможет тетка писать нормальные стихи, не сможет.

Гостья
#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Уступая место ты показываешь самке, что она более статусная особь по сравнению с тобой, это только чисто ранговые фишки, одно дело уступить старшему человеку, это нормально, но никак не самке это неуважение к себе.

Уступая место женщине или любому другому мужчина показывает, что он сильнее, и физически выносливее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гостья

Уступая место женщине или любому другому мужчина показывает, что он сильнее, и физически выносливее.

Нет, конечно. Это легко можно видеть на любых примитивных племенах.

Было кино про Колумба, так там ему как великая почесть после его путешествия, было дано право сидеть в присутствии короля.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет, конечно. Это легко можно видеть на любых примитивных племенах.



Было кино про Колумба, так там ему как великая почесть после его путешествия, было дано право сидеть в присутствии короля.

Правда король сидел на троне, а Колумб на табуретке какой-то.

Гостья
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Гостья

Уступая место женщине или любому другому мужчина показывает, что он сильнее, и физически выносливее.

Нет, конечно. Это легко можно видеть на любых примитивных племенах. Было кино про Колумба, так там ему как великая почесть после его путешествия, было дано право сидеть в присутствии короля.

ой блиа))

У тебя развитие то как у папуаса, не удивительно) Ну хоть так самоутвердись в своих глазах, ***))

Гостья
#23

нормальные мужики и не ездят в общественном транспорте, они ездят на собственом.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Гостья

Уступая место женщине или любому другому мужчина показывает, что он сильнее, и физически выносливее.

А еще это легко видеть из категорий людей которые "должны" уступать, это подростки - самый низкостатусный контингент (уже не дети), потом молодые мужчины, потом молодые тетки, потом пожилые мужчины, т.е. типичная иерархия для матриархальных первобытно-общинных диких племен, из тех что не смогли за тысячи лет даже до примитивного социума дорасти. Хорошо, что в России был хоть и недолго патриархат, мы хоть до уровня Европы поднялись, не совсем дикари.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Гостья

ЧелЛов ★ ★ ★Гостья

Уступая место женщине или любому другому мужчина показывает, что он сильнее, и физически выносливее.

Нет, конечно. Это легко можно видеть на любых примитивных племенах. Было кино про Колумба, так там ему как великая почесть после его путешествия, было дано право сидеть в присутствии короля.ой блиа))



У тебя развитие то как у папуаса, не удивительно) Ну хоть так самоутвердись в своих глазах, ***))

От чмошихи слышу. Еще одно подтверждение (на ряду с постами 8, 16 ,18) моих слов, как о примитивно деграданском обществе первобытных матриархальных приматов.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Да и в наиболее быстро развивающихся странах мира (я имею в виду конфуцианские страны), именно женщины совсем до недавнего времени уступали место в общественном транспорте мужчинам, правда сейчас эта добрая традиция уходит в прошлое.

Гость
#27

уступать надо только людям пожилого возраста, маленьким детям, инвалидам и беременным, та девушка, судя по всему в эти категории не входит, а значит место ей уступать совсем необязательно

Гость
#28

девки, вы е*анатки -)) "показывает что он сильнее" ухаахаха где это? что это вообще? вам бы охотно места уступали, если бы вы надменную мину не квасили при этом "давно пора, холоп презренный". никто вам ничего не должен только потому что у вас дырка между ног

А-А-А
#29

Нет. Ты не правильно сделал.

Гость
#30

Не должны вы уступать место женщинам. В метро например написано, места для пожилых, женщин с детьми и инвалидов. Но если есть порыв, желание, то почему не уступить. Мне недавно уступили, очень приятно было, я с улыбкой поблагодарила.

Гость
#31
Гость

Не должны вы уступать место женщинам. В метро например написано, места для пожилых, женщин с детьми и инвалидов. Но если есть порыв, желание, то почему не уступить. Мне недавно уступили, очень приятно было, я с улыбкой поблагодарила.

вот такой реакции и ждёшь, вы замечательная женщина. к сожалению не все так реагируют. иногда место уступишь, а на тебя как на грязь посмотрят с надменным выражением лица и даже спасибо не скажут. стоишь как обплёванный и думаешь, и зачем я только ей место уступал. а в следующий раз уже подумаешь кому уступить, а кому нет. унижаться никто не хочет

#32

презираю мужчинок, которые в общественном траспорте сидят. И ведь сидят, скотобазы. Вообще заметила, что места старикам и детям чаще уступают именно девушки или женщины. Позор

#33

хотя, автор, если вы заранее купили билет на автобус, то не обязаны уступать. Разве что порыв какой)

Жизнь моя жестянка
#34

Раз ты, Витя, сомневаешься поступил ли ты правильно или нет, то значит ты поступил неправильно. Если бы четко знал, что твой поступок был правильный, то не задавался бы таким вопросом вообще.

Матерная Девица
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Матерная Девица Ну что за люди пошли? Ох, поганые!

И поступки у вас- эт пи.дец!

Пожалел он бл.ть место е.аное!

Отсидел свой вонючий конец!

Что за поэтки пошли? Ох, поганые!

И рифмы у них эт пи.дец!

Не могут уж придумать слово не матерное

Совсем отупели в конец!!!

О.уел ты совсем, добрый молодец!

Не тебе бы судить рифмы девичьи!

#36

да атких мудаков как ты просто шквал)) твое дело правильно или нет))

#37
Обломова

презираю мужчинок, которые в общественном траспорте сидят. И ведь сидят, скотобазы. Вообще заметила, что места старикам и детям чаще уступают именно девушки или женщины. Позор

100%

#38

моему молодому человеку неудобно,когда он сидит,а женщина стоит,ну воспитанный он,поэтому он ВСЕГДА уступает

а мне приятно,что со мной такое сокровище))

а для тебя,Автор,нормально не уступать.ты же без претензий на культурность)

#39
эм

работала я с один парнем, так он в транспорте даже не садился, сичтал,что он мужчина и может постоять...эх,вспоминаю с уважением. ну а от среднестатистического мужчины такого поступка уже давно никто не ждет, так что не стыдитесь,вы такой же как и большинство и девушке ничего не должны

прямо как мой

сложно его заставить сесть,даже когда места свободные есть

Правдорубка
#40
_Kristen_

прямо как мой

сложно его заставить сесть,даже когда места свободные есть

У меня тоже муж такой. Никогда не сядет. Правда ездим очень редко-машина есть.

Правдорубка
#41

.Я как приставил,

Автор,позвольте поинтересоваться-что к чему вы ПРИСТАВИЛИ?

Гость
#42

Если девушка не инвалид,не беременная и ей не 80 лет, то конечно правильно что не уступил ей. С чего вдруг ей уступать?бред. Если что я тоже девушка. Если бы мне в такой ситуации парень незнакомый уступил, то я бы даже отказалась сесть

Кавказ
#43

Я бы себе на колени усадил.

Старая Кукрыникса
#44

Если бы на месте той девушки была я, то, увидев бы, что оказалась "лишним" пассажиром без места, села бы на ступеньку автобуса, раз уж невмоготу стоять. А сесть на место мужчины и смотреть на него, как он всю дорогу стоит, - меня бы совесть загрызла.

Человек, может, устал, может, работает на тяжелой работе, может, дома у него ребёнок маленький, а от этого недосып. А я его сгонять с места должна!

Алена
#45
Витя

2 недели назад,ездил в другой город.Все места заняты,автобус примерно на 20 человек.Заходит девушка,а мест нет))а ехать 45 минут.Стала возле моего место и стоит,может думала,что я уступлю)проходит 10 минут и мне какая-то женщина кричит:"как тебе не стыдно,уступи девушке место".Я не уступил.Я как приставил,что буду стоять 45 минут

Мой муж всегда уступает,а чаще всего ездием в метро так как в Москве большие пробки и на работу во время не доехать...Так он вообще не садится,хотя с работы едет очень уставший.А посмотришь на людей которые сидят,так одни мужики.Бабушки и женщины стоят,а они даже бровью не поведут.Сейчас нормальный мужик с нормальным воспитанием редкость,уступить даже беременной женщине для мужика не позволительно,обленился нынешний мужик.

Алена
#46
Гость

Если девушка не инвалид,не беременная и ей не 80 лет, то конечно правильно что не уступил ей. С чего вдруг ей уступать?бред. Если что я тоже девушка. Если бы мне в такой ситуации парень незнакомый уступил, то я бы даже отказалась сесть

С того что он МУЖИК!!!!!!!!!!!!!!!!Женщины,вы ЧТО?Совсем обалдели что ли?Сами так относитесь,зачем да почему...А потом ноете все...Как испортились наши мужики!!!Сами испортили раз так рассуждаете.

Гость
#47

Вчера, в автобусе, рядом со мной, на солнце было пустое место, вошел на остановке мужчина 30-35 лет, я ему предложила пройти на это место, встала даже, чтобы удобно было пройти, знаете, что услышала ...

"А я не хочу на солнце сидеть, вы туда садитесь, а я на ваше место..."

Я аж засмеялась, насколько по-детски это прозвучало. Столько обиды на меня, как будто я его мама и должна во всем потакать...

Мужчины, вас самих от себя не мутит ?Ехать в общ. транспорте, да еще канючить ...

Гостьюшка
#48

49 -))))

Ну а что вы хотите от мужчин, которые ездят в общественном транспорте а не на собственном авто?

Алена
#49
Гостьюшка

49 -))))



Ну а что вы хотите от мужчин, которые ездят в общественном транспорте а не на собственном авто?

Сейчас многие ездят на общественном транспорте имея свою машину и очень даже не плохую.И даже дело не в этом.Мужчина должен всегда оставаться мужчиной.Наши деды и отцы тоже не были при машинах,но разве они могли позволить себе такое поведение?

Гость
#50
Гостьюшка

49 -)))) Ну а что вы хотите от мужчин, которые ездят в общественном транспорте а не на собственном авто?

Да в -принципе, мне все равно.Забавна была смена картинки, визуально видишь- мужчина, рот открыл- дитя малолетнее.

Следующая тема