Гость
Статьи
начинаю новую жизнь

начинаю новую жизнь

всю жизнь мечтаю работать в офисе , юрист по образованию..Я армянка .Раньше жила в Украине ,документов не было поэтому не могла работать гос служащим когда сделала документы нашла работу вышла замуж и переехала в Россию сейчас опять нет документов а делать их 3 года буду . а мне уже 27 , чем мне заняться как найти работу даже не знаю может бизнесом заняться с мужем он мало зарабатывает только не знаю каким именно бизнесом постоянно думаю.могу взять у родителей 3 - 4 тыс долларов так как я раньше тоже работала и деньги вкладывала в покупку дома и на ремонт . спасибо

Milena
25 ответов
Последний — Перейти
Кукуся
#1

Прекрасно Вас понимаю-сама переехала в Россию, сейчас сделала РВП и устроилась на работу аж на 12000р.На большее не берут, ибо иностранка и под 30 мне-самый декретный возраст.Получайте РВп и пробуйте устроиться юристом!Илу думайте, чем заняться-но ИП открыть мона только с РВП!У ВАс муж русский?

wlada
#2

Знаете что! Сейчас так много предприятий, магазинов, организаций. И все они сидят в полной жо**. Тем более сейчас кризис. Не советую вам что то открывать. Будете работать в минус. Сечас не то время.

никки
#3

Попробуйте открыть парикмахерскую эконом класса. Дело хлопотное , но окупается хорошо. И обязательно постарайтесь повышать свою квалификацию по вашей специальности , если конечно планируете в дальнейшем работать. И к слову сказать, вы можете и без гражданства пойти работать по специальности в иностранную компанию, к примеру, со мной работает девушка, у нее гражданство казахстана ,российского нет , но это не мешает ей работать у нас финансовым аналитиком, примеров множество таких!

Milena
#4
Кукуся

Прекрасно Вас понимаю-сама переехала в Россию, сейчас сделала РВП и устроилась на работу аж на 12000р.На большее не берут, ибо иностранка и под 30 мне-самый декретный возраст.Получайте РВп и пробуйте устроиться юристом!Илу думайте, чем заняться-но ИП открыть мона только с РВП!У ВАс муж русский?

да у мужа российское гражданство через него буду делать рвп, а вы по рвп легко нашли работу

Milena
#5
wlada

Знаете что! Сейчас так много предприятий, магазинов, организаций. И все они сидят в полной жо**. Тем более сейчас кризис. Не советую вам что то открывать. Будете работать в минус. Сечас не то время.

я тоже не хочу рисковать все это знаю

Кукуся
#6
Milena

да у мужа российское гражданство через него буду делать рвп, а вы по рвп легко нашли работу

Вот и я так делала!Вам надо взять в уфмс у инспектора список документов, там не много, собрать их и подать, а через пару месяцев получите!Я рвп получила в июле прошлого года, работу нашла в сентябре!просто получается, что если нет РВП, то у работодателя должна быть квота на привлечение сотрудников именно нужной Вам страны. а работатдоатели заказывают в обновном таджиков и узбеков)) или если ты-классный спец-специально для тебя эту квоту сделабют-но это редко!Но как показывает моя практика-надор у нас законов не знает и боится!многие только слышат, что нет гражданства и сразу-ой, нам проще россиянку взять, а то вдруг штраф! Мне повезло-умная барышня себе помощницу искала, она с юристами посоветовалась и не боялась.

Автор, а Вам лет сколько?Мне ещё отказывали, т к 27, замужем, типа в декрет пойдёте...

Из Еревана
#7

Автор, ваш муж, видимо, НЕ армянин? Иначе как объяснить, что он мало зарабатывает и вы вынуждены заморачиваться насчет работы.

Milena
#8
Из Еревана

Автор, ваш муж, видимо, НЕ армянин? Иначе как объяснить, что он мало зарабатывает и вы вынуждены заморачиваться насчет работы.

муж армянин зарабатывает мало еле хватает экономлю .

Milena
#9
Кукуся

Вот и я так делала!Вам надо взять в уфмс у инспектора список документов, там не много, собрать их и подать, а через пару месяцев получите!Я рвп получила в июле прошлого года, работу нашла в сентябре!просто получается, что если нет РВП, то у работодателя должна быть квота на привлечение сотрудников именно нужной Вам страны. а работатдоатели заказывают в обновном таджиков и узбеков)) или если ты-классный спец-специально для тебя эту квоту сделабют-но это редко!Но как показывает моя практика-надор у нас законов не знает и боится!многие только слышат, что нет гражданства и сразу-ой, нам проще россиянку взять, а то вдруг штраф! Мне повезло-умная барышня себе помощницу искала, она с юристами посоветовалась и не боялась.

Автор, а Вам лет сколько?Мне ещё отказывали, т к 27, замужем, типа в декрет пойдёте...

мне 27 живем пока в сельской местности так что весело

Milena
#10

Уговариваю мужа поехать в Украину на пару лет , там еще работа меня ждет да и он смог с родителями моими заниматься торговлей было б легче он не хочет Россию оставлять одна из причин что здесь его мать она его сама выростила он не может ее оставить . хотя сейчас живем 300 км от нее

Кукуся
#11

Автор,приезжайте к нам в ЮФО, у нас тут армян больше, чем русских))Половину заведений от кафе до гостиниц армяне держат)))Вас как свою обязательно возьмут))

а пока езжайте в ближайшую слуюбу УФМС и собирайте деокументы на РВП)) А где Вы на Украине жили?

Кукуся
#12
Milena

Уговариваю мужа поехать в Украину на пару лет , там еще работа меня ждет да и он смог с родителями моими заниматься торговлей было б легче он не хочет Россию оставлять одна из причин что здесь его мать она его сама выростила он не может ее оставить . хотя сейчас живем 300 км от нее

Автор, верите-у меня та же фигня)))Муж маму не захотел оставлять (которая живёт за 200 км от нас) и поэтому не поехал житьв мой город, где я работала в престижном банке на ждолжности ведущего инженера!Сейчас вот думаю-надо было его уговаривать-у меня там и квартира есть, правда однушка, но своя))

Milena
#13

[quote="Кукуся"]Автор,приезжайте к нам в ЮФО, у нас тут армян больше, чем русских))Половину заведений от кафе до гостиниц армяне держат)))Вас как свою обязательно возьмут))

а пока езжайте в ближайшую слуюбу УФМС и собирайте деокументы на РВП)) А где Вы на Украине жили?[/qu

недалеко от Киева . я сейчас собираю документы на розрешение на проживание но оно помоему права работать не дает надо отделоьно брать еще розрешение на работу

Milena
#14
Кукуся

Автор, верите-у меня та же фигня)))Муж маму не захотел оставлять (которая живёт за 200 км от нас) и поэтому не поехал житьв мой город, где я работала в престижном банке на ждолжности ведущего инженера!Сейчас вот думаю-надо было его уговаривать-у меня там и квартира есть, правда однушка, но своя))

уговорить тяжело на этой почве скандалы у нас постоянно , я думала одной мне так повезло

Milena
#15
Кукуся

Автор,приезжайте к нам в ЮФО, у нас тут армян больше, чем русских))Половину заведений от кафе до гостиниц армяне держат)))Вас как свою обязательно возьмут))

а пока езжайте в ближайшую слуюбу УФМС и собирайте деокументы на РВП)) А где Вы на Украине жили?

я в Росовской области живу это ж ЮФО да армян да и не представляю кем могу работать в гостинице или в ресторане ,

Кукуся
#16

Милена, юристы нужны в любой организации)))Ну это про гостиницы-кафе и рестораны говорю, ибо работаю в этой сфере-вот и знаю))Можно куда угодно пробовать))Я в Ростове)Приехала из Харькова. Блин на свою голову! Ссоры с мужем-крест всех женщин, вышедших замуж за гражданина другой страны!Правда одна моя подра вышла за араба и уехала в Иорданию-там проще, 3,5 года замужем и проживание на территории и гражданство есть, а на работу и без него берут-подруга устроилась в посольство украинское)

Кукуся
#17

РВП-разрешение на временное проживание даём Вам право работать с налогом 13% (иностранцы без РВП работают с налогом 30%), а работотдателю брать Вас на работу, не имея при этом квоты на иностранцев! Когда Вам предложат долность и сделают договор-берёте договор, перевод паспорты и идёте в УФМС заказывать разрешение на работу, его выдадут на конкретную должность, указалнную в договоре. Там ещё прикол-если устроилась офис-менеджером, брен-менеджером,.... и тп, то в договоре надо просто менеджер писать-там такие стандарты!Но суть такая-сначала РВП, потом договор трудовой и по нему заказываете разрешение-его недели 2 делают

Milena
#18
Кукуся

Милена, юристы нужны в любой организации)))Ну это про гостиницы-кафе и рестораны говорю, ибо работаю в этой сфере-вот и знаю))Можно куда угодно пробовать))Я в Ростове)Приехала из Харькова. Блин на свою голову! Ссоры с мужем-крест всех женщин, вышедших замуж за гражданина другой страны!Правда одна моя подра вышла за араба и уехала в Иорданию-там проще, 3,5 года замужем и проживание на территории и гражданство есть, а на работу и без него берут-подруга устроилась в посольство украинское)

В Ростов муж переехать не хочет нет такой возможности надо там квартиру снять мы не потащим а здесь в деревне этой одно кафе по моему и юрист там точно не нужен , я думаю какое то свое дело открыть тем более муж не против но не могу придумать чем заняться

Milena
#19
Кукуся

Милена, юристы нужны в любой организации)))Ну это про гостиницы-кафе и рестораны говорю, ибо работаю в этой сфере-вот и знаю))Можно куда угодно пробовать))Я в Ростове)Приехала из Харькова. Блин на свою голову! Ссоры с мужем-крест всех женщин, вышедших замуж за гражданина другой страны!Правда одна моя подра вышла за араба и уехала в Иорданию-там проще, 3,5 года замужем и проживание на территории и гражданство есть, а на работу и без него берут-подруга устроилась в посольство украинское)

а вы кем работаете у мужа есть в свое жилье или снимаете?

Жужуля
#20

Офис-менеджер я)) Бумажками занимаюсь и за технику отвечаю-меня шеф потому и взял, чтоб на админе сэкономить для нашего доп. офиса. Снимаем квартиру.он из деревни сам-его мама там сейчас живёт! а у вас дом свой?у вас деревня прям деревня?можно перепелок разводить-у нас знакомый в деревне этим занимается.Смотря кем муж устроится-если на 30 000р, то за 12 снимать хату, на 18 жить мона.Я тоже своё хочу, а то такими темпами по специальности на достойную зп я не скоро устроюсь, да и детей уже охота...

Milena
#21
Жужуля

Офис-менеджер я)) Бумажками занимаюсь и за технику отвечаю-меня шеф потому и взял, чтоб на админе сэкономить для нашего доп. офиса. Снимаем квартиру.он из деревни сам-его мама там сейчас живёт! а у вас дом свой?у вас деревня прям деревня?можно перепелок разводить-у нас знакомый в деревне этим занимается.Смотря кем муж устроится-если на 30 000р, то за 12 снимать хату, на 18 жить мона.Я тоже своё хочу, а то такими темпами по специальности на достойную зп я не скоро устроюсь, да и детей уже охота...

мы в деревне живем но снимаем квартиру на втором этаже а мама его в другой деревне в краснодарском крае ,муж говорит что город мы пока не потянем надо деньги на первое время и как вам Ростов нравится больше чем в Украине ?

Жужуля
#22
Milena

мы в деревне живем но снимаем квартиру на втором этаже а мама его в другой деревне в краснодарском крае ,муж говорит что город мы пока не потянем надо деньги на первое время и как вам Ростов нравится больше чем в Украине ?

А кем муж работает?В городе квартиры дороже, но и зп больше.Ну, собирайте документы на РВП-там немного совсем ведь, только медосмотр 3 дня, а так-мелочи, я на ВНЖ больше собирала))А потом в поиск работу-и в Ростове тоже ищеите, может получится))Нет, мне Харьков больше нравился!Люди там проще, цены ниже и метро есть)))А тут водители маршруток больные на голову-везут людей как резину, в коротой как ни крути-ничего не случится!

Milena
#23
Жужуля

А кем муж работает?В городе квартиры дороже, но и зп больше.Ну, собирайте документы на РВП-там немного совсем ведь, только медосмотр 3 дня, а так-мелочи, я на ВНЖ больше собирала))А потом в поиск работу-и в Ростове тоже ищеите, может получится))Нет, мне Харьков больше нравился!Люди там проще, цены ниже и метро есть)))А тут водители маршруток больные на голову-везут людей как резину, в коротой как ни крути-ничего не случится!

муж таксует но вроде пока согласился ехать в Украину на годпосмотрим что дальше , хотя документы уже собрала осталось пару нотариальных копий сделать. А ваш ни в какую не хочет в Харьков у него в Ростове хорошая работа ?

Жужуля
#24

Нууу, таксовать он везде сможет))По поводу документов-решайте сами, если подадите-через пару месяцев надо будет ехать получать РВП, а потом через год его подтверждать.Нет, мой толдычит, мол нечего делать в твоём Харькове, да и я уже на Вид подала, работу тут нашла, и в декрет мне хотца-30 скоро...Будем пока тут

Гость
#25

Для тех, кто в наступающем году готов "взять быка за рога" и получить самое желаемое!
● В честь зимнего Солнцестояния - обряд на избавление от всех бед и проблем и перехода в новую, счастливую жизнь! Заявки принимаются до 21 декабря в Ватсап.
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап.
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ и в эту ночь Практики работают для Вас) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы