Гость
Статьи
нормальны ли такие …

нормальны ли такие условия?

ситуация: я живу с мамой и братом. мы в троем работаем. у нас есть имущество: 3-х комнатная квартира, где мы живем и две однокомнатные квартиры в центре, которые сдает моя мама квартирантам. мне из этого принадлежит: 1/3 трехкомнатной квартиры и 1/3 в одной из однокомнатных. у меня есть молодой человек, с которым я давно встречаюсь и мы решили жить вместе. я не вижу смысла платить за съем квартиры, если мне есть где жить. (у мч есть квартира 2-х комнатная), где живет он, его сестра и мама. у него жить не вариант. и я попросила мою маму дать нам жить в однокомнатной квартире, где у меня есть доля. сначала она на отрез отказалась, а чуть позже выдвинула условия: на даст нам там жить, если мой МЧ заплатит моему брату за учебу за 2 года. деньги нужно отдать сразу (брат учится на коммерции и сумма для моего мч не маленькая. 100 тысяч)+ пока мы там живем, мы меняем трубы, окна, проводку, сантехнику. ну типа как для себя. оно и понятно, мы сами бы это делали, но просто создается впечатление, что она думает, что мы рано или поздно расстанемся и хочет выгодно устроиться. нормально ли поведение моей мамы? мч согласился заплатить до ноября так как сейчас нужной суммы у него нет дополню: моя мама считает, что моего мч слишком хорошая зарплата и мы можем снять квартиру, а если нет, то пусть заплатит ей. короче, не дают покоя чужие деньги.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
марина
#1

какой кошмар. как будто не родные люди. вместо глаз кошельки....

Клава Мониторовна
#2

пи*пец, а это точно "родная" мать?

Эльза
#3

Если бы ваша мама была не такой продуманной, то не было бы сейчас квартир.

Пометка: "(у мч есть квартира 2-х комнатная), где живет он, его сестра и мама."-у МЧ есть доля где-то там.

Гость
#4
Эльза

Если бы ваша мама была не такой продуманной, то не было бы сейчас квартир.

Пометка: "(у мч есть квартира 2-х комнатная), где живет он, его сестра и мама."-у МЧ есть доля где-то там.

да, только у него там полная хата, а у меня свободная квартира. мы хотим отдельно от родственников жить. знаете, если продать 2-х к квартиру, то они с нее каждому жилье не купят, а просто про срут квартиру. я реалист. думаю, его мама нас пошлет. она инвалид, кстати

Эльза
#5
Гость

ЭльзаЕсли бы ваша мама была не такой продуманной, то не было бы сейчас квартир.

Пометка: "(у мч есть квартира 2-х комнатная), где живет он, его сестра и мама."-у МЧ есть доля где-то там.да, только у него там полная хата, а у меня свободная квартира. мы хотим отдельно от родственников жить. знаете, если продать 2-х к квартиру, то они с нее каждому жилье не купят, а просто про срут квартиру. я реалист. думаю, его мама нас пошлет. она инвалид, кстати

у вас нет свободной квартиры. Квартиры есть у вашей мамы.

Гость
#6
Клава Мониторовна

пи*пец, а это точно "родная" мать?

родная. я вам больше расскажу. было буквально на днях. брат и мама решили пожарить шашлык. и предложили мне и моему мч скинуться на это дело. мало того, что мы скинулись. мама еще моего парня напрягла купить напитки. когда мы проснулись утром, а мой мч оставался у меня (вообще он у меня бывает в гостях крайне редко). я вышла на кухню и поставила на стол мясо вечернее и пюре, чтобы позавтракать. и пошла будить парня и умываться. когда мы зашли на кухню, там была уже моя мама, мясо и пюре она спрятала обратно, а сделала нам 3 бутерброда с маслом. реально, она просто зажала еду. простите, но по другому не скажешь

Гость
#7
Эльза

ГостьЭльзаЕсли бы ваша мама была не такой продуманной, то не было бы сейчас квартир.

Пометка: "(у мч есть квартира 2-х комнатная), где живет он, его сестра и мама."-у МЧ есть доля где-то там.да, только у него там полная хата, а у меня свободная квартира. мы хотим отдельно от родственников жить. знаете, если продать 2-х к квартиру, то они с нее каждому жилье не купят, а просто про срут квартиру. я реалист. думаю, его мама нас пошлет. она инвалид, кстатиу вас нет свободной квартиры. Квартиры есть у вашей мамы.

моя мама тоже их не на свои деньги купила. это имущество моего отца. царство небесное. и наше с братом наследство. а ранее эта квартира принадлежала матери отца. и вообще по закону мне принадлежит 1/3. что вы мне доказываете вообще?

Эльза
#8
Гость

ЭльзаГостьЭльзаЕсли бы ваша мама была не такой продуманной, то не было бы сейчас квартир.

Пометка: "(у мч есть квартира 2-х комнатная), где живет он, его сестра и мама."-у МЧ есть доля где-то там.да, только у него там полная хата, а у меня свободная квартира. мы хотим отдельно от родственников жить. знаете, если продать 2-х к квартиру, то они с нее каждому жилье не купят, а просто про срут квартиру. я реалист. думаю, его мама нас пошлет. она инвалид, кстатиу вас нет свободной квартиры. Квартиры есть у вашей мамы.

моя мама тоже их не на свои деньги купила. это имущество моего отца. царство небесное. и наше с братом наследство. а ранее эта квартира принадлежала матери отца. и вообще по закону мне принадлежит 1/3. что вы мне доказываете вообще?

ну если вы такая ушла, то можете судиться за 1/3, авось хватит на комнату.

Вам лет 19?

Доця
#9

Ну, если по-совести, то у МЧ нет никакой квартиры. Это квартира его мамы. А его квартирой будет та, которую он себе купит или, хотя бы, в наследство получит.

А мама Ваша, конечно, много запросила, но вы, ведь и не женитесь, не семья, так что надо платить за съем.

Гость
#10
Эльза

ГостьЭльзаГостьЭльзаЕсли бы ваша мама была не такой продуманной, то не было бы сейчас квартир.

Пометка: "(у мч есть квартира 2-х комнатная), где живет он, его сестра и мама."-у МЧ есть доля где-то там.да, только у него там полная хата, а у меня свободная квартира. мы хотим отдельно от родственников жить. знаете, если продать 2-х к квартиру, то они с нее каждому жилье не купят, а просто про срут квартиру. я реалист. думаю, его мама нас пошлет. она инвалид, кстатиу вас нет свободной квартиры. Квартиры есть у вашей мамы.

моя мама тоже их не на свои деньги купила. это имущество моего отца. царство небесное. и наше с братом наследство. а ранее эта квартира принадлежала матери отца. и вообще по закону мне принадлежит 1/3. что вы мне доказываете вообще?ну если вы такая ушла, то можете судиться за 1/3, авось хватит на комнату.

Вам лет 19?

мне 26. с 18 лет не было ни одного дня, чтобы я не работала. не сижу у нее на шее. 1/3 однокомнатной+1/3 трешки. мне хватит на квартиру

Гость
#11
Доця

Ну, если по-совести, то у МЧ нет никакой квартиры. Это квартира его мамы. А его квартирой будет та, которую он себе купит или, хотя бы, в наследство получит.

А мама Ваша, конечно, много запросила, но вы, ведь и не женитесь, не семья, так что надо платить за съем.

тут даже ни при чем мой молодой человек. я сама хочу жить отдельно. даже, если бы его не было

Гость
#12
Гость

мама тоже их не на свои деньги купила. это имущество моего отца.

это неважно, смысл того поста в том что мать хитропопая, поэтому и нагребла квартир. неважно заработала или отжала у кого-то, важно что склад характера такой. но мне такие люди как ваша мать противны. простите. не думаю что у них есть счастье, пусть и с 5ьюямя квартирами.

Эльза
#13
Гость

это неважно, смысл того поста в том что мать хитропопая, поэтому и нагребла квартир. неважно заработала или отжала у кого-то, важно что склад характера такой..

именно о том я речь и вела. спасибо

Эльза
#14
Гость

ДоцяНу, если по-совести, то у МЧ нет никакой квартиры. Это квартира его мамы. А его квартирой будет та, которую он себе купит или, хотя бы, в наследство получит.

А мама Ваша, конечно, много запросила, но вы, ведь и не женитесь, не семья, так что надо платить за съем.тут даже ни при чем мой молодой человек. я сама хочу жить отдельно. даже, если бы его не было

до его появления такой разговор заводился?

А-то больно мч хитропопый

Пятка
#15

продавайте трешку,забираете свою долю,покупайте квартиру и живите себе припеваюче. Не хочет мама,значит через суд.. у вас же есть на это все права. Не хотите так,живите по правилам мамы. а матери вашей ПОЗОР!!... А молодой человек сам то как реагирует на поведение вашей мамочки?

Эльза
#16
Пятка

продавайте трешку,забираете свою долю,покупайте квартиру и живите себе припеваюче. Не хочет мама,значит через суд.. у вас же есть на это все права. Не хотите так,живите по правилам мамы. а матери вашей ПОЗОР!!... А молодой человек сам то как реагирует на поведение вашей мамочки?

ради МЧ разосраться с мамой. Мило.

Настя
#17

Что за бред? Странная у вас мама. Она не в праве ставить такие условия? Неужели не желает вам счастья? Такой мужчина и сбежать может быстро! А платить ещё за кого-то, в честь чего?

Гостья
#18

жадноватая, конечно, мама у вас - может она для пенсии себе эти квартиры покупала?

Лита
#19
Гостья

жадноватая, конечно, мама у вас - может она для пенсии себе эти квартиры покупала?

она их не покупала, писала же автор, что квартиры принадлежали отцу и его родственникам.

Гость
#20

а можно просто подождать

мама не вечная

Гость
#21

все равно вам надо будет всем разъезжаться, не будете же вы жить всей кучей? поэтому мама должна все эти квартиры разменять на три 2-х комнатные, все при своих интересах останутся. А пока брат учиться, пусть поживет с мамой, а его квартиру сдать в аренду, во и деньги на учебу. Мама работает или живет на деньги с аренды квартир?

Провинциалка
#22

Ну если вам мама зажала картофельное пюре с мясом, то что говорить про квартиры. Смиритесь и идите жить на съем. Зато потом можете со спокойной душой говорить матери, что вы ей теперь ничего не должны.

Гость
#23
Гость

родная. я вам больше расскажу. было буквально на днях. брат и мама решили пожарить шашлык. и предложили мне и моему мч скинуться на это дело. мало того, что мы скинулись. мама еще моего парня напрягла купить напитки. когда мы проснулись утром, а мой мч оставался у меня (вообще он у меня бывает в гостях крайне редко). я вышла на кухню и поставила на стол мясо вечернее и пюре, чтобы позавтракать. и пошла будить парня и умываться. когда мы зашли на кухню, там была уже моя мама, мясо и пюре она спрятала обратно, а сделала нам 3 бутерброда с маслом. реально, она просто зажала еду. простите, но по другому не скажешь

Капец, я бы свалила от такой скупердяйской семейки!!!!

Эльза
#24
Лита

она их не покупала, писала же автор, что квартиры принадлежали отцу и его родственникам.

если бы отец хотел, то оформил бы на дочь

Анна
#25

Странные условия. Не факт, что после того, как вы в той квартире все поменяете, она вам ее выдаст. Смысла вкладывать деньги не вижу. С таким настроением она вас попросит в любое время, зачем ставить себя в зависимое положение? Пока не замужем надо выделять свою долю, оформлять на себя. На словах не советую ни о чем договариваться, легко может поменять мнение.

Пятка
#26
Эльза

ради МЧ разосраться с мамой. Мило.

Да не ради мч,а ради себя.. чтоб жить одной,а не с такой маманью

Пятка
#27

И жить по своим правилам!

Гость
#28

Автор, так а почему бы и не поменять сантехнику и проводку в квартире, которая на треть ваша? Своего рода инвестиция получается. Очень понимаю вашу маму, кстати. В ее квартиру, с которой она получает сейчас доход, вселяется чужой мужик, вся заслуга которого только в том, что с ним спит ее дочь. Жить в этой квартире вы планируете бессрочно, то есть мама лишается значительной части своего дохода от сдачи квартиры в аренду. То есть платить за учебу вашего брата ей будет, естественно, сложно. Видимо, все же оплачивать учебу разово вам с МЧ выгодене, чем снимать отдельную квартиру, иначе тему вы бы не создавали, верно? Ну и вообще, раз уж ваш МЧ решил с вами жить вместе, он в это совместное проживание тоже должен вкладываться, это такая минимальная ответственность, понимаете? Которая докажывает его более-менее серьезное отношение к вам.

Гость
#29

а у нас такой вариант, мои родители купили квартиру, мы с мужем и ребенком туда переехали, но родители мужа говорили сыну, чтобы он там не делал ремонт, и чтобы за квартиру не платил, так как это квартира принадлежит моим родителям.

Гость
#30
Эльза

ГостьДоцяНу, если по-совести, то у МЧ нет никакой квартиры. Это квартира его мамы. А его квартирой будет та, которую он себе купит или, хотя бы, в наследство получит.

А мама Ваша, конечно, много запросила, но вы, ведь и не женитесь, не семья, так что надо платить за съем.тут даже ни при чем мой молодой человек. я сама хочу жить отдельно. даже, если бы его не былодо его появления такой разговор заводился?

А-то больно мч хитропопый

мч только вчера узнал о том, что еще есть эта квартира. когда моя мама выдвинула те условия, я и с ним поговорила.

а разговоры о том, чтобы я жила отдельно водились))) мама меня пару раз сама выгоняла, при малейшей ссоре. только я никуда не уходила. это довольно сложно - вещи перевозить итд. мы мирились быстрее. а сейчас она поняла, что все реально

Гость
#31
Гость

все равно вам надо будет всем разъезжаться, не будете же вы жить всей кучей? поэтому мама должна все эти квартиры разменять на три 2-х комнатные, все при своих интересах останутся. А пока брат учиться, пусть поживет с мамой, а его квартиру сдать в аренду, во и деньги на учебу. Мама работает или живет на деньги с аренды квартир?

и работает и квартиры сдает. и брат, кстати, работает, но он почти всю зарплату маме отдает. поэтому я считаюсь плохой, а брат считается хорошим.

Гость
#32
Эльза

если бы отец хотел, то оформил бы на дочь

отец умер за 3 недели от рака. хотел жить. и не собирался умирать в 53 года. а когда он лежал болел ни у кого бы язык не повернулся у него что то просить

Гость
#33

Это не мама ваша, а вы автор хитропопая. Одна хотите жить в квартире которая принадлежит еще вашей маме и брату и ничего никому не платить и еще сожителя туда привести. А мама инвалид, которая к тому же и работает, должна помогать вашему брату с оплатой обучения и потом еще думать об отдельном ему жилье, потому что любимая доченька захапала квартиру, где и ему так же принадлежит третья часть.

Нормальные условия поставила ваша мама. Если не нравятся условия, обговорите на семейном совете как вы будете делить жилье и доли, может даже займитесь разменом, не обидев в жилищном плане ни маму , ни брата.

Гость
#34
Гость

и работает и квартиры сдает. и брат, кстати, работает, но он почти всю зарплату маме отдает. поэтому я считаюсь плохой, а брат считается хорошим.

А вы маме чем нибудь помогаете?

Гость
#35
Пятка

продавайте трешку,забираете свою долю,покупайте квартиру и живите себе припеваюче. Не хочет мама,значит через суд.. у вас же есть на это все права. Не хотите так,живите по правилам мамы. а матери вашей ПОЗОР!!... А молодой человек сам то как реагирует на поведение вашей мамочки?

эти условия мама поставила вчера и я только вчера с ним обо всем этом поговорила. ее отказы мне я не озвучивала. там просто не о чем было говорить. он ничего и не говорит. просто сказал, что условия его устраивают. да и я то понимаю, что эти условия выгоднее, чем снимать квартиру. просто мне неприятно, что эти условия мне моя собственная мама ставит. я просто уверенна, что если бы брат привел девушку, то все было бы наоборот. когда мама отказывала мне в однушке я со зла сказала, что тогда мы придем к ней и будем жить в моей комнате. на что они с братом сказали, что они все равно при таких условиях нас выживут. что им никто не нужен. короче, мама у меня хочет так, чтобы я сваливала, но в неизвестном направлении.

Гость
#36
Гость

А вы маме чем нибудь помогаете?

конкретно что вы имеете в виду? летом этого горда возила маму отдыхать. особо ничем не помогаю. но, я покупаю продукты, бытовую химию на ровне с мамой.

Гость
#37
Гость

Это не мама ваша, а вы автор хитропопая. Одна хотите жить в квартире которая принадлежит еще вашей маме и брату и ничего никому не платить и еще сожителя туда привести. А мама инвалид, которая к тому же и работает, должна помогать вашему брату с оплатой обучения и потом еще думать об отдельном ему жилье, потому что любимая доченька захапала квартиру, где и ему так же принадлежит третья часть.

Нормальные условия поставила ваша мама. Если не нравятся условия, обговорите на семейном совете как вы будете делить жилье и доли, может даже займитесь разменом, не обидев в жилищном плане ни маму , ни брата.

это мама моего мч инвалид. и моя мама работает и брат тоже+есть еще одна однушка, которую сдают.

Фея с топором
#38

если маман у вас такая ушлая, то предложите ей тоже вариант, пусть переписывает на вас полностью однушку, а то вы вкладываетесь в ремонт, отдаете ей деньги, а в один прекрасный день, она посчитает, что вам жирно и попросит вас оттуда. А в обще и вам и вашему МЧ надо поменьше с ней общаться, а то надоест ему что ваша мама его доит.

Гость
#39
Гость

конкретно что вы имеете в виду? летом этого горда возила маму отдыхать. особо ничем не помогаю. но, я покупаю продукты, бытовую химию на ровне с мамой.

То что свозили на отдых- это уже помощь, а продукты и бытовую химию вы в 26 лет должны покупать, так как вы работаете. Вы же едите и моетесь). А в оплату квартплаты вы вносили деньги, готовили, занимались уборкой в доме? Спрашиваю потому , что создалось впечатление что вы только потребляете, а взамен ничего не даете.

Гость
#40
Гость

ГостьЭто не мама ваша, а вы автор хитропопая. Одна хотите жить в квартире которая принадлежит еще вашей маме и брату и ничего никому не платить и еще сожителя туда привести. А мама инвалид, которая к тому же и работает, должна помогать вашему брату с оплатой обучения и потом еще думать об отдельном ему жилье, потому что любимая доченька захапала квартиру, где и ему так же принадлежит третья часть.

Нормальные условия поставила ваша мама. Если не нравятся условия, обговорите на семейном совете как вы будете делить жилье и доли, может даже займитесь разменом, не обидев в жилищном плане ни маму , ни брата.это мама моего мч инвалид. и моя мама работает и брат тоже+есть еще одна однушка, которую сдают.

Извините, не поняла чья мама инвалид. Но подумайте сами, если вы заберете себе однушку, то маме с братом останется трешка, которую не обменяешь на две однокомнатные квартиры. Вы остаетесь в выигрыше, а ваша мама с братом в пролете. Поэтому повторюсь, необходимо все обсудить на семейном совете.

Анна
#41
Гость

Извините, не поняла чья мама инвалид. Но подумайте сами, если вы заберете себе однушку, то маме с братом останется трешка, которую не обменяешь на две однокомнатные квартиры. Вы остаетесь в выигрыше, а ваша мама с братом в пролете. Поэтому повторюсь, необходимо все обсудить на семейном совете.

Маме с братом останется трешка и вторая однушка, внимательнее читайте.

Автор, это неплохой вариант, но оформляйте все на себя пока не замужем, пишу вам второй раз. Чтобы не подкопаться было.

Гость
#42
Гость

То что свозили на отдых- это уже помощь, а продукты и бытовую химию вы в 26 лет должны покупать, так как вы работаете. Вы же едите и моетесь). А в оплату квартплаты вы вносили деньги, готовили, занимались уборкой в доме? Спрашиваю потому , что создалось впечатление что вы только потребляете, а взамен ничего не даете.

уборкой в доме -да. готовила мама все время. за кварт плату я деньги не вносила, потому что я не беру с нее тех денег, которые она получает со сдачи квартиры. с тех денег она платит мою часть.

Гость
#43
Анна

Маме с братом останется трешка и вторая однушка, внимательнее читайте.

Автор, это неплохой вариант, но оформляйте все на себя пока не замужем, пишу вам второй раз. Чтобы не подкопаться было.

еще раз поговорила с мамой. она согласна, что я переписываю на них свою часть в трешке, а они свои части на меня в однушке. но все документальные моменты я буду решать за свой счет. мама сказала, что это около 15 тысяч будет. но это ладно

Гость
#44

я же не говорю, что если я от нее уеду, то я от нее полностью отгорожусь. если у нее будут финансовые проблемы, то я ей по мере сил буду помогать. это, в конце концов, моя мать. на данный момент у нее все в порядке с финансами, почему бы ей мне не помочь потому что я ее дочь. я прекрасно понимаю, что не хочется терять лишний доход. потому что она привыкла к одним тратам, а после того, как я уеду, ей придется свой лист хотелок сократить. я все прекрасно понимаю, но не буду же я теперь всю жизнь с ними жить. она меня понукает, что мол, бывают девушки, которые себе таких парней находят, что в бриллиантах купаются. но простите, на всех олигархов не хватит. я же не виновата, что у моего любимого человека нет собсвтенного жилья, а у меня есть некоторая собственность. пусть он не миллионер, но хорошо ко мне относится. а мама меня винит, что вместо того, чтобы найти такого человека, чтобы приумножить свое имущество. я приглашаю жить парня на свою территорию. конечно, по хорошему, мужчина обеспечивает жильем. но вроде, в современном мире, это уже не имеет значения

Анна
#45

Ну вот, все у вас будет в порядке, не грустите. Только осторожнее относитесь к своей собственности, это ничего, что мужчина не имеет квартиры, но свое тоже бдите. Мама видимо все же адекватная, понимает, что лучше сейчас, чем потом.

Позже, если захотите расширится (при замужестве), или возьмете ипотеку, которую будете оплачивать с этой квартиры, или накопите, как жизнь пойдет. Поживете с парнем, присмотритесь какой он, работящий и прочее. Главное следите за своим имуществом.

Гость
#46
Гость

АннаМаме с братом останется трешка и вторая однушка, внимательнее читайте.

Автор, это неплохой вариант, но оформляйте все на себя пока не замужем, пишу вам второй раз. Чтобы не подкопаться было.

еще раз поговорила с мамой. она согласна, что я переписываю на них свою часть в трешке, а они свои части на меня в однушке. но все документальные моменты я буду решать за свой счет. мама сказала, что это около 15 тысяч будет. но это ладно

Автор - только страхуйся, советуйся с юристом как это грамотно оформить, и обе части такой сделки проводите одновременно. У одного нотариуса, за один раз. А то может статься, что ты подпишешь дарственную на долю в трешке, а потом мамо с братиком передумают насчет однушки - и останешься с голой жеппой.

Дана
#47

а мама меня винит, что вместо того, чтобы найти такого человека, чтобы приумножить свое имущество. я приглашаю жить парня на свою территорию. конечно, по хорошему, мужчина обеспечивает жильем. но вроде, в современном мире, это уже не имеет значения[/quote]

Автор, это не имеет значения, только если вы сами бы жилье заработали и привели мужика себе, а вы хотите за счет матери это сделать. У моих родителей была похожая ситуация, мама привела отца на все готовое в ее родителям. отвратительно, папа оказался альфонсом, развелись. мама вроде как побыла замужем, что в сов.время было актуально. Я не стала испытывать судьбу и рванула за границу еще по молодости. тут вышла замуж за небогатого, но любимого и любящего иностранца, а таких проблем с жильем тут нет, все снимают, и это выгоднее, словом, вам по-хорошему не на мать надо рассчитывать, а только на себя, если уж не в состоянии найти мужчину, который жилищный вопрос возьмет на себя.

Гость
#48
Дана

а мама меня винит, что вместо того, чтобы найти такого человека, чтобы приумножить свое имущество. я приглашаю жить парня на свою территорию. конечно, по хорошему, мужчина обеспечивает жильем. но вроде, в современном мире, это уже не имеет значения

Автор, это не имеет значения, только если вы сами бы жилье заработали и привели мужика себе, а вы хотите за счет матери это сделать. У моих родителей была похожая ситуация, мама привела отца на все готовое в ее родителям. отвратительно, папа оказался альфонсом, развелись. мама вроде как побыла замужем, что в сов.время было актуально. Я не стала испытывать судьбу и рванула за границу еще по молодости. тут вышла замуж за небогатого, но любимого и любящего иностранца, а таких проблем с жильем тут нет, все снимают, и это выгоднее, словом, вам по-хорошему не на мать надо рассчитывать, а только на себя, если уж не в состоянии найти мужчину, который жилищный вопрос возьмет на себя.

Дана, лично из моих знакомых, обычных людей среднего достатка, нет ни одного кто бы в 26 лет сам заработал себе на квартиру. вы представляете сколько это стоит? а если кто то и взял ипотеку, из молодых семей, то уже на основе чего-то (подаренной на свадьбу дачи или комнаты в общежитии). собственно говоря, когда папа был жив, нам с братом и говорилось, что квартиры нам для того, чтобы меня и брата обеспечить своим жильем в будущем.

насчет альфонса: кроме квартиры в ужасном состоянии у нас ничего не будет. так для того, чтобы хотя бы в этот сарай заехать мой мч заплатит 100 тыс. хотя он там по сути будет никто. а плюс ремонт там делать. точно не альфонс

Эльза
#49
Гость

АннаМаме с братом останется трешка и вторая однушка, внимательнее читайте.

Автор, это неплохой вариант, но оформляйте все на себя пока не замужем, пишу вам второй раз. Чтобы не подкопаться было.

еще раз поговорила с мамой. она согласна, что я переписываю на них свою часть в трешке, а они свои части на меня в однушке. но все документальные моменты я буду решать за свой счет. мама сказала, что это около 15 тысяч будет. но это ладно

за 3 дарственные и переоформление 15 тыщ?:) вы кроме мамы сами что-то в жизни делали?

Мне 21, я и то знаю, сколько это стоит.

Гость
#50
Эльза

ГостьАннаМаме с братом останется трешка и вторая однушка, внимательнее читайте.

Автор, это неплохой вариант, но оформляйте все на себя пока не замужем, пишу вам второй раз. Чтобы не подкопаться было.

еще раз поговорила с мамой. она согласна, что я переписываю на них свою часть в трешке, а они свои части на меня в однушке. но все документальные моменты я буду решать за свой счет. мама сказала, что это около 15 тысяч будет. но это ладноза 3 дарственные и переоформление 15 тыщ?:) вы кроме мамы сами что-то в жизни делали?

Мне 21, я и то знаю, сколько это стоит.

я с этим не сталкивалась никогда. откуда мне знать?) просветите. как она сказала, что там помимо нотариуса нужно будет получать какие-то справки в бти и юстиции. я не знаю откуда она это взяла.