Гость
Статьи
Отношение к мужской и …

Отношение к мужской и женской внешности

Такое ощущение, что в современном обществе люди просто помешаны на внешности. Только почему-то претензии и негативное отношение в основном направлено на внешность женскую. Если женщина пишет об одиночестве, обязательно находятся люди, которые высказывают предположение о том, что она страшная. Если напишет об измене, обязательно кто-то спросит, не потолстела ли она, не ходит ли в халате и бигудях. Почему-то никто не спрашивает об аналогичном мужчин. Про фигуру, привлекательность... Не только мужчины, даже сами женщины готовы загнобить друг друга. Печальная тенденция...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Жюли
#1

Вам было бы проще, если бы думали не о вашей внешности, а о перспективном приданном, что дадут за вас? Увы, но тенденция исторически складывается так, что душа и подобное в чел. отношения далеко не всегда на первом месте была и есть.

Ksana
#2

Согласна с вами.Причем не только молодежь,но зрелые женщины ,одержимые своей внешностью ,готовы рисковать здоровьем , делая любые операции.А толку! Это не добавляет ни обаяния , ни энергетики- а именно это в женщине привлекает. Все от пустоты внутренней - уже сформировалось общество потребления.Поэтому для людей так важны внешность, шмотки и т.п.

flake-praline
#3

Так это на словах так. И на Вумане.

Есть еще места и люди, для которых много значит то, что написано в модном глянце, но их мало. Есть профессии, для которых нужна внешность, но это профессии.

На самом деле внешность немного значит для личного счастья.

Перспективное приданое (см Жюли, пост 1) часто значит намного больше.

Большинство гнобящих отлично это понимают, кстати.

Автор
#4
Жюли

Вам было бы проще, если бы думали не о вашей внешности, а о перспективном приданном, что дадут за вас? Увы, но тенденция исторически складывается так, что душа и подобное в чел. отношения далеко не всегда на первом месте была и есть.

Мне было бы проще, если бы люди оценивали друг друга с точки зрения человеческих качеств. А уж если предъявляются такие требования к женской внешности, чем мужчины "лучше"?)

Автор
#5
Ksana

Согласна с вами.Причем не только молодежь,но зрелые женщины ,одержимые своей внешностью ,готовы рисковать здоровьем , делая любые операции.А толку! Это не добавляет ни обаяния , ни энергетики- а именно это в женщине привлекает. Все от пустоты внутренней - уже сформировалось общество потребления.Поэтому для людей так важны внешность, шмотки и т.п.

И их можно понять. Ведь мужчины часто навязывают эти комплексы, это маниакальное отношение к внешности... Многие при этом сами очень далеки от идеала.

Автор
#6
flake-praline

Так это на словах так. И на Вумане.

Если бы только на вумане...)

Падший Ангел
#8

Почему еще живу с ним? Удобно. Не плачу за жилье и стараюсь больше находиться на работе, благо начальство может обеспечить ею на все дни недели. Да и он дома не бывает толком. Зато у меня сейчас есть прекрасная возможность найти новую работу, где побольше платят, так как он врятли это заметит. Появится больше денег, тогда и буду думать об уходе от него

Гость
#9

От женщины требуется быть красивой, ухоженной, привлекательной и интересной( в беседах и постели.) (У русских мужиков еще требование к женщине - как к прислуге в быту. У иностранцев и того нет) От мужчины - требуется зарабатывать, быть аккуратным и щедрым в своей семье и львом в сексе.

Мы - разные. Поэтому и подход разный.

Автор
#10

Падший Ангел, я о том и говорю, что обнаглели мужчины, самоутверждаются за счет женских недостатков. Хотя у кого их нет? А женщины и сами рады друг друга гнобить, как будто мало мужского отношения...

DST
#11

А кто мешает женщинам предъявлять требования к внешности мужчин? Предъявляйте на здоровье, игнорируйте тех кто вам не нравится внешне, вот они, чтобы избавиться от одиночества, по салонам красоты и пойдут. :)

Гость
#12

Автор | 30.10.2012, 12:12:50 [3505565238] Автор

Такое ощущение, что в современном обществе люди просто помешаны на внешности. Только почему-то претензии и негативное отношение в основном направлено на внешность женскую. Если женщина пишет об одиночестве, обязательно находятся люди, которые высказывают предположение о том, что она страшная. Если напишет об измене, обязательно кто-то спросит, не потолстела ли она, не ходит ли в халате и бигудях. Почему-то никто не спрашивает об аналогичном мужчин. Про фигуру, привлекательность... Не только мужчины, даже сами женщины готовы загнобить друг друга. Печальная тенденция...

Это российские тенденции. Я в Англии живу. Тут женщины за мужиками не бегают.Толстые безобразные крокодилицы даже одетые в застиранные линялые футболки и с нечесанными волосами, запросто находят стройных интересных мужиков. Моя соседка - редкостная некрасавица, да и человек недобрый. А мужик - красавчик, с нее пылинки сдувает много лет. Женщины пользуются спросом и востребованы в любом возрасте. Если англичанка живет одна - это скорее ее собственный выбор, а вове не отсутствие мужиков на горизонте.

#13

Да есть такое,печально!Внешность важна,но не самое главное!Многие мужчины этого не понимают,по фиг им на человеческие качества.А потом начинаются проблемы в семейной жизни,потому что красота это еще не все.

Гость
#14

Я сотрудничаю с одной организацие, клиенты которой довольно обеспеченные люди, т.к. услуги орагнизации дороги. В коридоре я насмотрелась на этих самых обеспеченных женщин (или жен обеспеченных мужчин) в возрасте за 40. Это настолько печальное зрелище: их лица похожи на рожи алкашек. Я не утрирую, честное слово. Это последствия "главное внешность". Я не знаю, что они делают со своими лицами, наверное какие-то косметические процедуры, но они такие одутловатые, непонятного цвета, все как под копирку. Я не говорю, что за собой ухаживать не надо. Просто я в шоке от такого вот ухода.

Гость
#15

Гость 12, просто в Англии другие стандарты красоты, т.к. национальная английская внешность очень специфична. Мой муж - не любитель кого-то обосрать, но вернувшись из Англии, сказал:" Какие жа там женщины страшные!" Т.ч. эти самые страшные женщины в застиранных футболках возможно в Англии считаются красавицами, на которых хоть мешок надень застираный, а красоту ничем не испортишь.

Гость
#16

Так всегда было. Страшилы никому не нужны, от них дети некрасивые будут

Гость
#17

Просто мужчины могут заменить внешние данные другими качествами и ими же привлечь, а женщины в основном только внешним антуражем берут. Если МЧ невостребованный - средненький - то его можно удержать там уборкой стиркой добротой , но если востребованный только этим все не обойдется.

Гость
#18

Даже уродки находят себе мужика

http://s40.radikal.ru/i088/1210/49/a45f86ba7283.jpg

DST
#19
Гость

Даже уродки находят себе мужика



http://s40.radikal.ru/i088/1210/49/a45f86ba7283.jpg

В таком случае никто не мешает изуродоваться по-быстренькому - тут-то мужики и повалят косяками

Автор
#20
Гость

Это российские тенденции. Я в Англии живу. Тут женщины за мужиками не бегают.Толстые безобразные крокодилицы даже одетые в застиранные линялые футболки и с нечесанными волосами, запросто находят стройных интересных мужиков. Моя соседка - редкостная некрасавица, да и человек недобрый. А мужик - красавчик, с нее пылинки сдувает много лет. Женщины пользуются спросом и востребованы в любом возрасте. Если англичанка живет одна - это скорее ее собственный выбор, а вове не отсутствие мужиков на горизонте.

А как в Англии живут толстые безобразные крокодилы?)

Автор
#21
Гость

Так всегда было. Страшилы никому не нужны, от них дети некрасивые будут

Вы про страшил какого пола?

Автор
#22
Гость

Просто мужчины могут заменить внешние данные другими качествами и ими же привлечь, а женщины в основном только внешним антуражем берут. Если МЧ невостребованный - средненький - то его можно удержать там уборкой стиркой добротой , но если востребованный только этим все не обойдется.

И какими другими качествами мужчины могут скрасить внешние недостатки? Такими, которыми не могут женщины? Кстати, с чего вы взяли, что женщины не могут? Может, оно просто никому не надо (из среднестатистических мужчин)?

Свидетель из Фрязино
#23
Жюли

Вам было бы проще, если бы думали не о вашей внешности, а о перспективном приданном, что дадут за вас? Увы, но тенденция исторически складывается так, что душа и подобное в чел. отношения далеко не всегда на первом месте была и есть.

Не только о перспективном приданом, а ещё о том, сколько внимания уделяет она мужу. Не обидела ли она его чем. Всем ли его душенька довольна )))

Ведь именно поэтому изменяют женщины.

Что не ощущают внимания от мужа.

Муж перестал дарить подарки.

Муж плохо относится, решила отомстить.

Чтобы жизнь зря не проходила

Для тонуса

И т.д.

Троль
#24
Автор

Такое ощущение, что в современном обществе люди просто помешаны на внешности. Только почему-то претензии и негативное отношение в основном направлено на внешность женскую. Если женщина пишет об одиночестве, обязательно находятся люди, которые высказывают предположение о том, что она страшная. Если напишет об измене, обязательно кто-то спросит, не потолстела ли она, не ходит ли в халате и бигудях. Почему-то никто не спрашивает об аналогичном мужчин. Про фигуру, привлекательность... Не только мужчины, даже сами женщины готовы загнобить друг друга. Печальная тенденция...

Бабы изпокон веков продают себя мужику побогаче вот такое и отношение, вроде и не животное человек, но продающийся в своем большинстве неважно под какими предлогами, вот и мелькает отношение как к вещи.

Темболее не забывайте для чего мужчине женщина, продолжение рода и секс, общаться мужчине всеравно интереснее с друзьями.

Даша
#25
Автор

Такое ощущение, что в современном обществе люди просто помешаны на внешности. Только почему-то претензии и негативное отношение в основном направлено на внешность женскую. Если женщина пишет об одиночестве, обязательно находятся люди, которые высказывают предположение о том, что она страшная. Если напишет об измене, обязательно кто-то спросит, не потолстела ли она, не ходит ли в халате и бигудях. Почему-то никто не спрашивает об аналогичном мужчин. Про фигуру, привлекательность... Не только мужчины, даже сами женщины готовы загнобить друг друга. Печальная тенденция...

Тенденция печальная, потому что вы в России. В Европах/Америках ситуация наоборот. Мужчины в спортзалах, соляриях. Выглядят так, что закачаешься. Да еще и зарабатывают. Жены у них вполне себе обычные, наши их непременно толстыми назвали бы. А они не парятся, еще и любовников перебирают.

гостья
#26
Падший Ангел

Ну вот я всегда будучи в браке старалась выглядеть хорошо, даже поправившись после родов не позволяла себе халаты и бигуди, весгда прилично одета даже дома, маникюры педикоры по два раз на неделю, уход за волосами и телом в целом. Готовка уборка дети работа.... В итоге все равно плохая, видетели не так одеваюсь и ему за меня стыдно, но простите, он меня не одевает и денег не дает, еду почти всегда только я покупаю с зп со своей еще и говорит, что я на всякую х...ю деньги трачу. Пардон, но у меня нет таких денег, чтоб одеваться как девушки у него на работе (кторых он приводит в пример). У них некоторые шмотки стоят как две моих зарплаты. Сижу на диете, но он этого не видит, только унижает, что я страшная и херово одеваюсь. Итог, я с ним никуда не хожу, сплю отдельно, готовлю теперь только чтоб с голоду не помер, сама сижу на овощих и фруктах. Ищу новую работу, которая будет лучше оплачиваться и молчу на все укоры, а своей жизнью живу в инете и на работе.

Так что не внешность решает все, а элементарное бабло.

Очнитесь, он вас не стоит!!!! Не позволяйте ему вами манипулировать и использовать вас в свою угоду.

Гость
#27
Даша

Автор

Такое ощущение, что в современном обществе люди просто помешаны на внешности. Только почему-то претензии и негативное отношение в основном направлено на внешность женскую. Если женщина пишет об одиночестве, обязательно находятся люди, которые высказывают предположение о том, что она страшная. Если напишет об измене, обязательно кто-то спросит, не потолстела ли она, не ходит ли в халате и бигудях. Почему-то никто не спрашивает об аналогичном мужчин. Про фигуру, привлекательность... Не только мужчины, даже сами женщины готовы загнобить друг друга. Печальная тенденция...

Тенденция печальная, потому что вы в России. В Европах/Америках ситуация наоборот. Мужчины в спортзалах, соляриях. Выглядят так, что закачаешься. Да еще и зарабатывают. Жены у них вполне себе обычные, наши их непременно толстыми назвали бы. А они не парятся, еще и любовников перебирают.

Ну не знаю там обеспеченные Ж тоже выглядят оч. хорошо

Милашка
#28

Почему никто не спрашивает мужчин о их внешности? Я, например, как и все мои подруги в первую очередь интересуемся внешность мужчины. Если он не интересен внешне, то он не интересен вообще! Его статус и деньги в том числе... Спать же не с деньгами? Ну не возбуждают некрасивые! Самец в природе должен, нет просто обязан быть красивым! Некрасивый мужик - оскорбление для женщины и матушки природы! Желательно что бы он был еще и молодой. Младше женщины. Своя внешность особо не парит, на пластику никогда не пойду. Эпиляцию делать не стану. Я не курица, что бы меня ощипывали! Люблю себя любой и мужикам нравлюсь. Всем женщинам желаю быть умными! С горячим приветом!

Александр
#29
Даша

Тенденция печальная, потому что вы в России. В Европах/Америках ситуация наоборот. Мужчины в спортзалах, соляриях. Выглядят так, что закачаешься. Да еще и зарабатывают. Жены у них вполне себе обычные, наши их непременно толстыми назвали бы. А они не парятся, еще и любовников перебирают.

Это ваши фантазии, не более того) То, что вы тут сообщили - полная утопия. Внешность важна ВЕЗДЕ и ВСЕМ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: