Гость
Статьи
у кого получилось …

у кого получилось забеременеть после аборта?

возможно ли это вообще?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Вася пупкин
#1

Вероятность бесплодия после аборта 10% примерно, в случае, если это первая беременность. Конечно, я знаю женщин, которые родили ребенка после аборта или сделали два аборта.

Риск конечно есть, не хочется вам наверное в эти 10% попасть, так что предохраняйтесь лучше )))

лерик
#2

смотря какой аборт был,прошел ли он удачно...

у меня знакомая сделала аборт,потом год не могла забеременеть,все думала что из-за аборта.пошла к врачу сдала анализы,оказалось что у неё уреаплазма,пролечилась с мужем,сейчас беременна

мадам честность
#3

получилось

Ольга
#4

у меня получилось только через 11 лет и я счастлива, что вообще получилось (мне через пять лет после аборта бесплодие поставили)

Гость
#5
Ольга

у меня получилось только через 11 лет и я счастлива, что вообще получилось (мне через пять лет после аборта бесплодие поставили)

клево!!!!рада за вас!я 2 года назад делала его.и сейчас лечу инфекцию,скоро замуж.хожу переживаю,вдруг что не так.хочется верить в лучшее и знать.что не все потеряно

Гость
#6

Получилось, Даже два раза. Причем первым был аборт. Я не ратую за аборты, но, мне кажется статистика о вероятности бесплодия по ним завышена. Знаю женщин 6, которые после первого аборта забеременили без всякого лечения.

Гость
#7
Гость

Получилось, Даже два раза. Причем первым был аборт. Я не ратую за аборты, но, мне кажется статистика о вероятности бесплодия по ним завышена. Знаю женщин 6, которые после первого аборта забеременили без всякого лечения.

я автор:может просто настроить позитивные мысли)))и все будет хорошо?

Дмитрий
#8

Меня всегда завораживала предновогодняя атмосфера, в глубине души пробуждается некое волшебное предчувствие, уходящее корнями в приятные воспоминания детства. Я бы сформулировал это как "мистический романтизм". Приятные красочные образы прочно увязанные с празднованием нового года вселяют ощущение полумистического восторга, зимней мистерии.

Даже будучи взрослым я легко узнаю в себе оттенки былого чувственно наивного восприятия окружающего новогоднего блеска.

Я отчётливо вспоминаю своё раннее пронзительное ощущение экзистенциальной тоски и уютного умиротворения.

Честно признаться я скучаю по тому раннему чувству собственной защищённости и необъятного горизонта. Оба этих чувства уступили место ощущению неопределённости и усталого безразличия.

Традиционно Новый Год это повод для иррациональной радости и неоправданных надежд. Для меня это ещё один из поводов порефлексировать в пьяном угаре, упиваясь собственной чувственной тоской.

Но даже мне не совсем ясно почему в такие минуты меня посещает тот единственный неизбывный образ, самый пронзительный и желанный.

Уютная обаятельная нимфа...с ремнём в руках. Образ метафизической матери способной укутать и исцелить, усладить твоё пылкое бездумное начало своей ласковой колыбельной. Способная строго и беззлобно карать и неизменно ласково прощающая своё заблудшее дитя. Ты жадно стремишься во что бы то ни стало принять заслуженное наказание из её нежных бархатных ручек и смиренно прильнув к упоительной чувственной груди утешиться мерным биением любящего сердца.

Дивное наваждение.

Однажды зимой во время вечерней прогулки моя маман, держа меня за руку пообещала испороть мне всю задницу ремнём за некий пустяшный косячок той беззаботной поры. Угрозам не суждено было сбыться, между тем моё сердце по сей день не желает расстаться с восторженной трепетной надеждой.

Оно по прежнему жаждет чувственной зимней феерии.

Гостья
#9

Я против абортов! И считаю, что за все есть место расплате. Вот только жалко мне тех девушек, которые его никогда в жизни не делали, и не могут родить, а кто делал по 15раз даже не задумываясь о моральной стороне, потом рожают как ни в чем не бывало

Лиза
#10
Гостья

Я против абортов! И считаю, что за все есть место расплате. Вот только жалко мне тех девушек, которые его никогда в жизни не делали, и не могут родить, а кто делал по 15раз даже не задумываясь о моральной стороне, потом рожают как ни в чем не бывало

А вы кто, чтобы вещать о расплате? Господь Бог?

Моя сестра делала два аборта, потом родила двоих детей с разницей в 3 года

о
#11

ну мне кажется, что риск мал. если так логически подумать, что я лежала с замершей беременностью, это тот же самый аборт и очень много девочек у кого первая беременность закончилась тем же, но вроде потом по второго рожают, а кто и третьего. я конечно тоже переживаю как дело пойдет, но надеюсь все будет хорошо.

Гостья
#12
Лиза

А вы кто, чтобы вещать о расплате? Господь Бог?

Моя сестра делала два аборта, потом родила двоих детей с разницей в 3 года

Я не сужу никого, это мое мнение и все! Что вы так взъелись то?

Гость +10000000000000
#13

после 3

Гость
#14

У моей мамы

Весенняя
#15

Мне кажется, это настолько по-разному у всех... Моя мама, например, делала 6 или 7 абортов и до рождения моего брата младшего и после. Я никогда аборт не делала, а забеременеть не могу. Причем врачи в первую очередь, когда жалуюсь на бесплодие, спрашивают, делала ли я аборт.

Гость
#16

Моя соседка сделала абортов 6-7 за 6 лет ! У нее 3 детей! Скорее это исключение из правил, но лично я категорически против абортов!

Штучка
#17
Весенняя

Мне кажется, это настолько по-разному у всех... Моя мама, например, делала 6 или 7 абортов и до рождения моего брата младшего и после. Я никогда аборт не делала, а забеременеть не могу. Причем врачи в первую очередь, когда жалуюсь на бесплодие, спрашивают, делала ли я аборт.

Очень часто за грехи родителей расплачиваются дети, к сожалению. Попробуйте обратиться к Богу, ведь для него нет ничего невозможного.

Гость
#18

делала 2 аборта,кусала локти потом 9 лет,а щас беременна и без лечения)

Ира
#19

делала аборт медикаментозный 2 года назад. Все прошло идеально, под наблюдением врача.

сейчас беременна, тоже без проблем

Весенняя
#20
Штучка

Очень часто за грехи родителей расплачиваются дети, к сожалению. Попробуйте обратиться к Богу, ведь для него нет ничего невозможного.

Ах, Штучка, почему же тогда у моего брата никаких проблем с этим-вроде от одних родителей мы. Родили с женой недавно ребеночка, причем не планировали-так получилось.

Василиса
#21

Да конечно беременнеют и после не одного аборта, иначе откуда берутся женщины, которые их делают по 5 штук? (может и больше)

Гость
#22
Гость

я автор:может просто настроить позитивные мысли)))и все будет хорошо?

Вполне может быть))). Я вообще не задумывалась на эту тему. Встретила своего мужа, когда решили, что пора ребенка рожать, перестала предохраняться и забеременила в течении 2-х месяцев. Через 9 лет второго родила, беременность тоже наступила без проблем.

Гость
#23

Делала 2,5 года назад.Медиканментозный.прошел плохо-все не вышло,пришлось еще чистить потом под наркозом.Думала больше не смогу детей иметь.Ровно через 2 года почти в тот же день опять 2 полоски,хотя предохранялась всегда.Поняла,что это свыше мне дается.Оставила дитенка-рожать через пару месяцев.

Сейчас с современными технологиями .мне кажется,можно не бояться абортов-99% потом рожают спокойно и здоровых детей.Но фишка в том,что я не верующая,не особо тонкая натура до сих пор думаю,что убила тогда своего собственного ребенка-свое продолжение и тяготит меня это очень.Не знаю почему.И всю жизнь наверное буду это помнить.

Гость
#24

если вам при аборте случайно матку не вырежут - спите спокойно

Гость
#25

мне удалось благополучно родить примерно через три года после аборта

валя
#26

Да без проблем.Оборты не влияют,сейчас хорошо делают.

Гость
#27

Легко 2 раза. Первый с первого раза после теста на овуляцию, второй случайно при контрацепции. Теперь очень боюсь опять залететь.

гость
#29

встречаюсь с парнем, бывшая девушка которого в 19 лет сделала от него аборт, уже после того, как они расстались и разъехались учиться. (она по-честному сказала ему, он по-честному отослал денег, но гооврит, что, если бы решила рожать, он дал бы свою фамилию и платил бы алименты). Сейчас ей 23, замужем. двое детей.и первого мальчика зовут в честь него.

Гость
#30

зачем Вам ребёнок, если Вы с лёгкой душой сделали аборт? раз нет любви к своим детям настолько, что убиваете их, радуйтесь, что и дальше их никогда не будет!

свеча горела
#31

знаю 3х,кто после первого аборта зачали без проблем.

Гость
#32

По статистике, вероятность бесплодия после аборта 30%, если после первого - выше. То есть шанс 1 к 3, что Вы забеременеете. Но есть женщины, кот и после 10 абортов беременеют (очень высокая фертильность от природы), а есть те, которые и после одного в лучшем случае через эко. Зависит от организма, от возраста ну и тд

Гость
#33

[quote="Гость"]Получилось, Даже два раза. Причем первым был аборт. Я не ратую за аборты, но, мне кажется статистика о вероятности бесплодия по ним завышена. Знаю женщин 6, которые после первого аборта забеременили без всякого лечения.[/

Гость 6, не думайте что вам о лечении все вам будут радостно рассказывать. Обычно люди хвалятся, а когда у них проблемы - молчат в тряпочку. И вообще я не очень много знаю людей, кот скажут: я сделала столько-то абортов, а потом легко и просто забеременела! Или сейчас стало модно абортами хвалиться?

Гость
#34
Гость

По статистике, вероятность бесплодия после аборта 30%, если после первого - выше. То есть шанс 1 к 3, что Вы забеременеете. Но есть женщины, кот и после 10 абортов беременеют (очень высокая фертильность от природы), а есть те, которые и после одного в лучшем случае через эко. Зависит от организма, от возраста ну и тд

Можно взглянуть на источник, откуда вы такую статистику вычитали?

Гость
#32
Гость

По статистике, вероятность бесплодия после аборта 30%, если после первого - выше. То есть шанс 1 к 3, что Вы забеременеете. Но есть женщины, кот и после 10 абортов беременеют (очень высокая фертильность от природы), а есть те, которые и после одного в лучшем случае через эко. Зависит от организма, от возраста ну и тд

Можно взглянуть на источник, откуда вы такую статистику вычитали?[/

34, я врач, в отличие, скорее всего, от Вас. Ак и гин сдала на отлично.
Так вот еще в тему... Есть такой гинеколог - Дмитрий Лубнин. Послушайте или почитайте, что он говорит об абортах и, главное, о последствиях. Ни одно средство контрацепции не сравнится по вреду с абортом.

Действительно, повторюсь, есть женщины, кот беременеют легко после 10 абортов и больше. Когда я училась, нам показывали женщину, кот делала 6-й аборт.

Но автор, Вы уверены, что попадете именно в эту категорию?? Я лично знаю случаи, когда после первого аборта девушка оставалась бесплодной... Вообще, именно первая беременность - самая важная. От нее зависит, как будут протекать последующие и будут ли они вообще.

Гость
#33
Гость

Можно взглянуть на источник, откуда вы такую статистику вычитали?[/

34, я врач, в отличие, скорее всего, от Вас. Ак и гин сдала на отлично.
Так вот еще в тему... Есть такой гинеколог - Дмитрий Лубнин. Послушайте или почитайте, что он говорит об абортах и, главное, о последствиях. Ни одно средство контрацепции не сравнится по вреду с абортом.

Действительно, повторюсь, есть женщины, кот беременеют легко после 10 абортов и больше. Когда я училась, нам показывали женщину, кот делала 6-й аборт.

Но автор, Вы уверены, что попадете именно в эту категорию?? Я лично знаю случаи, когда после первого аборта девушка оставалась бесплодной... Вообще, именно первая беременность - самая важная. От нее зависит, как будут протекать последующие и будут ли они вообще.

Я, я, я... Отличница и комсомолка, врач...
Источник укажите а не разглагольствуйте!

Алсу
#37

Девочки, у меня ЗБ, была, делали выскабливание, а это идентично аборту, два года не могла забеременеть, потом, все сложилось и родила мальчика))))так что все возможно, но надо обследоваться и верить, а еще я принимала вместе со схемой лечения Овариамин, в итоге все удачно)))теперь советую всем.

Гость
#37

Я родила двоих.и при этом у меня пять абортов....
297822

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем