Гость
Статьи
дети моего мужа

дети моего мужа

у моего мужа от первого брака двое девочек, старшей 14 и младшей 10. мама их настраивает постоянно против меня. Дошло до того, что я в дом свекрови не захожу пока они там. Нашему браку уже 2 года и в нем растет наш общий малыш-4 месяца дочери. Старшая сразу при знакомстве оскорбила не по детски, назвав овцой, младшая плохо , но шла на контакт. Мы вместе проводили время, у меня тоже есть сын 11 лет от первого брака, но в последних выяснениях отношений с мужем, чего делать не стоило , но эмоции сделали свое черное дело, младшая влезла в наш спор и закрыла мне рот.Муж проигнорировал это. Я поставила вопрос ребром и прошу его проводить с ними время без моих детей, пока они не извинятся.Муж считает, что виновата я, т.к. она еще ребенок и постоянно противопоставляет отношения с моим сыном. Я очень хочу, что бы у нас все было хорошо, хочу , что бы он был счастлив, но изменить ситуацию пока не могу. Может быть уступить и попробовать вернуть ее расположение, но боюсь, что это повториться, т.к. уважением ко мне там даже и не пахнет. Его тоже могу понять, он боиться потерять их и чувствует свою вину перед ними. Вообщем, я в затруднительной ситуации, если у кого-то есть опыт или мысли , пожалуйста, дайте совет.

omela
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Зачем вы при детях скандалите, правильно вам рот захлопнули

гость
#4

бросил родных дочерей и живет с чужим сыном - да уж тоска. Терпите, девочки должны перерасти.

Майя
#5

Ох, omela, ничего Вам старшие дочки мужа не должны, ни уважать, ни слушать. Только своим терпением, позитивной настройкой и неподдельным интересом к жизни этих девочек Вы сможете вызвать у них хоть какое-то положительное чувство. Можно в ответ на оскорбление наорать на ребенка, можно просто перестать с ним разговаривать, а можно спросить:" Почему ты так думаешь?"

Ведь у девочек и так есть повод не любить чужую тетю, живущую с их папой, а тут еще мама их против Вас настраивает...

#6

На будущее:никогда не выясняйте отношения при детях(тем более что у вас они и свои и не свои).Нет никакой разницы,уступите вы девочке или нет,она все равно будет вести себя так как ей хочется и еще не раз покажет свое отношение к вам,лучше не прогибайтесь под нее.Вопрос ребром ставить нельзя,проиграете в этой ситуации.Просто наберитесь терпения,потому что эта нервотрепка надолго.И еще,со временем дети(не ваши)могут провоцировать вас на конфликт,не поддавайтесь иначе у вас опять начнутся разборки "твои-мои-наши".

хххх
#7

Это тема открытая. чужие дети изначально. по факту.любить тебя не будут.

Но. что бы папа тешил своё самолюбие и общался с детьми. по жизненно придется сохронять грань в общении!

Обрабатывай мужа. что бы он определился с общением.

Унизить её можно. а смысл.

Знакомая на работе. в похожей ситуации. так она дочки мужа делает подарки.ходит с ней по магазинам и в открытую её оскорбляет. та терпит ведь подарки не плохи.

То же ведь не вариант. когда нибудь. ведь нарыв прорвет!

утренний кофе
#8

вот геморой так геморой автор....

Another side of the moon
#9

У меня опыта общения с детьми нет, но неприятных мне людей просто игнорирую, веду себя так, как будто их нет. Может, забить на них и вообще не общаться (я про вас, не про отца).

Гость
#10

*** мужика их семьи уводили?

Берите Владимира Алексеевича и наслаждайтесь сексом с ним.

утренний кофе
#11
Another side of the moon

У меня опыта общения с детьми нет, но неприятных мне людей просто игнорирую, веду себя так, как будто их нет. Может, забить на них и вообще не общаться (я про вас, не про отца).

это более разумно, вообще Вы с мужем СТОЛЬКО детей вокруг себя собрали,может и не надо было всех знакомить и роднить

Гостья
#12

его дети ревнуют своего отца к вам и вашим детям - живет то он с вами, и времени больше уделяет вам, поэтому они такие резкие , тем более, что это уже подростки

Гость
#13

Тупая овца, правильно сказала о Вас старшая дочь.

Бугагашенька
#14

На х ре на на себя надевать такое ярмо? Вот на хр ена?????

Гость
#15

Сумасшедший дом и у мужика трое собственныех и еще один ваш, который живет с вами..Дяденьку-то пожалейте, сбежит он от вас в конце концов и доконаете вы все его и бывшие и нонешние

Гость
#16
Бугагашенька

На х ре на на себя надевать такое ярмо? Вот на хр ена?????

Ну так дама-то тоже с ребеночком от первого брака и особо не до выбора было6 это вот яркая иллюстрация и когда народ пишет, что разведенным с детьми нужно выходить замуж за таких же разведенных с детьми и тут все как бы понимают друг друга.. Ага и вот так они все понимают, это еще хуже получается и когда уже общие рождаются, теперь две потенциальных матери одиночки с двумя детьми

Гость
#17

мой хоть и разведенный с ребенком, но ума хватило после развода с бывшей и ребенком не общаться, завел новую семью - вот и сиди возле жены. а иначе топай к бывшей.

Гость
#18
Гость

мой хоть и разведенный с ребенком, но ума хватило после развода с бывшей и ребенком не общаться, завел новую семью - вот и сиди возле жены. а иначе топай к бывшей.

*** твой муженек. Ребенка на дырку променял.И ты, особо не радуйся, уйдет и от тебя, дыркой больше в жизни мужика, дыркой меньше...

Гость
#19
Гость

*** твой муженек. Ребенка на дырку променял.И ты, особо не радуйся, уйдет и от тебя, дыркой больше в жизни мужика, дыркой меньше...

+1 таких козлин только отстреливать, а эти ещё и рожают от них

Гость
#20

Вы же взрослый человек.

О своих детях заботьтесь.

О своем муже.

К минимуму сводите общение с его детьми от первого брака.

И со свекровью, старайтесь реже ПЕРЕСЕКАТЬСЯ.

Осень-сестра
#21

Всего-то два года замужем, а уже второго родила... Ну куда, спрашивается, тетки, вы так торопитесь??? уже на двоих у вас ЧЕТВЕРО детей! вот мне не пон

Осень-сестра
#22

= вот мне не понять этого НИКОГДА(((

утренний кофе
#23
Гость

*** твой муженек. Ребенка на дырку променял.И ты, особо не радуйся, уйдет и от тебя, дыркой больше в жизни мужика, дыркой меньше...

не факт, а второй жене понятно лучше она о своем ребенке радеет

Лада
#24
Осень-сестра

Всего-то два года замужем, а уже второго родила... Ну куда, спрашивается, тетки, вы так торопитесь??? уже на двоих у вас ЧЕТВЕРО детей! вот мне не пон

Как куда торопится.. мужика-то привязать нужно и вдруг опять сбежит, быстро клепается общий ребенок и ему охота чужого воспитывать при наличии двух собственных детей? А тут уже как бы привязка поплотнее идет.

Ксати на этом много мужиков обжигаются и когда женятся на женщинах с детьми от первого брака и при наличии собственных детей от своего первого брака. Мне некоторые так и говорили, это с какой стати я буду воспитывать вот этого, когда у меня свои есть, все начинается со временем и нарастает недовольство, поэтому срочно рожается общий и логику женщины понять можно.. Была бы она совсем без детей, то и раскладка была бы другая

Осень-сестра
#25

24 Ну о каком привязывании идет речь, пардон? Первая жена его сильно привязала двумя?

Гость
#26
Осень-сестра

24 Ну о каком привязывании идет речь, пардон? Первая жена его сильно привязала двумя?

Вы меня опередили))))

Осень-сестра
#27
Гость

Вы меня опередили))))

Да меня убивает вот эта супертенденция родить поскорее((

Гость
#28
Осень-сестра

24 Ну о каком привязывании идет речь, пардон? Первая жена его сильно привязала двумя?

Все так думают и та не смогла, а вот от меня не уйдет и если я ему рожу, я типа лучше бывшей.. а то вы сами не знаете

Лада
#29
Осень-сестра

Да меня убивает вот эта супертенденция родить поскорее((

У нее выхода другого нет..еще раз говорю и что мужику нафиг не нужно воспитывать чужих детей при наличии собственных, вякнет стопроцентно рано или поздно, а тут вот свой вроде есть и общий

Осень-сестра
#30
Лада

У нее выхода другого нет..еще раз говорю и что мужику нафиг не нужно воспитывать чужих детей при наличии собственных, вякнет стопроцентно рано или поздно, а тут вот свой вроде есть и общий

Кто воспитывать в принципе не хочет - тому пофиг - свои дети или чужие( а кто хочет - сидит дома на попе ровно а не скачет по бабам. ИМХО.

Лада
#31
Осень-сестра

Кто воспитывать в принципе не хочет - тому пофиг - свои дети или чужие( а кто хочет - сидит дома на попе ровно а не скачет по бабам. ИМХО.

Ну тут могут не сложиться отношения с данной конкретной женщиной, дети причем тут?

Ветла
#32

[quote="Майя"]Ох, omela, ничего Вам старшие дочки мужа не должны, ни уважать, ни слушать.

Вот те здрассте!!!! А где уважение к старшим????? В таком возрасте сопля должна помалкивать, когда взрослые решают свои вопросы. А если что то не нравится - подошла к папе и все рассказала. И однозначно папа должен решить этот вопрос.

Осень-сестра
#33
Лада

Ну тут могут не сложиться отношения с данной конкретной женщиной, дети причем тут?

Дети при том, что мужику надо ответственность иметь и мозги включать. Оттуда ушел - сюда пришел и ну подавай ему новых детей? Прям всех обеспечит и всем внимание уделит?

Гость
#34

А за что ее уважать-то? За то, что как змея втерлась к отцу и девочек нормальной семьи лишила?

Лада
#35
Гость

А за что ее уважать-то? За то, что как змея втерлась к отцу и девочек нормальной семьи лишила?

Нормальная семья бы не развалилась, в разводе виноваты всегда две стороны и мужчина и женщина. Я сама в одном браке, но если разведусь, то буду искать причины и в себе, значит что-то было не то между нами

Лада
#36
Осень-сестра

Дети при том, что мужику надо ответственность иметь и мозги включать. Оттуда ушел - сюда пришел и ну подавай ему новых детей? Прям всех обеспечит и всем внимание уделит?

Может он состоятельный очень и финансово вопрос закрыт

Гость
#37

Вполне вероятно , что без внешнего вредного влияния семья бы не развалилась.

Гость
#38
Лада

Нормальная семья бы не развалилась, в разводе виноваты всегда две стороны и мужчина и женщина. Я сама в одном браке, но если разведусь, то буду искать причины и в себе, значит что-то было не то между нами

Незнаю ни одной семьи, где не случались бы кризисы в отношениях. Если в момент кризиса не найдется ушлая мадам, то брак вполне может сохраниться и люди всю жизнь проживут счастливо, вспоминая в старости: а помнишь, однажды чуть не развелись?

Лада
#39
Гость

Незнаю ни одной семьи, где не случались бы кризисы в отношениях. Если в момент кризиса не найдется ушлая мадам, то брак вполне может сохраниться и люди всю жизнь проживут счастливо, вспоминая в старости: а помнишь, однажды чуть не развелись?

Счастливо постоянно могут быть только идиоты.. Кризисы есть в каждой семье, но некоторые кризисы непреодолимы, бывает и любовь ушла и жить ради детей невыносимо под одной крышей, дети это тоже все чувствуют

Эллен
#40
Гость

мой хоть и разведенный с ребенком, но ума хватило после развода с бывшей и ребенком не общаться, завел новую семью - вот и сиди возле жены. а иначе топай к бывшей.

я балдею от таких рассуждений) ребёнок-то в чём виноват, что папаня завёл новую семью? и теперь нерадивый папашка должен сидеть подле жены и не общаться со своим родным ребёнком, за которого помимо прочего, он несёт юридическую ответственность. да уж..... исходя из Ваших рассуждений пусть отец пойдёт и напишет отказ от ребёнка, что бы нынешняя жена была окончательно довольна.

Гость
#41
Лада

Счастливо постоянно могут быть только идиоты.. Кризисы есть в каждой семье, но некоторые кризисы непреодолимы, бывает и любовь ушла и жить ради детей невыносимо под одной крышей, дети это тоже все чувствуют

Так вот честнее будет, если непреодолимые кризисы будут решать все же двое, без третьего, заинтересованного в развале данной семьи, лица.

Осень-сестра
#42
Лада

Может он состоятельный очень и финансово вопрос закрыт

Ну свежо предание, как говорится)))

ЛиЛу
#43
Осень-сестра

= вот мне не понять этого НИКОГДА(((

--- согласна. уже один раз поскользнулась - нет, вот надо второй раз на одни и те же грабли...

а так ,автор, муж виниоват - конечно, выяснятъ отношения не надо при детяx, но и позвполять детям грубитъ старшим тоже нельзя, тут он не прав и помимо амтери его детей, тоже явлаэтся скрытым провокатором такиx отношений в семье.

по поводу дальнейшего времяпрепровождения - ну не обязателъно же все время xодить демонстарцией на разные мероприятия, если не пересекатьсай не получается - не ведитесь на детские провокации, Вы ж взрослый человек, смотрите на ниx всеxу вниз, держите игнором на дисатнции, xочестя свернутъ им детские шейки :) - сворачивайте взглядом (Лелик, только без рук!:)

ЛиЛу
#44

то, что дети мужа оxотнее проведут время толькос папой, без мачеxи - уж в этом я нисколько не сомневаюсь. *странно* (xеxе) что папа этого не поймет, ну вот как до жирафа до него доxодит.

впечатление такое, что он пытает автора своими детьми, принуждая ее (и иx тоже!) к мучительным для ниx всеx взаимоотношениям - мужичок-то не так просто...

нет человека -нет пробелмы, как это верно! но - не нашему герою темы, ему надо через попу, всеx довести до белого каления и потм упырем таким сосатъ негативную энергию... ну разве что ему нужна причина, чтоб не общаться с пасынком - да как же с пасынком не общаться, если они под одной крышей живут!

мужик страннный такой...

Смекта
#45

не уважают и не надо, не лезьте вы из кожи вон, чем больше стараетесь, тем больше негатива получите. и не надо винить себя и страдать, муж сам сделал выбор, не под дулом пистолета вы его утащили к себе в берлогу.

и любить вы их не должны и мужа по отношению к своему сыну не насилуйте, такая у вас сложная семейная ситуация.

а что вам делать, относиться нейтрально, и разговаривать, разговаривать и разговаривать с мужем, по другому ничего не выйдет.

слава богу, у вас есть общий ребенок, глядишь и все будет хорошо.

Майя
#46
Ветла

Вот те здрассте!!!! А где уважение к старшим????? В таком возрасте сопля должна помалкивать, когда взрослые решают свои вопросы. А если что то не нравится - подошла к папе и все рассказала. И однозначно папа должен решить этот вопрос.

А Вашим детям сколько лет? Они, допустим, в школе уважают всех учителей или только тех, которых считают справедливыми? Наблюдая за современными детьми я поняла, что у них нет просто уважения к любым старшим. Они уважают только того, кого считают достойным. И себя уж никак не соплей считают, а полноправной личностью!

Гость
#47
Гость

*** твой муженек. Ребенка на дырку променял.И ты, особо не радуйся, уйдет и от тебя, дыркой больше в жизни мужика, дыркой меньше...

эта ты дебилка. его бывшая тоже замужем за разведеным, который с бывшей семьей так же не контачит. это закон сохранения семьи - женился и сиди возле жены, если она тебе дорога. а нет - пи.дуй,никто не держит.

Золотая
#48

"[quote="Осень-сестра"]Гость\n
Вы меня опередили))))\n
Да меня убивает вот эта супертенденция родить поскорее(([\/quote]\n
Жена моего БМ тоже родила погодков. Но это было связано с тем, что оба немолоды, тянуть было некуда. Так что не стоит осуждать, разные ситуации бывают. А двое детей для семьи - это вполне нормально. "

Гость
#49

Я отправляю мужа вмтречеться вне квартиры и вне себя. В кв муж не занимался ребенком, приходилось самой скакать. На прогулке мешать и быть 4 лишним тоже не стоит. Оградите себя и свою семью от плохо настроеных детей. Хорошей никогда не станете,а плохой быть легче и проще. Я как это поняла за 1.5-2 года, стало намного легче.

Золотая
#50

Вообще опыт показывает, что соединять две разных семьи можно только в случае, если сложились хорошие отношения. Если отношений нет или они плохие, то лучше детейиз первой семьи не водить во вторую, а детей из второй - в первую. Просто жить параллельно. Каждая семья - своей жизнью.