Гость
Статьи
Падчерица издевается …

Падчерица издевается надо мной

Ей 14. Я по всякому с ней пыталась подружиться и подкупить иногда и помочь с ее проблемми подростковыми, от отца прикрыть проделки, всегда хотела иметь дочь. Его друзья про нее очень плохо говорят, чему я была удивлена в начале отношений. Мне казалось мы подружились, но поняла, что она меня выживает..Портит мои дорогие вещи, косметику, типа случайно, переодически. Утром включает громко телевизор, ходит громко поет.. и все это происходит, когда его нет дома. При нем говорит про мои недостатки с ехидной улыбкой. А недавно я нашла в компьютере ссылки вроде "как издеваться над матерью" с подробной инструкцией и была в шоке от прочитанного и примененного этого на мне даже с одинаковыми произнесенными фразами. Отец сказал, что это чушь, ребячество. Мне 30. Я его очень люблю. При этом я красива и современна, как женщина, всегда считала, что мудра. Отец с ней беседует, но она его не слушает никогда, типа избалованный ребенок. В школе учителя ее не любят, директор еле приняла. Что делать??? Только не советуйте пойти к психологу, поговорить с ней, с ним... все это проходили. Мать у нее уехала и счастлива без нее в другой семье. Я так устала, понимаю, что она несчастна и вокруг всех делает несчастыми, как помочь ей не знаю и отношение с мужчиной она портит сильно. Дома обстановка накаленная вечно

Надежда
65 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Автор! А сколько вам лет?

Гость
#2

Посмотрите с ней вместе фильм "Трудный ребенок".

#3
Наташа

Автор! А сколько вам лет?

она написала сколько ей лет,вы слепая?

ИРИНА
#4

А папа не может приструнить дочу?

Наташа
#5
Akuna_matata

она написала сколько ей лет,вы слепая?

Не хамите. развелось тут хамовитое ***.

Наташа
#6
ИРИНА

А папа не может приструнить дочу?

Доча при нём - ангелочек.

#8

Девочка должна перебеситься,она знает,что сильно досаждает вам и это ее радует.Трудно не обращать на нее внимание,вы же живете вместе,но надо попробовать,проигнорируйте 2-3 ее выходки.Сосредоточьте свое внимание на муже,вам же дорог ваш брак.

Гость
#9

это просто у неё возраст такой! я сама вышла замуж за мужчину с 15 летним ребенком(мальчик) нервы конечно по первости трепала себе капитально из-за ребенка,а щас забила на все эти проблемы спустя три года....и ждем пополнение

Ваниль
#10

старайтесь спокойно ко всему относится . она ожидает от вас реакции ,и кайфует от того когда выводит вас на эмоции, пытайтесь не дать ей этих эмоций .игнорируйте ее пакости . вскоре ей надоест

Скарлетт
#11

Игнор, автор, только игнор в её сторону спасет Вас

кимчи
#12

думаю ничего у вас не выйдет, падчерица настроена враждебно к вам, видит в вас соперницу ,будет выживать. Тут два выхода - либо ждать пока ей стукнет 18 и она поступит в универ ,начнутся студенческая пора, может в общагу уйдет, или уходить.

#13

Она считает себя хозяйкой в доме. Да и какие из вас мама с дочкой?! Разница в возрасте небольшая. Скорее могли бы быть подругами. Могли бы быть...

Я3ВА
#14

Есть такие мерзкие типы личности, они и в 14 такие, и в 45. Я лично знаю такую, с ней не живут ни отец, ни мать, да и друзья надолго не задерживаются. Постоянно себя жалеет, эгоистка, грязнуля , неблагодарный потребитель.

Муромец Илья
#15

Автор, ни к чему вам в это было ввязываться. вы сами еще молоды. на фига жизнь калечить? А ее пошлите куда подальше. Не нравится - катись к мамочке.

Муромец Илья
#16

14 - да, возраст здесь ни при чем. она и в 80 такой будет. только вот вам это ЗАЧЕМ?

Ивушкина
#17

Была уже тут тема, как девочку подростка вынуждали у мачехи прокладки воровать и ничего ей не покупали из одежды.

Вы не та мачеха?

Гость
#18

Отправьте к матери и все

Гость
#19

ТОЛЬКО игнор. Поверьте, когда она увидит, что вам искренне на нее на с рать, она перемениться -- испугается, что так пойдет и дальше, и не видать ей вашей поддержки. Пока вы задабриваете, будет только хуже. Игнор -- значит, внешне доброжелательна, а не враждебна. Типа, да, дорогая, не придешь ночевать? Хорошо повеселиться, дорогая. Получила кол? Ничего, исправишь ,дорогая и т.п.

Муромец Илья
#20

вот зачем такой гимор в 30 лет? как в анекдоте про козу...

Муромец Илья
#22

нет, всю оставшуюся жизнь теперь каное....ся.

Муромец Илья
#23

шарон стоун, кажется, сказала гениальную фразу - Никогда не спите с мужчиной, у которого проблем больше, чем у вас. Думаю, у вас их тоже достаточно. Зачем вам еще и такие???

Гость
#25
Муромец Илья

шарон стоун, кажется, сказала гениальную фразу - Никогда не спите с мужчиной, у которого проблем больше, чем у вас. Думаю, у вас их тоже достаточно. Зачем вам еще и такие???

Дык нету у папашки проблем -- его доча устраивает. Точнее, доча у нее уже в игноре, чего и желаю автору.

Муромец Илья
#26

ну тогда, сперла и испортила вещь - бить по рукам. жесткие воспитательные меры. заставить отдраить квартиру. нет - нет жратвы на ужин. живет по понятиям - живите и вы по понятиям.

Гость
#27
Муромец Илья

ну тогда, сперла и испортила вещь - бить по рукам. жесткие воспитательные меры. заставить отдраить квартиру. нет - нет жратвы на ужин. живет по понятиям - живите и вы по понятиям.

считаю, что война - не метод. Игнор - лучше. Ужин и так можно не готовить. Типа, извини, дорогая, не успела / или всё съели. Косметику - под ключ.

Гость
#28

она не перебесится. это такой человек. просто не обращайте внимания и ждите, когда она через пару лет переключит внимание на другой объект (парня, к примеру)

так вот
#29
Муромец Илья

14 - да, возраст здесь ни при чем. она и в 80 такой будет. только вот вам это ЗАЧЕМ?

УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ!

Гость
#30

Так вам и надо. Знали за кого шли. Старый, наверняка с деньгами, ещё и "подкупить" дочь пыталась. Терпите, ради своей выгоды.

горностай
#31
Гость

Сдайте ее в детдом

Ага! потом папаня сдаст автора в утиль

Каспер
#32

Была в подобной ситуации. Один в один. Подход искать бесполезно. С такими чем лучше, тем хуже.Они принимают доброту за слабость. Надо освоить метод манипулирования.

Осень-сестра
#33

Во-первых, не подлизывайтесь, Автор, к девочке. Бесполезно. Она выбрала свою позицию и будет стоять на ней вечно.Вы - плохая, хоть наизнанку выворачивайтесь, мать-гулена - Лучший Человек В Мире. Примите это раз и навсегда и постарайтесь приспособиться к ситуации с наименьшими потерями для всех. Девку тоже жалко - у нее проблем по горло и Вы - одна из них.

Подключайте отца - пусть проводят больше времени вдвоем. Для начала. Он - ОТЕЦ, а вы - жена отца и не больше. Не лезьте к ней в подружки, общайтесь нормально-без соплей. Подрастет, успокоится.

Терпения Вам, Автор, и стальных нервов, рано или поздно все наладится у вас)

Осень-сестра
#34
Каспер

Была в подобной ситуации. Один в один. Подход искать бесполезно. С такими чем лучше, тем хуже.Они принимают доброту за слабость. Надо освоить метод манипулирования.

Да, согласна.

Гость
#35

А зачем вы ей в подружки набиваетесь? НЕ надо из кожи лезть, чтобы подружиться, игнорите ее да и все. Сведите общение к минимуму, доброе утро, дай сахар, спокойной ночи.

Мне всегда было интересно, почему мужикам посрать на детей жен, зато женщины из себя выворачиваются, чтобы угодить детям мужа.

Она вам никто. Вы пытались пойти с ней на контакт, она морду воротит. Ну и не надо.

Поставьте замок на свой шкаф, все вещи храните там.

При малейших издевательствах со стороны падчерицы, сразу рассказывайте об этом мужу. Капля камень точит, через время его взбесят ее проделки.

женщина
#36

а еще камер понатыкать в квартире и заснять все на видео, а потом всей семьей дружно посмотреть))) и ржать со словами: "так вот кто мою любимую кофточку порезал))), ага - а это моя тушь за 5000 была".

#37

Автор. киньте в поиск "Как справляться с трудными детьми?", может, там увидите полезные советы профессионалов, падчерица у Вас, вижу, продвинутая. пользуется интернетом в этом плане, я Вам конечно сочувствую, ситуация нехорошая. крайняя будете во всем, Вам надо как-то поставить её на место раз и навсегда, а лучше, отправьте её к матери, пусть мамо свое доканывает.........

#38

Еще Вам тут правильно советуют понаставаить везде камеры, пусть папа полюбуется на деле, как ведет себя его дочь, все ценные вещи - под ключ, девочку - в игнор, перебесится-успокоится, папу принуждайте в силовым мерам в случае плохого поведения, пусть не дает карманные деньги и т д.Хотя девочку мне жаль, ребенок брошенный матерью. с девиантным поведением. несчастный ребенок,.....

Шайба
#39

прекратите с ней возится, игнорруйте

пусть чувствует отношени себе которого заслуживает

это не ваша дочь

Гость
#40

Пару лет назад моя знакомая попала в похожую ситуацию. При первой же подлянке "доченьки" отхлестала ту по морде и сказала, что в следующий раз порежет ей харю и переломает руки-ноги.

И все прекратилось.

Тут не психологи нужны, а жесткая постановка малолетней *** на место.

Гость
#41

Вдогонку.

Такая же ситуевина была у коллеги по работе - он взял тетку с 10-летним сыном. Так тот тоже всячески гадил - разрисовывал рубашки фломастером, воровал деньги (попался), приклеивал ботинки к полу.

Мужик однажды не выдержал, вытащил ремень и отxepaчил паскудника, показал, кто в доме хозяин.

И как отрезало.

Гость
#42
Гость

Вдогонку. Такая же ситуевина была у коллеги по работе - он взял тетку с 10-летним сыном. Так тот тоже всячески гадил - разрисовывал рубашки фломастером, воровал деньги (попался), приклеивал ботинки к полу. Мужик однажды не выдержал, вытащил ремень и отxepaчил паскудника, показал, кто в доме хозяин. И как отрезало.

Дядя рискует отгрести по полной , когда пацан подрастет. Как правило, дети не забывают таких обид.

Гость
#43
Гость

Дядя рискует отгрести по полной , когда пацан подрастет. Как правило, дети не забывают таких обид.

Дядя содержит чужого выcepка, которому он совершенно ничего не должен! И если тот будет ему гадить - то после школы в дворники пойдет - дядя не будет оплачивать учебу в ВУЗе этому гаденышу.

Так что над своим поведением надо думать выcepку, а не дяде его бояться.

Ла
#44

Очень похожая ситуация в знакомой семье и только там два парня подростка были.. Говорю были и потому что сейчас они уже взрослые и все переменилось, а поначалу было ой как нелегко, на момент развода родителей было 10 и 12 лет, отец оставил их себе и мать согласилась, ну и что пацанам в этом возрасте нужен отец. Через полтора года он стал жить с молодой женщиной, ей было 25 на тот момент, я так понимаю и что он с ней встречался уже года три и она и послужила причиной развода. Жена бывшая очень быстро вышла замуж повторно.

А тут парни тренировались на этой девчонке конечно конкретно поначалу, доводили ее до истерик и были как ежики ощетинившиеся, обида была у них на всех и на отца и мать, они считали и что она их бросила и предала. Сам мужик говорит и что не ожидал такой реакции и не думал, что будет так все сложно, 5 лет она с ними отношения выстраивала и сейчас все нормально.. они уже взрослые и своя жизнь, старший в институте и младший вот поступает.

Но как я поняла мужик больше уже детей не хочет и ему и этих двух хватает, рожать она не собирается

Ла
#45
Гость

Вдогонку.

Такая же ситуевина была у коллеги по работе - он взял тетку с 10-летним сыном. Так тот тоже всячески гадил - разрисовывал рубашки фломастером, воровал деньги (попался), приклеивал ботинки к полу.

Мужик однажды не выдержал, вытащил ремень и отxepaчил паскудника, показал, кто в доме хозяин.

И как отрезало.

Также вдогонку и тоже ситуация на работе. Коллега развелась с мужем и дочке было 10, вышла тут же замуж и родила сына, сейчас говорит и я никогда такого от дочери не ожидала даже, в положительном смысле. Дочка оказалась великолепным дипломатом и смогла к себе расположить всех и даже новую свекровь, которая поначалу не прыгала от восторга при известии и что ее единственный сын и без браков и детей женится на женщине с ребенком и старше его. Говорит как лиса просто и свекрови тут же начала песни петь и как у вас дома красиво и как вы готовите вкусно и так далее, свекровь растаяла просто и сказала, какой изумительный ребенок.. Коллега говорит и я слушала и офигевала от своей дочери

Шайба
#46
Гость

Дядя рискует отгрести по полной , когда пацан подрастет. Как правило, дети не забывают таких обид.

дети не забывают обид??

да что вы

вы наыерно до сих пор пмните как вас мама в 7 лет по попе шлепнула?

Гость
#47

Еще немного терпения и все у вас наладится!!!

Вы действительно мудрая женщиина. многие уже давно опустили бы руки!

Вот увидите она подрастет и скажет вам спасибо

за то что вы рядом

Гость
#48

каждой выходке, очень спокойно, давать комментарий на подобие "детский сад...", "я думала ты взрослее", "твой ментальный возраст - полтора года... максимум"

в 14 лет девочки очень хотят казаться взрослыми, "играйте" на этом)

Гость
#49
Гость

Пару лет назад моя знакомая попала в похожую ситуацию. При первой же подлянке "доченьки" отхлестала ту по морде и сказала, что в следующий раз порежет ей харю и переломает руки-ноги. И все прекратилось. Тут не психологи нужны, а жесткая постановка малолетней *** на место.

мгу, еслиб меня в 14 лет, папина дырка отхлестала по морде, то, максимум, через неделю ушла бы в унитаз кровавым поносом))).

автор ни в коем случае, ибо подростки хитры, изобретательны и жестоки.

Смекта
#50

ой я вам искренне сочувствую, к сожалению советом помочь не могу, нет опыта.