Гость
Статьи
кто рожал из-за …

кто рожал из-за возраста?

девочки, кто рожал только из-за того что поджимал возраст? мне 27 но отношения с мужем не идеальные, поэтому побаиваюсь. И ещё вопрос, как проходила беременность и что вы чувствовали после родов?

катя
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе уже 27,а ты еще не родила???!!ужас н а х какой-то,срочно осеменяйся.от любого.

Гость
#2
Гость

тебе уже 27,а ты еще не родила???!!ужас н а х какой-то,срочно осеменяйся.от любого.

ахахахаха)

Гость
#3

Мне 31, я пока не планирую рожать.

Что это за причина - "Из-за возраста?" Ребенка надо рожать, когда готова к этому психологически, физически и материально.

Гость
#4

Бедные дети, у которых мама-***, а папа-козел

Гость
#5
Гость

Бедные дети, у которых мама-***, а папа-козел

можь опеку возьмем бгг?

Гость
#6

WTF??? 27 лет - возраст поджимает...

Я сама родила в 24, но по залету,. а так вообще хотела ближе к 30. Если бы не тот залет до сих пор бы бабочкой порхала и не помышляла о беременности. Мне 27, в счастливом браке.

л
#7

Я родила в 35, и мыслей не было, что что-то меня поджимает, )))))

Мила
#8

сейчас 25 забеременела в браке. так получилось. сама бы думаю стала думать об этом к 27 годам-не позже.

Гость
#9

Дуры.

Нет никакого возраста - его в Советском Союзе придумали, до сих пор забыть не могут

Гость
#10

Знаю женщину-коллегу, которую вечно "возраст поджимал"

23 - все! П-пц, п-пц! Пора жить вместе с мужчиной. Начала жить, силком его заставляла.

29 - все! Пора замуж, хотя предложения он ей не делал и вечно поглядывал налево. Все ждал, что появится другая женщина, лучше. Пытался расстаться, но жалко ее было. Ныла, ныла, умоляла, семью свою к массовому нытью подключила.

30 - пора рожать! Срочно! Секса нет??? Так опять надо ныть и умолять.

Родила, и вдруг выясняется, что через месяц после родов мужик таки дождался своей настоящей любви. Ничего не хотел слышать. Все ради той женщины. Хоть горы свернуть. Развелся долгим судом, несмотря на то, что жена его и шантажировала ребенком, и самоубийством.

Сейчас мужик счастлив, с ребенком общается, помогает, но коллеге постоянно твердит, чтое му не нужно было ее вечно жалеть и она огромная его ошибка. Та заливается горючими слезами и сидит одна с ребенком, приговаривая :"ах ты козел! всю жизнь мне сломал! я ИЗ-ЗА тебя никому теперь не нужна с малышом, а ТЫЫЫЫЫ, ТЫЫЫЫЫ, жизнь-го-вно"

#11

опять так эгоизм в чистом виде. Сама чувствую что пока не готова, и рожать буду только когда осознаю, что ребенок будет желанным.

Гость
#12
Гость

тебе уже 27,а ты еще не родила???!!ужас н а х какой-то,срочно осеменяйся.от любого.

бгггг, поздно, в 25 уже двое должно быть, а автор опоздала, теперь только стареть.

Гость
#13
Гость

бгггг, поздно, в 25 уже двое должно быть, а автор опоздала, теперь только стареть.

в монастырь бгг!)

Гость
#14

Гость 10, женщина мечты это вы? Вообще веселят такие душещипательные истории, он мужик или теленок неразумный? Может она его изнасиловала, чтоб забеременеть? Не хотел, но встречался, не хотел, но жил, не хотел, но женился, не хотел детей, но... ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус, да?

Марья
#15

у моей подруги в 24 уже трое. У другой в 22 двое. Мне 23 в юлижайшие лет пять и не планирую. Возраст поджимает, я считаю, после 38, и то не у всех.

5
#16

Я в 25 родила ,жила с бывшим мужем в ГБ,он не сильно хотел,А я до этого сделала 2 аборта,поэтому, решила твердо, буду рожать.Беременность протекала хорошо,когда родилась дочка,была счастлива,мама помогала,мне это материнство было в кайф....Потом ,спустя 2 года с мужем разошлись,еще через некотороевремя я снова вышла замуж,по любви и родила еще двоих....Но там уже были няни.Старшая для меня была как кукла,в дочки -матери....А про возраст,,,так вот ей уже 17,ей очень нравится когда нас за сестер принимают(выгляжу хорошо,стройная)Так что возраст тоже имеет значение,автор,рожайте,муж мужем,а ваша кровиночка будет с вами...я не представляю жизни без своих спиногрызиков)))

Гость
#17

Автор, я Вас так понимаю. мне уже 20 лет. еще не замужем. все вокруг рожают, а я какая то неправильная((((((((((((((

#18
Гость

тебе уже 27,а ты еще не родила???!!ужас н а х какой-то,срочно осеменяйся.от любого.

ха-ха-ха ))

Гость
#19

Вопрос конечно спорный, но рожать спецом от кого попало думаю не стоит.

27 еще не тот возраст, до 30 все может еще 100раз поменяться.

А вот слишком поздние роды не айс. Особенно если первые в районе 40, это уже как-то не очень, не стоит ровняться на такие примеры.

Тот самый аноним
#20
Гость

Мне 31, я пока не планирую рожать.

Что это за причина - "Из-за возраста?" Ребенка надо рожать, когда готова к этому психологически, физически и материально.

Через 20 лет напишите примерно следующее:

Мне 51, но я уже не могу родить.

А дальше по тексту.

#21
Тот самый аноним

ГостьМне 31, я пока не планирую рожать.

Что это за причина - "Из-за возраста?" Ребенка надо рожать, когда готова к этому психологически, физически и материально.

Через 20 лет напишите примерно следующее:

Мне 51, но я уже не могу родить.



А дальше по тексту.

Ух лучше не рожать вообще, чем родить "для галочки"

Гость
#22
Alfrina

Ух лучше не рожать вообще, чем родить "для галочки"

а придуркам этого не понять)

Мила
#23

Автор, 27 - это не 57. Если не уверенны, не готовы, тогда не делайте этого. Это ваша жизнь, не портите её.

норма
#24

я родила в 36 лет, не из за возраста а просто захотела ребенка. В 43 со вторым планирую.

Гость
#25

Мне почти 27) Ребенка не хочу, т.к сама еще еле-еле на ногах стою, работы хорошей нет, решила сменить специальность, учиться еще полтора года, мужа нет, финансами тоже не богата. Дак вот хоть как бы меня время ни поджимало, у меня ни сил, ни желания, ни материального достатка нет. Да и от слова роды меня трясти начинает)))

И считаю так же, как и все гости, что надо рожать, когда готова к этому)

#26
Alfrina

Тот самый анонимГостьМне 31, я пока не планирую рожать.

Что это за причина - "Из-за возраста?" Ребенка надо рожать, когда готова к этому психологически, физически и материально.

Через 20 лет напишите примерно следующее:

Мне 51, но я уже не могу родить.



А дальше по тексту.Ух лучше не рожать вообще, чем родить "для галочки"

Это точно.

Гость
#27

Я вот тоже думала-сомневалась, решила в 26 беременеть. Думала - как Бог пошлет, так и будет. Но вот мне 26, 27, уже 28 на носу. Теперь здаем анализы, гормоны, УЗИ и прочая дребедень. Это мне наверное чтоб не сомневалась, чтоб точно знала, что готова и хочу. Вот так. А как там будет и неизвестно. А рожать конечно для галочки не стоит. Просто никто не знает как будет в 30-35, а позже - тем более..

Гость
#28

Я тоже считала, что в 25-28 еще очень рано, успеется. А потом бац - внематочная и удаление трубы. Да неизвестно насколько вторая проходима... Вот когда встала перспектива возможной бездетности в будущем, ребенок понадобился сразу и безотлагательно. Вопрос продолжать делать карьеру и подождать еще пяток-десяток лет отпал сразу.

гость
#29

ипанушки ну ждите все 40,а потом уже захочется а ни как

катя
#30

сколько тут оказывается злых и грубых тёток!

Лира
#31

Я родила в 29-ть, потому что залет случайный случился, а так планировала рожать года в 32-а.

Лира
#32

а да, беременность прошла без особых казусов, роды довольно лёгкие были.

Со мной тут с коляской мамзель гуляет, у неё первый в 36-ть, и тоже всё нормально.

#33
гость

ипанушки ну ждите все 40,а потом уже захочется а ни как

Ну почему же. Можно родить, потому что "соседка сказала, что пора", а потом плодить тут темы "ненавижу ребенка"

гость
#34
Alfrina

Ну почему же. Можно родить, потому что "соседка сказала, что пора", а потом плодить тут темы "ненавижу ребенка"

При чем здесь соседка? В 20 организм не такой как в 40. Мне врач сказала родить до 30 а то потом можешь не родить,а ведь кто то этого не знает и ждеть 40лет

Гость
#35
гость

При чем здесь соседка? В 20 организм не такой как в 40. Мне врач сказала родить до 30 а то потом можешь не родить,а ведь кто то этого не знает и ждеть 40лет

Согласна, просто нужно для себя под .. надцать лет уже решить - ребенок нужен или нет, чтоб потом в лет 35, а у кого-то и раньше- если не получиться , то не изматывать себя сомнениями и виной, что раньше не решались. То есть понимать, что осознанно идете на откладывания этого "на потом - неизвестно когда" и в случае чего не корить себя.

#36
гость

При чем здесь соседка? В 20 организм не такой как в 40. Мне врач сказала родить до 30 а то потом можешь не родить,а ведь кто то этого не знает и ждеть 40лет

Ну простите, если у женщины к этому возрасту не появилось таки желание родить и , главное, ВОСПИТЫВАТЬ ребенка, то лучше уж без детей. Мое мнение, конечно. Но все же дети должны быть желанными, а не по обязаловке

Гость
#37

И еще, судя конечно по форуму, то все в 35-40 - оп и беременные веселые и счастливые с быстрыми родами и восстановлением. Только в жизни оно далеко не так, вот к подруге ездила, она на сохранении лежала, вы знаете что там твориться? Сколько лекарств принимают молодые девушки и бояться лишний поворот на кровати сделать, лишь бы сохранить беременность. И это 23 -25 лет, молодые. Не спорю, что мир сейчас другой, мы учимся-работаем-отдыхаем, познаем новых людей, новые места, страны, на это все нужны деньги, время... Но! Организм как был 100 лет назад у людей, такой и сейчас, и яйцеклеткам не скажешь: погодите, милые, я еще карьеру строю иль еще чего. К сожалению, или может к счастью, есть вещи, что нам не подвластны.

Гость
#38
Alfrina

Ну простите, если у женщины к этому возрасту не появилось таки желание родить и , главное, ВОСПИТЫВАТЬ ребенка, то лучше уж без детей. Мое мнение, конечно. Но все же дети должны быть желанными, а не по обязаловке

Вот я об этом и говорила, что решить для себя, заранее. Лучше осознанное не материнство, чем родила - и че с ним дальше делать не знаем.

.
#39
норма

я родила в 36 лет, не из за возраста а просто захотела ребенка. В 43 со вторым планирую.

Смотрите, чтоб как у Бледанс не получилось...

Гость
#40
Гость

тебе уже 27,а ты еще не родила???!!ужас н а х какой-то,срочно осеменяйся.от любого.

)))

Гость
#41
гость

ипанушки ну ждите все 40,а потом уже захочется а ни как

Кончено, гораздо лучше в 18 родить от козла, который тебя выкинет через пару лет на мороз, а потом без образования и карьеры скакать по *уям и притыкать свое чадо к бабулям-дедулям. Все должны к этому стремиться. А если потом еще разок родишь от сожителя-алкаша тебе ащо и хосударство премии ажно 250 тыщ отвалит. Бохатейкой станешь!

Гость
#42

Я родила в 24 первого,скорее для себя,сожитель не сильно хотел,очень хорошо что не сделала аборт,потом появился мощный стимул,и работу классную нашла,а вскоре и замуж вышла за любимого,родила и ему.

Катя
#43

Тетки, вы можете сколько угодно ждать, когда будете готовы, а потом бац - и бесплодие! У вас или вашего мужа. И таких примеров масса. Например, моя семья. Пришлось делать эко, и это еще повезло, сто получился ребенок со второй попытки!

Кстати, ребенок абсолютно здоров!

Лира
#44
Гость

Сколько лекарств принимают молодые девушки и бояться лишний поворот на кровати сделать, лишь бы сохранить беременность. И это 23 -25 лет, молодые.

вы только не учитываете индивидуальность организмов, некоторые и в 40-к не будут иметь таких проблем как кто-то в 23-25-ть. Т. е. кто-то в 35-ть забеременеет с полпинка и всю беременность козой скакать будет, а кто-то в 20-ть лет 5-ть сначала стараться будет забеременеть, потом ещё всю беременность в лёжку проведёт.

Лира
#45
Катя

Тетки, вы можете сколько угодно ждать, когда будете готовы, а потом бац - и бесплодие! У вас или вашего мужа. И таких примеров масса. Например, моя семья. Пришлось делать эко, и это еще повезло, сто получился ребенок со второй попытки!

Кстати, ребенок абсолютно здоров!

так и что теперь, всяко в жизни случается, но это не повод стараться всё успеть,чтобы а вдруг не случилось, имхо.

2 орешка
#46

Мое мнение, что первого надо все-таки родить до 30 лет, второго (если есть желание), когда угодно. Яйцеклетки живут в нас всю жизнь и портятся, они не обновляются. Рожая первого поздно (поздно - это после 38), да, мы можем родить нормального и здорового, но вероятность нехороших мутаций все-таки велика у женщины с возрастом, это же касается и мужчин. + учеными доказано, что рожая 1-го поздно (именно 1-го, т.к. с поздним 2-м другая песня, роды уже были, обновление организма прошло и время для родов 2-го не критично) мы делаем нехороший подарок в виде порченных и сломанных генов не своему ребенку, а своим будущим внукам, т.е все самые бяки передаются через поколение. Но категорически против женщин, кот. рожают ради мнения соседей и друзей. Уж лучше тогда вообще не рожать. Конечно, сейчас в обществе просматривается нехорошая тенденция: здоровые и молодые рожать не хотят, а больные и дефектные любыми путями пытаются забеременеть, выносить. Принимают тоннами поддерживающие лекарства, да, вынашивают, но все равно передают свои дефекты детям и внукам. Заранее знают, что либо дети, либо внуки уже никого не родят, но удовлетворяют свое эго и рожают. Мне как-то моя гинеколог рассказывала, с какими только генетическими и др.проблемами стараются рожать, у меня волосы встали дыбом. Половина из этих женщин знает о том, что дефекты у ребенка будут в 75-80%, но стараются родить и 1 и 2. Гинеколог сказала, что это политика гос-ва, приветствуются рабочие руки, особенно при убыли населения. А так такими бы никто не стал заниматься. Медики-то знают, что родят эти женщины, какие пороки проявятся ближе к подростковому возрасту. Милые девушки ну почему здоровые и сильные не хотят рожать?

Молодая женщина
#47

Почему здоровые и сильные не хотят рожать? Дак поумнели потому что женщины. Будет государство делать что-то для молодых женщин, чтоб те могли детей ростить, и рожать будут. А дур готовых за БМ бегать и алименты с него выбивать при бездействии государства все меньше становится.

Гость
#48
Гость

И еще, судя конечно по форуму, то все в 35-40 - оп и беременные веселые и счастливые с быстрыми родами и восстановлением. Только в жизни оно далеко не так, вот к подруге ездила, она на сохранении лежала, вы знаете что там твориться? Сколько лекарств принимают молодые девушки и бояться лишний поворот на кровати сделать, лишь бы сохранить беременность. И это 23 -25 лет, молодые. Не спорю, что мир сейчас другой, мы учимся-работаем-отдыхаем, познаем новых людей, новые места, страны, на это все нужны деньги, время... Но! Организм как был 100 лет назад у людей, такой и сейчас, и яйцеклеткам не скажешь: погодите, милые, я еще карьеру строю иль еще чего. К сожалению, или может к счастью, есть вещи, что нам не подвластны.

Сейчас такие 23-25-летние - имеют по несколько половых партнеров, нахватают ИППП, нормально не лечатся, а потом когда хотят забеременеть, выясняется, что у них непроходимость труб и т.д. Или имеют множество хронических заболеваний, поэтому всю беременность лежат на сохранении. Так что некоторые 40-летние, которые ведут здоровый образ жизни, не спят с кем попало и т.д., могут дать фору многим молоденьким девочкам.

Гость
#49
.

Смотрите, чтоб как у Бледанс не получилось...

Бледанс заранее сказали о синдроме. Она решила рожать дауна. Сейчас многие патологии определяются во время беременности. Я в штатах, тут в 40 первого это нормально.

Гость
#50

А думаете ребенку потом приятно, что у него родители пречтарелые??? Вы знаете сколько комплексов у школьников, которые являются поздними детьми? Хотя вы только о себе думаете, меньше всего о детях...