Гость
Статьи
Свекровь дарит подарок …

Свекровь дарит подарок и... забирает его!

Мы с мужем не очень богатые, но подарки для свекрови я подбираю с чувством, стараюсь, чтоб ей понравилось. То косметику дорогую, то плед, то шторы, то сушилку ей необходимую, то еще что. Она за все 5 лет брака с мужем мне подарила передаренные свечки, блокнотик, старые бусы, салатник с открытой, подписанной другому человеку.
Собственно, она не бедная, пенсионерка, но в месяц 40-50 тыс руб у нее есть, мы тоже помогаем.
Другим же она дарит очень хорошие вещи, например, духи, фотоаппарат, ну то есть цена подарка от 2 до 5 т.р. То есть для других ей важно произвести впечатлений щедрой, на меня и мужа она плюет, с ДР нас не поздравляет. (ему обычно пишет смс).
Ну, не очень ко мне хорошее отношение, ладно. Я все равно ее всегда поздравляю и стараюсь быть внимательной.
Произошла история, которая меня почему-то задела...
Тут так вышло, что ей в один месяц подарили два телефона. Она мне предложила: я покупаю ей пальто, а она мне дарит телефон.
Сама пообещала, за язык никто не тянул.
Я поехала в магазин, купила ей его. И вот получаю смс: мне от тебя ничего не нужно, телефон оставлю себе.

Мне так обидно... Зачем было обещать? Я поехала, потратила свое время, деньги... В общем, сначала подумала, что надо вернуть пальто и забыть. А теперь думаю быть принципиальной: она приедет и вручу ей эту вещь. Она ее желала. Я обещание выполнила.
А вот ее некрасивые поступки пусть останутся на ее совести...

Как поступить хитро? Хочу ей нос утереть.

Предвосхищая весну
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, а насколько небогато вы живете? пальто - недешовая вещь. я бы лучше подумала о семейном бюджете, о ремонте/отдыхе и тд, чем о подарках жадной свекрови. Раз уж она родному сыну на др смски шлет, то пусть тогда тоже получает смс или подарки один хуже другого. Тут вам наверное напишут, что не нужно опускаться до уровня свекрови, но по мне так бюджет семьи важнее, а свекровушку своим поведением все равно не воспитать, да и совесть у неё вряд ли проснётся.

Гость
#2

а зачем еи помогать при доxоде 49-50 тысъ

Предвосхищая весну
#3
Гость

а зачем еи помогать при доxоде 49-50 тысъ

10 на оплату дома и квартиры, 10 на еду себе и гостям, лекарства, корм собаке. Остается 20. Часть на интернет, оплату телефона, всякие саженцы, ремонт дачи (он постоянный), одежду... Часть она откладывает.

Мы помогаем 10-15 тыс.

Предвосхищая весну
#4
Гость

ну, а насколько небогато вы живете? пальто - недешовая вещь. я бы лучше подумала о семейном бюджете, о ремонте/отдыхе и тд, чем о подарках жадной свекрови. Раз уж она родному сыну на др смски шлет, то пусть тогда тоже получает смс или подарки один хуже другого. Тут вам наверное напишут, что не нужно опускаться до уровня свекрови, но по мне так бюджет семьи важнее, а свекровушку своим поведением все равно не воспитать, да и совесть у неё вряд ли проснётся.

Ну вот один раз мне хочется ей нос утереть все же... Пальто это стоит как телефон, он недорогой, около 4 тыс руб.

Гвость
#5

Фу какая свекровь у вас. Отнесите пальто в магазин, а для неё у бомжа с помойки попросите- пусть носит

Гость
#6

Ничего не надо делать. Забыть обиду и поздравлять смсками впредь. Забыть! Утирать нос не стоит

Предвосхищая весну
#7
Гость

)))) свекровь ,которая получает 50штук меня недолюбливает,ничего нам не дарит,а я вот такая необеспеченная покупаю ей пальто,дорогую косметику + ещё даём ей деньги 15 тыс и тп.....

нуну!!!))

Представьте себе.

Гость
#8

Брехня все это

Гость
#9

моя не лучше)))) живем не в москве,моя матьнам помогала много тысяч 20 наверное,для нас это сумма=месячной зарплате,перехватил муж тысячу у свекровки-та через неделю звонит напоминает чтоб отдали))) я не выдержала-мужу говорю,ну и *** же она!!!! В этом году думаю не будет денег у мужа ей на подарки,а то любит заказывать сте рва....а сама передваривает всякое дерЪмо

Гость
#10

вообще стараешься про них не думать))) да вот такими чудачествами достают. Жаднюга хуже всяких евреев)))

Гость
#11

Как же надоели брехливые здешние авторши и глупые комментаторши.

И чего я тут сижу?

Пойду, постучу себе по башке чем-нибудь тяжелым, может, поможет ((

Гость
#12
Гость

Как же надоели брехливые здешние авторши и глупые комментаторши.

И чего я тут сижу?

Пойду, постучу себе по башке чем-нибудь тяжелым, может, поможет ((

моей свекровке заодно стукните там))) может жадность вылетит

Гость
#13
Гость

Гость Как же надоели брехливые здешние авторши и глупые комментаторши.

И чего я тут сижу?

Пойду, постучу себе по башке чем-нибудь тяжелым, может, поможет ((моей свекровке заодно стукните там))) может жадность вылетит

А сама-та ты чем лучше нее? Ну реально?

Гость
#14
Гость

ГостьГость Как же надоели брехливые здешние авторши и глупые комментаторши.

И чего я тут сижу?

Пойду, постучу себе по башке чем-нибудь тяжелым, может, поможет ((моей свекровке заодно стукните там))) может жадность вылетит

А сама-та ты чем лучше нее? Ну реально?

я лучше!!!! Я к ней со всей душой сначала!!! И цветы ей и конфеты, и душевные разговоры. По семейному по доашнему с уважением,НО когда за всё это ж опой...я не из тех кому по левой щеке а они правую подставляют)))) я чем хуже-ну ка объясните????

Гость
#15

сама она мужу кофеварку за 400 рублей СЛОМАНУЮ на юбилей подарила!!!! а себе подарки заказывает по пару тыщ скидывайтесь...я уже свекру сказала-ЧТО мы разные и ходить я к ним не собираюсь

Гость
#16
Гость

Гость ГостьГость Как же надоели брехливые здешние авторши и глупые комментаторши.

И чего я тут сижу?

Пойду, постучу себе по башке чем-нибудь тяжелым, может, поможет ((моей свекровке заодно стукните там))) может жадность вылетит

А сама-та ты чем лучше нее? Ну реально?я лучше!!!! Я к ней со всей душой сначала!!! И цветы ей и конфеты, и душевные разговоры. По семейному по доашнему с уважением,НО когда за всё это ж опой...я не из тех кому по левой щеке а они правую подставляют)))) я чем хуже-ну ка объясните????

А ты и не хуже - ты точно такая же жадная выдра. За копейку удавишься, причем за чужую копейку.

Гость
#17
Гость

ГостьГость ГостьГость Как же надоели брехливые здешние авторши и глупые комментаторши.

И чего я тут сижу?

Пойду, постучу себе по башке чем-нибудь тяжелым, может, поможет ((моей свекровке заодно стукните там))) может жадность вылетит

А сама-та ты чем лучше нее? Ну реально?я лучше!!!! Я к ней со всей душой сначала!!! И цветы ей и конфеты, и душевные разговоры. По семейному по доашнему с уважением,НО когда за всё это ж опой...я не из тех кому по левой щеке а они правую подставляют)))) я чем хуже-ну ка объясните????

А ты и не хуже - ты точно такая же жадная выдра. За копейку удавишься, причем за чужую копейку.

не правда! гнусная ложь,поклёп,навет!!)) И дело тут(оденьте очки) прочитайте в отношении в целом,а не в подарках только. Сволочная баба моя свекровка и я не собираюсь ей добром платить за цинизм,равнодушие и её космическую глупость..при чём обидно то за сына её..как так не любить своих детей

Гость
#18

моя мать последнюю рубаху снимет-отдаст,а та сдирет с них)

Гость
#19

я бы сдала пальто в магазин и забыла бы о ней в принципе, зачем, если она ни в грош не ставит и ещё всячески это нарочито демонстрирует, не помогала бы больше и к ней на праздники бы не ездила, подарки так же не покупала бы. вы стараетесь ей потрафить, а она это не ценит, пусть ищет другую дуру (уж извините)

Гость
#20
Гость

я бы сдала пальто в магазин и забыла бы о ней в принципе, зачем, если она ни в грош не ставит и ещё всячески это нарочито демонстрирует, не помогала бы больше и к ней на праздники бы не ездила, подарки так же не покупала бы. вы стараетесь ей потрафить, а она это не ценит, пусть ищет другую дуру (уж извините)

именно ДУРУ) Я тоже себя дурой однажды почувствовала....думаю,упала она мне уважуху ей и респект показывать

Гость
#21

еще вспомнила,как свекр в ресторан в день свадьбы из гаража пришел-после этого мои родители показали им свое ФИ. Прямо в грязном свитере как свиното....еще квартиру в пользование они лет 7 назад дали старшему сыну,а младший когда на мне женился года 3 снимал...и за это я должна их уважать((( при встрече могу теперь и замечание сделать и поприкалываться над ней и свекром.

Гость
#22

так что автор поменьше в з ад им дуйте,Ваша тва рь как и моя

Милая
#23
Гость

Как же надоели брехливые здешние авторши и глупые комментаторши.

И чего я тут сижу?

Пойду, постучу себе по башке чем-нибудь тяжелым, может, поможет ((

не поможет.. я 7ой год стучу себе по башке

й
#24
Гость

)))) свекровь ,которая получает 50штук меня недолюбливает,ничего нам не дарит,а я вот такая необеспеченная покупаю ей пальто,дорогую косметику + ещё даём ей деньги 15 тыс и тп.....

нуну!!!))

++++ как то тут не вяжется.Вам нужен телефон? ну так купите его, если могли купить пальто, то сможете и телефон.

Не пониманию, зачем помогать свекрови, если она богаче вас?

Короче, все до кучи свалили, бред какой то.

вуман уполномочен заявить
#25
Предвосхищая весну

то шторы,

обычно свекруха шторы дарит. какие-нибудь гадкие

Гость
#26
вуман уполномочен заявить

обычно свекруха шторы дарит. какие-нибудь гадкие

моя удавится) она фартуки дарить любит и шоколад на праздники

Катька
#27

Автор, вы подлизаться что ли хотите ? Вы не утрёте ей нос, совершенно. Она принимает это как должное. Как говорится - кто везёт на том и едут.

Облако
#28

Сегодня день доброты! Подарите ей пальто сегодня не ожидая благодарности! И на этом завязывайте с подарками вообще, стишки по смс отправляйте

Гость
#29
Катька

Автор, вы подлизаться что ли хотите ? Вы не утрёте ей нос, совершенно. Она принимает это как должное. Как говорится - кто везёт на том и едут.

как моя же...ей тоже наверное только если сын подарил бы ей новую дачку и то КАК должное наверное,ДЕТИ обязаны...

Царевна-лягушка
#30

Не понимаю я всех этих игр со свекровью. По мне так пальто вернуть в магазин, купить себе телефон,а свекровь впредь радовать только смс.И "подарки" от нее не принимать. Какие проблемы? И охота свою жизнь отравлять из-за такой женщины? Главное как у вас в вашей семье отношения.

#31
Гость

я бы сдала пальто в магазин и забыла бы о ней в принципе, зачем, если она ни в грош не ставит и ещё всячески это нарочито демонстрирует, не помогала бы больше и к ней на праздники бы не ездила, подарки так же не покупала бы. вы стараетесь ей потрафить, а она это не ценит, пусть ищет другую дуру (уж извините)

абсолютно верно!

Автор,цените себя.Не мстите ,но и не общайтесь с теми,кто вас не уважает.

И будет вам счастье!:-):-)

Вамп
#32

Тупая разводка!

ваве
#33

я бы подарила это пальто ей )и что нить язвительное сказала)мол, ну , мол, лад но уж, дарю вам от всей души, несмотря на то, что вы так поступаете! а если не возьмет)обиделась бы демонстративно , была бы жертвой)тут и муж бы жалел меня, а ей бы высказал свое фи!Воообдем показал бы ей какая она свинья в этой ситуации!

Лапуля
#34

бред какой-то. Она вас игнорит демонстративно, а вы ей продолжаете ж опу лизать и , похоже, гордитесь своим благородством. вам так приятна роль дурочки???

Лапуля
#35
Царевна-лягушка

Не понимаю я всех этих игр со свекровью. По мне так пальто вернуть в магазин, купить себе телефон,а свекровь впредь радовать только смс.И "подарки" от нее не принимать. Какие проблемы? И охота свою жизнь отравлять из-за такой женщины? Главное как у вас в вашей семье отношения.

а пострадать? вдруг в семье все хорошо и повода пострадать нету?))

Гость
#36

Автор, сочувствую. Пальто верните лучше, а то обхает ещё, не делай добра - не получишь зла.

Царевна-лягушка
#37
Лапуля

а пострадать? вдруг в семье все хорошо и повода пострадать нету?))

Ну если действительно все так хорошо,что кроме свекрови поругаться не с кем))))) А если серьезно,кончайте вы эти игры в мазохизм. Что вы перед ней пляшете? Ради чего? или наследство ждете? или признания?

Гость
#38

Моя тоже дарит всякую х*ню. Старые запасы с 80-ых годов))) честно, там этикетки и ценники есть. Допустим трусы с майкой мужу (сыну свому значит), носки для нас обоих, пижаму вот недавно мужу подарила (как раньше дедушки носили, хэбэшные), и там год выпуска стоял 81-ый)))))))))) и цена 5-80руб))))))))))))))))) Вот.. в деньгах не нуждается при этом.

Гость
#39
Гость

Моя тоже дарит всякую х*ню. Старые запасы с 80-ых годов))) честно, там этикетки и ценники есть. Допустим трусы с майкой мужу (сыну свому значит), носки для нас обоих, пижаму вот недавно мужу подарила (как раньше дедушки носили, хэбэшные), и там год выпуска стоял 81-ый)))))))))) и цена 5-80руб))))))))))))))))) Вот.. в деньгах не нуждается при этом.

Ой, забыла.Ещё припёрла мне колготки такие коричневые , бабульки раньше такие носили.Говорит, новые,на носи)))) Я отказалась, а она обиделась.

Предвосхищая весну
#40
Царевна-лягушка

Ну если действительно все так хорошо,что кроме свекрови поругаться не с кем))))) А если серьезно,кончайте вы эти игры в мазохизм. Что вы перед ней пляшете? Ради чего? или наследство ждете? или признания?

Признания, да...

Что делать
#41
Предвосхищая весну

Мы с мужем не очень богатые, но подарки для свекрови я подбираю с чувством, стараюсь, чтоб ей понравилось. То косметику дорогую, то плед, то шторы, то сушилку ей необходимую, то еще что. Она за все 5 лет брака с мужем мне подарила передаренные свечки, блокнотик, старые бусы, салатник с открытой, подписанной другому человеку.Собственно, она не бедная, пенсионерка, но в месяц 40-50 тыс руб у нее есть, мы тоже помогаем.Другим же она дарит очень хорошие вещи, например, духи, фотоаппарат, ну то есть цена подарка от 2 до 5 т.р. То есть для других ей важно произвести впечатлений щедрой, на меня и мужа она плюет, с ДР нас не поздравляет. (ему обычно пишет смс).Ну, не очень ко мне хорошее отношение, ладно. Я все равно ее всегда поздравляю и стараюсь быть внимательной.Произошла история, которая меня почему-то задела...Тут так вышло, что ей в один месяц подарили два телефона. Она мне предложила: я покупаю ей пальто, а она мне дарит телефон.Сама пообещала, за язык никто не тянул.Я поехала в магазин, купила ей его. И вот получаю смс: мне от тебя ничего не нужно, телефон оставлю себе.Мне так обидно... Зачем было обещать? Я поехала, потратила свое время, деньги... В общем, сначала подумала, что надо вернуть пальто и забыть. А теперь думаю быть принципиальной: она приедет и вручу ей эту вещь. Она ее желала. Я обещание выполнила.А вот ее некрасивые поступки пусть останутся на ее совести...Как поступить хитро? Хочу ей нос утереть.

Зачем помогать при доходе 50 тыс? С какой целью вы её обхаживаете? Для чего вам надо быть такой хорошей? У вас какая-то своя идея имеется. Поделитесь с народом. Может после этого хитрые рецепты появятся.

Что делать
#42
Предвосхищая весну

Признания, да...

Зачем оно вам?

Предвосхищая весну
#43
Что делать

Зачем оно вам?

Мне сложно жить в неприязни.

Я страдаю, когда нет мира. У меня оч дружная семья, с мужем тоже очень дружны, а вот свекровь не успокоится... уж сколько лет мы с мужем вместе...

Предвосхищая весну
#44
Что делать

Зачем помогать при доходе 50 тыс? С какой целью вы её обхаживаете? Для чего вам надо быть такой хорошей? У вас какая-то своя идея имеется. Поделитесь с народом. Может после этого хитрые рецепты появятся.

Так было принято всегда, что родителям надо помогать. Наши деньги идут на оплату жилья, продукты какие-то, а своими деньгами она как угодно распоряжается.

А вы считаете, что обязательно есть цель, если хочешь с человеком нормальных отношений?.. Просто я понимаю, что свекровь не вечна, и вот ухаживать за ней придется мне, скорее всего... Я хочу ухаживать, заботиться о человеке, который меня если не любит, то хотя бы ценит... А тут прям какая-то неприязнь. Причин я не нахожу ((

Что делать
#45

[quote="Предвосхищая весну"]Так было принято всегда, что родителям надо помогать.

--------------------------------------

Помогают нуждающимся. Она не нуждается .

------------------------------------------------------

Наши деньги идут на оплату жилья, продукты какие-то, а своими деньгами она как угодно распоряжается.

--------------------------------

Жильё вполне может оплачивать? Конечно! и на жизнь останется.

------------------------------------------------------

А вы считаете, что обязательно есть цель, если хочешь с человеком нормальных отношений?..

---------------------------------------

Конечно, цель должна быть. Помогать нуждающимся-это цель поддержать. Помогать с целью получить наследство - тоже цель поддержка взаимовыгодная. ( в случае если есть другие наследники). Помощь она быват разная( по здоровью, обучение, ремонт для родителей итд). Вы сами решили ежемесячно помогать человеку с доходом 50 тысяч.. Она просила? Может она помогла вам с покупкой недвижимости или машины, или ещё какие-то большие финансовые вливания с её стороны?

-------------------------------------

Просто я понимаю, что свекровь не вечна, и вот ухаживать за ней придется мне, скорее всего... Я хочу ухаживать, заботиться о человеке, который меня если не любит, то хотя бы ценит... А тут прям какая-то неприязнь. Причин я не нахожу

-----------------------------------------

Почему вам ухаживать? У неё есть сын. Я бы помогала по уходу за свекровью даже если бы она меня ненавидела, но это вовсе не от доброты , а если бы хотела помочь мужу. причины неприязни могут быть как в анекдоте" ну не люблю я тебя. и всё тут".

Что делать
#46

В ваших сообщениях несостыковки. Вы помогате человеку с доходом 50 тыс, но захотели её телефон за 4 тыс. Сами вносите по 15 тыс ей в помощь. А так же считаете дорогим подарком от 2 до 5 тыс. Я правда ничё-ничё не понимаю. А вы?

Что делать
#47
Предвосхищая весну

Мне сложно жить в неприязни.

Я страдаю, когда нет мира. У меня оч дружная семья, с мужем тоже очень дружны, а вот свекровь не успокоится... уж сколько лет мы с мужем вместе...

Страдания -это ваша тема. Вам нужно признание . Вы можете гоняться за ним хоть всю жизнь и не получить. Вот будет всё ваше ДОБРО обесценивать и что тогда? Хотите болячек себе заработать? Вы на верном пути. А знаете почему? Вы хотите сделать хитро и умно.... А мамуля плевать хотела на вашу хитрость. Вот облом! Ну не получится подсадить ей чувство вины! Думайте про себя и отстаньте от свекрови со своими добрыми делами.

Что делать
#48
Царевна-лягушка

Не понимаю я всех этих игр со свекровью. По мне так пальто вернуть в магазин, купить себе телефон,а свекровь впредь радовать только смс.И "подарки" от нее не принимать. Какие проблемы? И охота свою жизнь отравлять из-за такой женщины? Главное как у вас в вашей семье отношения.

---------------------

ВОТ ВАМ ИДЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ НАПИСАЛИ !!!!!!

Что делать
#49
Предвосхищая весну

Ну вот один раз мне хочется ей нос утереть все же... Пальто это стоит как телефон, он недорогой, около 4 тыс руб.

----------------------------------

Да не утрёте вы ей нос! Всё утирание заключается не в тупом манипулировании( что вы делаете) , а в том, чтоб держаться на большом расстоянии и быть очень вежливой.

Что делать
#50
ваве

я бы подарила это пальто ей )и что нить язвительное сказала)мол, ну , мол, лад но уж, дарю вам от всей души, несмотря на то, что вы так поступаете! а если не возьмет)обиделась бы демонстративно , была бы жертвой)тут и муж бы жалел меня, а ей бы высказал свое фи!Воообдем показал бы ей какая она свинья в этой ситуации!

---------------------------------------

А вот самый тупой совет. Почувствуйте разницу. Никогда не пытайтесь соперничать с мамой мужа и уж тем более выставлявлять свекровь свиньёй и чтоб вас муж утешал и защищал от неё. Вы взрослый человек. не делайте то, что не считаете нужным. Этого достаточно .