Гость
Статьи
Как адаптироваться в …

Как адаптироваться в Москве???

Живу в небольшом провинциальном городке на Украине. Работаю юристом уже 5 лет, работу люблю.Собираюсь замуж с переездом к мужу в Москву. Пугает большой город. Мужчина предлагает мне не работать, но я хочу самостоятельности и развития. Девочки, кто был в подобной ситуации подскажите как вы адаптировались в мегаполисе? И реально ли найти работу по специальности, учитывая разницу в законодательстве и наличие опыта?Может кому-то мои вопросы покажутся глупыми, но я очень боюсь переезда.....

Малышка
232 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не резиновая ведь, сколько народа сюда переехало и не боялось и даже не спрашивало об этом. и переедут еще столько же за 10 лет и не забоятся. действительно, глупый вопрос

Гостья.
#2

тут не адаптируются, у нас либо выживают, либо уезжают

эхо
#3
Гостья.

тут не адаптируются, у нас либо выживают, либо уезжают

да это так.

Овенка
#4

ну переезжайте, пока дома побудете, пообвыкнитесь, может книжки почитаете как раз про законодательство и тп, а потом и работу поищите. Ничего страшного тут нет:)

Гость
#5

Работа здесь есть, потому что город огромный, тут куча фирм и организаций, поэтому куда-нибудь да получится пристроиться. Пока что узнайте, что нужно для работы по специальности в России. Может быть какие-то курсы переподготовки или что-то другое.

Труднее будет адаптироваться к нашим условиям. Все же здесь холоднее, чем на Украине, продукты другие. А самое главное, здесь столько народу, приезжих, все бегут, толкаются. На работу добираешься по часу а то и больше в один конец, да по пробкам, либо на метро, в толчее. Приезжаешь на работу уже уставшая, а еще работать надо. И времени на себя почти нет, потому что пока с работы доедешь, уже спать пора ложиться.

Я всю жизнь так живу, и то не привыкла до сих пор. Вам после маленького города будет тяжело. Но зато работа есть всегда, вакансий куча, даже несмотря на кризис.

Гость
#6

Не приезжай, милая, не надо! На ленинградке и так ваших - как грязи!

Юлия
#7

Не надо, от вас гастеров уже шагнуть негде, скоро отстреливать будем

Хильда
#8

Автор,еще есть вопрос с гражданством. У вас украинское? Могут сложности возникнуть.

#9

Ничего страшного в Москве нет. Я сам сюда переехал когда-то из далеких краев. Все эти пугалки об ужасах жизни в "огромном мегаполисе" - просто пугалки. Нормальный город, не агрессивный.

Гость
#10
Хильда

Автор,еще есть вопрос с гражданством. У вас украинское? Могут сложности возникнуть.

Да ничего страшного. У меня муж тоже без гражданства. Да, это неприятно, собирать эти документы, стоять в очередях, подавать уведомления всякие, но терпение и труд все перетрут.

Гость
#11
dwebster

Ничего страшного в Москве нет. Я сам сюда переехал когда-то из далеких краев. Все эти пугалки об ужасах жизни в "огромном мегаполисе" - просто пугалки. Нормальный город, не агрессивный.

Не пугалки, никто не пишет, что тут на улицах стреляют. Но реально жить в мегаполисе тяжелее, чем в маленьком городке. И об этом надо знать заранее.

Вообще, эмиграция - нелегкое дело. И для эмигрирующего и для его супруга тоже.

Гость
#12
Гость

Работа здесь есть, потому что город огромный, тут куча фирм и организаций, поэтому куда-нибудь да получится пристроиться. Пока что узнайте, что нужно для работы по специальности в России. Может быть какие-то курсы переподготовки или что-то другое.

Труднее будет адаптироваться к нашим условиям. Все же здесь холоднее, чем на Украине, продукты другие. А самое главное, здесь столько народу, приезжих, все бегут, толкаются. На работу добираешься по часу а то и больше в один конец, да по пробкам, либо на метро, в толчее. Приезжаешь на работу уже уставшая, а еще работать надо. И времени на себя почти нет, потому что пока с работы доедешь, уже спать пора ложиться.

Я всю жизнь так живу, и то не привыкла до сих пор. Вам после маленького города будет тяжело. Но зато работа есть всегда, вакансий куча, даже несмотря на кризис.

Согласна полностью с добрым и отзывчивым человеком, который потратил свое время на совет, а не на хай и стеб

Малышка
#13

Да, гражданство у меня Украинское.

Мой будущий муж живет в Москве, у него есть квартира, хорошая работа. Он меня зарегистрирует у себя.

Если бы не замужество, никогда бы не поехала в Москву, я люблю небольшие уютные города. Но что поделать, он ко мне точно не поедет.

Я смотрела сайты по поводу работы, вакансий конечно много, надеюсь повезет. Мой мужчина говорит, что работу я найду легко, т.к. работа мне нужна только для общения и выгула нарядов, зарплата не так уж и важна.

Гость
#14

Если к мужу, то вообще проблем не вижу. Где жить (основной вопрос приезжих) - есть, муж и прокормит первое время.

При себе имейте НЗ (на карточке или еще как, не наличкой) денег, уж сами посчитайте, сколько вы можете отложить. Не пригодятся - хорошо, но без денег тяжко в чужом городе, мало ли что у вас с мужем будет, хоть домой вернуться чтоб было на что.

Не продавайте свое жилье дома. Пусть будут "пути отступления". Но пусть вам это не пригодится.

Малышка
#15

Спасибо за адекватные комментарии. НЗ конечно с собой возьму на всякий случай, дома квартира большая останется для отступления (надеюсь не понадобится).

Надеюсь мой мужчина не изменится после свадьбы. Сейчас он очень щедр и любит меня баловать.

Просто очень тяжело переехать в чужую страну, огромный город, где все чужое.

Гость
#16

"Отступление последует очень скоро. "

К
#17

"А если вам работа нужна для общения и выгула нарядов, то можно для начала найти что-то недалеко от дома - тогда не надо будет по часу в метро толкаться :) и полегче будет. А потом привыкнете - уже найдете что-то поинтереснее, но и ездить силы будут.\n
Еще можно удаленно какие-то делать юридические консультации (по украинскому законодательству), а здесь найти что-нибудь и не по специальности. Ну это например. \n
Я вот наоборот из Москвы уехала в небольшой город (тоже из-за мужа), вот тоже адаптируюсь )))))"

Малышка
#18

"[quote="Гость"]Отступление последует очень скоро.[\/quote]\n
\n
Почему???"

Малышка
#19

"17, спасибо за поддержку. Я тоже решила, что буду искать работу возле дома, желательно в бюджете.\n
Удачи вам с адаптацией!!!"

Некоренная москвичка
#20

Всегда меньше всего хотела жить в Москве, но мужу предложили отличную работу, пришлось временно переехать. Привыкала очень тяжело, все раздражало, поначалу депрессия была жуткая. Но предложений работы море, очень выросла в профессиональном плане, последний год работала рядом с домом. Завели собаку прошлым летом, с тех пор стало гораздо проще морально. Друзья появились. Теперь вот мужа повысили, есть возможность работать из дома, переезжаем обратно))) но эти три года в Москве того стоили)

Гость
#21

Никак.

Я москвичка, всю жизнь тут живу, и уже лет двадцать, как адаптироваться не могу.

Гость
#22
Гостья.

тут не адаптируются, у нас либо выживают, либо уезжают

Либо не уезжают и не выживают.

Мила я
#23

Никак, полностью согласна с гостем 21

Таня
#24

а что такое москва?

Таня
#25

я серьезно, расскажите что такое москва

Ешико однако
#26

Как же вы задолбали.

Сисястые, жопястые, гакающие, силиконовые, в леопардовых лапсердаках, утячьими губами, прокрашенно-нарощенные вкривь и вкось, беспринципные, вульгарные, идущие по трупам,готовые лечь хоть под танк, лишь бы заплатили,аморальные, дешевые, туповатые, берущие нахрапом и стервозностью

Короче. Мы будем отстреливаться.

Так что лучше грызите сало в своей самостийной.

Без обид.

Своего отца пришлось спрятать, вывезти из Москвы , т к татарки, украинки, татжички и прочие бывшие стали просто грязно домогаться, склоняя к сожительству.

Тьфу на вас!

Наталья
#27
Ешико однако

Своего отца пришлось спрятать, вывезти из Москвы , т к татарки, украинки, татжички и прочие бывшие стали просто грязно домогаться, склоняя к сожительству.

Тьфу на вас!

Вы серьезно?

#28
Таня

я серьезно, расскажите что такое москва

Город такой.. Столица РФ..

Ешико однако
#29

Серьезно. Папа коренной москвич. Квартира в центре. Я уже лет 15 живу за рубежом. Папа чуть за 70( я поздний ребенок) . Нашла ему сиделку, москвичку, прекрасная женщина, замужем. Готовит каждый день разнообразно. Материально все отлично.

Сначала нарисовалась Олеся с Украины- ей 29! Пришлось подключить адвоката.

Затем Галина , тоже с Украины- около 30. Затем тетечка- парикмахер из Азербайджана, стала с сыночком- сыну 21 приходить к папе чтобы приобщить к своей семье.Последней каплей стала активная бомбежка из Татарстана .

А уж сколько было киргизок, казашек!!!

Но Украина рулит по кол- ву.

Так и пришлось маскироваться.

Так москвичи и бегут из столицы.

А им на смену приходят вот такие на первый вид скромняшки.

Однако они чрезвычайно быстро адаптируются, и уже через месяц начинают качать права:- шо такое, мы, москвичи и т. Д.

Москвы больше нет.

А купить ради штампа и возможности именоваться москвичом несколько сантиметров- это сейчас проще простого.

Коренных москвичей в Москве- около 2%

делайте выводы.

А если бы папу не спрятали, скорее всего он был бы уже мертв.

Наталья
#30

Ужас! Москва пропала, это верно.

Ешико однако
#31

После первых 2 лет за рубежом приехала домой, захожу в подъезд , навстречу мужчина : здравствуй! Добрый вечер- отвечаю. А ты слюшай пачэму здесь ходишь и куда. Я уставшая да и его не видела раньше говорю: к папе Карло, на 28- ой. Ааа, ну тогда иди.

Оказалось, что мою милую соседушку с крохотными близнецами выжили из квартиры обманом эти друзья с Кавказа .

Раньше любила готовить и разносить по этажам, моим соседям.

Теперь мало кого осталось.

В нашем доме многих убили или выжили из квартир. Это началось в 90-е

А Москва . Что сказать этим лолитам или этой русалке с дельфином, не помню имени, и прочим свежеиспеченным жителям столицы...

Вы все равно не станете москвичами.

Надо было родиться и впитать с молоком матери эту любовь .

Когда Покровское ворота пересматриваешь без устали, а песни Окуджавы !

Я молодой человек, но росла в этой атмосфере безмятежности и покоя.

А теперь это разрушено, посыпано пеплом из наркотиков, презервативов, гламура, проституции, силикона, ненависти зависти и грязи.

Это не мой город. Я похоронила его.

Только что же вы дорогие грудасто- попасто- горластые украинские бабы так рветесь в Россию?

Вы же хотели отделения от нас, самостийности.

В чем дело??

И откуда вас берется столько? Вас что, пучками, как редиску рожают?

Уже сколько стран заполонили, и конца вам не видно.

Уж лучше китайцы, те хоть с уважением относятся к новой стране, в отличие от вас.

#32

29, я не понял - а зачем папа со всем ними связывался?

*** А уж сколько было киргизок, казашек ***

В смысле "было"? Что они, в форточку с улицы поналетели? У меня есть знакомые коренные москвичи.. ну не 70 лет, но около 60 - ни разу не слышал о таких проблемах, и парикмахерши к ним в гости не ходят, и киргизок/казашек у них не "бывает" ))

#33

*** А теперь это разрушено, посыпано пеплом из наркотиков, презервативов, гламура, проституции, силикона, ненависти зависти и грязи ***

И где вы столько грязи находите.. Я в Москву приехал с Дальнего Востока лет 5 назад, и город и люди здесь мне сразу понравились... И наркотики никто не предлагал, и куч презервативов нигде не видел, и по отношению к себе ни от кого ненависти не испытывал... и даже пресловутого московского "высокомерия", которым меня пугали - совсем не заметил...

#34

*** мою милую соседушку с крохотными близнецами выжили из квартиры обманом эти друзья с Кавказа ***

Соседушка была похоже не только милой, но и совсем безмозглой. Я не представляю, как человека, хоть сколько-нибудь вменяемого и способного мыслить, можно выселить обманом из собственной квартиры.

Гость
#35
Ешико однако

Как же вы задолбали. Сисястые, жопястые, гакающие, силиконовые, в леопардовых лапсердаках, утячьими губами, прокрашенно-нарощенные вкривь и вкось, беспринципные, вульгарные, идущие по трупам,готовые лечь хоть под танк, лишь бы заплатили,аморальные, дешевые, туповатые, берущие нахрапом и стервозностью Короче. Мы будем отстреливаться. Так что лучше грызите сало в своей самостийной. Без обид. Своего отца пришлось спрятать, вывезти из Москвы , т к татарки, украинки, татжички и прочие бывшие стали просто грязно домогаться, склоняя к сожительству. Тьфу на вас!

Поддерживаю полностью. Хохлушки совсем оборзели ! шлюшки беспринципные !

Гость
#36

Автор ,чё вы тут перед нами комедию ломаете ? Прям самостоятельности она хочет,ага ))) Когда это хохлушки ехали в Москву в офисах работать ? у вас один промысел в нерезиновой -на панели ! ну туда без проблем устроитесь ,так что не переживайте ,без работы не останетесь

Наталья
#37
Ешико однако

После первых 2 лет за рубежом приехала домой, захожу в подъезд , навстречу мужчина : здравствуй! Добрый вечер- отвечаю. А ты слюшай пачэму здесь ходишь и куда. Я уставшая да и его не видела раньше говорю: к папе Карло, на 28- ой. Ааа, ну тогда иди.

Оказалось, что мою милую соседушку с крохотными близнецами выжили из квартиры обманом эти друзья с Кавказа .

Раньше любила готовить и разносить по этажам, моим соседям.

Теперь мало кого осталось.

В нашем доме многих убили или выжили из квартир. Это началось в 90-е



А Москва . Что сказать этим лолитам или этой русалке с дельфином, не помню имени, и прочим свежеиспеченным жителям столицы...

Вы все равно не станете москвичами.

Надо было родиться и впитать с молоком матери эту любовь .

Когда Покровское ворота пересматриваешь без устали, а песни Окуджавы !

Я молодой человек, но росла в этой атмосфере безмятежности и покоя.

А теперь это разрушено, посыпано пеплом из наркотиков, презервативов, гламура, проституции, силикона, ненависти зависти и грязи.

Это не мой город. Я похоронила его.

Только что же вы дорогие грудасто- попасто- горластые украинские бабы так рветесь в Россию?

Вы же хотели отделения от нас, самостийности.

В чем дело??

И откуда вас берется столько? Вас что, пучками, как редиску рожают?

Уже сколько стран заполонили, и конца вам не видно.

Уж лучше китайцы, те хоть с уважением относятся к новой стране, в отличие от вас.

++++++++++++++++++++++

Наталья
#38
dwebster

*** мою милую соседушку с крохотными близнецами выжили из квартиры обманом эти друзья с Кавказа ***



Соседушка была похоже не только милой, но и совсем безмозглой. Я не представляю, как человека, хоть сколько-нибудь вменяемого и способного мыслить, можно выселить обманом из собственной квартиры.

Вы вчера родились? Не нужно зарекаться, напрасно Вы считаете, что уж с Вами то конечно, такого быть не может.

Наталья
#39

[quote="dwebster"]29, я не понял - а зачем папа со всем ними связывался?

/quote]

Когда Вам будет 70 лет, поймете.

Наталья
#40
dwebster

И где вы столько грязи находите.. Я в Москву приехал с Дальнего Востока лет 5 назад, и город и люди здесь мне сразу понравились... И наркотики никто не предлагал, и куч презервативов нигде не видел, и по отношению к себе ни от кого ненависти не испытывал... и даже пресловутого московского "высокомерия", которым меня пугали - совсем не заметил...

Вы приехали еще из большей грязи, здесь идет сравнение той Москвы, которую Вы просто не видели,с нынешней. Я здесь 15 лет, перемены колоссальные даже за этот период. А, если сравнивать Москву моего детства и сейчас?? слов нет .......

Мимоза
#41
Ешико однако

После первых 2 лет за рубежом приехала домой, захожу в подъезд , навстречу мужчина : здравствуй! Добрый вечер- отвечаю. А ты слюшай пачэму здесь ходишь и куда. Я уставшая да и его не видела раньше говорю: к папе Карло, на 28- ой. Ааа, ну тогда иди.





Оказалось, что мою милую соседушку с крохотными близнецами выжили из квартиры обманом эти друзья с Кавказа .

Раньше любила готовить и разносить по этажам, моим соседям.

Теперь мало кого осталось.

В нашем доме многих убили или выжили из квартир. Это началось в 90-е



А Москва . Что сказать этим лолитам или этой русалке с дельфином, не помню имени, и прочим свежеиспеченным жителям столицы...

Вы все равно не станете москвичами.

Надо было родиться и впитать с молоком матери эту любовь .

Когда Покровское ворота пересматриваешь без устали, а песни Окуджавы !

Я молодой человек, но росла в этой атмосфере безмятежности и покоя.

А теперь это разрушено, посыпано пеплом из наркотиков, презервативов, гламура, проституции, силикона, ненависти зависти и грязи.

Это не мой город. Я похоронила его.

Только что же вы дорогие грудасто- попасто- горластые украинские бабы так рветесь в Россию?

Вы же хотели отделения от нас, самостийности.

В чем дело??

И откуда вас берется столько? Вас что, пучками, как редиску рожают?

Уже сколько стран заполонили, и конца вам не видно.

Уж лучше китайцы, те хоть с уважением относятся к новой стране, в отличие от вас.

+++++++++++

Мимоза
#42
Ешико однако

Серьезно. Папа коренной москвич. Квартира в центре. Я уже лет 15 живу за рубежом. Папа чуть за 70( я поздний ребенок) . Нашла ему сиделку, москвичку, прекрасная женщина, замужем. Готовит каждый день разнообразно. Материально все отлично.

Сначала нарисовалась Олеся с Украины- ей 29! Пришлось подключить адвоката.

Затем Галина , тоже с Украины- около 30. Затем тетечка- парикмахер из Азербайджана, стала с сыночком- сыну 21 приходить к папе чтобы приобщить к своей семье.Последней каплей стала активная бомбежка из Татарстана .

А уж сколько было киргизок, казашек!!!

Но Украина рулит по кол- ву.

Так и пришлось маскироваться.

Так москвичи и бегут из столицы.

А им на смену приходят вот такие на первый вид скромняшки.

Однако они чрезвычайно быстро адаптируются, и уже через месяц начинают качать права:- шо такое, мы, москвичи и т. Д.

Москвы больше нет.

А купить ради штампа и возможности именоваться москвичом несколько сантиметров- это сейчас проще простого.

Коренных москвичей в Москве- около 2%

делайте выводы.

А если бы папу не спрятали, скорее всего он был бы уже мертв.

У моего соседа, кстати, тоже была такая история, ему было 65, жил один, дочка была в отъезде, приехала, а там уже хохлушка лет сорока с дочкой живут, борщи готовят, ну выгнала она их с треском, крику было.....

гость
#43

Живу в ЦАО с рождения. Первое советское в/о в нашей семье было у бабушки и дедушки - закончили ВУЗы в Москве и Ленинграде в 1953 г. Она врач, он инженер. В/о у моих родителей, у меня. У нас есть духовные потребности - читать, посещать музеи. Когда бываю на окраине, думаю, хорошо, что не живу там - алкаши, молодежь, мешающая уснуть, музыка из окон. Много машин с немосковскими номерами. У одного дома насчитал 11 таких машин, половина с тульскими номерами - 71. Сообщения об изнасилованиях нерусскими кого-то заставляют возить дочерей в школы и ВУЗы. В офисах приезжие из регионов употребляют неизвестные мне слова "барагозить", почему-то в регионах говорят "с Москвы и т.п." - режет слух. Хочу пожелать желающим работать в Москве - избавляйтесь от местных слов. Знакомые из регионов, живущие в Подмосковье, не посещают музеев и не читают. Для меня важен кругозор девушки, может, поэтому в 27 лет я ни с кем не встречался.

Был в Киеве и Питере. Красиво. К московскому ритму нужно привыкнуть. В метро в Питере не видел, чтобы по эскалатору проходили слева - все стоят справа. Не видел, чтобы перебегали улицу на красный свет. Бухгалтер, живущая в Подмосковье больше 5 лет говорит, что москвичи с ними не общаются.

#44
Наталья

dwebster*** мою милую соседушку с крохотными близнецами выжили из квартиры обманом эти друзья с Кавказа ***



Соседушка была похоже не только милой, но и совсем безмозглой. Я не представляю, как человека, хоть сколько-нибудь вменяемого и способного мыслить, можно выселить обманом из собственной квартиры.Вы вчера родились? Не нужно зарекаться, напрасно Вы считаете, что уж с Вами то конечно, такого быть не может.

Со мной такого быть не может. В смысле "обманом" меня никто никогда из собственной квартиры выселить не сможет. Во-первых, я не представляю как какие-нибудь неизвестные мне кавказцы вообще смогут меня убедить что-то обсуждать с ними по поводу моей квартиры. Во-вторых, даже если такое невозможное чудо случиться, и решу подписать какие-нибудь документы с ними, я обращусь к юристу, чтоб он проверил законность и безопасность сделки для меня.

#45
Наталья

Вы приехали еще из большей грязи, здесь идет сравнение той Москвы, которую Вы просто не видели,с нынешней. Я здесь 15 лет, перемены колоссальные даже за этот период. А, если сравнивать Москву моего детства и сейчас?? слов нет .......

Не знаю, не знаю.. В прежней старой доброй Москве я не жил, но слышал, от знакомых москвичей опять же, что по сравнению с 90-ми сейчас все очень неплохо. Говорят и чище намного стало.. И хрущобы посносили, и т.д. Ну понятно, гармонию точечной застройкой много где разрушили, не-русских стало больше, пробки появились.. Но все же Москва сейчас (в теплое время года) смотрится вполне на уровне ведущих мировых городов. В Нью-Йорке говорят намного грязнее, и в Париже тоже. А то что вы пишете - это из серии "раньше трава зеленее была".

#46

*** Когда бываю на окраине, думаю, хорошо, что не живу там - алкаши, молодежь, мешающая уснуть, музыка из окон ***

Я живу на самой окраине, в Новокосино. Отличный развитый район, со всей инфраструктурой, и лесопарком в 15 мин. ходьбы. Никакой музыки из окон.. Алкашей-бомжей в центре побольше будет, там вокзалы.

*** Знакомые из регионов, живущие в Подмосковье, не посещают музеев и не читают ***

Около 60% москвичей ни разу не были в музее, а 40% - в театре, заявил в понедельник руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков.

http://ria.ru/culture/20121217/915133769.html

Недоумевающая
#47
dwebster

*** Когда бываю на окраине, думаю, хорошо, что не живу там - алкаши, молодежь, мешающая уснуть, музыка из окон ***



Я живу на самой окраине, в Новокосино. Отличный развитый район, со всей инфраструктурой, и лесопарком в 15 мин. ходьбы. Никакой музыки из окон.. Алкашей-бомжей в центре побольше будет, там вокзалы.



*** Знакомые из регионов, живущие в Подмосковье, не посещают музеев и не читают ***

Около 60% москвичей ни разу не были в музее, а 40% - в театре, заявил в понедельник руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков.

http://ria.ru/culture/20121217/915133769.html

Ваш текст

Не смешите. Они недавно стали "москвичами".

А по поводу квартиры Вам тут правильно писали: не зарекайтесь. Особенно если свяжете свою жизнь с алчными "понаехавшими".

Наталья
#48
dwebster

А то что вы пишете - это из серии "раньше трава зеленее была".

Нет, мы просто на разных языках говорим и о разных вещах. "В Нью-Йорке говорят намного грязнее, и в Париже тоже." ))))))))))) Говорят коров доят. Оперируйте только достоверной информацией, а не слухами.

#49

*** А, если сравнивать Москву моего детства и сейчас?? ***

Стареете.. Чем старее душой человек (не обязательно старше, а именно старее душой), тем больше он любит рассуждать как раньше все было хорошо, и как сейчас плохо.. "А вот в наше время...", "Молодежь не та пошла", "Измельчали люди..."

Куда катится мир? ≈ мем, появившийся до начала времен и являющийся прямым историческим предком мемoв ╚уже не тот╩, ╚как страшно жить╩ и др. Впервые был употреблен, предположительно, в Древней Вавилонии на глиняных табличках.

http://lurkmore.to/Куда_катится_мир

В общем - желаю вам не стареть душой! Мир меняется, города меняются, меняйтесь и вы.. но не прогибайтесь..

#50
Наталья

Нет, мы просто на разных языках говорим и о разных вещах. "В Нью-Йорке говорят намного грязнее, и в Париже тоже." ))))))))))) Говорят коров доят. Оперируйте только достоверной информацией, а не слухами.

Хорошо, я был в Риме, Флоренции, Неаполе. Там намного грязнее, чем в Москве.

И собачье го.но на тротуарах видел. И да, там люди тоже бегают через дорогу на красный.

Был в Гонконге - 3я финансовая столица мира, сам город очень развитый, но там грязнее.