Гость
Статьи
Дезодорант без …

Дезодорант без аллюминия

Кто знает есть такие дезодоранты? напишите пожалуйста название,сколько дезодорантов перебрала во всех есть аллюминий,

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А без цинка бывают?

Гость
#2
Гость

А без цинка бывают?

Бывают, но с молибденом

Алл
#3

дезодорант фирмы Neways

Mjunxen
#4

Garnier mineral Invisible

;o)
#5

Л'окситановский "Кристалл" многие хвалят. Я на эту тему сама в беременность заморочилась. Сначала был лашевский "Гринч", но мне окрашивал свежевыбритые подмышки в желто-зеленый. И цвет не уходит даже после родов. Сейчас прошло. Теперь для дома от Мельвиты шариковый с васаби юзаю. Но на лето и выход надо посильнее что-то. Сама собираюсь Кристалл попробовать.

чyвак
#6

век живи - век учись ,сказал поручик ,убираю серебряный портсигар из кармана брюк....

гость
#7

кора дуба, подмышечки смочить настоем надо

Гость
#8

Тоже собираюсь кристал на Iherb заказать на пробу

Натка
#9

Део кристалл. Состав потассум алюм. Это не алюминий, а природный минерал.

гость
#10

у меня ив роше с био-алое, первый раз купила попробовать, не понравился

flake-praline
#11
Натка

Део кристалл. Состав потассум алюм. Это не алюминий, а природный минерал.

Ваш текст

А разница? потассум алюм..валяюсь пацталом. Это алюминат натрия скорее всего. И практически во всех дезиках он природный - этого добра на планете навалом, так что и синтезом можно не заморачиваться. Природное соединения алюминия или нет - молочная кислота нашего пота на все действует одинаково. Часть инов алюминия переходит в растворимую форму и проникает под кожу, в лимфоток.

Гость
#12

кристал, но подмышки потеют всеравно, запаха нет

Гость
#13

Kloran

Гость
#14

АЛЮМИНИЙ -1 Л

Натка
#15

Я не химик, и твердо утверждать не могу. Но читала что в кристалле алюминий 3 х валентный и не может проникать через кожу. Более того , из практики, что убеждает меня в безвредности этого средства.

1- во всех антиперспирах содержится алюминий, и именно его концентрация не даёт потеть, подмышки сухие. Кристалл же никак не влияет на этот процесс, подмыхи мокрые ,только запах убивает.

2- я перепробовала кучу средств, с алюминием и нет и с моим запахом ничего не справлялось, лишь кристалл мне помог .

Я всё же склоняюсь что он безвреден.

Натка
#16

Мой ответ к посту 11.

flake-praline
#17
Натка

Я не химик, и твердо утверждать не могу. Но читала что в кристалле алюминий 3 х валентный и не может проникать через кожу. Более того , из практики, что убеждает меня в безвредности этого средства. 1- во всех антиперспирах содержится алюминий, и именно его концентрация не даёт потеть, подмышки сухие. Кристалл же никак не влияет на этот процесс, подмыхи мокрые ,только запах убивает. 2- я перепробовала кучу средств, с алюминием и нет и с моим запахом ничего не справлялось, лишь кристалл мне помог . Я всё же склоняюсь что он безвреден.

Ваш текст

Видите ли, единственная устойчивая степень окисления алюминия - 3+, валентность - 3. Ион трехвалентного алюминия нормально мигрирует через кожу.

Теперь насчет: подмыхи мокрые, и не пахнет.

пахнет не пот, а продукты его переработки - живущие подмышками бактерии наш пот едят, выделяя сами знаете что. Вот продукты их обмена пахнут.

Если не пахнет - значитЮ в дезик введены радикальные антимикробные препараты. Нормальной микрофлоре подмышек - песец...

Короче, все плохо.

Натка
#18

От антимикробных средств с подмыхами ничего не будет , им на пользу. Я уже 3 месяца пользую, и всё нормально. Про сухость не понятно. Почему если это алюминий подмыхи мокрые.

Гость
#19

Инъекции ботокса 1 раз в год и красота)

Гость
#20

как же раньше наши бабки обходились?и вроде никто в противогазе не ходил

Хриз14
#21

У меня nuxe без алюминия - подмышки потеют через 1 час

брюнетка
#22

Он не так эффективен без алюминия, я пробовала.

Если хотите от фирм: Лавера, Доктор Хаушка, Ren и.т.д продают через инет или в спец аптеках.

Гость
#23

Знаете, мне кажется что не стоит так сходить с ума из всяких дезодорантов, шампуней и прочее. Да это химия, но не идиоты же там его делают. Все просчитано. И не думаю что дезодорант нанесет вред здоровью. Например, можно мыть голову желтком, подмышки протирать отваром трав,а потом бац.. На голову кирпич. И все. Пока дорогая жизнь. Будьте проще :))

Leen
#24

Пробовала Deo-кристал, новый дез от Ив Роше Bio эффекта ноль! Держат отсилу часа 4, и все... как будто и не мазалась.

Nuxe, пользовалась им летом, мало того что эффекта вообще никаого, так еще от запаха (поначалу приятного) воротило уже во все стороны. Выбросила.

sanoflore пользовалась довольно продолжительно, более менее, держет конечно тоже около 5 часов, а при повышенной активности может и меньше. Но он хоть более именее приятен. Ищу дальше(((

зы. Тем кто пишет, что якобы заморачиваемся! Для меня эта тема особо актуальна, опухали подмышечные впадины из-за закупорки пор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: