Гость
Статьи
Стерпится ли, …

Стерпится ли, слюбится?

Дилемма такова: парень влюблен в меня, а я совершенно не определилась в своем отношении к нему. Мне 25, ему 31. Знакомы 9 месяцев, секса не было, не чувствую, что готова, нет особого влечения к нему. Часто с ним включаю королевишну, фыркаю, причем самой от этого очень плохо. Главное, его это, похоже, не обижает. Предполагаю, причина в том, что я лучше его внешне, он простенький, одет тоже очень просто. Но человек хороший, хорошо воспитанный и образованный. Когда его нет рядом, я скучаю, когда рядом - раздражает, целоваться и обниматься не особо хочется, при том, что от него неплохо пахнет.
Скажите, есть ли шансы, что я потеплею к нему, и при каких обстоятельствах? Знаком с моей мамой, она от него в восторге как от человека. Он может скоро сделать предложение, я уже и так плохо сплю и кусок в горло не лезет от раздумий, а что со мной будет дальше, страшно представить.
Есть ли у кого-то опыт, что при схожих обстоятельствах строился крепкий брак и вскоре приходила любовь?
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
а вам точно 25 и 31?
#2
Гость
Сообщение было удалено
Да, а что?
Ира
#3
Вы за последние штаны цепляетесь, что-ли?
#4
Ира
Сообщение было удалено
Так реально ведь человек хороший. Вообще думаю, может, лучше головой выбирать, много примеров счастливых семей.
Гость
#5
Да. Главное не забывай фыркать при минете.
#6
Гость
Сообщение было удалено
Остроумно.
#7
Porcelain
Сообщение было удалено
Вы сами пишете, что он вас бесит... а замуж собрались. Сначала будете справляться, а потом? И какая же это счастливая семья, кто счастлив?
#8
Мигалка
Сообщение было удалено
В том-то и дело, что степень критичности моего раздражения не очень высока, до "бесит" не доходит. Когда его нет рядом, скоро начинаю скучать.
Гость
#9
Автор, я проверяла: нифига не стерпится и не слюбится!!! Просто подойдите к нему и скажите прямо, что не любите его и никаких чувств к себе он у вас не вызывает. Что у вас другой идеал мужика. Лучше быть честной до конца. А дальше пусть он сам решает: терпеть такое отношение холодное к себе или искать другую девушку. А то, что партнёра надо выбирать головой - верно. Но без элементарного нормального отношения к человеку не обойтись. У вас же явное раздражение. Так что увы, лучше скажите ему правду.
парусекундная
#10
если противно в постель ложится с ним в кровать изначально, то это вряд ли изменится с течением времени.
Гость
#11
Porcelain
Сообщение было удалено
Хм, у меня та же проблема, парень очень хороший, но "зубов" ему не хватает.)))

Обеспеченный, вытащил гулять - велокросс до озера, повалялись - позагорали, я в грязь вляпалась, а он мне ногу отмывал. Конечно, сейчас налетят на меня, что мол он унижается, не мужчина, но я бы так не сказала,я скорее крепко задумалась уже.

Сексуально он меня тоже не привлекает, но... манеры хороши.
Гость
#12
Парусекундная права, но сложно что-то решить, когда на деле и другого нет на горизонте и не знаешь кто тебе нужен....
Инга
#13
Автор, он Вам ещё предложение ведь не сделал. А почему вы решили, что он Вам нужен. Брак по расчету не всегда бывает верен.
Гость
#14
Инга
Сообщение было удалено
Да нет, автор подразумевает просто серьезные отношения, ведь на это же тоже время уйдет.
Майская
#15
Автор, моя знакомая старушка (уже больше 80 ей) меня уверяла, что главное в браке, что тебя любит муж. Она сама вышла замуж за человека который ее любил,а она его-нет. В результате стерпелось-слюбилось. Но было это в советское время, выходила она замуж уже в 30. Поскольку мы очень дружно с ней общались, то она мне много чего рассказывала и я с ней делилась.

За мной ухаживал парень, которого я не любила, но который (как мне и все казалось) любил меня. Старушка убедила меня, что не так-то просто девушке выйти замуж, что мужиков мало и надо хвататься за хороший вариант-не пьет, не курит, любит, не гуляет. Глупая я была в свои 21 год. В общем пару лет с ним повстречалась. Как у вас, вроде противен, а вроде и нет. Но потом встретила "настоящую любофф" и крышу снесло: секс зашибенный, по углам постоянно зажимаемся-целуемся. Роман длился недолго, но мне особо и не надо было. Главное, я поняла, что жизнь не закончилась и многое еще будет впереди. С тем "любящим" рассталась, он рыдал, грозился вены себе перерезать, но в итоге узнала через третьи руки, что очень скоро он женился. Вот и "любофф"!

Я же через пару лет встретила своего будущего мужа, с которым мы уже много лет вместе (ТТТ). И знаете, вот прошло уже почти 20 лет, как рассталась с тем "любящим", ну вот НИ РАЗУ не пожалела о своем поступке.

Аналогичный пример: моя однокурсница осталась одна с ребенком (муж бросил), ей вся родня внушила, что "вот надо выйти замуж за того парня, который ухаживает и к ребенку хорошо относится", она не любила его, но вышла. Долго этот брак не просуществовал: ей снесло крышу, когда она встретила "любоффь", мужу изменила, жила с любовником, родила от него еще ребенка. Но в итоге одна осталась. Дак вот: встретились мы недавно и она говорит: "самое страшное-жить без любви, это ничем не перекроется"....
#16
Гость
Сообщение было удалено
То есть, если он скажет, что готов терпеть, потому что ему важнее любить, чем быть любимым, то мне как быть? Его, я смотрю, не напрягает.
Она
#17
Ох как налетели. А если мужчина и правда замечательный? Зачем разбрасываться? Тут весь форум ноет,то алкаш,то маменькин сынок,то хам,то еще что. А как девушка задумалась на счет порядочного хорошего мужчины,то сразу бросай. А такие,между прочим,на улице не валяются,ага.

Автор,я бы на вашем месте присмотрелась и пошла бы на сближение. Говорите,секса не было еще,а может в постели он вам ох как понравится. Нужно больше близости и объятий,чтобы понять,насколько он вас притягивает физически.

Ну а про то,что он простоват - сами оденете его и причешете,как захочется)
#18
Майская, даже не знаю, что сказать после Ваших примеров...
#19
Она
Сообщение было удалено
Ну вот пока не притягивает. Хотя замужняя подруга призналась, что влюбилась в своего мужа только после секса, а сначала хотела тоже от ворот поворот, потому что сильно приударил и был даже навязчив. Но вот живут и счастливы.

Но как пойти на секс - сама не знаю))) Я барышня не легкомысленная.
Она
#20
Смешно. Все про брак без любви говорят. А ничего,что многие браки заключаются в период влюбленности? А потом распадаются,когда люди наконец-то начинают видеть друг друга такими,какие они есть. Ибо влюбленность-розовые очки.

Может оно и к лучшему,что у вас без розовых очков,автор. Присмотритесь к своему мужчине и не рубите с плеча.

А то брак без любви брак без любви...развопились. Да что вы вообще о любви знаете? И при чем тут это? Автору просто понять нужно и разобраться в себе,насколько её привлекает мужчина.
Гость
#21
Porcelain
Сообщение было удалено
Ну как сказать легкомысленная, парень адекватный и никому ничего не расскажет. Попробовать-то можно.
#22
Она
Сообщение было удалено
Спасибо)
#23
Гость
Сообщение было удалено
Не могу решиться. У меня с юности установка: секс только по любви.
#24
Гость
Сообщение было удалено
Кстати, Вы со своим этим ухажером не спали?
Катя
#25
Если у вас с ним секса, зачем вам замуж за него???
#26
Катя
Сообщение было удалено
А женятся только для секса?
Катя
#27
Но если Вам не хочется с ним этим заниматься и Вас к нему не тянет, то за чем за муж -то выходить??? Вам же не 40 лет! К человеку должно хотя бы тянуть.
Гость
#28
Согласна с постом 20.

Вам человека лучше узнать нужно, присмотреться к нему.

И конечно меня смутило, что вы пол года встречаетесь, а секса не было. Автор, вам приятнее мастурбировать в душе? (только не говорите,что вы этого не делаете, а если и не делаете,то это уже фригидность)

Женятся не только ради секса, но интимная жизнь между супругами очень важна. Порой от этого семьи и распадаются.
Мадя
#29
У меня была такая же ситуация. Мы только встречались, секса не было. Он сделал предложение. Я вообще растерялась и сказала ему, что он мне нравится, но не люблю. Он повез меня отдыхать, где случился секс и я посмотрела на его отношение ко мне, к окружающим и т.п. Секс оказался отличным, отношение его мне очень понравилось. Мы поехали на экскурсию и мне женщины говорили - посмотри, как он тебя любит, глаз не сводит.

Я согласилась на брак. Живем отлично.
Гость
#30
Мадя
Сообщение было удалено
вот-вот, секс и достойное отношение мужчины
#31
Мадя
Сообщение было удалено
Думаю, Ваша ситуация - моя в перспективе.
#32
30, просто мнения в данной ситуации делятся 50/50. Кто-то говорит, слюбится, а кто-то говорит, нет.
LOLa
#33
Porcelain, Я не понимаю,зачем в жизни делать что-то через силу!Будьте в гормонии с собой,не надо себя заставлять.Вас, наверняка, ждет что-то другое,в то,что он Вас раздражает и отталкивает-это сама Ваша душа от него отбрыкивается.Прислушайтесь к своей интуиции, внутреннему голосу.Вы так рассуждаете...вы в недолеком прошлом пережили разочарование?!
Гость
#34
Porcelain
Сообщение было удалено
ну и нафига тогда спрашивать кого-то? Себя нужно слушать,да и время покажет всё
#35
LOLa
Сообщение было удалено
У меня никогда не было длительных отношений.
Мадя
#36
У меня в свое время от раздумий бессонница началась и глаз дергался. Все думала, а вдруг встречу "настоящую" любовь? А потом посмотрела по сторонам - подруги все замужем, выходили в период влюбленности. Сейчас большинство из них живут плохо, некоторые развелись. У них стали падать розовые очки и они все очень удивлялись, когда я им говорила, что их муж до свадьбы был таким же как сейчас, просто они все негативные события пропускали мимо или оправдывали.

Я не знаю, автор, какой у вас характер. Я не влюбчива и не могу представить, что я влюбляюсь просто так. Я всегда люблю человека за что-то - за его отношение ко мне, поддержку, нежность и т.п.

Он меня любит, оба работаем и вечером он всегда мне помогает на кухне, уборка квартиры совместная, никогда не дает мне поднимать тяжести, постоянно говорит нежности, обнимает, целует, очень щедр. Я это ценю.
LOLa
#37
Porcelain
Сообщение было удалено
может он не инициативный в плане приставаний?Он к вам пристает?пытается сблизится?Может и в этом проблема. У вас "воспитание правильное" и он тормоз.может боится сблизится...вы очень холодны с ним?

вы хоть поцелуйте его.по поцелую,думаю уже будет понятно искорка пробежит или нет.
#38
фу, автор, зачем вам это нужно?
#39
Мадя, вот и я такая же невлюбчивая. Кажется, и не любила никогда. Но были такие парни/мужчины, которые очень нравились, но со сволочным характером, вот за такими хотелось бегать, пока не подросла.
#40
LOLa
Сообщение было удалено
Поцелуи - да. За руку всегда берет, то есть сближения ищет. О сексе упоминал пару раз, но после моего строгого "пока не готова" уже не поднимает этот вопрос... Кстати, вот мне интересно: удовлетворяется вручную или низкое либидо? Потому что то, что мне не изменяет, это точно (влюблен и порядочен).
Майская
#41
Гость
Сообщение было удалено
Да, автор, все люди разные. Что для одного ужасный ужас-для другого нормальная ситуация. Я вот не понимаю, как можно жить с мужем, который тебе изменяет. Но одна моя подруга так и живет, плодя детей, в надежде что муж изменится. А другая плюнула и с дитем ушла к родителям.

Одна семья живет всю жизнь ругаясь, но не разводятся, потому что "детей жалко", а дети в ужасе от такой типа "семьи" и думают, как бы побыстрее вырасти и свалить оттуда.

Смотрите по себе.
Катя
#42
Porcelain
Сообщение было удалено
Я вот Вам не говорю, что за муж обязательно надо выходить только по любви.

У Вас с ним даже близости не было! А если он Вам противен в постели будет?! Терпеть всю жизнь будете?
#43
Катя
Сообщение было удалено
100 %.А то потом все отношения в пытку превратятся,заставлять себя все время невозможно,да и не нужно вовсе.В 25 еще вся жизнь впереди и достаточно времени,чтобы встретить своего человека.
Мадя
#44
Могу сказать, что мой тоже долго ждал, пока я буду готова к близости. Знаю, что не изменял. Я вижу, что он в первую очередь старается доставить удовольствие мне и это подкупает. Раньше все мои парни думали только о себе.
гость
#45
У меня был такой кавалер.Много старше.Такой крепкий.хозяйственный мужик.Мама спала и видела,как бы меня пристроить в столь надежные руки.А он мне был противен.Как мужчина. Секса не было.Только поцелуи,но целовался он премерзко.Слюни,слюни.Скучный,неинтересный.Жадный.За пломбир удавится.

Короче я так представила свою семейную жизнь с ним и поняла что,нифига,не стерпится.Если с мужчиной противно в койку ложиться,ничего хорошего не выйдет.
ГОСТЬЯ
#46
А у меня есть подруга, в которую влюбился хороший воспитанный парень( ей тогда было 23, а ему 25). Она его отшила, потому что не вызвал он у нее чувств. Он очень сильно переживал. После этого она сильно влюбилась в какого-то смазливца, он ей попользовался недолго и променял на другую. Она очень долго и больно отходила, потом снова наступила на те же грабли, но с другим человеком. Снова зализывала раны. В общем, где-то через года три после этого она снова возобновила отношения с тем, воспитанным парнем. Сначала просто по-дружески, потом постепенно привязалась и влюбилась. Он образован, хорошо зарабатывает, симпатичен, надежен, но несколько скромен. Через год-полтора она вышла за него замуж. И как-то в личном разговоре она мне сказала: "Я очень сильно его люблю, даже не представляю себя без него."

Сейчас у них уже двое детей. А ведь она не сразу разглядела свое счастье.
Sugar Daddy
#47
Вот интересно - встречаются 9 месяцев без секса, взрослый мужик. Либо он импотент, либо он спит с кем-то, рассказывая при этом автору о своей безмерной любви. Многомесячные платонические отношения в 30 лет это бред полный, ничего хорошего не выйдет
#48
гость
Сообщение было удалено
У меня за последние всё готов купить. Поэтому "противно в койку ложиться" и "жадный" здесь понятия не коррелирующие))
#49
ГОСТЬЯ
Сообщение было удалено
Это ей очень повезло, что принял обратно)
#50
Sugar Daddy
Сообщение было удалено
Это Вам не встречались молодые люди, умеющие держать себя в руках. А вот выше девушка отписалась (пост 44) аналогично моему.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова