Гость
Статьи
Почему прощают измену?

Почему прощают измену?

Девушки, жёны бывали ли у вас такие случаи, когда изменили мужу, а он узнал и простил вам измену? И вообще почему некоторые мужчины прощают измену? Сильно любят или просто "тряпки"?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Я считаю измену предательством,а предательство прощать нельзя.Если человек предал раз предаст и еще раз.

Ну а если же мужчина всё таки простил? Неужели нет таких случаев?

Гость
#3
Гость

Ну а если же мужчина всё таки простил? Неужели нет таких случаев?

Почему нет?!Есть,но редко простит понастоящему,все равно в душе осадок остается и не всем удается потом не упрекать.Все равно мне кажется потом веры человеку нет,отношения будут не те.сложно это все очень,вопрос деликатный.

жена
#4

не прощают....либо делают вид, что простили, а потом начинают мстить....кто то напоказ, кто то втихоря, но камушек остается навсегда

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Гость

Девушки, жёны бывали ли у вас такие случаи, когда изменили мужу, а он узнал и простил вам измену? И вообще почему некоторые мужчины прощают измену? Сильно любят или просто "тряпки"?

Именно тряпки и есть. Нельзя такое теткам прощать, ой нельзя.

Злая
#6

Мой первый муж прощал. Я конечно была в этом плане - оторви и выбрось, плюс намного моложе его. Поэтому он входил в положение, что молодая, дурная девчонка и дряная тоже. Плюс я была основным добытчиком, пахала как конь, он же особо не зарабатывал, поэтому наверное тоже и из-за этого терпел или понимал, что я срываюсь в загулы от усталости, хотелось себя слабой женщиной почувствовать. Дома я была командиром. Но правда мы прожили всего 4 года, и разошлись со взаимным облегчением. И конечно он был слабовольным. Подкаблучником, я его подавляла.

Во втором браке, да был эпизод. Тоже. В отместку после его загула, отправила к маме, 4 месяца он там тусовал. А у меня был поклонник. Ну как-то вышло. А эта кобелина в этот момент приехала падать в ноги и ждала меня у квартиры всю ночь. Но сделал вид, что не заметил. Но не забыл, как оказалось. Когда я окончательно через 8 лет выставила его за измены из своей жизни припомнил, мол сама такая. Хотя у меня один раз и когда вместе не жили, а у него система была. Эти не прощают. Сами доведут, условия создадут, а потом встают в позу. Не понимая - женщины из-за спортивного интереса не гуляют.

Гость
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Именно тряпки и есть. Нельзя такое теткам прощать, ой нельзя.

А мужикам по вашему можно ?

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Гость

А мужикам по вашему можно ?

Мужикам не можно даже, а нужно, я бы даже сказал нужно поощрять.

Правда мужики тоже разные бывают, есть те кто сами не захотят из соображения брезгливости. Но это не отменяет того, что им можно.

А теткам низя.

Гость
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужикам не можно даже, а нужно, я бы даже сказал нужно поощрять.



Правда мужики тоже разные бывают, есть те кто сами не захотят из соображения брезгливости. Но это не отменяет того, что им можно.



А теткам низя.

А-а-а-а

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Мужикам не можно даже, а нужно, я бы даже сказал нужно поощрять.



Правда мужики тоже разные бывают, есть те кто сами не захотят из соображения брезгливости. Но это не отменяет того, что им можно.



А теткам низя.

А-а-а-а

Ни А-а-а-а-а, а низя и всё. Это же разрушает отношения, это же не мужская измена, не просто физиология, а акт вопиющего предательства со стороны тетки.

Офигевшая Золушка
#11

Челлов, а не офигели ли вы, сударь???

Гость
#12

А у меня ситуация такая ~ изменила 2 года назад, муж простил т.к. сам же таскался с другой женщиной (договорились никогда об этом не говорить, не вспоминать).. а вчера пришел и признался опять в своей измене (в ночь с пятницы на субботу не ночевал дома)... теперь не знаю что и думать... месть ли? или просто физиология....

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Офигевшая Золушка

Челлов, а не офигели ли вы, сударь???

Чё это?

Надо учитывать физиологические, анатомические и психологические особенности мужчин и теток.

Так что мужикам можно, это не разрушает отношений, а теткам ни в коем случае низя.

Гость
#14
Гость

Девушки, жёны бывали ли у вас такие случаи, когда изменили мужу, а он узнал и простил вам измену? И вообще почему некоторые мужчины прощают измену? Сильно любят или просто "тряпки"?

Сколько случаев знаю - ни один мужчина не простил, сразу развод.

А вот наоборот прощают, причём если мужчина раз изменил и его простили, то он потом просто уже всю жизнь внаглую изменяет.

Прощают женщины не самостоятельные, которые не могут себя обеспечить, не говоря о детях.

Те же женщины, которые независимы финансово, так же изменщиков не прощают, тут же разводятся.

Всё - из моего окружения.

Почти у всех разводы.

Редко из-за женщин, почти всегда из-за мужчин.

Кэт
#15

Да, было, я сама рассказала, иначе бы он не узнал никогда. Зачем сказала? Хотела расстаться, решила, что раз влюбилась в другого, то нашим отношениям конец. Но мой парень попросил меня дать шанс нашим отношениям, сказал, что это у меня временное помешательство и что все пройдет. Он был прав. Того парня я разлюбила. Мой мужчина проявил терпение, понимание и мудрость. Наши отношения с тех пор стали только лучше.

Гость
#16

А я не считаю измену предательством. Ну если это не тайные отношения на стороне. Если просто перепих случайный по глупости (естественно не систематический!) то чего в этом такого? Вот вы пишете - тряпки. А чего тут тряпочного? Почему прощают тех , кто ест мясо? Почему прощают тех, кто пукает в помещении? Почему прощают тех, кто ест вареный лук? Почему прощают тех, кто болеет за ЦСКА? Если у вас горит в заду от того, что якобы "ваш" человек сунул в писку какой-то левой тетке, то это проблема только вашего восприятия. Если вас это не устраивает, собираете вещи и уходите. Никто не принуждает вас терпеть. А для кого-то "измена" - а на самом деле это всего лишь физический половой контакт с другим человеком - это не причина ломать семью.

Гвоздь
#17

А если сунул за щеку это тоже измено?

Гость
#18

Люди полигамны и для семьи вообще не созданы. Недаром на форуме сплошь и рядом темы: муж ушёл, ушла от мужа и т.д.. Жажда свободы берёт своё.

Оксанчик
#19

А вот наоборот прощают, причём если мужчина раз изменил и его простили, то он потом просто уже всю жизнь внаглую изменяет. Прощают женщины не самостоятельные, которые не могут себя обеспечить, не говоря о детях. Те же женщины, которые независимы финансово, так же изменщиков не прощают, тут же разводятся. Всё - из моего окружения. Почти у всех разводы. Редко из-за женщин, почти всегда из-за мужчин.

++ 100 Согласна полностью. Я из др. города приехала в Питер, мы с мужем 3г. были в браке, поймала его на измене. Если бы он меня обеспечивал, содержал, подарки дарил, то может и простила бы, когда он сопли размазывал по лицу и прощения просил. А так я сама зарабатываю больше его, квартиру купили в браке, куда он внёс только 1/4 часть, я сразу - развод!! Невозможно и неприемлимо для меня такое прощать!! В данное время наше жильё разделено по суду 50/50, он продолжает проживать со мной, но как сосед (я с др. мужчиной встречаюсь). Надеюсь, в будущем либо он мне свою часть продаст, либо мою выкупит, хотя вероятнее первое, т.к. денег у него нет и вряд ли когда появятся...

Гость
#20

Если мужчина сам не верен, то НЕпрощать права не имеет.

Ну и про то, что женская измена не может быть просто физиологией - чушь. Очевидно же, что если муж что-то не может или не хочет делать в постели, жена имеет моральное право получить недостающее на стороне. А поскольку далеко не все мужчины умеют регулярно доводить женщину даже до оргазма, то им ли не прощать?)))

Гость
#21

eh! Lyubyat russkie izmenyat! Poroda takaya! Na zapade ne tak.

Майская
#22

Я когда-то встречалась с парнем, которого не любила. Были в моем окружении люди, которые вбили мне, что в 20 лет надо устраивать жизнь, что я больше никого могу не встретить, а он любит. Глупая была, послушалась. Но быть рядом с нелюбимым-это ад, привыкнуть нельзя. Я несколько раз пыталась расстаться, он рыдал, обещал порезать вены/повеситься/отравиться. Я пугалась и все на круги своя возвращалось. Я даже как-то в одну из очередных попыток расстаться сказала "я же тебе изменять буду", он ответил "ну и что".

Потом реально встретила другого, закрутилось и со своим нелюбимым парнем рассталась, на этот раз по телефону. Он снова рыдал в трубку, говорил "изменяй, мне без разницы". Но вот знаете, прошло уже почти 15 лет, ни минуты не жалею, что рассталась с ним.

Просто противно было от него и все (( Кстати, узнала потом, что через нескольких месяцев после нашего расставания он женился. Вот тебе и любоффф!

Гость
#23

У меня куму 35 жене его 20, даже точней бывшей жене,т.к. развелись через месяц после свадьбы,так вот уж года полтора она то приходит то уходит, он её даже от очередного харя забирал. тряпкой по жизни его не назовёшь, знаю его уже лет 17, мы с мужем сами в шоке, но жизнь его ему и решать, а что это любовь или шиза я не знаю.

Бася
#24
Гость

У меня куму 35 жене его 20, даже точней бывшей жене,т.к. развелись через месяц после свадьбы,так вот уж года полтора она то приходит то уходит, он её даже от очередного харя забирал. тряпкой по жизни его не назовёшь, знаю его уже лет 17, мы с мужем сами в шоке, но жизнь его ему и решать, а что это любовь или шиза я не знаю.

Это привязанность, к горлу подкатит, уйдет...... Всему рано или поздно заканчивается терпение

Евгения
#25
Кэт

Да, было, я сама рассказала, иначе бы он не узнал никогда. Зачем сказала? Хотела расстаться, решила, что раз влюбилась в другого, то нашим отношениям конец. Но мой парень попросил меня дать шанс нашим отношениям, сказал, что это у меня временное помешательство и что все пройдет. Он был прав. Того парня я разлюбила. Мой мужчина проявил терпение, понимание и мудрость. Наши отношения с тех пор стали только лучше.

у меня такая же история в жизни,последую вашему совету.

Гость
#26

И я влюбилась в другого, когда встречалась с одним, но не любила его, влюбилась и крышу снесло, просто подружили некоторое время, понаслаждались общением, а потом и переспали, и я резко поняла, что он не тот человек, что к нему у меня чувства пройдут, и ничего не останется.,были подобные отношения в прошлом, вот и почуяла я это. Тогда я решила, что буду эту физическую измену хранить в тайне всю жизнь, поначиталась советов бывалых теток, весь год себя мучила и решила быть абсолютно честной с ним, кто бы что ни написал, а нельзя будущего мужа за нос водить, рассказала все своему парню, была реакция, что он сокрушен, но в этот же день он простил и со следующего дня вел себя как не бывало и по сей день так. Но у нас ситуация была такая во время моей измены, что он прекрасно знал, что я его не любила и несколько раз порывалась расстаться, и он знал о моей влюбленности в того человека другого. Но после свадьбы другое дело, измены после свадьбы никому нельзя прощать. Надо не изменять, а стараться раскрыть другие грани отношений, а иначе и правда простивший тряпка и никак иначе.

Лала
#27

Со своим мужем в браке 11 лет.....живу с ним с 18 лет. Изменяла всегда, и любовники были по 1-2 года, и просто) Не верю в моногамность женщин и женщины гуляют не только душой, а так же и из интереса, желания, нехватки секса...... Просто женщины не палятся :-) Молодая ***** была,вела дневник))) где-то с 18-20 лет,ну и записывала ту да разную лабуду и интимного характера про мужиков) Так вот спустя несколько лет, я встретила как мне тогда показалось- любофф всей моей жизни и ушла от мужа забыв свой дневник памяти :-) а он его нашел дома и прочитал :-) Это был ***** просто!!!))) Там такая месть началась, за все годы оторвался: суды 2 года, ложки-вилки делил, фотки мои шопил и выкладывал в нэт, скважины замочные клеем заклеивал, трусов детских не отдал)))))

Лала
#28

Спустя два года мы с ним помирились. Живем вместе. У нас 2 детей. Мне больше нельзя возвращаться домой позже чем 9))). Стараемся на эти темы не разговаривать, не вспоминать ( правда при конфликтах промелькивает порой). Думаю, что можно прожить вместе хоть всю жизнь если ты можешь все простить: загулял(а) муж(жена)---простил, зарплату домой не приносит---простил, в морду получил(а)------простил. Так можно хоть 60 лет прожить вместе. Но, это не показатель качества, все таки существуют вещи которые прощать не стоит, они убивают отношения, подрывают доверие, уважение. Вот доверие и уважение из наших отношений ушли окончательно и безвозвратно. Я ему не доверяю, не уважаю, думаю что он так же. Но мы вместе. На первый взгляд у нас все ок, типа хорошая молодая семья, дети, квартира, машины, работа... Я так же погуливаю, редко но метко), могу домой не прийти- потом скандал будет естественно, но я мажусь)))) дневников больше не веду- сама запоминаю ;-) ))) Мне да же сложно ответить на вопрос зачем мы вместе?.......это его инициатива, не хочет расходиться, говорит всякую ерунду. С моей стороны причина больше в детях и совместной квартире(которую он менять так же не хочет). Я его и люблю в чем-то и презираю одновременно. Родной-чужой. Думаю, хоть бы ушел от меня, бабу какую-нибудь себе нашел --- но,не надо ему другой,с работы-домой строго по расписанию. Как смена ролей в семье. Так и живем.

Лала
#29

Знаю многих мужчин которые прощали измену. И не совсем оленей))) Но, отношения подрываются. Не возможно сохранить доверие... Хотя думаю,что изменяют оленям и прощают то же преимущественно олени потенциальные. Один мой знакомый простил жену ( нормальный, с адекватной самооценкой, привлекательный) но через 2 года они все равно развелись.....просто уже трещина пошла, разбитое склеить слооожно и целым все равно уже не будет. Если гуляешь от мужа- лучше что бы он никогда об этом не узнал. Ни за что нельзя сознаваться , палиться. Зачем? Кому лучше от этого станет? Твоей совести?)))) Как говорят, если да же дураку понятно, что поблядовала--- все равно говори, что ничего не было, просто разговаривала, просто сидела рядом,меня оговорили,........не пойманный не вор :-) Но, лучше выбирать человека по себе, исходя из своего характера, сексуальной активности что бы гулять не тянуло! Хорошая семья и измены ----не сочетаемые вещи! То же касается и мужской измены.

Гость
#30

Женщина - изменщица, родившая детей - это *** разрушающая будущее детей и лишающая их отца.

Гость
#31

1 вариант материально зависима от мужика, 2 боится быть одинокой,3 насмешек боится,ей важно мнение родственников,подруг,знакомых,4 боится что на стороне ее муженек сделает ребенка и им придется поровну делить все с любовницей это я про богатых

#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Именно тряпки и есть. Нельзя такое теткам прощать, ой нельзя.

Почему "теткам"? А "дядькам" можно?

#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Мужикам не можно даже, а нужно, я бы даже сказал нужно поощрять.



Правда мужики тоже разные бывают, есть те кто сами не захотят из соображения брезгливости. Но это не отменяет того, что им можно.



А теткам низя.

Член на воротник мужикам! И поощрение кастрацией!

#34
ЧелЛов ★ ★ ★

Чё это?



Надо учитывать физиологические, анатомические и психологические особенности мужчин и теток.



Так что мужикам можно, это не разрушает отношений, а теткам ни в коем случае низя.

Удобненькая "теория", не правда ли?

На каждую мужскую измену отвечать двумя женскими!!!

Гость
#35

Прощать надо причем обязательно, я всегда прощаю ради себя самого. Просщаю и сразу же прощаюсь, на всегда.
Мне важно в самом себе не держать обид и т.д. Но при этом с данной женщиной больше никак не может быть ничего общего

#36
Гость

Прощать надо причем обязательно, я всегда прощаю ради себя самого. Просщаю и сразу же прощаюсь, на всегда.
Мне важно в самом себе не держать обид и т.д. Но при этом с данной женщиной больше никак не может быть ничего общего

Самый оптимальный вариант

Гость
#37

Да было дело. Еще до того, как мы поженились. Простил. И ни разу об этом не напомнил за 10 лет семейной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: