Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право запрещать мужу курить...

Имею ли я право запрещать мужу курить травку? Мой курит практически каждый вечер (говорит это помогает ему заснуть и не думать о работе, а она у него действительно стрессовая). Раньше курил реже, а теперь практически каждый день. Дошло до того что я забрала у него всю траву, а он обижается.. Понимаю что не хочу чтобы он курил каждый день. Но какие аргументы я могу привести в свою пользу? Сказать что вредно- этого недостаточно, а что еще сказать я не знаю... А вы бы как поступили на моем месте? Спасибо заранее!

aaa
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить с наркоманом вообще невесело. Сочувствую.

Гость
#2

Скажите что это влияет на потенцию у мужчин, он же не хочет стать импотентом.

блондинка
#3

От этого зависит Ваit здоровье ,если он не думает о своем ,пусть подумает о Вашем ,эгоист какой-то

Гость
#4

У меня два соседа таких. Нигде не работают. Худющие, просто ужас. У одного к тому же туберкулез, на инвалидности. У одного ребенок-невротик родился, у другого такой же. Жены плачут, но терпят, дуры. Торгуют, похоже, этой же травой. Выгодное дело, оказывается, один себе подержанную иномарку на джип новенький поменял, а второй купил новую отечественную. Сижу вот, думаю, может тоже так же, курить бамбук и жить припеваючи?

п
#5
Гость

У меня два соседа таких. Нигде не работают. Худющие, просто ужас. У одного к тому же туберкулез, на инвалидности. У одного ребенок-невротик родился, у другого такой же. Жены плачут, но терпят, дуры. Торгуют, похоже, этой же травой. Выгодное дело, оказывается, один себе подержанную иномарку на джип новенький поменял, а второй купил новую отечественную. Сижу вот, думаю, может тоже так же, курить бамбук и жить припеваючи?

так их посадят на зону в любой момент

Гость
#6
п

так их посадят на зону в любой момент

Так менты их травкой и снабжают. У сестры муж курит траву, вроде живет в "красной зоне", а друг-мент подкидывает травку...

Гость
#7

Да, единственный наркоман, которого посадили-это муж подруги, причем он уже конкретно сидел на героине и она его сама упрятала за сбыт, чтобы там не кололся. Сейчас вроде все ок, родили третьего ребенка. Я таких женщин не понимаю вообще...

Глаз
#8
aaa

Но какие аргументы я могу привести в свою пользу?

Что будешь каждый вечер зажимать ему яйца в тисках? Ну или просто в рыло с ноги.

Гость
#9
Глаз

Что будешь каждый вечер зажимать ему яйца в тисках? Ну или просто в рыло с ноги.

Лучше. Пусть родит от него ребенка, а лучше три и дает ему деньги на травку... Блин, какие бабы дуры бывают...

aaa
#10
блондинка

От этого зависит Ваit здоровье ,если он не думает о своем ,пусть подумает о Вашем ,эгоист какой-то

А как мое здоровье от этого зависит?

flake-praline
#11

В предыдущей квартире над нами жили две сестрички с мужьями. У одной муженек курил травку - каждый день, гаденок, в туалете. Запах очень характерный, просачивался и в вентиляцию, соответственно к нам. Разговаривали с ним мы, супруга - бесполезно.

А потом пришел как-то его тестюшка, военный. Застал зятька за этим делом.

Я наблюдала, как он (здоровый конь) летел от пинка своего тестя один пролет лестницы - а тесть спустил его на пинках с 4 этажа. Выбросил из подъезда, оставил валяться на улице и ушел. Потом оказалось - предупредил, что в следующий раз за мужем полетят его доча, а потом их вещи.

Больше травкой у нас не пахло.

Автор, а ваш папа так сможет?

Ёжа
#12

Каждый день курить травку - это явная зависимость. Я не имею ничего против того, чтобы курнуть изредка, раз в 2-3 месяца. Если было бы где достать, может, и сама бы изредка покуривала, отношусь к ней, как к пиву или вину: иногда и в разумных количествах - ничего дурного, расслабиться имеет право каждый человек, но регулярно употреблять в немалых количествах (да и в небольших, но каждую неделю и чаще) - это кранты здоровью. Травка - это не тяжелая наркота, которая сразу ведет в гроб, но мозги-то включать надо, знать, когда остановиться! Правильно, что запрещаете. Постоянное травокурство - это наркоманство и есть. Да, и на потенцию влияет, и на общее состояние организма, и памяти-внимания нифига не будет!

Гость
#13

автор, если он и раеьше курил, то чего вы возмущаетесь? это было ВАШИМ решением выйти замуж за наркомана. теперь хотите переделывать мужа под себя? у вас два мути. смириться или расходиться.

Гость
#14

автор, если он и раеьше курил, то чего вы возмущаетесь? это было ВАШИМ решением выйти замуж за наркомана. теперь хотите переделывать мужа под себя? у вас два мути. смириться или расходиться.

+1000

Гость
#15
aaa

Имею ли я право запрещать мужу курить травку? Мой курит практически каждый вечер (говорит это помогает ему заснуть и не думать о работе, а она у него действительно стрессовая). Раньше курил реже, а теперь практически каждый день. Дошло до того что я забрала у него всю траву, а он обижается.. Понимаю что не хочу чтобы он курил каждый день. Но какие аргументы я могу привести в свою пользу? Сказать что вредно- этого недостаточно, а что еще сказать я не знаю... А вы бы как поступили на моем месте? Спасибо заранее!

Травка менее вредна и менее выраженную зависимость чем табак или алкоголь вызыват

Гость
#16

А вообще автор не с того коца копает, травка это следсттвие, нужно причину устранить, тобишь сменить работу, предложите мужу этот вариант, скажите что выйдите на работу или подработку дополнительную найдете

Ыныкчанский
#17

Конечно, имеете. Только не прислушаются к вам, вероятно...

Lana
#18

Запрещать - нет, попытаться уговорить и замотивировать этого не делать - можете.

И даже должны.

Гость
#19

Травка менее вредна и

менее выраженную

зависимость чем табак

или алкоголь вызыва

утешайте себя дальше

Гость
#20

Зачем вообще жить с наркоманом? Экстрима, что ль не хватает?

смурфетта
#22

Имеете право запретить,а он имеет право послать вас на х.е.р.

Андрей
#23

Бред какойто. Ну курит он и что? Он плохо к вам относится? Срывается или злой?

Если хотите мужу помочь то не запрещайте! Лучше купите ему ящик пива как вариант подмены и побольше секса. Вашему мужу чего-то не хватает и не на работе а дома. Ваша задача понять чего, но не вкоем случае не орите и не ругайте его и уж темболе не оскарбляйте. Иначе он будет от Вас скрывать и ВЫ потеряете любую возможность на него повлиять.

Гость
#24
Андрей

Бред какойто. Ну курит он и что? Он плохо к вам относится? Срывается или злой?

Если хотите мужу помочь то не запрещайте! Лучше купите ему ящик пива как вариант подмены и побольше секса. Вашему мужу чего-то не хватает и не на работе а дома. Ваша задача понять чего, но не вкоем случае не орите и не ругайте его и уж темболе не оскарбляйте. Иначе он будет от Вас скрывать и ВЫ потеряете любую возможность на него повлиять.

может сразу ящик водки?

ната
#25

мне вот тоже много чего не хватает...и секса, и внимания, и любви, и денег, и цветов....так может на иглу подсесть. ? а муж пусть догадается, чего это я....

Марго
#25

Я встречалась 5 месяцев с зависимым человеком. Не знала, что 10 лет он курил каждый день до нашего знакомства.
Когда начали встречаться,все было отлично , потом пошли депресняки. Стал пить 2 л пива каждый вечер, потом по бокалу вина днем (были большие проблемы на работе, и я не трогала) . Через месяц поехали в отпуск он один раз покурил, второй я запретила. Так там такое началось - нейродермит! Кожа практически с мясом от тела отходила :-( Он молчал и смотрел в стену дня 3, а потом говорит: "мне плохо с тобой, значит я тебя не люблю!" По приезду в Москву сразу накурился, недавно видела его бухого...
Трава вызывает привыкание: без нее эмоции не те и со скачками настроения наркоманы справиться не могут. Поэтому это все пропаганда... А еще люди заторможенные и апатичные...
Мой совет: если парень просит помощи, то посоветуйие хорошего психотерапевта. А если не просит, то молча уходите... К сожалению, дети от них здоровые не родятся, и всю свою агрессию будет вымещать на вас.

Марго
#26
Гость

может сразу ящик водки?

Мне мой наркоман говорил : " со мной надо нежно, и я поменяюсь !" )))

Гость
#28
Ёжа

Каждый день курить травку - это явная зависимость. Я не имею ничего против того, чтобы курнуть изредка, раз в 2-3 месяца. Если было бы где достать, может, и сама бы изредка покуривала, отношусь к ней, как к пиву или вину: иногда и в разумных количествах - ничего дурного, расслабиться имеет право каждый человек, но регулярно употреблять в немалых количествах (да и в небольших, но каждую неделю и чаще) - это кранты здоровью. Травка - это не тяжелая наркота, которая сразу ведет в гроб, но мозги-то включать надо, знать, когда остановиться! Правильно, что запрещаете. Постоянное травокурство - это наркоманство и есть. Да, и на потенцию влияет, и на общее состояние организма, и памяти-внимания нифига не будет!

лучшая!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: