Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право запрещать свекрам приходить без моего разрешения?

Имею ли я право запрещать свекрам приходить без моего разрешения?
Сразу говорю, что квартира моя.
Ходят типа к внучке, муж разрешает. Но Вы хоть позвоните, согласуйте время или предупредите, что придете, нет - ходят как к себе домой. Недолюбливаю их, они из тех кого можно назвать хамоватыми, особенно свекровь.
Приходят и когда меня дома нет, дочка открывает бабушке и дедушке, любит их.
Я не против, пусть общаются, но на их территории, пусть внучку к себе забирают на выходные.
У меня параноя?
Если бы квартира была напополам с мужем - я бы не имела права запрещать? Хотим взять ипотеку на совместную.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имеешь
Ты никто и звать никак

Гость
#2

Вообще то в вашей квартире ваши правила,но ситуация очень скользкая-чуть не так и раздуется конфликт.А чем они вам мешают вас ведь дома все равно нет? В общей квартире они будут приходить с разрешения мужа.

Гость
#3
Гость

Не имеешь
Ты никто и звать никак

Свекруха нарисовалась)))

Гость
#4

По идее имеете. А чем они вам мешают? Убираете потом за ними, или сидите с ними когда не хотите?

Гость
#5

Будет скандал

Гость
#6

Я хозяйка и без моего ведома никто порог моей квартиры не переступит

Гость
#7

Вспомнился анекдот:
-Я имею право?
-Имеете.
-Я могу?
-Нет, не можете.
Автор, ваша ситуация очень похожа. Оправляйте почаще мужа с ребенком к свекрови, чтобы у нее было меньше поводов заваливаться к вам в гости.

Гость
#8
Гость

Я хозяйка и без моего ведома никто порог моей квартиры не переступит

Подразумевается,что муж и дети тоже в какой-то мере хозяева.Муж больше,дети меньше,но право голоса у них тоже есть.И если они хотят видеть бабушку,то могут пригласить ее без вашего согласия.А если нельзя им ,то полу чается,что вы диктатор в семье и очень тяжелый человек.

Гость
#9

Можно загнать мужа под плинтус и чтоб голос подавал только когда жрать хочет,но это же не семья)) "Похороните меня за плинтусом " смотрели? Там бабка тоже задавила всю семью и во внимание не бралось ни чье мнение кроме её))

Гость
#10
Гость

Подразумевается,что муж и дети тоже в какой-то мере хозяева.Муж больше,дети меньше,но право голоса у них тоже есть.И если они хотят видеть бабушку,то могут пригласить ее без вашего согласия.А если нельзя им ,то полу чается,что вы диктатор в семье и очень тяжелый человек.

Почему муж больше? Может я и тяжелый человек, зато в мой дом никто не вваливается без спросу

Светлая
#11

Квартира ваша и вы имеете полное право не пускать в неё того, кого не хотите. Но тогда будьте готовы навсегда испортить отношения с родителями мужа и, возможно, с ним самим. А оно того стоит - ваше "не хочу"?

Гость
#12
Гость

Почему муж больше? Может я и тяжелый человек, зато в мой дом никто не вваливается без спросу

Моя сестра тоже выепывалась.Привела мужа в свою квартиру и начала ему тыкать,что в ее доме все визиты его родни и друзей с её разрешения.А вот ее подружки приходили когда хотели и на возмущенич мужа,что они ему мешают,она отвечала как и вы "мой дом-мои правила". Осталась одна с двумя детьми....Муж её нашел женщину,которая его уважает и считается с ним.

Гость
#13
Гость

Моя сестра тоже выепывалась.Привела мужа в свою квартиру и начала ему тыкать,что в ее доме все визиты его родни и друзей с её разрешения.А вот ее подружки приходили когда хотели и на возмущенич мужа,что они ему мешают,она отвечала как и вы "мой дом-мои правила". Осталась одна с двумя детьми....Муж её нашел женщину,которая его уважает и считается с ним.

Я никого в дом не привожу, а вы можете дальше быть половым ковриком для мужа и его родни, только так вы можете его удержать возле себя

#14

Автор, вы имеете полное право принимать гостей только тогда, когда вам этого хочется. Хоть ваша квартира, хоть мужа - какая разница? Вы одна семья, родители мужа - другая семья, ваши родители - тоже отдельная семья. Да, их нужно уважать, но и они должны уважать вас, ваше право на личное пространство и на личную жизнь. Это элементарные правила приличия: позвонить и узнать, можно ли прийти в гости. Может, я сейчас полуголая гимнастикой занимаюсь? Или уборку в шкафу делаю, и у меня рядами трусы и лифчики выложены? Или, может, у меня просто дома беспорядок, и я не хочу, чтоб посторонние приходили? Да куча причин, по которым я могу не хотеть видеть кого-то, кроме членов своей семьи. У меня вообще бывают моменты, что мне нужно просто побыть одной и набраться энергии (с людьми работаю), и чаем кого-то поить в этот момент мне точно не хочется. Я лично всегда звоню тем, к кому хочу прийти, спрашиваю, удобно ли им и во сколько лучше прийти. Я даже к родителям без предупреждения не приду. А мама запросто может сказать, что они собираются в гости или что к ним придут гости, или что она просто хочет поспать, потому что себя неважно чувствует. И никто ни на кого не обижается! Почему кто-то должен подстраиваться под чужие визиты? Помню, свекровь в начале нашего с мужем брака звонила и говорила, что через 5 минут придёт в гости, потому что рядом проходит, а я в половине этих случаев отвечала, что сейчас никак не могу принимать гостей (это было правдой). Она теперь настолько привыкла приходить в гости по приглашению, что удивляется, как это раньше без спросу друг к другу в гости ходили (мы к ней, естественно, тоже ездим, предварительно договорившись).
А когда меня дома нет, и дома только дети, то о каких гостях вообще может идти речь?! У меня это просто в голове не укладывается. Приходить в дом в отсутствии хозяев - дурной тон!
Автор, отстаивайте границы своей семьи. Вежливо, но жёстко. Говорите, что с вами нужно договариваться о визитах заранее. Не удобно, нет дома= нет гостей.

Гость
#15
Гость

Я никого в дом не привожу, а вы можете дальше быть половым ковриком для мужа и его родни, только так вы можете его удержать возле себя

От того что вы не приводите своих уважение у вас к мужу не прибавилось.Вам некого приводить и он должен заткнуться.....Половой поврик у вас.А судя по всему скоро повторите судьбу моей сестры.Зато останетесь с квартирой в которую никому нельзя приходить)))

Гость
#16

Вам много людей тут написали,что спровоцируете конфликт с родней мужа и с ним. Хотите воевать-воюйте.Знаю,что есть люди,которым все время нужно напряжение.Скорпионы кстати такие))

Гость
#17
Гость

Не имеешь
Ты никто и звать никак

Ну если вы по жизни терпила бесправная, по себе то не судите

Гость
#18
Гость

Моя сестра тоже выепывалась.Привела мужа в свою квартиру и начала ему тыкать,что в ее доме все визиты его родни и друзей с её разрешения.А вот ее подружки приходили когда хотели и на возмущенич мужа,что они ему мешают,она отвечала как и вы "мой дом-мои правила". Осталась одна с двумя детьми....Муж её нашел женщину,которая его уважает и считается с ним.

Ну и держитесь всю жизнь за штаны, которые вас не уважают и ни во что не ставят. Фу такой быть

Гость
#19

Я вообще не понимаю, что за постановка вопроса, вы взрослый человек и дело не в том, что квартира ваша или не ваша, никто не имеет права нарушать ваш комфорт. Скажите им это прямым текстом. Точка. Будет скандал? Ну пусть скандалят.

Гость
#20
Гость

Не имеешь
Ты никто и звать никак

Это про тебя.

Гость
#21
Гость

Я хозяйка и без моего ведома никто порог моей квартиры не переступит

совершенно верно,это мужу и детям свекры родня,а нам чужие.а если свекровь не хороший чел мягко говоря?

Гость
#22
Гость

Не имеешь
Ты никто и звать никак

вот себя так чувствуешь,когда муж не считается с твоим мнением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема