Гость
Статьи
Дом свекров опасен для …

Дом свекров опасен для внука.

Имею ли я право просить свекровь убрать по-выше опасные вещи у неё дома, чтобы мой сын 1,5 лет не смог их взять?
Просто иногда они приглашают в гости мужа с сыном без меня. Говорят мол угощать нечем меня. Ну я и не ломлюсь к ним. Но боюсь, вдруг муж заболтавшись проворонит и не увидит как сын съест таблетку для Посудомойки или выпьет других химикатов, которые свекровь хранит прямо под раковиной и в ванной и в кухне. И ножи в кухне по всем ящикам. Сын все может открыть.
На балконе у них кормушка для птиц. Там все в помете. Что тоже опасно, тк птицы переносят болезни. Дома жара и они открывают балкон. Сын туда бегает. Про розетки и не говорю.
Уже целый год внук к ним ходит. Они не могут убрать опасные вещи. Хотя видят как мы с мужем в панике все у сына отбираем. То есть, приходим в гости, и ходим за ним по очереди, и только и делаем, что отбираем ножи и химикаты. И не присесть.
Может им намекнуть? Прямо говорить неудобно. Это же не наш дом.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и ваш муж -родители, забота о безопасности ребенка - ваша прямая обязанность. Если уж идете в небезопасный дом, то следите за малышом, а свекровь в своем доме может хоть что хранить) У вас выбор либо следить, либо туда не ходить. Думаю просить бесполезно, это уже стиль жизни) Один раз уберет, потом все назад вернется, т.к. ей в своем доме так удобнее

#2

Ты его в обитом войлоком комнате держишь?
Или в клетке?

Гость
#3
Гость

Вы и ваш муж -родители, забота о безопасности ребенка - ваша прямая обязанность. Если уж идете в небезопасный дом, то следите за малышом, а свекровь в своем доме может хоть что хранить) У вас выбор либо следить, либо туда не ходить. Думаю просить бесполезно, это уже стиль жизни) Один раз уберет, потом все назад вернется, т.к. ей в своем доме так удобнее

Я могу и не ходить и не хожу почти. А муж с сыном каждые выходные там. Ребёнка он берет тк «бабушка с дедом хотят внука видеть», а убрать химикаты не хотят...

К нам они не ходят. Были только на 1 др, ито хотели отмазаться! Пришли на 2 недели позже! Они пенсионеры без дачи. Сидят в городе в душной квартирке сутками! Выходят только в магазин. На здоровье не жалуются. Свекр ещё ходит загорать и в трен. зал. Ни разу с внуком не погуляли! Не помогают с ним. Он их боится, не привыкнет никак. Короче времени вагон! Но убрать годы и химикаты не могут!

Гость
#4
Гость

Я могу и не ходить и не хожу почти. А муж с сыном каждые выходные там. Ребёнка он берет тк «бабушка с дедом хотят внука видеть», а убрать химикаты не хотят...

К нам они не ходят. Были только на 1 др, ито хотели отмазаться! Пришли на 2 недели позже! Они пенсионеры без дачи. Сидят в городе в душной квартирке сутками! Выходят только в магазин. На здоровье не жалуются. Свекр ещё ходит загорать и в трен. зал. Ни разу с внуком не погуляли! Не помогают с ним. Он их боится, не привыкнет никак. Короче времени вагон! Но убрать годы и химикаты не могут!

*Ножи и химикаты

Гость
#5
Хам

Ты его в обитом войлоком комнате держишь?
Или в клетке?

Ты тупой? Нет детей - молчи. Высказывайся по темам в которых разбираешься!

Гость
#6
Гость

Я могу и не ходить и не хожу почти. А муж с сыном каждые выходные там. Ребёнка он берет тк «бабушка с дедом хотят внука видеть», а убрать химикаты не хотят... К нам они не ходят. Были только на 1 др, ито хотели отмазаться! Пришли на 2 недели позже! Они пенсионеры без дачи. Сидят в городе в душной квартирке сутками! Выходят только в магазин. На здоровье не жалуются. Свекр ещё ходит загорать и в трен. зал. Ни разу с внуком не погуляли! Не помогают с ним. Он их боится, не привыкнет никак. Короче времени вагон! Но убрать годы и химикаты не могут!

давайте еще раз)) вы и ваш муж обязаны следить за ребенком, обеспечивать его безопасность. Вы (и ваш муж) можете либо за ребенком у свекрови следить, либо к свекрови ребенка не водить. Не доверяете мужу - ходите с ними. Запасного ребенка у вас нет)

Гость
#7
Хам

Ты его в обитом войлоком комнате держишь?
Или в клетке?

Войлок у тебя вместо мозгов

Гость
#8

Это муж им должен сказать!

Гость
#9
Гость

давайте еще раз)) вы и ваш муж обязаны следить за ребенком, обеспечивать его безопасность. Вы (и ваш муж) можете либо за ребенком у свекрови следить, либо к свекрови ребенка не водить. Не доверяете мужу - ходите с ними. Запасного ребенка у вас нет)

Капитан очевидность! ))) Давайте вы вопрос прочитаете в теме? Ещё раз!

Гость
#10
Гость

Это муж им должен сказать!

Спасибо! Поговорю ещё раз с мужем. Ему тоже неудобно.:(

Гость
#11
Гость

Капитан очевидность! ))) Давайте вы вопрос прочитаете в теме? Ещё раз!

читала и вам ответила) ну уберет она один раз, если попросите. К следующему приходу будет все как обычно, потому что она так привыкла жить в своем доме. А права попросить убрать вы имеете, безусловно) а уж будет она убирать, или пошлет ..

Гость
#12

Автор, проблема в муже, пока он не видит в том проблему, ничего не изменится.

Гость
#13

Я бы не отдала ребенка в такой дом.У меня муж один раз так пошел на ДР к свекрови,а у нее грязища.После этого,ночью ей скорую пришлось вызывать,Врачи не знали что с ней,операцию сделали,а у нее инфекция была.Чуть не умерла.Муж перепугался,больше не водил.

#14

А куда ножи деть из ящиков? В более высокие ящики? Так и ребенок растет...
Может можно его просто на кухню не пускать? А химию их ванной можно на кухню перекинуть - это и ваш муж с разрешения своих родителей может сделать при приходе в гости.

Гость
#15
Гость

Я бы не отдала ребенка в такой дом.У меня муж один раз так пошел на ДР к свекрови,а у нее грязища.После этого,ночью ей скорую пришлось вызывать,Врачи не знали что с ней,операцию сделали,а у нее инфекция была.Чуть не умерла.Муж перепугался,больше не водил.

Инфекция от грязи? Чуть не умерла? Это ж что ж за инфекция такая? Небось понос банальный

Гость
#16

Просто не водить ребенка к свекрам и все, свекры могут встречаться с ребенком на нейтральной территории. Если ребенок станет инвалидом, свекры ухаживать за ним не станут. Более того, и муж Автора не станет, даже если не уйдет от нее в таком случае физически устранится. Ну, и нафиг это нужно?

Гость
#17

Ой, автор, мне кажется, самой надо ездить пока маленький. Буквально сегодня коллега рассказывал, как его полуторагодовалый племянник прибил на себя кружку кипятка. Ужас! Сейчас уже семь ему. Слава богу, на лице ожогов нет, но ЧТО они пережили можно представить: реанимация, боль, долгое лечение

Гость
#18
Ишшо гось

А куда ножи деть из ящиков? В более высокие ящики? Так и ребенок растет...
Может можно его просто на кухню не пускать? А химию их ванной можно на кухню перекинуть - это и ваш муж с разрешения своих родителей может сделать при приходе в гости.

Это студия. Кухня и гостиная совмещённые

Гость
#19

Автор, опять тема про драгоценного ребеночка и агрессивный мир свекров? Не води и сиди с ним сама. Свекрам скажи, что бы видели внука на нейтральной территории. Они у себя дома имеют право держать химикаты где угодно, хоть как Алибасов пить их на завтрак. А твое право не отдавать ребенка полоумному мужу, который уследить за собственным чадом не может.

Гость
#20
Гость

Ой, автор, мне кажется, самой надо ездить пока маленький. Буквально сегодня коллега рассказывал, как его полуторагодовалый племянник прибил на себя кружку кипятка. Ужас! Сейчас уже семь ему. Слава богу, на лице ожогов нет, но ЧТО они пережили можно представить: реанимация, боль, долгое лечение

Вы правы, при том что муж маленький тоже себе на лицо чай вылил, кипяток. В 1,5 года. Тоже по недосмотру свекрови.2 мес лечили.

Гость
#21
Гость

читала и вам ответила) ну уберет она один раз, если попросите. К следующему приходу будет все как обычно, потому что она так привыкла жить в своем доме. А права попросить убрать вы имеете, безусловно) а уж будет она убирать, или пошлет ..

Это наверно когда маразм у неё начнётся - тогда будет перед нашим приходом возвращать химикаты на место. Иначе я не понимаю зачем убрав один раз, обратно возвращать, если ребёнок ещё не вырос!))

Гость
#22
Автор

Имею ли я право просить свекровь убрать по-выше опасные вещи у неё дома, чтобы мой сын 1,5 лет не смог их взять?
Просто иногда они приглашают в гости мужа с сыном без меня. Говорят мол угощать нечем меня. Ну я и не ломлюсь к ним. Но боюсь, вдруг муж заболтавшись проворонит и не увидит как сын съест таблетку для Посудомойки или выпьет других химикатов, которые свекровь хранит прямо под раковиной и в ванной и в кухне. И ножи в кухне по всем ящикам. Сын все может открыть.
На балконе у них кормушка для птиц. Там все в помете. Что тоже опасно, тк птицы переносят болезни. Дома жара и они открывают балкон. Сын туда бегает. Про розетки и не говорю.
Уже целый год внук к ним ходит. Они не могут убрать опасные вещи. Хотя видят как мы с мужем в панике все у сына отбираем. То есть, приходим в гости, и ходим за ним по очереди, и только и делаем, что отбираем ножи и химикаты. И не присесть.
Может им намекнуть? Прямо говорить неудобно. Это же не наш дом.

Мы вот ездили на дачу к родителям жены. И там было полно опасностей. И я вот также не решался об этом говорить. А потом младший сын свалился из люка мансарды на первый этаж, была трещина в черепе, мог вообще не выжить. Слава Богу, все обошлось. Я тогда тысячу раз пожалел что не поставил ультиматума, что пока дача не будет безопасной - детей туда не пущу.
.
Лучше сказать во-время, чем потом всю жизнь сожалеть что не сказали.

Секси Котёнок
#23

Я бы хрен отпустила такого малыша. Или сами едьте с ними или ребенок не поедет! Мы тоже гостили у свекра примерно столько было нашему ребенку. Такая же картина, инструменты, гвозди, батарейки.. всякая неведомая ***( я просто складывала все в пакет, в таком виде как брошенно. И куда-нибудь наверх. Без присмотра естественно не оставляли. Стрессовая получилась поездочка...

Гость
#24

А отец то чего? Язык в ж*пе. Если в его смену с ребенком что-то случится, ему ж отвечать.
И вы язык оттуда выньте и скажите прямо свекрам, что пока у них дома не наведен безопасный режим, расчитанный на посещение малолетки, внук не будет приходить к ним в гости.

Гость
#25
Хам

Ты его в обитом войлоком комнате держишь?
Или в клетке?

Тупица, это необходимая практика. Если ты никогда не рожал детей, то и не лезь в тему, иди уроки поучи, в носу поковыряйся.

Гость
#26
Гость

Я могу и не ходить и не хожу почти. А муж с сыном каждые выходные там. Ребёнка он берет тк «бабушка с дедом хотят внука видеть», а убрать химикаты не хотят...

К нам они не ходят. Были только на 1 др, ито хотели отмазаться! Пришли на 2 недели позже! Они пенсионеры без дачи. Сидят в городе в душной квартирке сутками! Выходят только в магазин. На здоровье не жалуются. Свекр ещё ходит загорать и в трен. зал. Ни разу с внуком не погуляли! Не помогают с ним. Он их боится, не привыкнет никак. Короче времени вагон! Но убрать годы и химикаты не могут!

Поставь условие. Не увидят внука и точка.

#27
Гость

Это студия. Кухня и гостиная совмещённые

Ок, кухонную зону не изолировать. Куда ножи деть?

Гость
#28
Гость

Это наверно когда маразм у неё начнётся - тогда будет перед нашим приходом возвращать химикаты на место. Иначе я не понимаю зачем убрав один раз, обратно возвращать, если ребёнок ещё не вырос!))

Потому что человеку так удобнее, привыкла она держать бытовую химию в определенном месте на кухне, а не под потолком. Объясняйте ребенку, что вот это и вот это брать не надо. Дети все понимают.

Гость
#29
Гость

Ты тупой? Нет детей - молчи. Высказывайся по темам в которых разбираешься!

А вообще он прав, хоть и в грубой форме. Насколько у вас там муж привлекается, что не замечает, как ребенок лезет туда, куда не стоит?

Гость
#30

Очередное нытье от автора))) Ну что, муж начал читать? Или все так же только командует?

Не автор
#31

Просто следить и перекладывать совсем опасное - ножницы на столе, например, чуть подальше - на подоконник и сообщать свекрам об этом.
Если химикаты стоят в ящиках и ножи тоже в ящиках - не вижу ничего опасного - просто быть на кухне с ребенком, вы/муж/свекры увидят, если он ящик начнет открывать, просто закрыть.
Мне даже стало интересно, где у вас хранятся ножи и химикаты? Под потолок что ли подвесили и с помощью стремянки достаете?

Гость
#32

У меня маленький ребенок, 2 года. Дома вся бытовая химия и т.п. спрятана на полки под потолком, на окнах замки стоят, чайники-кастрюли ставлю далеко от края и только на дальние конфорки, и мужа так приучила. Считаю это нормальным. Когда приезжаем к моим родителям, первым делом проверяю территорию на безопасность, все прячу в недоступные места, постоянно напоминаю своим родителям, что в доме ребенок. Они вроде стараются, но все равно иногда забывают, могут уксус вниз поставить. Так что глаз да глаз! А вот у свекрови в доме химия стоит всегда внизу, бери - не хочу, чайник вечно на краю кипятится и т.д.(( Муж неоднократно просил все это убрать - бесполезно(( Я для себя решила минимизировать посещения этого дома, хотя свекровь постоянно просит привезти ей внука. Главное, что другая их внучка уже обжигала руку кипятком, 2 месяца лечили, и все равно не дошло до них, видимо(((

маня
#33
Гость

Просто не водить ребенка к свекрам и все, свекры могут встречаться с ребенком на нейтральной территории. Если ребенок станет инвалидом, свекры ухаживать за ним не станут. Более того, и муж Автора не станет, даже если не уйдет от нее в таком случае физически устранится. Ну, и нафиг это нужно?

господи, какие страсти!!!

Гость
#34

У меня такие же. Мы как то приехали и сын (3г) нашёл фонарик и ходил с ним на кнопки всё нажимал и что то не получалось, а дед взял этот фонарик и нажал по сильнее на кнопку, а в нем электрошокер сработал , я просто в ахуе была..... дед забыл, что это фонарик с электрошокером, благо у детей он не сработал ( сыну 3г и дочери 2г). Больше к ним не приезжаем, они к нам.

Гость
#35
маня

господи, какие страсти!!!

Вы видели детей до 3-х лет в ожоговом, которые обожглись просто горячим чаем? Не дай Бог такое увидеть: у них ожоги до костей.

Гость
#36
Гость

У меня маленький ребенок, 2 года. Дома вся бытовая химия и т.п. спрятана на полки под потолком, на окнах замки стоят, чайники-кастрюли ставлю далеко от края и только на дальние конфорки, и мужа так приучила. Считаю это нормальным. Когда приезжаем к моим родителям, первым делом проверяю территорию на безопасность, все прячу в недоступные места, постоянно напоминаю своим родителям, что в доме ребенок. Они вроде стараются, но все равно иногда забывают, могут уксус вниз поставить. Так что глаз да глаз! А вот у свекрови в доме химия стоит всегда внизу, бери - не хочу, чайник вечно на краю кипятится и т.д.(( Муж неоднократно просил все это убрать - бесполезно(( Я для себя решила минимизировать посещения этого дома, хотя свекровь постоянно просит привезти ей внука. Главное, что другая их внучка уже обжигала руку кипятком, 2 месяца лечили, и все равно не дошло до них, видимо(((

Вот и у наших все тогде самое. Наливают горяченный чай нам с мужем. Мы такой и не пьём. 1 раз когда они там без меня гостили - сын чуть не схватил чашку с этим чаем, хорошо свекр увидел и закричал. Они вообще накрывают нам журнальный столик. Конечно там ребёнок все может достать

Гость
#37
Гость

Вот и у наших все тогде самое. Наливают горяченный чай нам с мужем. Мы такой и не пьём. 1 раз когда они там без меня гостили - сын чуть не схватил чашку с этим чаем, хорошо свекр увидел и закричал. Они вообще накрывают нам журнальный столик. Конечно там ребёнок все может достать

Автор, Вы НИЧЕГО не сделаете.
Решения только 2:
ездить вместе с мужем и ходить по пятам за ребенком
встречи на нейтральной территории.
Я в детстве до 2-х лет у бабки обожгла одну руку спиральной плиткой, обыарилась кипятком чуть ли не целиком, лежала в ожоговом, повезло, что последствий, в итоге, никаких. Чем думала моя мать, когда повторно везла меня в дом, где я чуть не убилась до этого, мне не понятно. Кстати, после второй истории мой отец ей сказал, что еще один случай, и они разведутся, а он меня заберет, и оп ля-ля подобное прекратилось. Я это к чему? Все ваши свекры прекрасно могут, просто не хотят, потому что им реально CPAТЬ, травмируется ли Ваш ребенок или нет.
Мы с мужем нашего ребенка возим только в дома друзей нашего возраста, у которых у самих недавно были дети, все, ни моим родителям, ни свекрам не возим никогда, потому что они забыли, как нужно себя вести, чтобы ребенок не убился. На обиды нам плевать, потому что помогаем только мы им, с не они нам, плюс живем за тысячи км друг от друга.
Я поражаюсь Вашему подходу. Вы готовы оставить своего ребенка без глаза/руки/ноги, чтобы свекры не обижались.

Гость
#38

Стесняюсь даже спросить, а вы химию где храните? В сейфе? Или под потолком? Ножи там же?
Интересно как все остальные живут то и выжили, и никто ничего не прятал.
Ваш муж там для чего? Для красоты явился? Или сына родителям привез? Ну так пускай ходит и смотрит за ним по пятам. Маманя, у вас крыша на материнстве видимо поехала капитально, не знаете уже к кому и до чего дое. У нас всю жизнь ножи стояли на кухне на столешнице, а химия хранится: на кухне под раковиной, а также в ванной под раковиной и под самой ванной.

Гость
#39
Гость

Просто не водить ребенка к свекрам и все, свекры могут встречаться с ребенком на нейтральной территории. Если ребенок станет инвалидом, свекры ухаживать за ним не станут. Более того, и муж Автора не станет, даже если не уйдет от нее в таком случае физически устранится. Ну, и нафиг это нужно?

Если у вас такой муж, не значит что и у других такие же. Не нужно только по своему опыту судить. У нас второй ребенок родился инвалид ДЦП. У мужа мыслей даже свалить не было, наоборот стал больше помогать и отношения стали в разы лучше. Кроме того, каждые 3 месяца лежим в реабилитационном центре по месяцу. Там все дети инвалиды. И практически каждый живёт в полноценной семье. Отцы и пашут как кони, и о семье и детях тотально заботится. А то что вы написали, это не мужик и не муж, а муд@челло какое-то. От таких вообще рожать нельзя.