Гость
Статьи
Парень работает в …

Парень работает в месте, про которое не говорит

Здравствуйте!
Встречаюсь 1.5 года с парнем, и лишь на прошлой неделе узнала, что он работает программистом(отдел информац. безопасности) в с его слов "засекреченном месте"(как я поняла - что-то вроде минист. обороны, но пока не уверена... возможно даже ГРУ).
И и то узнала случайно, т.к. его отправляют в Англию жить аж на 2 года(с возможностью там остаться навсегда). Он мне предлагает ехать с ним, но я не знаю что делать. Всё просто ОЧЕНЬ неожиданно, как снег на голову. И он до последнего скрывал и скрывает, где он работает(я все-таки близкий человек, мог и не обманывать).
В общем по-рекомендуйте, дайте совет... Что мне делать. Я уже на части разрываюсь. Родители против того, чтобы я ехала, хотя он очень надежен и ответственен. У него своя квартира, машина. При этом ему лишь 25 лет(мне 22).
Как мне быть? Я согласна с ним уехать, но ссориться с родителями очень не хочу... И люблю его сильно, мне кажется такого я больше не встречу(умного, красивого, обаятельно - для меня он идеал).

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ИМХО, парень бла-бла-бла. Прежде чем ехать куда-либо, следует узнать визовый статус его и ваш, источник дохода там, есть ли жилье. Примите к сведению, что Великобритания -- капиталистическая страна, враждебная прогрессивному человечеству и миролюбивой политике Союза Советских Социалистических Республик.

Гость
#2

"...Он мне предлагает ехать с ним, но я не знаю что делать. "

А он Вам предлагает ехать с ним в качестве кого?

Кристи
#3

А в качестве кого он вам предлагает ехать? Если в качестве жены, то стоит подумать, а в качестве просто сожительнецы - не соглашайтесь, а то какой-то не надёжный парень, тем более если скрывал свою професию.

Гость
#4

человек едущий по этой линии т.б. ГРУ не сказал бы, а по прибытии в Туманный Альбион за военный шпионаж мало бы не показалось.

Выезд мог планироваться по линии сотрудничества более гражданских спецслужб

Hm (девушка, 26 лет)
#5
Кристи

А в качестве кого он вам предлагает ехать? Если в качестве жены, то стоит подумать, а в качестве просто сожительнецы - не соглашайтесь, а то какой-то не надёжный парень, тем более если скрывал свою професию.

А в качестве сожительнице ей вид на жительство и не дадут, а как тур виза закончится пинком из UK

Hm (девушка, 26 лет)
#6

а парень, может, особо ничем и не занимаетсЯ, у него могут быть не нищебродствующие предки, но ему хочется выглядеть значимым, причем, в мировых масштабах. Машина и квартира в 25 - не показатель шикарной карьеры, у некоторых это от семьи

#7

Ну, вообще-то термин "информационная безопасность" довольно-таки широкий. Почему же сразу мысли про ..ГРУ???!!! Девочке надо бы еще понять, что...в подобных ведомствах кандидатуру будущей жены проверяли бы от и до, и анкетки бы она сдавала, собственноручно заполненные:)))).

Гость
#8

7. Hm (девушка, 26 лет) | 19.07.2013, 02:07:08 [2911905347]

А в качестве сожительнице ей вид на жительство и не дадут, а как тур виза закончится пинком из UK

Если документально докажет, что 4 года просожительствовала в партнерстве, то очень даже дадут. Главное - собирать скрупулезно и ежемесячно бумажка к бумажке все счета, квартплаты и всю почту приходящую двум сожителям на один адрес.

Гость
#9

3. Гость | 19.07.2013, 01:09:30 [3591983097] ИМХО, парень бла-бла-бла. Прежде чем ехать куда-либо, следует узнать визовый статус его и ваш, источник дохода там, есть ли жилье. Примите к сведению, что Великобритания -- капиталистическая страна, враждебная прогрессивному человечеству и миролюбивой политике Союза Советских Социалистических Республик.

Пардон..политике какого государства??? Чёт я не расслышала...

Гость
#10

9. пигги | 19.07.2013, 02:14:14 [1510181759] Ну, вообще-то термин "информационная безопасность" довольно-таки широкий. Почему же сразу мысли про ..ГРУ???!!! Девочке надо бы еще понять, что...в подобных ведомствах кандидатуру будущей жены проверяли бы от и до, и анкетки бы она сдавала, собственноручно заполненные:)))).

И парнишка, работающий там, никогда бы не прокололся. Скорее, язык бы себе откусил.

Гость
#11
Кристи

А в качестве кого он вам предлагает ехать? Если в качестве жены, то стоит подумать, а в качестве просто сожительнецы - не соглашайтесь, а то какой-то не надёжный парень, тем более если скрывал свою професию.

Да ладно вам! Есть у меня один знакомый, работает тоже кстати программистом, привез девушку свою в качестве сожительницы, жили годами, потом поженились. Но надо было видеть его отношение к своей девушке! Хорошо бы, чтоб все мужья так относились к своим женам. А не согласилась бы, сидела бы в своей дыре без перспектив и хорошей ЗП. В развитых странах статус сожительницы официальный, это не Раша.

Автор, если вас особо ничего не держит, езжайте. В крайнем случае всегда можете вернуться.

Мария
#12

я бы вам не доверяла, раз вы на публичное обсуждение такие вещи выносите, значит, непременно захотите и с подружками посекретничать.

Мария
#13

Ну, вообще-то термин "информационная безопасность" довольно-таки широкий. Почему же сразу мысли про ..ГРУ???!!! Девочке надо бы еще понять, что...в подобных ведомствах кандидатуру будущей жены проверяли бы от и до, и анкетки бы она сдавала, собственноручно заполненные:)))). Да!))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Гость
#14

Ага, прям он программист. Я тоже с одним таким познакомилась на 9 мая, а через пару дней увидела его продавцом в палатке Куры гриль..... Шпиён, блин.

Гость
#15
Гость

Ага, прям он программист. Я тоже с одним таким познакомилась на 9 мая, а через пару дней увидела его продавцом в палатке Куры гриль..... Шпиён, блин.

Подрабатывает )))

Гость
#16

Автор, решайте сами ехать или нет - как вы к нему относитесь, живете вместе или нет, доверяете ли ему.

По мне так очень странно 1.5 года встречаться и не знать кем и где парень работает, ладно бы еще не знать где, но кем? Меня бы такая загадочность за 1.5 года съела.

Если вы ничего тут не теряете (работа, учеба), почему бы не поехать. Там уже на месте разберетесь и поймете надо оно вам или нет.

Родители почему против?

Гость
#17

есть у меня подруга, так ей мч 3 года не говорил где работает. все отшучивался, говорил охранником работаю. однажды оставил ей машину попросил подкинуть его ближе к работе, она подкинула и стало ясно все, работает он в фсб, распространять эту информацию сотрудники подобных служб не в праве. по теме, если предлагает съездить, то почему бы и нет.

Кирилл
#18

>"узнала, что он работает программистом(отдел информац. безопасности) в с его слов "засекреченном месте" ... возможно даже ГРУ) ... отправляют в Англию жить аж на 2 года(с возможностью там остаться навсегда)."

Программист в ГРУ едет в командировку за рубеж? Остаться навсегда? Такие структуры там навсегда не оставляют и вызывают сомнения в необходимости в программисте заграницей. По мне так, здесь что-то не то, во первых, работая в структурах нац. безопасности вы бы едва узнали о том, что он едет в Англию от ГРУ, ФСБ и т.п.

--
#19
Гость

есть у меня подруга, так ей мч 3 года не говорил где работает. все отшучивался, говорил охранником работаю. однажды оставил ей машину попросил подкинуть его ближе к работе, она подкинула и стало ясно все, работает он в фсб, распространять эту информацию сотрудники подобных служб не в праве. по теме, если предлагает съездить, то почему бы и нет.

Вы о чем вообще??? У меня много однокурсников получили второе высшее в спец. институтах и работают (ли) в фсб. Никто тайну великую из этого не делал.

Конечно первой встречной-поперечной не болтали, но чтобы скрывать месяцами и годами место работы - это бред полный.

Автор, я ваших родителей понимаю. Для них вы едете в никуда и не понятно с кем. Кстати, а что ЕГО родители говорят по этому поводу?

Гость
#20

17. Гость | 19.07.2013, 09:18:04 [77119845] Гость

Ага, прям он программист. Я тоже с одним таким познакомилась на 9 мая, а через пару дней увидела его продавцом в палатке Куры гриль..... Шпиён, блин.

Подрабатывает )))



А может, особо надежный агент под прикрытием :-)))

Гость
#21

Ну и что. Вполне может такое быть. Есть подразделения государственных служб, в которых правда запрещено распространение информации о месте работы. У меня папа лет 25 назад в таком работал, а маме говорил что в НИИ каком-то. Скажите, что в непонятном статусе не поедете, а как жена запросто.

Гость
#22

Кто там работает -- тот не болтает; кто болтает -- тот там не работает.

Людей на болтливость годами проверяют.

Хивус
#23

Для близких людей всегда есть официальная легенда, даже справку дадут, о работе в конторе "Рога и Копыта".

Автор
#24

На самом деле я до сих пор не знаю, где он работает, но очень вероятно, что в ГРУ(видела пару раз переписки, которые сама плохо поняла).

Сам он лишь говорит(буквально вчера вечером общались по смс с ним на эту тему), что тебе об этом знать не нужно("если тебе так интересно, где я работаю - могу лишь сказать, что на правительство, большего сказать не могу, и тебе нет смысла об этом знать. Давай забудем об этом и продолжим радоваться нашей успешной совместной жизни :)"). Работаю и все.

По профессии он программист(специальность связана с кибернетикой) - закончил Московский физико-технический институт 4 года назад(получил степень магистра). Еще год назад он работал в полиции, потом его куда-то перевили(повысили, с тех его слов), о чем он мне практически не говорил. Я к этому отнеслась как-то лояльно. Мы вообще о работе его немного говорили.

Отец у него юрист, мать - дизайнер.

Автомобиль он недавно купил - bmw x1, квартира 2х комнатная(живем в СПб, рядом с технологическим институтом). Купил однозначно он все сам(но программисты и зарабатываю не малые деньги(к тому же он говорил, что подрабатывает где-то еще), поэтому я не сильно удивлялась его успехам), т.к. родители у него не богатые(средне-обеспеченные). Дед полковник ввс(вроде бы ушел на пенсию).

В общем не знаю. Ехать не ехать, голова кипит...

В качестве жены он меня точно не возьмет, об этом у нас с ним даже разговоров не было ни разу... Я даже не знаю как правильно такую тему поднять и нужно ли это...

#25

Автор, оставьте уже ГРУ в покое. Вообще - забудьте эти святые для некоторых три буквы:)))).

Автор
#26

У меня и у самой порой бывают мысли, что а вдруг он занимается чем-нибудь нелегальным, если даже не криминальным...

Хотя сама я практически уверена, что все там легально, может просто действительно работа такая вот скрытая. Думаю я смогла бы на это закрыть глаза и постараться ничего больше не спрашивать...

Хивус
#27
Автор

На самом деле я до сих пор не знаю, где он работает, но очень вероятно, что в ГРУ(видела пару раз переписки, которые сама плохо поняла).

Сам он лишь говорит(буквально вчера вечером общались по смс с ним на эту тему), что тебе об этом знать не нужно("если тебе так интересно, где я работаю - могу лишь сказать, что на правительство, большего сказать не могу, и тебе нет смысла об этом знать. Давай забудем об этом и продолжим радоваться нашей успешной совместной жизни :)"). Работаю и все.

По профессии он программист(специальность связана с кибернетикой) - закончил Московский физико-технический институт 4 года назад(получил степень магистра). Еще год назад он работал в полиции, потом его куда-то перевили(повысили, с тех его слов), о чем он мне практически не говорил. Я к этому отнеслась как-то лояльно. Мы вообще о работе его немного говорили.

Отец у него юрист, мать - дизайнер.

Автомобиль он недавно купил - bmw x1, квартира 2х комнатная(живем в СПб, рядом с технологическим институтом). Купил однозначно он все сам(но программисты и зарабатываю не малые деньги(к тому же он говорил, что подрабатывает где-то еще), поэтому я не сильно удивлялась его успехам), т.к. родители у него не богатые(средне-обеспеченные). Дед полковник ввс(вроде бы ушел на пенсию).

В общем не знаю. Ехать не ехать, голова кипит...

В качестве жены он меня точно не возьмет, об этом у нас с ним даже разговоров не было ни разу... Я даже не знаю как правильно такую тему поднять и нужно ли это...

Деточка, хватит фантазий -- ты сыпешься на деталях ( в МФТИ учатся 6 лет, не мог Ваш молодой человек закончить физтех в 21 год -- 25 сейчас, 4 года назад закончил -- в 15 лет на физтех не поступают).

Автор
#28

Ему 22 года через неделю. В мфти он поступил в 16 лет, сразу после окончания школы.

Автор
#29

И с 3 класса школы он сразу перелетел в 5, то есть 4 у них не было.

Автор
#30

Футы, я ошиблась)

26 лет ему исполняется 29 июля.

Автор
#31

Запутали меня.

В общем всем спасибо за советы, думаю в такой ситуации самой нужно думать и принимать решение. Всем спасибо и до свидания! :)

Хивус
#32
Автор

Ему 22 года через неделю. В мфти он поступил в 16 лет, сразу после окончания школы.

Завралась совсем.

Вот Ваши слова:

//При этом ему лишь 25 лет(мне 22). //

//По профессии он программист(специальность связана с кибернетикой) - закончил Московский физико-технический институт 4 года назад(получил степень магистра). //

Автор
#33
Хивус

Завралась совсем.

Вот Ваши слова:



//При этом ему лишь 25 лет(мне 22). //



//По профессии он программист(специальность связана с кибернетикой) - закончил Московский физико-технический институт 4 года назад(получил степень магистра). //

Ну перепутала же, я написала об этом чуть выше. И еще раз извините за отнятое время на мой странный вопрос, буду искать выход из положения как-нибудь сама)

Хивус
#34
Автор

Запутали меня.

В общем всем спасибо за советы, думаю в такой ситуации самой нужно думать и принимать решение. Всем спасибо и до свидания! :)

Легенду (для разводки) нужно тщательно продумывать, иначе спалишься на деталях (а проколов ещё много).

Автор
#35
Хивус

АвторЗапутали меня.

В общем всем спасибо за советы, думаю в такой ситуации самой нужно думать и принимать решение. Всем спасибо и до свидания! :)

Легенду (для разводки) нужно тщательно продумывать, иначе спалишься на деталях (а проколов ещё много).

Хорошо, в следующий раз я это учту :)

--
#36

"..Еще год назад он работал в полиции.."

Если еще захочется пошутить про фсб, имейте в виду, что туда после ментовки не берут. Даже если чел там неделю просто штаны протирал.

Хивус
#37

//По профессии он программист(специальность связана с кибернетикой) - закончил Московский физико-технический институт//

Самое смешное, что факультет кибернетики (ФРТК) программистов не готовит (их готовит факультет управления и прикладной математики, ФУПМ)

Хивус
#38

Из Питера народ на физтех не поступает (величайшая редкость), т.к. в Питере есть свои аналогичные институты.

Гость
#39

Автор, если бы это было ГРУ, то после первой смс милому бы упал кирпич на голову, случайно выпав из клюва механического галчонка.

ИБ, или иное, но в ЮК центр может законсервировать агентуру на несколько поколений, а внуки будут удивляться "что за педофилы" к ним доматываются по дороге из школы. Могут вообще потерять архив, тогда не вспомнят, будете обычными гражданами. Как говорил ВовоП: можно стырить много секретов, но их невозможно использовать. В случае войны решения будут принимать 5 операторов или программный сбой, всё кончится за два подлётных времени, т.е. за час максимум. ГРУ и СВР держатся на балансе по привычке, ну традиция в стране такая, наподобие "уснуть носом в салате в новогоднюю ночь"

:)

Хивус
#40

для 43

Дату и время событий 080808 разведка доложила точно. Так что, все расходы на себя окупила сполна за раз.

Гость
#41
--

"..Еще год назад он работал в полиции.."

Если еще захочется пошутить про фсб, имейте в виду, что туда после ментовки не берут. Даже если чел там неделю просто штаны протирал.

Ой, ну и откуда у вас такие познания? Лично знаю несколько человек, которые после милиции пошли работать в фсб. Связи решают все.

Нда...
#42
Автор

Здравствуйте!Встречаюсь 1.5 года с парнем, и лишь на прошлой неделе узнала, что он работает программистом(отдел информац. безопасности) в с его слов "засекреченном месте"(как я поняла - что-то вроде минист. обороны, но пока не уверена... возможно даже ГРУ). И и то узнала случайно, т.к. его отправляют в Англию жить аж на 2 года(с возможностью там остаться навсегда). Он мне предлагает ехать с ним, но я не знаю что делать. Всё просто ОЧЕНЬ неожиданно, как снег на голову. И он до последнего скрывал и скрывает, где он работает(я все-таки близкий человек, мог и не обманывать).В общем по-рекомендуйте, дайте совет... Что мне делать. Я уже на части разрываюсь. Родители против того, чтобы я ехала, хотя он очень надежен и ответственен. У него своя квартира, машина. При этом ему лишь 25 лет(мне 22). Как мне быть? Я согласна с ним уехать, но ссориться с родителями очень не хочу... И люблю его сильно, мне кажется такого я больше не встречу(умного, красивого, обаятельно - для меня он идеал).

Ахха! " предлагает ехать с ним"))). А вас там прямо ждут! Если у него приглашение по работе, то Вас-то оно каким боком касается? вы ему не жена. А на "подружек работников" приглашение не распространяется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: