Гость
Статьи
Муж не хочет жить с …

Муж не хочет жить с сыном...

Случайно зашла на этот форум, решила тоже попросить совета. Мне 21 год, мужу 34, женаты 2 года. Где то месяцев 6 назад я узнала, что у мужа есть ребенок, ему 6 лет, мать ребенка уехала заграницу и ребенка воспитывает бабушка, муж сам был в шоке когда узнал, эта женщина раньше была его помощницей, потом уволилась резко (с его слов). Я стала общаться сначала с бабушкой ребенка, муж отказывался ехать со мной, привозила игрушки, одежду, деньгами помогала. Я сама росла без папы, для меня это больная тема. Бабушка встретила хорошо, познакомила с сыном мужа, я привезла ребенка к нам домой, сейчас уже он часто остается у нас . И вот буквально неделю назад бабушка сказала мне что ей очень тяжело с внуком, скоро школа, она не справляется, просит забрать его к себе. Я только за, не знала как с ней начать этот разговор, но муж против. Он готов помогать, периодически видеться, но жить постоянно не хочет. Давит на то, что хочет от меня ребенка, причем раньше не говорил, а сейчас уже даже настаивает. За эту неделю было столько разговоров, я сама боюсь, но чувствую что хочу этого и не правильно что ребенок никому не нужен...

Настя
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Помоложе мужика надо было к рукам прибирать, и проблем бы таких не было. Вас его прошлая жизнь никак не касается. Отстаньте от мужа, он сам разберётся.

Виктория
#2

а, он, что с ней просто переспал или все таки встречался? она ему не сказала, что ждет ребенка?

Почему она уехала заграницу?

Ребенок на мужа записан?

Как вы узнали, что это точно его ребенок?

петарда
#3

Вы такая хорошая...Удачи Вам.

Жаворонок
#4

вы живёте с козлом

Гость
#5

Долго сочинила эту муть?

Кошкин животик
#6

КТО ЛЮБИТ БЫТЬ ПОД ОГЛАДОМ ТАК ЖЕ, КАК Я?

Гость
#7

не нужно ребенка трогать, можно материально помогать, а так, это травма, когда отец будет с ним жить вместе и не признавать

тем более, что для начала у него должны проснуться отцовские чувства, если это вообще случится когда-то

Фтанке
#8

Автор, ну правда. Муж сам 6 лет не знал, что у него есть сын, а вы каким-то образом ВДРУГ узнали. Ну ведь чушь полная.

Виктория
#9

автор! в студию!!!!

Настя
#10

Ребенок копия муж, тут даже у него семнений нет. Муж не распространяется были ли они в отношениях, просто сказал:да, была, работала помощницей. Ее мама сказала, что она уехала на заработки, но в Россию не приезжала уже 4,5 года. Не помогает, не звонит. Бабушка даже не знает точно в какой она стране. А мы узнали от бабушки, она знала же где он работает. Ребенок к нам тянется, особенно к мужу, когда звоним и говорим что заедем за ним или что забираем в гости ооочень радуется, хорошо себя ведет.

Я считаю, что ребенок должен жить с нами, это же кровь и плоть мужа. Я не против совместных детей, очень хочу, но здесь ребенок уже есть.

Настя
#11
Виктория

а, он, что с ней просто переспал или все таки встречался? она ему не сказала, что ждет ребенка? Почему она уехала заграницу? Ребенок на мужа записан? Как вы узнали, что это точно его ребенок?

На мужа пока не записан, но муж сказал что решит этот вопрос.

Елена
#12

Это очень деликатная тема. Вас она не касается (не подумайте, что это резкость).

Можете навредить сами того не желая. Пусть ваш муж сам разберется.

я
#13

Какая умилительная разводка)

А если не разводка, подумайте, автор, как станут не нужны (в случае развода) ваши совместные дети...

Виктория
#14
Настя

Ребенок копия муж, тут даже у него семнений нет. Муж не распространяется были ли они в отношениях, просто сказал:да, была, работала помощницей. Ее мама сказала, что она уехала на заработки, но в Россию не приезжала уже 4,5 года. Не помогает, не звонит. Бабушка даже не знает точно в какой она стране. А мы узнали от бабушки, она знала же где он работает. Ребенок к нам тянется, особенно к мужу, когда звоним и говорим что заедем за ним или что забираем в гости ооочень радуется, хорошо себя ведет. Я считаю, что ребенок должен жить с нами, это же кровь и плоть мужа. Я не против совместных детей, очень хочу, но здесь ребенок уже есть.

Если вы точно такая как чувства выраженные вами в посте, то я преклоняю перед вами голову. У меня хорошая знакомая вышла замуж у мужа сын от первого брака, так она когда, я ее спросила 2 ребенка планируете? ответила, а у нас 2 детей, сын мужа и наша, нужно 2 детей на ноги ставить, тем более есть и мальчик и девочка, что нам еще нужно для счастья. Очень хочется пожелать вам счастья, что бы муж одумался, забрал сына, а, то бабушка помрет, а ребенка в детский дом сдадут.

Гость
#15

Вы молодец, удачи вам.

гость
#16

я тоже бы его забрала, матери у него все равно нет и он не помнит. вы его приняли, муж должен быть рад и тоже принять

#17

А я не смогла бы скорее всего принять чужого ребенка. Чтобы муж помогал ребенку материально согласилась бы, но тащить этого ребенка в свою семью не позволила бы.

И потом похож - не похож, надо делать тест на днк.

И еще не маловажная деталь - муж действительно не в куре был, что у него сын растет? Какие отношения были с матерью ребенка? Она сма решила рожать, не ставя отца в известность?

В последнем случае материальное обеспечение ребенка было бы под вопросом - если бы финансы позволяли, то мне не жалко. а если бы муж зарабатывал мало, то это уже проблемы той, кто решил рожать "для себя", ак бы жестоко это не было. Я в первую очередь в таких ситуациях думаю о своем ребенке и только если ему всего хватало бы, позаботилась бы и о чужом ребенке.

гость
#18
Настя

Случайно зашла на этот форум, решила тоже попросить совета. Мне 21 год, мужу 34, женаты 2 года. Где то месяцев 6 назад я узнала, что у мужа есть ребенок, ему 6 лет, мать ребенка уехала заграницу и ребенка воспитывает бабушка, муж сам был в шоке когда узнал, эта женщина раньше была его помощницей, потом уволилась резко (с его слов). Я стала общаться сначала с бабушкой ребенка, муж отказывался ехать со мной, привозила игрушки, одежду, деньгами помогала. Я сама росла без папы, для меня это больная тема. Бабушка встретила хорошо, познакомила с сыном мужа, я привезла ребенка к нам домой, сейчас уже он часто остается у нас . И вот буквально неделю назад бабушка сказала мне что ей очень тяжело с внуком, скоро школа, она не справляется, просит забрать его к себе. Я только за, не знала как с ней начать этот разговор, но муж против. Он готов помогать, периодически видеться, но жить постоянно не хочет. Давит на то, что хочет от меня ребенка, причем раньше не говорил, а сейчас уже даже настаивает. За эту неделю было столько разговоров, я сама боюсь, но чувствую что хочу этого и не правильно что ребенок никому не нужен...

не ройте себе яму. потом об этом ой как пожалеете

Настя
#19
Ведьмочка

А я не смогла бы скорее всего принять чужого ребенка. Чтобы муж помогал ребенку материально согласилась бы, но тащить этого ребенка в свою семью не позволила бы. И потом похож - не похож, надо делать тест на днк. И еще не маловажная деталь - муж действительно не в куре был, что у него сын растет? Какие отношения были с матерью ребенка? Она сма решила рожать, не ставя отца в известность? В последнем случае материальное обеспечение ребенка было бы под вопросом - если бы финансы позволяли, то мне не жалко. а если бы муж зарабатывал мало, то это уже проблемы той, кто решил рожать "для себя", ак бы жестоко это не было. Я в первую очередь в таких ситуациях думаю о своем ребенке и только если ему всего хватало бы, позаботилась бы и о чужом ребенке.

Мат. база позволяет, муж хорошо зарабатывает, и мне, честно говоря, стыдно что при наличии живых папы и мамы, ребенок живет с бабушкой, как бы она его ни любила, ей чисто физически сложно с ним. Я готова воспитывать, заботиться, быть пусть не мамой, а хорошим другом

toto
#20

да они все такие - чуть ли не требуют родить ему сына, а когда рождается сын. у меня у подруг все родили за последние лет 8 сыновей (!), и если хоть половина живет папочек с их сыновьями и то вряд ли..

Гость
#21

Настя, вы очень хороший челосек.

Не буду лукавить, я бы наверное не смогла полюбить и заботиться о ребёнке нагуляном моим мужем.

Почитала ваши посты, и даже слёзы навернулись... так жалко бедного мальчика, который не нужен ни папе ни маме.

Настя, похоже что у вашего мужа не пришло осознание отцовства, тоесть как взрослый человек он понимает что надо брать ответственность, но вот чувства любви у него нет.

Может вам забрать ребёнка на неделю, а самой на несколько дней уехать куда-нибудь, таким образом папап проведёт время с сыном, узнает его получше, может тогда у него проснётся инстинкт отца.

Настя
#22

Сегодня ехали с работы вместе, я снова подняла эту тему, муж сказал: вот честно скажу, я боюсь что нам с тобой будет сложно, что ты пожалеешь, ты мне безумно дорога и я всегда выберу тебя, и что тога делать? Ты молодая, появиться наш ребенок и тебе будет сложно. Я сказала, что уже воспринимаю его сына как часть нашей семьи, мне даже иногда становится страшно от того, что именно сейчас он не с нами, что он растет, у него все каждый день меняется, а мы не рядом....

Ну вот как ему объяснить???

Гость
#23

Настя, не в обиду сказано, но если честно, то ваш муж очень непорядочный человек. Задумайтесь. Ребенок это не игрушка, и рассуждения вашего мужа очень эгоистичны - он думает о себе. Как он может смотреть в глаза маленькому сыну и со спокойной душой от него отказываться. Наверное это болезнь и проблема всего общества. А вы - молодец.

Гость
#24

Настя, вашему мужчине чезезвычайно повезло с вами. Мало какая женьщина примет чужого ребёнка, а вы его уже полюбили.

Вашему мужу нужно поближе познакомиться с мальчиком, провести с ним время вдвоём. Нужно давать ему как можно больше поводов чувствовать себя отцом.

Гость
#25
Гость

Настя, не в обиду сказано, но если честно, то ваш муж очень непорядочный человек. Задумайтесь. Ребенок это не игрушка, и рассуждения вашего мужа очень эгоистичны - он думает о себе. Как он может смотреть в глаза маленькому сыну и со спокойной душой от него отказываться. Наверное это болезнь и проблема всего общества. А вы - молодец.

Не забывайте, что у мужчин отцовский инстинкт приходит в процессе взросления ребёнка. я бы не стала так голословно обвинять мужчину в эгоизме. Он не бросает ребёнка, помогает, и заботится в меру своих сил и эмоцый.

Автор, я вижу что вы очень добрый и порядочный человек, я верю что у вас всё получится. Почитайте книги по психологии детей и родителей, думаю ваш муж привыкнеи и у него придут настоящии чувства к сыну

Гость
#26

автор, что вам мешает родить общего ребенка?! ответственность, что это навсегда? чужой бабушке уже не вернуть. зато с мальчиком вашего мужа - захотела поиграть в маму, топнула ножкой - возьмем себе. а что будет потом, когда - когда пройдет эйфория? ребенок будет характер показывать? нужно будет решать проблемы, самой, а не за мужа прятаться? вам 21 год - повзрослейте, а потом судите, кто что сможет потянуть, а кто - понимает, что есть вещи в которые лучше не лезть, если не уверен. ребенку будет еще хуже , если еще и вы , наигравшись бросите его, обратно бабушке. вы как будто не свою жизнь хотите прожить, влезая не в свои дела. от чего вы так бежите? что с вашей жизнью не так, что вы не хотите ею заниматься?

Элли
#27
Гость

Настя, не в обиду сказано, но если честно, то ваш муж очень непорядочный человек. Задумайтесь. Ребенок это не игрушка, и рассуждения вашего мужа очень эгоистичны - он думает о себе. Как он может смотреть в глаза маленькому сыну и со спокойной душой от него отказываться. Наверное это болезнь и проблема всего общества. А вы - молодец.

плюсуюсь что муж дер,ьмо, но не соглашусь что Вы молодец. Вы просто сейчас очень молоды и жизнь для Вас в розовых тонах. Вы подумайте на 7-10 лет вперед. Быть этаким замечательным всепонимающим другом мальчику не получится. Вы либо воспитываете, заботитесь, оберегаете, либо Вы никто. Чтобы делать первое нужно любить мальчика любого- и веселого, и грустного, и послушного, и хулигана, и здорового, и больного. Автор, это очень сложно, правда. Мужу вашему сын не нужен, это ясно как божий день. Все заботы лягут на Вас. Прибавьте к этому гены непонятной мамаши. И к стати о мамаше-что будете делать, если она объявится лет этак через несколько? А, предположим, мальчик уже к вам привык и вы его полюбили как родного. И как будете резать по живому? Нет уж....

Сой
#28

Автор, вы либо наивная либо очень добрая...Загляните в будущее, этот милый мальчик может вас послать под предлогом "ты мне не мать и не смей мне слова сказать"

Вам еще своего родить надо и обеспечить по полной...

СЖО
#29

Автор, вашему мужу очень повезло - он встретил настоящую женщину.

Не бойтесь - уговорите его - потом сами будете гордиться, что не бросили ребенка. Вместе вы все одолеете. И все будете счастливы.