Гость
Статьи
Почему впутывают …

Почему впутывают мужей?

Всем доброго времени суток. Я сегодня просматривала список новых тем и в очередной раз была озадачена таким наблюдением. Объясните мне, может кто знает, почему во всех склоках с участием жены и сестры/матери/тети мужа обязательно нужно разбираться через посредника в лице этого самого мужа? Я еще понимаю, если есть неприязнь со стороны отца, брата и так далее, где мужской разговор решит проблему. Но почему обязательно муж должен разбирать чисто бабскую свару, где две женщины сражаются за одного мужчину? Или это наивная попытка перетянуть его на свою сторону, переубедить и вывести из-под влияния противника?

Наталья
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья (42 года)
#1

Ничего не поняла.

Я свои проблемы (конфликты) всегда сама решаю, без привлечения общественности.

гость
#2

Именно на свою сторону и тянут.

#3

Ну в конфликте с родственниками мужа, согласитесь, критику от него воспримут менее болезненно, чем от его жены.

#4

всегда сама решаю, а мужу наоборот говорю "не влезай", когда вижу что он за меня переживает, ему то сложней в этом во всем разобраться)

Принцесска
#5

Только глупые женщины в ссорах с мамой мужа,например,или др родственниками, пытаются перетянуть мужа на свою сторону.тоже самое делают и глупые мамы,считающие,что невестка претендует на ее место..
часто бывает тупо ревность и только муж(т.е.сын/брат)может расставить всех по углам.потому что склоки семейные чаще на пустой ревности,кому что не нравится,кому меньше или больше внимания уделили.. и делят то образно говоря "мужика"...отсюда и скрытая неприязнь в отношениях жена-свекровь и тп.
свекрови не воспринимают слова невесток,потому что им не надо действий,им нужно чтоб сыночка вернулся под крыло и мама оставалась главной женщиной в его жизни.
кому как не мужчине решать эти моменты..только он и может вразумить одну и др сторону

#6

Как бы вам доходчиво объяснить... Когда в ссоре свекровь-невестка мужчина самоустраняется, то эта ссора становится бесконечными "боевыми действиями", до полного "разгрома" одной из сторон. А мужчина должен дать обеим сторонам компромисс, ведь обе женщины самые близкие ему люди.

Вот пример: свекровь требует от невестки каждые всыхездить на дачу. Невестка против. Муж должен поговорить с мамой на предмет "невестка не = рабыня", а с женой "мама старенькая и если тебя не затруднит - поможем ей ИНОГДА, не каждые вых. Мне бы это было приятно". Вот вам примитивный пример умного посредничества мужчины в "бабьем" конфликте.

Принцесска
#7

моя свекровь например очень хорошая женщина,но со своими тараканами...постоянно лезет с допросами...я уже устаю от этого и прямым текстом говорю "хватит спрашивать о личном и в душу лезть,мне это неприятно".на что получила ответ "я все равно спрашивать обо всем буду,моя материнская работа это". и что в итоге? только муж может достучаться до мамы,чтоб та не лезла в душу...а если что надо знать пусть у сына своего спросит. вот он и ведет беседы со своей мамой. меня все равно не воспринимают,че нервы себе трепать

Гостья
#8

Хорошо и доходчиво ╧ 5 и 6. Спасибо. А то строят тут баб всезнающих. Которые не втягивают своих мужиков. Прям ты смотри яка принцесса.

Принцесска
#9
Полынь горькая

Как бы вам доходчиво объяснить... Когда в ссоре свекровь-невестка мужчина самоустраняется, то эта ссора становится бесконечными "боевыми действиями", до полного "разгрома" одной из сторон. А мужчина должен дать обеим сторонам компромисс, ведь обе женщины самые близкие ему люди.

Вот пример: свекровь требует от невестки каждые всыхездить на дачу. Невестка против. Муж должен поговорить с мамой на предмет "невестка не = рабыня", а с женой "мама старенькая и если тебя не затруднит - поможем ей ИНОГДА, не каждые вых. Мне бы это было приятно". Вот вам примитивный пример умного посредничества мужчины в "бабьем" конфликте.

+10000000000

Принцесска
#10
Гостья

Хорошо и доходчиво ╧ 5 и 6. Спасибо. А то строят тут баб всезнающих. Которые не втягивают своих мужиков. Прям ты смотри яка принцесса.

втягивать это "пойди скажи своей мамаше,достала она меня"... другое дело отходить в сторону и позволять мужчине некоторые моменты сглаживать избегая скандала

#11
Гостья

Хорошо и доходчиво ╧ 5 и 6. Спасибо. А то строят тут баб всезнающих. Которые не втягивают своих мужиков. Прям ты смотри яка принцесса.

ну тем кто не в состоянии быть хитрее и умнее с мамами, тетями, сестрами да бабушками, то да, надо звать на помощь мужа, делайте как вам удобнее) никто и не спорит)

Принцесска
#12

если мужчина женился,это не значит что жена теперь должна расхлебывать все что не нравится его маме.
это же семья,должны все стараться чтобы не было конфликтных ситуаций

Гость
#13

А чего его втягивать?

Одна простая фраза :Милый, я не поеду с тобой к твоей маме.

И он уже втянут в конфликт.

Гость
#14
Бестолочь

ну тем кто не в состоянии быть хитрее и умнее с мамами, тетями, сестрами да бабушками, то да, надо звать на помощь мужа, делайте как вам удобнее) никто и не спорит)

У вас хороший ник, очень верный.

#15
Гость

У вас хороший ник, очень верный.

да, я знаю)

Гость
#16

А когда маманя претворяется, что ей плохо, что денег не хватает, что она бедная и несчастная. Хотя транжирит бабло направо и налево, на новые шмотки и босоножки по 5 пар, в ее то 58 летнем возрасте в деревне где грязь и коровы. Потом претензии к сыну: вот маме с того-то дома сын подарил золотой браслет. Да он мне зараза такой браслет не дарил, тк живем и так небогато, а тут так хитро выпрашивать....Или: мама так устала пойди сделай то, принеси то, отвези меня туда сюда, купи мне то, а то у мамы денег нет даже на еду (сидит на пенсии своей отца и брата инвалида, вообще не работает дом2 только смотрит ) И как тут разрулить ситуацию? Без мужа?????

Гость
#17

Я вышла замуж в 20, мужу было 27(не по залету, детей не было еще несколько лет). Мы никогда не жили вместе с родителями, но свекровь тут же попыталась меня прессануть своим авторитетом(она очень властная женщина), подмять под себя, но это быстро прекратилось. Я тогда даже внимание на это не обратила, потому что молодая была. Через несколько лет муж признался, что он знал, как повела себя мама и у них состоялся жесткий разговор, в котором он объяснил, что не надо давить на его жену, лезть в его семью.

Уже много лет прошло и самое интересное, что со свекровью сложились нормальные отношения. Я к ней хорошо отношусь, она, по крайней мере, что я вижу - тоже.

Так что я считаю, что мужчина может и должен поставить точку в войне, когда она только начинается.

Гость
#18

создавала тему про свекровь так тут в один голос орали что пусть муж со своей мамашей разбирается, пусть ей все скажет, вас защитит. а в этой теме такие все самостоятельные

Гость
#19

Автор, я когда вышла замуж, сразу сказала своим родителям все претензии направлять только ко мне, моему мужу ни слова. Все вопросы со свекровью решала только через мужа, а сейчас вопросы с невесткой через взрослого сына. Мне свекровь и невестка -чужие люди, какие вопросы я должна с ними решать? Может поэтому в нашей семья тишь, гладь и божья благодать.

Гость
#20

Естественно, если родственницы мужа начинают лезть к жене, то ставить их на место обязан муж. Даже по той простой причине, что его молчание они могут принять за согласие с ними и не униматься.

А вот если жена разрулит сама - им это может ой как не понравиться.

И мужу тоже.

Принцесска
#21

"[quote="Гость"]Естественно, если родственницы мужа начинают лезть к жене, то ставить их на место обязан муж. Даже по той простой причине, что его молчание они могут принять за согласие с ними и не униматься. \n
А вот если жена разрулит сама - им это может ой как не понравиться. \n
И мужу тоже. [\/quote]

+1000000000000
"

Гость
#22
Принцесска

Только глупые женщины в ссорах с мамой мужа,например,или др родственниками, пытаются перетянуть мужа на свою сторону.тоже самое делают и глупые мамы,считающие,что невестка претендует на ее место..часто бывает тупо ревность и только муж(т.е.сын/брат)может расставить всех по углам.потому что склоки семейные чаще на пустой ревности,кому что не нравится,кому меньше или больше внимания уделили.. и делят то образно говоря "мужика"...отсюда и скрытая неприязнь в отношениях жена-свекровь и тп.свекрови не воспринимают слова невесток,потому что им не надо действий,им нужно чтоб сыночка вернулся под крыло и мама оставалась главной женщиной в его жизни.кому как не мужчине решать эти моменты..только он и может вразумить одну и др сторону

извините, но я и многие опытные люди другого мнения:

только глупые мужики еще с самого начала общения не предупредили женщин, чтоб были внимательны и никаких интриг и ударов под дых друг-другу не делали.

Только у мямлей мать суется в его семью и командует когда и что ему есть, где отдыхать, какую мебель куда ставить и как детей воспитывать.

Каждая жаба должна знать свое болото.

Гость
#23
Гость

Автор, я когда вышла замуж, сразу сказала своим родителям все претензии направлять только ко мне, моему мужу ни слова. Все вопросы со свекровью решала только через мужа, а сейчас вопросы с невесткой через взрослого сына. Мне свекровь и невестка -чужие люди, какие вопросы я должна с ними решать? Может поэтому в нашей семья тишь, гладь и божья благодать.

УМНИЧКА! Дай Бог тебе здоровья!

Гость
#24

с чувством сострадания, иногда и смеха смотрю на эту бабскую возню за как правило, какое-нибудь ничтожество....

Гость
#25
Наталья

Или это наивная попытка перетянуть его на свою сторону, переубедить и вывести из-под влияния противника?

Это попытка слабого, не самостоятельного человека, опереться на силу.

пани Бася
#26
Наталья

Объясните мне, может кто знает, почему во всех склоках с участием жены и сестры/матери/тети мужа обязательно нужно разбираться через посредника в лице этого самого мужа?Но почему обязательно муж должен разбирать чисто бабскую свару, где две женщины сражаются за одного мужчину? Или это наивная попытка перетянуть его на свою сторону, переубедить и вывести из-под влияния противника?

Потому что это не две женщины сражаются за одного мужчину, а его мама сражается с соперницей в лице невестки за главного мужчину своей жизни.

Муж( и только он!) должен разбирать конфликт со своей мамой. Потому что это не просто бабская свара - это прямое вмешательство его наглых родственников в отдельную, созданную двумя любящими людьми семью, оберегать и зашищать которую - его Прямая Мужская Обязанность.

Гость
#27
пани Бася

Потому что это не две женщины сражаются за одного мужчину, а его мама сражается с соперницей в лице невестки за главного мужчину своей жизни.

Муж( и только он!) должен разбирать конфликт со своей мамой. Потому что это не просто бабская свара - это прямое вмешательство его наглых родственников в отдельную, созданную двумя любящими людьми семью, оберегать и зашищать которую - его Прямая Мужская Обязанность.

Пани, ты само Совершенство, (целуя ручку и весело подмигивая). :)

Гость
#28
Бестолочь

ну тем кто не в состоянии быть хитрее и умнее с мамами, тетями, сестрами да бабушками, то да, надо звать на помощь мужа, делайте как вам удобнее) никто и не спорит)

А по мне, хитрить и юлить как раз не слишком умно. Один раз мужа пнула - и живи спокойно, а он пусть свору родни держит в узде.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем