Гость
Статьи
Что символизируют …

Что символизируют желтые цветы?

Дорогие девушки!Как вы считаете, что же на самом деле символизируют желтые цветы (розы, тюльпаны, герберы), подаренные любимым человеком: разлуку или же наоборот теплые чувства?Мне очень нравится желтый цвет, такой солнечный, и он вроде символизирует только хорошее, но вот откуда тогда это суеверие взялось и стоит ли ему верить?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желтые цветы символизируют цветы желтого цвета, и ничего более.

красная
#2

- что очень красивые цветы, хотя разлуку. но я не верю. люблю желтые цветы.

Наталья
#3

Вы бы более внятно написали. Наделены ли желтые цветы мистическим смыслом - нет, какой смысл они имеют в этикете - знак дружбы или грусти в зависимости от контекста.

Гость
#5

Желтый цвет плохо переносят люди с психическими расстройствами. А цветы желтого колеру очень красивые и ничего плохого не приносят.

гость
#6

1.Песня Жёлтые тюльпаны.

2.Жёлтый пигмент повышает устойчивость цветка к микробам, там где красный сгниёт, там жёлтый выдержит. Как первый компонент действа - вдыхающий получит микробную гнилостную нагрузку. Следующим пунктом будет вдыхание или диффузия через кожу гликозидных субстанций, т.е. тоников. Микроб+тоник=фатальные нарушения ритма сердца, другие фибриллярные подёргивания и судорожные синдромы. Проблема именно в последовательности, ведущей к разлуке. Если цветок хорошо отмыть или простерилизовать парами антисептика или радиацией, то он укрепит здоровье, равно как и в форме настоя, настойки, отвара.

Соответственно, жёлтое предпочтительно в качестве сырья для аптекарей, а розовое в букетах, например, как символ нежности, красное как символ страсти (не гарантия от летального исхода или флебита кавернозного синуса при обнюхивании в помещении).

:)

:)

Дарить жёлтые букеты безопаснее вне помещений и наиболее здоровым.

Гость
#7
Гость

Желтые цветы символизируют цветы желтого цвета, и ничего более.

Единственная страна, где желтые цветы- символ разлуки или измены-это Россия. Везде в мире это наоборот, цвет Солнца, радости

GV
#8

у меня это означает, что человек знает мои вкусы.

Гость
#9

терпеть не могу цветы.но коалы мне нравятся.один раз мне только их подарил начальник Сино такой конкретный был мужчина сначала спросил какие цветы мне нравятся а потом принес я даже сына хотела в честь него назвать не дали.а желтые цветы это одуванчики) растут себе беспризорниками.напялю как я красное платюшко каренчик еще его не видел а я его купила для него пусть порадуется.

Тухло-вялая
#10

Жельтаме тюльпашке, весничке разлущке,

Цвета запоздалой манаме утренней звездец

Утренней звездец

Чмафке, твой Джамшуд.

Тухло-вялая
#11

А-а, сцуки, я старалась! Зацените, мать вашу!

татьяна
#12
Тухло-вялая

Жельтаме тюльпашке, весничке разлущке,

Цвета запоздалой манаме утренней звездец

Утренней звездец



Чмафке, твой Джамшуд.

Браво браво!!!:-)

татьяна
#13
Тухло-вялая

А-а, сцуки, я старалась! Зацените, мать вашу!

Заменила:-)

Быр экки учь :-):-):-)

татьяна
#14

Заменила=заценила :-)

Гость
#15

желтые тюльпааааныыыыыы признаки разлукииии

желтые цветыыыы желтыыеее цветыыы

Автор
#16

Знаете ли вы случаи (из личного опыта или по рассказам знакомых), чтобы после букета желтых цветов люди, влюбленные очень сильно, расставались?

Гостья
#17

Солнышко они символизируют. Нет позитивнее того времени, когда массово расцветают одуванчики. Жаль, в Москве их скашивают. А первая мать-и-мачеха на еще черной земле? Вспомните детство, как мы им радовались!

Автор, не заморачивайтесь. Меня вот больше напрягают темно-бордовые розы, которые мужчины так любят дарить. Для меня это похоронный цвет. Ну или для тех же мужчин подойдет, раз они их так любят.

татьяна
#18
Гостья

Солнышко они символизируют. Нет позитивнее того времени, когда массово расцветают одуванчики. Жаль, в Москве их скашивают. А первая мать-и-мачеха на еще черной земле? Вспомните детство, как мы им радовались!

Автор, не заморачивайтесь. Меня вот больше напрягают темно-бордовые розы, которые мужчины так любят дарить. Для меня это похоронный цвет. Ну или для тех же мужчин подойдет, раз они их так любят.

Мы белоснежники первые не могли дождаться:-)а из одуванчиков желтых мед один раз сделали и венок плеча себе из одуванчиков:-)

А желтые тюльпаны парень первый подарил после расставания, в знак применения:-)они мне понравились:-)я его так любила:-)так любила:-)а мне мама запретила с ним общаться:-)поэтому тюльпаны домой принести боялась:-):-):-)сказала что сосед подарил:-):-)хаха :-)с таким загадочным взглядом:-)после этих тюльпаны я подумала что отомщу ему:-)мы потом расстались:-)

Желтые цветы к разлуке:-)но мне они нравятся:-)муж недавно цветы разные в желтом цвете подарил:(может расстаться хочет???

Теперь буду мужу говорить чтобы желтые цветы не покупал:-)

#20

АлБарисна любит желтые цветы))))))))

kelly
#21

атор, всё жёлтое ,это радость,Свет,любовь, солнышко,когда светит солнце, радостно и на душе, а жёлтые цветы это любовь И ничего более.....

гуля
#22

ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ ЭТО К РАЗЛУКЕ
МОЕЙ ПОДРУГЕ ПОДАРИЛ ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТОК НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПЛАКАЛА .

гуля
#23

ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ ЭТО К РАЗЛУКЕ
МОЕЙ ПОДРУГЕ ПОДАРИЛ ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТОК НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПЛАКАЛА .

Дерзкая
#24

Дурость, цветы это супер, ЛЮБЫЕ. А какой смысл в это каждый вложит, дело личное. Если сомневаетесь в подарке, спросите смысл у дарящего.

Гость
#25

верьте или нет, но желтые тюльпаны, к сожалению,
к разлуке

Ксения
#26

Когда дарят большинству нарциссы, то это нормально и не важно что жёлтые. Это цвет весны, красоты, нежности.

Ксения
#27
Автор

Дорогие девушки!Как вы считаете, что же на самом деле символизируют желтые цветы (розы, тюльпаны, герберы), подаренные любимым человеком: разлуку или же наоборот теплые чувства?Мне очень нравится желтый цвет, такой солнечный, и он вроде символизирует только хорошее, но вот откуда тогда это суеверие взялось и стоит ли ему верить?

HALT !
#28
Гость

терпеть не могу цветы.но коалы мне нравятся.один раз мне только их подарил начальник Сино такой конкретный был мужчина сначала спросил какие цветы мне нравятся а потом принес я даже сына хотела в честь него назвать не дали.а желтые цветы это одуванчики) растут себе беспризорниками.напялю как я красное платюшко каренчик еще его не видел а я его купила для него пусть порадуется.

Ничего более бессвязного и бредового никто не писал доселе.
В книгу рекордов Гиннесова срочно сей перл !!!

HALT !
#29
Тухло-вялая

Жельтаме тюльпашке, весничке разлущке, Цвета запоздалой манаме утренней звездец Утренней звездецЧмафке, твой Джамшуд.

Шта?

Гость
#30
Гость

верьте или нет, но желтые тюльпаны, к сожалению,
к разлуке

А розы ?

Гость
#31
Автор

Знаете ли вы случаи (из личного опыта или по рассказам знакомых), чтобы после букета желтых цветов люди, влюбленные очень сильно, расставались?

Знаю😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: