Гость
Статьи
А не послать бы всех …

А не послать бы всех бывших жен с их детьми на фиг, а?

Хочу услышать мнение всех женщин, которые создали семьи с мужчинами с детьми от прошлых браков.Моралистки, считающие, что "нет чужих детей" и что "бывших детей не бывает" пусть идут лесом. Как отвадить этих бывших женщин и бывших детей ваших мужей от новых семей?
Аморалка
7 411 ответов
Последний — Перейти
Страница 107
Гость
#5301
Гость
Сообщение было удалено
Да не переживайте Вы! Никто, скорее всего, всерьез так не думает, их тех кто читал ваши посты - все, а не отдельные.

Просто все отрываются тут. На том кто под руку "удачно" попался. И не отвечайте троллям, им пофиг на аргументы, у них программа как кирпич - долбать и долбать )))))

Я вот думаю, что Вы очень хороший человек, несмотря ни на что не озлобились на жизнь.
Гость
#5302
звезда в шоке
Сообщение было удалено
Нет, ну а как еще-то? Я, например, очень хочу второго ребенка. Сейчас уже отпустило, а ведь был период вообще на маленьких спокойно смотреть не могла, снилось, что беременная, что с сынулькой вожусь. Но реально понимаю - не потянем. Ну вот не потянем. Потому что есть у меня уже дочь. Она УЖЕ есть и я ей УЖЕ должна.
Гость
#5303
Гость
Сообщение было удалено
Сейчас вам скажут от дерьмомужика родили, что ж он заработать не может?)
Гость
#5304
А мне тоже девочку жалко, папа с мамой поиграли в семью и развелись, дальше начали жить своей жизнью, а она оказалась ненужной никому.

У меня взрослые дети и у подруг тоже, я ее прочитала и вспомнила свою лучшую подругу, сыну 20 лет, папа их бросил когда полгода ему было, ничего и вырастила без папы и его помощи, бабушка помогала, никаких алиментов и помощи не было, он там все показывал копеечную зарплату, да бог ему судья..

Я не об этом, мальчик сейчас встречается с девочкой, ей 18 лет, подруга мне говорит и прибилась она к нам как котенок вот, жалко жутко. Тоже мама во втором браке, новый брак и двое маленьких детей, где родной папа девочки непонятно, а из нее няньку детям делают. Девчонка к подруге льнет и чуть ли не жить просится, но тоже вот, ей 18 и сыну 20, как это все решить, а маме родной по барабану даже где ее дочка и что с ней, она у подруги чуть ли не весь день сидит
Гость
#5305
5506, спасибо вам большое.

Просто тема очень, так сказать, "в тему" получилась.

Практически были озвучены мысли моей мачехи. Как-то жила себе спокойно, была уверена, что у меня все хорошо, гордилась даже, что отец настоящий мужик, не бросил, не забыл. А в последний год...просто понять не могу, что же произошло. Отец стал отдаляться, мачеха о наследстве заговорила...Пока делаю вид, что ничего не замечаю.
Гость
#5306
Гость
Сообщение было удалено
а в чем логика "не пускать" и "не давать"? если отец нормальный. и дети хотят. я нж, и то не пойму.
Гость
#5307
Гость
Сообщение было удалено
Помер он, помер. Уже 10 лет как.

Замуж больше ни ногой. Встречаюсь с МЧ уже 8 лет. У него достаток средний, тоже от первого брака ребенок есть.
Гость
#5308
Гость
Сообщение было удалено
Извините, я читала вас выше. Просто все под гостями..... сами понимаете.
Гость
#5309
Гость
Сообщение было удалено
Да понятно же.
Гость
#5310
Гость
Сообщение было удалено
Мачеха с Вами пытается вести разговоры? Узнать планы, не планируете ли отказаться? :)

Забавно... Видимо опасаются как многие НЖ тут, что если папа (не дай бог!) скоропостижно скончается, им придется у Вас выкупать долю, а это существенные деньги, недвижка....

И вообще деньги сильно портят любые отношения, даже самые лучшие и искренние (((
Релакс
#5311
Верея
Сообщение было удалено
Мне не понятно за что ей обидно. Кому всем помогают? Почему надо себя равнять с малолетними детьми ... - им кусок, тогда и мне тоже дайте, и не важно, что я уже могу сама о себе позаботиться?

Я сама старший ребенок, отец мой рано умер - не кому было меня поддерживать даже алиментами до 18-ти лет. Я сама дала себе высшее образование, сама рано пошла работать, сама себя сделала, потому что понимала, что матери моей еще младшую сестру поднимать. И мне не было обидно, что моя сестра имела гораздо больше, чем я в ее возрасте. Я думала о том, все что мне надо - зависит от меня самой.

В полных семьях старшим детям всегда приходится взрослеть раньше младших, и это их именно преимущество.
Релакс
#5312
Гость
Сообщение было удалено
А вас получается не содержал? Алименты - это не содержание?

Вы ничем не хуже этих вторых детей, и отец вас также любит. Просто каждому свое, и не жалейте себя.

Знаете, хорошо быть добреньким и за все платить, когда денег полные карманы, а вот, когда денег мало, но ты все равно стараешься и заботишься - это ценнее.
Релакс
#5313
Верея
Сообщение было удалено
Не в гоняйте человека в комплексы. Что вы ей сочувствуете, она что - кривая, хромая, косая и т.д.?

Она - умница, сильная личность, у нее многое получилось не смотря на то, что никто лишний раз не опекал. Она не единственная такая.

Родителей не выбирают, когда родили, тогда родили - ничего уже не поменяешь.

Может и к лучшему - когда родители в ж..опу дуют и все проблемы решают, гораздо хуже, вырастают часто жалкие личности.
Гость
#5314
Релакс
Сообщение было удалено
Не обращайте внимания на эту Верею и Киру. Для них человек, это тот кто способен оплатить. Не способен оплатить вышевыдвинутый список- не человек. Ей в головку не приходит даже, что есть врачи, шахтеры, которым просто в принципе даже в единственной семье не по карману лондонское или швейцарское образование. Не нужны таким отношения, не нужен ни отец, ни мать - даже говорить не хочу о таких.
Релакс
#5315
Гость
Сообщение было удалено
Может вы и правы! Вышеуказанный список требований меня впечатлил:)))
Золотая
#5316
qwerty
Сообщение было удалено
Всё зависит от ситуации. Если муж работает один, жена в декрете и у них ещё ипотека, то не сможет поднять скорее всего. Если болеет кто-то в семье - тоже. Если крупные расходы предстоят. Много причин, когда из семейного бюджете ничего взять не получается помимо алиментов.
Золотая
#5317
qwerty
Сообщение было удалено
Все кого я спрашивала считают именно так, если это ИХ ЛИЧНАЯ история. БЖ часто считают не так... в отношении НЖ. А в отношении к себе - опять так...
Золотая
#5318
Вредная скорпиошка
Сообщение было удалено
Зато ты теперь знаешь, что сделала ВСЁ ЧТО СМОГЛА, чтобы сохранить отношения. Год боролась за семью и любовь... Но бороться надо ВДВОЁМ. СЧастья тебе!
звезда в шоке
#5319
Верея
Сообщение было удалено
ай маладца))))) сам себя не похвалишь - день прожит зря)))))))))))))))))))))))
Золотая
#5320
Гость
Сообщение было удалено
Именно так. А в обычных семьях у мамы папа, а у папы мама.Или тоже надо маму или папу заставить в коммуналку съехать и отдать деньги "за мою часть". ЯЖ РОДНАЯ ДОЧЬ!
Релакс
#5321
Верея
Сообщение было удалено
Искренне рада за вас!

А кто вам сказал, что мы жалимся? Люди обсуждают поступки людей, которых не понимают. Я может быть даже и хотела бы понять неадекват БЖ, но как-то не получается - понятия совести у нас разные.
Лора
#5322
Я БЖеха!!! И я была бы так рада, если б мой бм полностью исчез из нашей жизни. обычный брак по залету в мои 20 лет. Родился сын. Жили 6 лет, а потом, так получилось, что я встретила настоящую любовь. Я заявила мужу, что подаю на развод. Сколько было грязи и т.п. во время развода и раздела имущества - словами не передать. Бм все что мог прикарманил. К счастью моя мама, умнейшая женщина квартиру мою честно заработанную, дачу в Крыму и машину оформила на себя, а мне дарственную., за все годы она мне помогала с ребенком., чтобы я хорошо закончила университет и устроилась на хорошую работу. Бм зарабатывал неплохие деньги, но всегда говорил: " я должен помогать своей маме и иметь что то себе на карман" при этом в семью из его кошелька вливалось всего 20000, и то, с таким лицом, что "мол мы на шее у него сидим".В итоге нас наконец то развели. Мы с моим любимым сразу же поженились. Сын принял отчима хорошо. Кстати у моего нынешнего мужа тоже сын от первого брака есть. Общаемся мало, т.к. он весь в работе, а свободное время вме же предпочитает с женой проводить. Бм видимо начало съедать самолюбие, что я от него ушла, а еще и то, что сын принял хорошо моего мужа и он со своей мамой начали нам откровенно гадить. Мы собираемся за границу - бм ни в какую не хочет подписывать разрешение на вывоз ребенка. Аргумент - "сын должен со СВОИМ отцом отдыхать, а не с чужим мужиком". Ничего не могу сказать, мой бм брал сына с собой и с мамой на отдых довольно часто, я не препятствовала, т.к. это в первую очередь для сына хорошо. А бм приводил всегда один и тот же довод - " вот если б ты поехала с сыном и МОЕЙ мамой, то другое дело. " В итоге это мы тоже решили, я все же убедила его мать, что для РЕБЕНКА это делается. Но все равно нет нет, но они меня достать пытаются.
Золотая
#5323
Гость
Сообщение было удалено
Нет, не идёт. НЕ может мужчина расходовать 50% своей зарплаты на детей. Ну или у него никогда не будет имущества, всё уйдёт на "текущее содержание" - детей и себя.
Золотая
#5324
Гость
Сообщение было удалено
Ну в Москве-то 10-15 % это не 5-6 тысяч? Я о провинции пишу, где зарплата 15-20, а порой и 10 тысяч.
Релакс
#5325
Верея
Сообщение было удалено
Алименты - это ваше право, даже если у вас в доме золотые унитазы.

Ситуации у всех разные.
Гость
#5326
Верея
Сообщение было удалено
Кто тут жалуется. Обсуждают проблему, которая существует вне зависимости от суммы доходов. Вы думаете чем богаче человек, тем меньше дети конкуренты между собой в этом случае за наследство? И тут может случится, что человек почувствует себя ущемленным. Просто такое пренебрежение к человеку с невысоким доходом, который трудиться, а не лентяй, обычно бывает у тех, кто сам из нищеты вылез и ненавидит себе подобных.
Гость
#5327
Верея
Сообщение было удалено
Правильно что не сделали. Такая штука на всех отражается и на кого кто сделал и его потомках, как не странно. Если бабка конечно путевая, а не шарлатанка.
Гость
#5328
Верея
Сообщение было удалено
А в чем причина перемены такой в нем была? Деньги появились, царем себя возомнил?
Гость
#5329
Верея
Сообщение было удалено
Пф, такая взрослая, а в сказки верит
Золотая
#5330
Гость
Сообщение было удалено
Это так. Но можно быть должным и двум-пяти-десяти детям. У них будет поменьше в детстве, зато во взрослом возрасте у них будет несколько близких людей, к которым можно обратиться за помощью. У меня одна родная сестра и три двоюродных - мы все пять очень близко общаемся. И друг друга не раз выручали в жизни. А вот не было бы их у меня... Скучно и в детстве и в зрелости.
Золотая
#5331
Гость
Сообщение было удалено
А если нет денег и взять негде? Свои дети не погонят из квартиры, а вот чужие...
Золотая
#5332
Релакс
Сообщение было удалено
да уж... Ну вот мой Бм женился на женщине с двумя детьми, ещё двоих родили. Работает один всё время. Мы алименты никогда не требовали, потому что мы живём НАМНОГО лучше. И урвать лишнюю тысячу у той семьи нам незачем... Такие как я тоже бывают БЖ. Мы понимаем, что нам хватит и без этого. А ради принципа: пусть у меня унитаз золотой. а у него в доме обычного нет, а я всё равно возьму - потому что ПРАВО ИМЕЮ... Не хочу так жить. Просто не хочу. Своего не дам, но и чужого не надо.
Гость
#5333
Верея
Сообщение было удалено
Сильные чувства далеко не каждый человек способен испытывать, но не забывайте, что они могут быть разрушительны, особенно негативные. Не навредите себе, своему здоровью.
Гость
#5334
Золотая
Сообщение было удалено
Да и я как то философски к жизни отношусь. Все что нам посылается, для чего то это нужно. Понять для чего и вырулить, найти путь, а не жить прошлым.
звезда в шоке
#5335
Верея
Сообщение было удалено
вот не понимаю я логику БЖ, ваша любимая фраза - ребенок ни в чем не виноват, ребенку нужен отец и прочие слюни-сопли и НЖ должна его принять и полюбить и в то же время вы заранее ненавидите потенциальную НЖ, ни за что, просто так, хотя она как раз-таки вообще ни в чем не виновата

то есть ребенок не виноват, а НЖ в любом случае виновата просто потому, что связала свою жизнь с вашим БМом...

я куею, дорогая редакция!
Гость
#5336
Гость
Сообщение было удалено
Это да :)

Я своего БМ тоже практически ненавидела - не любят мужики, когда от них уходят, особенно к другому. Никто не любит. Видимо и он тоже испытывал сильные чувства, Раз пытался ребенком манипулировать и гадости мне и НМ строить.

Слава богу пережили мы всё это, сейчас общаемся крайне редко, естественно, только по поводу ребенка, нормально разговариваем, нет больше чувств кроме благодарности к нему за те годы, что я была с ним счастлива и за сына тоже. Хотя и как любила его когда-то больше жизни буквально, как кошка (как и Верея видимо... ).

Надеюсь, и у него перекипело. Он не м.дак, нет, нормальный мужик со своими жизненными принципами, и я всегда знала, что если разойдутся пути-дорожки, то не надо ждать от него благотворительности. И тесного общения с сыном. У него такое же понятие о семье, как у большинства мужчин - пока жена и дети - мы в тылу, защищены, поможет, защитит. М.б. и сейчас не отказал бы в помощи, но я бы не стала просить. И так обидела сильно своим уходом. Ребенку всегда поможет при необходимости, но пока я сама справляюсь, ттт.
Гость
#5337
Гость
Сообщение было удалено
Совершенно верно!
Релакс
#5338
Верея
Сообщение было удалено
Это ОЧЕНЬ хорошо, что не сделали. Покайтесь за мысли подобные, не ради БМ, ради своих детей. Это я вам по-хорошему советую.

Что вам сказать, у меня БМ тоже не подарок, разное на меня лил и после развода репутацию мне пытался со злости испортить, я тоже удивлялась как я все эти годы жила и НЕ знала этого человека - дура была, вот и все. Только себя могу корить за это, БМ все грехи отпустила - сама во всем виновата, надо было глаза иметь и себя любить больше.
Релакс
#5339
Гость
Сообщение было удалено
Путевая:))))))))))))))) РЖУ!
Гость
#5340
Ну пи$дец продолжается с смсками от БЖ.

Сидим на кухне, строчит. Срочно звони сыну! Ладно, звонит... Абонент у сына не абонент. Пишет жене смс в чем проблема? Отвечает - звони на домашний!

Звонит на домашний. К трубе подходит в ж0пу бухая теща и отвечает - что, проснулся, папаша??? Дети спят! И бросает трубку.

Ну и чо какой разговор после всего... Тупая бабская разводка. Причем это было понятно еще после вчерашней смс-истерики.

Вот так мамаши собственными руками роют большую яму между своими детьми и их отцами, с которыми в разводе.
Релакс
#5341
Золотая
Сообщение было удалено
Алименты - это не чужое, это положенное. Пусть в вашем варианте это 3 копейки, но хоть так отец проявляет заботу. Это тоже надо уважать.

А то, что вы отказались - это ваше право, таких понимающих единицы.

Главное, что вы не гнобите отца в глазах его детей!
Релакс
#5342
Гость
Сообщение было удалено
Я про не верю, что при таком поведении БЖ, что у детей будет авторитет отца. Скорее всего они будут воспитаны потребителями по отношению к отцу.

Но алименты надо все-таки выплатить, как бы БЖ себя не вела, а остальное - на ваше усмотрение. Мне так кажется.
Золотая
#5343
Релакс
Сообщение было удалено
Наоборот. Я в своих детях воспитываю уважение и благодарность и к папе, и к отчиму, и ко всем людям, которые им в жизни помогли.
Релакс
#5344
Верея
Сообщение было удалено
Если честно, не вижу связи, причем тут будущие НЖ и дети. Если следовать вашей истории, им скорее не повезло, чем наоборот. А тут еще и вы со своей ненавистью.
Гость
#5345
Эля
Сообщение было удалено
Редко такое бывает, чтобы мужик понял, что ошибся со вторым браком и решился все-таки на развод. Гораздо чаще известны случаи когда мужчины понимают, что второй брак ошибка, но живут, так как второй раз развод перенести морально и психологически очень тяжело и не хотят нажитое имущество делить.
Золотая
#5346
Релакс
Сообщение было удалено
А мне интересно, там БЖ что делать нечего? Личной жизни нет? Или она при новом мужчине так куражится?
Релакс
#5347
Золотая
Сообщение было удалено
Да уж... Может под шафе?
звезда в шоке
#5348
Гость
Сообщение было удалено
в черный список ее))))
Гость
#5349
Релакс
Сообщение было удалено
Платим алименты, конечно. Подарки по случаям и без, кафешки, развлекательные центры, автоматы, кино. Ток общается муж с ними редко, максимум раз в два месяца в среднем.

Ща поговорили, постараемся сумму повысить несмотря на все эти истерики, инфляция же... Только бы она отстала со своими инсинуациями и разводками. Он видимо не хотел эту тему сам поднимать, зная о моем отношении ко всему этому... поэтому тему я подняла, что надо повышать. Это будет честно.

Мне вон раз в год на работе на 6% индексируют )) Реальный уровень не догоняет надбавка, но хоть что-то. Ей на 25% где-то планируем.

Тёща работает, надеюсь, что на свои бухает.
Гость
#5350
Гость
Сообщение было удалено
Слушайте, ну ежедневно такие спектакли идиотом любого сделают. Вам меры нужно принимать, дальше больше, когда человек безнаказанность чувствует.