Гость
Статьи
бабушке не дают внука

бабушке не дают внука

Сноха не дает внука. С начало были объяснения типа то сопли то кашель то плохое настроение. Это длилось пока мальчику не исполнилось полтора года. Я делала скидку на то что она долго ждала ребенка и теперь ни как не может насытиться материнством. потом мне объявили открытым текстом что к нам в гости приходи и общайся с ребенком а с собой брать нельзя. Потом все таки на мои просьбы мне стали давать ребенка через раз. Ну а потом стала ставить условия что бы я предупреждала за сутки что бы она настроила ребенка пойти к бабушке. Это мне показалось унизительным и я больше не звоню и не прошу ребенка. подскажите как быть

ольга
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот на фига вам это надо? Меня просят посидеть-посижу ( только чтобы им помочь), а просто так.... У внуков есть родители, вот пусть и занимаются. И к любви к внукам это никак не относится. Я могу прекрасно любить и " в гостях".

Гость
#2

Не звонить и не просить внука.

Гость
#3

Еще одна задолбавшая невестку, так вам и надо.

Бывает
#4

Ну а потом стала ставить условия что бы я предупреждала за сутки что бы она настроила ребенка пойти к бабушке. Это мне показалось унизительным и я больше не звоню и не прошу ребенка. подскажите как быть

Что Вы видите для себя в этом конкретно унизительного???? Всем известно, что многие маленькие дети очень привязаны к дому и не комфортно чувствуют себя вообще где бы то ни было. Именно поэтому в садик лучше отдавать с 3-х лет (подробнее прочитаете в Инете, если захотите: наберите "кризис 3-х лет"). Наоборот, невестка честно старается Вам помочь, она не говорит: идите лесом, мамо, а заранее хочет настроить малыша, чтобы и ему было хорошо, и Вам нормально! Я понимаю что бабушкам такое обидно - мы же сами-то как думаем: внуки к нам не меньше тянутся, чем к родителям, а то и больше:)))) Может, так оно и есть и будет дальше, этого никто не знает:))) Но малышу, все-таки, тяжело без мамы и вне дома, только и всего. Пока не поссорились с невесткой - пересмотрите свою точку зрения... Если у Вас нет других объективных оснований обижаться на нее.

Гость
#5

А зачем вам внук? Заняться больше нечем?

А вы просто хреновая свекровь и с невесткой не можете отношения наладить. Прямо этого она вам не может сказать, а косвенно - вы не понимаете.

гость
#6

а у вас чисто дома? или вы черезчур балуете сладким?поговорите,спросите что конкретно ей не нравится.а вообще1.5 года это слишком рано,коечка своя нужна,стульчик маленьк.после 3 лет нормально.не переживайте,успокойтесь,не надо нагнетать обстановку,а то еще хуже будет.

гость
#7

А потом эти снохи жалуются,что свекровь внуков от сына не любит ,а от дочери любит.

Алина
#8

я бы тоже не отдавала своего ребенка просто так свекрови на целый день. если свекровь хочет видеть внука, то пусть приходит в гости и нянчится с ним.

правильно ваша невестка поступает, я бы тоже не доверяла свекрови и вашу невестку могу понять: ребенок долгожданный, она за него переживает, трясется над ним. а вы накормите копченой колбасой или шоколадками, и у ребенка сыпь пойдет или еще хуже - отравление или несварение

Зоя
#9

Дети от невестки-чужие дети, а надо ли Вам возиться с чужими детьми? Живите в свое удовольствие, ходите на фитнесс, путешествуйте, любите своего мужчину. А взрослые дети пусть сами нянчат своего ребенка!

Зоя
#10
Алина

я бы тоже не отдавала своего ребенка просто так свекрови на целый день. если свекровь хочет видеть внука, то пусть приходит в гости и нянчится с ним.

правильно ваша невестка поступает, я бы тоже не доверяла свекрови и вашу невестку могу понять: ребенок долгожданный, она за него переживает, трясется над ним. а вы накормите копченой колбасой или шоколадками, и у ребенка сыпь пойдет или еще хуже - отравление или несварение

Все правильно! И, вообще, приближаться к только что родившей женщине - вредно для здоровья! Никогда не понимала этого стремления возиться с чужими младенцами!

Гость
#11

Люди, будьте проще и жить станет легче. За сказаным нужно бы видеть только то, что сказано. Какие обиды? Но мой ребенок орал "мама" на любой чужой территории, пока ни вырос. Поэтому ситуацию надо утрясти к всеобщему удобству. И утрясая разговаривать без недосказаностей и обид.

Гость
#12
Алина

я бы тоже не отдавала своего ребенка просто так свекрови на целый день. если свекровь хочет видеть внука, то пусть приходит в гости и нянчится с ним.

правильно ваша невестка поступает, я бы тоже не доверяла свекрови и вашу невестку могу понять: ребенок долгожданный, она за него переживает, трясется над ним. а вы накормите копченой колбасой или шоколадками, и у ребенка сыпь пойдет или еще хуже - отравление или несварение

Вы себя мало любите:-)

Гость
#13

Автор, тебе шашечки или ехать? Хочешь видеть внука, приходи к ней в дом, общайся. На 100%уверена, что не на пустом месте тебе внука не доверяют. Моя свекровь травила меня, а теперь внука ей выдай. Щас. Приходи, кланяся, тогда при мне будешь общаться. Она давится, но приходит. Муж считает, что в этой ситуации я права. Ведь свекра даже с родами меня не поздравила. Короче, автор, лови свой бумеранг.

Мне свекровь 100 раз не сдалась, терплю ее визиты ради ребенка.

Гость
#14

вашему внуку только полтора года:) кончено с ночевкой вам его не дадут:) я свою дочь свекрови тоже не отдавала с ночевкой:) потом когда ей исполнилось примерно лет пять она стала забирать ее на выходные а летом на дачу:) просто подождите, просто приходите в гости и общайтесь с ребенком.

Рыча
#15
Алина

я бы тоже не отдавала своего ребенка просто так свекрови на целый день. если свекровь хочет видеть внука, то пусть приходит в гости и нянчится с ним.

правильно ваша невестка поступает, я бы тоже не доверяла свекрови и вашу невестку могу понять: ребенок долгожданный, она за него переживает, трясется над ним. а вы накормите копченой колбасой или шоколадками, и у ребенка сыпь пойдет или еще хуже - отравление или несварение

во-во, моя свекровь и еду с ложки внука ест, и буженину давала, и шоколад, и зефир!!!! я только успевала все это выбрасывать! !!! в гостях у нее этот ужас был.а без меня?! все равно дома начался понос - успела что-то скормить внуку. Я бы с удовольствием дала понянчиться, но адекватной бабушке! а не дуре на пенсии.

Гость
#16

Алиная бы тоже не отдавала своего ребенка просто так свекрови на целый день. если свекровь хочет видеть внука, то пусть приходит в гости и нянчится с ним.

правильно ваша невестка поступает, я бы тоже не доверяла свекрови и вашу невестку могу понять: ребенок долгожданный, она за него переживает, трясется над ним. а вы накормите копченой колбасой или шоколадками, и у ребенка сыпь пойдет или еще хуже - отравление или несварениеВы себя мало любите:-)

как раз она себя любит и уважает, раз не идет на поводу свекрови

Гость
#17

Некоторым бабушкам нужно дать хороший поджопник

Гость
#18

У ребенка мама есть, зачем ему чужая тетка... Занимайтесь собой и своим сынком))

Гость
#19
ольга

Сноха не дает внука. С начало были объяснения типа то сопли то кашель то плохое настроение. Это длилось пока мальчику не исполнилось полтора года. Я делала скидку на то что она долго ждала ребенка и теперь ни как не может насытиться материнством. потом мне объявили открытым текстом что к нам в гости приходи и общайся с ребенком а с собой брать нельзя. Потом все таки на мои просьбы мне стали давать ребенка через раз. Ну а потом стала ставить условия что бы я предупреждала за сутки что бы она настроила ребенка пойти к бабушке. Это мне показалось унизительным и я больше не звоню и не прошу ребенка. подскажите как быть

Я тоже никогда бабушке не отдаю ребенка.

ТОЛЬКО ПРИ МНЕ ВСЕ ОБЩЕНИЕ.

И сами к бабушке ездим, и бабушка к нам.

Гость
#20

Алиная бы тоже не отдавала своего ребенка просто так свекрови на целый день. если свекровь хочет видеть внука, то пусть приходит в гости и нянчится с ним.

правильно ваша невестка поступает, я бы тоже не доверяла свекрови и вашу невестку могу понять: ребенок долгожданный, она за него переживает, трясется над ним. а вы накормите копченой колбасой или шоколадками, и у ребенка сыпь пойдет или еще хуже - отравление или несварениеВы себя мало любите:-)

как раз она себя любит и уважает, раз не идет на поводу свекрови

На поводу? Вы что всерьез думаете что свекрови всегда будет покайфум возиться с вашим ребенком. И как ни странно, но наступит момент, когда вам понадобится (не захочется, а именно понадобится) оставлять ребенка со свекровью. А усе, отучили, отбили руки и прочее. И ребенок чем дальше, тем тяжелее к бабушкам привыкает. Свекровь существо непостоянное, ее приручать нужно:-) заранее.

Гость
#21

Какие девки глупые. Из них вырастают глупые тетки. Если что,я теща.

Бывает
#22

ребенок долгожданный, она за него переживает, трясется над ним. а вы накормите копченой колбасой или шоколадками, и у ребенка сыпь пойдет или еще хуже - отравление или несварениеВы себя мало любите:-)

Вот, девочки, что хотите про меня думайте. Моя бывшая свекровь вообще ТАК готовит, что от одного запаха нормальному человеку уже плохо. У них вся еда ужасно жирная. На бульоны просто даже смотреть невозможно - не то, чтобы это есть. Деду две операции на сердце сделали уже - у него лишнего веса с полцентнера, это точно, как минимум, если не больше. Но бабке все не впрок. Так моя дочь один раз в 5 лет после "бабушкиных гостей" вообще просто в больницу попала. С подозрением на аппендицит. Мы все с врачами два дня в шоке были: никто не мог понять, что случилось. А потом все само прошло - и мы сообразили, что просто это она там еду поела, организм такое вообще не в состоянии переварить! С тех пор я ее отдавала туда ненадолго, категорически запрещая у бабушки вообще что-то есть. И до сих пор (а дочери уже почти 16) она к ним в гости так ходит: сначала дома хорошо поест - а потом уж туда. Там вообще ничего не ест. Только какие-нибудь булки покупные, и все.

Гость
#23

Алиная бы тоже не отдавала своего ребенка просто так свекрови на целый день. если свекровь хочет видеть внука, то пусть приходит в гости и нянчится с ним.

правильно ваша невестка поступает, я бы тоже не доверяла свекрови и вашу невестку могу понять: ребенок долгожданный, она за него переживает, трясется над ним. а вы накормите копченой колбасой или шоколадками, и у ребенка сыпь пойдет или еще хуже - отравление или несварениеВы себя мало любите:-)

как раз она себя любит и уважает, раз не идет на поводу свекровиНа поводу? Вы что всерьез думаете что свекрови всегда будет покайфум возиться с вашим ребенком. И как ни странно, но наступит момент, когда вам понадобится (не захочется, а именно понадобится) оставлять ребенка со свекровью. А усе, отучили, отбили руки и прочее. И ребенок чем дальше, тем тяжелее к бабушкам привыкает. Свекровь существо непостоянное, ее приручать нужно:-) заранее.

Я не нищая, у меня есть няня. Еще чего - свекровь приучать))), насмешили. И моя мама всегда с удовольствием с внуком сидит, и ей я доверяю своего ребенка. А свекре надо - пусть ходит, гордыню свою в опу засунув. Мне она не нужна, да и все равно я ей внука давать не буду. Вижу пример старшей невестки, там внуку напели в уши, какая его мама д ура и т.п, нет уж. Мы от нее не зависим, фундамент наших "отношений" заложила именно свекра, я пришла к ней с чистым сердцем, а она козлила меня (пыталась) с 1 встречи. И что теперь - внука ей давать? Щазз. Она страдает, рев мужу устраивает, но после того, как она даже по телефону не поздравила меня с рождением ребенка, муж твердо встал на мою сторону. Шиш ей, а не внук

Гость
#24

Какие девки глупые. Из них вырастают глупые тетки. Если что,я теща.

Вот из глупой девки и выросла ГЛУПАЯ свекра (у автора)

Лично мы, девки умные. И здоровье детей для нас важнее, чем ваше примитивное мнение.

Гость
#25

Какие девки глупые. Из них вырастают глупые тетки. Если что,я теща.

Теща, а если бы свекровь унижала, пыталась обидеть вашу дочь, вы бы все равно считали, что нужно доверить ей внука?

Гость
#26
Бывает

ребенок долгожданный, она за него переживает, трясется над ним. а вы накормите копченой колбасой или шоколадками, и у ребенка сыпь пойдет или еще хуже - отравление или несварениеВы себя мало любите:-)



Вот, девочки, что хотите про меня думайте. Моя бывшая свекровь вообще ТАК готовит, что от одного запаха нормальному человеку уже плохо. У них вся еда ужасно жирная. На бульоны просто даже смотреть невозможно - не то, чтобы это есть. Деду две операции на сердце сделали уже - у него лишнего веса с полцентнера, это точно, как минимум, если не больше. Но бабке все не впрок. Так моя дочь один раз в 5 лет после "бабушкиных гостей" вообще просто в больницу попала. С подозрением на аппендицит. Мы все с врачами два дня в шоке были: никто не мог понять, что случилось. А потом все само прошло - и мы сообразили, что просто это она там еду поела, организм такое вообще не в состоянии переварить! С тех пор я ее отдавала туда ненадолго, категорически запрещая у бабушки вообще что-то есть. И до сих пор (а дочери уже почти 16) она к ним в гости так ходит: сначала дома хорошо поест - а потом уж туда. Там вообще ничего не ест. Только какие-нибудь булки покупные, и все.

Эта жуткая тетка вырастила вашего мужа до половозрелого состояния. Может все не так кошмарно на самом деле? Ну а если именно так, то ваша скорее исключение. Свекрови противные, но откровенных отравительниц среди них немного:-).

Гость
#27

У моего ребенка - одна бабушка, моя мама. Свекровь за те три года, что мы жили без детей, приложила все усилия, чтобы я ее ненавидела, видит Бог, я старалась быть хорошей.

Так что теперь она смело идет нафиг. При этом она искренне (!!!) считает себя страдающей стороной. Внук ей нужен. Ага. от такой ведьмы как я. Сейчас, бегу и падаю

Гость
#28

Какие девки глупые. Из них вырастают глупые тетки. Если что,я теща.

Теща, а если бы свекровь унижала, пыталась обидеть вашу дочь, вы бы все равно считали, что нужно доверить ей внука?

Да о чем вы??))))) Такое только глупая тетка и могла написать))))

Бывает
#29

И до сих пор (а дочери уже почти 16) она к ним в гости так ходит: сначала дома хорошо поест - а потом уж туда. Там вообще ничего не ест. Только какие-нибудь булки покупные, и все.

Да, чтоб уж совсем объективно вышло: она такая не одна. НЖ ее папы тоже много лет мучается; у них такая традиция дебильная, что все праздники надо непременно с родителями БМ отмечать (ибо к ним больше в гости никогда никто и не ходит, только дети - этим деваться некуда, родители есть родители). Пока я НЖ-то нашу не научила, как я в свое время выкручивалась. Чтобы она сама что-то готовила - ну, вроде как на праздник, на общий стол... А потом это можно есть спокойно. И с голоду не помрешь - и вроде, незаметно... Вот такой выход только и остается. Но дочку ж так не научишь - как-то внуки к бабушкам со своими пирожками только в страшных сказках ходят. И кончается это невесело:)))

гость
#30

За сутки предупридить это нормально,а вы как хотели,пришли забрали ребенка?нормальная мать не отдаст,только какая нибудь шарамыга.

Гость
#31

Теща, а если бы свекровь унижала, пыталась обидеть вашу дочь, вы бы все равно считали, что нужно доверить ей внука?

Приспичит - доверишь. У меня свекровь поганка. И ничего хорошего ребенок от нее обо мне не слышал. Сам оценил и сделал выводы. Но если эта поганка могла быть мне полезна чисто в бытовом отношении, я эту пользу извлекала. Если у вас все так радужно и безмятежно, что вы уверены в том, что свекровь не понадобится... Да бога ради, манипулируйте как хотите. Хоть ребенком, хоть сыном. Но я не думаю, что это полезно вам, что это продуктивная политика.

Гость
#32

Эта жуткая тетка вырастила вашего мужа до половозрелого состояния. Может все не так кошмарно на самом деле? Ну а если именно так, то ваша скорее исключение. Свекрови противные, но откровенных отравительниц среди них немного:-).

Немного?????

Свекровь моей кузины, именно ОТРАВИЛА внучку (мышьяком) Предназначалась отрава невестке (кузине) А выпила по роковой случайности внучка( 5 лет) В чашку с водой сыпанула. У них частный дом+ мыши в подвале, она их травит отравой.... и невестку за одно....

Девочку еле спасли.

Бывает
#33

Эта жуткая тетка вырастила вашего мужа до половозрелого состояния. Может все не так кошмарно на самом деле? Ну а если именно так, то ваша скорее исключение. Свекрови противные, но откровенных отравительниц среди них немного:-).

Нам не повезло:)) А насчет "она вырастила" - муж говорил, что в его детстве готовил, в основном, как раз отец. Бабка за кулинарию всерьез взялась, когда на пенсию вышла. До этого ей некогда было - она научный атеизм преподавала:))))) Так для нее мерзкий дешевый салат из сайры (с луком и яйцом), помню, шедевром мнился - самолично нам его на свадьбу притаранила. Слава Богу, там другой еды хватало. Но мы с мужем все равно ушли голодные - и ужинали в ресторане. Так и было, это не шутка:)

Гость
#34

Приспичит - доверишь. У меня свекровь поганка. И ничего хорошего ребенок от нее обо мне не слышал. Сам оценил и сделал выводы. Но если эта поганка могла быть мне полезна чисто в бытовом отношении, я эту пользу извлекала. Если у вас все так радужно и безмятежно, что вы уверены в том, что свекровь не понадобится... Да бога ради, манипулируйте как хотите. Хоть ребенком, хоть сыном. Но я не думаю, что это полезно вам, что это продуктивная политика.

Не приспичит. Я еще до рождения ребенка создавала здесь тему, мне писали - стиснешь зубы, но доверишь, чтобы у тебя часа 2 времени было. Я сделала выводы - у нас няня + моя мама и моя сестра живут на соседней улице и всегда с радостью сидят/берут нашего ребенка. Так что не нужна мне свекровь ни в каком виде. Пусть будет здорова.

Гость
#35
Гость

Какие девки глупые. Из них вырастают глупые тетки. Если что,я теща.

Теща, а если бы свекровь унижала, пыталась обидеть вашу дочь, вы бы все равно считали, что нужно доверить ей внука? Да о чем вы??))))) Такое только глупая тетка и могла написать))))

Я как та обезьяна. Дура, не дура, а свои сто рубоей в день имею (с). Принципы, конфликты, непродуктивно это. Вот со своими булками к бабке вполне себе выход. Но не разрыв же отношений.

Гость
#36

Не приспичит. Я еще до рождения ребенка создавала здесь тему, мне писали - стиснешь зубы, но доверишь, чтобы у тебя часа 2 времени было. Я сделала выводы - у нас няня + моя мама и моя сестра живут на соседней улице и всегда с радостью сидят/берут нашего ребенка. Так что не нужна мне свекровь ни в каком виде. Пусть будет здорова.

Ну не всем же так свезло в жизни. А повод похвастаться на вумене всегда найдется.

Гость
#37

чтож у вас такие дети хлипкие: от зефира - понос? мдя...

Гость
#38

А уж как свекровь мужа вырастила... я вообще думаю, зачем она рожала?

Гость
#39
Бывает

Эта жуткая тетка вырастила вашего мужа до половозрелого состояния. Может все не так кошмарно на самом деле? Ну а если именно так, то ваша скорее исключение. Свекрови противные, но откровенных отравительниц среди них немного:-).



Нам не повезло:)) А насчет "она вырастила" - муж говорил, что в его детстве готовил, в основном, как раз отец. Бабка за кулинарию всерьез взялась, когда на пенсию вышла. До этого ей некогда было - она научный атеизм преподавала:))))) Так для нее мерзкий дешевый салат из сайры (с луком и яйцом), помню, шедевром мнился - самолично нам его на свадьбу притаранила. Слава Богу, там другой еды хватало. Но мы с мужем все равно ушли голодные - и ужинали в ресторане. Так и было, это не шутка:)

Научный атеизм - это диагноз. Я ж говорю исключение:-):-):-)

Гость
#40

Ну не всем же так свезло в жизни. А повод похвастаться на вумене всегда найдется.

В чем везение? В наличии 30 тыс в месяц на няню? Чем тут хвастаться, я же не пишу, что у меня миллионы и яхты. Вас куда-то не в ту степь повело

Гость
#41
Гость

Эта жуткая тетка вырастила вашего мужа до половозрелого состояния. Может все не так кошмарно на самом деле? Ну а если именно так, то ваша скорее исключение. Свекрови противные, но откровенных отравительниц среди них немного:-).



Немного?????

Свекровь моей кузины, именно ОТРАВИЛА внучку (мышьяком) Предназначалась отрава невестке (кузине) А выпила по роковой случайности внучка( 5 лет) В чашку с водой сыпанула. У них частный дом+ мыши в подвале, она их травит отравой.... и невестку за одно....

Девочку еле спасли.

Криминал все же не на каждом шагу. Девы, как я терпеть не могла свекруху, трудно представить. Но поиспользовать ее это особое удовольствие. Правда моя ненависть с годами трансформировалась в стеб. Стебемся вместе с той самой внучкой моей дочкой. Но зла старушке никогда не сделаем. Она ж нам папу сродила и растила, как умела. Со всевозможными детскими психологическими травмами. Но от того что она посидела с моим ребенком пару недель на даче или свозила его на море, хуже никому не стало. Травмировать сильно не успела.

Гость
#42

В чем везение? В наличии 30 тыс в месяц на няню? Чем тут хвастаться, я же не пишу, что у меня миллионы и яхты. Вас куда-то не в ту степь повело

Что злая такая и грубая? Я тоже рядом с дочкой живу. На каникулы ребенка возьмет ее свекровь. Заметь, неродная бабушка моего внука. Кстати вполне адекватная дама, естественно со своими тараканами в голове, как и все мы. А я отдохну от будней, посвященных урокам и секциям. Нормально, по семейному.

Гость
#43

ГостьЭта жуткая тетка вырастила вашего мужа до половозрелого состояния. Может все не так кошмарно на самом деле? Ну а если именно так, то ваша скорее исключение. Свекрови противные, но откровенных отравительниц среди них немного:-).



Немного?????

Свекровь моей кузины, именно ОТРАВИЛА внучку (мышьяком) Предназначалась отрава невестке (кузине) А выпила по роковой случайности внучка( 5 лет) В чашку с водой сыпанула. У них частный дом+ мыши в подвале, она их травит отравой.... и невестку за одно....

Девочку еле спасли.Криминал все же не на каждом шагу. Девы, как я терпеть не могла свекруху, трудно представить. Но поиспользовать ее это особое удовольствие. Правда моя ненависть с годами трансформировалась в стеб. Стебемся вместе с той самой внучкой моей дочкой. Но зла старушке никогда не сделаем. Она ж нам папу сродила и растила, как умела. Со всевозможными детскими психологическими травмами. Но от того что она посидела с моим ребенком пару недель на даче или свозила его на море, хуже никому не стало. Травмировать сильно не успела.

Вы знаете, я так не смогла. Когда ребенок еще грудной был, я решила было через себя переступить, но она продолжала себя вести так, словно есть только внук, а я так, недоразумение, инкубатор говорящий. Болтаюсь тут зачем-то))). Ну и все, больше я над собой экспериментов ставить не стала. В сад))

Гость
#44

Что злая такая и грубая? Я тоже рядом с дочкой живу. На каникулы ребенка возьмет ее свекровь. Заметь, неродная бабушка моего внука. Кстати вполне адекватная дама, естественно со своими тараканами в голове, как и все мы. А я отдохну от будней, посвященных урокам и секциям. Нормально, по семейному.

Где я вам нагрубила, укажите, пожалуйста.

Я не устаю от будней, мне помогает муж, мама, сестра и няня. Первые трое еще и передерутся (шутка), кому сидеть. Я не хочу видеть даже иногда женщину, которая 4 года пытается доказать мне, что я амно и т.п. Я не нашла себя на помойке - такое терпеть.

Гость
#45

Я тоже помолодости бесилась. Потом, когда ребенок сам не захотел с бабушкой больше сближаться, как бы испытала чувство отмщения. Ну а когда ребенок стал взрослым, и можно стало все это г*но с бабулей проговаривать, вобще стало весело.

Теперь могу только со смехом вспоминать "деточка я тебе шоколадку привезла, только маме не давай, а то она сама съест". Тут цитировать не перецитировать. Тем более приятно ее использовать.

Гость
#46

Где я вам нагрубила, укажите, пожалуйста.

Я не устаю от будней, мне помогает муж, мама, сестра и няня. Первые трое еще и передерутся (шутка), кому сидеть. Я не хочу видеть даже иногда женщину, которая 4 года пытается доказать мне, что я амно и т.п. Я не нашла себя на помойке - такое терпеть.

Я устаю в силу возраста, я ж теща. А чужая тетка за тридцать тысяч вызывает полное доверие?

Гость
#47

Где я вам нагрубила, укажите, пожалуйста.

Я не устаю от будней, мне помогает муж, мама, сестра и няня. Первые трое еще и передерутся (шутка), кому сидеть. Я не хочу видеть даже иногда женщину, которая 4 года пытается доказать мне, что я амно и т.п. Я не нашла себя на помойке - такое терпеть.Я устаю в силу возраста, я ж теща. А чужая тетка за тридцать тысяч вызывает полное доверие?

Она проверенная няня, да, вызывает доверие. Она не воспитывает, она просто водит в сад и из сада, в бассейн и на хоккей. Это огромная экономия нашего времени.

Мамзелька
#48
Зоя

Алиная бы тоже не отдавала своего ребенка просто так свекрови на целый день. если свекровь хочет видеть внука, то пусть приходит в гости и нянчится с ним.

правильно ваша невестка поступает, я бы тоже не доверяла свекрови и вашу невестку могу понять: ребенок долгожданный, она за него переживает, трясется над ним. а вы накормите копченой колбасой или шоколадками, и у ребенка сыпь пойдет или еще хуже - отравление или несварение

Все правильно! И, вообще, приближаться к только что родившей женщине - вредно для здоровья! Никогда не понимала этого стремления возиться с чужими младенцами!

почему вредно?

Гость
#49

Да, извините, нагрубил мне другой безымянец.

Гость
#50

Где я вам нагрубила, укажите, пожалуйста.

Я не устаю от будней, мне помогает муж, мама, сестра и няня. Первые трое еще и передерутся (шутка), кому сидеть. Я не хочу видеть даже иногда женщину, которая 4 года пытается доказать мне, что я амно и т.п. Я не нашла себя на помойке - такое терпеть.Я устаю в силу возраста, я ж теща. А чужая тетка за тридцать тысяч вызывает полное доверие?Она проверенная няня, да, вызывает доверие. Она не воспитывает, она просто водит в сад и из сада, в бассейн и на хоккей. Это огромная экономия нашего времени.

Как раз мои функции.