Гость
Статьи
Может ли бывшая …

Может ли бывшая девушка о чем то попросить бывшего?

Расстались почти 3 года назад. Расстались не очень хорошо,но без ругани и криков. За эти 3 года практически не общались . Я знаю что у него девушка,у них все шоколадно и я за него рада. Так вот возник у меня вопрос. Могу ли я обратиться в случае чего за помощью? Вы скажете что у меня есть родные,друзья ,но бывают такие моменты когда они не могут мне в чем то помочь. С бывшим у нас были хорошие отношения,были вместе почти 4 года,многое вместе пережили...Да и вообще могу ли я просто ему написать "как дела?". Я не хочу его возвращать,не хочу разбивать их пару. Хочу дружить,общаться... Вот недавно мне было нужно мебель собрать,а вот написала бы бывшему и он и помог бы мне...

Дина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И получишь ответ от новой девушки! Я б такого общения и помощи не потерпела бы!!!

#2

Мебель собрать?! Нафига для этого вдруг бывший-то нужен?... зачем лезть к нему спустя 3 года? зачем нервировать его девушку почем зря? нужен сборщик - зовите сборщика за деньги!!! нужен сантехник - сантехника! юрист - юриста... чем вам бывший обязан? пошлет ***** - и всего делов...а вы потом еще и обидетесь...глупости не пишите

#3

Можешь, но рискуешь потом ходить с расцарапанной физиономией.
Да и зачем ему нужно твоё "привет", если и самой-то не нужно?

Андрюха Питерский
#4

Я бы как то понял такое через 20 лет брака, и трех совместных детей... Но тут то...

Гость
#5

Девушка, але. Чтобы собрать мебель не нужно донимать бывшего, а просто вызвать сборщика мебели. И вопрос, а Вы как бы отнеслись если Вашему парню бывшая позвонила и предложила мебель собрать?

Химик
#6

Сначала мебель собрать, потом осеменить.. Знаем мы таких.

Мармотка
#7

за спрос денег не берут - можно и попросить
но сборка мебели это не критичная просьба - может лучше соседа попросить и заплатить немного?

Гость
#8

Вы абсолютно правы. Можете рассчитывать на хорошее отношение к себе и на помощь. Мне бывшие помогают - то воду привезут ключевую, то в квартите что-то сделают. Но, конечно, это отношения на грани. Используйте по полной. Если откажет - ну, на нет и спроса нет. Мне лично тоже пофигу с кем от там ахается, мне нужно кран в квартире чинить :)

Гость
#9

собрать кровать и протестировать на скрип? конечно можно.

Гость
#10

А если ситуация обратная: ко мне обратился бывший за помощью ( 5 лет как расстались) - это плохо или как вообще?

Мармотка
#11
Гость

Вы абсолютно правы. Можете рассчитывать на хорошее отношение к себе и на помощь. Мне бывшие помогают - то воду привезут ключевую, то в квартите что-то сделают. Но, конечно, это отношения на грани. Используйте по полной. Если откажет - ну, на нет и спроса нет. Мне лично тоже пофигу с кем от там ахается, мне нужно кран в квартире чинить :)

+++

Гость
#12

Если бы к моему парню бывшая обратилась, я бы ей такое устроила, что она не то что дорогу, имя бы его забыла.

Гость
#13
Гость

Если бы к моему парню бывшая обратилась, я бы ей такое устроила, что она не то что дорогу, имя бы его забыла.

почему люди такие злые?

Гость
#14

при чем здесь люди злые???
он вам кто? сборщик мебели?
у моего одна тоже также писанула...типа матрасы ей отвезти в новую квартиру...ага, щас.
я сразу устроила такое, что больше таких вопросов не возникает! ищите себе своего парня, пусть он вам меель и собирает.
на месте той девушки я бы вас на пушечный выстрел к парню не подпустила
понавадились тут, ваше место теперь скраю.

Гость
#15

ну так сборщику платить надо денежку. а тут-за звизду!

Гость
#16

Не думаю, что его девушка будет рада вашей дружбе. И если узнает о вашем общении вынесет ему мозги. Не создавайте людям проблем, лучше заведите себе нового парня, пусть он вам мебель собирает.

Мармотка
#17
Гость

Если бы к моему парню бывшая обратилась, я бы ей такое устроила, что она не то что дорогу, имя бы его забыла.

во млин)) а ко мне нынешние девушки моих бывших было дело обращались))

Гость
#18

Если не разводка, то автор лукавит на счет того, что ничего не надо. Ведь такая "дружба" при наличии новой девушки нехило самооценку повышает (ну, позлить новую, перед бывшим покрасоваться). А если копнуть глубже - то, учитывая отсутствие своей личной жизни, то мысли о возвращении (ну, на краняк просто о сексе) также имеются. Не надо нам лапшу вешать.

#19

Попросить - может, конечно, за спрос денег не берут :)
Но он не обязан её просьбы выполнять. Исключительно жест доброй воли и то, пока не напрягает. Бывшая жена моего мужа тоже долгое время обращалась за помощью по всякой херне - комп настроить, кошку взять на время отпуска и т.д., однако он всегда фильтровал просьбы и делал только то, что его не напрягало. Правда даже при таком раскладе она умудрилась очень скоро его заипать и он её сам тактично послал. Так что даже если просите - имейте совесть и соблюдайте границы приличия, а то просьба отвезти на вокзал в 2 часа ночи - это кагбе совсем ахтунг.

Мармотка
#20
Гость

Если не разводка, то автор лукавит на счет того, что ничего не надо. Ведь такая "дружба" при наличии новой девушки нехило самооценку повышает (ну, позлить новую, перед бывшим покрасоваться). А если копнуть глубже - то, учитывая отсутствие своей личной жизни, то мысли о возвращении (ну, на краняк просто о сексе) также имеются. Не надо нам лапшу вешать.

не факт. например если вода в кране капает - тут не до интриг и так нервирует

Иван2
#21
Химик

Сначала мебель собрать, потом осеменить.. Знаем мы таких.

+1 Да что уж говорить, захаживал к бывшей, помочь там..., да)

Дейенерис
#22

Мужиков мало, автор? А насчёт сборки мебели - не вижу никаких препятствий, мешающих вашим родным вам помочь.

Гость
#23

Как минимум, вы будете выглядеть жалко в глазах бывшего и его девушки. Ваши просьбы будут восприняты, как желание вернуть его (так решит или девушка, или вместе).

Гость
#24
Мармотка

не факт. например если вода в кране капает - тут не до интриг и так нервирует

Для этого существуют сантехники, ну или папы/друзья/соседи. Не могу даже представить чтобы я звонила бывшим по такому поводу (ну, или подобным). Ладно, если знаешь, что он свободен, то реально можно по-дружески попросить, но когда у него девушка новая....Это неуважение к чужой личной жизни, к девушке и даже к бывшему. Откуда уверенность в том, что он рад будет слышать и согласится помочь? Автор думает, что занимает в его сердце особое место до конца его дней? (Ведь если бы она хотя бы предположила, что он может отказать, то темы не было бы).

Гость
#25

Если бы к моему парню бывшая обратилась, я бы ей такое устроила, что она не то что дорогу, имя бы его забыла.


почему люди такие злые?

А нефиг всяким к чужим мужчинам клеиться, пусть своего ищут

Мармотка
#26
Гость

Как минимум, вы будете выглядеть жалко в глазах бывшего и его девушки. Ваши просьбы будут восприняты, как желание вернуть его (так решит или девушка, или вместе).

жалко не не из-за якобы попыток вернуть а из за того что дама одна и мебель ей тягать некому

Гость
#27

А я была бы не против на месте его девушки. Даж съездила бы с ним,гвоздик бы ей забила, шоб в одно место втыкался потом на память

Гость
#28

Автор, я в такой же ситуации, только у меня 6 лет прошло). Вообще, я своего хотела бы вернуть. И отношения у меня есть, только вот вдруг прояснилось в голове, что я внутренне 6 лет как жду его. Он писал не так давно, и видимся мы раз в год стабильно. Причем писал воспоминания свои, как ему вспоминать приятно о нас и много всего подобного. Но у него тоже девушка есть, а мне как -то ***. обдумываю план возвращения)))

Гость
#29

Хрен его знает... Наверно, от ситуации зависит. По пустякам дергать вообще любого человека - моветон. С другой стороны, если реальная проблема, то не просить о помощи только потому, что у него сейчас кто-то есть - эт тоже перебор. Понятно, что в любом случае он не обязан помогать, но спросить-то можно.

Адель
#30

Темните вы что-то... Дружить и общаться))) Я бы вас закопала на месте новой девушки. Что за женщины? Что за мерзкая манера лезть к занятым парням? Терпеть не могу таких вроде-как-наивных-а-на-самом-деле-***.
Да вам просто приятно будет внушить парню,что "мы с тобой просто друзья,в этом ничего такого нет", а потом выслушивать от него "задолбала меня девушка, все ревнует и ноет,хотя я ей сто раз уже сказал,что в нашем общении ничего такого нет, хочу и дружу"

Три года не общались,значит,а тут решили дружить? Ну не бред ли?!

Гость
#31
Гость

Если бы к моему парню бывшая обратилась, я бы ей такое устроила, что она не то что дорогу, имя бы его забыла.

Зачем за мужика бороться? Хотите быть униженной и оплеванной.? Это мужчина должен все свои проблемы решать сам

Гость
#32

отстань от человека,иди вперед,дальше.
ненавижу таких прилипал

Гость
#33

Знаете, у Ахматовой есть строчки: "столько просьб у любимой всегда, у разлюбленной просьб не бывает...". Я думаю, гипотетически вы можете его попросить о помощи, это не преступление. А вот поможет ли он вам, это большой вопрос. Не обижайтесь, если откажется, он имеет право отказаться.

Гость
#34
Адель

Темните вы что-то... Дружить и общаться))) Я бы вас закопала на месте новой девушки. Что за женщины? Что за мерзкая манера лезть к занятым парням? Терпеть не могу таких вроде-как-наивных-а-на-самом-деле-***.
Да вам просто приятно будет внушить парню,что "мы с тобой просто друзья,в этом ничего такого нет", а потом выслушивать от него "задолбала меня девушка, все ревнует и ноет,хотя я ей сто раз уже сказал,что в нашем общении ничего такого нет, хочу и дружу"

Три года не общались,значит,а тут решили дружить? Ну не бред ли?!

А мне всегда были интересны вот такие агрессивные дамы, и приятно вам всю жизнь вот так воевать за мужа, парня? Наоборот же, это мужчина за вас должен сражаться, а если вы за него воюете, то разве это приятно? Интересно, у таких как вы вообще есть хоть капля гордости или чувства собственного достоинства? Пока ещё ни одной женщине не удалось насильно удержать любовь мужчины. Удивительно то, что таких как вы всегда очень много, большинство, даже по этой ветке видно.

Гость
#35

все слёзы выплакала!
бывший МНЕ отказывает в тёплом,нежном, человеческом общении !!!
какая мебель? даже с Днюхой не поздравил,а я такую фотосессию забахала!
устала((((((((

Гость
#36
Гость

все слёзы выплакала!
бывший МНЕ отказывает в тёплом,нежном, человеческом общении !!!
какая мебель? даже с Днюхой не поздравил,а я такую фотосессию забахала!
устала((((((((

вы счастливый человек, раз плачете из-за такой фигни, кто-то плачет, например, что ему поставили страшный диагноз или из-за потери конечности.

Гость
#37

я читаю что не можете просить о чем то. во первых очень давно расстались. у него своя жизнь у вас своя. вы чужие люди. плюс новая пассия будет явно против.
да и вообще, есть огромный процент что он сам откажется вам помогать.
насчет написать"как дела" я лично не вижу в этом ничего странного. ну можешь написать, если тебе интересно, но он напишет тебе, что у него все ок. неужели ты думаешь что он начнет тебе душу изливать?
напишу за себя. у моего мч есть бж. мы уже жили вместе, когда она ему попыталась позвонить. он даже трубку не взял и очень удивился что ей надо. еще через пол годика она ему в соц сети писала "привет". я видела что он ничего не ответил. кстати, она уже видела, что я появилась в его жизни. по фоткам хотя бы.

Гость
#38
Мармотка

за спрос денег не берут - можно и попросить
но сборка мебели это не критичная просьба - может лучше соседа попросить и заплатить немного?

мой мч бы чеоюсть уронил до пола если бы его бывшая попыталась припахать мебель ей собрать. у него что своих дел мало? автор видимо не понимает как глупо это звучит

Гость
#39
Гость

Гостьвсе слёзы выплакала!

бывший МНЕ отказывает в тёплом,нежном, человеческом общении !!!

какая мебель? даже с Днюхой не поздравил,а я такую фотосессию забахала!

устала((((((((

вы счастливый человек, раз плачете из-за такой фигни, кто-то плачет, например, что ему поставили страшный диагноз или из-за потери конечности.

почему бывшим всегда пишут такие гадости?
мы что,не люди???

Мама сладкого Гномика
#40
Гость

АдельТемните вы что-то... Дружить и общаться))) Я бы вас закопала на месте новой девушки. Что за женщины? Что за мерзкая манера лезть к занятым парням? Терпеть не могу таких вроде-как-наивных-а-на-самом-деле-***.

Да вам просто приятно будет внушить парню,что "мы с тобой просто друзья,в этом ничего такого нет", а потом выслушивать от него "задолбала меня девушка, все ревнует и ноет,хотя я ей сто раз уже сказал,что в нашем общении ничего такого нет, хочу и дружу"



Три года не общались,значит,а тут решили дружить? Ну не бред ли?!

А мне всегда были интересны вот такие агрессивные дамы, и приятно вам всю жизнь вот так воевать за мужа, парня? Наоборот же, это мужчина за вас должен сражаться, а если вы за него воюете, то разве это приятно? Интересно, у таких как вы вообще есть хоть капля гордости или чувства собственного достоинства? Пока ещё ни одной женщине не удалось насильно удержать любовь мужчины. Удивительно то, что таких как вы всегда очень много, большинство, даже по этой ветке видно.

А меня вот удивляют вот такие дамы, которым важно влезть в жизнь бывшего. Для чего? Для себя любимой, самооценку себе потешить. сейчас много знакомых девчонок родили. И через одну у их мужей на рисовались бывшие. Причем время после расставание у всех разное прошло. И как то жили до этого и не общались. А как только дошло что бывший женился, ребеночка заделал и у него все хорошо, как без меня и он счастлив??? Нужно срочно о себе напомнить!!!
До чего все таки дамы в большинстве народ гнилой. Если у тебя осталось хорошей отношение к бывшему, если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желала ему добра. Значит не лезла бы. Потому как в любом случаи его девушке будет это неприятно а в худшем случаи вы будете провоцировать напряжение. Просто желала бы ему добра, а если узнала что у него девушка появилась или еще что то порадовалась и все. А вообще, разошлись? Вот и живите дальше своей жизнью.

Гость
#41

А мне всегда были интересны вот такие агрессивные дамы, и приятно вам всю жизнь вот так воевать за мужа, парня? Наоборот же, это мужчина за вас должен сражаться, а если вы за него воюете, то разве это приятно? Интересно, у таких как вы вообще есть хоть капля гордости или чувства собственного достоинства? Пока ещё ни одной женщине не удалось насильно удержать любовь мужчины. Удивительно то, что таких как вы всегда очень много, большинство, даже по этой ветке видно.

Почему сразу воевать. Я могу уважать его прошлое. Пускай себе хранит фотографии и письма бывшей в какой-нибудь папке подальше от моих глаз. Ну пересечется он с ней на улице, потрындит о том о сем или подвезет, случайно встретив - не страшно. Но вот дергать своего парня туда-сюда по каким-то личным нуждам я ей не позволю. Считаю это полнейшей наглостью, посягательством на мою территорию и не собираюсь это терпеть.

Гость
#42

скучаете вы по нему...

#43

Вот у меня муж дочего не ревнивый, и то не выдержал. У нас машины небыло тогда, дак я бывшего просила меня к будущему подвозить, когда по пути было (он работал недалеко). Несколько недель любимый молчал, потом стал ворчать потихоньку, а потом и вовсе сказал: "тебе бы приятно было, если б я свою бывшую каждый день на работу подвозил!?". я сразу всё поняла и стала ездить на маршрутке)))

Лисятка
#44

41, +++

Бренди
#45
Дина

Я не хочу его возвращать,не хочу разбивать их пару. Хочу дружить,общаться... Вот недавно мне было нужно мебель собрать,а вот написала бы бывшему и он и помог бы мне...

Не дружить вы хотите, а просто использовать. дружба - это когда обоюдная помощь, это не только когда ты можешь позвать помочь себе, но и когда тебя могут в любой момент позвать. Вы готовы помогать ему, его девушке? В ущерб своим занятиям? Когда у вас кто-то появится?

Гость
#46
Бренди

Не дружить вы хотите, а просто использовать. дружба - это когда обоюдная помощь, это не только когда ты можешь позвать помочь себе, но и когда тебя могут в любой момент позвать. Вы готовы помогать ему, его девушке? В ущерб своим занятиям? Когда у вас кто-то появится?

Она ведь не просит ни о чем его девушку. А парень сам за себя решит, хочет ли он помочь.

Гость
#47

найдите себе уже кого-нибудь, жалко вас стало!

Бренди
#48
Гость

Она ведь не просит ни о чем его девушку. А парень сам за себя решит, хочет ли он помочь.

Это не меняет того, что ей парень нужен, чтобы на халяву решить свои проблемы.

Гость
#49

Моя история похожа на историю Автора. С момента расставания пршло три года. раньше мы работали в одной сфере, а два года назад бывший создал свою фирму, успешно развивающуюся. Я же сейчас планирую сменить место работы. Знакомые прям надсадно подталкивают меня к нему обратиться. Дескать, он высокого мнения обо мне, как о специалисте. Знаю, даже уверена, что на работу он меня возьмет. Но не считаю это для себя возможным. Умерла так умерла)) Это не гордыня, а здравый смысл. А еще нежелание входить в жалкую роль "старого другана".

Ваше+имя
#50

Чтобы мой парень вместо того, чтобы заниматься со мной сексом пошел собирать мебель какой- то швабре?))))) Ха-ха)))