Гость
Статьи
Бывшая жена и друзья …

Бывшая жена и друзья мужа

С мужчиной начала встречаться, не зная что он женат. Но развелся быстро, тк бывшая изменяла много раз. Но...я не знала, что дальше все будет так сложно. У моего мужчины есть друзья, когда мы были у низ в гостях, они неоднократно в присутствии меня говорили о бывшей. Это неприятно, но я терпела. А недавно мы пришли к ним в гости с известием о помолвке. И жена его друга говорит: "я была на первой свадьбе свидетельницей". М:(ой сидит, молчит...((( потом она же говорила, что не представляет как организовать вторую свадьбу. Права ли я, что не хочу с ними больше общаться и избегаю? Я не против его общения с ними, но без меня.

Adore
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Это будет повторяться постоянно. Поэтому или смириться или искать другого мужчину без истории.

Гость
#2

Правы абсолютно. Вы не обязаны бегать с вашим мужчиной по его друзьям, если эти друзья вам не нравятся. И принимать их у себя дома тоже, кстати.

Adore
#3

Пр мнению мужа, из-за моей низкой самооценки я так реагирую. Конечно, потом злюсь на мужа, я безпомощна в этой ситуации. Не умею ставить людей на место, столбенею... Но и муж был бы зол, если бы я что-то сказала. В итоге портятся наши с мужем отношения..((

Гость
#4
Гость

Правы абсолютно. Вы не обязаны бегать с вашим мужчиной по его друзьям, если эти друзья вам не нравятся. И принимать их у себя дома тоже, кстати.

+1000

Adore
#5

Вот как это объяснить мужу? Вызывает раздражение его реплики, что стыдно и неудобно, если он будет ходить в гости один, как он им объяснит и тд. А я не понимаю, зачем мне что-то объяснять таким людям((((

Гость
#6
Adore

Вот как это объяснить мужу? Вызывает раздражение его реплики, что стыдно и неудобно, если он будет ходить в гости один, как он им объяснит и тд. А я не понимаю, зачем мне что-то объяснять таким людям((((

А что такого, если мужчина к своим друзьям ходит в гости один? И что он должен объяснять? Для вас эти люди - чужие, имеете полное право забить на их мнение.

Adore
#7

6. Гость | 01.05.2014, 16:45:30[1123727109]
Adore
Вот как это объяснить мужу? Вызывает раздражение его реплики, что стыдно и неудобно, если он будет ходить в гости один, как он им объяснит и тд. А я не понимаю, зачем мне что-то объяснять таким людям((((


А что такого, если мужчина к своим друзьям ходит в гости один? И что он должен объяснять? Для вас эти люди - чужие, имеете полное право забить на их мнение.

Я пытаюсь это донести, но муж манипулирует.. Говорит, пожалуйста, сделай это ради меня, я прошу. Они не хотели тебя обидеть. Я ему говорю, что никогда не проверю, что женщина могла просто так другой женщине такое сказать. Мужчины бывают не понимают. Но она и бывшая мужа подруги! И я не хочу иметь даже таких знакомых.

Гость
#8
Adore

6. Гость | 01.05.2014, 16:45:30[1123727109]
Adore
Вот как это объяснить мужу? Вызывает раздражение его реплики, что стыдно и неудобно, если он будет ходить в гости один, как он им объяснит и тд. А я не понимаю, зачем мне что-то объяснять таким людям((((


А что такого, если мужчина к своим друзьям ходит в гости один? И что он должен объяснять? Для вас эти люди - чужие, имеете полное право забить на их мнение.

Я пытаюсь это донести, но муж манипулирует.. Говорит, пожалуйста, сделай это ради меня, я прошу. Они не хотели тебя обидеть. Я ему говорю, что никогда не проверю, что женщина могла просто так другой женщине такое сказать. Мужчины бывают не понимают. Но она и бывшая мужа подруги! И я не хочу иметь даже таких знакомых.

Что-то мне не нравится ваш муж. Учитесь говорить "нет", иначе он вас уничтожит как личность. он уже обесценивает вас и ваши нормальные реакции на обычное человеческое хамство.Пусть обижается на ваше "нет"- это его проблемы.
Вы имеете право на свою жизнь, свои эмоции, свои симпатии и антипатии, на свою жизнь.

19 овечка
#9

а прийти в гости его друзей,но не в роли тени его бывшей, а как самостоятельная единица, с которой их друг решился строить отношения, вы не можете? способны по хорошему обозлиться?
конечно, положение у вас не позавидуешь, и игнорить не вариант, и ссорится тоже, тк все это будет трактоваться в пользу бывшей, но прятаться от его друзей не вариант, потому что это будет расценено как бегство.
а вообще выигрывает и тот, кто просто не вступает в войну. простите подруге бывшей ее глупость и впредь, когда она будет делать выпады в ваш адрес, напоминайте себе, что все это от их бессилия перед вами.

Adore
#10

8, согласна! Он так уперся, что я должна забить на это и что они больше не станут ничего мне говорить. Но я не хочу, отпало желание. Еще все осложняется тем, что мы живем в другой стране, друзей у меня нет. Когда настало мое др, он уговорил их позвать. Я сказала, что с условием, что кто-то еще будет. И что вы думаете? Никто больше не смог! И снова я должна была провести время с теми, кто поперек горла.

Автору
#11
Adore

С мужчиной начала встречаться, не зная что он женат. Но развелся быстро, тк бывшая изменяла много раз. Но...я не знала, что дальше все будет так сложно. У моего мужчины есть друзья, когда мы были у низ в гостях, они неоднократно в присутствии меня говорили о бывшей. Это неприятно, но я терпела. А недавно мы пришли к ним в гости с известием о помолвке. И жена его друга говорит: "я была на первой свадьбе свидетельницей". М:(ой сидит, молчит...((( потом она же говорила, что не представляет как организовать вторую свадьбу. Права ли я, что не хочу с ними больше общаться и избегаю? Я не против его общения с ними, но без меня.

Автор.Ваш мужик допускает такие ляпы.Я бы не допустил(болтовню о бывшей при моей женщине)
Наблюдайте за ним.Мне бывшая точно не нужна,ни в разговорах,никак.Особенно теперь, у неё мужик и дети .
чужая баба,словом.

Adore
#12

9, тенью бывшей я и не собираюсь быть! Просто люди мне неприятны, не только из-за этого, но и впринципе. Зачем мне терять свое драгоценное время, когда я могу насладиться им? Мне придется их терпеть? А я не хочу((((

Гость
#13

Ну я тоже согласна с вашим мужем, что вы слишком сильно реагируете и всё принимаете близко сердце. Бывают люди туповатые и не понимают таких тонких душ, как ваша. Если он много лет жил с бывшей, то естесственно что и у него и у друзей есть общие воспоминания включая бывшую. Забейте. Потепенно все их общии воспоминания заполнятся воспоминаня с вами, и про бывшую все забудут. Вы уж прямо как то каждую фразу под лупой рассматриваете. Человек ляпнул, а вы прямо из мухи слона раздули.

Adore
#14

11, я то же самое говорю мужу! Что одного моего взгляда бы хватило, чтобы друзья все поняли. Я ради своего мужчины готова на все, он самый важный! А он сидел и улыбался. Ненависть и копиться постепенно, из таких "мелочей"

Adore
#15

13, должна быть элементарная вежливость и если я девушка их друга, должно быть уважение, а его нет. С этих слов все понятно было.

Гость
#16

Очень интересная тема.. Не моя, родного брата. Все у меня на глазах.
Первая жена и его друзья с женами, дружили семьями, женщины подружились..
Они разводятся, вторую жену эти жены просто не принимают, а круг его друзей остается,это давние друзья и связь он с ними рвать не будет, кое-кто партнеры по работе и по бизнесу. Они все эти женские премудрости посылают далеко.
На сегодня часть жен друзей брата так и продолжает дружить с его первой женой, какая-то часть общается и с то и с той, новые друзья знают вторую жену только

Лейла
#17

да,ситуация неприятная. а этой подругу бывшей спросите-а что ты постоянно про первую жену (свадьбу) вспоминаешь? все давно кончено,потому что твоя подруга оказалась непорядочной. после этих слов эта подруга не будет вас злить воспоминаниями,т.к. поймет,что вас это прошлое не злит.вы должны дать понять,что бывшую рассматриваете не как человека,а как шл..ху и дрянь!

Гость
#18

А и кстати, они первой жене брата передали вести о второй, подружки остались.. еще когда он ее представил им, ***** по полной. Это он ее привел в первый раз в компанию друзей с женами, так понимаю тут же была передача данных

Гость
#19
Adore

13, должна быть элементарная вежливость и если я девушка их друга, должно быть уважение, а его нет. С этих слов все понятно было.

А в чём неуважениие? В том, что она произнесла имя бывшей и сказала, что была свидтельницей на свадьбе вашего МЧ? Поднимайте самооценку Автор. Представьте себе, что у вашего МЧ была жизнь и до вас и в ней была не одна бывшая, что ж теперь всем его друзьям ни об одном событии в его жизни не упомнянуть, а то вы оскорбитесь фиг знает из-за чего.

Adore
#20

Я думаю себе дороже не общаться совсем! Они друзья мужа, он пусть и общается, а я не буду.. Как вы бы поступили?

Гость
#21
Гость

Первая жена и его друзья с женами, дружили семьями, женщины подружились..
Они разводятся, вторую жену эти жены просто не принимают

Мне кажется, когда столько людей не принимают одного, то проблема скорее всего в этом одном. Возможно она поставила себя так же как Автор в самом начале. Переломить со временем очень сложно будет.

Гость
#22
Adore

Я думаю себе дороже не общаться совсем! Они друзья мужа, он пусть и общается, а я не буду.. Как вы бы поступили?

ну глупость Автор. Надо учиться налаживать отношения, а не убегать от проблем.

Adore
#23

19, вы не понимаете, ситуация была следующая: мы объявляем о помолвке. Мы еще с ними толком и не общались, ну просто эта другая страна и часто они говорят на своем. Я еще к ним не успела привыкнуть! Если бы мы уже знали достаточно давно друг друга, то может быть, а так...((((

Adore
#24

21, у мужа есть другие друзья, с остальными все отлично. Проблема только в этой паре, даже скорее в жене друга..((

Гость
#25
Adore

19, вы не понимаете, ситуация была следующая: мы объявляем о помолвке. Мы еще с ними толком и не общались, ну просто эта другая страна и часто они говорят на своем. Я еще к ним не успела привыкнуть! Если бы мы уже знали достаточно давно друг друга, то может быть, а так...((((

ну так тем более. У вас наверно и из-за языковых проблем куча недопонимания. тем более разница традицой. Забейте. Не портите отношения с мужем из-за такой ерунды. Постепенно они её забудут, а если вы сейчас отношения с ними испортите, то потом уже вряд ли восстановите.

Гость
#26
Adore

21, у мужа есть другие друзья, с остальными все отлично. Проблема только в этой паре, даже скорее в жене друга..((

А, ок. Вы писали что друзья, а оказывается только с подругой бывшей мужа. Ну так чего вы тогда переживаете. Естественно, что она за свою подругу вас поддевает. Тут или игнор, и постепенно ей надоест, или раз и навсегда грубо оборвать. Оборвать думаю у вас вряд ли получится, так как сделать это элегантно на чужом языке вам будет сложно, тогда инор только. Или попросите мужа, что бы он вам помог осадить её.

Гость
#27
19 овечка

а прийти в гости его друзей,но не в роли тени его бывшей, а как самостоятельная единица, с которой их друг решился строить отношения, вы не можете? способны по хорошему обозлиться?
конечно, положение у вас не позавидуешь, и игнорить не вариант, и ссорится тоже, тк все это будет трактоваться в пользу бывшей, но прятаться от его друзей не вариант, потому что это будет расценено как бегство.
а вообще выигрывает и тот, кто просто не вступает в войну. простите подруге бывшей ее глупость и впредь, когда она будет делать выпады в ваш адрес, напоминайте себе, что все это от их бессилия перед вами.

+100. Вот мудрый ответ. Автор, у меня была подобная ситуация, только там друг мужа и тоже говорил, что он у них был организатором свадьбы и нашу без проблем организует. Еще периодически и напоминает о БЖ, последние новости. Но мой реагирует по-хренистически. Типа, а я тут причем.
Просто должно пройти время. Его друзьям трудно привыкнуть, что они не вместе, видимо у них там давняя компания. Даже если они целенаправленно пытаются Вас обидеть, это у них не получиться, если ВЫ не будете обижаться. Вы сами решаете обидеться и расстроиться. Для Вас же не секрет, что у него была жена, и да они проводили время вместе, любили друг друга и сексом занимались. Но это прошло. А люди-это просто люди, им надо о чем-то трепаться. Вот пусть и треплятся, не связывайте это с собой и все. Это у них отсутствует такт, и соответственно это их проблемы. Невозможно унизить человека, только если он сам не унизится. Да и если Вам эти люди неприятны. никто не может вас заставить ходить к ним в гости, даже муж

Гость
#28
Гость

Гость

Первая жена и его друзья с женами, дружили семьями, женщины подружились..

Они разводятся, вторую жену эти жены просто не принимают
Мне кажется, когда столько людей не принимают одного, то проблема скорее всего в этом одном. Возможно она поставила себя так же как Автор в самом начале. Переломить со временем очень сложно будет.

Со временем решилось так, разводят их всех первую и вторую жену.
Во времени разводят, потому что все это знают. Предположим мой брат зовет в гости друзей с женами, они едут, а потом друзья его зовут, между прочим их жены регулярно приглашают свою подружку, его первую жену, он узнает заранее
А они так и дружат, лет семь уже прошло после развода, ему куда деваться?
Это давние друзья его мужики, он что пойдет их женам лекции читать, их право, не приняли вообще эту вторую жену

Гость
#29

а я лучше бывшей и поэтому у меня не было таких проблем. а бывшая наоборот очень переживает!

Гость
#30
Гость

А что такого, если мужчина к своим друзьям ходит в гости один? И что он должен объяснять? Для вас эти люди - чужие, имеете полное право забить на их мнение.

Нет ничего особенного, если муж идет встречаться с друзьями-мужчинами без жены. Но с годами складываются дружеские отношения именно между парами. На ДР, праздники и просто на дружеские встречи люди приходят с мужьями и женами - не потому что так надо, а потому что им так удобно. И в таких компаниях все рады видеть всех. Если же чья-то жена не станет ходить на такие мероприятия, ни у кого не будет сомнений, что ей просто не нравятся эти люди. Ну, и как себя должен чувствовать муж? "Друзья, мы тут все по сути близкие люди, но моей новой любимой жене вы не нравитесь." Так что ли? Если бы кто-то из наших с мужем друзей, женившись во второй раз, сначала приходил бы в гости с женой, а потом начал регулярно приходить без жены, мы довольно скоро перестали бы его приглашать. Ибо муж и жена - одна сатана.

Гость
#31
Гость

"Друзья, мы тут все по сути близкие люди, но моей новой любимой жене вы не нравитесь." Так что ли?

Да так, а вы только из этой темы узнали, что люди могут друг другу не нравится? Что за детский сад? Сидеть в компании с МАЛОЗНАКОМЫМИ людьми, которые антипатичны, только для того, чтобы у кого-то не проявились их них комплексы неполноценности?

Бывшая жена
#32

после развода с бывшим мужем все его родственники и друзья при его новой пассии постоянно сравнивают её и меня, обо мне упоминается постоянно, я была душой компании, меня не кривя душой там просто обожали.Девчёнка мужа молодая ещё и постоянно бесится и злится, об этом мне докладывают все кому не лень , кончно льстит но по сути надоели их воспоминания обо мне тем более я счастливо замужем второй раз.а они всё вспоминают вот когда в с Настей были у нас два года назад и всякие прочие словечки при ней.девчёнку жалко неприятно же...

Гость
#33
Бывшая жена

после развода с бывшим мужем все его родственники и друзья при его новой пассии постоянно сравнивают её и меня, обо мне упоминается постоянно, я была душой компании, меня не кривя душой там просто обожали.Девчёнка мужа молодая ещё и постоянно бесится и злится, об этом мне докладывают все кому не лень , кончно льстит но по сути надоели их воспоминания обо мне тем более я счастливо замужем второй раз.а они всё вспоминают вот когда в с Настей были у нас два года назад и всякие прочие словечки при ней.девчёнку жалко неприятно же...

а друзья моего мужа все время говорят о нашей Бж - уе б ище. все со мной подружились. а родня мужа и сам муж с ней не общаются. по всякому бывает.

Форум: Отношения
Всего: 368 818 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 276 тем