Гость
Статьи
Можно ли обрести …

Можно ли обрести женское счастье в 36 лет?

Я разведена уже почти 7 лет.Живу одна, воспитываю сына 14 лет.Но вот недавно в моей жизни появился мужчина.Намерения у него серьезные,но если честно я боюсь уже заводить отношения.Мне кажется я уже старовата для любви..Или я просто привыкла к одиночеству?Запуталась совсем..

Лена
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда уж...36 лет, старовата. Через годик можно в дом престарелых сдавать..

Гость
#2

Старовата? Да многие в этом возрасте только впервые женятся! Если мужчина хороший, вам с ним по душе, то почему бы и нет? Сын уже большой, скоро в институт, своя жизнь у него будет. А вы?

Лена
#3
Гость

Старовата? Да многие в этом возрасте только впервые женятся! Если мужчина хороший, вам с ним по душе, то почему бы и нет? Сын уже большой, скоро в институт, своя жизнь у него будет. А вы?

Просто он хочет ребенка.А в мои планы это не входит как то.Мне хватило что сына воспитываю одна столько лет..А мало как сложится в этом браке?Второго я уже не вытяну..

Гость
#8

Где же вы нашли достойного мужчину в возрасте около 40?Смотрю нормальные женаты,в семьях живут,а разведенцев много-все с подвохами,или закодированные алкоголики,или альфонсы,или тираны скрытые..Не верю уже ничему..

Гость
#10
Лена

Просто он хочет ребенка.А в мои планы это не входит как то.Мне хватило что сына воспитываю одна столько лет..А мало как сложится в этом браке?Второго я уже не вытяну..

Может просто болтает что хочет ребенка,куда вам в таком возрасте?!Зачем?Лучше внуков дождаться..

Лена
#13
Гость

Где же вы нашли достойного мужчину в возрасте около 40?Смотрю нормальные женаты,в семьях живут,а разведенцев много-все с подвохами,или закодированные алкоголики,или альфонсы,или тираны скрытые..Не верю уже ничему..

Да он разведен.Жил один 4 года.Детей нет,но очень хочет...Я тоже после первого мужа никому не верю если честно..

Гость
#16
Лена

Да он разведен.Жил один 4 года.Детей нет,но очень хочет...Я тоже после первого мужа никому не верю если честно..

Я нарвалась,вышла замуж за разведенного,еще поначалу думала-какой замечательный мужчина,что это жене с ним не жилось.Мало того что оказался алкоголиком,да еще и скандалист еще тот,мой сын возненавидел его.Временами нормально,но в целом и общем жизнь в ад превратилась,4 года надеялась не знай на что,сейчас дело к разводу идет.Хорошо еще что на второго ребенка не решилась,тоже хотел.Мне 37,больше замуж не выйду точно,хватит с меня.А вы присмотритесь к этому мужчине,не торопитесь,недавно только знакомы и уже о ребенке думаете..подождите еще..

Гость
#18

Не фига себе вы себя хоронить... Я разошлась со 2ым мужем 3 года назад после очень короткого брака в только в прошлом году решила, что надо на развод уже подавать(в Россию надо ехать оформлять) и сейчас во всю наслаждаюсь жизнью. За год 2ой роман, первый не долгий всего месяц, второй 4 месяца, но очень страстный и бурный. К сожалению тоже завершился, но я не унываю, уверена, что до найду того, с кем опять захочу длительные серьезные отношения. Мне 35, жизнь кипит, много интересов новых появилось, много мужчин вокруг. Вы не циклитесь только на этом кандидате

Гость
#21

счастье можно обрести и 56 лет..

Гость
#24

не. ненадо. ну какая из вас рожалка?

Гость
#25
Гость

Не фига себе вы себя хоронить... Я разошлась со 2ым мужем 3 года назад после очень короткого брака в только в прошлом году решила, что надо на развод уже подавать(в Россию надо ехать оформлять) и сейчас во всю наслаждаюсь жизнью. За год 2ой роман, первый не долгий всего месяц, второй 4 месяца, но очень страстный и бурный. К сожалению тоже завершился, но я не унываю, уверена, что до найду того, с кем опять захочу длительные серьезные отношения. Мне 35, жизнь кипит, много интересов новых появилось, много мужчин вокруг. Вы не циклитесь только на этом кандидате

Ну так вы за границей живете,там больше мужчин приличных.

гость
#27
Гость

не. ненадо. ну какая из вас рожалка?

моя мама родила второго в 42. Здоровый нормальный парень, ровесник моего сына. После родов расцвела, продлила себе молодость (и второй муж кстати младше на 8 лет)

Гость
#28
гость

моя мама родила второго в 42. Здоровый нормальный парень, ровесник моего сына. После родов расцвела, продлила себе молодость (и второй муж кстати младше на 8 лет)

Только в интернете и читаю подобные истории.Есть знакомая-родила в возрасте около 40,ничего не расцвела,наоборот,к тому же поправилась сильно.Но у нее муж первый,надежный и проверенный,уверена в нем.

Гость
#30

только русские женщины способны себя похоронить в 36 лет. чему подтверждение ответы в этой теме. Я тоже знаю женщин в возрасте около 40, которые после родов только расцвели. И кстати, мужья у них отличные (не алкаши, работящие. любящие и заботливые). Просто не торопитесь, присмотритесь внимательнее. И меньше слушайте толпу, мнение которой как известно основано на страхах

Гость
#31
Гость

Только в интернете и читаю подобные истории.Есть знакомая-родила в возрасте около 40,ничего не расцвела,наоборот,к тому же поправилась сильно.Но у нее муж первый,надежный и проверенный,уверена в нем.

Но это не значит, что таких женщин нет, которые расцветают и только хорошеют после родов

гость
#32
Гость

Только в интернете и читаю подобные истории.Есть знакомая-родила в возрасте около 40,ничего не расцвела,наоборот,к тому же поправилась сильно.Но у нее муж первый,надежный и проверенный,уверена в нем.

потому что не надо заранее определять возраст когда можно ставить на себе крест. Маму все пугали - тебя сын будет стыдиться, ты ему в бабушки годишься. Не скажу что она выглядит лучше матерей его ровесников, но по складу характера она куда ближе своему сыну, чем очень многие из них

а сознание таки определяет бытие. Умная активная женщина никогда не будет выглядеть плохо. Ей лишком интересна жизнь, чтобы обабиваться

Гость
#33
гость

потому что не надо заранее определять возраст когда можно ставить на себе крест. Маму все пугали - тебя сын будет стыдиться, ты ему в бабушки годишься. Не скажу что она выглядит лучше матерей его ровесников, но по складу характера она куда ближе своему сыну, чем очень многие из них

а сознание таки определяет бытие. Умная активная женщина никогда не будет выглядеть плохо. Ей лишком интересна жизнь, чтобы обабиваться

++++

Гость
#34

ну не знаю-мне 30,детей нет. одна не потяну-думаю о разводе с мужем и явно больше с мужиками ни ни-достали.....
так-только на море покрутить если

Гость
#35

Автор, не хотите-не рожайте. Либо рожайте при определенных условиях- брачный контракт, где он обязан будет платить, квартиру пусть оформит. Или в случае развода пусть себе ребенка забирает. Мой второй тоже хотел, хотя у нас по ребенку есть. Я сказала-я рожать не буду, мне неохота заново все это проходить. Поныл для приличия и отстал.

Гость
#36

А то что вы себя староватой считаете, это не лечится.

Гость
#37
гость

моя мама родила второго в 42. Здоровый нормальный парень, ровесник моего сына. После родов расцвела, продлила себе молодость (и второй муж кстати младше на 8 лет)

ваша может хоть в дуй свистеть. а в дурдоме ещё и валенок йабут. так что теперь? вероятность рождения дауна у женщин в 38. 1 на 3000, в 42. 1 на 300.

автор
#38
Гость

ваша может хоть в дуй свистеть. а в дурдоме ещё и валенок йабут. так что теперь? вероятность рождения дауна у женщин в 38. 1 на 3000, в 42. 1 на 300.

я не так много знаю женщин, которые рожали в возрасте за 40 - ну троих если честно. Тьфу-тьфу, все нормально. А вот молодых мамочек от 35 до 40 в последнее время много. И дети здоровые у ВСЕХ.
статистику не изучала, говорю на личном опыте. У самой вторые беременность и роды (в 36) были гораздо более легкими, чем первые

гость
#39
автор

я не так много знаю женщин, которые рожали в возрасте за 40 - ну троих если честно. Тьфу-тьфу, все нормально. А вот молодых мамочек от 35 до 40 в последнее время много. И дети здоровые у ВСЕХ.
статистику не изучала, говорю на личном опыте. У самой вторые беременность и роды (в 36) были гораздо более легкими, чем первые

не автор я

Гость
#40

Меня мама почти в 40 родила и заболела,хронический пиелонефрит перероссший в терминальную стадию.3 операции подряд делали,отец тут же и ушел к другой.Умерла мама давно,отец в 3 раз женился.Смотрю я на ее фото после родов-очень изменилась,в не лучшую сторону,резко постарела.Я конечно рада что родилась и живу,но лучше бы она меня не рожала!

гость
#41

а чтобы не рождались дети с отклонениями достаточно
1. не иметь наследственные склонности к подобным заболеваниям
2. не рожать от близких родственников
3. не употреблять противозачаточные (а тем более бяками типа постинора0
4. следить за здоровьем, не допускать хронические воспалительные заболевания

хотить верьте, хотите нет - даже аборты на это не влияют (влияют только на способность к зачатию, но не на здоровье будущего ребенка)
физиологически организм женщины способен к воспроизволству здорового потомства до менопаузы. Природа умнее чем мы с вами

Гость
#42
Гость

Меня мама почти в 40 родила и заболела,хронический пиелонефрит перероссший в терминальную стадию.3 операции подряд делали,отец тут же и ушел к другой.Умерла мама давно,отец в 3 раз женился.Смотрю я на ее фото после родов-очень изменилась,в не лучшую сторону,резко постарела.Я конечно рада что родилась и живу,но лучше бы она меня не рожала!

Это да. Вас не надо было, конечно.

Гость
#43

автор я вышла замуж второй раз в 37 лет, по залету простигосподи. Аборт делать не хотела (да я и не была против ребенка) а замуж так вот совсем не хотелось- тем более что мужчина еще и на радостях захотел отгрохать прям Сваааадьбу.
Но поженились, вроде как принято детей в браке рожать. Скажу честно- больше проблем приобрела. Розовых любовных страстей в нашей жизни нет, обеспечены мы оба отлично.. сейчас уже привыкла к семейной жизни, но и без мужа бы прекрасно прожила. как то так.

Мистер-Хуистер
#44

Я своей скажу, чтобы бросала пить дешманский коньяк, мне нужны здоровые наследники.

Гость
#45

Кстати сын родился здоровый. уже три года ему, беременность отходила прекрасно, но вот рожать было потяжелей чем первую, да и восстанавливаться.

Гость
#46

А что такое "женское счастье"??? Мужчина чтоли? КАК вообще мужик может быть счастьем? Дети - да, но мужик?

Гость
#47
Гость

Это да. Вас не надо было, конечно.

К чему вы это написали?Мне очень жаль маму что заболела и рано умерла.

Гость
#48
Гость

К чему вы это написали?Мне очень жаль маму что заболела и рано умерла.

Но это же не из-за вас. Это все равно бы случилось.

Кенгуру
#49

По-моему, рожать ребёнка в 36 лет, не имея никакого желания этого делать, ну вот никак не попадает в категорию "счастья". Ни женского, ни какого бы то ни было ещё.

Автор, почему вы себя старой чувствуете? Что у вас с фигурой и вообще внешним видом? Может, лучше собой заняться, чем хвататься за первого попавшегося мужика?

Гость
#50
Кенгуру

По-моему, рожать ребёнка в 36 лет, не имея никакого желания этого делать, ну вот никак не попадает в категорию "счастья". Ни женского, ни какого бы то ни было ещё.

Родит и будет при деле. Или вы думаете что она сильно нужна 14-летнему сыну? Он скоро вылетит из гнезда, а ей в 40 одной куковать? А так - маленький ребенок, новый муж - чем не повод заново прожить свои 20 лет. Еще плюсом взрослый сын.