Гость
Статьи
Нужен взгляд со сороны …

Нужен взгляд со сороны на ситуацию

У меня на данный момент такая ситуация. Я живу заграницей в большом мегаполисе 4 года одна. Приехала я сюда учиться, но решила остаться тут пожить, найдти работу. Сначала ьыл большой энтузиазм, мне казалось вот она новая жизнь. Но ситуация такая, что я постоянно чувствую себя дискомфортно, неуютно что-ли среди толпы чюжых людей, и одиноко, я пытаюсь с собой бороться, но увы. У меня есть друзья, но так как город большой да и у всех своя жизнь, получается встретиться нечасто. Что касается, отношений, то их нету. На данный момент у меня стоит вопрос, стоит ли мне возвращаться обратно домой. Конечно зарплаты тут больше, но....очень дорогое жилье, самой снять себе хотя бы студию стоит почти всю мою среднюю зарплату (поэтому снимаю комнату в доме), много времени уходит на дорогу, пробки, метро плюс это одиночество.
Нужен совет. Так как сама, уже хочю все бросить и уехать.

Dina
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на каком основании вы решили там остаться и как даже без вида на жительство ищите работу?
Темните вы че-то. Или заххххххраница - Молдавия?

Гость
#2

автор, "большой мегаполис" - масло масленное. В слове "МЕГАполис" уже заложен факт, что это БОЛЬШОЙ город. Маленького мегаполиса не бывает.

Гость
#3

Думаю вам нужно остаться, в большом городе больше шансов изменить жизнь. Хуже будет если вернетесь домой и ситуация будет такая же, друзья будут вам рады пару месяцев, а дальше у каждого своя жизнь. Автор все у вас наладится, больше веры в себя.

МалинаS
#4

Автор, 4 года не так много, чтобы привыкнуть к новому городу:) Сейчас у вас прошла первоначальная эйфория и вы только только начинаете приспосабливаться к жизни:).. За это время у вас появились друзья, вы нашли работу - вы большая молодец, многие на это просто не способны.. Не поддавайтесь хандре - и вперед, и только вперед:)

Гость
#5

Попробуйте пойти на какие то занятия. Будь то фитнес или курсы кулинарии. И друзей найдете и развлечетесь и новый навык приобретете!

Гость
#6

Есть в мегаполисах бесплатные кружки;)

Гость
#7

Нада беременеть.

МалинаS
#8
Гость

Нада беременеть.

Я, так поняла, Автору сначала нужно найти "от кого" беременнеть:)))

Dina
#9

Лондон. Вроде бы мегаоплис. А так как я с ЕС, то живу там на законных основаниях. Просто вся загвоздка в том, что я тут одна. И плохо переношу, и не могу привыкнуть к этому одиночеству. Я понимаю, что если бы у меня тут был муж, парень, или родственники, может быть я чувствовала бы себя по-другому. Но на данный момент есть как есть, я одна. Просто ни работа, ни перспективы уже не радуют. Не хватает теплоты, заботы и чувствовать себя не чужой.

Dina
#10

Я была до этого 3 недели в отпуске дома. Там я одна чувствую себя в своей тарелке. Мне вполне хвает встретиться с друзьями раз два в 2 недели. А тут я чувствую, что мне одиноко, даж не знаю как объяснить. Такое чувство незащищенности. Друзья есть, когда я с ними все ок. Но вот я возвращаюсь к себе домой, и меня накрывает.

Гость
#11

Я вас понимаю автор,мы с мужем по его работе переезжали в другой город,я так себя ужастно чувствовала,даже элементарно пошли на массленницу на площадь и ни одного знакомого лица,а в нашем 100000 городе все по другому,многих знаешь,встречаешь смеешься ,болтаешь когда мы приехали назад я даже стала разговаривать и общаться с соседями,с которыми раньше была в не очень хороших отношениях.все познается в сравнение,а уж за границей меня уж по давно бы тоска по России сьела .автор вспомните песни шифутинского,как там несчастная эмигрантам одна новый год встречала.зачем вам чужая жизнь,только чтобы кто то для красного словца сказал ООО да она из Лондана?а эмигранты после революции,почитайте литературу,какая у них ностальгия была.не всем это дано,хотеть жить за границей,поймите автор,вы должны прожить так,чтоб не пожалеть в старости,возможно в России вы выйдете замуж,нарожаете детишек и будете счастливы,а там умрете богатой и одинокой,слушайте своё сердце.

Dina
#12
Гость

Я вас понимаю автор,мы с мужем по его работе переезжали в другой город,я так себя ужастно чувствовала,даже элементарно пошли на массленницу на площадь и ни одного знакомого лица,а в нашем 100000 городе все по другому,многих знаешь,встречаешь смеешься ,болтаешь когда мы приехали назад я даже стала разговаривать и общаться с соседями,с которыми раньше была в не очень хороших отношениях.все познается в сравнение,а уж за границей меня уж по давно бы тоска по России сьела .автор вспомните песни шифутинского,как там несчастная эмигрантам одна новый год встречала.зачем вам чужая жизнь,только чтобы кто то для красного словца сказал ООО да она из Лондана?а эмигранты после революции,почитайте литературу,какая у них ностальгия была.не всем это дано,хотеть жить за границей,поймите автор,вы должны прожить так,чтоб не пожалеть в старости,возможно в России вы выйдете замуж,нарожаете детишек и будете счастливы,а там умрете богатой и одинокой,слушайте своё сердце.

Вот вот. Еще тяжело, когда ты пытаешься аля себя занять и развесалить, идешь одна на шопинг, и видишь, что все с семьями, друзьями, улыбаются, веселятся. Грустно.

Гость
#13

А знакомиться не пробовали? С местными или приезжими из России? Если нет, то тогда знакомьтесь активнее на СЗ или в реале.

Леди
#14

Автор, а почему у вас нет парня? Есть же куча сайтов знакомств. Есть специальные сайты типа "русские в Лондоне" - там можно найти и друзей и парней. Было бы желание.

Гость
#15

Автор, может быть проблема в том, что жизнь в большом городе не для вас? Я 12 лет живу в UK, но в городе примерно 300 тыс. жителей, а потом и вовсе в маленьком городке переехала жить. Друзей нашла на работе и в спортивном клубе. С нынешним мужчиной тоже там встретились. В Лондон бываю пару раз в год - в гости. Ни за что бы там не стала жить, толпы людей, большие расстояния - это не мое. Когда искала новую работу, была объявлена вакансия как бы для меня лично написанная, просто идеальная работа. С одним большим "НО" - офис в центральном Лондоне. Даже если бы переехала жить в городке-сателлите, до центра на метро было бы примерно час, а до метро еще надо доехать. С сожалением решила, что не буду подавать документы. Сейчас живу в одной "деревне", работаю в другой 30 мин на машине (это мой лимит), начала присматриваться к окрестностям, если какое-то место поближе к работе понравится, возможно перееду туда жить.

Dina
#16
Гость

Автор, может быть проблема в том, что жизнь в большом городе не для вас? Я 12 лет живу в UK, но в городе примерно 300 тыс. жителей, а потом и вовсе в маленьком городке переехала жить. Друзей нашла на работе и в спортивном клубе. С нынешним мужчиной тоже там встретились. В Лондон бываю пару раз в год - в гости. Ни за что бы там не стала жить, толпы людей, большие расстояния - это не мое. Когда искала новую работу, была объявлена вакансия как бы для меня лично написанная, просто идеальная работа. С одним большим "НО" - офис в центральном Лондоне. Даже если бы переехала жить в городке-сателлите, до центра на метро было бы примерно час, а до метро еще надо доехать. С сожалением решила, что не буду подавать документы. Сейчас живу в одной "деревне", работаю в другой 30 мин на машине (это мой лимит), начала присматриваться к окрестностям, если какое-то место поближе к работе понравится, возможно перееду туда жить.

Если честно,я стала об этом задумываться также. На работе люди. В метро и магазинах толкучка. Утомляет. А насчет растояний, договорилась сегодня с подругами встретится уодной из них дома. Но не поехала, так как добраться до нее около 2 часов в душном тметро занимает.

NatAlia
#17

А привезти мужа сможете? Найдите в своем городе родном парня , желательно программиста и привезите его. Вместе легче и жить, и за квартиру платить . А еще звоните друзьям сами. Каждый день. И уже легче станет. Вы в Лондоне - купите билет домой на выходные - лучше потом кредит платить, но поехать и увидеть родных, чем впадать в черную депресию .. Любви вам!!!

Гость
#18
NatAlia

А привезти мужа сможете? Найдите в своем городе родном парня , желательно программиста и привезите его. Вместе легче и жить, и за квартиру платить . А еще звоните друзьям сами. Каждый день. И уже легче станет. Вы в Лондоне - купите билет домой на выходные - лучше потом кредит платить, но поехать и увидеть родных, чем впадать в черную депресию .. Любви вам!!!

Спасибо...а вообще прикольно. Этого мужа еще найдти надо, и чтобы захотел женится и переехать придется еще кучю времени и сил потратить. Был у меня один раз такой вариант, увы не соблазнился Лондоном.

Варвара Путятична
#19

Автор, скажите, как изменится ваша жизнь, если вы уедите обратно? У вас появятся друзья, вам сразу станет весело и вам не надо будет платить всю зарплату за жилье? Тогда вам надо вернуться. Ведь любовь к стране проживания и ее культуре вас, судя по всему, не мучает.
Если же нет, то какая разница, где страдать? Только плакать лучше в лимузине, а не в трамвае, за пределами РФ условия жизни обычно лучше. Если же на Родине вас не ждут друзья, мужья и квартиры, то вам к вашим печалям добавится ещё и дороговизна всего, мрачные лица в транспорте, перманентная опасность на улицах, полгода зимы и маленькая зарплата.
Есть, правда, еще способ. он стар и испытанный: передъте ещё куда-нибудь, если есть возможность.

Форум: Отношения
Всего: 374 324 темы
Новые темы за месяц: 6 254 темы
Популярные темы за месяц: 220 974 темы