Гость
Статьи
Вечная тема! Свекровь!

Вечная тема! Свекровь!

Добрый вечер! Я уже предчувствую, что на меня нападут свекрови нашей страны, но, пожалуйста, будьте объективны! Дело в том, что у меня не складываются отношения со свекровью. Живем мы отдельно. Общаемся постольку-поскольку. Но это не мешает ей периодически портить нашу жизнь! Мой муж - ее младший сын. Может от этого и есть вся беда!? Придирки постоянно и во всем: то свадьбу мы хотим не такую, как ей надо; то подругу ЕЁ не хотим звать на семейные торжества; то на шашлыки я не поехала к ним (беременна, чувствовала себя очень плохо, кровотечение даже было. А вместо понимания услышала, что не уважаю их). Список можно продолжать бесконечно! Я уже всячески пыталась найти к ней подход. И глаза на всё закрывала, и просто старалась отмалчиваться, и по хорошему-доброму с ней разговаривать - бесполезно. А сегодня вообще отмочила номер! Позвонила моему мужу и велела ему старшего брата (у которого есть семья, которому 41 год) забрать (он видите ли пьянствует 2-й день). Естественно муж не мог отказать, ведь его мать попросила. На что я ей позвонила и попросила её не дергать супруга (ведь у нас своя семья, свои отношения и мы не впутываем никого из родственников в них). ТУТ НАЧАЛОСЬ... Она просто отключилась, начала истерику и сказала моему мужу, что я её в гроб загоняю! Это *****, люди!!!! Я в шоке!!! (я наоборот всегда ругаю мужа, если он не звонит и не интересуется, как дела у них, как здоровье, может помощь нужна какая-нибудь, а в замен такая несправедливость ко мне!)Я, честно, с ней нормально разговаривала и не собиралась конфликтовать! Итог - муж в ярости звонит мне, и мы ругаемся. домой он не появляется. Как быть? Эта ситуация очень напрягает! И я не знаю, как из нее еще выходить. Как еще пытаться наладить с ней отношения! Уже не хочу вообще видеть даже ее!

Анна
45 ответов
Последний — Перейти
avgf
#1

вы искренне не понимаете, где в вашей истории сами накосячили?

Гость
#2

разводитесь. с
ука и маменькин сын

Гость
#3

На что я ей позвонила и попросила её не дергать супруга (ведь у нас своя семья, свои отношения и мы не впутываем никого из родственников в них). ТУТ НАЧАЛОСЬ...

Не развалится ваш супруг брата забрать - жен может быть много. а брат один, каким бы он не был

avgf
#4

автор считает, что она, как жена, мужем и его контактами управляет, видимо. автор, не ваше дело за мужа его матери звонить и вопросы решать. говорите с мужем, а он сам решит, что ему делать. позвонила она и попросила не дёргать... совсем что ли?

шелест
#5

Вам не нужно общаться со свекровью и ей с вами.вы эгоистка и это факт,судя по написанному.

Алла
#6

Автор вы сами фрукт еще тот. Я ,к слову не свекровь, но вот из написанного не вижу, что вы такая белая и пушистая, какой пытаетесь себя представить

Аее
#7

Вы перетягиваете одеяло на себя, она на себя. По прочитанному- выигрывает она, вам, наверное, опыта не хватает. Но дневную кукушку всегда перекукует ночная. Вот вам где надо постараться, если не хотите разводиться. А что делать, раз такой говнистый у вас характер!

умка
#8

Увела сына от свекрови и хочет,чтобы от свекров ни слуху,ни духу не было!нормально)

Гость
#9

автор, вы поступили не благородно, брат брату должен помочь. запил мужик, ну кто побеспокоится как не мать и брат. вы, перегнули палку.

Гость
#10

Автор, по написанному напрашивается вывод, что вы со свекровью одного поля ягодки. Муж выбрал жену себе похожую на маму характером.
Почему он не мог забрать родного брата? Что в этом такого? Не посторонних же людей просить. Откуда, кстати, забрать и куда надо было везти?

Гость
#11

А может муж уже 20 раз брата пьяного забирает , в таком случае автора тоже можно понять , нашли няньку. Автор , а сколько брату лет и женат ли он ?

Гость
#12

А , все , женат , 41 год...Мдаааа...

Гость
#13

Свекровь с женой этого брата сами бы могли забрать его.

насморк
#14

Земля круглая. Может быть и вашего пьяного мужа, когда-то его брат домой привезет.

Гость
#15

Автор,жен у Вашего мужа может быть много,а мама и брат у него одни..Задумайтесь..Вы скорее таким отношением мужа потеряете.Я не свекровь,но у меня есть брат!И если бы мне нужна была помощь,а невестка вот так позвонила и закатила истерику)))Мягко говоря,была бы послана

привидение
#16

зачем вы влезаете в отношения с братом, с матерью? пусть сам разбирается с ними, это его семья. зачем звонить, объяснять что-то свекрови, вы можете высказать мужу свое мнение по этому поводу, все. на этом ваша миссия заканчивается

привидение
#17
Гость

Автор,жен у Вашего мужа может быть много,а мама и брат у него одни..Задумайтесь..Вы скорее таким отношением мужа потеряете.Я не свекровь,но у меня есть брат!И если бы мне нужна была помощь,а невестка вот так позвонила и закатила истерику)))Мягко говоря,была бы послана

вот эта психология мне тоже непонятна, жен много, а мама одна. Пусть и жена будет одна у вашего брата/сына и будет крепкая семья. Мать и жена совсем разные роли в жизни мужчины, и ни одна никогда не окажется на месте другой, так уж распорядилась жизнь, природа. Глупо ставить мужика перед неким выбором

Мария
#18

Сама виновата!

Гость
#19
привидение

Автор,жен у Вашего мужа может быть много,а мама и брат у него одни..Задумайтесь..Вы скорее таким отношением мужа потеряете.Я не свекровь,но у меня есть брат!И если бы мне нужна была помощь,а невестка вот так позвонила и закатила истерику)))Мягко говоря,была бы послана

вот эта психология мне тоже непонятна, жен много, а мама одна. Пусть и жена будет одна у вашего брата/сына и будет крепкая семья. Мать и жена совсем разные роли в жизни мужчины, и ни одна никогда не окажется на месте другой, так уж распорядилась жизнь, природа. Глупо ставить мужика перед неким выбором
А что непонятного?Я не ставлю в приоритет никого,но мама,папа и брат-это самые близкие и родные,это мое все.Я думаю,что у каждого нормального человека так и есть (детей не обсуждаются,это святое).Но влезать с претензиями невестка не имеет морального права..Опять же,если речь идет о нормальных семьях и взаимоотношениях.
За пожелания,спасибо!И Вам всего доброго)

Гость
#20
Гость

Автор,жен у Вашего мужа может быть много,а мама и брат у него одни..Задумайтесь..Вы скорее таким отношением мужа потеряете.Я не свекровь,но у меня

вот эта психология мне тоже непонятна, жен много, а мама одна. Пусть и жена будет одна у вашего брата/сына и будет крепкая семья. Мать и жена совсем разные роли в жизни мужчины, и ни одна никогда не окажется на месте другой, так уж распорядилась жизнь, природа. Глупо ставить мужика перед неким выбором

А что непонятного?Я не ставлю в приоритет никого,но мама,папа и брат-это самые близкие и родные,это мое все.Я думаю,что у каждого нормального человека так и есть (детей не обсуждаются,это святое).Но влезать с претензиями невестка не имеет морального права..Опять же,если речь идет о нормальных семьях и взаимоотношениях.
За пожелания,спасибо!И Вам всего доброго)

привидение
#21
Гость

А что непонятного?Я не ставлю в приоритет никого,но мама,папа и брат-это самые близкие и родные,это мое все.Я думаю,что у каждого нормального человека так и есть (детей не обсуждаются,это святое).Но влезать с претензиями невестка не имеет морального права..Опять же,если речь идет о нормальных семьях и взаимоотношениях.За пожелания,спасибо!И Вам всего доброго)

а муж/жена это не самый близкий человек? или он не должен быть таковым, как вы считаете? зачем говорить жен много, а мама одна? Например, у меня муж самый близкий человек, и я бы никому не позволила его обижать, даже маме))Просто как невестка должна уважать семью мужа, так и семья мужа должна уважать невестку.

Загостилась
#22

Ну дык. а если дети у них, планы, а он должен на семью забить и бежать нянчить взрослого пьяного мужика, потому что жен много, а брат один.
А вообще, тех мужиков и их мам-пап. братьев-сестер, которые изначально навязывают такую позицию, слать лесом, намучаетесь, устанете тягаться с ними, вместо того, чтобы жить счастливой семьей.

Гость
#23

кто еще поможет,если не свои.не представляю,чтоб я попросила о помощи сына,а его жена мне позвонила и сказала не беспокоиться его.я не ее прошу а сын мне всегда поможет.

Гость
#24

Блин ну это вы зря конечно мамаше позвонили..Для нее это ровносильно тому что вы хотите ее сына против нее же настроить. Придется вам,автор,прикинуться ***** пи.з..дой и объяснить его мамаше что между вами возникло не допонимание,что вы все поняли и осознали свою ошибку в вашем разговоре.Впредь,мужу только об этом говорите МАКСИМАЛЬНО аккуратно и осторожно чтоб он на вас не орал "Ты настраиваешь меня против мамули!".

Все как обычно
#25

Автор а может вам нужно перестать искать к ней подход и оставить этот вопрос мужу ? Мама есть мама и не как вы ее не убедите, что вы правы а она нет, видно и муж с вами не согласен, только отношения с ним испортите. Успокойтесь уже, принимайте мужа каким есть и с кем он есть, потомучто его мама не станет последним человеком в его жизни потомучто вам так хочется

Гость
#26
Гость

автор, вы поступили не благородно, брат брату должен помочь. запил мужик, ну кто побеспокоится как не мать и брат. вы, перегнули палку.

Если бы это было 1 раз - слова бы не сказала! Это длится уже 2 года, каждый месяц! В конце концов у этого брата есть взрослая дочь с зятем и супруга!

Гость
#27
Гость

А может муж уже 20 раз брата пьяного забирает , в таком случае автора тоже можно понять , нашли няньку. Автор , а сколько брату лет и женат ли он ?

О том и речь! Это длится уже 2 года каждый месяц! Брату 41 год. У него есть взрослая дочь с зятем и жена!

Гость
#28
Гость

Автор, по написанному напрашивается вывод, что вы со свекровью одного поля ягодки. Муж выбрал жену себе похожую на маму характером. Почему он не мог забрать родного брата? Что в этом такого? Не посторонних же людей просить. Откуда, кстати, забрать и куда надо было везти?

Он к знакомым домой заперся и "концерт" там устраивал. А везти неизвестно куда: жена сказала, что ей не надо его пьяного, а сама же свекровь тоже у себя не желала "привечать" (Дословно:"Домой его везите, мне он здесь не нужен!")

Гость
#29
насморк

Земля круглая. Может быть и вашего пьяного мужа, когда-то его брат домой привезет.

Я уже писала, что мы НИКОГДА не впутываем никого из семьи! Решаем свои проблемы сами! И когда мой муж пьяный - ищу его я, забираю его я! И даже свекрови не говорю об этом, чтобы не расстраивать ее

Гость
#30
Гость

Автор,жен у Вашего мужа может быть много,а мама и брат у него одни..Задумайтесь..Вы скорее таким отношением мужа потеряете.Я не свекровь,но у меня есть брат!И если бы мне нужна была помощь,а невестка вот так позвонила и закатила истерику)))Мягко говоря,была бы послана

У меня тоже есть брат родной, к слову сказать. А вообще, я истерику не закатывала. Я без гонора, спокойно с ней говорила. В надежде, что она как женщина женщину поймет.

Анна
#31

Спасибо за мнения и понимание! Мне нужно было выговориться! Я понимаю, что я не подарок тоже, но смерти уж точно никому не желаю. Отпущу ситуацию. Если дано - само все решится.

Гость
#32

Почитаешь и только диву даешься... Я как не на этой планете живу. Я свекровь уже 7 лет. Столько обид от невестки имела. Но ни разу ( честно) ничего не сказала ни ей ни сыну, поплачу в подушку и все. Не лезу ни во что, не звоню, ни о чем НИКОГДА не прошу, что меня просит, выполняю. Покой сына для меня важнее своих амбиций. У меня 3 подруги, тоже свекрови, ведут себя так же.

Гость
#33
Гость

Почитаешь и только диву даешься... Я как не на этой планете живу. Я свекровь уже 7 лет. Столько обид от невестки
имела. Но ни разу ( честно) ничего не сказала ни ей
ни сыну, поплачу в подушку и все. Не лезу ни во что,
не звоню, ни о чем НИКОГДА не прошу, что меня
просит, выполняю. Покой сына для меня важнее
своих амбиций. У меня 3 подруги, тоже свекрови,
ведут себя так же.

Да ладно врать то , все вы одинаковые !!! :-)

Гость
#34
Гость

Да ладно врать то , все вы одинаковые !!! :-)

Тогда и вы все одинаковые, узколобое вы создание.

Гость
#35

Моя невестка оооочень бы удивилась, что меня многое обижает в ее поведении. Все умею держать в себе, чего и вам , невесткам , желаю.

Гость
#36

Очередная глухая СНОХА.....Мда...Уважаемая, у Вас есть свой мнение. Непоколебимое. Что мы Вам здесь можем сказать? Если бы Вы хотели найти общий язык со свекровью, то не поливали здесь грязью. Тут все "со стажем". Лапшу вешать некому. Если бы Вы хотели добра, не имели бы наглость звонить свекрови и осаживать: мол, оставте нас в покое. Вы идёте дальше и ставите мужа в конфликтную ситуацию, между мамой и Вами, между братом и Вами. Вы опять имеете наглось, определать за мужа, что надо делать, а что не надо. Вам здесь сказали прямо - родственные связи - не вода. Вы сами провоцируете семейный конфликт и ставите мужа перед выбором: "Я так больше не могу!". Не забывайте, что он может решить и не в Вашу пользу. Хотя Вы и чувствуете себя за счёт ребёнка " на коне". Сделаете жизнь мужа невыносимой, бросит Вас не смотря ни на что. Поэтому советую поубавить гонору на процентов 100. Тише воды, ниже травы. Попробуйте. Муж сам подаст Вам руку помощи, сам будет ставить приоритет на Вас и детей. Но дайте ему возможность сделать свой выбор самому. Не лезьте вечно с претензиями. И оставьте свекровь в покое! Она- мать Вашего мужа и бабушка. Пусть общается с ними. Пока не научитесь уму-разуму, не портите другим жизнь своей дурью.

Гость
#37
Гость

Да ладно врать то , все вы одинаковые !!! :-)

Девушка, как сноха попрошу Вас не хамить. У меня свекровь - чудесная женщина. Только я, ду.ра, долго шла к этому пониманию. Тоже со своими претензиями лезла. И думала, что она такая плохая. Очень благодарна ей, что она меня такую вытерпела. Есди бы мама не воспитала с чувстовом, что все свекрови- плохие люди, изначально была бы с другим настроем. Мы повторяем из поколения в поколение одни и теже ошибки. Подумайте, что Ваши матери говорили своих свекровях? И подумайте, какие свекрови у Вас самих.

Гость
#38

Представила как меня кто-то попросил об одолжении, не имеет значения кто - мать, отец, подруга. Я согласилась. А потом муж, ничего мне не говоря, за моей спиной, звонит этому человеку и объясняет, что мы семья, свои проблемы решаем сами и поэтому меня не надо больше просить о помощи. Моя реакция была бы точно как у мужа автора.

Гость
#39
Гость

автор, вы поступили не благородно, брат брату должен помочь. запил мужик, ну кто побеспокоится как не мать и брат. вы, перегнули палку.

Вообще-то для меня тоже бред - нянькать перепившего 40-летнего мужика.
Мне бы тоже такая фигня не понравилась и я бы очень много высказала бы мужу, особенно если вместо этого у нас были запланированы свои дела.

Гость
#40
Гость

Представила как меня кто-то попросил об одолжении, не имеет значения кто - мать, отец, подруга. Я согласилась. А потом муж, ничего мне не говоря, за моей спиной, звонит этому человеку и объясняет, что мы семья, свои проблемы решаем сами и поэтому меня не надо больше просить о помощи. Моя реакция была бы точно как у мужа автора.

Да уж, звыговаривать кому-то, кроме мужа, глупо.

Гость
#41
Гость

Автор, по написанному напрашивается вывод, что вы со свекровью одного поля ягодки. Муж выбрал жену себе похожую на маму характером. Почему он не мог забрать родного брата? Что в этом такого? Не посторонних же людей просить. Откуда, кстати, забрать и куда надо было везти?

Вы правда не понимаете, какой вообще феерический бред - забирать откуда-то здоровенное упитое туловище, причем упитое по своей собственной воле?! Как хорошо, пей себе, а кто-то расхлебывать будет, красота!
Половине отписавшихся вообще все нормально, не понимают, в чем проблема. Грустно!

Гость
#42
Гость

Вы правда не понимаете, какой вообще феерический бред - забирать откуда-то здоровенное упитое туловище, причем упитое по своей собственной воле?! Как хорошо, пей себе, а кто-то расхлебывать будет, красота! Половине отписавшихся вообще все нормально, не понимают, в чем проблема. Грустно!

А Ваше-то какое дело????!!! Вы это понимаете? Кому туша, а кому брат. На лоб себе запишите! Кому паршивая свекровь, а кому родная любимая мама. Кто звонит только со своей колокольник, редко понимает других. Диагнос - непроходимая ту.по.сть.

Гость
#43

Автор, зря вы влезли со своим звонком свекрови.
Ваша проблема в том, что для мужа его мама важнее вас. Мнение его матери важнее вашего. Рулит Свекровь, а не вы. Поэтому вам надо либо под нее подстраиваться, терпеть, где-то промолчать, либо разводиться, либо постоянно будете ругаться.

Гость
#44
Гость

Моя невестка оооочень бы удивилась, что меня многое обижает в ее поведении. Все умею держать в себе, чего и вам , невесткам , желаю.

Мне кажется, так еще хуже, тайно дуться и в себе носить, лучше поговорить

Гость
#45
Гость

Я уже писала, что мы НИКОГДА не впутываем никого из семьи! Решаем свои проблемы сами! И когда мой муж пьяный - ищу его я, забираю его я! И даже свекрови не говорю об этом, чтобы не расстраивать ее

Автор, Вы не той проблемой озадачены. Если его надо забирать, искать, алкоголик он у Вас. Тем более и у братца такие проблемы.