Гость
Статьи
Мне МЧ предложил …

Мне МЧ предложил жениться, а мама настаивает, чтоб мы жили в ГБ

Мне 22, ему 24. Я учусь+ работаю неполный день мерчем, он работает в продажах. Встречаемся ровно год, любим друг друга. Я знаю его родителей, он знает моих. Жилья своего ни у кого нет, он снимает квартиру уже полгода. На годовщину (03.01) подарил колечко и сделал предложение, но сказал что свадьбу скромную, что детей ближайшие 5 лет никак. Моя мама, которой он нравится, теперь меня отговаривает, говорит: вы молодые, поживите так, надо будет распишетесь потом и ничего не произойдет страшного, это лучше, чем разводиться. В итоге конфликт с мамой, я не понимаю ее аргументов, у всех подруг матери закатывают скандалы из-за ГБ. а тут наоборот. При этом мама совершенно не против, чтоб я пошла к нему жить. МЧ на меня дуется, т к я еще ничего не решила.

Алика
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте как сами хотите, мама в любом случае примет и переживёт любое ваше решение, жизнь-то ваша. Сама правда не знаю как бы поступила, т.к. особых различий между гб и браком с печатью не вижу. В гб вроде как больше свободы и если что, то проще уйти и делить почти ничего не нужно, а брак с печатью это больше для тех кто детишек сразу планирует.

Гость
#2

а мама ведь права, куда спешить? Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть!:))))
один год встреч -это НИЧТО!

Гость
#3

Автор, вы еще такая молодая. 22 года еще детский возраст, поверьте мне. И вы уже хотите замуж без жилья, без нормального заработка и пр.? Ну и зачем? Ваш жених даже нормальную свадьбу организовать не может, только скромную. Вам даже вспомнить нечего будет. Да и детей вы с ним не сразу заведете. Тогда какой смысл в штампе? Не понимаю, если честно. Чтобы другая девка не "увела" у вас такое "шастье" как ваш жених? Для меня смысл штампа, если люди хотят детей. А если их нет, тогда зачем?

Гость
#4

"у всех подруг матери закатывают скандалы из-за ГБ. а тут наоборот"

У всех подруг матери руководствуются "а чо люди скажуть", а ваша - разумом. Правильно она говорит - поживите в гб, присмотритесь друг к другу. Это счас вам кажется, все у вас с мч отлично, потому что вы встречаетесь. А вот поживите, увидите много нового в мч. А если не сможете это терпеть? Разводов-то у нас счас больше, чем браков!

Гость
#5

Автор, мама мамой - а гб для женщины унизителен. Хотите быть бесплатной прислугой и п р ос ти т ут кой в доме мч? Тогда делайте как мама говорит. Потом вас вышвырнут и женятся на другой.

мышь+
#6

А зачем вам замуж сейчас? Если вдруг и накопите на крупную покупку, тогда и поженитесь (или вообще в долях оформите). В принципе, и в разводе нет ничего сложного, 800 рублей с каждого и без проблем, если нет детей и споров по разделу имущества. Но все равно же время тратить.

Милая
#7

Автор, поверьте у Вас ОЧЕНЬ мудрая мама. Когда живешь под одной крышей, начинаешь узнавать человека. Нам после помолвки разрешили жить вместе(мне тогда 21 было), оказалось, что он любит по ночам к друзьям уходить... Когда сказала, что мне это не нравится и после свадьбы такого терпеть не буду-меня послали. Тоже "любили" друг друга. Сейчас живу с МЧ полгода, много притирок было, но человек идет постоянно мне на уступки, в быту устраивает, так что советую

Милая
#8
Гость

Автор, мама мамой - а гб для женщины унизителен. Хотите быть бесплатной прислугой и п р ос ти т ут кой в доме мч? Тогда делайте как мама говорит. Потом вас вышвырнут и женятся на другой.

Годиков Вам сколько?) Т.е. жена-это платная п-р-о-с-т-и-т-у-к-а? И за работу надо выставлять счет? А потом женщины обижаются, когда логику высмеивают

мышь+
#9

Ой, тьфу. Хотела написать, что 800 с двоих, а с каждого - по 400. Полезла уточнять - а там новая редакция с увеличением пошлин. Ну один фик, ничего страшного для кошелька нет в расторжении брака.

Баба Ира
#10
Гость

Автор, мама мамой - а гб для женщины унизителен. Хотите быть бесплатной прислугой и п р ос ти т ут кой в доме мч? Тогда делайте как мама говорит. Потом вас вышвырнут и женятся на другой.

Хм, а какой прейскурант у жён после ЗАГСа?

Рина
#11

Автор, если вы не товар, который предлогается на пробу, то идите в ЗАГС. Пусть вы молодые и вам трудно будет, но вместе добьетесь благ материальных. Молодой человек, уважает вас и не желает приводить в квартиру сожительницу и байстрюков плодить. Вы молоды, но читать умеете, как и глаза с ушами у вас есть...счастье в семейной жизни, не зависит от колличества сожительства и узнать человека с др.стороны можнл и после 40 лет брака. Гарантий не прилогается вообще, это жизнь и выбор только наш))).

Озорная Свинья
#12
Баба Ира

Хм, а какой прейскурант у жён после ЗАГСа?

еще никому не удавалось получить ответ на этот вопрос:)))

Гость
#13

Откажетесь - отношения пойдут наперекосяк и сойдут не нет. Парень будет чувствовать себя глупо: от всей души предложил стать законной супругой, а она отказалась безо всякой весомой причины, но при этом продолжает спать со мной...
Это всё равно, что вам в ресторане предлагают хорошее вино, а вы говорите: да не, мне бы лучше Балтику девятку...

Гость
#14

Законный брак поперспективнее сожительства, как ни крути. Так парень показывает что у него серьезные планы, соглашайтесь (даже несмотря на ваш совсем юный возраст)

!!!
#15

роживите вместе ещё год и потом решайте.первый год притирка,вот и посмотрите-переживете этот имеет или нет

Озорная Свинья
#16

Для большинства женщин штамп в паспорте,как сигнал,который свидетельствует о том,что надо непременно начинать рожать детей,не взирая на материально-жилищные проблемы,учебу и возраст.Автор,выходите замуж!Но,если у вас голова соображает,то с детьми надо подождать.Мало ли что:)

Гость
#17

Моя мама была против жениха категорически. Не послушала. Вышла замуж в 21. Ему тоже был 21. Кстати, совсем не считаю, что это рано. Были уже взрослые, самостоятельные и ответственныею Ни секунды не пожалела. И жильё потом нажили, и детей вырастили, карьеры сделали, материально поднялись. Кстати, ни разу в жизни не ссорились. Имейте свою голову.

Гость
#18
Гость

Законный брак поперспективнее сожительства, как ни крути. Так парень показывает что у него серьезные планы, соглашайтесь (даже несмотря на ваш совсем юный возраст)

а уж насколько развод перспективен без гб!

Гость
#19

Я знала только одну такую маму. Дочь сожительствовала с мужчиной несколько лет и имела от него ребенка. Собрались жениться - мама умоляла передумать и жить в ГБ. Но все участники этой истории - филиппинцы. На Филиппинах католическая церковь разводы не допускает. Никогда! Брак - это пожизненно.

В Вашей ситуации стоит соглашаться на брак. Разводы в России смехотворно легки и быстры. Берегите отношения. Когда люди любят, они женятся. Откажетесь - мужчина усомнится в Вашей любви, там недалеко до обиды. охлаждения, отчуждения и расставания.

Гость
#20
Алика

Мне 22, ему 24. Я учусь+ работаю неполный день мерчем, он работает в продажах. Встречаемся ровно год, любим друг друга. Я знаю его родителей, он знает моих. Жилья своего ни у кого нет, он снимает квартиру уже полгода. На годовщину (03.01) подарил колечко и сделал предложение, но сказал что свадьбу скромную, что детей ближайшие 5 лет никак. Моя мама, которой он нравится, теперь меня отговаривает, говорит: вы молодые, поживите так, надо будет распишетесь потом и ничего не произойдет страшного, это лучше, чем разводиться. В итоге конфликт с мамой, я не понимаю ее аргументов, у всех подруг матери закатывают скандалы из-за ГБ. а тут наоборот. При этом мама совершенно не против, чтоб я пошла к нему жить. МЧ на меня дуется, т к я еще ничего не решила.

Если он ваш первый мужчина, то только через ЗАГС. Иначе вы его потеряете навсегда, и никогда себе не простите. Если нет, то ЗАГС вообще не для вас.

Гость
#21

18. Гость | 05.01.2015, 22:47:30 [2661372717]
а уж насколько развод перспективен без гб!

Можно подать заявление хоть на длительный срок и начать сожительство. Уже не как ахаль - потр-ахушка, а как жених и невеста. Не понравится - свадьбу отменять. Понравится - жениться. Проблем не вижу.

Гость
#22

Запланируете свою скромную свадьбу, скажем, на сентябрь. И переезжайте к мч. И в быту увидите его, и мама довольна, и свадьба не за горами. 8 мес достаточно, я как раз столько с мужем до свадьбы пожила, проблем никаких не было, притирки как таковой тоже.

Гость
#23

Мама-то тут при чем?

По-моему, вы сами не хотите замуж, иначе не побежали бы советоваться с мамой.

Гость
#24

Да поймите же вы, ГБ уже давно не позор, как тут некоторые пытаются внушить. Мы уже живем не в средневековье, уже никто не шепчет в спину что мол, живет с мужиком и пр. Никого это уже не интересуют, у всех своя жизнь. Живите себе и ГБ и при чем тут бесплатная ***** и прочий бред? Ну в чем унижение, объясните?

Гость
#25

слово п р о с т и т у т к а уже нецензурное?

Гость
#26

Если девушка отказывается выйти замуж за жениха значит она его не любит. Двоякого толкования такого отказа быть не может. Она с ним может встречаться или даже жить ради удобства. из жалости или из каких то других причин. Но если любовь и делается предложение то ответ только один- ДА.
При этом можно не спешить прям завтра в ЗАГС. Ответ да. но мы копим на свадьбу и готовимся, а это минимум пол-года. Может маму устроит такой срок?
Ну и пока без жилья м прочего то с детками лучше не спешить

Гость
#27
Гость

Автор, мама мамой - а гб для женщины унизителен. Хотите быть бесплатной прислугой и п р ос ти т ут кой в доме мч? Тогда делайте как мама говорит. Потом вас вышвырнут и женятся на другой.

Меня такая формулировка убивает. А жена значит проштампованная прислуга и п р о с т и т у т к а? За шож вы так.

Гость
#28

а я вышла замуж в 22, мужу 30, встречались год. детей не планировали и не планируем))) сейчас мне 30. ТАЖЕ МАЛИНА. При чем здесь дети?

Гость
#29

Мама права. Я в 23 выбрала ГБ (детей категорически не хотела), через 4 года расстались, потом опять ГБ (парень сам не хотел детей, да и жениться не хотел, меня это вполне устраивало). А в 30 встретила того самого и вышла замуж, через полгода сделали ребенка - для всех у нас первый брак, красивая пара, его родители меня обожают, с моими тоже прекрасные отношения, все счастливы и никакого геморроя из прошлого - нервозных разводов, имущественных дележек, скандалов, осуждения родственников, пересудов друзей - закончился определенный этап жизни, собрались и спокойно разъехались. Бесплатной ну или платной/проштампованной прислугой я не была ни до брака ни в браке, у меня прекрасная карьера, муж бизнесмен, бывшие МЧ особым благостоянием не отличались, но обо мне заботились, мы всегда все делали вместе. Свадьба кроме приятных воспоминаний и финансовых потерь ничего не дает абсолютно!

Непонятливая
#30
Гость

Свадьба кроме приятных воспоминаний и финансовых потерь ничего не дает абсолютно!

Да что Вы!? Создается впечатление что для большинства здесь присутствующих на форуме теток отметка в графе паспорта семейное положение: замужем, смысл всего существования )))

гость
#31

Автор, мама у вас -*****. Я понимаю, мама - это святое, Но надо понимать, что она реально *****. ЭТО не должно вам мешать ее любить. Для дочери желать ГБ ужас просто!

гость
#32
Непонятливая

Да что Вы!? Создается впечатление что для большинства здесь присутствующих на форуме теток отметка в графе паспорта семейное положение: замужем, смысл всего существования )))

Ой, и вот *****

Просто Солнце
#33

Конечно, Ваша мама желает Вам лучшего, многие браки сейчас распадаются через короткое время, но далеко не все, есть и счастливые молодые пары. Идеальный вариант - забронируйте дату свадьбы на лето или осень, во многих ЗАГСах так можно (я сама так делала, в январе мы записались на 7 августа). Заявление подается потом в установленные сроки (вроде бы от 1 до 2 месяцев), если заявление не будет подано, бронь снимется. Парню можно это объяснить подготовкой к свадьбе, или что Вы хотите выйти замуж именно в июле/августе/сентябре... И начинайте жить вместе, присматривайтесь. Ближе к дате свадьбы вы точно решите, хотите ли вы замуж именно за него, подходит ли этот человек в быту. Можно будет или спокойно выйти замуж, или избежать ошибки.

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем