Гость
Статьи
Почему все терпим и …

Почему все терпим и прощаем?

Читая форум, поняла, что проблемы у всех одинаковые... И вот задалась вопросом?, вот мужики не уделяют внимания, бьют кого-то, изменяют, не работают, грубят и много всего не приятного. А женщины то почему терпят? Ну ладно у кого дети, но вот у кого детей нет? Что мешает уйти? Я вот сама такая же... Муж не работает, грубит, живет на всем готовом, изменял, а я все терплю. Хотя мне меньше 25 и не страшная, не толстая, и даже выгнав его из дома, я переживаю, где же он? Как он? Вот почему мы все терпим? Это же больная какая-то любовь

35 ответов
Последний — Перейти
Катана
#1

Автор тут не все такие не обобщайте. Я была раньше такой как Вы описали жила с одними и.ди.ото.м 2 года,тянула его на себе,потом в один день все изменилось я проснулась и поняла что нафиг оно надо,женщина должна быть любима должна быть под защитой мужчины,послала его и больше ни дня в своей жизни не терпела мужских вытребенек,что то не нравится на выход,всем не угодишь и убить свою жизнь на то чтобы плясать вокруг мужика сохранять какую то там непонятную семью которой и нету,оно того не стоит. Сейчас у меня прекрасный муж,никогда не оскорблял,не унижал,причем что он молод,красив не беден,просто правду говорят как женщина позволяет с собой вести так с ней и поступают. Мне жаль тех кто терпит,может действительно какая то больная любовь у них,может мазохистки.

Гость
#2

Никогда такой не была. А часть тем подобных-разводки.

Гость
#3

ё бну тые просто
обидно другое, что они еще и к умным девушкам у которых с мужчинами нормальные отношения с советами лезут, и портят все.

Гость
#4

автор все просто.

общество диктует что женщина должна быть замужем, женщина и сама хочет быть ЗА МУЖЕМ. А мужиков гораздо меньше, чем баб. Отсюда выкидываем уголовников, наркоманов, алкоголиков - в основном, это тоже мужчины - баб среди них немного.

Остается еще меньше мужчин, с которыми можно связать судьбу. Тут и грубиян, садист, лентяй подойдет.

Плюс бабы цепляюстя за жилплощадть мужицкую, а самим заработать влом.

Гость
#5

Ну а как Вы хотели? Тут всем по любви выходить советуют, глаза при этом на избранника открывать нельзя потому что считается это не любовь и всенепременно развод будет.
А вот Ваш брак это по любви, вот и любите. Че тут говорить?

эгоистка
#6

говорите за себя, не все тряпки

znak.vodoleya11@yandex.ru
#7

Знаете автор, есть в натальной карте, такие аспекты, допустим марс в квадрате или оппазиции к сатурну, либо марс в квадрате к солнцу, так же напряженные аспекты, нептуна и сатурна к венере, есть еще и другие указания, но уже этого достаточно, что бы понять, что мужчины будут притягиваться к Вам жесткие и деспотичные, особенно если эти планеты имеют отношения к 5 и 7 домам

Гость
#8

Да потому что больные и строят такие же больные отношения. Неужели женщина, не обделенная мужским вниманием, сильная, высоко ценящая себя, свой комфорт и эмоциональное благополучие, будет состоять в таких отношениях? Нет конечно. Терпят таких мужиков женщины с заниженной самооценкой, считающие нормой такое отношение к себе, не самодостаточные, слабые, не особо умные, жертвы по натуре короче. А истинная хозяйка своей жизни даже теоретически на такие отношения не пойдет.

Гость
#9

Если вы терпите,это еще не говорит о том что все такие. А про вумэн,так согласна с гостем 2,большинство таких тем разводки на sрач.

Гость
#10

Ну, если вы в свои не полные 25 тряпка и подстилка , то не думайте, что все так живут, не успокаивайте себя)) я бы с таким "мужчиной" даже на свидание не пошла бы. грубит, изменяет, денег нет... Мдяяя... Вы просто не хотите признать, что вы неудачница/недалекая/некрасивая , поэтому достойны такой жизни . ужос, но это правда! Умная, красивая, знающая себе цену с таким даже рядом не стояла

#11

1. Очень сильно любит данного мужчину.
2. Низкая самооценка, нет поклонников, мало шансов найти кого-то - цепляется, потому что это может быть единственный, кто на нее внимание обратит. При этом - очень хочет не быть одной (потому что те, кто не заморочен на обязательном наличии у женщины спутника и плевать на мнение общества, даже будучи невостребованной у мужчин, не станет брать, что попало).

ира
#12
Евгения

Читая форум, поняла, что проблемы у всех одинаковые...

Не обольщайтесь, автор, у нас нет таких проблем.
Откуда вы вообще такие беретесь, тepпилы? Жалость вы не вызываете, только презрение.

Гость
#13

Аорисо

Гость
#14

Потому что НЕТ своего ЖИЛЬЯ это ЕДИНСТВЕННАЯ причина, за оооочень оооочень редким исключение , когда женщина реально именно психически не здорова и как следствие болезненно привязаны к мужу.
П.с. Реально своего личного жилья (без родителей) .

Гость
#15

У меня вот муж идеальный , у нас лишь изредка случаются , даже не ссоры а просто разногласия , никогда никаких криков, ругани или тем более оскорблений .
И то , будь свое жилье, я бы ни дня не жила на одной территории , только гостевой брак.

Гость
#16
Гость

Да потому что больные и строят такие же больные отношения. Неужели женщина, не обделенная мужским вниманием, сильная, высоко ценящая себя, свой комфорт и эмоциональное благополучие, будет состоять в таких отношениях? Нет конечно. Терпят таких мужиков женщины с заниженной самооценкой, считающие нормой такое отношение к себе, не самодостаточные, слабые, не особо умные, жертвы по натуре короче. А истинная хозяйка своей жизни даже теоретически на такие отношения не пойдет.

Да вы посмотрите, как хозяек долбят истинные женщины-терпилы, мудрые женушки и яжематери. И мужики шарахаются от них. Менталитет такой у народа. Это наше поколение 25-35 лет уже сопротивляется и брыкается, мамы и бабушки другого мнения. Следующее поколение будет еще самостоятельней, так этот рабский комплекс и уничтожится. Не сразу, потихоньку. Думающей и сильной личности всегда тяжело, тем более женщине.

ира
#17
Гость

У меня вот муж идеальный , у нас лишь изредка случаются , даже не ссоры а просто разногласия , никогда никаких криков, ругани или тем более оскорблений . И то , будь свое жилье, я бы ни дня не жила на одной территории , только гостевой брак.

А вы сколько с ним живете? И что именно дocтает: пресловутая готoвкa-уборка?

Гость
#18
ира

А вы сколько с ним живете? И что именно дocтает: пресловутая готoвкa-уборка?

Да быт заел. Хотя мы не нуждаемся (раз в месяц генералит приходящая помощница) и все тех . девайсы есть . Но в целом, одной лучше свободнее и интереснее . Живем вместе 11 лет.

гость
#19
Евгения

Читая форум, поняла, что проблемы у всех одинаковые... И вот задалась вопросом?, вот мужики не уделяют внимания, бьют кого-то, изменяют, не работают, грубят и много всего не приятного. А женщины то почему терпят? Ну ладно у кого дети, но вот у кого детей нет? Что мешает уйти? Я вот сама такая же... Муж не работает, грубит, живет на всем готовом, изменял, а я все терплю. Хотя мне меньше 25 и не страшная, не толстая, и даже выгнав его из дома, я переживаю, где же он? Как он? Вот почему мы все терпим? Это же больная какая-то любовь

Это не любовь - это зависимость, ну как у наркомана...
А вообще есть категория людей - ТЕРПИЛЫ (от слова терпеть). Им чем ХУЖЕ жизнь, тем им СЛАЩЕ: у них есть, что терпеть. Мазохизм.

гость
#20
Гость

Да потому что больные и строят такие же больные отношения. Неужели женщина, не обделенная мужским вниманием, сильная, высоко ценящая себя, свой комфорт и эмоциональное благополучие, будет состоять в таких отношениях? Нет конечно. Терпят таких мужиков женщины с заниженной самооценкой, считающие нормой такое отношение к себе, не самодостаточные, слабые, не особо умные, жертвы по натуре короче. А истинная хозяйка своей жизни даже теоретически на такие отношения не пойдет.

+10000000000

ира
#21
Гость

Да быт заел. Хотя мы не нуждаемся (раз в месяц генералит приходящая помощница) и все тех . девайсы есть . Но в целом, одной лучше свободнее и интереснее . Живем вместе 11 лет.

Ну тогда если не нуждаетесь, надо бы квартирку жене (т.е. вам) прикупить. Моему мужу вот было бы неприятно знать, что я с ним из- за хаты живу. И хотя мы с ним тоже долго уже живем, всего на год меньше, чем вы, мне с ним все равно лучше,чем одной. Проверяла.

Гость
#22
ира

Ну тогда если не нуждаетесь, надо бы квартирку жене (т.е. вам) прикупить. Моему мужу вот было бы неприятно знать, что я с ним из- за хаты живу. И хотя мы с ним тоже долго уже живем, всего на год меньше, чем вы, мне с ним все равно лучше,чем одной. Проверяла.

Ну не на столько. что бы взять сразу купить именно отдельную квартиру. Да и не могу я такое в ультимативной форме мужу сказать(ч же писала сто просто повода даже нет) .
Хотя я никогда от него не скрывала желание жить гостевым браком , но за годы типа смирилась (муж противник такой формы, и вообще вцеплен в меня мертвой хваткой)

ира
#23
Гость

Да и не могу я такое в ультимативной форме мужу сказать

Ну какие ультиматyмы в браке, что вы. Должен сам все предложить по идее. 11 лет все таки большой срок. Можно было и не одну кв.сделать. Но это я так, в порядке размышления...

Элина
#24

Потому что низкая самооценка,боятся общественного мнения,боятся остаться одинокими или не выйти замуж,а порой хочется,чтобы рядом кто-то был

Гость
#25

Прямо сами ангелочки с крылышками. Интересно,почему тогда мужики терпят ваши выходки,мозговыносы,никчемных хозяек и жен? Тоже бежали бы расставаться и все.

Гость
#26
ира

Ну какие ультиматyмы в браке, что вы. Должен сам все предложить по идее. 11 лет все таки большой срок. Можно было и не одну кв.сделать. Но это я так, в порядке размышления...

Так я же говорю он категорически против такого стиля отношений, поэтому "сам не предлагает". А я не готова развернуться и уйти (причин на такое действо нет, как мужчина и муж он меня полностью устраивает)

Гость
#27
Евгения

Читая форум, поняла, что проблемы у всех одинаковые... И вот задалась вопросом?, вот мужики не уделяют внимания, бьют кого-то, изменяют, не работают, грубят и много всего не приятного. А женщины то почему терпят? Ну ладно у кого дети, но вот у кого детей нет? Что мешает уйти? Я вот сама такая же... Муж не работает, грубит, живет на всем готовом, изменял, а я все терплю. Хотя мне меньше 25 и не страшная, не толстая, и даже выгнав его из дома, я переживаю, где же он? Как он? Вот почему мы все терпим? Это же больная какая-то любовь

Вас так воспитывают с детства. Знаю и других женщин, они ничего не будут терпеть, могут и сами уйти, если не понравится.

Гость
#28
Гость

Вас так воспитывают с детства. Знаю и других женщин, они ничего не будут терпеть, могут и сами уйти, если не понравится.

И сразу станут стервами: кто-то сказал: " Как только я не даю обращаться с собой, как с тряпкой, меня называют стервой".

Гость
#29

Наконец-то, давайте найдем черты, по которым можно таких мужиков вычислять с первых свиданий.
Знаю две:
1. Был сильно любим мамочкой, и долго жил вместе, не решаясь разъезжаться.

2. Очень -очень романтичный в начале отношений( я называю - насаживание рыбки на крючок). Будет всегда узнавать, куда вы ходили, почему так долго в сортире ( где угодно) сидели и всегда говорить, что он разочаровался в женщинах, но теперь вы растопите его сердце.

Гость
#30
Гость

И сразу станут стервами: кто-то сказал: " Как только я не даю обращаться с собой, как с тряпкой, меня называют стервой".

АГА!!!
А еще, бывает, среди мужеского быдла есть уникумы,добавляющие к таким девушкам\женщинам приставочку "феминистка"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

гость
#31
Гость

И сразу станут стервами: кто-то сказал: " Как только я не даю обращаться с собой, как с тряпкой, меня называют стервой".

ну и кто бриться что станет стервой? многие мечтают об этом...вот и ключ!

Гость
#32

судьба такая у русской бабенки

Гость
#33
Гость

АГА!!!А еще, бывает, среди мужеского быдла есть уникумы,добавляющие к таким девушкам\женщинам приставочку "феминистка"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Феминистка - это не ругательное слово, а очень даже грамотное. Любая женщина умеющая зарабатывать, быть самостоятельной, любить кого хочет она, не давать вытирать об себя ноги - феминистка, и нет в этом ничего плохого.

Жимолость
#34
Гость

Феминистка - это не ругательное слово, а очень даже грамотное. Любая женщина умеющая зарабатывать, быть самостоятельной, любить кого хочет она, не давать вытирать об себя ноги - феминистка, и нет в этом ничего плохого.

Так я-то в курсе!
А вот представители "мужеского быдла" думают этим словом оскорбить)))
У меня самой исключительно профеминистические взгляды на жизнь и сколько уже я за свои 26 лет наслушалась подобного "жестокая", "стерва", "феминистка"..."Феминистка" звучало именно в ругательном контексте, типа "***** паршивая, ишь че из себя (!!!) еще позволяет строить, не будучи-то Клаудией Шиффер!"...Что-то такое)
Поэтому такое ***** меня всегда только развлекает своей узколобостью и невьепенной самовлюбленностью)))

Жимолость
#35

б.ы.д.л.о.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем