Гость
Статьи
Аренда жилья. …

Аренда жилья. Сумашедшая хозяйка!

Девчонки, мы с мужем снимаем квартиру. За довольно таки не маленькие деньги. Но, спокойно жить с ним не можем, хозяйка квартиры, пенсионерка, достаёт нас звонками и помещениями. Менять квартиру мы не хотим, в ней все нравится. Задаю вопрос к тем, у кого была такая же ситуация, или подобное, как справились.

Галя
32 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

ну так и скажите, что хотели бы ее видеть только раз в месяц, в момент передачи денег. Если что-то вдруг случится - сами поставите ее в известность... Иначе будете вынуждены подыскивать более спокойную хозяйку, благо в кризис предложений много

Гость
#2

И что вам, автор, в квартире нравится, интересно? Прям такого, чего нет в других квартирах рядом ))))
Рынок аренды просел, арендаторов мало, квартир море, только выбирай.
Что-то не сходится у вас. На разводку похоже.

Гость
#3

Скажите своему риелтору, который вас селили. Он вам другую квартиру найдёт, ещё лучше этой.

Гость
#4

Никак, только съехать. Бабушку ***** душит, причем денежки она сдерет, а мысль, что в ее квартире ходит кто-то, покоя не дает. Маразм.

Гость
#5

под звездами слово ж а ба :)

Гость
#6

Я сама сдаю несколько квартир, посещаю каждую для проверки пару раз в год. Все это предусмотрено в договоре аренды

Helly
#7

Какими такими "помещениями" она Вас достает? Уточните плз

Гость
#8

А налоговая знает о том что бабуля квартиру сдает? Думаю им будет интересно )

Гость
#9

Подруга снимает квартиру уже год - хозяйка не побеспокоила ни разу, купила все что подруга просила, декларирует доход. Но там не бабулька

#10

Перевоспитать старую бабку нереально. Терпите или съезжайте.

Гость
#11
Гость

А налоговая знает о том что бабуля квартиру сдает? Думаю им будет интересно )

Им будет интересно, когда вы предоставите доказательства сдачи квартиры в аренду, а именно: зарегистрированный договор аренды и расписки в получении денег, либо выписку по счету. Иначе - пустое сотрясание воздуха.

Гость
#12

если бабу жабу душит *****, то лучше съехать от такой зловредной старухи

Гость
#13

Смените жилье да и живите спокойно.Она старая, ей делать нечего, скучно вот она вас и достает от безделья.

Гость
#14

Это в пример тем, кто с пеной у рта доказывает, что может справится без риэлторов.

Гость
#15
Гость

Им будет интересно, когда вы предоставите доказательства сдачи квартиры в аренду, а именно: зарегистрированный договор аренды и расписки в получении денег, либо выписку по счету. Иначе - пустое сотрясание воздуха.

Квартиру на учет поставят. Встречала похожую ситуация, там участковый ходил чуть ли не каждый день. В итоге декларируют счас и сдают спокойно.

Гость
#16
Гость

А налоговая знает о том что бабуля квартиру сдает? Думаю им будет интересно )

Да им поХ. Из-за каких то в лучшем случае 30 тыс руки пачкать! А если в провинции, то ещё меньше. Квартиросъёмщики почему-то наивно думают, что арендодателя они налоговой могут напугать.

Гость
#17
Гость

Квартиру на учет поставят. Встречала похожую ситуация, там участковый ходил чуть ли не каждый день. В итоге декларируют счас и сдают спокойно.

И увеличила аренду на сумму налога. Правда это небольшая сумма.

Гость
#18

а я настучала на соседа в налоговую.сдавал квартиру наркоманам и дебоширам. результат был! жили бы нормальные люди -никуда бы не обратилась.еще и ментам настучала. лично участковый приходил.

#19
Гость

Это в пример тем, кто с пеной у рта доказывает, что может справится без риэлторов.

Т.е., надо ещё и риелтору отвалить, и потом всё равно в одиночку воевать с неадекватной бабкой?))

Гость
#20

Зачем сразу бабушку перед налоговой подставлять. Ничего плохого не сделала. Мне кажется она сердобольная, хочет, чтоб у вас все хорошо было, уютно. Вдркг вам чего то не хватает. Вот и перестаралась.

Гость
#21
Гость

Квартиру на учет поставят. Встречала похожую ситуация, там участковый ходил чуть ли не каждый день. В итоге декларируют счас и сдают спокойно.

Участковый не имеет права заходить в квартиру. Мои жильцы вообще никому дверь не открывают. Я сдаю нормальным людям, но соседи завистливые, стучали видимо. Мне из налоговой звонили и интересовались как я использую квартиру. Я спросила: на основании какой статьи Налогового кодекса я должна вам предоставлять информацию? Они начали говорить насчет допдохода и т.д. Я: у вас есть какие-то факты? Нет? Больше меня не беспокойте. Больше налоговая не проявлялась))

Гость
#22
Гость

Это в пример тем, кто с пеной у рта доказывает, что может справится без риэлторов.

Я продавала трехкомнатную, покупала 2 однокомнатные и сдаю их без риэлтора. У них главная задача - деньги получить. А уж каких жильцов вам найдут - их это меньше всего волнует. Знакомая через риэлторов нашла жильцов. Вроде два приличных мужика. А оказалось, что они наркотики изготавливали на квартире. Потом бегала по всем полициям и наркоконтролям и доказывала, что она с ними не в сговоре. А риэлтор сменил номер телефона и вообще не при делах.

N
#23
Гость

Я продавала трехкомнатную, покупала 2 однокомнатные и сдаю их без риэлтора. У них главная задача - деньги получить. А уж каких жильцов вам найдут - их это меньше всего волнует. Знакомая через риэлторов нашла жильцов. Вроде два приличных мужика. А оказалось, что они наркотики изготавливали на квартире. Потом бегала по всем полициям и наркоконтролям и доказывала, что она с ними не в сговоре. А риэлтор сменил номер телефона и вообще не при делах.

Вот именно, от этих риелторов толку 0, а денег хотя как за месяц аренды.

Гость
#24

Это еще цветочки, я так сняла квартиру у казалось бы приличной семьи, ну около 50-ти, опрятные, культурные, машина хорошая, вообщем ничего не предвещало ьеды. Оказалось что муж хозяйки алкаш выходного дня, почтоянно названивал в пт вечером и субботу с угрозами, пару раз приезжал, дело чуть ли не драки доходило. Пришлось переехать, тк спокойствие дороже. С баьулей можно догопориться еще, не открывайтк дверь, потом скажете что на работе были

Гость
#25
Гость

Это еще цветочки, я так сняла квартиру у казалось бы приличной семьи, ну около 50-ти, опрятные, культурные, машина хорошая, вообщем ничего не предвещало ьеды. Оказалось что муж хозяйки алкаш выходного дня, почтоянно названивал в пт вечером и субботу с угрозами, пару раз приезжал, дело чуть ли не драки доходило. Пришлось переехать, тк спокойствие дороже. С баьулей можно догопориться еще, не открывайтк дверь, потом скажете что на работе были

Надо же какой умный совет! Не открывайте дверь хозяйке,потом скажете что на работе были! А у нее как у хозяйки квартиры,конечно же, ключей нет и в собственную квартиру она не попадет...

Гость
#26

Я снимала квартиру у двух уже взрослых людей до 50 лет, так они могли без моего ведома зайти в квартиру, когда я на работе, в отпуске и т.д. Узнавала я "случайно", либо мне звонили и говорили: "Почему у тебя посуда не помыта".
Да какая вам разница - помыта или нет? Я не пила, не курила в квартире, ничего не сломала. В общем, претензий было много, но подобные случаи меня бесили. Это не лечилось.

Гость
#27

Ну пардон, у моих арендодателей ключи были толтко у тетки, мужу она видать сама не давала их, поэтому я тупо ему не открывала тк стрвшно было. Дверь изнутри всегда на щеколде.

Гость
#28

Сама с мужем и ребенком снимала 10 лет, пока не обзавелись своим жильем. Три квартиры сменили. А, нет четыре. Самая первая тоже была бабка чокнутая, от которой мы очень быстро свалили. Остальные квартиры покидали не по своей воле. Это при том, что при заключении договора, люди клянутся, что сдают на длительный срок. В общем, как вспомню бесконечные переезды, так вздрогну.
Мы с мужем работаем в сфере дизайн-интерьер-мебель и недавно стали появляться клиенты, которые делают квартиры конкретно для аренды. Вот вернуть бы время назад... только такое жилье и снимала бы. Там у них все четко. И квартиры разные, от эконома до премиум. И старух полоумных нет. Но такое жилье естественно дороже.

Алена
#29

А по мне пусть будет дороже но зато спокойней, без всяких бабулек, маразматиков и всяких неадекватных. Мы тоже снимаем уже 3 года, так хозяева ни разу не побеспокоили. Вовремя передаем оплату за аренду и все. Составили в НДВ Недвижимости подробный договор и все все стороны оговорили свои нюансы и все. Все счастливы!

Стас
#30

Вам повезло! А у кого нибудь еще есть опыт сотрудничества с АН НДВ ?

Крис
#31

я сотрудничала с разными агентствами, могу сказать, что выбирать нужно не агентство а агента, человеческий факто очень не маловажен.

#35

Ахахах как мне это все знакомо)) В Медведково снимал комнату.Так меня та бабка с "бандитами" ночью выгнала на улицу)) За то,что после работы приходил поздно в 11 вечера и дверьми хлопал)) Бабки они такие)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: