Гость
Статьи
Кто уходил от мужа в …

Кто уходил от мужа в никуда, особенно - за границей?

Как закончился такой уход (без денег, без знакомых, без нового мужчины), встали ли Вы на ноги или нет? Как действовали? К кому обращались за помощью?

просто машка
44 ответа
Последний — Перейти
Бабо Нина
#1

а дети где?

Гость
#2

вы собрались уходить?)

lchf🍗🍖🍳
#3

вот они домохозки нищеебки:)

Гость
#4

работу ищите)

скорпи
#5

я уходила - материальная сторона вопроса меньше всего интересовала на тот момент, просто идете и устраиваетесь на любую работу для начала...
как говорится, все с нуля))

гнгн
#6

язык знаете? специальность есть?

скорпи
#7

"без нового мужчины" - значит после мужа не на чью шею перепрыгнуть или не к кому за поддержкой обратиться?))

скорпи
#8

ушла - оставила ему машину, все деньги практически, вместе заработанные, забрала ребенка и долг по ипотеке там же за границей.
Вот так "настоящие стервы" живут!!!:-))))

Гость
#9

Ну вы поднакопите немножко, связями обрастите. Не надо в никуда

Гость
#10

Уходила в никуда в чужом городе. Без ничего. Даже без своих вещей. Были деньги только на съем комнаты в коммуналке без мебели. Выжила. Дочь у родителей была пока на ноги вставала. Сейчас дочь со мной. Хорошая работа. Своя квартира. Главное -захотеть и не сдаваться.

Адольфа
#11

Вот еще бегать я буду. Выгнала и живу в ус не дую. Опять замуж выхожу

Гость
#12

Я уходила, с ребенком без права на работу, помогли соц службы с начало, потом сама нашла работу зделала документы. Сейчас замуж выхожу второй раз.

Гость
#13

Я уходила.
Без языка, без специальности, правда и без детей.
Ограбила мужа - купила билет с его карточки. Потом подруги помогли.
Потом все стало "ок" с работой. Но уже в моей стране. :)

Гость
#14
lchf🍗🍖🍳

вот они домохозки нищеебки:)

вот зачем так? может человеку плохо..

Гость
#15

Тоже не понимаю, зачем оскорблять незнакомых людей.

Гость
#16
Гость

Уходила в никуда в чужом городе. Без ничего. Даже без своих вещей. Были деньги только на съем комнаты в коммуналке без мебели. Выжила. Дочь у родителей была пока на ноги вставала. Сейчас дочь со мной. Хорошая работа. Своя квартира. Главное -захотеть и не сдаваться.

Молодец, в любой ситуации главное не растеряться, и потом, если в европе, то на улице они не бросят.
Читаю много разных ситуаций, но в основном, всё утрясается.

Гость
#17

Беременная ушла. А почему в никуда? Я в свою квартиру ушла.

Гость
#18

Я думаю после таких смелых поступков Бог обязательно наградит настоящим счастьем: любимым преданным мужчиной, крепкой семьей, хорошей работой....все ведь в жизни нужно заслужить и заработать, чем-то пожертвовать.... Да ведь?;))

Гость
#19

Бог, ну чего ты молчишь-то?)))

Гость
#20
Гость

...Да ведь?;))

Не знаю, меня бог пока ничем не наградил.
Наверное, не заслужила.

Гость
#21

Я уходила с ребенком от первого брака. Развод вошел в силу, и контракт на работе со мной не продлили. Пришлось временно сидеть на социалке, пока профсоюз рассмотрит мой случай увольнения. Через три месяца пришло решение, что профсоюз будет выплачивать мне 65 % от зарплаты, и стало спокойнее. Наоборот, я успокоилась, занялась спортом, потихоньку обазводилась скрабом. Подруги помогли, кто диван отдаст, кто микроволновку. Социалка дала немного подъемных. Всё прошло как сон пустой. Потом появилась работа, друзья и новый мужчина.

Гость
#22
Гость

Я уходила с ребенком от первого брака. Развод вошел в силу, и контракт на работе со мной не продлили. Пришлось временно сидеть на социалке, пока профсоюз рассмотрит мой случай увольнения. Через три месяца пришло решение, что профсоюз будет выплачивать мне 65 % от зарплаты, и стало спокойнее. Наоборот, я успокоилась, занялась спортом, потихоньку обазводилась скрабом. Подруги помогли, кто диван отдаст, кто микроволновку. Социалка дала немного подъемных. Всё прошло как сон пустой. Потом появилась работа, друзья и новый мужчина.

Вот еще раз скажу - общественное мнение не показатель.
Женщины дружат, и еще как :)

Гость
#23

Я обычно просила "дайте денег, а?".
И давали.
Ничего, я все вернула во множестве.

Гость
#24

Да, мы можем быть глупыми, с вашей точки зрения.
Но своих мы не бросаем.
А вы кому-то помогли?

Гость
#25
Гость

Я обычно просила "дайте денег, а?". И давали. Ничего, я все вернула во множестве.

Обычно - это не единожды? )))

Гость
#26
Гость

Обычно - это не единожды? )))

Ну да, раза три. Может, больше.
Я всем вернула

Гость
#27

А зачем еще нужны друзья?
Они доверяют мне, как *****, я расплачиваюсь с ними, как *****

Гость
#28

И спасибо нашем модераторам, за наш русский язык.
Ну как бы мы без вас??

Гость
#29
Гость

И спасибо нашем модераторам, за наш русский язык. Ну как бы мы без вас??

Они доверяют мне как ******, я расплачиваясь как *******)))))))))!))))

Гость
#30

Наши модераторы кинулись узнавать, где ударение?

Гость
#31

Я чет не поняла, вы что, нищих сюда на работу принимаете?
Не, экономия это хорошо. Но не до такой же степени.

Гость
#32

[Молодец, в любой ситуации главное не растеряться, и потом, если в европе, то на улице они не бросят.Читаю много разных ситуаций, но в основном, всё утрясается.[/quote]

quote="Гость" message_id="52016160"]Я думаю после таких смелых поступков Бог обязательно наградит настоящим счастьем: любимым преданным мужчиной, крепкой семьей, хорошей работой....все ведь в жизни нужно заслужить и заработать, чем-то пожертвовать.... Да ведь?;))[/quote]
Эх... если бы. Но у Бога свои наверное планы. Да, все есть. Но женского счастья нет. Слишком стала сильной и независимой видимо пока вставала на ноги. Но что ушла не жалею.[quote="Гость" message_id="52016100"]

Гость
#33
Гость

Я думаю после таких смелых поступков Бог обязательно наградит настоящим счастьем: любимым преданным мужчиной, крепкой семьей, хорошей работой....все ведь в жизни нужно заслужить и заработать, чем-то пожертвовать.... Да ведь?;))

Вот интересно, откуда пошло поверье что за моральные подвиги Бог награждает первоклассным сексом и баблом? Ведь очень часто такая мысль прослеживается. В мире же все проще - деньги к деньгам, лЯбофь к ликвидным.

Ursa
#34

Я уходила. В чужой стране, без документов, без языка, без денег, зато с ребенком. Было очень тяжело и страшно. Зато сейчас все в шоколаде))

Гость
#35

А почему в никуда? До замужества вы жили с родителями?!! Значит к ним возвращайтесь!

Гость
#36

А в Россию вернуться? Я несколько раз собиралась уходить от мужа, но каждый раз собиралась возвращаться в Россию. Когда он мне был противен, мне и страна его была противна.

Ursa
#37
Гость

А в Россию вернуться? Я несколько раз собиралась уходить от мужа, но каждый раз собиралась возвращаться в Россию. Когда он мне был противен, мне и страна его была противна.

Страна как раз таки мне очень нравится, да и денег на билет в тот момент не было. Пришлось браться за любую работу и пахать.
Теперь ни грамма не жалею, что осталось

Гость
#38

Ушла, все оставила и ушла к подруге, потом мне повезло, меня попросили знакомые пожить в их квартире, они уезжали к дочери на один год, она родила, сдавать не хотели, так получилось я в этой квартире прожила 5 лет, просто следила за ней, оплачивала ком.услуги, потом выкупила ее, сначала было тяжело, еще выплачивала кредит за машину, но мне повезло с работой, была возможность подрабатывать, сейчас замужем, ребенок, так что не бойтесь уходить, одна дверь закрывается, другая обязательно откроется.

Гость
#39

Уходила от мужа с которым жила в другом городе выписавшись по дури из Москвы.Вернулась к маме с дочерью школьницей.Не прописки на тот момент ничего не было.Дочку в школу взяла моя бывшая уч-ца,которая стала к тому времени директором,но просила побыстрее решить проблемы с пропиской.Работы не было,потому что с пропиской засада.Выручил меня мой бывший парень ,моя первая любовь.Он к тому времени был разведет и у него была комнатка в комуналке.Мы с ним по быстрому расписались,он меня прописал с дочкой к себе в комуналку.Потом я устроилась на работу и зажила.Вкалывала как папа карло.Теперь все у меня есть и две квартиры и новая машина купленая не в кредит.Дочка замужем,у ее мужа своя квартира.Одну сдают.Вообщем рада я что ушла от мужа вникуда.Если б осталась ничего бы у меня не было что сейчас имею.

Гость
#40
просто машка

Как закончился такой уход (без денег, без знакомых, без нового мужчины), встали ли Вы на ноги или нет? Как действовали? К кому обращались за помощью?

Подруга уходила с двумя детьми ни кола ни двора. Сейчас недвижимость в нескольких странах, бриллианты, Шанель, Луи Виттон, любящий муж.

Лесик
#41

Моя тетка уходила. Ей за 40, переехала в Штаты в провинцию к мужчине старшее ее - не ужились - ее бесило, что он постоянно курил в постели, а он не захотел расставаться с привычкой.
Ушла от него, переехала в Лос-Анджелес, пошла на курсы веб-дизайнеров, сняла куартирку с знакомыми с курсов - в общем как то перебивается..

Гость
#42

я не уходила, но знакомые уходили вставали на соц.помощь.Им нашли квартиры для жилья, ну и кто на социале до сих пор cидит, а кто работает и уже с новыми мч

Гость
#44

Если вы живете в развитой стране:

1) много огранизаций помощи женщинам, есть специальные программы для женщин- иммигранток, приехавшим как невесты.
2) Можно обратиться в Русскую коммьюнити в ЖЖ, *** группах и тд. Если даже с деньгами/советами и тд не смогут помочь, по крайней мере, перекупить какие-то вещи вы сможете гораздо дешевле и завязать знакомства.
3) всегда можно пойти работать нелегально: ресторан, бар и тд. Платить конечно будут гораздо меньше, но даже на самый крайний случай, голодать не будете.

Если мать-одиночка и уже есть вид на жительство, то, обычно в развитых странах им оказывается помощь при трудоустройстве и тд (офисные работы). Поищите, может быть и у вас в стране есть компании, которые помогают женщинам вернуться в карьеру после большого перерыва.

Не все так страшно и удачи!

Татьяна
#44

Я уходила от мужа-иностранца "в никуда". Прожила в его стране 8 лет, в России на тот момент осталась одна единственная подруга, которая помогла с пропиской. Хорошо, муж с собой денег дал - разошлись по-хорошему. Смогла снять жилье, на работу устроилась сразу же, хоть зарплата была мизерная. Но на первое время важно было зацепиться и иметь хоть какой-то стабильный доход. С тех пор обзавелась новыми знакомствами, сменила работу на более оплачиваемую, вышла замуж повторно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: