Гость
Статьи
День рождения бывшего …

День рождения бывшего парня)

21 сентября у бывшего парня день рождения, вот думаю поздравлять его или нет.Расстались полгода назад,расстались тихо, спокойно,без скандала и истерики , с того момента не общались вообще, оборвали все связи, сейчас у меня другой молодой человек, он до сих пор один,но все терзает вопрос нужно ли поздравлять, хотя бы ради приличия или нет??

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он на то и бывший,чтоб больше к нему не клеиться,не надоедать,не поздравлять.Возможно давно с другой девушкой,оставьте уже его в покое.

Гость
#2

Я своего быашего по смс поздравляла раньше, сейчас уже нет, потому что он начал думать что я его не могу забыть, это ему льстит

Гость
#3
Катюша

полгода назад,расстались тихо, спокойно,без скандала и истерики , с того момента не общались вообще,

Полгода - достаточно большой срок, чтобы не пересекаться и дальше, поэтому - не поздравлять.

Гость
#4

Не стоит, всё в прошлом.

Гость
#5

Нафига? У моего бывшего через 2 дня дэ.рэ.я даже не рыпнусь,а то ещё не то подумает.

Подсолнух
#6

У моего бывшего тоже недавно днюха была и я тоже думала поздравлять или нет и все таки не поздравила,он меня просто еще изнасиловал перед этим,поэтому не поздравила...

Гость
#7

Не стоит поздравлять,зачем?Вы даже не общаетесь(бывает бывшие общаются,остаются друзьями,но крайне редко), а у вас всё,связь прервана.

#8

Вы других знакомых поздравляете с днём рождения, если не общались какое-то время? Если да, то и парня поздравляйте. Если нет - ответ понятен.

н
#9

Никогда бывших не поздравляла и вам не советую.

Антуанетта
#10

Бывший это бывший,это не знакомый и не друг это БЫВШИЙ.Не надо если не задумали вернуть его.

гость
#11

я со своим мч-первой любовью рассталась 9 лет назад, но каждый год и я ему и он мне всегда пишем смс на день рождения. тем более вы расстались с миром. считаю что надо.

Гость
#12
гость

я со своим мч-первой любовью рассталась 9 лет назад, но каждый год и я ему и он мне всегда пишем смс на день рождения. тем более вы расстались с миром. считаю что надо.

Как мило,но такое редко бывает,обычно расстаются врагами,или с обидой на бывшего(ую) и естественно никаких поздравлений,общений..

Гость
#13

Если у тебя с ним были хорошие отношения и расстались так сказать на дружеской ноте,то поздравь. А если у тебя это вызывает какую то тягость, то я думаю не нужно.

Гость
#14

НЕТ! Даже не вздумай! Иначе он решит, что ты уже 100 раз пожалела, что не с ним. Забудь его как страшный сон. Возврата к старым отношениям нет и в принципе не может быть.

Гость
#15
Гость

НЕТ! Даже не вздумай! Иначе он решит, что ты уже 100 раз пожалела, что не с ним. Забудь его как страшный сон. Возврата к старым отношениям нет и в принципе не может быть.

Да,кстати,так и подумает,что плохо ей с нынешним,жалеет о том что с ним рассталась,вспоминает,слезы льет,что еще он может подумать..как в п.11 это скорее исключение.

Гость
#16

А меня он первый поздравил (у меня первой ДР был) , с тех пор уже третий год поздравляем друг друга:) хотя так вообще не общаемся. Вот думаю - прервать порочный круг или нет)) неудобно первой не поздравить))))) так до пенсии и будем: - поздравляю! - спасибо! - с ДР! - мерси! :)))))))
Но это мило, это, значит, помним друг о друге:)

Гость
#17
Гость

А меня он первый поздравил (у меня первой ДР был) , с тех пор уже третий год поздравляем друг друга:) хотя так вообще не общаемся. Вот думаю - прервать порочный круг или нет)) неудобно первой не поздравить))))) так до пенсии и будем: - поздравляю! - спасибо! - с ДР! - мерси! :)))))))Но это мило, это, значит, помним друг о друге:)

Первый поздравил другое дело,значит с уважением к вам относится,возможно что и жалеет что расстались..но как говорится былого не вернуть.У меня другая немного ситуация,бм,общий ребенок,тоже первый поздравлял хоть и вторую семью завел,как то высказал-что жалеет что расстались,чувства ко мне не прошли,вот говорил-если бы все вернуть назад..эх..но такое невозможно.

Лаперуза
#18
Катюша

21 сентября у бывшего парня день рождения, вот думаю поздравлять его или нет.Расстались полгода назад,расстались тихо, спокойно,без скандала и истерики , с того момента не общались вообще, оборвали все связи, сейчас у меня другой молодой человек, он до сих пор один,но все терзает вопрос нужно ли поздравлять, хотя бы ради приличия или нет??

А я бы поздравила. В контакте - обязательно бы.
Потому что как ты к людям - так и они к тебе. Кто знает, как вам это откликнется. А человеку в любом случае будет приятно. И раз он ваш бывший - не все ли равно, что он там о вас подумает? Мне, например, было бы приятно, если бы меня мои бывшие поздравляли. Мы с бывшим мужем остались в хороших отношениях, регулярно друг другу помогаем, если что, хоть и бывшие. И очень приятно, когда он вспоминает, что у меня день рождения.
Не надо идти на принципы, жизнь такая непредсказуемая штука. Делайте как можно больше приятного людям, хоть они и бывшие.

Гость
#19
Лаперуза

А человеку в любом случае будет приятно.

С чего вы это взяли?

Гость
#20

Автор,"ради приличия"-по чесноку?
Расстались-ему по*фигасам на твой а-ля этикет с поздравлением.
Наивная,думаешь ему некого тр*хнуть?

Гость
#21
Лаперуза

А я бы поздравила. В контакте - обязательно бы. Потому что как ты к людям - так и они к тебе. Кто знает, как вам это откликнется. А человеку в любом случае будет приятно. И раз он ваш бывший - не все ли равно, что он там о вас подумает? Мне, например, было бы приятно, если бы меня мои бывшие поздравляли. Мы с бывшим мужем остались в хороших отношениях, регулярно друг другу помогаем, если что, хоть и бывшие. И очень приятно, когда он вспоминает, что у меня день рождения. Не надо идти на принципы, жизнь такая непредсказуемая штука. Делайте как можно больше приятного людям, хоть они и бывшие.

Другая картина.
Я бывшей при попытке причалить дал конкретно понять -бывшая?
Давай до свидания.
Дуй огородами мимо.

Лаперуза
#22
Гость

С чего вы это взяли?

С того, что в день рождения всегда приятно, когда тебя искренне поздравляют. Именно искренне и от души, а не с кислой рoжeй.

Гость
#23
Гость

Другая картина.Я бывшей при попытке причалить дал конкретно понять -бывшая?Давай до свидания.Дуй огородами мимо.

Допишу-
ибо расстались.Ничего не изменилось и не изменится.Пройденный этап.Внимания ее тока не надо.Досвидос так досвидос.

Лаперуза
#24
Гость

Другая картина.Я бывшей при попытке причалить дал конкретно понять -бывшая?Давай до свидания.Дуй огородами мимо.

Одно дело - попытка причалить. Другое дело - тебя поздравляют с днем рождения.
Или у вас симптом Наполеона - каждое поздравление от девушек вы рассматриваете как подкат к вашей величественной персоне? Не надо так обольщаться, иначе будет больно падать.

Лаперуза
#25
Гость

Допишу-ибо расстались.Ничего не изменилось и не изменится.Пройденный этап.Внимания ее тока не надо.Досвидос так досвидос.

Видимо, вы очень молодой, вам нет еще и 30-ти. Ваша поза - это характерный признак самоуверенных молодых мальчиков.
Если же вам больше 30-ти, то ваше поведение рассматриваю не более, чем глупость, отсутствие ума.

Лаперуза
#26
Гость

Автор,"ради приличия"-по чесноку?Расстались-ему по*фигасам на твой а-ля этикет с поздравлением.Наивная,думаешь ему некого тр*хнуть?

Да, исходя из вашего лексикона, вы очень молодой. Поэтому доказывать вам что-либо глупо - все равно до вас пока это не дойдет.

Гость
#27
Лаперуза

С того, что в день рождения всегда приятно, когда тебя искренне поздравляют. Именно искренне и от души, а не с кислой рoжeй.

Приятно от поздравухи "сладкой" р*ожи бывшей?Скока у баб заблуждений и иллюзий на свой счёт.

ядвига
#28

мы лет 5 с бывшим поздравляли друг друга со всеми праздниками. потом я родила... как то забыла...ну и он...короче свели на нет. а поздравить я считаю нужно

Гость
#29
Лаперуза

Да, исходя из вашего лексикона, вы очень молодой. Поэтому доказывать вам что-либо глупо - все равно до вас пока это не дойдет.

Может и не молодой,психология мужиков всех возрастов одинакова,ни холодно,ни жарко им от поздравлений бывших,не нужно им это,другое дело если чувства остались..

Лаперуза
#30
Гость

Приятно от поздравухи "сладкой" р*ожи бывшей?Скока у баб заблуждений и иллюзий на свой счёт.

Это не мои заблуждения. Это ваша высокомерная самоуверенность.

Лаперуза
#31
Гость

Может и не молодой,психология мужиков всех возрастов одинакова,ни холодно,ни жарко им от поздравлений бывших,не нужно им это,другое дело если чувства остались..

Не надо говорить за всех, к тому же обобщать возраст. Каждый человек индивидуален. Вашу позицию мы уже поняли, спасибо.

Гость
#32
Лаперуза

Не надо говорить за всех,

Но Вы же говорите.

хох
#33

Не надо поздравлять, однозначно не надо. Даже думать и заморачиваться на эту тему не стоит, просто не поздравляет и всс. Это очевидно вообще.

Лаперуза
#34
Гость

Но Вы же говорите.

Вероятно, я не права. Но для большинства День рождения (именно так, с большой буквы) - довольно значимый день. И именно в этот день, на мой взгляд, очень приятно, что о тебе не забыли, что тебя вспомнили. Хорошее всегда приятно. Ну не знаю я ни одного человека, которому бы было неприятно поздравления в свой адрес в день рождения.
Да и глупо в этот день выяснять отношения.
Мне было бы неприятно лишь поздравления от тех, кто мог меня послать, допустим... правда, у меня такого не было.

Даже, наверное, если бы пославший поздравил меня в ДР, мне бы все равно было бы приятно. Но я сама по себе такая - я всех прощаю всегда, и зла никогда ни на кого долго держать не могу)) И всегда стараюсь со всеми сохранять дружеские отношения - хоть с бывшими, хоть не с бывшими.

Лаперуза
#35

И именно в этот день, на мой взгляд, человек наиболее полно ощущает свое одиночество, если его никто не поздравляет.
Ведь немало тем на Вумане было - "Поздравьте меня, пожалуйста, а то меня никто не поздравил, все обо мне забыли, мне так грустно" .
Этот день как лакмусовая бумажка. Может быть я придаю слишком большое значение, конечно... В свой ДР, правда, я поздравлений не жду, и всегда радуюсь как ребенок, когда о нем кто-то вспоминает)))

Гость
#36
Лаперуза

И именно в этот день, на мой взгляд, человек наиболее полно ощущает свое одиночество, если его никто не поздравляет. Ведь немало тем на Вумане было - "Поздравьте меня, пожалуйста, а то меня никто не поздравил, все обо мне забыли, мне так грустно" . Этот день как лакмусовая бумажка. Может быть я придаю слишком большое значение, конечно... В свой ДР, правда, я поздравлений не жду, и всегда радуюсь как ребенок, когда о нем кто-то вспоминает)))

Скажите мне когда у Вас ДР и я Вас поздравлю :))
П.С. Если в тот день найду Вас на форуме ;))

Гость
#37

А по теме. Я с ДР только первую любовь поздравляю и он меня)) Правда не сразу эти поздравлялки начались, а где-то спустя лет десять после разрыва отношений. И до сих пор это единственное и обоюдотрогательное наше общение)
П.С. С момента отношений на данный момент прошло уже двадцать лет)

Лаперуза
#38
Гость

Скажите мне когда у Вас ДР и я Вас поздравлю :)) П.С. Если в тот день найду Вас на форуме ;))

У меня в Новый год ДР))) почти в новый год - 30 декабря)))

Гость
#39
Лаперуза

Этот день как лакмусовая бумажка. Может быть я придаю слишком большое значение, конечно... В свой ДР, правда, я поздравлений не жду, и всегда радуюсь как ребенок, когда о нем кто-то вспоминает)))

Если человек счастлив, то ему до лампочки всякие "лакмусовые бумажки". Вы действительно придаете этому слишком большое значение.
Есть люди, которые, наоборот, отключают телефон в этот день, чтобы их никто не трогал, т.ч. здесь у каждого своя позиция. Это ни хорошо и ни плохо, это просто не так, как у Вас.

Лаперуза
#40
Гость

Если человек счастлив, то ему до лампочки всякие "лакмусовые бумажки". Вы действительно придаете этому слишком большое значение.Есть люди, которые, наоборот, отключают телефон в этот день, чтобы их никто не трогал, т.ч. здесь у каждого своя позиция. Это ни хорошо и ни плохо, это просто не так, как у Вас.

Ну не знаю... Никому не навязываю свою точку зрения. Но я бы поздравила человека. Пожелала бы ему всего самого-самого, здоровья, любви, удачи. А как уже ему моим пожеланием распорядиться - это уже его личное дело.

Гость
#41

Ваш бывший только и подумает "как я невероятно крут, "Машка" меня до сих пор забыть не может...". Вот оно вам надо?

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем