Гость
Статьи
Дочь не может устроить …

Дочь не может устроить личную жизнь. Совсем!

Прошу помочь советом! Решила написать на форум, поскольку здесь всегда много ответов и есть довольно мудрые люди.
У меня дочь 28 лет. Работает на неплохой должности, получила 2 высших образования, есть машина. Но, к сожалению, личную жизни она устроить свою не может. У нее был 4 попытки построить отношения и с каждым разом было все хуже и хуже. С одним мужчиной она жила вместе 3,5 года, денег домой он почти не носил, его друзья украли ее золотые украшения, в итоге ситуация не разрешилась; последний занял деньги на похороны сестры, оказался наркоманом, деньги не отдал, остальные мужчины тоже якобы проблемные. Но это по словам дочери. Я уже к 4-му мужчине начала подозревать, что дело вовсе не в мужчинах, а в моей дочери, возможно, она вынуждает их к такому обращению. Но у нас с ней отношения очень сложные, после последних отношений она совсем замкнулась, не рассказывает ничего. Я хочу ей помочь но совсем не знаю как(.

Наталья
437 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она просит помощи у Вас в этом вопросе?

Гость
#2

пусть езжает в турцию.там она не останется без внимания.а то российские мужичье обмелчало нынче.

Наталья
#3

Нет не просит, просто раз в полгода она может звонить в истерике и плакать. что очередной мужчина плохо поступил с ней. Но после 4-го мужчины я начала подозревать что дело в ней. Конечно когда она звонит я чувствую себя обязанной помочь, но она меня не слушает совсем

Сидни с бантиком
#4

а у вас с отцом дочери какие отношения? Тут несколько причин может быть: 1. Не было примера здоровых отношений, 2. Закомплексованность вашей дочери, 3. Слишком требовательная к нормальным мужчинам и выбирает плохих. 4. Вы ее пилите, что ей пора замуж и она без разбора соглашается на меньшее. 5. Синдром отличницы - спасть проблемных мужчин. И много других причин

Гость
#5

Вот поэтому я и не рассказываю маме уже давно ничего. Я-то забуду через месяц вообще об этом, а мама будет обмусоливать со всех сторон, пересчитывать всех моих мужчин, с подругами все косточки перемоет (так ведь, автор?), вот еще и на форум напишет. Нафига мне это надо :) Странно, что девушка 28 лет еще не пришла к такому же выводу :)

Гость
#6
Гость

Она просит помощи у Вас в этом вопросе?

+++
Автор, я - тоже мама взрослой дочери. Как большинство мам, я сначала "пилила" ее: "Пока не получишь высшее образование - никаких серьезных отношений!", а потом: "Сколько можно оставаться одной, хочу внуков!"
Отвечаю с полной ответственностью: Ваша "помощь" если и приведет к чему-то, то только к дальнейшему ухудшению отношений с дочерью.
Все у нее будет. Будет в том время, в которое суждено. Отпустите ситуацию, не давите на ребенка (бесполезно).

7s
#7

Ну тут же прямой путь к грамотному психологу, че тут самолечением заниматmся?

Наталья
#8
Гость

+++Автор, я - тоже мама взрослой дочери. Как большинство мам, я сначала "пилила" ее: "Пока не получишь высшее образование - никаких серьезных отношений!", а потом: "Сколько можно оставаться одной, хочу внуков!"Отвечаю с полной ответственностью: Ваша "помощь" если и приведет к чему-то, то только к дальнейшему ухудшению отношений с дочерью.Все у нее будет. Будет в том время, в которое суждено. Отпустите ситуацию, не давите на ребенка (бесполезно).

дело в том, что я на нее никогда не давила. Проблемы с мужчинами и с общением с людьми вообще у нее с детства. Я как могла ей помогал с этом, кружки разные, сами понимаете. Но вот родился ребенок нелюдим, что поделать, отношения с людьми устанавливать не умеет, подозреваю что мужчин выводит из себя поскольку в подростковом возрасте пила кровь из меня только так

Наталья
#9
7s

Ну тут же прямой путь к грамотному психологу, че тут самолечением заниматmся?

Психологам не доверяю, спустит кучу денег в унитаз

Гость
#10
Наталья

Нет не просит, просто раз в полгода она может звонить в истерике и плакать. что очередной мужчина плохо поступил с ней. Но после 4-го мужчины я начала подозревать что дело в ней. Конечно когда она звонит я чувствую себя обязанной помочь, но она меня не слушает совсем

Она звонит просто чтобы поплакать, получить поддержку. Если бы ей нужна была помощь, она попросила бы. Спросите, ждёт ли она от Вас какой-то помощи, если да, то какой. Если ждёт просто поддержки, не надо давать советы, просто поддержите.

Помочь Вы ей могли бы только если бы знали как и если бы она об этом просила. У Вас самой как с личной жизнью? Вы ей личным примером можете показать образец счастливой семейной жизни?

Гость
#11
Наталья

Психологам не доверяю, спустит кучу денег в унитаз

Так Вы еще и деньги её считаете? Бедный ребенок...

Наталья
#12
Гость

Вот поэтому я и не рассказываю маме уже давно ничего. Я-то забуду через месяц вообще об этом, а мама будет обмусоливать со всех сторон, пересчитывать всех моих мужчин, с подругами все косточки перемоет (так ведь, автор?), вот еще и на форум напишет. Нафига мне это надо :) Странно, что девушка 28 лет еще не пришла к такому же выводу :)

нет не так, у нее и друзей немного и я фактически единственная кому можно было поплакаться. А сейчас она вообще в себя ушла. Я ее спрашиваю как дела, она отвечает все хорошо и улыбается, но улыбка такая натянутая, как будто расплачется сейчас

В.М.
#13

Автор, я Вам сочувствую.
У меня две подруги возраста Вашей дочери - умны, приятны, не нищие, одна даже при квартире (почти при двух). И никак! А столько страшных глупышек уже пристроены.
Одна недавно начала ходить на какие-то курсы для мозгов (типа искусство расслабления, точно не знаю), и вроде стала повеселее.
Может, Вашей дочке тоже на какие-то женские или психологические курсы походить?

Гость
#14
Наталья

нет не так, у нее и друзей немного и я фактически единственная кому можно было поплакаться. А сейчас она вообще в себя ушла. Я ее спрашиваю как дела, она отвечает все хорошо и улыбается, но улыбка такая натянутая, как будто расплачется сейчас

Почему Вы не верите собственной дочери и додумываете за неё?
Как Вы считаете, захочет ли она быть откровенной с мамой, которая считает её лживой и глупой настолько, что не верит в её способность решить проблемы с мужчинами?

Гость
#15
Наталья

нет не так, у нее и друзей немного и я фактически единственная кому можно было поплакаться. А сейчас она вообще в себя ушла. Я ее спрашиваю как дела, она отвечает все хорошо и улыбается, но улыбка такая натянутая, как будто расплачется сейчас

Я про Вас писала, не про дочь, и про Ваших подруг. Вы так активны в её жизни, что мне её искренне жаль. Ну не получилось с мужчиной, сама разберется, не маленькая. А от Ваших советов она уже и в себя ушла, видно же, надоело ей всё это, а как разрулить ситуацию с любимой мамой, видимо, она не понимает.

Наталья
#16
Гость

Она звонит просто чтобы поплакать, получить поддержку. Если бы ей нужна была помощь, она попросила бы. Спросите, ждёт ли она от Вас какой-то помощи, если да, то какой. Если ждёт просто поддержки, не надо давать советы, просто поддержите. Помочь Вы ей могли бы только если бы знали как и если бы она об этом просила. У Вас самой как с личной жизнью? Вы ей личным примером можете показать образец счастливой семейной жизни?

Разводить нюни , простите, считаю бессмысленным. Даже если попался мерзавец, ну поплакала раз да забыла. Я не вижу смысла обсуждать негативный опыт. Я ей предлагаю, пусть пойдетплатьишко купить, что нибудь для себя, она то все для мужчин делает, кредит вот одному выплачивала.

Мой пример, ну к сожалению отец ее бросил когда я была ей беременна. До 8 класса она жила с моей мамой(бабушкой). Я работала. Дали однокомнатную квартиру, как матери одиночке, появился мужчина. Вместе с дочерью стали жить втроем с 8 класса, когда купила двушку. У меня отношением с новым мужем хорошие.

Яна
#17

А моя мама на форумы не пишет) она мне в лицо высказывает: "Вот ты *****! Опять с ***** связалась. Что есть у твоего х_я? А н___х.я"
Вы считаете, что с вашей дочерью проблема. Да вы ее в детстве допекли своими кружками., чтобы она стала общительной. А она назло вам и закрылась. Я считаю, что здесь главная причина - отношения матери и дочери. Вот отсюда все и на мужиков выливается.

Наталья
#18
Гость

Я про Вас писала, не про дочь, и про Ваших подруг. Вы так активны в её жизни, что мне её искренне жаль. Ну не получилось с мужчиной, сама разберется, не маленькая. А от Ваших советов она уже и в себя ушла, видно же, надоело ей всё это, а как разрулить ситуацию с любимой мамой, видимо, она не понимает.

Тогда зачем она мне звонила. Конечно после n-го звонка я уже злилась на нее, сама сравалась. Я не понимала что она от меня хочет. Да и какой мужчина захочет быть с такой женщиной, вечно грустной

Гость
#19

Как бэ.. Ну ты же видишь, что она сама таких выбирает. Тем более если капнуть поглубже в психологию - женщины с образованиями и должностями не приспособлены к психоанализу других людей. Причин может быть много, тут нужен личный разговор. Но как показывает практика, такие как она не приспособлены к общению в обществе, т.***** легко поддаются манипуляции. Тем более 28 лет и только 4 мужчины. Это дэдлайн.

Гость
#20

Вы знаете, мне 40 лет, правда, я была замужем и есть взрослый сын. Разошлась 11 лет назад, сама ребёнка подняла, сейчас он студент и не живёт со мной, потому что в другом городе учится. Это предистория. Так вот, все 11 лет у меня та же беда - не могу устроить личную жизнь. Мама моя очень от этого страдает, и у меня бывают раз в полгода истерики по телефону из-за неудач на личном фронте, хотя я так же с образованием, работой и машиной. Просто, я считаю, что мама изначально неправильно меня воспитала. Она всю жизнь сердобольно помогала папе, освобождая его от всех дом дел и мат проблем. И нам с сестрой досталась в наследство эта схема. У сестры, слава Богу, что-то в башке в конце концов переключилось, а у меня вот никак. От того и неустроенность. Теперь мама сожалеет, что прививала мне эту самоотверженность по отношению к мужчинам. Я учусь потихоньку исправлять мамины ошибки и при малейшем неправильном поведении мужчины, шлю его в сад. На шею больше не сажаю, не съезжаюсь ни с кем, смотрю на поступки мужчины в отношении меня. Ваша дочь, заметив едва потребительское отношение к себе, должна была моментально реагировать отказом давать деньги. Ну а тот, что вообще в общий котёл не вкладывал, должен был лететь в первый же месяц вперёд паровоза и без права возврата к ней! Мы просто очень терпеливы, нас так воспитали, а мужчины этим пользуются и посмеиваются над нами потихоньку. Скажите ей, что у женщины в нынешнем мире, должна быть установка жёсткого отбора, как в дикой природе, а не цепляние за любые штаны. Удачи вашей девочке!

Яна
#21
Наталья

Разводить нюни , простите, считаю бессмысленным. Даже если попался мерзавец, ну поплакала раз да забыла. Я не вижу смысла обсуждать негативный опыт. Я ей предлагаю, пусть пойдетплатьишко купить, что нибудь для себя, она то все для мужчин делает, кредит вот одному выплачивала.Мой пример, ну к сожалению отец ее бросил когда я была ей беременна. До 8 класса она жила с моей мамой(бабушкой). Я работала. Дали однокомнатную квартиру, как матери одиночке, появился мужчина. Вместе с дочерью стали жить втроем с 8 класса, когда купила двушку. У меня отношением с новым мужем хорошие.

так вот и причина то. Она недолюбленная отцом девочка. которая и кидается в объятия мудаков. На самом деле отец в жизни девочки играет важную роль. В общем, выслушиванием ее проблем вы ей не поможете. Нужно. чтобы дочь полюбила и зауважала себя, поверила в хороших людей и не пыталась заслужить любовь. Пусть примет себя такой какая она есть.

Наталья
#22
Яна

А моя мама на форумы не пишет) она мне в лицо высказывает: "Вот ты *****! Опять с ***** связалась. Что есть у твоего х_я? А н___х.я" Вы считаете, что с вашей дочерью проблема. Да вы ее в детстве допекли своими кружками., чтобы она стала общительной. А она назло вам и закрылась. Я считаю, что здесь главная причина - отношения матери и дочери. Вот отсюда все и на мужиков выливается.

Я ее кружками допекала потому что она так боялась людей, что боялась с туалет попроситься в школе. Даже в 1 классе, извините, описалась из-за этого

Гость
#23
Наталья

Разводить нюни , простите, считаю бессмысленным. Даже если попался мерзавец, ну поплакала раз да забыла. Я не вижу смысла обсуждать негативный опыт. Я ей предлагаю, пусть пойдетплатьишко купить, что нибудь для себя, она то все для мужчин делает, кредит вот одному выплачивала.Мой пример, ну к сожалению отец ее бросил когда я была ей беременна. До 8 класса она жила с моей мамой(бабушкой). Я работала. Дали однокомнатную квартиру, как матери одиночке, появился мужчина. Вместе с дочерью стали жить втроем с 8 класса, когда купила двушку. У меня отношением с новым мужем хорошие.

Вы считаете, что разводить нюни бессмыссленно, а у неё есть потребность такая.
Ну прислушайтесь хоть раз к потребности дочери, а не к своей. Ведь она привыкла, что её потребности игнорируются полностью, потому и живёт исключительно потребностями мужиков, а не своими. Отсюда у неё проблемы.

Подайте ей новый пример общения - перестаньте игнорировать её потребности, её мнение. Покажите, что Вам это важно. Перестаньте навязывать свой образ мыслей. Сможете?

Ваш жизненный пример с мужем (если у вас правда хорошая семья и она не видит обратное) послужит примером и для неё, даже без слов.

Наталья
#24
Яна

так вот и причина то. Она недолюбленная отцом девочка. которая и кидается в объятия мудаков. На самом деле отец в жизни девочки играет важную роль. В общем, выслушиванием ее проблем вы ей не поможете. Нужно. чтобы дочь полюбила и зауважала себя, поверила в хороших людей и не пыталась заслужить любовь. Пусть примет себя такой какая она есть.

как это сделать? можно конкретику?

Яна
#25
Наталья

Я ее кружками допекала потому что она так боялась людей, что боялась с туалет попроситься в школе. Даже в 1 классе, извините, описалась из-за этого

мам, это ты?) у меня похожа ситуация. Я в роли дочери. Очень боялась людей. Развод родителей и ночевки в подъезде сказались на нервах. Никому не доверяла, слушалась только маму. Однажды полдня в подъезде простояла, когда домашние думали, что я гуляли. Страшно мне было. В школе я была главным клоуном, предметом насмешек. Мама тоже насильно заставляла дружить с людьми, быть общительной. А потом я плюнула и стала с юмором ко всему относиться. Кайфую от того, что смешу людей. Шутки придумываю, в компании центр внимания, притягиваю новых знакомых. А вот с мужчинами тоже, пока работаю над своей недолюбленностью в детстве.

Наталья
#26
Гость

Как бэ.. Ну ты же видишь, что она сама таких выбирает. Тем более если капнуть поглубже в психологию - женщины с образованиями и должностями не приспособлены к психоанализу других людей. Причин может быть много, тут нужен личный разговор. Но как показывает практика, такие как она не приспособлены к общению в обществе, т.***** легко поддаются манипуляции. Тем более 28 лет и только 4 мужчины. Это дэдлайн.

а почему всего 4 мужчин это дэдлайн? что это значит?

Гость
#27

Мой вам совет. Отправьте ее на курсы к Алексу Лесли. Придет совершенно другой, горы начнет сворачивать и мужиков в бараньи рога крутить. Ну или хотя бы купите ей его книги, пусть прочитает от корки до корки. Да, его методы очень жесткие и порой аморальные, зато он действительно может изменить человека до неузнаваемости. Потом дочь спасибо скажет.

Гость
#28
Наталья

Тогда зачем она мне звонила. Конечно после n-го звонка я уже злилась на нее, сама сравалась. Я не понимала что она от меня хочет. Да и какой мужчина захочет быть с такой женщиной, вечно грустной

Ну вот же я с этого и начала :) что давно перестала маме рассказывать, а сначала тоже жаловалась, по молодости и дурости. Мамы они как-то кардинально по-другому оценивают жизнь дочери. Тут уже писали, что она хотела просто поддержки, все что ей нужно, это услышать "Маша, забей, он этого не стоил, найдешь нормального". Но, честно, я еще ни от кого не слышала, чтобы мама могла подобным образом отнестись к проблемам в жизни дочери. Отпустите ситуацию, позвонит - просто скажите, что все у нее будет хорошо. Перестанет говорить об этом - не пытайте и не лезьте в душу.

Наталья
#29
Яна

мам, это ты?) у меня похожа ситуация. Я в роли дочери. Очень боялась людей. Развод родителей и ночевки в подъезде сказались на нервах. Никому не доверяла, слушалась только маму. Однажды полдня в подъезде простояла, когда домашние думали, что я гуляли. Страшно мне было. В школе я была главным клоуном, предметом насмешек. Мама тоже насильно заставляла дружить с людьми, быть общительной. А потом я плюнула и стала с юмором ко всему относиться. Кайфую от того, что смешу людей. Шутки придумываю, в компании центр внимания, притягиваю новых знакомых. А вот с мужчинами тоже, пока работаю над своей недолюбленностью в детстве.

я вижу что в отношениях с людьми она многое поменяла. Перестала бояться что то спросить и прочее. Но с мужчинами не получилось. Я ей предложила вообще о мужчинах не думать, чтобы успокоиться. рРаз не получается

Яна
#30
Наталья

как это сделать? можно конкретику?

работать над собой надо. А вы будьте мягче к дочери. Понимаю, что вас подбешивает ее состояние. Ну не получилось с этим мужчиной, ничего. Другой появится. Кто-то любовь в 18 встречает, а кто-то только в 50. Зато искреннюю. Важно, чтобы вы не давили на нее. И отпустите ситуацию. Нужно, чтобы дочь самостоятельно справилась. Я вот так и делаю. Маме не ною, заново влюбляюсь в жизнь, забила. что часики тикают.

Гость
#31
Наталья

Я ее кружками допекала потому что она так боялась людей, что боялась с туалет попроситься в школе. Даже в 1 классе, извините, описалась из-за этого

Такой страх неспроста, он идёт из детско-родительских отношений, и проходит отпечатком через всю жизнь. Помогает пихотерапия.

Однако навряд ли вы признаете, что у Вас были огрехи воспитания (даже ради дочери), плюс вы не верите психологам, так что действительно хороший совет - найти психолога и проработать детские страхи, неувереность в себе, возродить самооценку и т.д. Вы ей дать не сможете.

А отношения с недостойными мужчинами - они от низкой самооценки и неумения заявлять о своих потребностях, которые с детства подавлялись.

Наталья
#32
Гость

Ну вот же я с этого и начала :) что давно перестала маме рассказывать, а сначала тоже жаловалась, по молодости и дурости. Мамы они как-то кардинально по-другому оценивают жизнь дочери. Тут уже писали, что она хотела просто поддержки, все что ей нужно, это услышать "Маша, забей, он этого не стоил, найдешь нормального". Но, честно, я еще ни от кого не слышала, чтобы мама могла подобным образом отнестись к проблемам в жизни дочери. Отпустите ситуацию, позвонит - просто скажите, что все у нее будет хорошо. Перестанет говорить об этом - не пытайте и не лезьте в душу.

Понимаете, я и не лезла, даже рада была когда она звонит и не рассказывает. Думаю значит все хорошо, справилась с этим. А на деле вижу что у нее столько боли внутри. Последний мужчина видимо окончательно в ней что то сломал. Добивался ее, когда она расслабилась и приняла, попросил ее деньги на похороны сестры. Потом они расстались, когда она попросила деньги обратно он ее оскорбил сильно. сказал что такая как она должна платить деньги чтобы с ней мужчины спали, и прочие гадости. Деньги не отдал конечно. Оскорблял сильно по поводу фигуры, она очень худая 170 рост ,50 весит.

Яна
#33
Наталья

я вижу что в отношениях с людьми она многое поменяла. Перестала бояться что то спросить и прочее. Но с мужчинами не получилось. Я ей предложила вообще о мужчинах не думать, чтобы успокоиться. рРаз не получается

вот и умница! Все у нее получится. У нее в 28 жизнь только начинается. Я еще недавно статью прочла про умении находиться в одиночестве. То есть мужчина - это не цель жизни.

Наталья
#34
Гость

Такой страх неспроста, он идёт из детско-родительских отношений, и проходит отпечатком через всю жизнь. Помогает пихотерапия. Однако навряд ли вы признаете, что у Вас были огрехи воспитания (даже ради дочери), плюс вы не верите психологам, так что действительно хороший совет - найти психолога и проработать детские страхи, неувереность в себе, возродить самооценку и т.д. Вы ей дать не сможете. А отношения с недостойными мужчинами - они от низкой самооценки и неумения заявлять о своих потребностях, которые с детства подавлялись.

Полстраны в ее возрасте воспитывались без отца. Мамы работали, видели детей только на выходных. И ничего, выжили и нормально общаются. Мне кажется что она хочет чтобы ее пожалели, и поэтому давит на жалость

Анна
#35

А как выглядит ваша дочь? Она красивая, ухоженная? Может быть, во внешности дело. У меня есть примеры моих одноклассниц с плохой внешностью. Тоже ничего хорошего, то с алкашами живут, то с инвалидами, то долги по алиментам своих мужиков выплачивают, при этом замуж не зовет никто. Тоже все с квартирами и дипломами.

Гость
#36

cами ей жениха найдите,через знакомых.А то где она знакомится и таких наркоманов и ***** находит? поди с сайтов знакомств? мне тоже родня привела жениха,скромного,как я,порядочного,конечно,его уже все знали,а так я сидела,ни с кем познакомится не могла,вот такие же попадались,а кто получше,к ним боишься подойти.Живём душа в душу,дети у нас родились.

Наталья
#37
Яна

вот и умница! Все у нее получится. У нее в 28 жизнь только начинается. Я еще недавно статью прочла про умении находиться в одиночестве. То есть мужчина - это не цель жизни.

Вы же понимаете что это самообман и несложно предугадать что мало что у нее получиться. Прощу смириться с тем что есть. Человек рождается с определенным характером. Да она родилась тихоней. Но в конце концов не все создают семью, а можно смысл жизни найти в чем то другом. Карьеру сделать например.

Наталья
#38
Анна

А как выглядит ваша дочь? Она красивая, ухоженная? Может быть, во внешности дело. У меня есть примеры моих одноклассниц с плохой внешностью. Тоже ничего хорошего, то с алкашами живут, то с инвалидами, то долги по алиментам своих мужиков выплачивают, при этом замуж не зовет никто. Тоже все с квартирами и дипломами.

Ухоженная, симпатичная. Для меня красивая, за мужчин сложно сказать. Но я вижу что на нее обращают внимание мужчины.

Наталья
#39
Гость

cами ей жениха найдите,через знакомых.А то где она знакомится и таких наркоманов и ***** находит? поди с сайтов знакомств? мне тоже родня привела жениха,скромного,как я,порядочного,конечно,его уже все знали,а так я сидела,ни с кем познакомится не могла,вот такие же попадались,а кто получше,к ним боишься подойти.Живём душа в душу,дети у нас родились.

у меня практически не осталось друзей с кем можно познакомить. Последний наркоман, из хорошей семьи, 36 лет. Правда официально никогда не работал. Все мутил что-то.У него была квартира и машина, оставшаяся от отца. Очень уверенный в себе.

Нелли
#40
Наталья

Нет не просит, просто раз в полгода она может звонить в истерике и плакать. что очередной мужчина плохо поступил с ней. Но после 4-го мужчины я начала подозревать что дело в ней. Конечно когда она звонит я чувствую себя обязанной помочь, но она меня не слушает совсем

Да вполне ей могли попасться 4 деррьмовых мужика, их хватает, не тех выбирает, тянет ее видать на всякую *****. Изначально надо искать хорошего, ей, наверное, с такими скучно. Сама она обеспеченная, с амбициями, тихие, нормальные парни ее, возможно, побаиваются и сторонятся. Да у кого не было истерик на почве отношений с другим полом? Утешайте, это нормально.

Гость
#41

Мне кажется, автор недолюбливает свою дочь. Не принимает такой, какая она есть. Все пытается под свой шаблон подстроить.

Гость
#42

Ваше дело материнское молиться за дочь, выслушивать ее жалобы, свято верить в то, что все у нее сложится хорошо, и говорить ей об этом. Все. Когда "ребенку" уже 28, вы больше ничего не можете.
Можете только быть "последним пристанищем", человеком, к которому она придет, когда больше идти некуда. И утешать, утешать, утешать...

Гость
#43
Наталья

Полстраны в ее возрасте воспитывались без отца. Мамы работали, видели детей только на выходных. И ничего, выжили и нормально общаются. Мне кажется что она хочет чтобы ее пожалели, и поэтому давит на жалость

Дело не только в отсутствии папы, но и в игнорировании потребностей ребенка, особенно в возрасте до 6 лет.

Почему Вы не хотите её пожалеть, если ей это нужно? Без советов, без упрёков, просто пожалеть? Кто как не мама - пожалеет?

Вы продолжаете игнорировать её потребности и упорно навязываете свои, мол, нужен мужик, нельзя плакать. А она просит пожалеть и ей нужно просто поплакать сейчас. Понимаете, если бы она просила мужика - она так и сказала бы, мам, познакомь меня с хорошим парнем. Услышьте свою дочь.

Наталья
#44
Нелли

Да вполне ей могли попасться 4 деррьмовых мужика, их хватает, не тех выбирает, тянет ее видать на всякую *****. Изначально надо искать хорошего, ей, наверное, с такими скучно. Сама она обеспеченная, с амбициями, тихие, нормальные парни ее, возможно, побаиваются и сторонятся. Да у кого не было истерик на почве отношений с другим полом? Утешайте, это нормально.

вот почему тянет, как объяснить ей? да уже поздно наверное

Нелли
#45
Наталья

Вы же понимаете что это самообман и несложно предугадать что мало что у нее получиться. Прощу смириться с тем что есть. Человек рождается с определенным характером. Да она родилась тихоней. Но в конце концов не все создают семью, а можно смысл жизни найти в чем то другом. Карьеру сделать например.

Да сейчас многие за тридцать замуж выходят. 90% против 10% что и она еще найдет себе пару

Наталья
#46
Гость

Дело не только в отсутствии папы, но и в игнорировании потребностей ребенка, особенно в возрасте до 6 лет.Почему Вы не хотите её пожалеть, если ей это нужно? Без советов, без упрёков, просто пожалеть? Кто как не мама - пожалеет? Вы продолжаете игнорировать её потребности и упорно навязываете свои, мол, нужен мужик, нельзя плакать. А она просит пожалеть и ей нужно просто поплакать сейчас. Понимаете, если бы она просила мужика - она так и сказала бы, мам, познакомь меня с хорошим парнем. Услышьте свою дочь.

да потому что нужно в какой-то момент перестать плакать и осознать что нужно что то в себе менять вот и все. Меня уже откровенно бесили ее слезы, честно пишу. И я кричала на нее не понимала, неужели вообще ничему жизнь не учит!

Я
#47
Наталья

Полстраны в ее возрасте воспитывались без отца. Мамы работали, видели детей только на выходных. И ничего, выжили и нормально общаются. Мне кажется что она хочет чтобы ее пожалели, и поэтому давит на жалость

Она хочет сочувствия, объятия мамы и слов от нее "Все будет хорошо. Ты у меня самая красивая". Вы так сильно за нее переживаете и при этом требуете действий. Да как она научится то? Ну оскорбил, бывает. Каждый день людей в транспорте, на дорогах, на работе оскробляют.

Нелли
#48
Наталья

вот почему тянет, как объяснить ей? да уже поздно наверное

Да потому что у них язык подвешен, как правило, у таких. Так и объясните, словами, а она сама там обдумает, не пятнадцать же ей, себя она тоже анализирует, конечно.

Наталья
#49

и я ей никогда не говорила что нужен мужик, ей он самой действительно нужен

Гость
#50
Наталья

Полстраны в ее возрасте воспитывались без отца. Мамы работали, видели детей только на выходных. И ничего, выжили и нормально общаются. Мне кажется что она хочет чтобы ее пожалели, и поэтому давит на жалость

Полстраны и живет в одиночестве не сумев ужиться в семье. И завидуя второй половине страны все же надеется на чудо. Вот и вы надейтесь.