Гость
Статьи
мама. муж, я и наши …

мама. муж, я и наши дети

Даже не знаю с чего начать... пригласили мою маму пожить у нас на время, чтобы помочь с маленькими детьми и в хозяйстве, я после операции, не могу многого делать по дому. Живем в доме, места хватает …

Гость
831 ответ
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751

автор
мне хотелось бы жить дружной семьей и не отправлять так рано маму домой
====
Когда дети вырастают, уезжают из родительского дома, начинают жить самостоятельно, выходят замуж или женятся, то их семья - это муж (жен) и их дети. Тёщи, свекрови, так же как тести и свекры - это семьи их родителей, а не их собственные. Потому дружно надо жить с мужем и детьми, а к остальным ездить в гости или к себе приглашать, но не жить всем под одной крышей, ничего дружного из этого не получится.

Гость
#752
Гостья

Это называется "в море искупаться и рыбку съесть". Так что, Автор, у Вас только два варианта с кем расстаться, а с кем остаться. Либо Вы отправляете мамо домой и вместе с мужем как-то выкручиваетесь. Либо Вы разводитесь, но мамо продолжает Вам помогать с детьми.

Есть еще варианты - жить всем есте, периодически выясняя отношения , или подчиниться маме. Как у арабов - там лава всей семьи отец, потом его жена старшая - ей все подчиняются, и женатые сыновья, их жены и дети, когда живут вместе. Если у кого-то из жен остаетчя одна мать, или сестра, к примеру, то их принимает в свою семью семья мужа, но опять же она должны жить по порядкам этой семьи в соответствии с их укладом жизни.

Гость
#753
Гость

Есть еще варианты - жить всем есте, периодически выясняя отношения , или подчиниться маме. Как у арабов - там лава всей семьи отец, потом его жена старшая - ей все подчиняются, и женатые сыновья, их жены и дети, когда живут вместе. Если у кого-то из жен остаетчя одна мать, или сестра, к примеру, то их принимает в свою семью семья мужа, но опять же она должны жить по порядкам этой семьи в соответствии с их укладом жизни.

ну так и русская пословица - со своим уставом в чужой монастырь не ходят) просто об этом забывают

Гость
#754
Гость

автор
мне хотелось бы жить дружной семьей и не отправлять так рано маму домой
====
Когда дети вырастают, уезжают из родительского дома, начинают жить самостоятельно, выходят замуж или женятся, то их семья - это муж (жен) и их дети. Тёщи, свекрови, так же как тести и свекры - это семьи их родителей, а не их собственные. Потому дружно надо жить с мужем и детьми, а к остальным ездить в гости или к себе приглашать, но не жить всем под одной крышей, ничего дружного из этого не получится.

100% дети должны жить отдельно от родителей. И решать свои проблемы только своим семейным составом. А маму привлекать только к приятному. С внуками посидеть-только если ей хочется, куда-то ходить с мамой в общественные места. А если мама страдает от одиночества и отсутствия внимания, то отправить ее отдыхать туда, где она найдет себе товарищей по интересам.

Гость
#755
Гость

Гостьавтор
мне хотелось бы жить дружной семьей и не отправлять так рано маму домой
====
Когда дети вырастают, уезжают из родительского дома, начинают жить самостоятельно, выходят замуж или женятся, то их семья - это муж (жен) и их дети. Тёщи, свекрови, так же как тести и свекры - это семьи их родителей, а не их собственные. Потому дружно надо жить с мужем и детьми, а к остальным ездить в гости или к себе приглашать, но не жить всем под одной крышей, ничего дружного из этого не получится.
100% дети должны жить отдельно от родителей. И решать свои проблемы только своим семейным составом. А маму привлекать только к приятному. С внуками посидеть-только если ей хочется, куда-то ходить с мамой в общественные места. А если мама страдает от одиночества и отсутствия внимания, то отправить ее отдыхать туда, где она найдет себе товарищей по интересам.

В дом престарелых ее отправить? Там будет много товарищей по интересам.....
Какие товар щи по интересам в 60-т лет могут быть среди незнакомых людей? Только болезни и род твенников обсуждать какие они не благодарные...!

Nikolay
#756
Гость

вернуть маму где она жила если хочешь спокойствия.

Точно.
Самый верный совет.

Гость
#757
Гость

ГостьГостьавтор
мне хотелось бы жить дружной семьей и не отправлять так рано маму домой
====
Когда дети вырастают, уезжают из родительского дома, начинают жить самостоятельно, выходят замуж или женятся, то их семья - это муж (жен) и их дети. Тёщи, свекрови, так же как тести и свекры - это семьи их родителей, а не их собственные. Потому дружно надо жить с мужем и детьми, а к остальным ездить в гости или к себе приглашать, но не жить всем под одной крышей, ничего дружного из этого не получится.
100% дети должны жить отдельно от родителей. И решать свои проблемы только своим семейным составом. А маму привлекать только к приятному. С внуками посидеть-только если ей хочется, куда-то ходить с мамой в общественные места. А если мама страдает от одиночества и отсутствия внимания, то отправить ее отдыхать туда, где она найдет себе товарищей по интересам.
В дом престарелых ее отправить? Там будет много товарищей по интересам.....
Какие товар щи по интересам в 60-т лет могут быть среди незнакомых людей? Только болезни и род твенников обсуждать какие они не благодарные...!

а вы думаете в 60 лет уже и интересов никаких? как и у молодых интересы разные, дачные, цветочные, касающиеся вязания, шитья, литературы, искусства, кулинарии, есть категории интересующиеся разведением кошек и собак, причем с довольно приличным багажом знаний по генетике, не говоря уж о профессионалах - химиках, физиках, лириках)) пожалуй даже интересов больше, чем у молодых, хотя все зависит от конкретной личности

Гость
#758
Гость

ГостьГостьГостьавтор
мне хотелось бы жить дружной семьей и не отправлять так рано маму домой
====
Когда дети вырастают, уезжают из родительского дома, начинают жить самостоятельно, выходят замуж или женятся, то их семья - это муж (жен) и их дети. Тёщи, свекрови, так же как тести и свекры - это семьи их родителей, а не их собственные. Потому дружно надо жить с мужем и детьми, а к остальным ездить в гости или к себе приглашать, но не жить всем под одной крышей, ничего дружного из этого не получится.
100% дети должны жить отдельно от родителей. И решать свои проблемы только своим семейным составом. А маму привлекать только к приятному. С внуками посидеть-только если ей хочется, куда-то ходить с мамой в общественные места. А если мама страдает от одиночества и отсутствия внимания, то отправить ее отдыхать туда, где она найдет себе товарищей по интересам.
В дом престарелых ее отправить? Там будет много товарищей по интересам.....
Какие товар щи по интересам в 60-т лет могут быть среди незнакомых людей? Только болезни и род твенников обсуждать какие они не благодарные...!
а вы думаете в 60 лет уже и интересов никаких? как и у молодых интересы разные, дачные, цветочные, касающиеся вязания, шитья, литературы, искусства, кулинарии, есть категории интересующиеся разведением кошек и собак, причем с довольно приличным багажом знаний по генетике, не говоря уж о профессионалах - химиках, физиках, лириках)) пожалуй даже интересов больше, чем у молодых, хотя все зависит от конкретной личности

Если бы у мамы Автора была своя жизни и интересы, то она не лезла бы в жизнь дочери и не поехала бы в няньки и домработницы к ней. Так что это не про нее.

Гость
#759
Гость

В дом престарелых ее отправить? Там будет много товарищей по интересам.....
Какие товар щи по интересам в 60-т лет могут быть среди незнакомых людей? Только болезни и род твенников обсуждать какие они не благодарные...!
а вы думаете в 60 лет уже и интересов никаких? как и у молодых интересы разные, дачные, цветочные, касающиеся вязания, шитья, литературы, искусства, кулинарии, есть категории интересующиеся разведением кошек и собак, причем с довольно приличным багажом знаний по генетике, не говоря уж о профессионалах - химиках, физиках, лириках)) пожалуй даже интересов больше, чем у молодых, хотя все зависит от конкретной личности

Наверное я и есть, та самая, конкретная личность. Мои интересы - внуки, работа. ВСЁ!

Гость
#760
Гость

Гость
В дом престарелых ее отправить? Там будет много товарищей по интересам.....
Какие товар щи по интересам в 60-т лет могут быть среди незнакомых людей? Только болезни и род твенников обсуждать какие они не благодарные...!
а вы думаете в 60 лет уже и интересов никаких? как и у молодых интересы разные, дачные, цветочные, касающиеся вязания, шитья, литературы, искусства, кулинарии, есть категории интересующиеся разведением кошек и собак, причем с довольно приличным багажом знаний по генетике, не говоря уж о профессионалах - химиках, физиках, лириках)) пожалуй даже интересов больше, чем у молодых, хотя все зависит от конкретной личности
Наверное я и есть, та самая, конкретная личность. Мои интересы - внуки, работа. ВСЁ!

Это если вы живете с внуками вместе или не далеко , а если бы ваши внуки жили в другом городе или стране, ваши интересы на предмет внуков бы сильно осложнилиь. Тем более, что внукам те бабушки нужны пока они еще маленькие.

Гость
#761
Гость

ГостьГость
В дом престарелых ее отправить? Там будет много товарищей по интересам.....
Какие товар щи по интересам в 60-т лет могут быть среди незнакомых людей? Только болезни и род твенников обсуждать какие они не благодарные...!
а вы думаете в 60 лет уже и интересов никаких? как и у молодых интересы разные, дачные, цветочные, касающиеся вязания, шитья, литературы, искусства, кулинарии, есть категории интересующиеся разведением кошек и собак, причем с довольно приличным багажом знаний по генетике, не говоря уж о профессионалах - химиках, физиках, лириках)) пожалуй даже интересов больше, чем у молодых, хотя все зависит от конкретной личности
Наверное я и есть, та самая, конкретная личность. Мои интересы - внуки, работа. ВСЁ!
Это если вы живете с внуками вместе или не далеко , а если бы ваши внуки жили в другом городе или стране, ваши интересы на предмет внуков бы сильно осложнилиь. Тем более, что внукам те бабушки нужны пока они еще маленькие.

Я с внучкой провожу месяц в году, т.к. дочка просит провести с ними отпуск. Это мне более, чем достаточно, больше не хочу сидеть нисколько.

Гость
#762
Гость

ГостьГостьНаверное я и есть, та самая, конкретная личность. Мои интересы - внуки, работа. ВСЁ!
Это если вы живете с внуками вместе или не далеко , а если бы ваши внуки жили в другом городе или стране, ваши интересы на предмет внуков бы сильно осложнилиь. Тем более, что внукам те бабушки нужны пока они еще маленькие.

.

Мы живем рядом, но не вместе. Мои внуки уже подростки и они меня очень любят. Мы много времени проводим вместе. Даже жаль, что время летит так быстро, и что они скоро поступать в свои универы и уедут из родного гнезда. буду сильно скучать по ним. Я - прикольная бабушка. Они говорят, что я лучшая бабушка в мире, и что все друзья завидуют им

Гость
#763

Лучше жениться на *** с двумя детьми, чем с таким прицепом как у автора.

Гость
#764

в доме на всех этажах воняет паленым. Мама жжет волосы, чтобы их не выбрасывать. Я на грани скандала опять. жутко бесит, ну как так можно, теперь я должна терпеть вонь жженых волос! Пусть даже и недолго, сам факт! В моем красивом доме воняет!!!!!!!

Гость
#765

мама за мной ухаживает, носит чай с молоком для молока. Смешанные чувства к маме меня опустошают. На днях ходили с ней и детьми в магазин, останавливались в кафе. Она говорит, что ей обидно за то, что русские женщины в ее возрасте выглядят плохо, а здесь выглядят хорошо. Кто-то в ее возрасте был в миниюбке, маме тоже так захотелось. Я начала говорить, что выглядят хорошо, потому что работают и живут независимо, она жутко обиделаь и слуился скандал. Начала принимать все на свой счет, что у нее стаж работы 40 лет и типа сейчас ей уже можно не работать. Хотя она лет десять не работала после развала союза, какой там 40 лет? Я говорю, что здесь женщины тоже работают много, еще студентами все начинают работать и так же с 18 лет уезжают от родителей. Как она взбесилась!!! Ну зачем тогда начинать разговор про стильных женщин ее возраста, если ей неприятно слушать? Она считает, что мы ее обязаны привести в такой же вид, как и местные пока еще не пенсионерки? Или это просто ее мысли вслух? У меня сложилось мнение, что она думает, что всем людям деньги множатся под подушкой, проснулся а там полляма лежит и так каждый день. Меня это сильно раздражает. Пусть ориентируется на лучшее я не против но своими силами и желанием что-то самой сделать, а не ныть, что здесь хорошо а там плохо. Я говорю что все зависит от людей, можно лежать на печи и жить в сраче, а можно постоянно что-то делать и иметь друзей и нормальную жизнь. Обижается. за нашу страну ей обидно. хотя что обидно, почему в деревнях все выглядит, как заросшая помойка? Почему не привести свою землю и дома в порядок? Почему женщины не могут питаться нормально и не жиреть с возрастом, работать над собой и не депрессировать, не быть злобными? Это же все идет от самого человека, при чем тут страна? Она говорит, что мы теперь по разные стороны баррикад. Откуда опять баррикады неясно. ну да ладно.

Гость
#766

гон на мужа продолжается. Мама обижается, что теперь детей кормим в основном мы с мужем. Один вырвал во время прогулки с ней, она сказала, что вырвал, потому что муж дал ему съесть что-то. Хотя сама опять накормила субботней курицей............................................................................................................

Гость
#767

Автор, абсолютно все, и те кто за вас, и те кто за маму, сказали одно и то же, маму - домой. Что вы всё жалуетесь?

Гость
#768

"Хотя она лет десять не работала после развала союза, какой там 40 лет?"

А на что вы все тогда жили, папы, как я поняла, давно нет

Гость
#769

"У меня сложилось мнение, что она думает, что всем людям деньги множатся под подушкой, проснулся а там полляма лежит и так каждый день."

Да, все русские так и думают. Почему вас это удивляет? Американцы сами создали такой миф позитивом. Это сложилось ещё во времена Великой депрессии. Люди стали улыбаться друг другу просто так, чтобы поддержать друг друга. Затем фильмы, где показывают, что у всех красивые дома и много-много мащин. Почти никто не работает, все только ездят отдыхают, никаких проблем, и все только занимаются любовью. Какое может сложиться впечатление у русского, если все только ездят по разным странам легко и безоблачно проводят время. Никто из россиян не догадывается о проблемах простого американца, сколько ему приходится работать, сколько платить налогов, сколько стоит американская медицина, и сколько страховок он платит. Американцы сами виноваты, что им постоянно завидуют и вызывают злость у россиян.

Гость
#770

"Пусть ориентируется на лучшее я не против но своими силами и желанием что-то самой сделать, а не ныть, что здесь хорошо а там плохо."
.

Ничего странного, я тоже так думала, когда приехала в гости на месяц. Я поняла обратную сторону медали, когда приехала на постоянку и сама начала работать и плаьтить за все своими заработанными деньгами. Поговорите с мамой спокойно, объясните ей весь семейный бюджет. У вас, Автор, какой-то постоянный ПМС. Вы с родной свсой, действительно, по разные стороны "баррикад". Это же ваша РОДНАЯ мама. Почему у вас нет диалога?

Гость
#771

"Почему женщины не могут питаться нормально и не жиреть с возрастом, работать над собой и не депрессировать, не быть злобными? "
.

Жиреют все после климакса, и американки тоже. Конечно, можно изнуряющими диетами и неимоверными усилиями держать форму, но для чего это надо, если ты не в шоу бизнесе или не актриса?

Гость
#772
Гость

"Почему женщины не могут питаться нормально и не жиреть с возрастом, работать над собой и не депрессировать, не быть злобными? "
.
Жиреют все после климакса, и американки тоже. Конечно, можно изнуряющими диетами и неимоверными усилиями держать форму, но для чего это надо, если ты не в шоу бизнесе или не актриса?

Для здоровья это надо, чтобы давление было в норме, холестерин и сахар в крови. И не надо никаких изнуряющих диет просто правильно составить рацион свй.

Гость
#773
Гость

в доме на всех этажах воняет паленым. Мама жжет волосы, чтобы их не выбрасывать. Я на грани скандала опять. жутко бесит, ну как так можно, теперь я должна терпеть вонь жженых волос! Пусть даже и недолго, сам факт! В моем красивом доме воняет!!!!!!!

Автор! У вас видимо послеродовых психоз еще! Сходите к психоаналитику , вам нужна помощь. А то вы в дурке окажетесь с вашей реакцией на вашу маму, ко орой тоже надо сходить как минимум к психологу. Вы какие-то проблемы придумали сами себе! Дом чей? Ваш или вашей мамы? Семья чья, ваша, а не вашей мамы! Как вас муж там терпит обеих непонятно!
Отделилась наконец от мамы в самостоятельную личность, не зависящую от ее мнения, привычек и хотелок. Пошли и сказали маме - жечь волосы у меня в доме нельзя, не хочешь выбрасывать - забери домой когда будешь уезжать и у себя в доме можешь делать с ними все что захочешь, а у меня в доме - нельзя!
Научитесь говорить НЕТ маме, вы уже не ребенок и вам не надо все время ее слушать и ей угождать. У нее может быть свое мнение ,а у вас - другое, на которое вы имеете право. И порядки в вашем доме вы устанавливаете, а не она. Научитесь жить в душевном комфорте и при своём мнении, отличном от мнения вашей мамы, не надо все время чувствовать себя виноватой из-за этого и пытаться мириться с нею ломая себя под нее .

Гость
#774
Гость

"У меня сложилось мнение, что она думает, что всем людям деньги множатся под подушкой, проснулся а там полляма лежит и так каждый день."
Да, все русские так и думают. Почему вас это удивляет? Американцы сами создали такой миф позитивом. Это сложилось ещё во времена Великой депрессии. Люди стали улыбаться друг другу просто так, чтобы поддержать друг друга. Затем фильмы, где показывают, что у всех красивые дома и много-много мащин. Почти никто не работает, все только ездят отдыхают, никаких проблем, и все только занимаются любовью. Какое может сложиться впечатление у русского, если все только ездят по разным странам легко и безоблачно проводят время. Никто из россиян не догадывается о проблемах простого американца, сколько ему приходится работать, сколько платить налогов, сколько стоит американская медицина, и сколько страховок он платит. Американцы сами виноваты, что им постоянно завидуют и вызывают злость у россиян.

Это проблемы тех кто завидут, а не тех кому завидуют. Американцы ведут себя так, как считают нужным, и работают много и тяжело, если при этом сохранили доброжелательность и это вызывает зависть потому что кем-то не правильно истолковывается , то это их не касается.

Гость
#775

мама за мной ухаживает, носит чай с молоком для молока. Смешанные чувства к маме меня опустошают. На днях ходили с ней и детьми в магазин, останавливались в кафе.
==
Пардон для какого молока?

Гость
#776
Гость

Гость"Почему женщины не могут питаться нормально и не жиреть с возрастом, работать над собой и не депрессировать, не быть злобными? "
.

Все равно поправитесь после климакса. Метаболизм замедляется. Против природы не попрешь
Жиреют все после климакса, и американки тоже. Конечно, можно изнуряющими диетами и неимоверными усилиями держать форму, но для чего это надо, если ты не в шоу бизнесе или не актриса?
Для здоровья это надо, чтобы давление было в норме, холестерин и сахар в крови. И не надо никаких изнуряющих диет просто правильно составить рацион свй.

Гость
#777
Гость

ГостьГость"Почему женщины не могут питаться нормально и не жиреть с возрастом, работать над собой и не депрессировать, не быть злобными? "
.
Все равно поправитесь после климакса. Метаболизм замедляется. Против природы не попрешь
Жиреют все после климакса, и американки тоже. Конечно, можно изнуряющими диетами и неимоверными усилиями держать форму, но для чего это надо, если ты не в шоу бизнесе или не актриса?
Для здоровья это надо, чтобы давление было в норме, холестерин и сахар в крови. И не надо никаких изнуряющих диет просто правильно составить рацион свй.

Все равно поправитесь после климакса. Метаболизм замедляется. Против природы не попрешь

Гость
#778
Гость

ГостьГостьГость"Почему женщины не могут питаться нормально и не жиреть с возрастом, работать над собой и не депрессировать, не быть злобными? "
.
Все равно поправитесь после климакса. Метаболизм замедляется. Против природы не попрешь
Жиреют все после климакса, и американки тоже. Конечно, можно изнуряющими диетами и неимоверными усилиями держать форму, но для чего это надо, если ты не в шоу бизнесе или не актриса?
Для здоровья это надо, чтобы давление было в норме, холестерин и сахар в крови. И не надо никаких изнуряющих диет просто правильно составить рацион свй.
Все равно поправитесь после климакса. Метаболизм замедляется. Против природы не попрешь

Я похудела после климакса, удалила миому и скинула 10 кг, вес держу. Мне 54 года.

Гость
#779
Гость

мама за мной ухаживает, носит чай с молоком для молока. Смешанные чувства к маме меня опустошают. На днях ходили с ней и детьми в магазин, останавливались в кафе.
==
Пардон для какого молока?

Ага, для какого молока? Неужель ГВ?
И еще, никто не заметил, авторица писала, что дети маленькие и не сидят еще!!!
На минуточку, детям 10 месяцев и они не сидят???
Автор, у вас дети-то есть на самом деле?

Гость
#780
Автор

Какая же гость 9439 неприятная, прям брр. Мне представляется такая женщина с накрученными короткими волосами, с животом и полными бёдрами, любящая докторскую колбасу и посидеть на диване. Уже я за нищеброда вышли должна отчитываться перед ней зачем, и уважать меня не за что. То ест все таки и я и особенно муж оба виноваты, я за то, что требую поддерживать чистоту, а муж за то, что не может маме обеспечить достойный по её мнению уровень. Вам про горшок уже отвечала, не знаю поему она привезла один, может места больше не было, может по очереди приучивать, они маленькие, в 10 месяцев не сидят даже. Молодец, что заработала репетиторством 100 долларов, молодец, что приобрела радионяня и молодец, что не убирали за собой в чужом доме, и все без претензий. Только вы классная, все остальные нищеброды и чудовища. А, ещё и матери не надо денег высылаться. Вот уж противная тётка вы гость, простите за мой французский. Над детьми в школе не издеваетесь? На училку похожи

вот этот пост, где у неё десятимесячные дети не сидят!

Гость
#781
Гость

вот этот пост, где у неё десятимесячные дети не сидят!

Так пойми - разбери, что Автор пишет. То не сидят, то они с ними уже давно по ресторанам ходят, в которых дети сидят и трогают руками столовые приборы. Совсем запуталась она вы показаниях.....

Гость
#782

Только вы классная, все остальные нищеброды и чудовища. А, ещё и матери не надо денег высылаться. Вот уж противная тётка вы гость, простите за мой французский
===
Знаете что! - лучше честно сказать матери, что не можете ей высылать столько денег, сколько раньше, чем высылать, приглашать в няньки для двух 10-ти месячных детей пожилую женщину еще и уборку от нее требовать,как-будто это ей все по силам будет, из-за экономии пригласить, еще и зная ее лень, неряшливость и другие манеры вас не устраивающие, а потом absirati ее на форумах с незнакомыми людьми не один раз и день!

Гость
#783

И вообще, Автор, у вас таки перпады в стиле написания и оценке ситуации, и столько несиыковок, что это наводит на мысль о том, что вы походу обсуждения придумываете истории не существующие в реальности, если еще кто не понял этого. Хоть бы придумали как детей зовут ваших, якобы.....

Гость
#784
Гость

Так пойми - разбери, что Автор пишет. То не сидят, то они с ними уже давно по ресторанам ходят, в которых дети сидят и трогают руками столовые приборы. Совсем запуталась она вы показаниях.....

Что вы к ресторанам пристали. Автор в Америке. Мы в Европе, и ходят здесь в рестораны даже с грудничками. Но это не означает что груднички себе стейки заказывают. Когда сын маленький был мы даже детское пюре с собой приносили, и нам его, о ужас!, даже разогревали. А мы себе заказывали. Теперь заказывает себе из детского меню.

Гость
#785

да дети сидят, на горшке не сидят! не садятся они на горшок, ножки до пола не достают и просто отказываются садиться. в ресторанах прекрасно сидят и едят
маму обсираю... а куда мне жаловаться? знакомым и родным? вот сейчас разговаривала с мамой и рассказывала про подруг с детьми-ровесниками, и у всех дети любят пап и ждут их с работы, кричат папапапа. А мама мне на мой позитив ответила что мы собрались все хитрожоппппые бабббы. это нормально назвать дочь так? не могут говорит дети так любить пап, любят родителей одинаково. а я хитрожопппая баба

Гость
#786
Гость

"Пусть ориентируется на лучшее я не против но своими силами и желанием что-то самой сделать, а не ныть, что здесь хорошо а там плохо."
.
Ничего странного, я тоже так думала, когда приехала в гости на месяц. Я поняла обратную сторону медали, когда приехала на постоянку и сама начала работать и плаьтить за все своими заработанными деньгами. Поговорите с мамой спокойно, объясните ей весь семейный бюджет. У вас, Автор, какой-то постоянный ПМС. Вы с родной свсой, действительно, по разные стороны "баррикад". Это же ваша РОДНАЯ мама. Почему у вас нет диалога?

Нет диалога потому что она не хочет меня слушать или делает это через силу. Не считает меня за человека и все.

Гость
#787
Гость

Гость
"Пусть ориентируется на лучшее я не против но своими силами и желанием что-то самой сделать, а не ныть, что здесь хорошо а там плохо."
.
Ничего странного, я тоже так думала, когда приехала в гости на месяц. Я поняла обратную сторону медали, когда приехала на постоянку и сама начала работать и плаьтить за все своими заработанными деньгами. Поговорите с мамой спокойно, объясните ей весь семейный бюджет. У вас, Автор, какой-то постоянный ПМС. Вы с родной свсой, действительно, по разные стороны "баррикад". Это же ваша РОДНАЯ мама. Почему у вас нет диалога?
Нет диалога потому что она не хочет меня слушать или делает это через силу. Не считает меня за человека и все.

А какого тогда рожна вы ее пригласили к себе в дом? Вы в неадеквате пребываете? Вы тоже не обязаны ее слушать, вы уже не маленькая, почему вы все время лезете к ней с разговорами типа по-душам? Такое впечатление, что смысл вашей жизни - это получить одобрение вашей мамы, угодить ей во всем, без этого не можете жить нормально. А ведь вы уже сама мать и жена, и это теперь ваши главные роли в жизни, а не роль дочери.

Гость
#788

потому что детям нужна бабушка и надо как-то общаться

Гость
#789
Гость

"Почему женщины не могут питаться нормально и не жиреть с возрастом, работать над собой и не депрессировать, не быть злобными? "
.
Жиреют все после климакса, и американки тоже. Конечно, можно изнуряющими диетами и неимоверными усилиями держать форму, но для чего это надо, если ты не в шоу бизнесе или не актриса?

Кто-то жиреет, а кто-то просто поправляется килограмма на 3-5. Ничего изнуряющего в поддержании нормальной формы нет, если у человека есть привычка много двигаться в течение дня и не переедать.

Гость
#790
Гость

Так пойми - разбери, что Автор пишет. То не сидят, то они с ними уже давно по ресторанам ходят, в которых дети сидят и трогают руками столовые приборы. Совсем запуталась она вы показаниях.....

У вас проблемы с чтением текста? Уже несколько страниц назад автор пояснила, что на горшке дети не сидят. Это абсолютно нормально для 10 месяцев. Где нестыковка с рестораном? Берут детей в рестораны и кафе, даже совсем маленьких.

Гость
#791
Гость

потому что детям нужна бабушка и надо как-то общаться

Детям нужна в первую очередь мама и папа т.*****. нормальна, семья. А бабушка может приехать в гости пару раз в год , в качестве гостя, не жить в доме в качестве бесплатной работницы. Сто раз уже писали, но Автор все хочет перенести в жизни свою фантазию - жить дружно семьей с мужем детьми и своей мамой под одной крышей т.с., хоть ей много раз писали, что это не возможно, поскольку ее мама желает жить жизнью своей дочери, вместо нее.

Гость
#792
Гость

У вас проблемы с чтением текста? Уже несколько страниц назад автор пояснила, что на горшке дети не сидят. Это абсолютно нормально для 10 месяцев. Где нестыковка с рестораном? Берут детей в рестораны и кафе, даже совсем маленьких.

Почему ее тогда так волнует то, что ее мама купила один горшок? Может мама решила, что второй Автор купит, а не то,что младенцы будут по очереди писать в один, как решила Автор?

Гость
#793
Гость

вы посты дочитываете или только первую строку?
" вопрос был, как расплатиться кредиткой с частником на базаре"

Гость

Бред. Каким образом мама окажется в доме жочери, если дочь умрет. Хотя все это из области фантасики. Раньше видела ваш ник, но не общалась никогда. И правильно делала. Вы глупы

Ну зато Вы тут блещите как умом, так и воспитанием. (Сарказм)

Гость
#794

Каким образом мама окажется в доме жочери, если дочь умрет. Хотя все это из области фантасики
===
Чисто теоретически мать является наследницей первой очереди, другими словами имеет право наследовать собственность дочери наравне с мужем дочери и ее детьми.

Гость
#795

маме продлили пребывание, домработницу найти не можем. думала за 1000 долларов найдем. девушка которая приходила убирать убрала плохо, все полы с мужем перемывали, вода черная. как найти нормальную домработницу и где не знаю. неужели из России никто не хотел бы приехать за 1000 в месяц?

Гость
#796
Гость

маме продлили пребывание, домработницу найти не можем. думала за 1000 долларов найдем. девушка которая приходила убирать убрала плохо, все полы с мужем перемывали, вода черная. как найти нормальную домработницу и где не знаю. неужели из России никто не хотел бы приехать за 1000 в месяц?

Вы durochka полная. Плохо с фантазией совсем.

Гость
#810
автор

мне хотелось бы жить дружной семьей и не отправлять так рано маму домой

Не получится!

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем