Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем

Всем добрый вечер! Женаты 7 лет, есть 3 детей. Но я уже устала от постоянной лжи, хочу уйти от мужа но не знаю куда. На протяжении всего брака он мне изменяет, постоянно врет, бьет, выгоняет,пьёт, упрекает что заберёт все вещи которые купил, говорит что ему сказала одна девушка что он может лучше найти( но когда миримся говорит что сказал со зла и любит меня. Я сижу дома, не курю, не пью, детьми занимаюсь и *****. Хочу внимания, хочу быть любимой, хочу просто радоваться жизни. От этого всего нервная стала, при каждом расстройстве с носу кровь идёт (( как быть дальше? Не хотелось бы детей оставлять без отца, но он и им не уделяет время. Постоянные звонки девушек в любое время суток. В сексе все отлично. Но я не знаю чего ему не хватает? Может я в чем то виновата? Дайте совет🙏

Айко
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Синдром жертвы у вас. К психологу вам надо

Гость
#2

рожать четвертого. это укрепит ваш брак и муш остепенится

гость 001
#3

да уж... родители у вас есть?? к ним уходите потихоньку станете на ноги на алименты подадите.. как может быть все отлично в сексе?? как!! если есть звонки от девушек.. да ещё и бьёт а потом .ахаться идёте??? что у вас в голове если вас бьют а вы третьего рожаете

Гость
#4

Не жертвы.а синдроб #далб**ки# у вас
Боишься детей без отца оставить?а как думаешь морально здоровыми они станут людьми ростя в такой среде?
На работу вали.и к родителям срочно переезжай
И хватит время тянуть.злости на тебя не хватает
Пора стать сильной!и не завтра.а сейчас

Гость
#5

я ушла в похожей ситуации с тремя детьми. не жалею, а он хочет вернуться.

Гость
#6

лучше найти.... не смешно. кому нужен алименщик с 3 детьми

Гость
#7
Гость

рожать четвертого. это укрепит ваш брак и муш остепенится

во-во, как она такому троих родила, мозга нет совсем

Гость
#8

Дамочка , алименты на трех детей составляют 50 % от его заработка, можете разводиться и не работать, трахаля и так найдете.

Вот он с алиментами на троих детей вряд ли себе дуру мазохистку еще найдет. Так что бегите, не верю , что сейчас он вам отдает 50 % и более от заработка.

элина
#9

Дорогой Автор, по-женски вас жалко, честно! Вы большая молодец, что тем не менее пытаетесь еще что-то наладить. Но вы не боитесь на это "спустить" лучшую часть своей жизни? Когда мне было 14 лет и мои родители ругались и дрались, у меня были мысли о самоубийстве. Я очень стрессовала, постоянно спала ночью в напряжении, в ожидании, что придет пьяный папа и мне придется их разнимать. Я очень сильно страдала. И думала, это тоже отложило свой отпечаток на моем здоровье. Мне в 20 лет делали серьезную операцию. Единственные ради кого я все это терпела-это младшие сестренки. Боялась их оставлять с родителями. Сейчас я взрослая женщина. Родители не развелись. В силу того, что мама тоже была очень терпеливой. До сих пор (обоим под 60) ругаются. У меня по этому поводу противоречивые чувства. С одной стороны я рада, что они вместе. Потому что у нас было и бывает много счастливых моментов, они обожают внуков, возятся с ними. И я люблю их обоих, родителей. А с другой стороны мне, как женщине в браке, жалко маму, мне кажется, она могла быть счастливее. Вас одной виднее ситуация в вашей семье. И если вы видите возможность сохранить брак-старайтесь. Полноценная семья, это все-равно для детей хорошо! Если вас приходится каждый раз наступать на себя, то подумайте, надо оно вам? Вы еще молодая.

Каналья
#10

Автор, вы мало того, что станете разведенкой, так еще РС3П. Это самое социальное дно, такие *****, кроме презрения, не заслуживают ничего. Фуфуфу

Каналья
#11
Гость

Дамочка , алименты на трех детей составляют 50 % от его заработка, можете разводиться и не работать, трахаля и так найдете.
Вот он с алиментами на троих детей вряд ли себе дуру мазохистку еще найдет. Так что бегите, не верю , что сейчас он вам отдает 50 % и более от заработка.

Алименты берутся с белой з.п., которая в нашей стране элементарно оптимизируется. Так что получит такая халявщица-алиментщица с гульуин нос, и поделом ей. Нефиг семью разваливать, начитавшись бреда разведенок на вумане

Гость
#12
Каналья

Автор, вы мало того, что станете разведенкой, так еще РС3П. Это самое социальное дно, такие *****, кроме презрения, не заслуживают ничего. Фуфуфу

да дадн, ты просто боишся, что тебя баба бросит, а тебе алименты платить и никому ты алиментщик не нужен, найдет она с кем портахххаться

Гость
#13
Каналья

Гость
Дамочка , алименты на трех детей составляют 50 % от его заработка, можете разводиться и не работать, трахаля и так найдете.
Вот он с алиментами на троих детей вряд ли себе дуру мазохистку еще найдет. Так что бегите, не верю , что сейчас он вам отдает 50 % и более от заработка.
Алименты берутся с белой з.п., которая в нашей стране элементарно оптимизируется. Так что получит такая халявщица-алиментщица с гульуин нос, и поделом ей. Нефиг семью разваливать, начитавшись бреда разведенок на вумане

ну не факт, не факт. Это в 90 ые были черные зарплаты, а сейчас все пенсии себе хотят хорошие, так что пусть разводится и ***** студентов свеженьких, а не потасканного абъюзера

Гость
#14
гость 001

да уж... родители у вас есть?? к ним уходите потихоньку станете на ноги на алименты подадите.. как может быть все отлично в сексе?? как!! если есть звонки от девушек.. да ещё и бьёт а потом .ахаться идёте??? что у вас в голове если вас бьют а вы третьего рожаете

а что вы вчегда советуете родителей? а если они в однушке живут 30м? На головы к ним идти с выводком этим?

гость
#15

Он такой богатый что девушки звонят ему? Посчитайте деньги его, сколько будете иметь при разводе. А влюбляются в женщин и с тремя детьми. Но только муж вам мешает сейчас. В сексе все отлично звучит странно. Половой супер гигант? Может всех? Его такое поведение, кому он такой нужен? Бабы те сейчас не знают что он такой, он перед ними святой. А с вами можно, вы никуда не денетесь. А когда он начнет стареть будет еще невыносимее. Уйдите от него. Родственники вам все равно помогут. Он вам здоровье подрывает сильно. А как вы детей будете растить дальше без здоровья? Дети растут и видя все это ненавидят его, вы это понимаете а значит детям будет лучше чтоб вы ушли. Вы можете встретить еще мужчину, может он не будет супер молодой но будет к вам по-человечески относиться.

Гость
#16
Каналья

Автор, вы мало того, что станете разведенкой, так еще РС3П. Это самое социальное дно, такие *****, кроме презрения, не заслуживают ничего. Фуфуфу

Социальное дно - это скорее такие семьи, а так же люди о которых ноги вытирают, коврики.

Гость
#17

Знакомая моей мамы прекрасно вырастила троих детей(мужик был маргинал, а после развода ещё хуже стал- пил всякие фуфырики или фанфурики...ну типа боярышника вобщем Так и окочурился, прости Господи
) Если бы это все еще бы при детях происходило, не дай бог. Слава Богу, женщина не тряпка оказалась - помимо основной работы, брала небольшие подработки, молодец баба!
Автор, местных особей мужского рода не слушайте, они вам будут говорить, что мужику абсолютно все можно. Имейте ввиду, товарищи - за побои-то сесть можно. А уж в тюрьме вам несладко придется.

Есть же кризисные центры!!!!!!!!
#18

Автор, почему побои-то не сняли? Почему в полицию заявление на него не написали???
Вы что, *****, делаете с детством ваших детей-то, а??? Алё!

гость
#19

Ваш муж при деньгах? Такого только при больших деньгах можно терпеть. После каждого ужасного месяца вам дорогие подарки дарит? Тогда почему вы беспокоитесь о чем-то при разводе? Он будет помогать деньгами на детей. Вы наблюдали когда бабушки с дедушками постоянно ворчат друг на друга? Они так живут потому что раньше уйти от мужа было неправильно, мало кто уходили, а сейчас так никто уже не думает. Вам еще дано время сделать выбор. И у вас еще есть возможность улучшить свою жизнь. А старики уже этого не сделают, и одиночество им страшнее всего.

Правда
#20

послушайте, ТАК легко всем советы раскидывать..а на деле...Автор, при всех отегощающих, еще и спит с мужем...а значит есть чувства...нет так ли??..понятно, что он *****..но при разводе - дети останутся ней..и даже при наличии алиментов...все заботы о них будут на ней..спать...гулять...кормить..если 7 лет женаты..дети почти погодки что ли? а он будет И сново холостой..папа праздник..приехал поигрался...жену может даже тра....так на посошок и уехал..и все это Автор прекрасно понимает..информации от нее выложена совсем мало...что с образованием.?..сколько ей лет ваще?..как бы там ни было...детей в ясли-сад..для многодетной семья существуют какие не какие льготы..у моей сестры трое детей..где ваще Автор живет? в России??..Украина??..

Правда
#21

выходить на работу..поддерживать внешний вид...сменить стрижку..где надо включить дуру..где ваши родители? хотя бы совет мама дать может??..прекратить скандалы дома..вы же можете понимать... где он может включить агрессию и уходить от этого?..не провоцировать его..вы, что не понимаете, что вы почти не инитересуете его как женщина..это был ВАШ выбор..заинтересуйте его опять..мужчина любит глазами...я не знаю, что вам еще сказать..ног от вас тоже многое зависит..

гость
#23

Если подарки дорогие можно продать и начать свой бизнес. Или подождать когда снова подарит, копить так и потом уходить от такого весело, зная что не пропадете без него. Можно тогда ,провоцировать‘ дальше на скандалы с последующим вознаграждением.

Гость
#24
Гость

КанальяГость
Дамочка , алименты на трех детей составляют 50 % от его заработка, можете разводиться и не работать, трахаля и так найдете.
Вот он с алиментами на троих детей вряд ли себе дуру мазохистку еще найдет. Так что бегите, не верю , что сейчас он вам отдает 50 % и более от заработка.
Алименты берутся с белой з.п., которая в нашей стране элементарно оптимизируется. Так что получит такая халявщица-алиментщица с гульуин нос, и поделом ей. Нефиг семью разваливать, начитавшись бреда разведенок на вумане
ну не факт, не факт. Это в 90 ые были черные зарплаты, а сейчас все пенсии себе хотят хорошие, так что пусть разводится и ***** студентов свеженьких, а не потасканного абъюзера

Ха-ха. В 90% организаций чёрные зп. Серые, точнее. Минималка 7500, от неё 50% это 3750. Получил и ни в чем себе не отказывай.
Разводиться надо. Но, поскольку автор на социальном дне (нормальные с такими мужьями не живут и не рожают от них троих), то жизнь у неё будет печальная. Трое детей, всех одеть обуть, бесконечная пахота. Но хоть бить никто не будет.
Нового мужа не найдёт, либо ещё хуже, чем первый будет. Тётка без жилья с тремя детьми нормальным даже для секса не нужна, ибо замотанная и неухоженная.

медведя )))
#25

Ойой бблляяя, алиментщицы щАтають размер
мзды 50 прОцентов. Отжать не пощитали?
Недвигу полмашины?
Ууууу ууйййеееббыы колодные змеюки!
Целый класс шшммааррр потассккуухх
РСПэх. - норма бблляяттьь.
Для вас норма, для нас -нет.

женя
#26

я работаю все вроде налаживается все денги трачу на семью готовился в новый год беру падарки жду с работы с детьми и 31чесла она убегает из дома и заберает дитей у нас их трое 3 чесла смс я падаю на развод что за причина я когда собирал ее вещи нашол карту лабараторную о оборте в сексе она меня не подпускает уже 2 года что за причина что за гон не пайму устал уже меня в грясь втаптывает

Гость
#27

На протяжении всего брака он мне изменяет, постоянно врет, бьет, выгоняет,пьёт

Но!!!!! есть 3 детей.))) я валяюсь.................. роди четвертого

Гость
#28
гость 001

да уж... родители у вас есть?? к ним уходите потихоньку станете на ноги на алименты подадите.. как может быть все отлично в сексе?? как!! если есть звонки от девушек.. да ещё и бьёт а потом .ахаться идёте??? что у вас в голове если вас бьют а вы третьего рожаете

как? да легко! в глаз получит и лежит под ним, удовольствие получает, очко ему лижет и хххх-рен сосет! все ее устраивает. Не работает, мужик кормит, она только детьми из пипи---сь--ки выстреливает!

Гость
#29
Гость

я ушла в похожей ситуации с тремя детьми. не жалею, а он хочет вернуться.

куда ушла? к маме свой выводок привела?

Гость
#30
Гость

Знакомая моей мамы прекрасно вырастила троих детей(мужик был маргинал, а после развода ещё хуже стал- пил всякие фуфырики или фанфурики...ну типа боярышника вобщем Так и окочурился, прости Господи

а зачем эта героическая женщина связалась с маргиналом? выбрала для своих детей отца-алкаша, родила от него троих? или он был хороший, а в браке с ней стал алкашом?
) Если бы это все еще бы при детях происходило, не дай бог. Слава Богу, женщина не тряпка оказалась - помимо основной работы, брала небольшие подработки, молодец баба!
Автор, местных особей мужского рода не слушайте, они вам будут говорить, что мужику абсолютно все можно. Имейте ввиду, товарищи - за побои-то сесть можно. А уж в тюрьме вам несладко придется.

:гостья
#31

[quote="элина"]Дорогой Автор, по-женски вас жалко, честно! Вы большая молодец, что тем не менее пытаетесь еще что-то наладить. Но вы не боитесь на это "спустить" лучшую часть своей жизни? Когда мне было 14 лет и мои родители ругались и дрались, у меня были мысли о самоубийстве. Я очень стрессовала, постоянно спала ночью в напряжении, в ожидании, что придет пьяный папа и мне придется их разнимать. Я очень сильно страдала. И думала, это тоже отложило свой отпечаток на моем здоровье. Мне в 20 лет делали серьезную операцию. Единственные ради кого я все это терпела-это младшие сестренки. Боялась их оставлять с родителями. Сейчас я взрослая женщина. Родители не развелись. В силу того, что мама тоже была очень терпеливой. До сих пор (обоим под 60) ругаются. У меня по этому поводу противоречивые чувства. С одной стороны я рада, что они вместе. Потому что у нас было и бывает много счастливых моментов, они обожают внуков, возятся с ними. И я люблю их обоих, родителей. А с другой стороны мне, как женщине в браке, жалко маму, мне кажется, она могла быть счастливее. Вас одной виднее ситуация в вашей семье. И если вы видите возможность сохранить брак-старайтесь. Полноценная семья, это все-равно для детей хорошо! Если вас приходится каждый раз наступать на себя, то подумайте, надо оно вам? Вы еще молодая.[/quotпрям моих родителей описали)правда мать мне не жаль сама виновата и выпрашивает п

Ek
#32

То есть эти все недостатки мужа не удерживали автора от заведения троих детей. Или наоборот, она заводила детей чтобы мужа привязать? Привязался? Если муж и раньше не заботился о детях автор вероятно думала что если их будет больше, муж начнёт проявлять заботу? Ответственность должна быть во всем. И по отношению к детям тоже. Это было и ваше решение с таким мужем заводить детей. Троих, а это очень большая ответственность. На что вы рассчитывали и прочее, зная то что муж пил бил и гулял - сейчас уже причины ваши не важны. Дети есть сидите и воспитывайте

Гость
#33

Ну есть же такие бабы - тряпки. Себя нужно любить. Вы овощ. Детей жалко.

😌
#34

Не знаю,может не в тему, но сейчас на сайте знакомств каком то зарегилась глянуть людей, там мужики не стесняясь прям фото со свадьбы на аватар ставят)) я оккуела. Без жены конечно. Даже фото детей есть) женатые совсем обозрели) раньше хоть как то прятались , а сейчас никого не стесняются

Анна
#35
Каналья

Автор, вы мало того, что станете разведенкой, так еще РС3П. Это самое социальное дно, такие *****, кроме презрения, не заслуживают ничего. Фуфуфу

😂😂😂 У меня трое детей. Я работаю и зарабатываю очень приличные деньги. Выгляжу, при всей самокритичности, реально хорошо. Есть хорошая квартира, машина, квартира под сдачу. Если я разведусь, максимум, останусь без дачи, которую люблю и на которой привыкла проводить выходные, и зимой и летом. Вот и все потери. Любовника найти - найду без проблем. А замуж мне уже на фиг не надо будет, зачем?. Какое там дно, барышня, о чем Вы? Это если безработная маргиналка из деревни кукуево, вот тогда дно. А так...

Каналья
#36
Гость

да дадн, ты просто боишся, что тебя баба бросит, а тебе алименты платить и никому ты алиментщик не нужен, найдет она с кем портахххаться

Три чужих прицепа другому мужику афигеть как нужны, ахахаха. Пиши еще побольше чуши, разведенка со дна

#37

Попробуйте жить семьёй независимо от него

Каналья
#38
Гость

ну не факт, не факт. Это в 90 ые были черные зарплаты, а сейчас все пенсии себе хотят хорошие, так что пусть разводится и ***** студентов свеженьких, а не потасканного абъюзера

Мужики до пенсий тупо не доживают, так что про хорошие пенсии это бабий вой только)

Каналья
#39
Гость

Социальное дно - это скорее такие семьи, а так же люди о которых ноги вытирают, коврики.

Автор разведется и сразу же в высшие слои общества взлетит? Ахахахаха...
Сейчас разведенок презирать стали, и правильно делают. Таких дам в приличные дома даже на порог не пускают

Каналья
#40
женя

я работаю все вроде налаживается все денги трачу на семью готовился в новый год беру падарки жду с работы с детьми и 31чесла она убегает из дома и заберает дитей у нас их трое 3 чесла смс я падаю на развод что за причина я когда собирал ее вещи нашол карту лабараторную о оборте в сексе она меня не подпускает уже 2 года что за причина что за гон не пайму устал уже меня в грясь втаптывает

Коврик ты, женя, коврик прикроватный. Алень рогатый. Живи с этим дальше. Или меняйся. Не ты первый через ад, которые РСПшки устраивают, прошел)

Каналья
#41
Анна

😂😂😂 У меня трое детей. Я работаю и зарабатываю очень приличные деньги. Выгляжу, при всей самокритичности, реально хорошо. Есть хорошая квартира, машина, квартира под сдачу. Если я разведусь, максимум, останусь без дачи, которую люблю и на которой привыкла проводить выходные, и зимой и летом. Вот и все потери. Любовника найти - найду без проблем. А замуж мне уже на фиг не надо будет, зачем?. Какое там дно, барышня, о чем Вы? Это если безработная маргиналка из деревни кукуево, вот тогда дно. А так...

Дети без отца отстанутся и моральными уродами из-за этого вырастут- ну какие это потери? Так, ерунда. Мы только две гнилушки на даче посчитаем, вот это да, потери. Поэтому таких шм.ар на порог дома не пускают.

Про заработки поржал-каждая на вумане как минимум олегархша. А после развода в темах про алименты пишет, что 15 тыс алиментов получать-это за счастье, бугага)

Гость
#42

Хммм извините мне Вас не жаль
И вообще господа напишу так - если я б была мужчиной, я бы в жизни не встречалась и не строила семью с разведёнными женщинами.
Да и с мужчинами тоже разведёнными аналогично. Ибо как не послушаешь/не почитаешь никто не делает выводов. Все пишут он/она гоооооооовно, таких единицы, которые при разводе говорят что и я был/была не права. Не бывает один гооовнюююк, а второй конфетка--- всегда ответственность 50:50.
Удачи

Гость
#43
Каналья

Анна
😂😂😂 У меня трое детей. Я работаю и зарабатываю очень приличные деньги. Выгляжу, при всей самокритичности, реально хорошо. Есть хорошая квартира, машина, квартира под сдачу. Если я разведусь, максимум, останусь без дачи, которую люблю и на которой привыкла проводить выходные, и зимой и летом. Вот и все потери. Любовника найти - найду без проблем. А замуж мне уже на фиг не надо будет, зачем?. Какое там дно, барышня, о чем Вы? Это если безработная маргиналка из деревни кукуево, вот тогда дно. А так...
Дети без отца отстанутся и моральными уродами из-за этого вырастут- ну какие это потери? Так, ерунда. Мы только две гнилушки на даче посчитаем, вот это да, потери. Поэтому таких шм.ар на порог дома не пускают.
Про заработки поржал-каждая на вумане как минимум олегархша. А после развода в темах про алименты пишет, что 15 тыс алиментов получать-это за счастье, бугага)

неудовлетворенность жизнью не вешайте на других и не завидуйте

язва
#44

ну, конечна нельзя оставлять детей без отца, если плохо вам, значит должно быть плохо и вашим детям, как так они морально здоровыми могут вырасти ,если вы их оставите без такого отца, нельзя не в коем случае, пусть мучаются как и вы...

Гость
#45
Гость

куда ушла? к маме свой выводок привела?

это ты к маме пойдешь, а у меня своя квартира

#46

Автор, вот для чего было это терпеть 7 лет и рожать 3-***** детей от него? Вот зачем, объясните??? Конечно разводитесь, ничего хорошего он ни вам ни детям не даст.

Галина
#47

Прошу совета и поддержки.2 дня назад узнала об измене, ночной звонок любовницы всё раскрыл. Я её быстро вычислила, оказалась хорошей знакомой. Муж пытался вырвать телефон, потом признался, что она ему нравится, бес попутал, что кобель, про последний вагон тоже вспомнил. Но каялся, рыдал, обещал, что больше не будет. Но когда я сказала, что простить не смогу, немного волосы на голове порвал и успокоился. Собрал вещи, все документы, сказал дочери (12 лет), что любит её и уехал. Я при нем держалась, потом билась в рыданиях, спать не смогла, пошло давление, голова лопается от вопросов,обиды, как мог, я ему верила. Как мне успокоиться, не знаю, но простить не смогу, я поняла, что он был с ней много лет, каждый вечер перед сном они долго всегда тайно беседовали. Как жить, дома просит ремонта, я одна не потяну. Утром пришёл с букетом, божиться, что был только флирт. Мозги кипят, помогите....

кусачка
#48
Галина

Прошу совета и поддержки.2 дня назад узнала об измене, ночной звонок любовницы всё раскрыл. Я её быстро вычислила, оказалась хорошей знакомой. Муж пытался вырвать телефон, потом признался, что она ему нравится, бес попутал, что кобель, про последний вагон тоже вспомнил. Но каялся, рыдал, обещал, что больше не будет. Но когда я сказала, что простить не смогу, немного волосы на голове порвал и успокоился. Собрал вещи, все документы, сказал дочери (12 лет), что любит её и уехал. Я при нем держалась, потом билась в рыданиях, спать не смогла, пошло давление, голова лопается от вопросов,обиды, как мог, я ему верила. Как мне успокоиться, не знаю, но простить не смогу, я поняла, что он был с ней много лет, каждый вечер перед сном они долго всегда тайно беседовали. Как жить, дома просит ремонта, я одна не потяну. Утром пришёл с букетом, божиться, что был только флирт. Мозги кипят, помогите....

ни в коем случае не прощать, ремонт ваш подождет, все эти его рыдания пыль в глаза, уважайте себя и подумайте о дочери ей 12, она уже все понимает и видит, вы хотите чтобы она такие отношения считала нормой и нашла такого же кобеля, который будет чпокать се что движется ,нет?? тогда хватит заниматься стенаниями...ремонт это не повод жить с мужиком который не уважает не себя, ни вас, ни свою дочь, не свое тело..

Анна
#49

[quote="Каналья"]
Дети без отца отстанутся и моральными уродами из-за этого вырастут- ну какие это потери? Так, ерунда. Мы только две гнилушки на даче посчитаем, вот это да, потери. Поэтому таких шм.ар на порог дома не пускают.
Про заработки поржал-каждая на вумане как минимум олегархша. А после развода в темах про алименты пишет, что 15 тыс алиментов получать-это за счастье, бугага)

Молодой человек, мы с мужем пока не собираемся разводиться. Кроме того, согласно моим внутренним установкам, собравшаяся разводиться женщина должна расчитывать исключительно на себя, а никак не на алименты в 15 тысяч. Смысл в том, что относительно нормальные люди выбирают себе в спутников относительно нормальных людей. И даже если случится несчастье, и они разведутся, никто из них не окажется на дне, и они в том числе о воспитании детей смогут договориться. А моральные ***** прекрасно получаются и в полных семьях, Ваш пост тому яркое подтверждение.

Клюква
#50

автор порадуйте нас, что 3 детей - это тройня, и голова отключилась только однажды