Гость
Статьи
Девушки из неполных …

Девушки из неполных семей

Девушки из неполных семей (одна мама), расскажите как сложилась ваша личная жизнь. Часто слышу от мужчин, что нужна девушка "из хорошей семьи", от подруг слышу "А зачем тебе мужчина, ты скорее всего повторишь судьбу своей мамы. Она вон справилась, и ты справишься",
Никогда не думала, что этому придают такое значение.
Если важны детали - я рождена в браке, отец уговаривал маму родить ребенка, мама была девушкой до свадьбы. Тогда было не принято вместе жить вне брака, поэтому каков отец в быту мама узнала только после росписи. Оказалось - тунеядец, алкоголик, невменяемый человек, неуважающий никого вокруг, включая жену. Год мама терпела, потом развелись. Поддерживаю ее решение. Отца не видела, он искал меня в 14 лет, просил деньги, мама его послала (предварительно спросив у меня).
Несколько лет назад я встретила свою первую любовь, которому это было абсолютно не важно. Но потом оказалось, что он сам точно такой же, как отец. Развелись. Получается, теория верна? На хорошего воспитанного мужчину рассчитывать не стОит?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема не столько в том, что вы не из полной семьи, а в том, что ваш отец - алкаш. Нормальныц мужчина задумается прежде всего о наследственности.

Гость
#2

сгинь кикимора ))

Гостья
#3

не проецируйте на себя это все, у моей родственницы тоже был отец алкаш и ее воспитывала мама. Она сейчас замужем 5 год, есть дите, живут нормально.

настя
#4

Может, вы подсознательно ищете такой же образ мужчины, как мама? подумайте, проанализируйте. И не думайте о плохом, все у вас будет нормально.

Ве
#5

Да автор, теория верна. Чтобы что то изменить надо изменить своё сознание, а это не каждый может.

Ве
#6
настя

Может, вы подсознательно ищете такой же образ мужчины, как мама? подумайте, проанализируйте.

Так и есть.

Автор
#7

Что следует говорить новому молодому человеку о родителях? Избегать темы вечно не получится. Как ответить расплывчато, не упоминая что "алкаш", но так, чотбы не было вранья? Ведь нормального отца я по идее знала бы даже в случае развода и общалась бы с ним.

Гость
#8

От нас отец ушёл, когда мне было 15, а пить начал гораздо раньше. Очень много размышляла, чтобы не повторить мамину судьбу, мужа выбирала головой. Сейчас все замечательно, у нас трое детей, муж мне и муж, и любовник, и поддержка, и друг. Самый замечательный человек в моей жизни. Мы вместе 12 лет. Работайте над собой, не позволяйте м.у.д а. К. Ам задерживаться в вашей жизни под предлогом неземной любви. Любите себя. Послушайте Лабковского, психолога. Подруг в сад

Гость
#9

Про алкаша по-началу лучше помолчать. Гордиться своей семьей и своей мамлой! Если Вы о своей семье с уважением говорите, и парень также будет относиться. Если Вы стыдитесь (хоть и не говорите об этом), и остальные будут воспринимать Вас, как человека второго сорта.

Ве
#10
Автор

Что следует говорить новому молодому человеку о родителях? Избегать темы вечно не получится. Как ответить расплывчато, не упоминая что "алкаш", но так, чотбы не было вранья? Ведь нормального отца я по идее знала бы даже в случае развода и общалась бы с ним.

Говорите, что не знали отца, он с вами не жил. Но тут что говорить, дело вообще пятое. Суть в том, что влюблённость у вас вызывают парни, которые в будущем станут такими же как ваш отец. Вы как приёмник настроенный на одну радиостанцию. Других вы не замечаете, либо равнодушны к ним.

Гость
#11

Стоит идти в психотерапию, чтобы восстанавливать место мужчины рядом, которого у Вас попросту не имеется... Вы, или будете находить неподходящих мужчин, которых будете выгонять, или подходящих - но бессознательно выталкивать из семьи. Собой займитесь, а не нытьем, что все пропало

Ве
#12
Гость

От нас отец ушёл, когда мне было 15, а пить начал гораздо раньше. Очень много размышляла, чтобы не повторить мамину судьбу, мужа выбирала головой. Сейчас все замечательно, у нас трое детей, муж мне и муж, и любовник, и поддержка, и друг. Самый замечательный человек в моей жизни. Мы вместе 12 лет. Работайте над собой, не позволяйте м.у.д а. К. Ам задерживаться в вашей жизни под предлогом неземной любви. Любите себя. Послушайте Лабковского, психолога. Подруг в сад

Вот эти размышления и выбор головой - помогли вам переломить ситуацию. Поздравляю вас!)

Елена
#13

а зачем хорошему воспитанному человек девица с генами алкоголика, тунеядца, невменяемого человека, не уважающего никого? Да еще и воспитанная матерью-одиночкой, не знающая что такое семья, семейные традиции, семейные ценности....
Я в свое время воспрепятствовала браку сына с вот такой особой. И сейчас 7 лет спустя он благодарит меня за это. Женился на нормальной девушке из хорошей семьи. А та его бывшая разведенка с ребенком, прыгает от одного мужика к другому

Гость
#14

Есть такая фишка что девушки ищут таких как свои отцы,хотя умом понимают что им такие не нужны но постоянно на них натыкаются, так вот это все лишь по тому что вы подсознательной ненавидите своего отца за то что он такой за то что вы и ваша мать страдали за то что не дал вам полноценней семьи и тд, поэтому все что вам нужно сделать это простить своего отца, и осознать вашу обиду,говорю это не просто так моя ситуация похожа на вашу только с отцом прожили 9 лет, мне попадались такие же мужики пока я не поняла что на самом деле на него очень обижена и даже веду себя немного как он(не как девушка а более как мужик) в добавок скажу что в моей семье у всех женщин разные истории отношений и ни одна не похожа друг на друга, поэтому то что вы повторите судьбу это бред а вот какой мужчина будет рядом это зависит от ваших обид и от вашего чёткого представления какого мужчину вы хотите видеть рядом, чем чётче вы будете представлять силуэт тем более шансов встретить именно того кто вам нужен

#15

Не зацикливайтесь на этом. Живите в свое удовольствие. Не все же на свете алкоголики и пр. Так что не факт, что вам такое счастье достанется.

Незабудка
#16

Автор, фигня это все скажу я вам. У меня отец прям был как вы описываете, со слов мамы. И не было ни одного пьющего парня, муж тоже редко пьёт. Хотя нет, был парень один который пил многовато. И кстати он мне как-то сказал что : ой ты из неплной семьи, это очень плохо. Я говорю чем плохо то ? А он говорит ты значит Мужчину уважать не будешь😂😂 Ну и не стала я с ним встречаться, туповатый какой-то был.

Незабудка
#17

А на самом деле, вот я без отца росла. И теперь меня тянет к мужчинам намного старше. И говорят что это следствие как раз.

Гость
#18

Мой муж знает,что мой папа торговал наркотиками и убил человека,ещё он знает что я папу люблю и не осуждаю. Папу посадили когда мне было 15. Сейчас мне 32,я 11 лет в браке,двое детей. Автор ты паришься,забей,всё у тебя будет ок.

Автор
#19
Елена

а зачем хорошему воспитанному человек девица с генами алкоголика, тунеядца, невменяемого человека, не уважающего никого? Да еще и воспитанная матерью-одиночкой, не знающая что такое семья, семейные традиции, семейные ценности....
Я в свое время воспрепятствовала браку сына с вот такой особой. И сейчас 7 лет спустя он благодарит меня за это. Женился на нормальной девушке из хорошей семьи. А та его бывшая разведенка с ребенком, прыгает от одного мужика к другому

Я не про бесхребетных маменькиных сынков не спрашивала, а про достойных мужчин. Но спасибо за мнение.

Карамелька
#20

Врите феерично! Люди это любят,думать не хотят,вам такие нужны?Гены намешаны у всех разные.Если без явных патологии, то возможны варианты.Эти снобы и жлобы вам тоже не к чему.Есть фраза на детях гениев природа отдыхает.И вообще ни кто не даст гарантий.Не слушайте никого, Это просто жизнь.Все будет офигенно)

Гость
#21

зато у нас нет обвисших век

Гость
#22

У меня мать сама была из полной хорошей семьи, но однако же у нее 2 неудачных брака, воспитывала меня одна. Я, получается из неполной семьи, в 20 лет вышла замуж по любви и 23 года живем душа в душу. Так что теория неверна в корне. Это вопрос везения.

Гость
#23

У меня друг на такой женился, лет семь назад. Пока все нормально. Он ей компенсирует отсутствие отцовской любви, заботится, как может. Она с него глаз не сводит.
У них серьезная разница в возрасте, может, дело в этом?
И да, мужчина непростой, с деньгами и положением. Поначалу жениться вовсе не хотел, но потом передумал.

Карамелька
#24

Высока вероятность, что у вас с молоком матери впитались не совсем верные установки. Примера здоровой семьи не было. Получается, что 80% того, что вы знаете о мужчинах и семье неверно.
Нужно менять свое мышление, восприятие. Как ребенок все заново учить по шагам. И тут вам нужен не какой-то женский тренинг или книга, а хороший врач. Работы на несколько лет точно. Если вы готовы, то шанс на полноценную семью есть.
Если этого не делать, то все равно вы можете создать семью, но маловероятно, что отношения в ней будут здоровые.

Карамелька
#25
Карамелька

Врите феерично! Люди это любят,думать не хотят,вам такие нужны?Гены намешаны у всех разные.Если без явных патологии, то возможны варианты.Эти снобы и жлобы вам тоже не к чему.Есть фраза на детях гениев природа отдыхает.И вообще ни кто не даст гарантий.Не слушайте никого, Это просто жизнь.Все будет офигенно)

Боже мой, смотрю у меня уже фанаты появились. Может кого другого потролите? Слишком по вумански воровать чужие ники:))

гость
#26

дело в том,что девочки,выросшие без отцов психологически не готовы к жизни с мужчиной.
Начиная с бытовых привычек и заканчивая неумением общаться для них всё дико и страшно.
Знаю что говорю,редко вижу племянницу-налицо отсутствие мужского об-ва.стесняется,зажата,когда была маленькой втихоря пыталась поцеловать мужа,очень хотела чтобы он её подбрасывал,брал на руки,а сейчас очень страдает бесконечно кого-то любит безнадёжно.
другая племяшка,без отца,вышла замуж ужасно,сначала начала жить,забеременела,он на 12 лет старше,живут со стороны неплохо.
но мы (тётки)видим,что она подавлена мужем.
он морально её давит,превратилась в безмолвное существо.

Елена
#27
Автор

Еленаа зачем хорошему воспитанному человек девица с генами алкоголика, тунеядца, невменяемого человека, не уважающего никого? Да еще и воспитанная матерью-одиночкой, не знающая что такое семья, семейные традиции, семейные ценности....
Я в свое время воспрепятствовала браку сына с вот такой особой. И сейчас 7 лет спустя он благодарит меня за это. Женился на нормальной девушке из хорошей семьи. А та его бывшая разведенка с ребенком, прыгает от одного мужика к другому
Я не про бесхребетных маменькиных сынков не спрашивала, а про достойных мужчин. Но спасибо за мнение.

ахахахаахах
а нахр-ена ты дочь алкаша и тунеядца достойному то нужна, а? Он женится на нормальной девушке.
А тебе светит максимум такой же сын алкашей, тунеядцев, дебоширов.

Гость
#28

Попался вам обманщик и лицемер. До брака узнать истинное лицо. Хотя это нелегко, люди такие артисты.

ХХХ
#29

Мужчину мыслящего отпугнет факт, что ваша мама не разобралась, ни от кого рожать, ни семью сохранить не могла. Чему такая женщина способна научить дочь?
Часто это или в джеппузадутые цацы, которым мама внушила потребительское отношение к мужчинам, так как они априори всеказлы или запуганные рассказами про мужское коварство забитые мыши.

ХХХ
#30
Гость

Попался вам обманщик и лицемер. До брака узнать истинное лицо. Хотя это нелегко, люди такие артисты.

Ой, правда? А не наоборот - кругом столько лошиц, что просто невозможно не воспользоваться?

Маша
#31

Мой отец всю жизнь пил и гулял. Хоть и зарабатывал хорошо. Отвел меня в первый класс и уехал насовсем к другой. Мама меня одна воспитывала. С отцом не общалась. Несколько лет назад он умер. Я замужем почти 7 лет. Есть маленький ребенок. Муж хороший. Не пьет. Только по праздникам совсем немного. Работящий, как и его отец. Автор, у каждого своя судьба. Не нужно думать, что если отец ваш был такой, то все, вы обречены. Ну да, не повезло раз. Но это не значит, что вам только алкоголики будут попадаться. Найдете свое, присматривайтесь получше и не бегите сразу под венец.

Каркуша
#32

ерунда. ну, может и не совсем ерунда, но надо включать голову и все будет хорошо. я из такой семьи. папа пил, мама развелась когда я еще и ходить не умела. я замужем за прекрасным человеком - ровесник кстати, необязательно старше мужчина будет. я только одну трудность отмечаю - такие как мы не имеем пример здоровой семьи, часто в отношениях проявляется неумение решать проблемы, конфликты. мы учимся на своих ошибках, часто нелегко даются компромиссы. у меня цель - показать своим детям хороший пример семьи. у меня дочери кстати, так что актуально)

Гость
#33

Ну... у меня муж тоже из неполной семьи. Но хороший и вполне воспитанный.

Гость
#34

Здравствуйте. Мне 46 лет, и я никогда не была замужем, хотя и отношения были, правда недолгие, и замуж звали. Но я не умею вести себя правильно с мужчиной, мне с ним скучно. Или для них скучная, не знаю. Тем не менее, я совсем не парюсь, что одна. Вокруг столько интересного!

Гость
#35

И да, я из неполной семьи, и мне мама внушала, что замужем делать нечего.

Гость
#36

Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Но по факту брак прекратился еще раньше. В общем, не помню его даже. И потом не общались. У меня, кстати, был парень, который вроде бы говорил, что любит, но жениться не может, потому что я из неполной семьи. Мол, развод - это позор и для расставшейся пары, и для их детей. Я так думаю, не очень-то он меня любил. Ну и фиг с ним. Я замужем. 6 лет. Живем не то чтобы идеально, но живем. Двое детей у нас.
Самое смешное. Тот парень, с которым не сложилось, еще долго звонил мне, просто потрепаться. Я, пока не замужем была, трепалась. Так его папа ушел-таки от мамы после более 40 лет брака на старости лет. Ну, как накопил на комнату в общаге, так и ушел. Оказалось, раньше хотел, но мать убедила, что пока дети не выросли, он просто должен с ними жить и не позорить детей разводом. И вот эти люди пытались мне доказать, из какой я скверной семьи.

#37
Автор

Еленаа зачем хорошему воспитанному человек девица с генами алкоголика, тунеядца, невменяемого человека, не уважающего никого? Да еще и воспитанная матерью-одиночкой, не знающая что такое семья, семейные традиции, семейные ценности....
Я в свое время воспрепятствовала браку сына с вот такой особой. И сейчас 7 лет спустя он благодарит меня за это. Женился на нормальной девушке из хорошей семьи. А та его бывшая разведенка с ребенком, прыгает от одного мужика к другому
Я не про бесхребетных маменькиных сынков не спрашивала, а про достойных мужчин. Но спасибо за мнение.

автор, а растит этих достойных парней? чаще всего матери-одиночки.
про неполные семьи все верно. чтобы поменять программу, нужно много времени и самоанализа. и потом не факт, что прожив в браке, вы не вырастите таких же "одиночек". т.*****. ваш ребенок также может не уживаться со своей половинкой, выбирать потенциально неверных партнеров по жизни.
Я прекрасно это вижу по своей семье. Наша мама живет в отцом в браке много лет. а сестра развелась, как и наша бабушка. Хотя уж какой суровый был наш дедушка и какой был муж сестры - большая разница. Но что бабушка, что сестра решили что они достойный большего, что проще будет без таких мужей. Только дедушка вскоре умер, и бабушка осознала в свои 80 лет, что не сохранила брак по незнанию жизни. А сестра не признается, она вступила в другую программу - нашла себе мужчину моложе, живет с ним.
А так у меня очень много знакомых, кто будучи без отца выбирали себе абы каких мужей и потом легко расставались и наоборот, кто видел пример долгих отношений, живет в долгом браке, возможно со своими проблемами, НО они их решают, а не убегают или перекладывают ответственность.

Автор
#38
Гость

зато у нас нет обвисших век

Вообще-то есть

Гость
#39
Автор

Что следует говорить новому молодому человеку о родителях? Избегать темы вечно не получится. Как ответить расплывчато, не упоминая что "алкаш", но так, чотбы не было вранья? Ведь нормального отца я по идее знала бы даже в случае развода и общалась бы с ним.

Вы не обязаны говорить, что ваш отец пил. Почему родители разошлись - тоже не должны отвечать. Более того, я считаю крайне некрасивым допытываться о поворотах в личной жизни чьих-то родителей. Разошлись по взаимному согласию. Все.

Гость
#40

А вообще бояться надо не девчонок из неполной семьи. а мужчин, выращенных матерями-одиночками.
У девушек - да куча комплексов, неуверенность в себе, неумение разобраться в мужчинах - это притягивает козлов. НО. Сами по себе они ничем не хуже других девчонок и хотят создать семью и быть любимой и любящей женой и матерью.
А мужчины, выращенные мамашкой-одиночкой для себя - это просто не мужики. Думаю все понятно. У них просто не было мужской модели поведения перед глазами. Не было мужчины-добытчика, решателя проблем. Не было отца, который мог строго по-мужски поговорить в случае необходимости...

#41
Гость

Проблема не столько в том, что вы не из полной семьи, а в том, что ваш отец - алкаш. Нормальныц мужчина задумается прежде всего о наследственности.

Дурь эта вся ваша наследственность .И тому жизнь подтверждение .У меня друг из семьи хронических алкашей, которые его бросили на произвол судьбы в 12 лет .И что ? Вырос нормальным мужиком ,правда по началу тоже любил выпить а потом взял себя в руки ,женился, в браке 21 год ,двое детей ,старший сын профессиональный спортсмен ...дзюдоист .Сам не пьёт и не курит ...не курит уже 10 лет и другим не советует .Так что в ***** всю эту вашу наследственность .

Андрей 36
#42
Гость

А вообще бояться надо не девчонок из неполной семьи. а мужчин, выращенных матерями-одиночками.
У девушек - да куча комплексов, неуверенность в себе, неумение разобраться в мужчинах - это притягивает козлов. НО. Сами по себе они ничем не хуже других девчонок и хотят создать семью и быть любимой и любящей женой и матерью.
А мужчины, выращенные мамашкой-одиночкой для себя - это просто не мужики. Думаю все понятно. У них просто не было мужской модели поведения перед глазами. Не было мужчины-добытчика, решателя проблем. Не было отца, который мог строго по-мужски поговорить в случае необходимости...

Я согласен ,мальчики которые росли без отца очень слабые ,инфантильные .Но это ещё не приговор ,в каждом правиле есть исключение ,может сработать обратный эффект .

Гость
#43
Андрей 36

ГостьА вообще бояться надо не девчонок из неполной семьи. а мужчин, выращенных матерями-одиночками.
У девушек - да куча комплексов, неуверенность в себе, неумение разобраться в мужчинах - это притягивает козлов. НО. Сами по себе они ничем не хуже других девчонок и хотят создать семью и быть любимой и любящей женой и матерью.
А мужчины, выращенные мамашкой-одиночкой для себя - это просто не мужики. Думаю все понятно. У них просто не было мужской модели поведения перед глазами. Не было мужчины-добытчика, решателя проблем. Не было отца, который мог строго по-мужски поговорить в случае необходимости...
Я согласен ,мальчики которые росли без отца очень слабые ,инфантильные .Но это ещё не приговор ,в каждом правиле есть исключение ,может сработать обратный эффект .

Да, конечно. Отсутствие отца - не приговор. Может быть адекватная мать плюс дед, который воспитывал и всегда был рядом.
И да - часто бывает обратный эффект, когда совсем все плохо в семье было и человек все усилия прилагает, что бы создать счастливую семью, не хочет повторять путь родителей, ценит свою семью, бережет ее.

Но самый сложный и затягивающий вариант - это мамашка, родившая для себя, всю себя посвятившая ребенку. Потому что ребенку-то вроде и неплохо - только цена полное подавление личности и искажение моделей. Отсюда несчастные одинокие женщины за 30 и вполне довольные сорокалетние маменькины сынки.

Конечно, жизнь сложнее всяких схем. Но...Влияние семьи огромное.

Кое кто
#44

Автор, у нас так полстраны живет, вы чело?))я вообще без родителей выросла, никому не было до меня дела. Кто свалил, кто выпивал. Это их дело. Так значит так. Но я для себя наоборот одно уяснила. Когда перед глазами такой пример, вы наоборот будете стараться быть лучше, а не жить под копирку своих родителей. По моим наблюдениям "из хороших семей", часто такие детки вырастают , что ну его на фиг и жалуются вечно на родителей-неблагодарные. Когда подростоком была все мои сверстники и алкоголь и секс и кто даже наркоту освоили, хотя мамы папы интелегнные люди, я в шоке была при том что меня пожилой дедушка только опекал. Я знаю, у вас может и комплекс неполноценности из за этого быть, но я вам настоятельно рекомендую не париться из за этой фигни. Берите от родителей только хорошее. А если кого то это смущает, пусть ступают в путь!))

Гость
#45

Кое кто, вы просто не знаете значит какие в этих "хороших семьях" были проблемы. Эти интеллигентные мамы папа могут быть с такими закидонами, такими тараканами, что вам и не снилось. Там такие могут быть взаимоотношения. А если это интеллигентная неполная семья, т.*****. где мама с бабушкой воспитывали... С вероятностью 99% - это адок, т.*****. ребенок-то будет одет (в три свитера), накормлен, но гиперконтролем и страхами своими они всю душу съедят и все инициативу, активность притушат. Поверьте мне, гораздо лучше для психики, если будет воспитывать и опекать адекватный дед.
Лично я в свои 30 смотрю на бывших одноклассников/однокурсников, соседей, кого довольно неплохо знала, и вижу, что семьи сыграли огромную роль. Т.*****. с вероятностью 90% можно было предсказать будущее всем еще 20 лет назад.
И, да, из нормальных благополучных семей без мат проблем и со здоровыми взаимоотношениями - всегда почти нормальные судьбы у детей...
Из проблемных семей - все проблемы во взрослой жизни были предсказуемы.
Про обратный эффект в крайне неблагополучных семьях тоже писали - такое иногда случается.

Но вообще - да. Девочке нужен мужчина в доме - пусть не отец, но дед. Очень тяжело, когда одни женщины в семье.

Гость
#46

Кстати, то что пол страны так живет. А это хорошо разве? Это ужас! Детям нужна полная семья, с родителями, которые любят друг друга, где все спокойно и благополучно...

Кое кто
#47
Гость

Кстати, то что пол страны так живет. А это хорошо разве? Это ужас! Детям нужна полная семья, с родителями, которые любят друг друга, где все спокойно и благополучно...

Абсолютно ничего хорошего, не спорю. Но у меня реально из 10 подруг 7 воспитывала мама одна, так как папа в 90-***** улетел в космос.

Кое кто
#48
Гость

Кое кто, вы просто не знаете значит какие в этих "хороших семьях" были проблемы. Эти интеллигентные мамы папа могут быть с такими закидонами, такими тараканами, что вам и не снилось. Там такие могут быть взаимоотношения. А если это интеллигентная неполная семья, т.*****. где мама с бабушкой воспитывали... С вероятностью 99% - это адок, т.*****. ребенок-то будет одет (в три свитера), накормлен, но гиперконтролем и страхами своими они всю душу съедят и все инициативу, активность притушат. Поверьте мне, гораздо лучше для психики, если будет воспитывать и опекать адекватный дед.
Лично я в свои 30 смотрю на бывших одноклассников/однокурсников, соседей, кого довольно неплохо знала, и вижу, что семьи сыграли огромную роль. Т.*****. с вероятностью 90% можно было предсказать будущее всем еще 20 лет назад.
И, да, из нормальных благополучных семей без мат проблем и со здоровыми взаимоотношениями - всегда почти нормальные судьбы у детей...
Из проблемных семей - все проблемы во взрослой жизни были предсказуемы.
Про обратный эффект в крайне неблагополучных семьях тоже писали - такое иногда случается.
Но вообще - да. Девочке нужен мужчина в доме - пусть не отец, но дед. Очень тяжело, когда одни женщины в семье.

Про одни Женщины в семье это у меня перед глазами примеры есть. Чуть ли не три поколения женщин, живут в одном доме. Брррр.. как будто клетка с кошками, для меня это ад. Вот где то и куча, а где то не одной. Лучше бы нам с дедом одну женщину послали когда то))

Гость
#49

Авторша ты все верно написала. Подобное к подобному. Забей в поисковик "бабья яма".

Гость
#50
Кое кто

Гость
Про одни Женщины в семье это у меня перед глазами примеры есть. Чуть ли не три поколения женщин, живут в одном доме. Брррр.. как будто клетка с кошками, для меня это ад. Вот где то и куча, а где то не одной. Лучше бы нам с дедом одну женщину послали когда то))

Вот-вот...Так и бывает. Если бабушка+мать вместе живут и девочка рождается от недолгого брака, то ей очень трудно будет жизнь устроить и вырваться. Все несчастные, подавленные, закомплексованные, без огня в глазах, папка не баловал, бабушка и мать контролировали и подавляли... А мужчинам нравятся счастливые, с огоньком, принцессы в хорошем смысле.

Вообще как ни верти должны быть мужчина и женщина в семье. Хозяйка дома, любимая и любящая, мудрая, советчица, поддержка всем домочадцам, хранительница очага и мужчина -добытчик, защитник. Говорят, даже у *** и *** тоже разделение на прекрасную и сильную половину соблюдается... Ну или назовите как хотите. Но должно быть две стороны, дополняющие друг друга и имеющие свои функции.

У нас в обществе с этим проблема. И уже не одно поколение.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем