Гость
Статьи
Одна в ресторане

Одна в ресторане

Нахожусь в активном поиске мужа, соответственно, постоянно бываю в тех местах, где с ним можно встретиться, в том числе в приличных ресторанах-кафе. В последнее время подруга перестала составлять мне компанию. Одной идти в ресторан мне как-то неудобно... Живу в Москве, понимаю, что всем без разницы на окружающих, и все равно чувствую себя неуютно, если одна за столиком. Я загоняюсь или все же быть одной в ресторане неприлично?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не прилично!выглядишь убого как то типа пришла сниматься)

Гость
#2

Я постоянно одна в ресторанах: я там ем! Завтракаю, обедаю и ужинаю. Какие-то убогие пушит, что это "неприлично", видимо для них выход в ресторан это что-то сверхестесственное)))

Kili
#3

Ну да, одинокая девушка в кафе или ресторане навивает определенные мысли))

Гость
#4

Правда за те 10 лет, что я кушаю в рестлранах - я ни разу ни с кем там не познакомилась.

Kili
#5
Kili

Ну да, одинокая девушка в кафе или ресторане навивает определенные мысли))

Дополню - смотря, как вы выглядите и как ведете!))

Гость
#6

Что мешает найти другую подругу? Какую-нибудь жирную коровёнку? С глазами как у рака?

Гость
#7
Гость

да не прилично!выглядишь убого как то типа пришла сниматься)

Ты в рестораны ходишь раз в пятилетку? Я тоже могу забежать в ресторан возле дома, поужинать. Могу одна. Раз в неделю. Набираю нормально так еды, а не растягиваю бокал шампанского на вечер. Смотрю фильм онлайн, например, или читаю. Где здесь съем?

Гость
#8
Гость

Правда за те 10 лет, что я кушаю в рестлранах - я ни разу ни с кем там не познакомилась.

Так ты страшная по-ходу! Ноги как у тюленя ... Мужики смотрят на тебя, их тошнит.

#9

Искать мужа в ресторане - пустая трата времени

Гость
#10

Автор, предлагаю вместе ходить ) пишите: sun_s_88@mail.ru

Гость
#11

Выставите себя на международный рынок невест. Может кому и приглядитесь. Так многие женщины из Украины находят мужей.

DD
#12
ktopv

Искать мужа в ресторане - пустая трата времени

А вдруг кто лишнего махнет и бдительность потеряет? Тут его - цап, и готов красавчик.

Гость
#13
Гость


Ты в рестораны ходишь раз в пятилетку? Я тоже могу забежать в ресторан возле дома, поужинать. Могу одна. Раз в неделю. Набираю нормально так еды, а не растягиваю бокал шампанского на вечер. Смотрю фильм онлайн, например, или читаю. Где здесь съем?

сидеть смотреть кино в ремторане!?пизддец

Гость
#14

"В поиске мужа", да кому ты нужна, на *****свою посмотри и вздрогни, мужа она ищет.

Yulikoff
#15
Автор

Нахожусь в активном поиске мужа, соответственно, постоянно бываю в тех местах, где с ним можно встретиться, в том числе в приличных ресторанах-кафе. В последнее время подруга перестала составлять мне компанию. Одной идти в ресторан мне как-то неудобно... Живу в Москве, понимаю, что всем без разницы на окружающих, и все равно чувствую себя неуютно, если одна за столиком. Я загоняюсь или все же быть одной в ресторане неприлично?

из какой деревни Вы приехали в Москву ? какие знакомства в ресторане, очнитесь девушка. знакомятся в музеоне, парке культуры, на хипстерских флешмобах ? прочих разной степени активности мероприятиях и может что то пропустила. максимум сесть к барной стойке в каком нибудь месте типа ламбика, где обеспеченный офисный планктон приходит откушать пиваса разного. У вас релаьно больше шансов познакомиться катаясь на роликах в Парке победы или на гребном канале, чем сидя в рЭсторане.

Yulikoff
#16
Kili

Ну да, одинокая девушка в кафе или ресторане навивает определенные мысли))

например девушка пришла поесть :))

Цыган
#17

Пришла я в ресторан, отымел в метро цыган.

Yulikoff
#18
Гость

Автор, предлагаю вместе ходить ) пишите: sun_s_88@mail.ru

сходите на даниловский фудкорт. там очень много знаменитых рестораторов взяли точки и среди посетителей очень много молодых, активных мужчин и очень много иностранцев. только надо поймать время.

Гость
#19
Yulikoff

например девушка пришла поесть :))

Ага. А на столе бокал минералки и лист салата.

Гость
#20

Дурь. В ресторанах не познакомишься, там все "со своими" уже сидят. А те, кто только становятся на ноги и перспективны - они по воскресеньям на работах и в спортзалах, да и денег у них пока на рестораны нет. Не там ищете. Ищите на активном спорте.

Лилия
#21

Складывается впечатление, что 90% комментаторов бывают в ресторанах раз в год (и это в лучшем случае). Любой адекватный человек понимает, что это, в первую очередь, место, где люди едят. Я вообще не вижу ничего такого в том, что зачастую завтракаю, обедаю или ужинаю в ресторане одна - ну не хочется мне у плиты скакать, что такого? Я просто ем. В ресторане все просто едят. Перестаньте относиться к публичным заведениям как к чему-то тому, где Вы просто обязаны быть с сопровождением.

Автор
#22
Yulikoff

из какой деревни Вы приехали в Москву ? какие знакомства в ресторане, очнитесь девушка. знакомятся в музеоне, парке культуры, на хипстерских флешмобах ? прочих разной степени активности мероприятиях и может что то пропустила. максимум сесть к барной стойке в каком нибудь месте типа ламбика, где обеспеченный офисный планктон приходит откушать пиваса разного. У вас релаьно больше шансов познакомиться катаясь на роликах в Парке победы или на гребном канале, чем сидя в рЭсторане.

Странные комментарии, не ожидала даже столько негатива и неадеквата. Ресторан - это один из вариантов, я же сразу это написала!!! И я не сажусь за барную стойку, в пивные среднячки, типа, Ламбика не хожу, тк знаю, что там вряд ли будет нужный мне мужчина. Хипстеры и офисный планктон мне не нужны и даром, поэтому в места их скопления, типа, музеон и парки хожу не для знакомств, просто иногда там гуляю) А причем тут "деревня" вообще непонятно, как и все негативные комментарии не в тему.

Автор
#23
Лилия

Складывается впечатление, что 90% комментаторов бывают в ресторанах раз в год (и это в лучшем случае). Любой адекватный человек понимает, что это, в первую очередь, место, где люди едят. Я вообще не вижу ничего такого в том, что зачастую завтракаю, обедаю или ужинаю в ресторане одна - ну не хочется мне у плиты скакать, что такого? Я просто ем. В ресторане все просто едят. Перестаньте относиться к публичным заведениям как к чему-то тому, где Вы просто обязаны быть с сопровождением.

Спасибо за совет, мне близок ваш взгляд.) Просто интересно было узнать разные мнения.

Yulikoff
#24
Автор

Странные комментарии, не ожидала даже столько негатива и неадеквата. Ресторан - это один из вариантов, я же сразу это написала!!! И я не сажусь за барную стойку, в пивные среднячки, типа, Ламбика не хожу, тк знаю, что там вряд ли будет нужный мне мужчина. Хипстеры и офисный планктон мне не нужны и даром, поэтому в места их скопления, типа, музеон и парки хожу не для знакомств, просто иногда там гуляю) А причем тут "деревня" вообще непонятно, как и все негативные комментарии не в тему.

простите, Вы кажется правда не давно в Москве живете.

Мымрик
#25

Я в США, как то сходила одна в ресторан, сидела за столиком, чувствовала себя очень неуютно потому что мужики за соседними столиками таращились только так. Я молодая, стройная, симпатичная, в красивом платье и без колец. :) Больше таких одиночек не было.

Гость
#26
Гость

Ты в рестораны ходишь раз в пятилетку? Я тоже могу забежать в ресторан возле дома, поужинать. Могу одна. Раз в неделю. Набираю нормально так еды, а не растягиваю бокал шампанского на вечер. Смотрю фильм онлайн, например, или читаю. Где здесь съем?

Согласна. Так же после работы или в перерывах забегаю. Ем, смотрю новости в телефоне. Народ в основной массе занимается тем же. Не знаю, кто там знакомился, по мне так не самое лучшее место.

Гость
#27

Я всегда на обед хожу в ресторан..

Гость
#28
Гость

Я всегда на обед хожу в ресторан..

В шашлычку дядюшки Ашота ты ползаешь. Тоже мне, рэсторан.

Гость
#29
Мымрик

Я в США, как то сходила одна в ресторан, сидела за столиком, чувствовала себя очень неуютно потому что мужики за соседними столиками таращились только так. Я молодая, стройная, симпатичная, в красивом платье и без колец. :) Больше таких одиночек не было.

А что кольца на пальцах это как то неприлично?

Гость
#30

Автор, дерзайте. Недавно случайно подслушала разговор девушки с подругой. Эта девушка рассказывала, что к ней постоянно в ресторане за обедом подходят знакомиться. Назвала весьма модное место. Она действительно красивая. Возможно, дело в этом.

Гость
#31
Лилия

Складывается впечатление, что 90% комментаторов бывают в ресторанах раз в год (и это в лучшем случае). Любой адекватный человек понимает, что это, в первую очередь, место, где люди едят. Я вообще не вижу ничего такого в том, что зачастую завтракаю, обедаю или ужинаю в ресторане одна - ну не хочется мне у плиты скакать, что такого? Я просто ем. В ресторане все просто едят. Перестаньте относиться к публичным заведениям как к чему-то тому, где Вы просто обязаны быть с сопровождением.

Вы не понимаете, кафе, бары рестораны и прочие общепиты, у нашего народа прочно ассоциируются со злачными заведениями. Пережитки прошлого, пройдет со временем)

Гость
#32
Автор

Я загоняюсь или все же быть одной в ресторане неприлично?

Вот это заскоки у женщин!

Гость
#33
Автор

Хипстеры и офисный планктон мне не нужны и даром,

ЧТД.

Гость
#34

Я иногда хочу именно поесть. Никого не ищу, замужем, мужа люблю. Но вот знаю что в этом ресторане вкусно готовят такое то блюдо и мне хочется его съесть. Иду и ем.

Василиса
#35

А часто в ресторанах одна, ем я там. Чувствую себя суперкомфортно. Кто-то что думает, не знаю, ибо сижу, уткнувшись в тел. Ни разу ни с кем не познакомилась. Лучше в клубе или пабе знакомиться там атмосфера располагает. Правда бухие зачастую.)))

Гость
#36

В Москве одной в ресторане нормально, а вот в Европе уже напрягаюсь...здесь не так расценить могут, если кто-то по одиночке хочет есть, то берут в основном еду на вынос...я тоже больше так делаю...а в Питере и Москве такой поток людей, что там всем пофигу...я хожу в России и мне нормально, правда я хожу исключительно покушать;)))

Гость
#37
Гость

а вот в Европе уже напрягаюсь...здесь не так расценить могут, если кто-то по одиночке хочет есть

А иначе сразу под белы рученьки и в "воронок"?
Как же все-таки зависимы люди (а особенно женщины) от мнения толпы, пардон общества.

Гость
#38

Вы ходите в ресторан "пасти мужиков", вот и чувствуете себя неловко. Я хожу в ресторан, чтобы тупо поесть (если весь день мотаюсь по городу) или отдохнуть в одиночестве за чашечкой кофе (для удовольствия). Никаких переживаний.

Гость
#39
Kili

Ну да, одинокая девушка в кафе или ресторане навивает определенные мысли))

Если глазами стрижет в поисках мужиков. Таких легко отличить.

Автор
#40
Гость

Вы ходите в ресторан "пасти мужиков", вот и чувствуете себя неловко. Я хожу в ресторан, чтобы тупо поесть (если весь день мотаюсь по городу) или отдохнуть в одиночестве за чашечкой кофе (для удовольствия). Никаких переживаний.

Я никого не пасу, как вы говорите, глазками не стреляю, я просто рассматриваю ресторан как один из вариантов, где можно пересечься с нужным мне человеком. Естественно, я кушаю там, а не сижу за баром в призывной позе, как тут, наверное, решили. И да, со мной знакомились в ресторанах мужчины, которым я понравилась. Интересно, почему с симпатичной девушкой не могут познакомиться в ресторане? Это что дурной тон, а я не знаю?

Автор
#41
Василиса

А часто в ресторанах одна, ем я там. Чувствую себя суперкомфортно. Кто-то что думает, не знаю, ибо сижу, уткнувшись в тел. Ни разу ни с кем не познакомилась. Лучше в клубе или пабе знакомиться там атмосфера располагает. Правда бухие зачастую.)))

В клубы я хожу очень редко, максимум раз в полгода, пабы не люблю, как и пивную публику, и плохо себе представляю, что там можно встретить достойного мужа.

Недосредний класс
#42
Автор

Я никого не пасу, как вы говорите, глазками не стреляю, я просто рассматриваю ресторан как один из вариантов, где можно пересечься с нужным мне человеком. Естественно, я кушаю там, а не сижу за баром в призывной позе, как тут, наверное, решили. И да, со мной знакомились в ресторанах мужчины, которым я понравилась. Интересно, почему с симпатичной девушкой не могут познакомиться в ресторане? Это что дурной тон, а я не знаю?

Вы внутренне чувствуете себя неуютно, раз задаётесь вопросом, прилично ли сидеть одной. Потому что сами-то понимаете, зачем пришли.

Автор
#43
Гость

Автор, дерзайте. Недавно случайно подслушала разговор девушки с подругой. Эта девушка рассказывала, что к ней постоянно в ресторане за обедом подходят знакомиться. Назвала весьма модное место. Она действительно красивая. Возможно, дело в этом.

Возможно, поэтому большинству комментаторов сложно представить, чтобы в ресторане знакомились. Дело, скорее всего, в ресторанах и самих отписавшихся. Если ходить в забегаловки и выглядеть не очень, то, да, теперь я понимаю, почему такая реакция на мою тему.
Неужели на всем вумане нет таких, которые ходят в заведения Раппопорта или Новикова, отлично выглядят, никого не высматривают, но приэтом не удивляются, если приличный мужчина решил подойти познакомиться???

#44
Автор

и все равно чувствую себя неуютно, если одна за столиком. Я загоняюсь или все же быть одной в ресторане неприлично?

Конечно неприлично, я бы в жизни бы не подошел к женщина которая сидит одна в ресторане или кафе, вот бар другое дело, это как раз место для знакомств, начните ходить в бары, спортивные, где пивко, футбол, хряпните граммов 100 коньячка и выбирайте

Автор
#45
Недосредний класс

Вы внутренне чувствуете себя неуютно, раз задаётесь вопросом, прилично ли сидеть одной. Потому что сами-то понимаете, зачем пришли.

Мне приятно бывать в хороших заведениях, пробовать новые блюда, наслаждаясь атмосферой, а возможное знакомство - это как бонус к приятному ужину/бизнес-ланчу. И ведь с подругой вместе я тоже такую возможность не исключала, но вот, одной как-то непривычно.

#46
Автор

В клубы я хожу очень редко, максимум раз в полгода, пабы не люблю, как и пивную публику, и плохо себе представляю, что там можно встретить достойного мужа.

В этом вся и проблема вы ищите "достойного" вас королевы мужа, теперь представьте "королева" сидит в ресторане одна и смотрит на всех свысока, как это выглядит со стороны. Никто, никогда ни в каком ресторане, кафе когда вы сидите одна не подойдет. У вас есть свое какое-то далекое представление об достойном муже, хватит уже страдать, предаваться фантазиям об принце, идите в паб, жрите пиво, расслабляйтесь и народ к вам потянется, от кавалеров отбоя не будет, знай выбирай

Гость
#48
Автор

Мне приятно бывать в хороших заведениях, пробовать новые блюда, наслаждаясь атмосферой, а возможное знакомство - это как бонус к приятному ужину/бизнес-ланчу.

Тогда в чём проблема? Если бы вы действительно приходили поесть и отдохнуть, не было бы у вас таких "загонов". "Непривычно" - это именно оттого, что подсознательно вы выискиваете мужика.

Автор
#49
utras19

Конечно неприлично, я бы в жизни бы не подошел к женщина которая сидит одна в ресторане или кафе, вот бар другое дело, это как раз место для знакомств, начните ходить в бары, спортивные, где пивко, футбол, хряпните граммов 100 коньячка и выбирайте

😂🙈 из кого выбирать ???
Зачем подходить к девушке в ресторане, если можно попросить официанта передать ей шампанское/коктейль/десерт от вас? И посмотреть на реакцию, понять стоит ли подходить или визитку передавать. Ну ,в пивной ,конечно, проще, наверное, но это не мой вариант.

Гость
#50

Подозреваю также, что вы одеваетесь специфическим образом. Настраиваетесь. Вытряхиваете копилку :) идёте в ресторан уровнем выше, чем позволяют ваши доходы. В общем, для вас выход в ресторан - это не рядовое событие, а "охота". И вам кажется, что все вокруг это понимают (возможно, это так и есть). Вообще женщину "в поиске" легко отличить.