Гость
Статьи
Есть ли чистые душой …

Есть ли чистые душой люди?

Мне 30 лет, а я только недавно поняла, как жестко этот Мир. Друзья мужа пытались подложить ему продажных женщин.. женщины лезут к женатым мужчинам.. люди лгут, предают, для многих это как почистить …

Марина
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Марина

Мне 30 лет, а я только недавно поняла, как жестко этот Мир. Скажите, есть ли среди вас люди, которые никогда не предавали, не совершали злых дел, желают другим добра? Или все таки мне придётся принимать этот злой Мир таким, какой он есть.

Я рассталась с одной подругой потому, что ее лицемерие достало вконец. Когда мне необходима поддержка, ее не было рядом вообще (я ранее ей оказывала большую поддержку), но как я ей позвоню (сама она не звонила никогда), она таким ноюще-жалостливым голоском начинала: "Ой, дорогая, я та-ак по тебе скучаю, как ты там?" Однажды меня это просто достало ( у меня был крайне тяжелый период, только эмигрировала, после разрыва отношений) и я всё высказала. Она холодно сказала, что не может говорить сейчас (на маникюре). Так мы с ней и закончили общаться.
Вот она, наверно, считает, что я - предательница.
А вообще нет: я не предавала, за чужими мужчинами не охочусь, никого не подкладываю под других, никого не подставляла, зла не желаю, злобы и хамства не источаю, не толкаюсь на улицах (хотя некоторых надо бы толкать), не ворую, найденные вещи (2 айфона (один с банковскими картами, картой метро) и кольцо из белого золота с бриллиантом) возвращаю (вернее, передала уполномоченным лицам, чтобы нашли владельцев). Но вот в прошлом году хотела на экзамене шпаргалки использовать - это очень нехорошо.
Выгоды от порядочности и честности нет, ну да что теперь - не начинать же воровать, лгать и т.д.?

Гость
#57
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Лучше поздно чем никогда.
.
Наш мир такой из-за теток, это они во всем виноватые.
.
_

Ну вот, автор, видите, это - лжец и клеветник.

Нурбану
#58

Да, гордыня страшный грех

Гость
#59
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьу мен почти нет друзей, знакомых. потому что у меня нереально развита интуици( наверное,это для меня больше проклятье, чем счастье). чувствую человека с первой минуты, сканирую прочто..проходит время, и я понимаю, что не ошиблась.
ооочень реко вижу по-настоящему достойных людей-независтливых, благородных,великодушных, простых.Но они есть, пусть их и немного. не терплю хитрость и лицемерие. у меня недавно появилась подруга близкая. она-мой идеал. она ,наверное, единственный человек в моей жизни, которы йсоответствует моему идеалу!
дай бог кадому встречать людей,похоих на себя! пусть лживые тусуются с себе подобными, а честные с честными.
к слову, я не ангел в понимании многих. могу поставить на место очень грубо, могу правду в лицо высказать не глядя, кто передо мной(уборщица или ген.директор)..не позволю себя использовать хитросделанным людям.
сколько вам лет?
24
правду ген директору если выскажете, с работы сразу вылетите)
вот поверьте, совсем этого не боюсь. и ни за что не держусь. генеральные обычно чувстуют трусов, а сильных уважают. а если ген.дир самодур, то любой может вылететь, даже подхалим
это потому что вам 24)

вот видите,как рано я все поняла. а вам,наверняка, больше, но вы до сих пор дрожите перед начальником.

Гость
#60

http://www.topnews.ru/news_id_102417.html?utm_source=smi2

Гость
#61

Автор, хорошие люди, например,в моем окружении есть, но не со всеми мы сходимся характерами. Или у кого-то свои загоны, например, моя любимая сестра двоюродная очень хороший человек, но немного обидчивая и горделивая..как и я собственно, но при этом очень ранимый, искренний, щедрый человек. Из-за одной ситуации мы не общались год(!), но это не говорит , что кто-то из нас плохой..
Вообще правда, в мире гнили много , но и нормальные люди есть! Также не все проходят проверку деньгами , славой и властью. Опять мой пример, у меня есть хорошая знакомая, понимаем друг друга без слов, но стоит ей чего-то достичь особенно в финансовом плане...всё...голос, манеры, поведение меняются и появляются дешевые понты, надменность и она начинает унижать других людей. К чему мои бессвязные истории, наверное к тому, что все в мире относительно и не бывает чисто черного и белого цвета. Себя я считаю добрым и хорошим человеком, никогда никого не осуждаю , не полставляю и не травлю..но стоп ..я стала замечать , что тяжело прощаю людей, иногда мне хочется мести.Как человек может считаться добрым, когда он не прощает? Чувствую в себе часто ком негатива и злости, останавливаюсь на секунду и думаю: "Что со мной стало? Когда это со мной произошло?".. Злость вокруг заражает, это правда.

Б-ка
#62

Чистая душа в нашем материальном мире - редкость и тяжеленное испытание. Мы здесь родились не за счастьем, а за уроками для душ. Такую задачу этот мир выполняет идеально. Искать нечто абсолютно чистое - задача благородная, но в принципе недостижимая. Будет лишь побочная польза и редкие озарения на этом пути. Или словами Поэта:
Я чужд надменной укоризны,
весьма прекрасна жизнь того,
кто обретает смысл жизни
в напрасных поисках его.

выдра
#63
Гость

А еще скромная, вы забыли! ))

Аха, тоже об этом подумала))
Только вот гордыня тоже смертный грех. Так и прёт высокомерием и превозносением себя.

Гость
#64

Счастье чистых душ найти себе подобных и идти по жизни вместе.. Со всеми остальными лучше быть циником, я сознательных 30 лет взывала к человечности и порядочности в людях, а там только и было, что моральное дно. Оглядываюсь назад в прошлое, а там человекоподобные недоразумения, в виде гнилых подруг, коллег, коллективов и мч. Кишит всплывает деrмецом таким. Фу! Какое счастье "уходит с плохого кино во время". Знать бы какие гнилые души я бы с этими людьми сrать не села вместе) оборвала связь со многими, просто перестала общаться и как же легко на душе!

Гость
#65

Только дети чистые душою, а взрослых я не встрчала(

Гость
#66

Здравствуйте, фея, из страны гадящих бабочками и блюющих радугами пони! Ваши чудесатые иллюзии сохранились до ваших 30 годков только потому, что все это время кто-то пачкал руки ради вас, только и всего.Добро пожаловать в реальный мир, где все хотят мягко спать, вкусно есть, иметь крышу над головой, но ресурсов на всех катастрофически не хватает. Кто-то зубастый и несильно чистоплотный смог выгрызть и на себя, и на вас. Бомжей, нищих, убогих, живущих на зп 10тыр, снимающих угол на последние копейки и прочих видели? А это то самое: где-то прибыло (у вас), где-то убыло (у них). Среднестатистический доход в РФ (20тыр на лицо) не предполагает ни наличия квартиры, ни машины, ни компьютеров-интернета, только самую простецкую еду. У вас больше и вы сидите на мягкой попочке ровно? Кто-то рвет ближнего за вас - добровольно последние копейки не отдают.
И не ходите в церковь. При более близком знакомстве с этой весьма циничной и продуманной конторой, последние пони в вашем придуманном мирке передохнут. И да, жить не страшно.

Гость
#68

Такие люди есть. К этому приходишь с возрастом. Это личный выбор - пожив во грехе, некоторые выбирают жить иначе.

Гость
#69
Марина

Мне 30 лет, а я только недавно поняла, как жестко этот Мир. Или все таки мне придётся принимать этот злой Мир таким, какой он есть.

Во-первых, с добрым утром! ))
Во-вторых: да, надо принимать и учиться прощать и понимать. Именно те, кто это умеет и есть те самые чистые и мудрые люди, потому что чистые - это не те, кто не ведают зла, а те, кто не потеряли возможность любить, познав всю глубину зла. Вам нужен умный духовник для беседы. Я, вообще, агностик, в церковь не хожу, но вам там помогут, если найдёте умного.

Гость
#70
Елена

Я такая, ...у меня родственники как чужие. Я на них смотрю как на дикарей..

Гордыня у вас непомерная. Грех гордыни. Так что поторопились вы. "Каким судом судите, таким и вас судить будут."

Гость
#71
Гость

Во-первых, с добрым утром! ))
Во-вторых: да, надо принимать и учиться прощать и понимать. Именно те, кто это умеет и есть те самые чистые и мудрые люди, потому что чистые - это не те, кто не ведают зла, а те, кто не потеряли возможность любить, познав всю глубину зла. Вам нужен умный духовник для беседы. Я, вообще, агностик, в церковь не хожу, но вам там помогут, если найдёте умного.

Да.
Не надо осуждать и презирать других, как правильно говорят, гордыня - смертный грех (я это для себя написала как напоминание).

Гость
#72
Гость

вот поверьте, совсем этого не боюсь. и ни за что не держусь. генеральные обычно чувстуют трусов, а сильных уважают. а если ген.дир самодур, то любой может вылететь, даже подхалим

кто ваши родители, какой у вас рост и лицо, в каком городе родились и учились?

Гость
#73
Гость

Вот честное слово, очень хорошие люди вокруг, со мной точно. Все в курсе, что в поликлиннике врач-хамка (медосмотр), сталкивались многие, я пошла, была готова к такому, но на удивление, она со мной не только не хамила, (хотя я трусиха и этого не скрываю, вопросы всякие задаю) наоборот она внимательна была, мы даже с ней поболтали и посмеялись, хотя встретила с хмурым лицом.

скажите спасибо своей внешности

Гость
#74
Гость

Практически все считают себя хорошими, а других хуже себя. Но фокус в том, что во всех нас есть и то, и то. Мы отражаем друг друга, но не всегда узнаем себя в отражении. То, что сейчас с вами, называется гордыней.

Враньё. Вы лжете. И мысли все чужие.

Гость
#75
Гость

Только дети чистые душою, а взрослых я не встрчала(

Вот знаю, что чище некоторых детей. Сейчас дети матерщинники и лгуны, живут во блуде, как вам известно, если вы в реале живёте. Ложь даже не считается грехом у низших существ.

Гость
#76
Гость

А меня пугают те, кто в страхе бежит в церковь. Боженька погладил вас по головке, успокоил?

Почему бы нет?) А вас не погладили?

Гость
#77

Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Гость
#78

( Осия 4:1,3)Слушайте слово Бога. У Иеговы судебное дело с жителями этой земли, так как в этой земле нет ни истины, ни любящей доброты, ни знания о Боге. 2 Повсюду проклятие, обман, убийство, воровство и прелюбодеяние, и кровопролитие следует за кровопролитием. 3 Вот почему эта земля будет скорбеть и все её жители исчезнут вместе с полевыми зверями и созданиями, летающими в небесах, и даже морские рыбы будут уничтожены. ( Осия 4:6) Мой народ будет уничтожен за то, что не знает меня. Народ, не имеющий понимания, будет растоптан.

Злая
#79

По мне 80% людей хорошие и белые и пушистые и порядочные. Просто это удобнее, чем изворачиваться, лгать и все такое. Вокруг море хороших и честных людей. Но есть обстоятельства. И тут уже вопросы. Например тебе причинили ущерб, не дать сдачи часто это не только обидеть себя, но и своих близких. Пример: человек полез в огонь спасать людей. Он благороден? Безусловно. А по отношению к своей вдове? Детям? Родителям? А? Им от его благородства как? Вот и ответ. Все относительно. Часто доброта к окружающим - это взращивание вседозволенности и безнаказанности, что большее зло, нежели загрызть какого-то человека после второго косяка.

коза бодастая
#80
╬═ Awer ═╬

Сейчас нет добрых людей, так что даже не ищите.
Этот мир сгнил.

Есть добрые люди.
Вас окружают те люди, чем являетесь вы сами. Они (окружение) как зеркало. Отражают то чем вы являетесь сами. Измените свой внутренний мир, свои взгляды-и поменяется окружение вокруг вас.

Для того чтобы мы росли духовно и чему-то учились, в мире нужен баланс, нужны разные люди. И если есть перекос в сторону -, будет перекос в сторону + чтобы был баланс.
Это значит, что наш 3Д мир-эта наша духовная школа. Все мы здесь чему-то учимся. И если бы наша Земля состояла бы только с позитива-мы были бы другими и наш мир другим, и мы бы не росли духовно. Потому что добро познается только в сравнении со злом, там где + есть всегда -, тогда будет движение вперед. А иначе-стояние на месте.

Гость
#81
Гость

Гость
вот поверьте, совсем этого не боюсь. и ни за что не держусь. генеральные обычно чувстуют трусов, а сильных уважают. а если ген.дир самодур, то любой может вылететь, даже подхалим
кто ваши родители, какой у вас рост и лицо, в каком городе родились и учились?

Жаль, не ответили на вопрос

Гость
#82

Я чистая душой, добрая. Всегда стараюсь помогать людям. Но вот с женатым был у меня роман. Я в 15 лет заболела психически, у меня был срыв, я убежала в лес, там разодрала на себе одежду, и выбежала голая из леса посреди дня. После этого в поселке ни один парень не хотел со мной дружить. Потом я попала в психбольницу в 20 лет, и в 22 года, все в поселке знали об этом. И когда мне уже было 27, я в районном центре нашла женатого, мне тоже нужны были тепло и внимание. Искать в районном центре свободного парня - не вариант, райцентр маленький, и очень быстро парню бы все рассказали. Это единственное, о чем жалею.

Маруся
#83
Марина

Мне 30 лет, а я только недавно поняла, как жестко этот Мир.
Скажите, есть ли среди вас люди, которые никогда не предавали, не совершали злых дел, желают другим добра? Или все таки мне придётся принимать этот злой Мир таким, какой он есть.

Добро... Добро должно быть с кулаками! Давно уже психологами установлено, что добрый и жалостливый человек пребывает в ОГРОМНЫХ собственных комплексах и страхах.
Идеально добрых людей быть не может, даже Иисус Христос не был ко всем добр.

Маруся
#84
Гость

Я чистая душой, добрая. Всегда стараюсь помогать людям. Но вот с женатым был у меня роман. Я в 15 лет заболела психически, у меня был срыв, я убежала в лес, там разодрала на себе одежду, и выбежала голая из леса посреди дня. После этого в поселке ни один парень не хотел со мной дружить. Потом я попала в психбольницу в 20 лет, и в 22 года, все в поселке знали об этом. И когда мне уже было 27, я в районном центре нашла женатого, мне тоже нужны были тепло и внимание. Искать в районном центре свободного парня - не вариант, райцентр маленький, и очень быстро парню бы все рассказали. Это единственное, о чем жалею.

Вот вот... это не доброта, это психическое отклонение ))))

Гость
#85

В этом мире есть абсолютно все. Как подлые злые жестокие и продажные, так и чистые светлые порядочные и нравственные. Видела, встречалась и общалась и с теми и с другими.

Как то так
#86

Мир в лбом случае придется принимать. Нам в нем жть.
Чистых душой на все 100% конечно нет) безгрешные и чистые не на земле уж точно)) а смысл.... мы тут живем что бы совершенствоваться.
Но если люди приближенные к этому состоянию. Таких не сказать что б много. Это ж как надо над собой работать и сколько, не одну жизнь ведь.... это огромный труд.
Трудитесь над собой, тогда и люди загрязненные будут отсеиваться.
Поход в церковь это до первого столкновения с грязью, который может быть прям за порогом церкви. Бога нужно в себе ощущать и постоянно поддерживать чувство люблви в душе. Тогда и люди другие встречаться будут.
Ну а уж коли столкнулись, тоже не просто так, значит вам это надо. Дают ситуацию. Проходите достойно, старайтесь.

Все бы старались.... мир бы резко стал чище. Но алчность, жадность, грешки тянут очень мнггих на дно... к сожалению.

А главное помните, на все воля божья.

Гость
#87

[quote МаринаМне 30 лет, а я только недавно поняла, как жестко этот Мир.
Скажите, есть ли среди вас люди, которые никогда не предавали, не совершали злых дел, желают другим добра? Или все таки мне придётся принимать этот злой Мир таким, какой он есть.[/quote]
Марина, по своему опыту скажу: те, кто предает, обманывает, унижает, делает зло - получают обратно все это в разы больше, раньше или позже. Закон бумеранга. По себе знаю, расплачиваюсь за грехи прошлого. Совесть - самый безжалостный судья, и хорошо, если человек это начинает понимать, работает над собой и душа его становится чище. Если не понимает и продолжает мерзкие дела - будет и дальше тонуть в болоте лжи и зла. Каждый сам за себя отвечает. Может, не очень понятно написала, но если так воспринимать мир и людей, будет проще, мир не будет казаться жестоким.

Самая умная.)
#88

Дети чисты, маленькие дети.
А чем вам церковь помогла, чем она вообще может помочь? Это лишь место работы священников, не более.

Самая умная.)
#89
Гость

И не ходите в церковь. При более близком знакомстве с этой весьма циничной и продуманной конторой, последние пони в вашем придуманном мирке передохнут. И да, жить не страшно.

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#90

Есть такие люди. Безусловно, как и плохие.

Йошкина кошка
#91

Такие люди есть. Я знаю даже нескольких. Сама к ним не отношусь, хотя и смотрю с восхищением, они мотивируют самим своим существованием тянуться к лучшему, быть добрее и чище.
Надо заметить, что живется таким людям ой как нелегко. Но они не могут иначе.
Главное - верить. В конце концов важен лишь человек и его воля. И выбор, который он делает каждый момент своей жизни.

Гость
#92
коза бодастая

Вас окружают те люди, чем являетесь вы сами. Они (окружение) как зеркало. Отражают то чем вы являетесь сами. Измените свой внутренний мир, свои взгляды-и поменяется окружение вокруг вас.

модный нынче миф

Крапива
#93

Я такая. Помогала многим, с работой и по жизни. Никому подлянок не делала, старалась судить о людях только с хорошей стороны. Мужчинам своим не изменяла, отдавала всю себя. Итог -сейчас сижу в куче проблем, никого нет рядом, кто бы помог и поддержал. С другой стороны, никому ничем не обязана. На личном фронте штиль, здоровье рухнуло. Я интересная внешне, начитанная, общительная. Кому сказать, не поверят, что я повидала в жизни, все в себе держу. От того, что вижу вокруг, накатывает временами пустота жуткая, не верю ни во что и никому. Неправильно меня воспитали, но видимо, я и родилась такой святой простотой.

Лолик
#94
╬═ Awer ═╬

Сейчас нет добрых людей, так что даже не ищите.
Этот мир сгнил.

А как же я?
Не расстраивайте меня,у меня душа сжимается от ваших слов.Я надеюсь, что из сотен тысяч и миллионов людей найдётся хоть по 1 человеку на страну с добрым сердцем.

Гость
#94

Я была наивной и доверчивой девочкой, пока мне не открыли глаза на многие вещи. Приходится как-то владеть между собой и миром

Гость
#96
Гость

Есть нормальные люди, мало, но есть. Я себя таким считаю, так как никогда не изменил своей жене за восемь лет, никогда не врал ей. Сам в шоке от этого мира, подлого и лживого в основной своей массе. Знаю, что много нехороших людей вокруг нас, но я нашел свою жену, она казалась похожей на меня, говорила как важно доверие, честность, открытость и доброта. Но восемь лет спустя меня предали, изменили втихаря и лгали ооочень много, до сих пор лгжет. С тех пор для меня жизнь перевернулась, с одной стороны хочется всех убить, а с другой просто забиться в угол и не показываться. Виновата на мой взгляд ее подруга, несколько лет ее меняла и изменила. Думаешь, и для кого ты был таким честым? Самое прикольное слышатл потом от любимой такие фразы "не знал бы жил спокойно и было бы все хорошо", "я не думала что тебя это так сильно заденет", "ну я же извинилась уже" и многое другое.... Печально все это(((

Каждый отвечает только за себя. Очень жёсткий урок. Чтобы понять, чаще приходится сравнивать. Не х с х, а своё отношение. Смиряться надо.

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы