Гость
Статьи
с мужчиной с уголовным …

с мужчиной с уголовным прошлым

я как-то обходила таких всегда стороной, даже выяснять не хотелось виноват -не виноват, исправился - не исправился, просто не общалась и все.
А тут смотрю Марию Голубкину, Овсиенко это не смущает, еще многих звезд тоже. Неужели у них больше вариантов нет? Также несколько форумчанок вышли замуж за мужчин с таким прошлом. Неужели не смущает подобный факт из биографии избранника?

Луиза Кларк
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так им же не рожать, значит, можно особо не парится ни про плохую наследственность, ни про испорченную биографию детей, ни про нездоровое окружение

Луиза Кларк
#2
Гость

так им же не рожать, значит, можно особо не парится ни про плохую наследственность, ни про испорченную биографию детей, ни про нездоровое окружение

голубкиной 43, так что вполне может быть, овсиенко в последнем интервью говорила, что зочет родить.
А самим то не страшно? не позорно? Голубкина еще и в дом где дети притащила убийцу. Куда Фоменко смотрит?

Гость
#3

я лично брезгую уголовниками.для меня это мусор.эти люди с искалеченной душой и психикой хорошего не жди

Гость
#4

От тюрьмы и от сумы, как говорят...
Но вот конкретного уголовника, который насиловал, грабил, убивал, воровал или сбывал наркоту, как можно тащить к себе домой?! Это понятно, что они в уши дуют, что невинно осуждены, но разум то у баба должен быть?

Гость
#5

Были недолгие отношения с мужчиной с уголовным прошлым,сразу не сказал,внешне не похож на уголовника,потом только узнала сидел год за воровство.Психика не такая как у обычного,хотя бы очень нервного человека,от него исходила какая то внутренняя злость и опастность.Боялась его.Как то шли лесом через мост,он и говорит давай почтоим на крю,где перил нет,типа как Джек и Роза из Титаника,у меня появилось предчувствие что он хочет меня толкнуть,прям сильно ощущала,холодок прошел как при реальной угрозе жизни.Никого там не было,не узнал бы никто.

Не автор
#6

Статьи разные бывают. Я раньше тоже общалась и жила с такими. Сейчас стороной обойду! Дело в том то сидельцы на зоне становятся гнилыми людьми с огромными тараканами. Я знаю только одного порядочного сидельца, остальные *** и отброс общества.

Гость
#7
Гость

Были недолгие отношения с мужчиной с уголовным прошлым,сразу не сказал,внешне не похож на уголовника,потом только узнала сидел год за воровство.Психика не такая как у обычного,хотя бы очень нервного человека,от него исходила какая то внутренняя злость и опастность.Боялась его.Как то шли лесом через мост,он и говорит давай почтоим на крю,где перил нет,типа как Джек и Роза из Титаника,у меня появилось предчувствие что он хочет меня толкнуть,прям сильно ощущала,холодок прошел как при реальной угрозе жизни.Никого там не было,не узнал бы никто.

Кошмар!( Как вы отвязались от него?

Гость
#8

Я встречалась с парнем, у которого условная судимость. Любила я его до безумия, мне было плевать, что у него судимость. Судимость за избиение была.

гость
#9

Как юрист говорю, люди, которые сидели в тюрьме-сели не просто так, психика не в порядке была. Конечно не исключена судебная ошибка, но и тут плюсов мало(точнее вообще нет): для исправления осуждённого достаточно 3 года отсидеть, но в общей массе сидят дольше, начинает искажаться психика даже у нормального человека. А психика меняется не в лучшую сторону, у этих людей начинают просыпаться инстинктивные основы, которые зачастую агрессивны. И это я ещё не говорю о последствиях судимости.
Лучше обходить таких людей. Единицы становятся/остаются после тюрьмы нормальными. В основном ни у кого не получается вернутся в социум.

Гость
#10
Гость

Кошмар!( Как вы отвязались от него?

Рассталась с ним сама,первое время звонил,но потом отстал,уехал в другой город на заработки.Прошло несколько лет,я вышла замуж,первое время жили у меня,и вдруг приходит этот уголовник,я по хорошему попросила больше не приходить,сказала что беременна,муж ревнивый и дверь закрыла,все,больше не приходил.

Гость
#11
гость

Как юрист говорю, люди, которые сидели в тюрьме-сели не просто так, психика не в порядке была. Конечно не исключена судебная ошибка, но и тут плюсов мало(точнее вообще нет): для исправления осуждённого достаточно 3 года отсидеть, но в общей массе сидят дольше, начинает искажаться психика даже у нормального человека. А психика меняется не в лучшую сторону, у этих людей начинают просыпаться инстинктивные основы, которые зачастую агрессивны. И это я ещё не говорю о последствиях судимости.
Лучше обходить таких людей. Единицы становятся/остаются после тюрьмы нормальными. В основном ни у кого не получается вернутся в социум.

вы в сфере исполнения работаете?

#12

Да на фиг они нужны, был такой женишок, теперь рада, что отвязалась. Поначалу не знала что был в местах не столь отдалённых, внешний вид и манеры не выдавали этого. Узнала что сидел за наркотики 5 лет, вообщем прекратила с ним общение. Он и сейчас периодически даёт о себе знать, иногда звонит или смсит, но я игнорю..на фиг оно надо.

Александр
#13

Не знай, девчонки, по мне так бывшие зэки разные бывают. Дело в том, что я с молодости на заводе работаю и до того, как закончил институт и перевелся в отдел, работал в цеху рабочим. А контингент там разнокалиберный: от быдла и зэков до интеллигентов с несколькими вышками и других вполне себе адекватных людей. Так вот про бывших зэков. На моей памяти довольно много их было их можно поделить на 3 группы: 1. откровенно гнилые 2 прикидывающиеся нормальными людьми, но в действительности такими не являющиеся 3. вполне адекватные и нормальные люди. С одним таким человеком я до сих пор дружу, уж лет 6 как. И на свадьбе у него гулял и выбираемся иногда на природу и проблемы помогаем друг другу решать. Сидел он 2 года, якобы за воровство, но там мутная история и следователь на его покойного отца зуб имел, а на нём решил отыграться. В тюрьме он читал, саморазвивался и говорит, что больше туда не хочет)) Есть и второй товарищ, отсидевший за пьяную драку - тоже вполне адекватный человек. Так что я считаю, что не надо ставить клеймо на человека из-за ошибок прошлого, как говорят: Земля круглая, но не идеально ровная - каждый может споткнуться.

Злая
#14

Ну мой бывший муж даже в розыске побывал, правда не посадили /его мамашка выкупила/, он поначалу вскользь рассказал, мол подстава была, и вообще он не такой. Но он был безумно ласков, романтичен и душка. Пооотом, много потом, когда у меня открылись глаза начались подозрения, что все было не просто так. А уж когда разводились и всплыли все его выходки, в том числе финансовые с моей семьей, я уже просто понимала, что тогда он был виновен, а уж когда друг отца поднял всю его подноготную - волосы на ногах у меня встали дыбом, я была в ужасе, что с таким человеком десяток лет прожила. Умеет эта публика быть хорошим, когда выгодно, пока жертва в ловушку не попадет, и прекрасно умеют сменить коня, когда видят, что жертва пришла в себя и начинает задавать неудобные вопросы, неудобно себя вести, выходя из под влияния. С тех пор я даже разговаривать не буду с человеком с таким прошлым. Не бывает нормальных уголовников, не бывает. Все они "не такие", всех "подставили", все они хотят стать другими. Это все словоблудие и бред. Они будут КАЗАТЬСЯ адекватными и порядочными, только хммм, не будут ими являться.

Гормон роста
#15

Все люди разные, и зэки в том числе. Поэтому плохо, когда скрывает - на это надо обращать внимание. Плохо, когда, например, сидел за то, что вы осуждаете - типо изнасилование, избиение кого-то группой, издевательства и пр. Но на самом деле много людей сидят не то что невиновных, а просто они попались, а другие нет. Те же взятки, например. Вы ни разу что ли не давали? И не знаете, кто берет? в том числе и в особо крупных размерах. Тем не менее попадаются (а чаще подставляют) процентов 10, остальные - на свободе. И вы с ними живите, спите, детей рожаете, и пр. То же самое воровство - почти все предприниматели, поднявшиеся с 90 "от предприятий" так или иначе были замешаны в воровстве имущества этих предприятий - запчасти, оборудование, помещения и пр. И сейчас это ваши отцы, мужья, друзья - и ничче, стороной не обходим, якшаемся. Они об этом вам не рассказывают, а вы и рады не знать, искренне думаете, что с пустого места открывались магазины, покупались дома-квартиры-производства. В тех же групповых драках сажают часто не зачинщиков, а тех, у кого отмазать не на что - в результате зачинщики на свободе, а те, кто рядом стоял - года 3 сидели - у вас нет таких знакомых? у меня есть и не один. Да даже то же убийство, у меня хороший приятель сел на 9 лет - убил человека, который изнасиловал и жестоко убил его любимую женщину - и да, он его бил перед смертью - выбивал признание. В его глазах было мало, чтобы тот сел - и я не уверен, что для меня этого было бы достаточно. Единственно - я бы постарался сделать так, чтобы не попасться, хотя кто его знает - эмоции... И тюрьма ломает, да, но всех под одну гребенку - нельзя.

Гость
#16

У нас был друг семьи, отсидевший, он своего сотрудника поймал на воровстве оборудования, поколотил и перестарался. Отсидел. Вышел и прододжил работать, лучший кузовщик в городе(!), хороший, простой человек и работяга. Сотрудников больше не нанимает и поэтому не расширяется, сына к работе потихоньку пристраивает. Я сама встречалась с сидельцем, это я потом узнала, говорил что за драку, а на самом деле за разбой, потом кинул меня на деньги, но я не в обиде.

Злая
#17
Гормон роста

И тюрьма ломает, да, но всех под одну гребенку - нельзя.

Мы говорим о том, что жить бок о бок. Это другое. У меня когда-то были в подчинении три мужика, уголовники матерые, со страшным прошлым, адекватные мужики и да мне с ними было удобно работать. У меня помимо снабжения 4х серьезных участков строительства на шее висела служба доставки и офисные водилы, каждый с понтами, так эти ребята, тоже водилы очень хорошо помогали 20 летних оборзевших мальчиков в чуйство приводить. Словами. Но, там была обратная сторона Луны, мужики были много лет женаты, я не знаю как их жены терпели, что пару раз в год что один, что второй, что третий уходили в черные запои, запираясь на дачах и глуша водку литрами, потом под капельницу, потом дома отлежаться и на работу. Че они творили в этом состоянии иногда рассказывали. объясняя почему уезжали в деревню и закрываясь в доме, боялись близким вред причинить или квартиру разгромить. Такой слом психики. Вот на фейхуа такое счастье? Хотя жены их любили, берегли. Но блинн этож какая нервная система железная должна быть?

Гормон роста
#18
Злая

Мы говорим о том, что жить бок о бок. Это другое. У меня когда-то были в подчинении три мужика, уголовники матерые, со страшным прошлым, адекватные мужики и да мне с ними было удобно работать. У меня помимо снабжения 4х серьезных участков строительства на шее висела служба доставки и офисные водилы, каждый с понтами, так эти ребята, тоже водилы очень хорошо помогали 20 летних оборзевших мальчиков в чуйство приводить. Словами. Но, там была обратная сторона Луны, мужики были много лет женаты, я не знаю как их жены терпели, что пару раз в год что один, что второй, что третий уходили в черные запои, запираясь на дачах и глуша водку литрами, потом под капельницу, потом дома отлежаться и на работу. Че они творили в этом состоянии иногда рассказывали. объясняя почему уезжали в деревню и закрываясь в доме, боялись близким вред причинить или квартиру разгромить. Такой слом психики. Вот на фейхуа такое счастье? Хотя жены их любили, берегли. Но блинн этож какая нервная система железная должна быть?

Вот тот зэк, про которого я говорю - хороший приятель, отсидевший за убийство, тоже мой работник, он говорит так - те, кто "с наклонностями" и попадают за те же драки на год-два - это их не исправляет, только озлобляет и они часто идут повторно. Те, кто отсидел больше лет 6 - они меняются, и из них бывает получаются надежные люди, которые не кидают слов на ветер и обладают определенной мудростью и чуйкой - вот он из таких, и ещё таких знаю. Поэтому очень понимаю ваши отношения с подчиненными. А про жен - все мы не без недостатков. Думаю, что в глазах жен описанный недостаток компенсируется понятием "настоящий мужик")

Екатерина
#19

У меня муж раньше в тюрьме сидел) отсидел за свое значит, и его выпустили.
Познакомились мы так: Нужно мне было значить словить такси, и тут останавливается приора . Ну я и говорю : мне туда, сюда..сколько?
Поехали значит, таааак разговарились , поняла что мой человек)
Он рассказал про свое прошлое, но я забила на это полностью, влюбилась короче)
Неважно каким был человеком в прошлом , и чем занимался)
Главное какой он сейчас :)
Уже как три года живем вместе , родила двух девочек :)
В общем , удачи вам :)

Гость
#20
Гость

Гость
Кошмар!( Как вы отвязались от него?
Рассталась с ним сама,первое время звонил,но потом отстал,уехал в другой город на заработки.Прошло несколько лет,я вышла замуж,первое время жили у меня,и вдруг приходит этот уголовник,я по хорошему попросила больше не приходить,сказала что беременна,муж ревнивый и дверь закрыла,все,больше не приходил.

Да вам повезло! Адекватный!

Trix
#21

Раньше человеки жили по КОНу(по кононам). Тех, кого выгнали из по КОНного общества стали жить за КОНом (законом). А те, кто нарушили за КОНные (законные) правила превращаются в за КОНных преступников (законных преступников). Среди этих преступников тоже есть переступившие преступные законы. Эта дегродация на этом пока тормознулась, но регрессия в теории себя не изчерпала. Вот и напрягите извилины, автор. На мой взгляд эта система прямо связана с уровнем развития, и далеко не физического...

Гость
#22

Я нормально отношусь только к тем, кто по малолетке залетел и не по мокрому делу и вышел быстро. Без повторного возвращения. Это значит, что человек учёл свои ошибки. Просто 90% спиваются, вторично попадают на зону и т.д. Выживают и адаптируются единицы. Эти действительно неординарные мужчины с большой силой воли, а таким всегда в рамках закона бывает тесно. Они "гибкие", приспосабливаются.

Гость
#23

С таким прошлом)

Гость
#24

Пьяный дебош высокопоставленного таможенника в Калининграде дошел до Бастрыкина
 
Задержанный в Калининграде пьяный дебошир представился высокопоставленным сотрудником Федеральной таможенной службы. Видео из изолятора попало в интернет. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, сообщила пресс-служба главка.

Гость
#25

СК заведет уголовное дело после скандала с генералом ФТС в Калининграде
Бастрыкин поручил завести дело после скандала с генералом ФТС Завгородним
Следователи дадут правовую оценку ситуации на видео с задержанием мужчины, похожего на генерал-лейтенанта таможенной службы. По данным каналов, тот выпил и устроил дебош в отеле

Следственный комитет (СК) заведет уголовное дело по факту скандала с участием «бывшего высокопоставленного сотрудника» Федеральной таможенной службы (ФТС) в Калининграде. Такое поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин.
«По данному поводу в адрес СК России подано соответствующее обращение с просьбой установить обстоятельства произошедшего и дать им правовую оценку», — сказано в сообщении комитета.
Чуть больше недели назад, 7 февраля, из ФТС уволился начальник главного управления тылового обеспечения генерал-лейтенант Олег Завгородний, попавший в скандал после появления кадров его задержания. В ведомстве сообщили, что тот покинул службу по собственному желанию.
Как уточнял канал «Осторожно, новости», скандал произошел в отеле Crystal House, куда Завгородний приехал для совещания по итогам оперативно-служебной деятельности. Мужчина выпил и начал приставать к охранникам. Как пишет Baza, он напал на одного из сотрудников отеля, была вызвана Росгвардия.

На задержанного надели наручники, но тот продолжал материться на силовиков и угрожать увольнением, в результате его отпустили без оформления протокола, сообщил канал. На кадрах, опубликованных «Осторожно, новости», «112», Baza и другими, скованный наручниками мужчина лежит на полу в отделении полиции.

Канал ВЧК-ОГПУ утверждал, что генерал с коллегами отмечал командировку в ресторане калининградского отеля, устроил дебош и был задержан. По данным канала, он провел несколько часов в полиции.

Завгородний возглавлял главное управление тылового обеспечения с 2017 года, до этого работал в Мосгордуме, был главой административно-хозяйственного департамента Россельхозбанка.

 
 

Гость
#26

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после дебоша генерала ФТС
УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА АЛЕКСАНДР БАСТРЫКИН ДЕБОШИРЫ ФТС СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИИ (СК РФ)
 
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после дебоша экс-начальника тыла Федеральной таможенной службы (ФТС) Олега Завгороднего. Об этом 16 февраля сообщил Telegram-канал ведомства.

«В медиапространстве обсуждалась конфликтная история, которая произошла в Калининграде с участием высокопоставленного сотрудника ФТС. Также отмечалось, что по данному поводу в адрес СК России подано соответствующее обращение с просьбой установить обстоятельства произошедшего и дать им правовую оценку», — говорится в сообщении.

Бастрыкин дал поручение главе следственного управления СК России по Калининградской области возбудить дело и представить доклад.

5 февраля Telegram-каналы опубликовали видео, на которых генерал-лейтенант ФТС Завгородний находится в изоляторе полицейского участка в Калининграде в состоянии алкогольного опьянения и угрожает правоохранителям увольнением. Видео было снято в одном из отделов полиции Калининграда ночью 2 февраля.
Завгородний прибыл в город, чтобы принять участие в ежегодной коллегии калининградской таможни. Делегацию из Москвы возглавлял замруководителя ФТС России генерал-полковник Андрей Струков. Завгородний попал в участок после того, как они вдвоем устроил дебош в пятизвездочном отеле Crystal House Suite Hotel & SPA. Стоимость проживания в самом дорогом номере гостиницы начинается от 230 тыс. рублей.

Гость
#27

На устроившего дебош в Калининграде экс-начальника ФТС заведут дело

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника ФТС, сообщает пресс-служба ведомства. В СК отметили, что поводом послужила конфликтная история с его участием. Сообщение об этом появилось на фоне скандала вокруг бывшего начальника Главного управления тылового обеспечения таможни Олега Завгороднего, устроившего дебош в Калининграде.

Глава СК России поручил руководителю следственного управления СК России по Калининградской области Бочарову Д. А. возбудить по озвученному факту уголовное дело и представить доклад. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, — говорится в сообщении.

Ранее Telegram-канал «112» сообщил, что Завгородний и замглавы таможенной службы генерал-полковник Андрей Струков приехали в Калининград для участия в коллегии и заселились в дорогом отеле, где устроили дебош, матерились и приставали к постояльцам. По данным «112», в результате Завгороднего задержали. Канал также опубликовал видео, предположительно из отдела калининградской полиции, на котором пьяный мужчина с наручниками на руках лежит на полу и матерится на стражей порядка.

После этого депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина потребовала от СК России провести по уголовным статьям проверку устроивших дебош в Калининграде. Она подчеркнула, что после скандала генералы уволились «по собственному желанию», чтобы избежать ответственности. Об этом сообщает "Рамблер".

Гость
#28

Бастрыкин поручил возбудить дело против устроившего дебош экс-чиновника ФТС
Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении экс-генерала ФТС Завгороднего
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления тылового обеспечения Федеральной таможенной службы (ФТС) генерал-лейтенанта Олега Завгороднего, который в начале февраля устроил пьяный дебош в одном из отелей в Калининграде. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

До этого в ведомство поступило обращение с просьбой установить все обстоятельства произошедшего. Также в письме подчеркивалось, что действиям экс-сотрудника ФТС необходимо дать правовую оценку.

«Глава СК РФ поручил руководителю следственного управления СК РФ по Калининградской области Бочарову Д. А. возбудить по озвученному факту уголовное дело и предоставить доклад», — говорится в заявлении.

Представители ведомства добавили, что после возбуждения дела ход его расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК РФ.

5 февраля Telegram-канал Baza сообщил, что начальник тыла ФТС РФ устроил дебош в пятизвездочной гостинице Crystal House в Калининграде. Чиновник прибыл в город, чтобы принять участие в совещании по итогам деятельности региональной таможни за 2023 год.

Однако в какой-то момент мужчина вместе с коллегами решили выпить в номере отеля. После этого между выпившим Завгородним и охранником гостиницы произошел конфликт. Более того, чиновник попытался напасть на одного из сотрудников учреждения.

В результате прибывшие на место правоохранители доставили мужчину в отделение, где тот продолжил дебош. Позже в сеть попало видео, на котором запечатлено вызывающее поведение Завгороднего.

Через два дня появилась информация, что чиновник уволился.

Гость
#29

Глава СК поручил возбудить дело после дебоша экс-генерала ФТС в Калининграде

Руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело в связи с происшествием в Калининграде, в котором замешан высокопоставленный сотрудник Федеральной таможенной службы. Расследование возьмёт центральный аппарат СК РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В адрес СК России подано соответствующее обращение с просьбой установить обстоятельства произошедшего и дать им правовую оценку. Глава СК России поручил руководителю Следственного управления СК России по Калининградской области Бочарову Д.А. возбудить по озвученному факту уголовное дело и представить доклад", — говорится в публикации.
Из сообщений СМИ следует, что в начале февраля со службы в ФТС уволился начальник Главного управления тылового обеспечения ФТС России Олег Завгородний. Он попал в скандал, когда в Сети появились кадры его задержания. Уточнялось, что сотрудник устроил пьяный дебош в отеле Калининграда. До этого он возглавлял Главное управление тылового обеспечения ФТС с 2017 года.

Гость
#31

СК возбудил уголовное дело против бывшего сотрудника ФТС после дебоша в Калининграде
По версии следствия, подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок в одном из отелей, угрожал органам правопорядка, в обезьяннике опорожнялся
КАЛИНИНГРАД, 16 февраля. /ТАСС/. Следственные органы регионального следственного управления СК РФ по Калининградской области возбудили уголовное дело против бывшего начальника Главного управления тылового обеспечения ФТС России Олега Завгороднего после дебоша в Калининграде. Об этом сообщили в управлении.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении бывшего начальника Главного управления тылового обеспечения Федеральной таможенной службы Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ранее соответствующее поручение руководителю регионального управления СКР Дмитрию Бочарову дал председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин", - уточнили в ведомстве.

По версии следствия, в ночь на 1 февраля 2024 года подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в одном из отелей в Калининграде нарушал общественный порядок, в связи с чем персоналом отеля на место были вызваны сотрудники регионального управления Росгвардии. Подозреваемый, осознавая, что перед ним находятся представители власти, выражался в их адрес грубой нецензурной бранью, а также нанес удар ногой одному из росгвардейцев в отделе полиции.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательной базы.

Гость
#32

По версии следствия, подозреваемый, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, применял нецензурную лексику в отношении представителя власти, в одном из отелей
КАЛИНИНГРАД, 16 февраля. /ТАСС/. Следственные органы регионального следственного управления СК РФ по Калининградской области возбудили уголовное дело против бывшего начальника Главного управления тылового обеспечения ФТС России Олега Завгороднего после дебоша в Калининграде. Об этом сообщили в управлении.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении бывшего начальника Главного управления тылового обеспечения Федеральной таможенной службы Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ранее соответствующее поручение руководителю регионального управления СКР Дмитрию Бочарову дал председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин", - уточнили в ведомстве.

По версии следствия, в ночь на 1 февраля 2024 года подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в одном из отелей в Калининграде нарушал общественный порядок, в связи с чем персоналом отеля на место были вызваны сотрудники регионального управления Росгвардии. Подозреваемый, осознавая, что перед ним находятся представители власти, выражался в их адрес грубой нецензурной бранью, а также нанес удар ногой одному из росгвардейцев в отделе полиции.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательной базы.

Гость
#33

Глава СК поручил возбудить дело в отношении устроившего дебош генерала таможни ФТС
Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении экс-сотрудника ФТС за пьяный дебош

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника Федеральной таможенной службы (ФТС), устроившего пьяный дебош в Калининграде.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Ход расследования поставлен на контроль в СКР.

Генерал-лейтенант Олег Завгородний, занимавший должность начальника Главного управления тылового обеспечения ФТС, прибыл в командировку в Калининград, где вместе с коллегой устроил дебош в одном из отелей и поскандалил с сотрудниками правопорядка и службой безопасности охраны отеля. Его задержали и доставили в полицейский участок в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Спустя несколько дней стало известно, что мужчина подал заявление об уходе из ведомства по собственному желанию.

Гость
#34

Глава СК поручил возбудить дело на бывшего сотрудника ФТС после дебоша в Калининграде
Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту возникшего происшествия с участием бывшего высокопоставленного сотрудника ФТС в Калининграде. Об этом сообщается в телеграмм-канале СК РФ.
В ведомстве уточнили, что данная конфликтная ситуация массово обсуждалась в Сети и в обществе, вызвав шквал общественного недовольства. Кроме того, в адрес СК РФ по этому поводу подано обращение с просьбой установить обстоятельства случившегося и дать им правовую оценку.
Подчеркивается, что Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Калининградской области Д. А. Бочарову возбудить уголовное дело и представить доклад. Ход расследования поставят на контроль в центральном аппарате ведомства.
Начальник ГУ тылового обеспечения ФТС генерал-лейтенант Олег Завгородний, который попал в скандал после появления кадров его задержания, уволился 7 февраля. В ведомстве заявили, что он сделал это по собственному желанию.
По данным ряда телеграмм-каналов, скандал произошел в отеле Crystal House. Туда мужчина приехал для совещания по итогам оперативно-служебной деятельности. Завгородний выпил и начал приставать к охранникам. Затем он напал на одного из сотрудников отеля, после чего была вызвана Росгвардия.
В СМИ отмечалось, что на задержанного надели наручники, однако тот продолжил нецензурно выражаться, обращаясь к силовикам, угрожал увольнением. После этого мужчину отпустили без оформления протокола. На кадрах, появившихся в Сети, скованный наручниками мужчина лежит на полу в отделении полиции.
По информации некоторых телеграмм-каналов, генерал с коллегами отмечал командировку в ресторане отеля, устроил дебош, был задержан и провел несколько часов в полиции.

Гость
#35

"ГЕНЕРАЛЬСКИЙ" ДЕБОШ В "ОБЕЗЬЯННИКЕ" ПРЕВРАТИЛСЯ В УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. НА ТОРМОЗАХ НЕ СПУСТИТЬ
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту дебоша с участием бывшего высокопоставленного сотрудника ФТС в Калининграде. Судя по всему, инцидент генералу спускать с рук не собираются.

Пьяный дебош генерала, катавшегося по полу в "обезьяннике" в Калининграде, обернулся теперь уголовным делом.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту происшествия с участием бывшего высокопоставленного сотрудника ФТС в Калининграде, говорится в сообщении Следкома.
Ранее, напомним, стало известно об увольнении начальника главного управления тылового обеспечения ФТС России Олега Завгороднего после его громкого загула в Калининграде. Теперь дело обернулось для генерала совсем плохо: на тормозах историю уже не спустить, дело не замять.
"Ход расследования будет поставлен на Высший контроль в центральном аппарате ведомства", - подчеркнули в Следкоме.

Гость
#36

Стало известно, что может ждать генералов ФТС за дебош в Калининграде

Замруководителя Федеральной таможенной службы генерал-полковник Андрей Струков и главный тыловик ФТС генерал-лейтенант Олег Завгородний, устроившие пьяный дебош в пятизвездочном отеле в Калининграде, должны стать фигурантами показательного дела, считает военный аналитик Борис Рожин. В беседе с «Царьградом» он также заявил о необходимости проведения налоговой проверки.

Это повод для проверки со стороны налоговой службы, то есть нужно изучить декларации генералов, потому что в обществе есть запрос на пресечение избыточной роскоши. Подобные эксцессы надо показательно пресекать, их следует делать яркими примерами того, как поступать не надо, — высказал мнение эксперт.
Ранее депутат Государственной думы от КПРФ Нина Останина потребовала от Следственного комитета России провести, комплексную проверку по уголовным статьям, устроивших дебош в Калининграде генералов ФТС. Депутат ГД ФС РФ, в своем обращении, подчеркнула, что после скандала высокопоставленные чиновники уволились «по собственному желанию», чтобы избежать уголовной ответственности.
Сообщалось, что Завгородний вместе с замглавы ФТС России генерал-полковником Андреем Струковым приехали в Калининград для участия в коллегии калининградской таможни. Таможенники поселились в пятизвездочном отеле, где устроили дебош и приставали к постояльцам. Завгородний затеял драку со службой безопасности охраны отеля, в результате сотрудники СБ охраны, действуя согласно инструкции вызвали наряд Росгвардии. Об этом сообщает "Рамблер".

Гость
#37

Уже четыре года длится уголовное преследование бывшего директора АО "Москапстрой" (акционерное общество имеет непосредственное отношение к мэру Москвы и проводимой им реновации) Портнягина Филиппа Андреевича и заместителя начальника Московской таможни г. Зеленограда Воронова Сергея Сергеевича. Поводом для возбуждения уголовного дела стала информация из отдела противодействия коррупции этой же таможни о закупке мебели с коррупционным увеличением цены на 15 млн. рублей, (что в 3 раза превышает закупочную). Проведенные в ходе расследования уголовного дела проверки УФАС по Московской области, как будто ничуть не приблизили дело к логическому завершению.

Отдельного внимания заслуживают мысли самих должностных лиц Московской таможни о том, что Воронов уже уладил все вопросы. Подтверждение этому выражается в ежегодном продлении с ним служебного контракта, представителем нанимателя в лице Романовского, в прежней должности.

Что касается Портнягина Ф.А., так тот с высоты своего полета, даже не сподобился выступить на проводимых заседаниях.

"Что позволено Юпитеру не дозволено быку".

Гость
#38

Махровая коррупция
До своего нового назначения на высокий пост Руслан Давыдов в ФТС курировал работу электронных таможен и внедрение автоматических процедур при декларировании.

Гость
#39
Не автор

Статьи разные бывают. Я раньше тоже общалась и жила с такими. Сейчас стороной обойду! Дело в том то сидельцы на зоне становятся гнилыми людьми с огромными тараканами. Я знаю только одного порядочного сидельца, остальные *** и отброс общества.

Все вы такие в интернете умные. Я бы хотел посмотреть как ты за это ответила за пределами свободы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: