Гость
Статьи
Влюбляться - …

Влюбляться - унизительно....

Долго думала и пришла к выводу, что влюблённость это унижение, особенно для девушки...живешь себе спокойно, в потом влюбляешься...думаешь о нём постоянно, скучаешь, ревнуешь, при виде него начинаешь улыбаться...А если он поймёт, что ты влюблена, то всё...это поднимет его самооценку до небес, он будет гордиться собой, думать, что он весь такой из себя мачо, а я останусь униженной и обиженной...

Виктория
30 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

в 22 года- так и есть😊
вы абсолютно правы

гостья
#2

Когда взаимно то это счастье,но потом проходит

Гость
#3

В целом не выгодно
Ели умеешь любить не унижаться и не ревновать то нормально

Гость
#4
мохнатая булка

в 22 года- так и есть😊
вы абсолютно правы

Неее, у меня такой хрени и в 16 не было. А в 22 я уже замуж вышла. С нормальной самооценкой мужа . В чем унижение автора во внезаимной любви я так и не поняла. Откуда такие спесивые мысли? Любовь это прекрасно, она окрыляет человека, делает лучше. А автор про какую-то ревность, зависить что кто-то чувствует себя любимым..

Гость
#5
Виктория

Долго думала и пришла к выводу, что влюблённость это унижение, особенно для девушки...живешь себе спокойно, в потом влюбляешься...думаешь о нём постоянно, скучаешь, ревнуешь, при виде него начинаешь улыбаться...А если он поймёт, что ты влюблена, то всё...это поднимет его самооценку до небес, он будет гордиться собой, думать, что он весь такой из себя мачо, а я останусь униженной и обиженной...

Таки да,ну ее -эту любовь.

С.К.
#6

Дай сердцу волю - заведёт в неволю......
Влюбляться унизительно для женщины.
И чревато крушением всей жизни.
Женщина привязывается очень сильно душой и сердцем к возлюбленному, и это, если нет взаимности, делает её не только глубоко несчастной, но и рушит её жизнь, то есть, если безответная любовь, это есть настоящая катастрофа!.
Мужчины влюбляться априори не могут.
Они просто видят красивую и хотят, чтобы она была с ним. Для мужчин интим - на самом первом месте. Если не получается - "плевать, другую найдём!"
У девушек всё иначе.
Если сердечная привязанность девушки не находит отклика у парня, то у неё, что называется, "рушится мир"!
Вряд ли мужчина может нормально сформулировать, что значит "болит душа", "болит сердце"! А женщина может рассказать, что когда "душа болит", то она болит в самом прямом смысле слова: эта боль ощущается физически, дышать тяжело, в глазах всё меркнет. Как будто камень в середине давит!
Как от этого излечиться? "С глаз долой - из сердца вон!"
Лично я два раза с работы увольнялась и даже переезжала жить в другой город, потому что, видя "предмет" каждый день, излечиться от этой болезни просто не-воз-мож-но!

Гость
#8
С.К.

Дай сердцу волю - заведёт в неволю......
Влюбляться унизительно для женщины.
И чревато крушением всей жизни.
Женщина привязывается очень сильно душой и сердцем к возлюбленному, и это, если нет взаимности, делает её не только глубоко несчастной, но и рушит её жизнь, то есть, если безответная любовь, это есть настоящая катастрофа!.
Мужчины влюбляться априори не могут.
Они просто видят красивую и хотят, чтобы она была с ним. Для мужчин интим - на самом первом месте. Если не получается - "плевать, другую найдём!"
У девушек всё иначе.
Если сердечная привязанность девушки не находит отклика у парня, то у неё, что называется, "рушится мир"!
Вряд ли мужчина может нормально сформулировать, что значит "болит душа", "болит сердце"! А женщина может рассказать, что когда "душа болит", то она болит в самом прямом смысле слова: эта боль ощущается физически, дышать тяжело, в глазах всё меркнет. Как будто камень в середине давит!
Как от этого излечиться? "С глаз долой - из сердца вон!"
Лично я два раза с работы увольнялась и даже переезжала жить в другой город, потому что, видя "предмет" каждый день, излечиться от этой болезни просто не-воз-мож-но!

Вы занимаетесь самовлюбленностью. Как же так, вас такую разэтакую не оценили, внимания не обратили. В настоящей любви радуешься за человека, за его успехи, за его брак и детей. А не по городам бегаешь, лишь бы не видеть, как тому хорошо.

С.К.
#9
Гость

С.К.Дай сердцу волю - заведёт в неволю......
Влюбляться унизительно для женщины.
И чревато крушением всей жизни.
Женщина привязывается очень сильно душой и сердцем к возлюбленному, и это, если нет взаимности, делает её не только глубоко несчастной, но и рушит её жизнь, то есть, если безответная любовь, это есть настоящая катастрофа!.
Мужчины влюбляться априори не могут.
Они просто видят красивую и хотят, чтобы она была с ним. Для мужчин интим - на самом первом месте. Если не получается - "плевать, другую найдём!"
У девушек всё иначе.
Если сердечная привязанность девушки не находит отклика у парня, то у неё, что называется, "рушится мир"!
Вряд ли мужчина может нормально сформулировать, что значит "болит душа", "болит сердце"! А женщина может рассказать, что когда "душа болит", то она болит в самом прямом смысле слова: эта боль ощущается физически, дышать тяжело, в глазах всё меркнет. Как будто камень в середине давит!
Как от этого излечиться? "С глаз долой - из сердца вон!"
Лично я два раза с работы увольнялась и даже переезжала жить в другой город, потому что, видя "предмет" каждый день, излечиться от этой болезни просто не-воз-мож-но!
.
Вы занимаетесь самовлюбленностью. Как же так, вас такую разэтакую не оценили, внимания не обратили. В настоящей любви радуешься за человека, за его успехи, за его брак и детей. А не по городам бегаешь, лишь бы не видеть, как тому хорошо.

1. Вы написали о том, о чем не имеете понятия.
2. Я ушла с работы и уехала из города не для того, чтобы не видеть, как там ему, хорошо или плохо. Он сам выбрал свою судьбу.
Я спасала себя. Это разве грех - спасаться от беды?

С.К.
#10

К 9.
Кстати: время показало, что я тогда сделала правильные шаги.

Гость
#11

Автор - тупая бикса.
Веревку и мыло тебе, бичка

печенька
#12

Девушки, я не знаю что вы называете влюбленностью, раз для вас это унижение. Я влюблялась несколько раз. Все разы сильно и взаимно. Никакого унижения, ощущение полета и нереального счастья.
.
Про мужчин, которые не умеют влюбляться, тоже чушь! Самый первый мой парень полгода копил деньги, чтобы на несколько дней приехать ко мне. Мы еще школьниками были. Я тогда на год уезжала в другой город. Спал в подъезде на батарее))) дня на три приезжал. Другой ко мне в больницу таскался и каждый день ужины из ресторана возил. Еще один со мной ремонт у моей мамы делал. И для них все это было тоже счастьем. И ради этого люди готовы горы свернуть!

Гость
#13

Автор,а я вот понимаю вас. Влюбилась очень сильно, невзаимно, когда была молодой. С тех пор не подпускаю к себе мужчин, только для секса и то, ни с кем больше 3-4 месяцев не общаюсь

Гость
#14
Виктория

Долго думала и пришла к выводу, что влюблённость это унижение, особенно для девушки...живешь себе спокойно, в потом влюбляешься...думаешь о нём постоянно, скучаешь, ревнуешь, при виде него начинаешь улыбаться...А если он поймёт, что ты влюблена, то всё...это поднимет его самооценку до небес, он будет гордиться собой, думать, что он весь такой из себя мачо, а я останусь униженной и обиженной...

Допустим, поднимете ему самооценку до небес, так и слава богу! Вам - что, жалко, если тот, кто вам дорог, станет чувствовать себя уверенней в жизни? Нет ничего унизительного в любви, если не делать из этого события вселенскую драму! Скрыть от объекта обожания свои чувства, конечно, сложно, так, может, и не скрывать? Нет ничего смешнее, чем бесталанная игра в равнодушие, когда сердце из груди выпрыгивает, но ведь всегда можно "разбавить" напряжённость в отношениях с тем, к кому неровно дышите, искренностью и юмором? Унизительны не сами чувства, а попытки их навязать тому, кому они не нужны.

Гость
#15

У вас очень заниженная самооценка. Любить - это счастье. Наслаждайтесь этим чувством. Многие не знают , что такое любовь ❤️. Когда вы начнёте наслаждаться, тогда и у него появиться к тебе интерес.

Гость
#16

правильно пишут про самооценку. Тот человек который не может быть счастливым сам по себе и влюбленным будет страдать. Ревность тоже от низкой самооценки.

Гость
#17

Не знаю, я себя униженной не чувствовала, любила три раза в жизни и горжусь этим. Но больше влюбляться не хочу - хватит с меня.
При этом вторая любовь была очень сильная, первое свидание было очень долгожданным, представляла его себе 1000 раз. Но всё пошло не так, после этого он совершенно слушать меня не захотел. Через несколько лет, а именно лет через 10 в народе стало известно о том, как прошло наше свидание, но я не в обиде, тот человек, который это вытащил может и мертвого разговорить. Я не стыжусь того что было, поскольку очень сильно любила этого мужчину, никогда о нем ничего плохого не скажу.

Гость
#18
Гость

Не знаю, я себя униженной не чувствовала, любила три раза в жизни и горжусь этим. Но больше влюбляться не хочу - хватит с меня.
При этом вторая любовь была очень сильная, первое свидание было очень долгожданным, представляла его себе 1000 раз. Но всё пошло не так, после этого он совершенно слушать меня не захотел. Через несколько лет, а именно лет через 10 в народе стало известно о том, как прошло наше свидание, но я не в обиде, тот человек, который это вытащил может и мертвого разговорить. Я не стыжусь того что было, поскольку очень сильно любила этого мужчину, никогда о нем ничего плохого не скажу.

Единственно о чём сейчас думаю, что лучше бы я свою вторую любовь не любила, а просто хотела, секс у нас мог быть фантастический, феерический, волшебный! А так этот коктейль из любви, желания и плюс моей юности дал... Впрочем, что получилось, то и получилось, чего уж теперь.

Виктория
#19
Гость

Автор - *** бикса.
Веревку и мыло тебе, бичка

Обоснуйте.

Гость
#20
Гость

Дай сердцу волю - заведёт в неволю......
Влюбляться унизительно для женщины.
И чревато крушением всей жизни.
Женщина привязывается очень сильно душой и сердцем к возлюбленному, и это, если нет взаимности, делает её не только глубоко несчастной, но и рушит её жизнь, то есть, если безответная любовь, это есть настоящая катастрофа!.
Мужчины влюбляться априори не могут.
Они просто видят красивую и хотят, чтобы она была с ним. Для мужчин интим - на самом первом месте. Если не получается - "плевать, другую найдём!"
У девушек всё иначе.
Если сердечная привязанность девушки не находит отклика у парня, то у неё, что называется, "рушится мир"!
Вряд ли мужчина может нормально сформулировать, что значит "болит душа", "болит сердце"! А женщина может рассказать, что когда "душа болит", то она болит в самом прямом смысле слова: эта боль ощущается физически, дышать тяжело, в глазах всё меркнет. Как будто камень в середине давит!
Как от этого излечиться? "С глаз долой - из сердца вон!"
Лично я два раза с работы увольнялась и даже переезжала жить в другой город, потому что, видя "предмет" каждый день, излечиться от этой болезни просто не-воз-мож-но!

Вы занимаетесь самовлюбленностью. Как же так, вас такую разэтакую не оценили, внимания не обратили. В настоящей любви радуешься за человека, за его успехи, за его брак и детей. А не по городам бегаешь, лишь бы не видеть, как тому хорошо.

+++

Гость
#21

А я наоборот обожаю влюбляться- летаю на крыльях и испытываю истинное счастье. И неважно, взаимно это или нет, знает он об этом или нет- я просто наслаждаюсь чувствами и ощущением, что моя душа жива.

Гость
#22
С.К.

Дай сердцу волю - заведёт в неволю......
Влюбляться унизительно для женщины.
И чревато крушением всей жизни.
Женщина привязывается очень сильно душой и сердцем к возлюбленному, и это, если нет взаимности, делает её не только глубоко несчастной, но и рушит её жизнь, то есть, если безответная любовь, это есть настоящая катастрофа!.
Мужчины влюбляться априори не могут.
Они просто видят красивую и хотят, чтобы она была с ним. Для мужчин интим - на самом первом месте. Если не получается - "плевать, другую найдём!"
У девушек всё иначе.
Если сердечная привязанность девушки не находит отклика у парня, то у неё, что называется, "рушится мир"!
Вряд ли мужчина может нормально сформулировать, что значит "болит душа", "болит сердце"! А женщина может рассказать, что когда "душа болит", то она болит в самом прямом смысле слова: эта боль ощущается физически, дышать тяжело, в глазах всё меркнет. Как будто камень в середине давит!
Как от этого излечиться? "С глаз долой - из сердца вон!"
Лично я два раза с работы увольнялась и даже переезжала жить в другой город, потому что, видя "предмет" каждый день, излечиться от этой болезни просто не-воз-мож-но!

С.К., а поделитесь вашей историей более подробно? вы написали удивительно в точку. Именно так женщина себя и чувствует, когда влюбляется. Как вы решились бросить работу и уехать в другой город? Подумываю об этом же...

Гость
#23
С.К.

Дай сердцу волю - заведёт в неволю......
Влюбляться унизительно для женщины.
И чревато крушением всей жизни.
Женщина привязывается очень сильно душой и сердцем к возлюбленному, и это, если нет взаимности, делает её не только глубоко несчастной, но и рушит её жизнь, то есть, если безответная любовь, это есть настоящая катастрофа!.
Мужчины влюбляться априори не могут.
Они просто видят красивую и хотят, чтобы она была с ним. Для мужчин интим - на самом первом месте. Если не получается - "плевать, другую найдём!"
У девушек всё иначе.
Если сердечная привязанность девушки не находит отклика у парня, то у неё, что называется, "рушится мир"!
Вряд ли мужчина может нормально сформулировать, что значит "болит душа", "болит сердце"! А женщина может рассказать, что когда "душа болит", то она болит в самом прямом смысле слова: эта боль ощущается физически, дышать тяжело, в глазах всё меркнет. Как будто камень в середине давит!
Как от этого излечиться? "С глаз долой - из сердца вон!"
Лично я два раза с работы увольнялась и даже переезжала жить в другой город, потому что, видя "предмет" каждый день, излечиться от этой болезни просто не-воз-мож-но!

Или я не женщина... Или никогда не влюблялась... Или ни разу такого не было.Но ни разу такого не было.
Чуйства, даже не взаимные- это пинок под зад для самосовершенствования, для ощущения красоты миры, ценности жизни, сразу как-то все красивей кажется и острей и ярче, тебе хорошо от одного факта что любимый человек есть на свете. А уж что не взаимно- ну у всех бывает и чё.
А сердце болит- это если горе, смерть, болезнь тяжелая. Что оно имеет общего со светлым чувством?

Овен
#24
Гость

Или я не женщина... Или никогда не влюблялась... Или ни разу такого не было.Но ни разу такого не было.
Чуйства, даже не взаимные- это пинок под зад для самосовершенствования, для ощущения красоты миры, ценности жизни, сразу как-то все красивей кажется и острей и ярче, тебе хорошо от одного факта что любимый человек есть на свете. А уж что не взаимно- ну у всех бывает и чё.
А сердце болит- это если горе, смерть, болезнь тяжелая. Что оно имеет общего со светлым чувством?

Не я писала текст, но происходит точь-в-точь, вынуждена меня работу. Это происходит от боли. Задетое самолюбие, да возможно. Тебе предпочли кого-то другого мне кажется девушки которые говорят что счастливы за другого человека даже если он с другой, лукавят. Это очень больно.
Или для этого нужно жить исключительно разумом, хладнокровно.

С.К.
#25
Гость

С.К., а поделитесь вашей историей более подробно? вы написали удивительно в точку. Именно так женщина себя и чувствует, когда влюбляется. Как вы решились бросить работу и уехать в другой город? Подумываю об этом же...

Это еще при СССР было. Я - древняя старушка))))))
Первый раз влюбилась на первой в моей жизни работе в гораздо старшего себя мужчину (мне 18 было, ему было 28 лет). Ему я тоже нравилась. Но женился он на женщине с ребёнком, которая имела свою квартиру и свой автомобиль - "ништяки" по тем временам "ядерные"!)) Ну, работать там, как вы понимаете, дальше я не могла. Да и то сказать: мне было 20 (двадцать!!!!) лет!
Мне бы на дискотеки бегать и ровесникам головы крутить, да вот поди ж ты... Вместо юношеского беззаботного времяпрепровождения я бегала на Глав. почтамт (моб. телефонов тогда еще и в помине не было, и стационарные телефоны тоже не в каждой семье были)) ему звонить и умывалась слезами по ночам... Это ли не тотальное унижение себя???? Это ли не психическое заболевание???
Второе было еще хуже. Я в 24 (!!!) года ждала парня из армии, который был моложе меня на 4 года!!!))) Там его друзья огромную роль сыграли - они его отговорили. Я дождалась его, но... ему это, как оказалось, было вовсе не нужно. Короче, унижение из унижений! Боль души была еще сильнее, чем в первом случае, потому что возраст уже был... критическим.
При СССР поменять работу было легко - "молодым же все дороги открыты!" Также и смена места жительства: переехала, сняла комнату, поступила на пресловутый "шарикоподшипниковый завод в Живодрищенске" и - вуаля! Комната в общежитии и очередь на квартиру в малосемейке считалось очень даже неплохой перспективой))))))
Сейчас, конечно, всё намного сложнее. Я даже не представляю, как можно сорваться сейчас с места и кинуться в неизвестность...
.
Поэтому всем молодым девушкам строго советую: если вам что-то говорит влюблённое сердце - попросите его заткнуться!
Не то погубите свою жизнь.

Гость
#26
Овен

Не я писала текст, но происходит точь-в-точь, вынуждена меня работу. Это происходит от боли. Задетое самолюбие, да возможно. Тебе предпочли кого-то другого мне кажется девушки которые говорят что счастливы за другого человека даже если он с другой, лукавят. Это очень больно.
Или для этого нужно жить исключительно разумом, хладнокровно.

Мне кажется что боль из-за предпочли, это как бы сказать- п*зд*страдания, не больше. Объект любви есть? Есть. С ним все хорошо? Хорошо. С тобой тоже все хорошо. Насильно мил не будешь, ну и в чем трагедия?
Меня первый муж очень круто подставил. Ну и что? Любовь на этом кончилась, точка невозврата была пройдена. Но вот прям горя и боли и инфарктов... Обида-злость, ненависть была. Было что парни предпочитали моих подруг, да как-то тоже ничего плохого не могу сказать, ни о них, ни о подругах, тем более о какой-то боли. Было что мы с одним мальчиком расстались- так я такая счастливая ходила, от того что очень, листья красивые, он где-то есть, рисовала, стихи писала. И именно счастлвиа была.

С.К.
#27
Гость

Или я не женщина... Или никогда не влюблялась... Или ни разу такого не было.Но ни разу такого не было.
Чуйства, даже не взаимные- это пинок под зад для самосовершенствования, для ощущения красоты миры, ценности жизни, сразу как-то все красивей кажется и острей и ярче, тебе хорошо от одного факта что любимый человек есть на свете. А уж что не взаимно- ну у всех бывает и чё.
А сердце болит- это если горе, смерть, болезнь тяжелая. Что оно имеет общего со светлым чувством?

Светлое чувство это когда любовь взаимна, свадьба, создание семьи, рождение детей.
А когда девушка плачет в подушку и лежит в депрессии целыми днями лицом к стене, водя пальцем по узору обоев, это не светлое чувство. Это черная печаль и болезнь.
Я еще о третьем своём случае не написала!
И не буду, не хочу вспоминать! Итог: Я тогда ушла с работы, сославшись на плохое самочувствие (начальник цеха даже не спрашивал ни о чем, видя мой "фейс", подписал заявление на отпуск за свой счет), шла и обдумывала, как лучше всего себя ликвидировать с этого света и избавиться навсегда от этого "светлого" чувства, но жалко было родителей... По дороге встретилась хорошая знакомая, которая многое знала и затащила меня к себе домой, задав страшную взбучку. Я ей благодарна по гроб жизни...
Вот до чего "светлое чувство" доводит, девки...))

Гость
#28
С.К.

Светлое чувство это когда любовь взаимна, свадьба, создание семьи, рождение детей.
А когда девушка плачет в подушку и лежит в депрессии целыми днями лицом к стене, водя пальцем по узору обоев, это не светлое чувство. Это черная печаль и болезнь.
Я еще о третьем своём случае не написала!
И не буду, не хочу вспоминать! Итог: Я тогда ушла с работы, сославшись на плохое самочувствие (начальник цеха даже не спрашивал ни о чем, видя мой "фейс", подписал заявление на отпуск за свой счет), шла и обдумывала, как лучше всего себя ликвидировать с этого света и избавиться навсегда от этого "светлого" чувства, но жалко было родителей... По дороге встретилась хорошая знакомая, которая многое знала и затащила меня к себе домой, задав страшную взбучку. Я ей благодарна по гроб жизни...
Вот до чего "светлое чувство" доводит, девки...))

Так это депрессия, болезнь. Опять же, вы писали про себя, что мужчина у вас один за всю жизнь (на других ветках). Вот правда не понимаю, как можно даже не спя с парнем, то есть фактически просто из-за дружбы и каких-то слов - так страдать. Все конечно чувствуют по разному, психика разная.

С.К.
#29
Гость

Так это депрессия, болезнь. Опять же, вы писали про себя, что мужчина у вас один за всю жизнь (на других ветках). Вот правда не понимаю, как можно даже не спя с парнем, то есть фактически просто из-за дружбы и каких-то слов - так страдать. Все конечно чувствуют по разному, психика разная.

Да, мужчина у меня один. Я встретила-таки своего человека, переломив себя и выбросив из головы глупые мечты.
Депрессия сама по себе не возникает. Она - следствие. Депрессия у меня была как раз из-за неразделённой любви в том самом "третьем случае" - я даже не встречалась с тем человеком, просто я его выдумала, слепила... ну, дальше по тексту той песни. Я ему в любви сама призналась. Во, до чего дошла!! Спасибо, что не послал... Было, как в "Евгении Онегине": "Я не создан для блаженства... напрасны ваши совершенства"... Другими словами, конечно, но суть та же))))
..........Да, психика у всех разная, и все чувствуют по-разному.

#30
Гость


Светлое чувство это когда любовь взаимна, свадьба, создание семьи, рождение детей.
А когда девушка плачет в подушку и лежит в депрессии целыми днями лицом к стене, водя пальцем по узору обоев, это не светлое чувство. Это черная печаль и болезнь.
Я еще о третьем своём случае не написала!
И не буду, не хочу вспоминать! Итог: Я тогда ушла с работы, сославшись на плохое самочувствие (начальник цеха даже не спрашивал ни о чем, видя мой "фейс", подписал заявление на отпуск за свой счет), шла и обдумывала, как лучше всего себя ликвидировать с этого света и избавиться навсегда от этого "светлого" чувства, но жалко было родителей... По дороге встретилась хорошая знакомая, которая многое знала и затащила меня к себе домой, задав страшную взбучку. Я ей благодарна по гроб жизни...
Вот до чего "светлое чувство" доводит, девки...))

Так это депрессия, болезнь. Опять же, вы писали про себя, что мужчина у вас один за всю жизнь (на других ветках). Вот правда не понимаю, как можно даже не спя с парнем, то есть фактически просто из-за дружбы и каких-то слов - так страдать. Все конечно чувствуют по разному, психика разная.

Легко и просто не спать и очень сильно любить. И так же сильно страдать, если чувства не взаимны.

Гость
#31
Гость

Или я не женщина... Или никогда не влюблялась... Или ни разу такого не было.Но ни разу такого не было.
Чуйства, даже не взаимные- это пинок под зад для самосовершенствования, для ощущения красоты миры, ценности жизни, сразу как-то все красивей кажется и острей и ярче, тебе хорошо от одного факта что любимый человек есть на свете. А уж что не взаимно- ну у всех бывает и чё.
А сердце болит- это если горе, смерть, болезнь тяжелая. Что оно имеет общего со светлым чувством?

Любовь хороша только с адыкватным человеком. Нужно учесть, что бывают паразиты, готовые воспользоваться этой самой любовью женщины, особенно молодой, в своих целях, либо наслаждаются её страданиями, любят делать больно специально. Либо они причиняют боль по неостородности, по глупости своей, не способны к эмпатии и вообще даже не понимают, как другому может быть больно.

Форум: Отношения
Всего: 372 870 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 270 тем