Гость
Статьи
Парень с которым я …

Парень с которым я живу отказывается помогать

Живем с парнем уже 4 года. В моей квартире . Хотела сделать тамбур на нашем этаже поставить железную дверь. Дверь есть у мамы осталась. Сейчас стоит деревянная незакрывающаяся старая дверь. И навести немного порядок на этаже или хотя бы в этом тамбуре. Покрасить стены. Надо организовывать рабочих обзванивать, договариваться с соседями и т.д снимать звонки. Парень отказывает в помощи. Говорит что этот тамбур и этаж ему не нужен. Надо в себя вкладывать а не в этаж. Хотя я не беру с него ни копейки ни за дверь ни за покраску. Просто прощу помощи в организации и разговора с соседями.
Как считаете он прав?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в попе рой,да так не стой ,мне например тоже не нужно,зачем я буду куда ходить,кого то просить,смотреть на кислые лица соседей

Малина
#2

Автор, вы не правы только в том, что живете уже 4 года просто так в ВАШЕЙ квартире с парнем

Автор
#3
Малина

Автор, вы не правы только в том, что живете уже 4 года просто так в ВАШЕЙ квартире с парнем

Прошу отвечать по теме пожалуйста

Гость
#4

он не хочет, нет стимула у него. Наглость конечно, примаком въехать в чужую квартиру и не помогать. Если была бы своя-все бы сделал. Надо поговорить, в смысле-ты же мужчина, помоги. С соседями лучше сама решай.

Гость
#5

могу поделиться опытом, парень заселяется и живет. Делать ничего не желает, квартира не его. Причем эксплуатация идет по полной, через несколько лет требуют замены обои и т.д и т.п. В случае чего он съезжает, ты остаешься с проблемой одна. Когда женщина живет одна "амотртизация" не такая)))))

Автор
#6
Гость

он не хочет, нет стимула у него. Наглость конечно, примаком въехать в чужую квартиру и не помогать. Если была бы своя-все бы сделал. Надо поговорить, в смысле-ты же мужчина, помоги. С соседями лучше сама решай.

Когда ремонт был в квартире он помогал. Всю мебель разбирал собирал и т.д.
А вот в тамбуре и на этаже отказывается. Говорит что не нужно это ему

Гость
#7
Автор

Прошу отвечать по теме пожалуйста

А вам по теме и отвечают. Парень рассуждает примерно так. Квартира не моя, сегодня я здесь, а завтра может меня здесь не будет. Нафига мне всё это надо? Вопрос к вам, нафига вам парень которому ничего не надо и который живёт с вами, потому что это бесплатно?

Автор
#8
Гость

могу поделиться опытом, парень заселяется и живет. Делать ничего не желает, квартира не его. Причем эксплуатация идет по полной, через несколько лет требуют замены обои и т.д и т.п. В случае чего он съезжает, ты остаешься с проблемой одна. Когда женщина живет одна "амотртизация" не такая)))))

Какая еще амортизация. Мне с ним лучше намного жить, чем я до него одна жила.

Автор
#9
Гость

А вам по теме и отвечают. Парень рассуждает примерно так. Квартира не моя, сегодня я здесь, а завтра может меня здесь не будет. Нафига мне всё это надо? Вопрос к вам, нафига вам парень которому ничего не надо и который живёт с вами, потому что это бесплатно?

От него помощь колосальная. Еще раз говорю вам. Отказывается помогать только с тамбуром и этажом

Гость
#10

ну так ты проведи опрос соседей. возможно, что большинство окажется с ним согласны, и тебе полюбому все одной делать придется

Шампунь
#11

Ну хочется человеку жить без дверей, не боится, что его носки украдут, когда хату выносить будут... Не хочет заморачиваться, потому что ЛЕНИВЫЙ. Не видит разницы между «живем в нормальных условиях» и «живем в хлеву»

Автор
#12
Гость

ну так ты проведи опрос соседей. возможно, что большинство окажется с ним согласны, и тебе полюбому все одной делать придется

У нас в нашем тамбуре 3 квартиры. В одной живем мы с ним. В другой бабушка одна. А в третей семейная пара. Так вот эта семейная пара тоже не особо горит желанием помогать. Особенно мужчина. Сказал что ему тоже это не надо. Если хочешь делай сама.
Сейчас я прошу помощи у парня своего. И тоже такой ответ получила

Автор
#13
Гость

ну так ты проведи опрос соседей. возможно, что большинство окажется с ним согласны, и тебе полюбому все одной делать придется

У нас в нашем тамбуре 3 квартиры. В одной живем мы с ним. В другой бабушка одна. А в третей семейная пара. Так вот эта семейная пара тоже не особо горит желанием помогать. Особенно мужчина. Сказал что ему тоже это не надо. Если хочешь делай сама.
Сейчас я прошу помощи у парня своего. И тоже такой ответ получила

Гость
#14

Не было проблемы,надо ее создать,обидеться ,вы еще из-за тамбура поругайтесь и разойдитесь,группу поддержки найдите на форуме,кто молодец,я молодец

Автор
#15
Гость

Не было проблемы,надо ее создать,обидеться ,вы еще из-за тамбура поругайтесь и разойдитесь,группу поддержки найдите на форуме,кто молодец,я молодец

Я хочу жить в чистоте. С нормально дверью. А нигде ободранная краска и старая незакрывающаяся дверь деревянная

Гость
#16
Автор

От него помощь колосальная. Еще раз говорю вам. Отказывается помогать только с тамбуром и этажом

Менталитет. Для вас дом с подъезда начинается, а для него - с порога квартиры. На эту тему целые исследования есть. Русские относятся к народу, у кого подъезды загажены (не в обиду, это не только русских касается). Потому что для них дом с порога квартиры начинается. А для некоторых народов - аж со двора! У тех подъезды ухоженные. Исключения есть, конечно, но общая тенденция такая.
Пусть дома тогда помогает, раз так... не вижу ужаса прям. Просто он по-другому считает, совсем по-другому. Но объяснить стоит, конечно, что мы все создаем вокруг себя среду обитания за пределами квартиры, нашими действиями или бездействиями.

Гость
#17
Автор

Я хочу жить в чистоте. С нормально дверью. А нигде ободранная краска и старая незакрывающаяся дверь деревянная

Автор почему вас 4 года устраивало ,а теперь вдруг?

Гость
#18
Автор

Я хочу жить в чистоте. С нормально дверью. А нигде ободранная краска и старая незакрывающаяся дверь деревянная

Понимаю вас. С соседкой договаривайтесь сами и делайте. Парня загрузите работой в квартире, чтоб не сидел без дела.

Автор
#19
Гость

Автор почему вас 4 года устраивало ,а теперь вдруг?

Я давно хотела в порядок привести тамбур. Сейчас просто есть возможность . Дверь сама есть ( мама моя дает).

Автор
#20
Гость

Автор почему вас 4 года устраивало ,а теперь вдруг?

Я давно хотела в порядок привести тамбур. Сейчас просто есть возможность . Дверь сама есть ( мама моя дает).

Гость
#21

что вот за тенденция пошла, точнее что за бабы пошли. мужиков своих к себе в квартиру водят ночевать, я сама квартиру когда снимала, у меня все соседки водили к себе парней ночевать, а одна подруга даже сняла квартиру для нее и парня и сама оплачивала))) почему мужики их не водят никуда?? что вообще творится...

Автор
#22
Гость

что вот за тенденция пошла, точнее что за бабы пошли. мужиков своих к себе в квартиру водят ночевать, я сама квартиру когда снимала, у меня все соседки водили к себе парней ночевать, а одна подруга даже сняла квартиру для нее и парня и сама оплачивала))) почему мужики их не водят никуда?? что вообще творится...

Мне удобнее чтобы он у меня жил, а не я к нему шла
Надеюсь вопросов больше не будет по поводу кто у кого живет. И советы будут по делу по поводу двери тамбура и его ремонта

Автор
#23
Гость

что вот за тенденция пошла, точнее что за бабы пошли. мужиков своих к себе в квартиру водят ночевать, я сама квартиру когда снимала, у меня все соседки водили к себе парней ночевать, а одна подруга даже сняла квартиру для нее и парня и сама оплачивала))) почему мужики их не водят никуда?? что вообще творится...

Мне удобнее чтобы он у меня жил, а не я к нему шла
Надеюсь вопросов больше не будет по поводу кто у кого живет. И советы будут по делу по поводу двери тамбура и его ремонта

Гость
#24
Автор

Мне удобнее чтобы он у меня жил, а не я к нему шла Надеюсь вопросов больше не будет по поводу кто у кого живет. И советы будут по делу по поводу двери тамбура и его ремонта

ну если вам удобнее, то терпите

Автор
#25
Гость

ну если вам удобнее, то терпите

Терпеть особо нечего. Вот с тамбуром возникли проблемы

Гость
#26
Гость

что вот за тенденция пошла, точнее что за бабы пошли. мужиков своих к себе в квартиру водят ночевать, я сама квартиру когда снимала, у меня все соседки водили к себе парней ночевать, а одна подруга даже сняла квартиру для нее и парня и сама оплачивала))) почему мужики их не водят никуда?? что вообще творится...

Мой будущий муж тоже приходил ночевать в мою квартиру. Мужчине много не надо, а мне - очень много: косметика, одежда разная на каждый день (не имеется в виду просто чистая), любимый гель для душа, средства для волос, полотенца, в общем куча всего. Это же надо каждый раз огромную сумку с собой тащить, да ну нафиг. Сейчас мы тоже, кстати, в моей квартире живем, его сдаем. Свою мне бы жалко было сдавать, вот честно.

Автор
#27
Гость

Мой будущий муж тоже приходил ночевать в мою квартиру. Мужчине много не надо, а мне - очень много: косметика, одежда разная на каждый день (не имеется в виду просто чистая), любимый гель для душа, средства для волос, полотенца, в общем куча всего. Это же надо каждый раз огромную сумку с собой тащить, да ну нафиг. Сейчас мы тоже, кстати, в моей квартире живем, его сдаем. Свою мне бы жалко было сдавать, вот честно.

Ну я про тоже. У меня шикарный ремонт. Мне сейчас надо переехать со своей квартиры . И сдать ее чтобы квартиранты ее убили. Ага щас.
Мне не зазорно что живет у меня. Помогает. Только с тамбуром отказался )

Гость
#28

Ну он имеет право иногда иметь другое мнение и от чего-то отказываться. А Вы думали, он Ваш раб?) Не хочет и ладно, Вам надо - Вы и делайте. Первый раз человек в чем-то отказал и Вы в панике, надо же.

Анабелль
#29

Ему это не интересно и он не обязан это делать.

#30

Тамбур Ваш, квартира Ваша, хотелка Ваша.
Ему все это не впилось, никакой выгоды он от этого не получит, и естественно, он прав, что шлет Вас лесом.

Гость
#31

Навести порядок в своем доме - это нормально. Это и на самовосприятие влияет.
Парень - не муж. Ваша квартира - не его дом, а временное жилье. Его мнение - это его мнение. Для кого-то правильное, для кого-то нет. Если собираетесь дальше жить вместе, то придется принимать его мировоззрение как есть. Только данная ситуация не является показателем отношений между вами двумя и того, что можно ожидать в будущем. Хотите чтоб помог по данному вопросу, найдите аргументы, которые его убедят. Почему он должен быть заинтересован в замене двери во временном для него жилье? (этот вопрос, не намек на семью вовсе) Какое удобство/преимущество получит от этого он?
Если нет аргументов, то делайте просто то, что удобно вам. По моему, от того, что самостоятельно справилась с поставленной задачей, повышается и самоуважение и уверенность в своих силах.
Или вы хотите проверить, можете ли построить своего парня, чтоб он выполнял все ваши желания? Если этот вариант, то большая ссора не за горами.
Нормально, что он делает не все, что вы от него хотите. Конечно, при условии, что и от вас он не ожидает полного повиновения.

Гость
#32

Авторша неприхотливая страшная бабаконь.
Все сама..бедняжечка.
Даже альфонса терпит. Лишь бы штаны в доме.
Авторша ты старая траченая дешевка

Гость
#33
Автор

Ну я про тоже. У меня шикарный ремонт. Мне сейчас надо переехать со своей квартиры . И сдать ее чтобы квартиранты ее убили. Ага щас.
Мне не зазорно что живет у меня. Помогает. Только с тамбуром отказался )

Ахаха..даже не скрывает, что альфонс живет за ее счет.
Авторша..если б не квартира, он бы на километр к тебе не подошел)))
Береги хату. Она поможет всегда быть при штанах))

Автор
#34
Гость

Ахаха..даже не скрывает, что альфонс живет за ее счет.
Авторша..если б не квартира, он бы на километр к тебе не подошел)))
Береги хату. Она поможет всегда быть при штанах))

Не живет за мой счет. За хату платит , кап ремонт платит, продукты. Подарки делает. На фига мне тянуть альфонса ? Лучше в себя да в квартиру вложится.

Гость
#35

И мне помогите, автор.
Я тоже к вам пожить приду.
Не на долго, мне пару лет вполне хватит.

Гость
#36

понимаю отказывался бы помочь мебель тяжелую перетащить, но трубку телефона поднять вы сами в состоянии. И языком пошевелить перед своими соседями.

Автор
#37
Гость

И мне помогите, автор.
Я тоже к вам пожить приду.
Не на долго, мне пару лет вполне хватит.

Не знаю, что вы так на меня накинулись. Много у кого мужчины живут в квартирах женщин. У кого есть возможность у того и живут. Тем более мне очень удобно это

Таня
#38
Автор

Живем с парнем уже 4 года. В моей квартире . Хотела сделать тамбур на нашем этаже поставить железную дверь. Дверь есть у мамы осталась. Сейчас стоит деревянная незакрывающаяся старая дверь. И навести немного порядок на этаже или хотя бы в этом тамбуре. Покрасить стены. Надо организовывать рабочих обзванивать, договариваться с соседями и т.д снимать звонки. Парень отказывает в помощи. Говорит что этот тамбур и этаж ему не нужен. Надо в себя вкладывать а не в этаж. Хотя я не беру с него ни копейки ни за дверь ни за покраску. Просто прощу помощи в организации и разговора с соседями.
Как считаете он прав?

Конечно, не прав, любой нормальный мужчина взял бы это на себя, но Вы же сами его выбрали, так что претензии к себе. Мне трудно поверить, что он Вам хотя бы помогает, или же отношения ухудшились.

Гость
#39

Парень прав что ничего не делает. Соседи напишут жалобу и вашу дверь спилят по правилам протовопожарной безопасности.

Гость
#40
Автор

Когда ремонт был в квартире он помогал. Всю мебель разбирал собирал и т.д. А вот в тамбуре и на этаже отказывается. Говорит что не нужно это ему

Ну не нужно значит не нужно. Вам нужно, вы и бегайте договаривайтесь со всеми. Мне например тоже пофиг какого цвета стены в тамбуре. А договориться с рабочими, чтоб дверь металлическую которая уже есть к тому же поставили думаю вы и сами в состоянии.

Гость
#41
Автор

Когда ремонт был в квартире он помогал. Всю мебель разбирал собирал и т.д. А вот в тамбуре и на этаже отказывается. Говорит что не нужно это ему

Он тебе честно сказал, что ему это не нужно. Чего непонятного ?

#42

Плюнь на парня и найми рабочих, если сильно надо, а парень не хочет помогать.Есть много сервисов которые занимаются покраской домов и стен. Я как то давно обращался к покарсить дом рф

Форум: Отношения
Всего: 370 286 тем
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 001 тема