Гость
Статьи
мы женщины сами во …

мы женщины сами во всем виноваты

Сначала делаем все для мужчины (быт, секс, детей на себя), потом ходим уставшие, как рабы, и удивляемся, почему это нам изменяют. Объясните мне, женщины(особенно которым сейчас за 45 ), только одну вещь, почему вы приучили мужчин к тому, что это нормально для женщины: и работать и бытом заниматься? Раньше мужчины работали, женщины дом/дети. А с недалеких времен ссср(потому и обращаюсь к женщинам 45+) работать стали все, но быт то остался только на женщине.
Банальный пример. Мы с мужем приехали с работы(вместе работаем) а у нас гостит его Бабушка. Мы оба очень уставшие, все хотят есть. Говори бабушке, полежите сейчас мы с Серёжей приготовим, вас позовём. Она говорит, че ты мужа гоняешь, пусть телевизор посмотрит, устал же. Я спрашиваю, а ничего что мы оба устали, на что получила душераздирающий ответ: ну ты же женщина, ты и приготовь. Меня одну это бесит?

Аноним
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, мы мужиков совсем расслабили и разбаловали, себя не ценим,..

Гость
#2
Гость

Да, мы мужиков совсем расслабили и разбаловали, себя не ценим,..

Как это не цените, а секс только за деньги, подарки, айфоны и т.д это не считается?

Гость
#3

Меня это достало с детства, мне, кстати, больше 45) я точно знала, что обслугой для мужа , если буду работать, не стану, лучше одна жить буду. Мать мне тоже с детства вдалбливала, ты же девочка, ты должна...брату ниченго подобного не говорилось) мать была увеерена, что я замуж не выйду со своими установками, но, как ни странно, я встретила будущего мужа и сразу поняла, что он не так воспитан, как большинство мужчин и без короны на голове. Сам прекрасно готовит и ,главное, любит это делать) В общем, каждый ищет то, что ему нужно. Бытом мы всегда занимались оба, сейчас я больше, т.к. не работаю. Ни разу в муже своем не разочаровалась, ненавижу мамсиков и бытовых инвалидов.

Гость
#4
Гость

Меня это достало с детства, мне, кстати, больше 45) я точно знала, что обслугой для мужа , если буду работать, не стану, лучше одна жить буду. Мать мне тоже с детства вдалбливала, ты же девочка, ты должна...брату ниченго подобного не говорилось) мать была увеерена, что я замуж не выйду со своими установками, но, как ни странно, я встретила будущего мужа и сразу поняла, что он не так воспитан, как большинство мужчин и без короны на голове. Сам прекрасно готовит и ,главное, любит это делать) В общем, каждый ищет то, что ему нужно. Бытом мы всегда занимались оба, сейчас я больше, т.к. не работаю. Ни разу в муже своем не разочаровалась, ненавижу мамсиков и бытовых инвалидов.

Жаль вашего мужа, удобная тряпка. Какое уж тут воспитание, о чем вы, скорее всего такая же ребенка с детства ломала, воспитывала как девочку

Гость
#5
Гость

Жаль вашего мужа, удобная тряпка. Какое уж тут воспитание, о чем вы, скорее всего такая же ребенка с детства ломала, воспитывала как девочку

Не хочу ничего вам доказывать, но мой муж далеко не тряпка) просто правильно воспитан и бывший военный. Не бытовой инвалид, и не мамсик. А вы, видимо, привыкли сЫночке попу подтирать? или мужу? жаль вас тогда.

Гость
#6
Гость

Меня это достало с детства, мне, кстати, больше 45) я точно знала, что обслугой для мужа , если буду работать, не стану, лучше одна жить буду. Мать мне тоже с детства вдалбливала, ты же девочка, ты должна...брату ниченго подобного не говорилось) мать была увеерена, что я замуж не выйду со своими установками, но, как ни странно, я встретила будущего мужа и сразу поняла, что он не так воспитан, как большинство мужчин и без короны на голове. Сам прекрасно готовит и ,главное, любит это делать) В общем, каждый ищет то, что ему нужно. Бытом мы всегда занимались оба, сейчас я больше, т.к. не работаю. Ни разу в муже своем не разочаровалась, ненавижу мамсиков и бытовых инвалидов.

Вы счастливая женщина. Найти адекватного мужчину, мозг которого не зacpaн гендерными стереотипами, не просто сложно, а практически невозможно.
Пока есть молодость, внешность и деньги, юзаю мужиков только для секса, максимум - для хорошего времяпровождения. Но если когда-нибудь решусь создать семью, то однозначно только с тем мужчиной, который не считает женщину вторым сортом и обслуживающим персоналом для удовлетворения его хотелок.
Счастья Вам, хотя... оно у Вас и так уже есть =)

гость
#7

А еще заявляют: "Как это не можешь домом заниматься после работы? ВОТ МАМА МОЯ все успевала всегда. И впахивала и готовила целое меню на неделю" А ты мать свою спроси, дорогой, была ли она счастлива и чувствовала ли себя женщиной хоть пять минут.

Аноним
#8
Гость

Меня это достало с детства, мне, кстати, больше 45) я точно знала, что обслугой для мужа , если буду работать, не стану, лучше одна жить буду. Мать мне тоже с детства вдалбливала, ты же девочка, ты должна...брату ниченго подобного не говорилось) мать была увеерена, что я замуж не выйду со своими установками, но, как ни странно, я встретила будущего мужа и сразу поняла, что он не так воспитан, как большинство мужчин и без короны на голове. Сам прекрасно готовит и ,главное, любит это делать) В общем, каждый ищет то, что ему нужно. Бытом мы всегда занимались оба, сейчас я больше, т.к. не работаю. Ни разу в муже своем не разочаровалась, ненавижу мамсиков и бытовых инвалидов.

Уважаю, вы большая молодец а ваш муж золото

Гость
#9
Гость

Вы счастливая женщина. Найти адекватного мужчину, мозг которого не зacpaн гендерными стереотипами, не просто сложно, а практически невозможно. Пока есть молодость, внешность и деньги, юзаю мужиков только для секса, максимум - для хорошего времяпровождения. Но если когда-нибудь решусь создать семью, то однозначно только с тем мужчиной, который не считает женщину вторым сортом и обслуживающим персоналом для удовлетворения его хотелок. Счастья Вам, хотя... оно у Вас и так уже есть =)

Спасибо, и Вам счастья) ищите иностранца, они более адекватно воспитаны. Среди наших такие, действительно, редкость.

Гость
#10
Аноним

Уважаю, вы большая молодец а ваш муж золото

Спасибо, да, золото и я это очень ценю)

Гость
#12
Гость

Жаль вашего мужа, удобная тряпка. Какое уж тут воспитание, о чем вы, скорее всего такая же ребенка с детства ломала, воспитывала как девочку

Наличие яиц между ног что решает?
Любой современный человек вполне способен и на работу ходить, и бытом заниматься, если он не инвалид. С какой стати лишь женщина, только потому, что у нее, простите, отсутствует член, должна и работать, и взваливать на себя домашние заботы? Уж и правда, лучше жить одной, обслуживать себя любимую и не слушать недовольства ленивого самца.

Гость
#13
Гость

Спасибо, и Вам счастья) ищите иностранца, они более адекватно воспитаны. Среди наших такие, действительно, редкость.

Действительно, русские мужики - это дно. Тот самый случай, когда снизу уже не постучат.

Гость
#14
Гость

Спасибо, и Вам счастья) ищите иностранца, они более адекватно воспитаны. Среди наших такие, действительно, редкость.

А ваш из какой страны,просто интересно)))где искать?на востоке или на западе?

Гость
#15

Вам точно 45? Не верю, рассуждаете как малолетняя девочка. Да я, да вы, до то , да се, смешно. Столько лет с мужем прожили. Не позорьте свою семью

Нина
#16

Мой муж все сам прекрасно может делать...и готовить,и убирать. Но мой тоже иностранец,а русские мужики в быту просто ужас.

Гость
#17
Гость

А ваш из какой страны,просто интересно)))где искать?на востоке или на западе?

Мой русский) бывший военный. Но в Европе, например, совсем другой менталитет и воспитание мужчин. Они занимаются бытом и детьми наравне с женами, а то и больше. Никто с ними не носится, как наши мамки, вот и вырастают адекватными.

Гость
#18
Аноним

Сначала делаем все для мужчины (быт, секс, детей на себя), потом ходим уставшие, как рабы, и удивляемся, почему это нам изменяют. Объясните мне, женщины(особенно которым сейчас за 45 ), только одну вещь, почему вы приучили мужчин к тому, что это нормально для женщины: и работать и бытом заниматься? Раньше мужчины работали, женщины дом/дети. А с недалеких времен ссср(потому и обращаюсь к женщинам 45+) работать стали все, но быт то остался только на женщине.
Банальный пример. Мы с мужем приехали с работы(вместе работаем) а у нас гостит его Бабушка. Мы оба очень уставшие, все хотят есть. Говори бабушке, полежите сейчас мы с Серёжей приготовим, вас позовём. Она говорит, че ты мужа гоняешь, пусть телевизор посмотрит, устал же. Я спрашиваю, а ничего что мы оба устали, на что получила душераздирающий ответ: ну ты же женщина, ты и приготовь. Меня одну это бесит?

Расходись раз устала, нефиг тут ныть, бедная и несчастная

Галина
#19
Гость

Действительно, русские мужики - это дно. Тот самый случай, когда снизу уже не постучат.

Если вы находите только таких, мне вас жаль, вы сами неадекватны.

Скотинка
#20

Во многом Вы правы. Общаясь со знакомыми женщинами тоже прихожу к такому выводу - сначала сами на шею посадят, а потом жалуются. Но не думаю, что это от возраста зависит, мне 34, моим знакомым от 26 до 40 и у всех одно и то же.

Гость
#21
Гость

Наличие яиц между ног что решает? Любой современный человек вполне способен и на работу ходить, и бытом заниматься, если он не инвалид. С какой стати лишь женщина, только потому, что у нее, простите, отсутствует член, должна и работать, и взваливать на себя домашние заботы? Уж и правда, лучше жить одной, обслуживать себя любимую и не слушать недовольства ленивого самца.

Так и живи одна, женщина с яйцами.

Гость
#22
Гость

Так и живи одна, женщина с яйцами.

Все правильно, мужиков много, а вы у себя - одна.

Гость
#23
Гость

Наличие яиц между ног что решает? Любой современный человек вполне способен и на работу ходить, и бытом заниматься, если он не инвалид. С какой стати лишь женщина, только потому, что у нее, простите, отсутствует член, должна и работать, и взваливать на себя домашние заботы? Уж и правда, лучше жить одной, обслуживать себя любимую и не слушать недовольства ленивого самца.

Это вы на форуме такие смелые, продолжаете подпитывать друг друга. Прям накажете кого-то, выведя себя из оборота услужливых девиц.

Гость
#24
гость

А еще заявляют: "Как это не можешь домом заниматься после работы? ВОТ МАМА МОЯ все успевала всегда. И впахивала и готовила целое меню на неделю" А ты мать свою спроси, дорогой, была ли она счастлива и чувствовала ли себя женщиной хоть пять минут.

Женщина это самка человека, зачем чувствовать себя ЭТИМ и еще гордиться? Чем?

Гостья
#25

Ну не знаю, у нас тоже есть мужчины, которые вполне себя обслужат, и жену после работы встретят, накормят. У меня муж такой, татарин кстати, готовит, моет посуду, убирается. Ему не западло. Кто свободен тот и делает. Зарабатывает больше меня. Нам по 34 года. Первый муж тоже такой был. Но я, конечно с другим бы жить не стала. Знаю много примеров где муж и жена ведут хозяйство совместно.

Гость
#26
Гость

С какой стати лишь женщина, только потому, что у нее, простите, отсутствует член, должна и работать, и взваливать на себя домашние заботы? Уж и правда, лучше жить одной, обслуживать себя любимую и не слушать недовольства ленивого самца.

Абсолютно не должна!
Пусть ***, если ему это надо, нанимает домработницу и кухарку.
А вы должны отдыхать!

Shisha
#27

автор прям слово в слово мои мысли по поводу моих родителей озвучила - когда я была маленькой, мама не работала и делала все дела по дому. Позже вышла на работу, НО продолжила делать по дому абсолютно все! То есть с 7 до 5 она на работе, а после - стирка, уборка, готовка. А мой отец приходит с работы и ложится на диван - он устал) Теперь мама жалуется, что он ничего не делает, но по факту, она сама его разбаловала и он привык к такой классной жизни, и уже увы ничего не изменить... Я на все это насмотрелась в детстве и твердо решила, что я прислугой для мужика не буду. И мне просто очень повезло, мы с мужем еще до замужества подробно обсудили эти моменты , каково было мое удивление, когда он мне заявил, что если в семье работают оба, то и дела по дому делят пополам, если кто-то сидит дома, то он и занимается бытом. Так оно все и есть - готовит, кто первый придет с работы, также и уборка, у кого силы есть, тот и убирается. Никогда не ругались по этому поводу ттт

Вика
#28
Аноним

Банальный пример. Мы с мужем приехали с работы(вместе работаем) а у нас гостит его Бабушка. Мы оба очень уставшие, все хотят есть. Говори бабушке, полежите сейчас мы с Серёжей приготовим, вас позовём. Она говорит, че ты мужа гоняешь, пусть телевизор посмотрит, устал же. Я спрашиваю, а ничего что мы оба устали, на что получила душераздирающий ответ: ну ты же женщина, ты и приготовь. Меня одну это бесит?

и меня бесит. Поэтому в моей семье этой дикости нет. Мы оба работаем и зарабатываем примерно одинаково, т.ч. готовит тот, кто раньше приехал домой или просто кто захотел.
Все взрослые, каждый себя прокормить может. А я иногда после работы приезжаю и вообще ничего уже не хочу - только помыться и лечь на диван растянуться. Кино посмотреть или в ноут потупить... у меня такой отдых, а не стояние у плиты после полного рабочего дня и 2ч в пробках, пока домой добиралась.

Гость
#29
Гость

Так и живи одна, женщина с яйцами.

Невероятно рада, что у меня их нет, а в наличии ленивого диванного яйцетряса, не нуждаюсь.
А вам всего наилучшего, кем бы вы ни были.

Вика
#30
Shisha

автор прям слово в слово мои мысли по поводу моих родителей озвучила - когда я была маленькой, мама не работала и делала все дела по дому. Позже вышла на работу, НО продолжила делать по дому абсолютно все! То есть с 7 до 5 она на работе, а после - стирка, уборка, готовка. А мой отец приходит с работы и ложится на диван - он устал) Теперь мама жалуется, что он ничего не делает, но по факту, она сама его разбаловала и он привык к такой классной жизни, и уже увы ничего не изменить... Я на все это насмотрелась в детстве и твердо решила, что я прислугой для мужика не буду. И мне просто очень повезло, мы с мужем еще до замужества подробно обсудили эти моменты , каково было мое удивление, когда он мне заявил, что есл

+1. и снова соглашусь.
То же самое наблюдала и я в своём детстве. И мне было лет 11-12 когда, помню, в очередной раз смотрела на свою маму, прибежавшую после работы с сумками продуктов и быстро готовящая ужин (пока отец после работы отдыхал у телевизора)... меня естественно тоже приучали к кухне и я помогала резать салат, чистить овощи и т.д. А я стою и думаю, смотря на хлопочущую у плиты маму... "Я ТАК НЕ ХОЧУ. Когда вырасту, я так жить не хочу".
На всю жизнь мне это запомнилось, поэтому в моей семье не так (см.выше).

Гость
#31
Вика

поэтому в моей семье не так (см.выше).

хорошо, что муж знает, что в вашей семье не так.
а как в его семье?

Гость
#32
Гость

Это вы на форуме такие смелые, продолжаете подпитывать друг друга. Прям накажете кого-то, выведя себя из оборота услужливых девиц.

Мир станет лучше, если хоть одна уставшая после работы женщина привычно достанет кастрюлю и непривычно, но справедливо, наденет ее офонаревшему ленивцу на голову. И хоть немного начнет уважать себя.

Гость
#33

А чего бы вам всем "уставшим" не жить в гостевом браке? Ведь он решает все ваши
перечисленные проблемы.

Вика
#34
Гость

хорошо, что муж знает, что в вашей семье не так. а как в его семье?

муж и есть моя семья :)
В семье его родителей мама была как все советские женщины, но у нее работа была связана с частыми командировками (она геолог), т.ч. в ее отсутствие мальчик научился сам себе готовить и по хозяйству шустрить, если нужно. Без мамкиной юбки.

Гость
#35

Сами как ненормальные тащитесь в ЗАГС и сами воете что после него стало хуже.. ТАК НЕ ИДИТЕ ТУДА И никому готовить не надо

Вика
#36
Гость

А чего бы вам всем "уставшим" не жить в гостевом браке? Ведь он решает все ваши перечисленные проблемы.

а зачем нам какой-то "гостевой брак", если нам в обычном вполне комфортно. На тех условиях и в том семейном укладе, который обоих супругов устраивает?
Вас - неизвестного Гостя - не устраивает... ну так живите своим укладом, как завещали советские бабушки (см.пост автора темы).
А другие люди живут иначе, им так хорошо и удобно. О чем разговор?

Гость
#37
Гость

А чего бы вам всем "уставшим" не жить в гостевом браке? Ведь он решает все ваши перечисленные проблемы.

Так это идеальное решение!
Почему бы об этом не задуматься и уставшим после работы диванным лежебокам? Ах, да... Они же, как младенцы, просто не в состоянии обслужить себя.

Гость
#38
Вика

муж и есть моя семья :)

Вы уже второй раз сознательно выделили "моя", а не "наша". Это говорит о том, вы своего мужа не считаете частью "своей" семьи, то есть если он уйдет (или скорее вы его выгоните), вы все равно будете считать себя семьей. Нет у вас уважения у вашему мужу, за альфа-самца вы его не считаете. Но этого и следовало ожидать, судя по тому, что он у вас в семье - домработница.

Вика
#39
Гость

Вы уже второй раз сознательно выделили "моя", а не "наша". Это говорит о том, вы своего мужа не считаете частью "своей" семьи, то есть если он уйдет (или скорее вы его выгоните), вы все равно будете считать себя семьей. Нет у вас уважения у вашему мужу, за альфа-самца вы его не считаете. Но этого и следовало ожидать, судя по тому, что он у вас в семье - домработница.

я так понимаю вы диванный психолУх-гинеколУх?))
Спросили про мою семью, я и ответила, кого я считаю моей семьей. Какой вопрос - такой и ответ.
Еще вопросы?

Гость
#40

В совке бабы просто усираясь от усердия были вынуждены платить таким образом за секс и возможность родить. Правда от такой собачей жизни бабы быстро старели и страшнели и все равно лишались драгоценного члена

Гость
#41
Вика

а зачем нам какой-то "гостевой брак", если нам в обычном вполне комфортно. На тех условиях и в том семейном укладе, который обоих супругов устраивает?

Как вой на вумене стоит о каких то плохих российских мужчинах лежащих на диване... О каких то злобных матерях внушающих дочкам что им надо прислуживать а сыновьям что они короли... Вы еб...нулись? Это каких таких сыновей матери "королями делают? " Да ваши мамы ненавидят своих мужей, вы ненавидите своих, по причине вашей убогости, а не кого то вокруг..

Гость
#42
Гость

Так это идеальное решение! Почему бы об этом не задуматься и уставшим после работы диванным лежебокам? Ах, да... Они же, как младенцы, просто не в состоянии обслужить себя.

Любой мужчина через три месяца самостоятельной жизни абсолютно сам все делает.. Проблема лишь в том что бабы не дают им этой самостоятельной жизни сами

Гость
#43

Все мечтаете о "заграничных мужьях", а сколько из вас с ними потом не разводятся? Тоже не уживаетесь? Гнобят?

Вика
#44
Гость

Как вой на вумене стоит о каких то плохих российских мужчинах лежащих на диване... О каких то злобных матерях внушающих дочкам что им надо прислуживать а сыновьям что они короли... Вы еб...нулись? Это каких таких сыновей матери "королями делают? " Да ваши мамы ненавидят своих мужей, вы ненавидите своих, по причине вашей убогости, а не кого то вокруг..

ппц у вас в голове насра.то.
Сорри, за прямоту. Явно на своей волне вещаете, в огороде бузина - в Киеве дядька. Что к чему?

Гость
#45
Вика

*** у вас в голове насра.то. Сорри, за прямоту. Явно на своей волне вещаете, в огороде бузина - в Киеве дядька. Что к чему?

Ты хоть читаешь посты сначала, или только начиная но своего?

Вика
#46
Гость

Любой мужчина через три месяца самостоятельной жизни абсолютно сам все делает.. Проблема лишь в том что бабы не дают им этой самостоятельной жизни сами

ааа.... понятно. Неустроенный мужичёнка вещает. Который как неуловимый Джо... нафиг никому не сдался, а тут на женщин хоть свою желчь изольёт и полегчает.
Много вас таких по интернету бродит.

Гость
#47
Вика

в огороде бузина - в Киеве дядька. Что к чему?

Не можете связать воедино две мысли? Жаль вас..

Гость
#48
Вика

ааа.... понятно. Неустроенный мужичёнка вещает. Который как неуловимый Джо... нафиг никому не сдался, а тут на женщин хоть свою желчь изольёт и полегчает. Много вас таких по интернету бродит.

Ой позор... ""мужиченка"".. Ты еще больше по коверкай, самоутвердись...

Вика
#49
Гость

Не можете связать воедино две мысли? Жаль вас..

себя пожалейте. Вон сколько вы понаписали в этой теме, и всё сплошное уныние.

Вика
#50
Гость

Ой позор... ""мужиченка"".. Ты еще больше по коверкай, самоутвердись...

ну если вы такой, обиженный на женской пол, и есть.
Ваш же за версту таких видно. Только сопли (жалобы на "плохих", не хотящих прислуживать женщин) по интернету размазываете. Кого здесь уважать?