Гость
Статьи
Бывшая моего мужа у …

Бывшая моего мужа у нас

Здравствуйте, возможно я где-то неправа? Хочу просто успокоиться и мирно решить проблему. Я живу с мужчиной и его мамой в их доме. У него есть дочь от 1 брака и сын с бывшей гражданской женой. Дочь мы привозим к нам и общаемся очень хорошо. Сына привозит его БгрЖ сама и сидит у нас весь день. У сына ДЦП, с ним няньчится в будни мать БгрЖ, а по выходным мать отца мальчика (моего гр мужа). Когда они приезжают, она просто сидит в кресле весь день в телефоне. Я с ней первое время здоровалась, но в ответ тишина и я перестала с ней здороваться тоже. Я не осуждаю ее, а просто хочу учесть всё, чтобы разобраться в себе и в ситуации. Когда я только познакомилась с моим гр мужем, я удивлялась как он мог расстаться с матерью больного ребёнка? Со временем я понимала, что я и сама бы не хотела иметь такую жену если бы была мужчиной. По словам родственников мужа (из бесед проскальзывало), женщина совсем ничем не помогала по хозяйству ни до ребёнка, ни после рождения. Просто купалась весь день и убиралась только в своей комнате. Не готовила, дальше просто нечего перечислять, одним словом ничего. С мужем (с моим нынешним) они жили 3 года, но последние из них 2 года они жили в разных комнатах. Съехать от него она приняла решение сама до того как появилась я. Итак уже полгода как я появилась у него, она сидит у нас каждый выходной день, когда я дома. Почему она не хочет воспользоваться временем отдохнуть, заняться собой, отвлечься чем нибудь, ведь тяжело с больным ребёнком? У неё абсолютно нет повода для беспокойств когда он с родной бабушкой и отцом. Честно сказать это стало напрягать всех так как ситуация для судеб неудачная. Чего она добьётся и чего мы от этого?? отношения не наладятся так ни у кого из нас. Поговорить и объяснить ей что-либо все боятся. Мама боится что она не привезёт больше ребёнка, а отец ребёнка не хочет ссориться со своей мамой и вообще не хочет неприятных разговоров и обид так как боится остаться виноватым.

Наталья
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы бывшего приведите.
Будет дружная семейка.

мара
#2

ну она мать вообще то и дети ее.

мара
#3

а вы б отдали детей и ушли?

Гость
#4

Мало ли что муж и друзья рассказывают... Это все только слова. Смотрите на поступки. А поступок такой - ваш муж бросил женщину с двумя детьми, один из которых инвалид. Будьте осторожны.
А остается она, потому что действительно переживает за ребенка.

Гость
#5

Вам какое дело до всего этого. Вам дали возможность сожительствовать, вот и помалкивайте. Вы там никто и звать вас никак. А муж вам не муж, а сожитель

Гость
#6
Гость

Мало ли что муж и друзья рассказывают... Это все только слова. Смотрите на поступки. А поступок такой - ваш муж бросил женщину с двумя детьми, один из которых инвалид. Будьте осторожны. А остается она, потому что действительно переживает за ребенка.

+1000 хорошего мужичонку вы себе подобрали ,автор ,еще и бились за него , да ?

Гость
#7

Да пусть сидит. Вы в этой ситуации вообще ничего сделать не можете, и дом не ваш, и муж пока не муж. Езжайте сами развлечься на это время, шоппинг, подруги. Никуда ваш суженый от вас не денется, мало кому такое счастье нужно.

Гость
#8
Гость

Мало ли что муж и друзья рассказывают... Это все только слова. Смотрите на поступки. А поступок такой - ваш муж бросил женщину с двумя детьми, один из которых инвалид. Будьте осторожны. А остается она, потому что действительно переживает за ребенка.

Он двоих женщин бросил. У одной из которых ребенок инвалид. Это клиника, на мой взгляд.

Гость
#9

А если и не бросил, а сами ушли, то тоже о многом говорит. От хорошего мужчины женщина с ребенком-инвалидом не уйдет.
Но вполне допускаю, что для автора он хороший.
И совет мой в силе - уходить самой гулять, а не требовать этого от мамы ребенка-инвалида. Может, она устает сильно? Почему отец не берет на себя функцию привоза-отвоза ребенка? Возможно, его бывшая с удовольствием бы согласилась. А то соберись, тащись час-два с дитем, а потом пошла вон, придешь, когда забирать надо? Сидит себе с телефоном в сторонке, никуда не лезет, дом не ваш, сидеть ей позволяют, ничего не поделаешь.

Гость
#10
Гость

И вы бывшего приведите. Будет дружная семейка.

Ну знаете ли... я по-настоящему ведь спрашиваю. Вы же понимаете, что это нереально. Она сама так решила, сидеть зачем то и все тут. Все задаются вопросом зачем она это делает? Что у неё в голове? Неужели ей приятно видеть нас? Она это делает ради собственного удовлетворения? Смотреть то надо не за ней, а за ребёнком. А если она приезжает не как гость, а как своя, то почему бы ей не встать и помочь хотябы вымыть за собой посуду? Неужели ей не хочется устроить свою жизнь? Любить и быть любимой, встретиться с подругой или с друзьями? Найти кого-нибудь для создания новой благополучной семьи. Я бы боролась за своё счастье, здесь уже ничего не склеить(...

Гость
#11
Гость

Он двоих женщин бросил. У одной из которых ребенок инвалид. Это клиника, на мой взгляд.

а вторая кто?

Гость
#12

А вообще выпихивали бы вы его из дому со своими детьми! Знаю, знаю, что дом не ваш, но тут не столько ваши интересы, сколько детей. Что за прикол дома сидеть, детям какая польза? Есть кино, музеи, театры, детские комплексы и так далее, отец должен детей развивать, а не дома с ними просиживать.
Не понимаю женщин, которые домой к бывшему детей отправляют, я б отправила на каток, на массаж или в бассейн (или что там полезно было бы для больного ребенка). Но уж точно не домой, где еще и новая женщина есть.

Гость
#13
Гость

Вам какое дело до всего этого. Вам дали возможность сожительствовать, вот и помалкивайте. Вы там никто и звать вас никак. А муж вам не муж, а сожитель

Ну ну, зачем так грубо)) Все хорошо, успокойтесь

Гость
#14
Гость

а вторая кто?

Та, которая сидит по выходным у него. А от первой жены дочка.
Автор, вам-то это зачем???

Гость
#15
Гость

Ну знаете ли... я по-настоящему ведь спрашиваю. Вы же понимаете, что это нереально. Она сама так решила, сидеть зачем то и все тут. Все задаются вопросом зачем она это делает? Что у неё в голове? Неужели ей приятно видеть нас? Она это делает ради собственного удовлетворения? Смотреть то надо не за ней, а за ребёнком. А если она приезжает не как гость, а как своя, то почему бы ей не встать и помочь хотябы вымыть за собой посуду? Неужели ей не хочется устроить свою жизнь? Любить и быть любимой, встретиться с подругой или с друзьями? Найти кого-нибудь для создания новой благополучной семьи. Я бы боролась за своё счастье, здесь уже ничего не склеить(...

Много вы видели мужчин, взявших жен с ребенком-инвалидом? В депрессняке она. Возможно, с самого рождения ребенка. Вот и сидит тупит...
Пусть отец его сам привозит-отвозит, может, тогда у нее и будет свободный день на себя. А когда самой возить-привозить, куда на эти полдня ей податься, да когда еще и желания ни к чему нет? Сколько ребенку лет?

Гость
#16
Гость

А если и не бросил, а сами ушли, то тоже о многом говорит. От хорошего мужчины женщина с ребенком-инвалидом не уйдет. Но вполне допускаю, что для автора он хороший. И совет мой в силе - уходить самой гулять, а не требовать этого от мамы ребенка-инвалида. Может, она устает сильно? Почему отец не берет на себя функцию привоза-отвоза ребенка? Возможно, его бывшая с удовольствием бы согласилась. А то соберись, тащись час-два с дитем, а потом пошла вон, придешь, когда забирать надо? Сидит себе с телефоном в сторонке, никуда не лезет, дом не ваш, сидеть ей позволяют, ничего не поделаешь.

Да при чем тут дом не ваш, сожитель и т.д.? Есть отношения, чувства и уважение. Люди встречаются и просто любят друг друга... я и не собиралась ее выгонять. Мне наоборот ее жаль как мать и как женщину. Но это не даёт мне повода его не любить. Я не влюблена, я уже люблю зная что у него много недостатков, но и я не святая и никто из нас)

Гость
#17
Гость

Да при чем тут дом не ваш, сожитель и т.д.? Есть отношения, чувства и уважение. Люди встречаются и просто любят друг друга... я и не собиралась ее выгонять. Мне наоборот ее жаль как мать и как женщину. Но это не даёт мне повода его не любить. Я не влюблена, я уже люблю зная что у него много недостатков, но и я не святая и никто из нас)

Да уж понятно, что любите, раз не психуете по поводу аж двоих детей...
Но все равно это время, что ребенок у него, он им и занимается. Тогда и вы собой займитесь, пусть у него родительский день будет, а у вас свой.
Не будет эта женщина вечно у вас сидеть. Рано или поздно осознает, что проще, если отец его сам забирать будет.

Гость
#18
Гость

а вторая кто?

У него 1 жена, а с этой женщиной он встречался 2 мес и она объявила что хочет родить, но он ее предупредил, что жить с ней не будет

Гость
#19

Ну так может она не доверяет ребенка бабушке и мужа? Или ей ехать далеко до дома? А мб она тоже хочет провести время с ребенком?
Автор, дом не ваш и ситуация напрягает только вас. Вот и собиритесь и погуляйте пока она в гостях

Гость
#20
Гость

Да уж понятно, что любите, раз не психуете по поводу аж двоих детей... Но все равно это время, что ребенок у него, он им и занимается. Тогда и вы собой займитесь, пусть у него родительский день будет, а у вас свой. Не будет эта женщина вечно у вас сидеть. Рано или поздно осознает, что проще, если отец его сам забирать будет.

Я согласна, что отец сам должен ездить за ним. Я совсем непротив детей! Даже наоборот. Я очень люблю детей, а когда узнала что этот ребёнок болен, пыталась помочь. Опубликовала клич среди своих друзей. Собрали маленькую сумму, но всё же. Передала их через него, а она их просто швырнула. И по-другому тоже пыталась помочь, открыть странички в соц сетях. На что был ответ - я знаю, я сама

Гость
#21
Гость

Ну так может она не доверяет ребенка бабушке и мужа? Или ей ехать далеко до дома? А мб она тоже хочет провести время с ребенком? Автор, дом не ваш и ситуация напрягает только вас. Вот и собиритесь и погуляйте пока она в гостях

Я там живу с ним, он хочет со мной жить и сама я туда не пришла и жить с ним тоже не сама решала. почему я должна выходить куда то? Причём тут «дом не ваш»? Я и провожу своё время с ним и с детьми ему играть не мешаю, порой и сама с ними играю)). Мы живём не как друзья или любовники. У нас мысли, разговоры, отношения и дела как у мужа и жены. У нас скоро роспись и я беременна))

Гость
#22
Гость

Я согласна, что отец сам должен ездить за ним. Я совсем непротив детей! Даже наоборот. Я очень люблю детей, а когда узнала что этот ребёнок болен, пыталась помочь. Опубликовала клич среди своих друзей. Собрали маленькую сумму, но всё же. Передала их через него, а она их просто швырнула. И по-другому тоже пыталась помочь, открыть странички в соц сетях. На что был ответ - я знаю, я сама

Ну сама и сама, ладно. Не нужно ей ничего, вообще ничего. Депрессняк у бабы, да глубокий... у моей родственницы ребенок с дцп, так она два с лишним года в себя не могла прийти. У знакомой ребенок-инвалид после травмы, тоже глубочайшая депрессия была. Ничем не поможете. Да и не надо пытаться, наверное, там все будет мимо. Если только самого ребенка чем-то побаловать да приласкать... ну и смириться, раз такого мужчину выбрали.

Гость
#23

Ничего не понял, наверное, я баран.
Люди, а первую то ту, от которой дочка, он когда приводит?

Гость
#24

А вы хорошая, автор. Редкий случай. Вот бы моему бывшему такую, но нет, опять стерву нашёл. Насчёт этой женщины не переживайте, ей просто так проще - просто сидеть в телефоне. Это депрессия и выгорание. Помогать ей не стоит, пусть мужик помогает деньгами, если он мужик. У каждой медали две стороны, может она думает, что если бы не вы, они остались бы вместе. Тут напрягает другое. Вы тоже такая же сожительница, и ему ничего не помешает сказать, что вы сами хотели с ним жить, когда он встретит другую, более подходящую. Это пока у вас все хорошо, пока нет детей. Ребенок самое большое испытание для пары. Будьте начеку, не повторяйте чужих ошибок. И да, пусть женится

Гость
#25
Гость

Ничего не понял, наверное, я баран. Люди, а первую то ту, от которой дочка, он когда приводит?

Дочка у нас, когда захочет. Обычно по выходным, бывает среди недели). Кстати очень красивая и оч хорошо воспитанная девочка! Там мама постаралась.

Гость
#26
Гость

Я там живу с ним, он хочет со мной жить и сама я туда не пришла и жить с ним тоже не сама решала. почему я должна выходить куда то? Причём тут «дом не ваш»? Я и провожу своё время с ним и с детьми ему играть не мешаю, порой и сама с ними играю)). Мы живём не как друзья или любовники. У нас мысли, разговоры, отношения и дела как у мужа и жены. У нас скоро роспись и я беременна))

то есть вы хотите сыграть и укрепить свою семью благодаря тем детям?
Родную мать побоку ,чтоб вам поиграть.А вы б отдали своих детей чужой женщине играться?

Ипые ипы
#27
Гость

И вы бывшего приведите. Будет дружная семейка.

Огонь! 😂

Гость
#28
Гость

то есть вы хотите сыграть и укрепить свою семью благодаря тем детям? Родную мать побоку ,чтоб вам поиграть.А вы б отдали своих детей чужой женщине играться?

Мне не нужно использую детей чтобы укрепить свою семью, т.к. у нас само собой изначально все крепко получилось. У меня нет повода бояться тли ревновать его, я уверенна в его чувствах и решении, а так же в себе впринципе. Мать дочери, ко мне и к ситуации относится нормально, без принципов и загонов. Мальчику я помогаю ходить, но не при матери конечно, мало ли как она отреагирует. и помогаю бабушке так как ей тяжело, она в возрасте. Ладно, всё, всем спасибо, люди хорошие)!

Гость
#29
Гость

то есть вы хотите сыграть и укрепить свою семью благодаря тем детям? Родную мать побоку ,чтоб вам поиграть.А вы б отдали своих детей чужой женщине играться?

Да, отдала бы. Что тут такого, если мы решили расстаться? Под ответственность отца, конечно. Зачем воевать и нервничать если с отцом детей нет ни отношений, ни любви? Дети все почувствуют и увидят ведь. Зачем детям портить настроение?

#30
Гость

а вторая кто?

У него 1 жена, а с этой женщиной он встречался 2 мес и она объявила что хочет родить, но он ее предупредил, что жить с ней не будет[/quote

тем не менее прожил с ней три(!!!) года и ребенка заделал. и вот он снова обрюхатил авторшу, а она сидит и ждёт росписи. нет повода сомневаться в его чувствах, но в порядочности вполне можно усомниться. надеюсь, ты последняя с кем этот "мужчина" спермой поделился

Гость
#31

Инвалида не боитесь родить? Стремно от такого мужчины рожать,мало ли что,один уже есть.

столько не живут
#32
Гость

Мне не нужно использую детей чтобы укрепить свою семью, т.к. у нас само собой изначально все крепко получилось. У меня нет повода бояться тли ревновать его, я уверенна в его чувствах и решении, а так же в себе впринципе. Мать дочери, ко мне и к ситуации относится нормально, без принципов и загонов. Мальчику я помогаю ходить, но не при матери конечно, мало ли как она отреагирует. и помогаю бабушке так как ей тяжело, она в возрасте. Ладно, всё, всем спасибо, люди хорошие)!

Просто лично я (но это я,а не маша.света,таня) контролировала бы не от тогочто нужен чужой уже муж или что то от него(это мертвое прошлое) А именно потому что это мой сын и моя дочь.Сын больной и я несу за него ответственность.Во вторых как мать больного ребенка кто его знает лучше,за него болит душа.Мало ли что то не так пойдет или плохо станет.А меня не будет рядом.
Потом почему я должна куда то уходить от своего ребенка?
Это моя семья(дети) за нее я болею и ей дорожу.Для меня это очень дорого.
Поэтому я ту женщину понимаю именно с такой стороны.Как мать.
Вы же тоже родите и наверно будете любить своего ребенка и беречь его заботиться о нем.И никто знает как бы вы реагировали будь на ее месте.
Девушку раздражает бывшая,а бывшая по сути несчастный человек,она другими вещами занята.

Гость
#33
Гость

Он двоих женщин бросил. У одной из которых ребенок инвалид. Это клиника, на мой взгляд.

Да пусть сидит))... Вы не поняли, у неё один сын, а дочь от официальной бывшей жены, которая умнее и реагируеь она изначально адекватно на ситуацию

Гость
#34
Гость

Вам какое дело до всего этого. Вам дали возможность сожительствовать, вот и помалкивайте. Вы там никто и звать вас никак. А муж вам не муж, а сожитель

Как и вам дали возможность только Вам ничего не обещали. Скоро будет муж официально)

Гость
#35
Гость

Инвалида не боитесь родить? Стремно от такого мужчины рожать,мало ли что,один уже есть.

В зачатии он не один учавствовал, поэтому не зависит только от него. Дочь от настоящей жены у него здоровая

Гость
#36
Гость

А вы хорошая, автор. Редкий случай. Вот бы моему бывшему такую, но нет, опять стерву нашёл. Насчёт этой женщины не переживайте, ей просто так проще - просто сидеть в телефоне. Это депрессия и выгорание. Помогать ей не стоит, пусть мужик помогает деньгами, если он мужик. У каждой медали две стороны, может она думает, что если бы не вы, они остались бы вместе. Тут напрягает другое. Вы тоже такая же сожительница, и ему ничего не помешает сказать, что вы сами хотели с ним жить, когда он встретит другую, более подходящую. Это пока у вас все хорошо, пока нет детей. Ребенок самое большое испытание для пары. Будьте начеку, не повторяйте чужих ошибок. И да, пусть женится

Спасибо Вам за понимание обеих сторон без осуждений. Тоже очень редко).

Гость
#37
Гость

Вам какое дело до всего этого. Вам дали возможность сожительствовать, вот и помалкивайте. Вы там никто и звать вас никак. А муж вам не муж, а сожитель

точно, найдите другого непроблемного. Выходные -- чтобы отдыхать! Любите больше себя!

Гость
#38
Гость

Ну знаете ли... я по-настоящему ведь спрашиваю. Вы же понимаете, что это нереально. Она сама так решила, сидеть зачем то и все тут. Все задаются вопросом зачем она это делает? Что у неё в голове? Неужели ей приятно видеть нас? Она это делает ради собственного удовлетворения? Смотреть то надо не за ней, а за ребёнком. А если она приезжает не как гость, а как своя, то почему бы ей не встать и помочь хотябы вымыть за собой посуду? Неужели ей не хочется устроить свою жизнь? Любить и быть любимой, встретиться с подругой или с друзьями? Найти кого-нибудь для создания новой благополучной семьи. Я бы боролась за своё счастье, здесь уже ничего не склеить(...

да ...банутая на всю голову иамка, сама не может построить отношения, таких баб миллионы. Куда мужик смотрел, когда с ней начал жить? Все стоят друг друга.

Гость
#39
Гость

Я там живу с ним, он хочет со мной жить и сама я туда не пришла и жить с ним тоже не сама решала. почему я должна выходить куда то? Причём тут «дом не ваш»? Я и провожу своё время с ним и с детьми ему играть не мешаю, порой и сама с ними играю)). Мы живём не как друзья или любовники. У нас мысли, разговоры, отношения и дела как у мужа и жены. У нас скоро роспись и я беременна))

я бы бежал оттуда, два чужих прицепа вас не смущают, омг у вас олигарх?

Гость
#40

жесть, я уже запутался. И автор гость (на форуме), и сочуствующие тоже гости, хрен разберешь, кто кому в этой ветке отвечает. Общее впечатление -- полный зашквар, у аленя скоро будет трое детей, и все они от разных теток. Воскресный папа. А по факту неполные семьи, ***. От этого страдают дети.

638394
#41

Я бы тоже бежала оттуда. Он и вас бросит спустя какое- то время. Я вообще удивляюсь, как вы терпите такую толпу чужих для вас людей в доме. И свекровь, и бывшие жены, и дети от прошлых жён, сожительниц. Такое впечатление, что вам реально жить негде и вы в этом,, теремке '' из сказки приблудились.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: