Гость
Статьи
Показная любовь в …

Показная любовь в социальных сетях

Кого-нибудь бесит тема "Это мы с любимым" в социальных сетях. Меня в последнее время раздражают фотки типа love story. Такое ощущение, что люди пытаются доказать всему миру, что они любят друг друга. А то вдруг кто-нибудь усомнится в их чувствах. Раздражают фотки с чмокающимися "влюбенными" и комментарии под ними: "Ребята, вы самая лучшая пара на свете" или "Вы просто супер красивая пара". А если фолловеры не оценят вторую половинку или просто проигнорируют?! Это повод расстаться?!!! Или как??? Мол, не заценили. Я не понимаю, зачем выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение. Особенно свои чувства к другому человеку. Это же все очень личное. Раньше семейные альбомы показывали только близким людям. А теперь всем подряд. Особенно это касается маленьких детей. Их то зачем чужим показывать? Никогда не выставляла свои фото с молодым человеком в социальные сети. Мне вот лично это неприятно. Я знаю, что для меня он самый лучший. Зачем мне мнение посторонних людей. А вы как думаете? Стоит ли демонстрировать всем свою личную жизнь?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Мне пофиг на них. Иногда ставлю лайки) Для меня мелочь, а людям приятно))

Лера
#2

+++
Полностью с вами согласна, раньше выставляла фотографии, но теперь повзрослела, поняла главную вещь- когда по настоящему счастлива, ни с кем этим не хочется делиться и кому-то что-то показывать и доказывать) счастье любит тишину. Особенно смешно наблюдать, как пары показушные ссорятся и удаляют эти фотографии, а по мере примирения добавляют их заново😂😂🤣

Лера
#3

Совместных фотографий с мужем мало, дети есть. Все фотографии с мужем и детьми в закрытых альбомах. Дети - мое сокровенное. Уже сто раз пожалела что вообще выставила их в сеть.
А вот по поводу мужа... Затрудняюсь сказать, выставила ли бы я его, будь я с ним безмерно счастливо. Возможно.

kz
#4

Автор, ох сейчас и начнется)) Лично я с вами полностью и абсолютно согласна. Все мы знаем, что в любой семье бывают и скандалы, и всякое. Так что же вы, ребята, выставляете только свои улыбающиеся лица, типа "поглядите, у нас все хорошо"?) Меня бесит саму эта жизнь напоказ, для других, улыбки для других, чтоб другие заценили как у меня все в жизни зашибись)) Про детей вообще отдельная тема - как можно младенца выставлять на обозрение посторонних людей - никогда не пойму.

Lola
#5

Ой, я совсем не Лера 😂

Гость
#6

"Цой жив" - написал на стене Анатолий Цой.
Смешно?

Гость
#7

я считаю таких недолекими..
есть у меня такая знакомая,хорошая вроде девушка,но эти туалетные фотки,букетики...........такая тошниловка жалкая...наверное это от низкой самооценки не знаю

Johaa
#8

Мое мнение - эта группа пользователей делает это для того, чтобы хоть в соцсети побыть счастливым (или у людей куча комплексов, нужно кому-то что-то доказать). Типа зашел к себе на страницу, посмотрел на себя со стороны и все так хорошо))) Меня смешат такие люди. По себе знаю, если все хорошо, показушничать не будешь! Т.к. тебе это просто незачем!

Леонелла
#9

Меня страшно бесит такое. И даже вообще всякие нюни пусть даже и без подписей "любимый и тд". Хвастаются. И зачем это все? Несчастные люди сглазят 100%. Выставить одну фотку я еще понимаю.

Гость
#10

они себе на память делают. мы с мч до свадьбы тоже сделали, но такое г0вн0 получилось, слов не найти. конечно не стали выкладывать.
я вообще все фотки делаю только для себя, но мне не жалко чтоб другие смотрели. сама тожк смотрю только то что интересно.

#11

Автор, мое мнение с вашим абсолютно одинаковое. Особенно, я в недоумении от куриц, которые выкладывают свое дитя, сфотографировав прямо в роддоме!!! Или процесс купания младенца! Это же настолько личное. Люди ведь разные, кто то добрым словом окрестит, а кто то и недобрым! У мужа сестра из разряда таких мадам. Купил муж цветочки на др, надо выложить " от любимого", и неважно, что в этом венике 3 полудохлых заморыша.

#12

Для того они эти фото и выставляют, что бы "бесить". Так сказать, друзьям на радость, а завистникам назло. И это работает, даже если все понимают, что в жизни бывают не только радости, но и горести, о которых в соцсетях не говорят.
Я вот другим вопросом задалась, прочитав пост автора: почему у кого-то эти фото вызывают умиление, кого-то они бесят, а кому-то вообще без разницы чужая жизнь?
Конкретно мне на такие фото плевать либо потому, что стараюсь больше жить в действительности, а не в вымышленном мире (в том числе соцсетях), либо от чрезмерного себялюбия и заботе, в первую очередь, о себе и своих близких, а не чужих мне людей. Вот честно, не пришла еще к правильному ответу, тут главное самой себе не соврать.
А Вас почему это бесит? А что нужно сделать, что бы бесить перестало?

гостья
#13

Меня больше бесят туалетные фотки. Вот зачем???

Гость
#14
Natali

Для того они эти фото и выставляют, что бы "бесить". Так сказать, друзьям на радость, а завистникам назло. И это работает, даже если все понимают, что в жизни бывают не только радости, но и горести, о которых в соцсетях не говорят. Я вот другим вопросом задалась, прочитав пост автора: почему у кого-то эти фото вызывают умиление, кого-то они бесят, а кому-то вообще без разницы чужая жизнь? Конкретно мне на такие фото плевать либо потому, что стараюсь больше жить в действительности, а не в вымышленном мире (в том числе соцсетях), либо от чрезмерного себялюбия и заботе, в первую очередь, о себе и своих близких, а не чужих мне людей. Вот честно, не пришла еще к правильному ответу, тут главное самой себе не соврать. А Вас почему это бесит? А что нужно сделать, что бы бесить перестало?

)))))Lf? бомбит некоторых нереально. Недавно тоже тема была про записи "счастливая жена и мама", там столько народу ядом захлебнулось.

Гость
#15
гостья

Меня больше бесят туалетные фотки. Вот зачем???

А,что это за туалетные фотки?)

Гость
#16

Я вообще этой фигней переболела оччень давно. Я например перво селфи еще в 98 году сделала))) пошла гулять у себя в деревне, взяла у тетки крутые дорогие очки, свою мыльницу и пару фоток сделала. с подругами постоянно фоткались. то с пивом, то на верхние этажи залезем, обязательно запечатлеть же надо) потом вначале 2000 х когда мыльница посерьезнее появилась canon, повадилась в ванной фотки делать. никто не надоумил, просто захотелось. и нюдовых и просто в зеркало в ванной. я одна из первых выставила свою абсолютно голую фотку на фотосайте, висит до сих пор. у меня было такое удивление, когда через пару лет это стало трендом) я типа эта... матка всех тпшек) я задала моду, она пошла в народ) потом мне стало это не так интересно, я переключилась на природу. сделала пару приличных фоток. а мой знакомый сделал пару известных фоток своих кошек, я при этом тоже участвовала. что то у него купить хотели, но не так дорого, он отказался. а потом мы заметили, что многие его фотки на аватарки поставили себе. а сейчас мне это уже неинтересно, я отказалась от фотика. как начинаешь фотографировать, все внимание туда, нет наслаждения моментом и он силы забирает, постоянно надо быть во внимании. мне нынешнее повальное увлечение не понятно. ну поигрались и хватит, неД же. сколько лет уже. все с ума посходили. причем фотки в большинстве своем ну такая ***. ни свет не выставят, ни композиции, никакой атмосферы в кадре. че вижу, то пою называется. вкуса нет у большинства. потомки наши офигеют от количества ерундовых ненужных снимков. а вот кто на меня действительно произвел огромное впечатление - Прокудин-Горский! Потрясающе, нет слов и вообще талант вкупе с качеством. зла на америкосов, что не выставили они их раньше. Слава Богу хоть сохранились. Вот это стоит хранить и беречь.

Гость
#17

Счастье любит тишину...Не выставляю фото хотя есть что показать, на других то-же плевать... Максимум фото выставляем в вайбере только для своих
...

Гость
#18

автор, а зачем вы сидите в соцсетях, смотрите и беситесь?) это личное дело каждого. если вам не нравится - проходите мимо. возможно многих раздражают такие люди как вы, которые цепляются к чужой жизни и возмущаются "почему так?" Эти фото может для таких как вы чтобы пробить на эмоции))

Гость
#19

То тема про счастливую семью была, все там бесились, то теперь про парней. Тьфу. Ну есть у меня такие подруги и знакомые, которые на свою и парня страничку, на аватарку ставят одинаковые совместные фото и этим людям скоро 30 будет или от 25 лет. Ну и ладно, пусть ставят, я когда вижу, лайкаю. Иногда нравится это, иногда смешит, но не раздражает и не бесит. Я с парнями фотки не выставляла, с мужем были пару фоток в альбомах.

Страус в юбке
#20

Понимаю автора. Ещё некоторое время назад мне стало казаться будто мне хотят что то доказать. Перевела на себя и осознала, что это именно так и есть. Я счастлива с мужем, у нас прекрасные дети, друзья хорошие, но я никогда не выставляла это на всеобщее обозрение просто потому что не видела в этом смысла. Дорогие мне люди знают как мы живём и чем дышим, посвещять окружающих не вижу смысла.

Гость
#21

. Я вот другим вопросом задалась, прочитав пост автора: почему у кого-то эти фото вызывают умиление, кого-то они бесят, а кому-то вообще без разницы чужая жизнь? Конкретно мне на такие фото плевать либо потому, что стараюсь больше жить в действительности, а не в вымышленном мире (в том числе
Если фото красивое. Удачный ракурс. Сделано в каком-то интересном месте. Ну скажем к созданию фото подошли творчески. Мне это интересно. Это "вкусно". Я ставлю лайк. А вот когда.... Например, на новый год моя родственница опубликовала фото с мужем рядом с новогодней елкой. И смех и грех. Стоят столбом с выпученными глазами. Что муж, что жена. Знаете, раньше так в старину фотографировались. В постойке смирно и с выпученными глазами. На руках у родственницы шестимесячная дочка. Зачем ребенка в таком возрасте показывать - это отдельный вопрос. Рожи глупые и какие-то нелепые что ли. Родственница, ей 26 лет, накрутила какие-то букли на голове. Такие носила мадам Помпадур в 18 веке. Глупо просто. "Ну вот посмотрите, какая мы зашибись пара" - кричит их пост в социальной сети. "Обзавидуйтесь все!!!". Выглядит все это, мягко говоря, убого. Такое ощущение, что человек пытается доказать всему миру (и себя убедить в этом), что она любит своего мужа и счастлива с ним. Вот такие фотки. Лицемерные, лживые. Меня откровенно раздражают. Если бы она сделала эту фотку в течение пары секунд: просто запечатлела счастливый момент. Это одно дело. Но тут человек планомерно к этому готовился. Я знаю какой срач у них в квартире (все заставлено коробками и нет практически никакой мебели). Чтобы расчистить проход к елке ей только понадобилось несколько часов. Если вы думаете, что я завидую. А чему завидовать? Никогда не понимала людей, которые живут в иллюзорном мире. И пытаются выдать желаемое за действительное.

Гость
#22

Нет выставляю никаких своих фото никуда и ни с кем, вообще не люблю фотографироваться. А вот моя подруга все подряд фоткает, когда в гостях, когда заходишь в квартиру, в процессе, уход. Говорят: нас там такси ждёт! Нет, нужно ещё миллион однотипных фото, они вообще ничем не отличаются друг от друга. Бесит.

Гость
#23

Автор, в вас говорит зависть. Неконтролируемая. Мне смешно на это смотреть, но меня это не бесит, а вас бесит. Естественно, реально счастливые люди даже если и выставят совместные фото, то они будут без этих слащавых признаний и постановочных поцелуев. А больше всего меня смешат признания в любви или поздравления друг друга в соцсетях. Типа дома не вариант это сделать. Я не представляю, что я своему мужу буду писать "любимый", "я тебя люблю" в Инстаграмм. Или фото его подарков выставлять. Я ему дома это скажу. А ребёнка я 1 раз выставила года в 4. Кстати, чем больше ванильных фото и просей лабуды, тем выше вероятность мордобоя при разводе и дележа ложек, занавесок и ёлочных игрушек

Гость
#24

Я иногда выставляю фотки, правда без этого "я и любимый в экстазе", а те, где есть элементы гламурной жизни. Признаюсь, исключительно с целью кое-кому утереть нос. Если этой цели нет, выставляю просто интересные снимки

марина
#25

10 лет вместе, ни одной фото с мужем не выставила в сеть. Да мало ли кто-то затаит или позавидует? А потом выгребать чужие козни. Лучше жить закрыто, кому какое дело что у меня дома. ИМХО - люди просто с дуру это делают, сами не понимают последствий. Самый ад - это фото беременных полуобнаженных. У меня есть подруга - в жизни скромняга, а свой аккаунт в соцсетях завалила голыми беременными фотографиями на 9м месяце... в чем прикол?я не понимаю. Ребенок еще не рожден, а выставлен на всеобщее обозрение, как в племени Тумба-Юмба.

марина
#26
Гость

Автор, в вас говорит зависть. Неконтролируемая. Мне смешно на это смотреть, но меня это не бесит,

не соглашусь. Ко мне в друзья постучалась руководитльница проектов, я добавила, разумеется (было бы не вежливо не добавлять, и по работе отношения портить не хочется).... так она всю ленту заваливает фотографиями своего мужа и их совместных походов, сопровождает все деталями -мкуда ходили, какое настроение и пр., скоро репортажи из спальни делать начнет. ОТписаться не могу - бывают по работе посты, но 90% - вот эта муть. И что делать в такой ситуации? Люди навязывают свою жизнь там, где это неуместно!!! Путают личное и общественное.

Гость
#27
Гость

Я вообще этой фигней переболела оччень давно. Я например перво селфи еще в 98 году сделала))) пошла гулять у себя в деревне, взяла у тетки крутые дорогие очки, свою мыльницу и пару фоток сделала. с подругами постоянно фоткались. то с пивом, то на верхние этажи залезем, обязательно запечатлеть же надо) потом вначале 2000 х когда мыльница посерьезнее появилась canon, повадилась в ванной фотки делать. никто не надоумил, просто захотелось. и нюдовых и просто в зеркало в ванной. я одна из первых выставила свою абсолютно голую фотку на фотосайте, висит до сих пор. у меня было такое удивление, когда через пару лет это стало трендом) я типа эта... матка всех тпшек) я задала моду, она пошла в народ) потом мне стало это не так интересно, я переключилась на природу. сделала пару приличных фоток. а мой знакомый сделал пару известных фоток своих кошек, я при этом тоже участвовала. что то у него купить хотели, но не так дорого, он отказался. а потом мы заметили, что многие его фотки на аватарки поставили себе. а сейчас мне это уже неинтересно, я отказалась от фотика. как начинаешь фотографировать, все внимание туда, нет наслаждения моментом и он силы забирает, постоянно надо быть во внимании. мне нынешнее повальное увлечение не понятно. ну поигрались и хватит, неД же. сколько лет уже. все с ума посходили. причем фотки в большинстве своем ну такая ***. ни свет не выставят, ни композиции, никакой атмосферы в кадре. че вижу, то пою называется. вкуса нет у большинства. потомки наши офигеют от количества ерундовых ненужных снимков. а вот кто на меня действительно произвел огромное впечатление - Прокудин-Горский! Потрясающе, нет слов и вообще талант вкупе с качеством. зла на америкосов, что не выставили они их раньше. Слава Богу хоть сохранились. Вот это стоит хранить и беречь.

Срасибо за интересный комментарий) а я в 1997-2004 рисовала всякие костюмы и экстрим в платформе обуви, сережках, к 2005 примерно еще плработала над анатомией и девушки выходили ничего так... Но вот с 2009 примерно ВСЕ МОИ фишечки стали появляться на девкшках на улице))) я многие рисунки тогда просто рвала и с ьалкона пускала... Или запихивала в щели строений или дупла) ахахп

Гость
#28

Люди выставляют фото, чтобы не отписываться каждому в ответ на вопросы как жизнь, как здоровье, чем занимаетесь? Те, кто любит тишину, размещает их в закрытых альбомах, и если кого бесит чужая личная жизнь - они могут спокойно проходить мимо.

#29

Здравствуйте .
Наверное не просто так Личная жизнь - названа Личной ?
Я не за то что бы мое Личное кто то видел .
Счастье любит тишину !

Гость
#30

Когда все хорошо обычно ничего не постят. Доказанный факт 👌🏻 а когда из кожи вон лезут смотрите как у меня все хорошо-значит пытаются кому-то доказать, достучаться до кого-то. Как правило это бывшие. Когда у девушки реально все хорошо, она замужем, дети, ну не будет она афишировать, как ни крути. А мужики и подавно. Если нормальный, то как правило и соцсети для него нафиг не уперлись, на работе будет занят, чтобы любимая ни в чем не нуждалась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: