Гость
Статьи
Отдых без ребенка. …

Отдых без ребенка. Поругались

Мне 23. Сестре 30. Она замужем, дочь 6 лет. Мы давно хочет поехать отдохнуть. И вот в этом году дали сразу целый отпуск мне , ей, мужу ее тоже. Наш брат работает в турагенстве. Я достала у него нам путевку на троих на 10 дней. Без ребенка. Так сестра так завелась, что как это она поедет без ребенка . Бабушка сама только за посидеть с внучкой. Внучка тоже с бабушкой. Нет, она конечно хочет поехать, но можно ей сказать, что ама и папа поедут работать и все.Они ее почти в сад не водят никогда- всегда с бабулей оставляют, а тут приспичило. Я не хочу , что бы ребенок ехал, лишняя возьня, не расслабится. Муж ничего не говорит, но думаю, что как мужик не особо хочет. Вот скажите ну зачем кнопку брать. Ну 10 дней. У бабушки бывает и по 25 дней сидит и ничего. Сестра как оказалось хочет ей море показать. Батюшки, некоторые всю жизнь моря не видели и ничего. Я сказала , что я не поеду, я хочу нормально погулять с сестрой по магазинам, ресторанам (сестра кстати тоже хочет, сама мне втирает каждый раз ), а не ждать пока она будет с дочкой возиться . А тем более на отдыхе еще смотреть за ней чуть что. Зачем такой отдых?тем более у сестры и ее мужа отдельный номер, могут так и заняться чем, а как перед ребенком ???я не понимаю ее совершенно

Нелли
43 ответа
Последний — Перейти
🍀
#1

С ребёнком отдых однозначно не отдых. Тем более, девочка уже большая, чтобы без родителей побыть несколько дней.
Если сестра хочет ехать с ребёнком - пусть едет. Одна.

Гость
#2
Нелли

Мне 23. Сестре 30. Она замужем, дочь 6 лет. Мы давно хочет поехать отдохнуть. И вот в этом году дали сразу целый отпуск мне , ей, мужу ее тоже. Наш брат работает в турагенстве. Я достала у него нам путевку на троих на 10 дней. Без ребенка. Так сестра так завелась, что как это она поедет без ребенка . Бабушка сама только за посидеть с внучкой. Внучка тоже с бабушкой. Нет, она конечно хочет поехать, но можно ей сказать, что ама и папа поедут работать и все.Они ее почти в сад не водят никогда- всегда с бабулей оставляют, а тут приспичило. Я не хочу , что бы ребенок ехал, лишняя возьня, не расслабится. Муж ничего не говорит, но думаю, что как мужик не особо хочет. Вот скажите ну зачем кнопку брать. Ну 10 дней. У бабушки бывает и по 25 дней сидит и ничего. Сестра как оказалось хочет ей море показать. Батюшки, некоторые всю жизнь моря не видели и ничего. Я сказала , что я не поеду, я хочу нормально погулять с сестрой по магазинам, ресторанам (сестра кстати тоже хочет, сама мне втирает каждый раз ), а не ждать пока она будет с дочкой возиться . А тем более на отдыхе еще смотреть за ней чуть что. Зачем такой отдых?тем более у сестры и ее мужа отдельный номер, могут так и заняться чем, а как перед ребенком ???я не понимаю ее совершенно

У меня племянница,7 лет,брат с женой и мы с мужем тоже отдыхаем,но о том,чтоб ее с собой не брать- никогда даже речи не шло.Да,она шкода,хулиганка,но это наша семья,у нас даже мысли не было,чтоб ребенка дома оставить.Конечно,мама хочет показать малышке море.

Гость
#3
Гость

У меня племянница,7 лет,брат с женой и мы с мужем тоже отдыхаем,но о том,чтоб ее с собой не брать- никогда даже речи не шло.Да,она шкода,хулиганка,но это наша семья,у нас даже мысли не было,чтоб ребенка дома оставить.Конечно,мама хочет показать малышке море.

+++

Гость
#4

Автор, ну пусть они едут с ребенком, а Вы одна, какие проблемы? Ведь у них все таки своя семья.

Мнение
#5

Я вашу сестру понимаю. Моей то ещё года нет, но я уже не хочу без неё никогда ехать. Она с мужем едет, имеет право и с ребёнком, а вы у ней уже сами примазываетесь, езжайте вместе, а по магазинам с мужем своим ходите, будете в разных номерах, ничего страшного, что ребёнка возьмут. Я ау поняла он уже говорит и все понимает, конечно тогда только с ребёнком.

Ку-ку
#6

Что вы переживаете, свою дочь к вам в номер и сплавят для своих "дел". На вашем месте я бы лучше с подругой поехала.

Мнение
#7

Блин, там ребёнку 6 лет, конечно без него нельзя и не надо ехать. Как так то? В таком возрасте они уже полноценные туристы как и вы, не нужны коляски, банки, горшки, режим! Пусть едут с ребёнком, а вы не хотите - не езжайте совсем.

Гость
#8

Я тоже совершенно не понимаю вашу сестру. Если она хочет отдыхать со своей семьей, то зачем там вы? Возможно, она не может вам отказать, хотя очень хочет? Вам-то зачем лезть в семью, пусть даже это семья сестры?

Порядочная
#9

Ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать не поедет на отдых шляться по ресторанам-магазинам, оставив ребёнка как ненужный элемент дома! Как это-уехать на отдых матери без ребёнка!? Что значит "с ребенком не отдохнешь"? У меня такое в голове не укладывается! Правильно сестра делает. А те,кто так рассуждают, надеюсь поумнеют прежде,чем родят своих детей.

Нелли
#10
Гость

Я тоже совершенно не понимаю вашу сестру. Если она хочет отдыхать со своей семьей, то зачем там вы? Возможно, она не может вам отказать, хотя очень хочет? Вам-то зачем лезть в семью, пусть даже это семья сестры?

Она сама предложила мне поехать. Как Вам такой поворот?

Гость
#11
Ку-ку

Что вы переживаете, свою дочь к вам в номер и сплавят для своих "дел". На вашем месте я бы лучше с подругой поехала.

Вот именно автор. Они ребенка туда тащат не для того, что бы самим с ним возиться, а что бы вы с ним возились и не мешали сестре заниматься "делами". Как такой элементарщины не понимать?

🍀
#12
Порядочная

Ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать не поедет на отдых шляться по ресторанам-магазинам, оставив ребёнка как ненужный элемент дома! Как это-уехать на отдых матери без ребёнка!? Что значит "с ребенком не отдохнешь"? У меня такое в голове не укладывается! Правильно сестра делает. А те,кто так рассуждают, надеюсь поумнеют прежде,чем родят своих детей.

Яжмать детектед 😆😆😆
Да-да, а ещё нормальная мать, вроде как, не должна оставлять ребёнка бабушке дней так на 25.

Нелли
#13
Порядочная

Ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать не поедет на отдых шляться по ресторанам-магазинам, оставив ребёнка как ненужный элемент дома! Как это-уехать на отдых матери без ребёнка!? Что значит "с ребенком не отдохнешь"? У меня такое в голове не укладывается! Правильно сестра делает. А те,кто так рассуждают, надеюсь поумнеют прежде,чем родят своих детей.

мой крестный с женой так делают. и нормально. дети выросли нормальными. сами теперь и ездят.
вот смотрите, даже , когда они его не отдадут бабушке у сестры куча хлопот над ней. как только на неделю отдадут сразу и время свободное появляется. ребенок все что есть кушать не будет , надо как то подбирать. ПЛЮС. акклиматизация. у многих взрослых нелегко проходит. но это же взрослый, а тут дите-температура, диарея. Смотри вечно, что бы никуда не пропал., что вы скажете на это?

Гость
#14

Знаете Автор, я могу понять зачем ваша сестра хочет с собой взять ребенка, но хоть убейте не могу понять, на кой черт женатой паре, семье, ВЫ в этом отпуске?!

В моем понимании, это Вы лишняя.

Нелли
#15
Гость

Вот именно автор. Они ребенка туда тащат не для того, что бы самим с ним возиться, а что бы вы с ним возились и не мешали сестре заниматься "делами". Как такой элементарщины не понимать?

они прекрасно знаю, что я с ней сидеть не буду)

Нелли
#16
Гость

Знаете Автор, я могу понять зачем ваша сестра хочет с собой взять ребенка, но хоть убейте не могу понять, на кой черт женатой паре, семье, ВЫ в этом отпуске?! В моем понимании, это Вы лишняя.

как бы Вам сказать, я -душа компании. сестра и ее муж относятся ко мне очень хорошо, говорят без меня скучно.видимо поэтому

Нелли
#17
🍀

Яжмать детектед 😆😆😆 Да-да, а ещё нормальная мать, вроде как, не должна оставлять ребёнка бабушке дней так на 25.

нормально, в саду много вирусни можно подхватить. она болеет часто, везем к бабушке в другой город

Гость
#18
Нелли

мой крестный с женой так делают. и нормально. дети выросли нормальными. сами теперь и ездят. вот смотрите, даже , когда они его не отдадут бабушке у сестры куча хлопот над ней. как только на неделю отдадут сразу и время свободное появляется. ребенок все что есть кушать не будет , надо как то подбирать. ПЛЮС. акклиматизация. у многих взрослых нелегко проходит. но это же взрослый, а тут дите-температура, диарея. Смотри вечно, что бы никуда не пропал., что вы скажете на это?

У вас дети есть? Ребенку 6 лет! Я, конечно, не знаю чем вы питаетесь и где, но мои дети с 2-х лет на общем столе. Едят то же что и родители и все живы. Мы не ходим в такие места где ела может быть опасной для детей, мы сами такое не едим )))) Мои дети с 1,5 лет со мной и за 12 лет никаких страшных аклиматизаций в виде диарей и поносов не было. (Следите за тем что вы едите и какими руками) В 6 лет, вы не поверите, но большинство детей адекватные, за ними не надо следить, они делают то, что мама сказала

Гость
#19
Нелли

как бы Вам сказать, я -душа компании. сестра и ее муж относятся ко мне очень хорошо, говорят без меня скучно.видимо поэтому

Как они без вас ребенка слелали - ума не приложу, скучно же видимо было.

Не льстите себе, Автор. Видимо вы незамужняя и одинокая барышня, поэтому они из благих наметерий предложили вам эту поездку.
Если вы "душа компании", то странно что у вас другой компании не нашлось отдахнуть поехать.
Обычно такие люди не цепляются за семейных сестер не отдыхе, у них свои молодежные туссовки.

Гость
#20

Автор, а куда собираетесь ехать?

Гость
#21

В любом случае, Автор, если Вам что то не нравится, вы имеете право не ехать.
Пусть они едут семьей, а вы, как душа компании, несомненно найдете с кем другим поехать.
В чем проблема то?

Нелли
#22
Гость

У вас дети есть? Ребенку 6 лет! Я, конечно, не знаю чем вы питаетесь и где, но мои дети с 2-х лет на общем столе. Едят то же что и родители и все живы. Мы не ходим в такие места где ела может быть опасной для детей, мы сами такое не едим )))) Мои дети с 1,5 лет со мной и за 12 лет никаких страшных аклиматизаций в виде диарей и поносов не было. (Следите за тем что вы едите и какими руками) В 6 лет, вы не поверите, но большинство детей адекватные, за ними не надо следить, они делают то, что мама сказала

ну вот видите. а мои в попу ей дуют. она никогда с общего стола не ест. сестра отдельно всегда для нее варит пюре со свежим огурцом и куриной отбивной. все гости уже сидят например за столом а сестра дальше кухарит.
меня это дико бесит.

Нелли
#23
Гость

Как они без вас ребенка слелали - ума не приложу, скучно же видимо было. Не льстите себе, Автор. Видимо вы незамужняя и одинокая барышня, поэтому они из благих наметерий предложили вам эту поездку. Если вы "душа компании", то странно что у вас другой компании не нашлось отдахнуть поехать. Обычно такие люди не цепляются за семейных сестер не отдыхе, у них свои молодежные туссовки.

мы едем в мае. со своими я еду в июле.

Нелли
#24
Гость

Автор, а куда собираетесь ехать?

Барселона.

Гость
#25
Нелли

Барселона.

Автор, сядьте втроем и обсудите. Если кого-то не устраивает что-то, то оговорите. Если Вы не хотите ехать с ребенком, то так и скажите, что в этом случае - не поедите, приведите аргументы. Вы же не оплатили путевку ещё?

Гость
#26

С ребёнком будет весь отдых по графику ребёнка. Даже не сходить никуда вечером и все время капризы слушать (

Гость
#27

Я считаю, что нужно договориться и не осуждать выбор каждой стороны. Я с семьей езжу несколько раз в год в отпуск - половину обязательно с ребёнком, половину только с мужем. Считаю и то и то нормой.

гостья
#28

Не нравится- езжайте с подругами ( если они у вас есть), каким местом вы там нужны? Вас пригласили для приличия, а вы ещё и свои права качаете. Прежде чем брать путевку на троих, у сестры бы спросили для начала хочет она этого или нет. И конечно, для неё на первом месте ребёнок и муж, а не вы

Гость
#29

автор, у вас с головой плохо.Вы предлагаете обмануть девочку.
А если она узнает об этом, вы представояете , как рухнет её доверие кродителям?

Вы эгоистичный человек и понятно, почему никто с вами ехать не хочет.
На месте сестры я бы с вами ни ехать, ни общаться после этого не стала.

Мнение
#30
Нелли

Она сама предложила мне поехать. Как Вам такой поворот?

Если предложила, значит хотела поехать с мужем, ребёнком и вами. Если вы не хотите ехать с ней и ребёнком, то просто откажитесь сославшись на дела или отстаёт денег, а не то, что вы не хотите ехать с вашим племянником . это не красиво.

Мнение
#31
Нелли

Барселона.

Отлично, и по городу покатаетесь и с ребёнком в океанариум и в парк порт свёртков съездите. Отличный город для поездки с уже подросшим ребёнком. Но этот город не для пляжного отдыха.
Нормальных бассейнов там нет (одет лягушатники), а городской пляж слишком переполнен, днём там встать нельзя, не то что пооотенце расстелить :)

Гость
#33

Сами отдыхайте, не хочет ехать - ее проблемы. Ваше дело предложить. Почему вы должна портить себе отдых из-за ребенка? К тому же у ребенка есть родители, вот пусть они всей семьей едут отдыхать без вас и оплачивают путевки сами.

🍀
#34
Нелли

нормально, в саду много вирусни можно подхватить. она болеет часто, везем к бабушке в другой город

Это сарказм был в ответ на то, что ни одна нормальная мать не оставить. Вот с рождения оставляю, одну из поездок с мужем всегда делаем только для себя. Все живы-здоровы.

Гость
#35

Не понимаю как можно навяливать своих детей бездетным. Ну серьезно. Хочешь везти ребенка на море, так флаг в руки, едь с мужем и ребенком или одна с ребенком или с детной подружкой. Зачем бездетной сестре или подружке чужой ребенок на отдыхе? Присматривать за ним постоянно пока мамаша купается и отдыхает? Нет уж спасибо. С другой стороны ехать с семейной парой это значит мешать им. Автор пусть сестра с мужем и ребенком едут отдыхать, а вы с подружкой или парнем в другое место, на крайняк одна езжайте, все лучше чем влезать в пару или нянькаться с детем

Гость
#36
Мнение

Отлично, и по городу покатаетесь и с ребёнком в океанариум и в парк порт свёртков съездите. Отличный город для поездки с уже подросшим ребёнком. Но этот город не для пляжного отдыха. Нормальных бассейнов там нет (одет лягушатники), а городской пляж слишком переполнен, днём там встать нельзя, не то что пооотенце расстелить :)

Какой пляж?!
В Барселоне в мае?!
Задница замерзнет

Гостья
#37

Я бы на месте вашей сестры после такого заявления, с вами бы разговаривать перестала. И поехала бы с мужем и ребёнком. Это вы там лишняя, а не ребёнок. Берите бездетную подругу и езжайте тусить. Нечего в семью лезть

Гость
#38
Мнение

Блин, там ребёнку 6 лет, конечно без него нельзя и не надо ехать. Как так то? В таком возрасте они уже полноценные туристы как и вы, не нужны коляски, банки, горшки, режим! Пусть едут с ребёнком, а вы не хотите - не езжайте совсем.

Да что вы говорите? Ребёнку в этом возрасте ещё нужен дневной сон. И ходить наравне со взрослыми целый день он не будет. Если более щадящий отдых, с большими перерывами, то может быть. Плюс аклиматизация.

Гостья
#39

А какого ты решила взять путевки на троих без ведома сестры? Мозгами пораскинь. Даже если они поедут без ребёнка - на кой им вы. А если с ребёнком, то вы там тоже чисто прицепом. Это не надо никому. Оставьте их с покое отдыхать своей семьёй, а сами чешите на отдых с подружками

Гостья
#40
Гость

Да что вы говорите? Ребёнку в этом возрасте ещё нужен дневной сон. И ходить наравне со взрослыми целый день он не будет. Если более щадящий отдых, с большими перерывами, то может быть. Плюс аклиматизация.

Мой ребёнок в 6 лет отдыхал наравне со взрослыми. Дневной сон к этому возрасту прошёл. Но дело не в этом. А в том, что ни одна нормальная мать не лишит ребёнка отдыха на море в Испании в угоду придурочной сестрицы. В возрасте 23 лет надо ездить со своими ровесниками и тусить, а не навязывать семейной паре с ребёнком свои желания.

Злюка
#41
Гостья

Мой ребёнок в 6 лет отдыхал наравне со взрослыми. Дневной сон к этому возрасту прошёл. Но дело не в этом. А в том, что ни одна нормальная мать не лишит ребёнка отдыха на море в Испании в угоду придурочной сестрицы. В возрасте 23 лет надо ездить со своими ровесниками и тусить, а не навязывать семейной паре с ребёнком свои желания.

Эта "придурочная сестрица" на минутку путевки на всех взяла.
Так что кто кому еще навязывает.
Я б на ее месте послала бы овуляшку с дитачкой лесом и поехала бы с друзьями - а сестра пусть вытирает дитке сопли и завидует.

Гость
#42
Гость

Да что вы говорите? Ребёнку в этом возрасте ещё нужен дневной сон. И ходить наравне со взрослыми целый день он не будет. Если более щадящий отдых, с большими перерывами, то может быть. Плюс аклиматизация.

Вы 6-ти летнего ребёнка видели? Это уже первоклассник вообще-то. Какой ещё дневной сон?

Гость
#43
Злюка

Эта "придурочная сестрица" на минутку путевки на всех взяла. Так что кто кому еще навязывает. Я б на ее месте послала бы овуляшку с дитачкой лесом и поехала бы с друзьями - а сестра пусть вытирает дитке сопли и завидует.

Взяла на всех - это значит сама все оплатила. Она что, в свои 23 года решила за свой счёт свозить сестру с мужем в Барселону? Она просто заказала путевки. Так что пусть катится отдыхать с друзьями, вине лезет со своими советами по поводу ребёнка.

Катя
#44

На кой вам отдых с замужней сестрой? Понятно, что приоритеты разные, у нее - семья, ребенок, у вас - развлечения, шопинг, знакомства наверняка. Вам нужна спутница, подходящая по возрасту и по интересам. И для мужа ее, кстати, вы потенциальный источник опасности. Мужики не любят оставлять жен с незамужними подругами, сестрами, всем понятно, что у таких только мужики на уме.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем