Гость
Статьи
Покупаете ли вы одежду …

Покупаете ли вы одежду в секонд-хендах?

Если да, то как часто? По каким ценам? Есть у вас что-то по-настоящему интересное качественное и необычное из секонда, что прямо вас спрашивали- где купила? Рассказываете ли вы в таких случаях правду? Не стесняетесь говорить, что в секонде одеваетесь? Как избавляетесь от запаха?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

никогда не покупала. Брезгую с чужого плеча, и к счастью нет такой необходимости.

Гость
#2

Нет. Но кто-то хвалит

#3

нет,нет и нет

Гость
#4

Нет , но могу зайти , посмотреть что-то. Если беру , то чистое и целое ну или с этикетками

fara
#5

Средние слои, дерёвня и т.д. может и нет. А вот богатые тёти в норковых шубах и с золотыми цепями - запросто. Не всегда бывает секонд, бывает и СТОК (вещи с этикетками).
Транзитные тёти (проездом из РФ) со всяких ВЫСОКИХ конференций при мне шопились на сотни долларов, покупая сабо, плащики и т.д. "Чтобы как в Эуропе". При этом причитали, что денег осталось "только на такси до гостиницы, а там хорошо, что командировочные". Это было в Астане.
В Варшаве знаю тоже элитный секонд по нормальным ценам, на одной из главных улиц. Где продаётся фИрма (гуччи и тд). Тоже ПОТОК клиентов.
Так что, видя фирменные/заграничные шмотки на ком-то, я могу спокойно сказать: дам фору более 50%, что это - сэконд.

Гость
#6

Если да, то как часто? По каким ценам? Есть у вас что-то по-настоящему интересное качественное и необычное из секонда, что прямо вас спрашивали- где купила? Рассказываете ли вы в таких случаях правду? Не стесняетесь говорить, что в секонде одеваетесь? Как избавляетесь от запаха?

Мама покупает. Неск раз в месяц при мне. А так не слежу. Я сейчас ношу почти год джинсы рублей за 800, а мб и дешевле.Красивые, качественные вещи. Часто хвалят и спрашивают. Говорю, что в гуме купила. Ну или в топшопе)

Гость
#7
fara

Средние слои, дерёвня и т.д. может и нет. А вот богатые тёти в норковых шубах и с золотыми цепями - запросто. Не всегда бывает секонд, бывает и СТОК (вещи с этикетками). Транзитные тёти (проездом из РФ) со всяких ВЫСОКИХ конференций при мне шопились на сотни долларов, покупая сабо, плащики и т.д. "Чтобы как в Эуропе". При этом причитали, что денег осталось "только на такси до гостиницы, а там хорошо, что командировочные". Это было в Астане. В Варшаве знаю тоже элитный секонд по нормальным ценам, на одной из главных улиц. Где продаётся фИрма (гуччи и тд). Тоже ПОТОК клиентов. Так что, видя фирменные/заграничные шмотки на ком-то, я могу спокойно сказать: дам фору более 50%, что это - сэконд.

Я поэтому и спросила) Покупаю иногда, захожу из интереса и всегда что-то нравиться. Там такие люди приличные ходят. Одна женщина мне даже посоветовала брюки примерить, без нее я бы на них даже не посмотрела, отлично сидят. Единственное- не знаю, что с запахом делать. После стирки еще есть слабый запах.

Гость
#8
fara

Средние слои, дерёвня и т.д. может и нет. А вот богатые тёти в норковых шубах и с золотыми цепями - запросто. Не всегда бывает секонд, бывает и СТОК (вещи с этикетками). Транзитные тёти (проездом из РФ) со всяких ВЫСОКИХ конференций при мне шопились на сотни долларов, покупая сабо, плащики и т.д. "Чтобы как в Эуропе". При этом причитали, что денег осталось "только на такси до гостиницы, а там хорошо, что командировочные". Это было в Астане. В Варшаве знаю тоже элитный секонд по нормальным ценам, на одной из главных улиц. Где продаётся фИрма (гуччи и тд). Тоже ПОТОК клиентов. Так что, видя фирменные/заграничные шмотки на ком-то, я могу спокойно сказать: дам фору более 50%, что это - сэконд.

Да у нас большинство там одевается. Реально попадаются отпадные вещи по смешным ценам- шёлк, шерсть. Причём новые вещи.

гость
#9

Ранее никогда, но 2 года назад понадобились обычные спортивные штаны на один раз - в поход сходить. Т.е. тупо жаба задушила новые покупать. Штаны оказались настолько хороши, что они до сих пор на мне - и в лес, и с собакой, и на велике. Качество - улёт. Поэтому потом были футболки. Цена вчетверо ниже новых ширпотребовских, качество - недосягаемо: не выцветают, не вытягиваются, краска от стирки не слазит. Сейчас очередь дошла до сына-школьника:то изваляется, то на горке куртку порвёт, то джинсы об асфальт... а тут отличнейшая по качеству и нестандартная по фасону/расцветке куртка 200 (!!!) рублей. Да хоть каждый день пусть рвёт, это не по 3500 за китайский болоневый пуховик.

Гость
#10

Я не знаю что у вас за секонды такие... но у меня около дома открыли секон в котором почти вмегда %20-30 это абсолютно новые вещи с фирменными бирками европейский брендов типа бетти барклай, тед бэйкер и босс... вот их беру и себе и на подарки родственникам и подругам близким. Бирки от 80€£ висят, а я покупаю 500-800 за вещь. Как-то мерила плащ бербери а в нем был вместо пояса скрученных родной шелковый платок Эрмес. Плащ не подошел, а платок мне продали за 150 р на вес.... ;)))) абсолютно без дырок и затяжек. Конда про него спрашивают честно улыбаясь отвечаю, что на "блошином рынке" купила...

Гость
#11

Чувствуешь себя, как бомжиха, копающаяся в мусорке около элитного
коттеджного посёлка, где небрежно рука из окошка "ягуара" выкинула свою
дозамужнюю одежду.

Гость
#12
Гость

Чувствуешь себя, как бомжиха, копающаяся в мусорке около элитного коттеджного посёлка, где небрежно рука из окошка "ягуара" выкинула свою дозамужнюю одежду.

Это вопрос самоидентификации) И, конечно, каждый вправе выбирать, как себя чувствовать и где.

Гость
#13

Госпадя, тети из РФ, зачем вам барахло для нищих?
В РФ полно инернет и реальных магазинов с распродажами.
На 300-500 долларов там с ног до головы можно одеться в брендовые вещи, которые тебе на дом привезут.
Без всякого запаха.

Гость
#14

У меня из знакомых :фу говорят на секонды только очень бедные, которые ходят в жутких синтетических вещах из инсити. и фамилии.При чём видятна мне какую вещь из секонда и похвалят, я уж не признаюсь,что из секонда, а то нервничают

Гость
#15

Да, да,да!!! Как часто - пару раз в год, раз в сезон. Как сказали выше отличные вещи - по низким ценам! До сих пор есть и ношу красная весенняя тонкая куртка, уже 3й год ношу, в районе 300р. Про запах - не чувствую, секонд хороший, они сами стирают/обрабатывают вещи до продажи, все на вешалках, очень культурно!

Гость
#16
Гость

Госпадя, тети из РФ, зачем вам барахло для нищих? В РФ полно инернет и реальных магазинов с распродажами. На 300-500 долларов там с ног до головы можно одеться в брендовые вещи, которые тебе на дом привезут. Без всякого запаха.

В интернете не такие уж дешёвые вещи, если вы не про алиэкспресс с синтетикой,хотя меня в отзовиках прикалывают тётки, которые выкладываю для стёба фото того как выглядело это хавно на картинке и как в реале, мне самой пришёл как-то пуховик Одри, при чём не так и дешёво, так рядом с ним пуховик с рынка выглядел, как Шанель, не меньше, такое даже подделкой нельзя назвать, ну и к чему вся эта возня, чтоб потом пересылать, были и неплохие вещи,но она недешёвые и не на али. Запаха у секондовских нет сейчас, ну сильного нет

Гость
#17

вешаете на балкон и все через 2 ночи все улетучивается

Гость
#18

А что за запах-то?

Гость
#19
Гость

А что за запах-то?

Мне продавец объяснила, что все вещи проходят обработку- стирка и типа газовой камеры) Вот этот газ имеет запах. Неужели никогда не чувствовали его? Или зашли сказать, что понятия не имеете, так как не ходите в секонд?

Гость
#20
Гость

А что за запах-то?

Да с покойников их снимают, вот и представьте, что там за запах...

Гость
#21
Гость

В интернете не такие уж дешёвые вещи, если вы не про алиэкспресс с синтетикой,хотя меня в отзовиках прикалывают тётки, которые выкладываю для стёба фото того как выглядело это хавно на картинке и как в реале, мне самой пришёл как-то пуховик Одри, при чём не так и дешёво, так рядом с ним пуховик с рынка выглядел, как Шанель, не меньше, такое даже подделкой нельзя назвать, ну и к чему вся эта возня, чтоб потом пересылать, были и неплохие вещи,но она недешёвые и не на али. Запаха у секондовских нет сейчас, ну сильного нет

Я про Ламоду, Бонпри, Вайлдберри и еще кучу магазинов.
В конце концов если не в лом ждать - закажите в Европе, в том же Шейне.
Хоть раз поинтересуйтесь там отделами скидок и акциями.
Может откроете что новое для себя ))

Гость
#22

Нет. Брезгую там копаться.

#23

В аутлетах часто покупаю, в секонды только сама сдаю одежду.

Гость
#24
Гость

вешаете на балкон и все через 2 ночи все улетучивается

Это точно. Несколько дней на балконе после стирки и все выветривается

Гость
#25
Гость

У меня из знакомых :фу говорят на секонды только очень бедные, которые ходят в жутких синтетических вещах из инсити. и фамилии.При чём видятна мне какую вещь из секонда и похвалят, я уж не признаюсь,что из секонда, а то нервничают

Вот точно. Одеваются с рынка или в дешёвых сетевых магазах. Сейчас даже те, кто делал вещи из хб, перешли на синтетику. Я даже рада, что многие туда не ходят. Выбор больше.

#26
Гость

А что за запах-то?

Формальдегид

Гость
#27

Живу в Европе. Секонды очень популярны. Очередь на кассу! Покупаю иногда ,в основном ребенку. Была в России хотела с подругой в секонд зайти , она сказала Ты ЧТО???? Интересно было что в России продают. Часто бывает что купишь что то по распродаже потом валяется дома с этикеткой . Не так сидит или не твой цвет или ребёнку купишь на вырост а размер проскочил. Некоторые сдают в секонд такие вещи. Поэтому попадаются совсем новые. Я тоже так покупаю бывает невпопад. Но я подружкам отдаю. Жаба душит в секонд сдавать:)

Гость
#28
Гость

Чувствуешь себя, как бомжиха, копающаяся в мусорке около элитного коттеджного посёлка, где небрежно рука из окошка "ягуара" выкинула свою дозамужнюю одежду.

Аха- ха ))) хорошо написали))

Гость
#29
Гость

Аха- ха ))) хорошо написали))

А когда покупаете китайское, в лучшем случае тайваньское тряпье, с накруткой 1000 % чувствуете себя элитой?

Влад
#30

Мне почему то стыдно носить что то из секондхенда, даже если об этом никто не знает.

Гость
#31

Раньше терпеть не могла, а сейчас стала заходить и очень даже удачно, свитера из чистого кашемира, кожаные юбки, летние платья, винтажные кожаные сумки ручной работы, обувь которая была в использовании может раз-два, даже подошва не потёрта, пальто, рубашки разные, уникальные ремни. Для дома всякие шторы, полочки, рамки, светильники. Для поделок покупаю вещи которые из качественных материалов, плотная красивая кожа, шерсть, я сшила домой кожаный ковёр, это кайф! Там конечно и хлама много, но вас же никто не заставляет его покупать, а зато там реально можно найти уникальные вещи, те кто увлекается винтажными вещами те и сами знают что искать их нужно именно в секондах, ну и конечно же возможность часто менять гардероб и что не носится сдавать обратно, кому то пригодится. Просто лично моя проблема с обычными магазинами это то что там либо позорный ширпотреб, не дёшево и не красиво, либо классные вещи, но так дорого что не получается купить все что нужно/хочется, в последние пару лет для меня в магазине найти что то реально меня удовлетворяющее было огромной проблемой, либо барахло, либо дорого, а в секонде я беру брендовые вещи, которые мне очень нравятся, мне подходят, удовлетворяют, они реально качественные, а не синтетическое барахло, мне плевать что кто то ее носил до меня, я же беру не совсем пожёванное а новое и цена как приятное дополнение.

Гость
#32

В России нет закона и нет мест обработки вещей секондхенда. Именно по этой причине запрещено передавать в детские дома поношенные вещи. Именно по этой причине нормальные люди брезугуют секондхендом, так как такие вещи невозможно даже примерить.
И не нужно путать аутлеты-стоки с новыми вещами и БУвещи, которые уже носили, они были в употреблении.

Гость
#33
Амадея

Формальдегид

Утрируете, конечно, про трупы, но часть правды есть в ваших словах. Бомжи, роющиеся в помойках ищут вещи и обувь с другими предметами для заработка, они сдают эти вещи в секонды. Есть люди работающие на терриконах, у них это форма заработка, копаться на огромных свалках.

Гость
#34
Гость

Я про Ламоду, Бонпри, Вайлдберри и еще кучу магазинов. В конце концов если не в лом ждать - закажите в Европе, в том же Шейне. Хоть раз поинтересуйтесь там отделами скидок и акциями. Может откроете что новое для себя ))

Бонприкс иирядом не стоял с вещами из секонда ни по цене, ни по качеству. Пару раз заказала, пришли отстойные вещи. Только деньги выкинула, ничего не носила. И с размером непонятки.

Гость
#35
Гость

У меня из знакомых :фу говорят на секонды только очень бедные, которые ходят в жутких синтетических вещах из инсити. и фамилии.При чём видятна мне какую вещь из секонда и похвалят, я уж не признаюсь,что из секонда, а то нервничают

В фамили-стоке, кстати, достаточно вещей их хлопка, а в секондах полно овна из дряблой синтететики. Чем вы хотели сейчас выпнуться, тем что вас обидели поношенными вещами?

Гость
#36
Гость

Мне продавец объяснила, что все вещи проходят обработку- стирка и типа газовой камеры) Вот этот газ имеет запах. Неужели никогда не чувствовали его? Или зашли сказать, что понятия не имеете, так как не ходите в секонд?

Газ это не обработка, в России НЕТ таких чисток ни одной. То что вам сказала продавец - это обычный ароматизатор от запаха, таким же обрабатывают салоны в бу машинах на продажу, убивает запах табака , рвоты и прочие запахи. Небольшая дымящая машинка ставится в салон на 30 минут.

гостям
#37

в зороших хендах нет запаха. не знаю,себе никогда ничего не находила,а сыну подростку много хороших вещей попадается

Гость
#38
Гость

Я не знаю что у вас за секонды такие... но у меня около дома открыли секон в котором почти вмегда %20-30 это абсолютно новые вещи с фирменными бирками европейский брендов типа бетти барклай, тед бэйкер и босс... вот их беру и себе и на подарки родственникам и подругам близким. Бирки от 80€£ висят, а я покупаю 500-800 за вещь. Как-то мерила плащ бербери а в нем был вместо пояса скрученных родной шелковый платок Эрмес. Плащ не подошел, а платок мне продали за 150 р на вес.... ;)))) абсолютно без дырок и затяжек. Конда про него спрашивают честно улыбаясь отвечаю, что на "блошином рынке" купила...

Новый плащь берберри или платок эрме не нашли своих покупателей в аутлете за 100 евро?) Нет, они были рождены для того что бы все преодалев быть купленными вами в подвале спального района. Вы реально недалекая если не понимаете цепочку магазинов между ЦУМом или бутиком берберри и подвалом где вам это берберри мерещится.

Гость
#39

Я захожу. Люблю ходить в классических пиджаках. Причем у меня рост 176 и очень длинные руки. если покупаю что-то в магазине, то приходится опускать рукав. так вот, в секонде пиджаков меряно-немеряно, у меня их уже штук 20. Разные. И льняные, и буклированные, и классические с плечиками, и более молодежные. Всех цветов и оттенков.
Футболки, штаны для дома - очень люблю. Действительно, носятся долго.
Насчет запаха. В тех секондах, где продают новые вещи сток запаха нет. Там, где бу вещи- очень стойкий ужасный запах.
Стираю вещь. Когда высохнет, кладу в пакет, и брызгаю дезодорантом-духами.
Да, еще. Есть магазин, где могу купить НОВЫЕ удобные, кожаные туфли 41-42 размер.
МИнус. Из-за дешевизны набираю кучу вещей, которые не всегда нужны.

Гость
#40

Я не брезгую. Во первых беру вещь в хорошем состоянии, проверяю ее. Размер у меня очень маленький, поэтому среднестатистические тети эту толстовку или блузку не натянут. Вещь ополаскиваю дома, вешаю в шкаф. Запаха нет через пару дней. Качество не сравнить с товарами из тц. Там реалтно все одноразовое, на вещи с али пришили фирмочки. Один раз был казус у меня. Взяла на примерку кофточки в тц (новые.. хаха) уже в кабинке учуяла удушающий запах пота от них. И такие потнючки ходят среди нас и потом после их примерок покупают шмотье, якобы новое.. Та же футболка или блузка ок 1000р.торчат нити и неровные швы. В секонде покупаю фирменное,могу взять 3 лонгслива за 150,200р и менять каждый день в офис. Они не износятся

Гость
#41
Гость

Я захожу. Люблю ходить в классических пиджаках. Причем у меня рост 176 и очень длинные руки. если покупаю что-то в магазине, то приходится опускать рукав. так вот, в секонде пиджаков меряно-немеряно, у меня их уже штук 20. Разные. И льняные, и буклированные, и классические с плечиками, и более молодежные. Всех цветов и оттенков. Футболки, штаны для дома - очень люблю. Действительно, носятся долго. Насчет запаха. В тех секондах, где продают новые вещи сток запаха нет. Там, где бу вещи- очень стойкий ужасный запах. Стираю вещь. Когда высохнет, кладу в пакет, и брызгаю дезодорантом-духами. Да, еще. Есть магазин, где могу купить НОВЫЕ удобные, кожаные туфли 41-42 размер. МИнус. Из-за дешевизны набираю кучу вещей, которые не всегда нужны.

Ну, и зачем вы после стирки еще кладете вещь в пакет, напшикав туда духов? Продолжает вонять? Новые вещи таких манипуляций не требуют. Рост у вас невысокий, он средний, и полно в магазинах вещей на такой рост более чем.

Гость
#42
Гость

Ну, и зачем вы после стирки еще кладете вещь в пакет, напшикав туда духов? Продолжает вонять? Новые вещи таких манипуляций не требуют. Рост у вас невысокий, он средний, и полно в магазинах вещей на такой рост более чем.

Рост 176- это не средний, а высокий. Я не говорила, что беру вещи в секондах из-за высокого роста. Только пиджаки. Мне там рукава не короткие. А в магазинах короткие.

Гость
#43
Гость

Рост 176- это не средний, а высокий. Я не говорила, что беру вещи в секондах из-за высокого роста. Только пиджаки. Мне там рукава не короткие. А в магазинах короткие.

Высокий, это 185 и выше. У самой 175 и не имею проблем с одеждой. Это средний рост.

Гость
#44
Гость

Высокий, это 185 и выше. У самой 175 и не имею проблем с одеждой. Это средний рост.

Для женщины 176 - это высокий рост. Для мужчин средний. Еще раз вам напишу. У МЕНЯ ДЛИННЫЕ РУКИ, если вы не имеете проблем с одеждой, значит у вас НЕ длинные руки.

Гость
#45
Гость

Новый плащь берберри или платок эрме не нашли своих покупателей в аутлете за 100 евро?) Нет, они были рождены для того что бы все преодалев быть купленными вами в подвале спального района. Вы реально недалекая если не понимаете цепочку магазинов между ЦУМом или бутиком берберри и подвалом где вам это берберри мерещится.

Эти вещи могли там оказаться из комиссионки. Кто то купил, ни разу не одел и сдал в комиссионку. Так как вещь уже была эдиножды продана, то ее нельзя определить в сток, только в секонд класса люкс. Я лично так купила 2 новых платья Беджли Мишка и юбку макс мара.
По теме. Шоплюсь в секондах время от времени. Предпочитаю: юбки, кофты, летние вещи и платья в стиле ретро, новые хб-шные базовые футболки/майки. Так же мужу различную экипировку для мото, вело и экстрима высматриваю. Верхнюю одежду, сумки, обувь и белье разумеется там даже не смотрю. У нас шопятся там все слои населения. Дамы в соболях в день завоза в очередях обычное дело, они не брезгуют ничем.

Гость
#46

рост 176 - средний ? какой наxxx средний? это высокий рост

Гость
#47
Гость

рост 176 - средний ? какой наxxx средний? это высокий рост

да дурра какая-то пишет. Средний это 165+-

Гость
#48
Гость

Эти вещи могли там оказаться из комиссионки. Кто то купил, ни разу не одел и сдал в комиссионку. Так как вещь уже была эдиножды продана, то ее нельзя определить в сток, только в секонд класса люкс. Я лично так купила 2 новых платья Беджли Мишка и юбку макс мара. По теме. Шоплюсь в секондах время от времени. Предпочитаю: юбки, кофты, летние вещи и платья в стиле ретро, новые хб-шные базовые футболки/майки. Так же мужу различную экипировку для мото, вело и экстрима высматриваю. Верхнюю одежду, сумки, обувь и белье разумеется там даже не смотрю. У нас шопятся там все слои населения. Дамы в соболях в день завоза в очередях обычное дело, они не брезгуют ничем.

Она пишет что купила новый платок эрме за 150 руб. и маловероятно, что секонд класса люкс у нее в соседнем доме. В мска аутлеты ЦУМа, Боско устраивают распродажи и там вещи люксовых брендов с 70% скидками разлетаются. Нет у неношенных вещей люксовых брендов шанса быть проданными за 150 руб. При поступлении в секонда новых вещей класса люкс они до обычного покупателя просто не дойдут: продавцы или сами выкупят и перепродадут за более реальную цену или постоянным клиенткам предложат в первую очередь. Масс маркет позапрошлых коллекций вроде манго, зары, массимо дутти и карен миллер - верю, а берберри и эрме - брехня.

Гость
#49
Гость

Она пишет что купила новый платок эрме за 150 руб. и маловероятно, что секонд класса люкс у нее в соседнем доме. В мска аутлеты ЦУМа, Боско устраивают распродажи и там вещи люксовых брендов с 70% скидками разлетаются. Нет у неношенных вещей люксовых брендов шанса быть проданными за 150 руб. При поступлении в секонда новых вещей класса люкс они до обычного покупателя просто не дойдут: продавцы или сами выкупят и перепродадут за более реальную цену или постоянным клиенткам предложат в первую очередь. Масс маркет позапрошлых коллекций вроде манго, зары, массимо дутти и карен миллер - верю, а берберри и эрме - брехня.

И еще представьте какой это шлак если ни за полную цену, ни на распродаже, ни в аутлете, ни на распродаже в аутлете вещь никто не купил...

Гость
#50

У нас в секонде именно вещи б/у, туда не хожу, не люблю носить чужие вещи, даже после подруг и родственников. А в стоки бывает захожу иногда, но не очень нахожу вещи для себя