Гость
Статьи
Прочитала переписку …

Прочитала переписку мужа

Мы женаты три года, есть маленький ребенок. Недавно увидела, как он сидит в телефоне и улыбается и дай думаю посмотрю при случае. В общем там переписка с девицей, шутки, мемы и профессиональный трёп, они учились по одной специальности. Обидно, что пишет в основном он ей, причем или с работы, или поздно вечером, когда я ребенка укладываю. Она тоже замужем, с ребенком, видела ее пару раз мельком - ну обычная, ничего особенного. Знакомы они давно, там переписка с 2010 года. То по полгода ничего, то полтора месяца каждый день беседы. Вот с одной стороны там вроде нет ничего двусмысленного, уличить не в чем, но кто его знает. И не хочу признаваться, что залезла в его телефон. Но эта переписка бесит! Девочки, как грамотно "помочь" ему ее прекратить?и не спалиться?

Агния
84 ответа
Последний — Перейти
Мари
#1
Агния

Мы женаты три года, есть маленький ребенок. Недавно увидела, как он сидит в телефоне и улыбается и дай думаю посмотрю при случае. В общем там переписка с девицей, шутки, мемы и профессиональный трёп, они учились по одной специальности. Обидно, что пишет в основном он ей, причем или с работы, или поздно вечером, когда я ребенка укладываю. Она тоже замужем, с ребенком, видела ее пару раз мельком - ну обычная, ничего особенного. Знакомы они давно, там переписка с 2010 года. То по полгода ничего, то полтора месяца каждый день беседы. Вот с одной стороны там вроде нет ничего двусмысленного, уличить не в чем, но кто его знает. И не хочу признаваться, что залезла в его телефон. Но эта переписка бесит! Девочки, как грамотно "помочь" ему ее прекратить?и не спалиться?

Какие у вас отношения с мужем?
Я бы закатила скандал и ушла из дому однозначно. Зачем женатому писать девушке замужней. Капец

Гость
#2

Станьте ему более интересной, чем она.

Автор
#3
Мари

Какие у вас отношения с мужем? Я бы закатила скандал и ушла из дому однозначно. Зачем женатому писать девушке замужней. Капец

Отношения хорошие, точно знаю, что они не видятся, потому что он всегда или на работе, или дома, или я точно знаю где. Вот и мне непонятно зачем писать кому-то, жена рядом, ребенок рядом. Не знаю, как мудро себя повести

Автор
#4
Гость

Станьте ему более интересной, чем она.

Да никогда бы в голову не пришло даже, что ему чего-то не хватает, общения и дома много, у нас с ним общие интересы, хобби

764243
#5

Ему с вами, скорее всего, не очень интересно, нет возможности поговорить с вами на определенные темы.

764243
#6
Автор

Да никогда бы в голову не пришло даже, что ему чего-то не хватает, общения и дома много, у нас с ним общие интересы, хобби

Значит, не хватает общения с другими людьми.

Гость
#7

не трогайте мужа. развивайтесь сами в другом новом неожиданном направлении. и это САМИ заведите себе переписку с кем-то и улыбайтесь за ней по вечерам.

Гость
#8

Прочитала переписку Мужа - получила большое удовольствие, он почти Лев Толстой!

Гость
#9

Автор, ну может ничего страшного? Вы ж сами пишете, что без каких либо намеков, к тому же то общаются, то общение прерывается. Вряд ли он ее любовницей хочет сделать, для этого скорей уж не замужнюю бы нашел..

Гость
#10

А что тут такого?

#11

Какая мерзость, после вас помыться хочется. Лезть в телефон мужа - самое последнее и низкое дело, вы в данный момент под плинтусом находитесь. Они что, в засос целовались? или он ей, с пеной на губах, в любви признавался?

Гость
#12

Отстаньте от мужа. Что ему ни с кем не общаться?

#13

Нет дыма без огня. Узнайте максимум инфу о ней. Соц сети, вайберы помогут.
Я была в вашей ситуации: тяжело мне было, там более непренужденная беседа была. Это мягко сказать. Я закатила скандал. А почему нет?
Меня это задело сильно, было ощущение что предали и человек, которого я знаю умер.
Закатила скандал. Он удалил переписку и её из друзей. Удалил её номер телефона. Полностью прекратил общаться.
Если бы не удалил, выгнала бы. Кабели и потенциальные кабели мне не нужны.
А общаются, скажу я вам, мужчины и женщины, не просто так.
Психологи сами говорят : "кто-то кого-то хочет тра...ть"
Так что смотрите.
Просто, если вас это задевает, то почему вы должны терпеть?
И если мужу вы важнее, почему он должен сопротивляться?
А развиваться в неожиданном направлении начинайте параллельно. Одно другому не мешает!

лада
#14

Такие переписки я считаю аналоги женского кокетства. Это ведь некая отдушина, самолюбование, перевод взгляда с супруги на другой фон. Что тут такого?

Гость
#15
Барабашка

Какая мерзость, после вас помыться хочется. Лезть в телефон мужа - самое последнее и низкое дело, вы в данный момент под плинтусом находитесь. Они что, в засос целовались? или он ей, с пеной на губах, в любви признавался?

Прикольная вы. А жить годами на две семьи и делать детей на стороне, пока лопоухая жена цветет от счастья в неведении? А потом ошарашить ее как гром среди ясного неба, когда наплодили кучу детей и взяли ипотеку? Нормально? Не подло? Конечно, это не идет ни в какое сравнение с нарушением личного пространства мужа.

Гость
#16

Знаете, я очень, до неприличия порядочная женщина. Но у меня есть два таких приятеля - одноклассник и бывший коллега. Мы с ними периодически списываемся. Однажды так с одноклассником полночи школу вспоминали. Ну и что?

#17

Какое может в семье быть личное пространство?
Это уже ***.

Ирина
#18
Гость

Станьте ему более интересной, чем она.

Оставьте эти бредни для психолухинь из телевизора.

Maleficārum
#19

А человек теперь с другими людьми не может общаться? Сами говорите, ничего такого там не было, значит просто дружба. Автор, поднимайте себе самооценку.

Гостья
#20

Автор, дайте ему укладывать ребенка.

Гость
#21
Гость

Станьте ему более интересной, чем она.

Это каким образом? Он ее видит каждый день: в вытянутых трусах, с сиськами до пупка во время кормления, наверняка, срач дома бывает-раз ребенок маленький, с утра видит как она спит кверху ж0пой... а там накрашеная, милая, с хорошим настроением шлют друг другу картинки. Это бл#ть как жена может стать интереснее? Сама, кстати, замужем

гость
#22

У!.... Дело ясное, что дело тёмное. Переписка, знаете ли, ещё ярче будоражит, чем очная встреча.
Я так от мужа ушла к другому. Допереписывались.

Автор
#23

Всем кто пишет, что тут такого: зачем другой женщине писать каждый день несколько недель? Или ночью? Дружба дружбой, а дома жена рядом! А вдруг они перезваниваются, я ж не знаю! Мне моя семья дорога, я хочу ее беречь, даже если пока делаю из мухи слона. Решать проблемы проще на стадии когда они не стали огромными

Что делать-то?
#24
Veresk_A

Нет дыма без огня. Узнайте максимум инфу о ней. Соц сети, вайберы помогут. Я была в вашей ситуации: тяжело мне было, там более непренужденная беседа была. Это мягко сказать. Я закатила скандал. А почему нет? Меня это задело сильно, было ощущение что предали и человек, которого я знаю умер. Закатила скандал. Он удалил переписку и её из друзей. Удалил её номер телефона. Полностью прекратил общаться. Если бы не удалил, выгнала бы. Кабели и потенциальные кабели мне не нужны. А общаются, скажу я вам, мужчины и женщины, не просто так. Психологи сами говорят : "кто-то кого-то хочет тра...ть" Так что смотрите. Просто, если вас это задевает, то почему вы должны терпеть? И если мужу вы важнее, почему он должен сопротивляться? А развиваться в неожиданном направлении начинайте параллельно. Одно другому не мешает!

Мой любовник тоже спалился с переписками. И тоже якобы все удалил.
Но продолжаем общаться, только более тщательно скрываем все. Ни смс, ни вотсап, только телефонные звонки и только в рабочее время. И сразу чистим журналы и избранное (наиболее частые звонки) в телефонах. Недавно он меня чуть на спалил, хотела в вотсапе посмотреть мою новую аватарку, но случайно нажал звонок-вотсап и позвонил мне в 11 вечера!!! И так несколько раз. Я была в бешенстве! Хотя с мужем я уже разошлась, но ведь любовник не знает об этом и теоретически мог бы навредить моим отношениям.
Так что не верьте этим козлам на слово!!!

Автор
#25
Veresk_A

Нет дыма без огня. Узнайте максимум инфу о ней. Соц сети, вайберы помогут. Я была в вашей ситуации: тяжело мне было, там более непренужденная беседа была. Это мягко сказать. Я закатила скандал. А почему нет? Меня это задело сильно, было ощущение что предали и человек, которого я знаю умер. Закатила скандал. Он удалил переписку и её из друзей. Удалил её номер телефона. Полностью прекратил общаться. Если бы не удалил, выгнала бы. Кабели и потенциальные кабели мне не нужны. А общаются, скажу я вам, мужчины и женщины, не просто так. Психологи сами говорят : "кто-то кого-то хочет тра...ть" Так что смотрите. Просто, если вас это задевает, то почему вы должны терпеть? И если мужу вы важнее, почему он должен сопротивляться? А развиваться в неожиданном направлении начинайте параллельно. Одно другому не мешает!

Не хочу признаваться, что брала его телефон, ему это точно не понравится. Да и хочется все сделать мудро, ненавязчиво... Развиваться тоже думаю, но с маленьким ребенком я сильно ограничена

Что делать-то?
#26
гость

У!.... Дело ясное, что дело тёмное. Переписка, знаете ли, ещё ярче будоражит, чем очная встреча. Я так от мужа ушла к другому. Допереписывались.

А ваш другой был свободен?

Что делать-то?
#27
Гость

Это каким образом? Он ее видит каждый день: в вытянутых трусах, с сиськами до пупка во время кормления, наверняка, срач дома бывает-раз ребенок маленький, с утра видит как она спит кверху ж0пой... а там накрашеная, милая, с хорошим настроением шлют друг другу картинки. Это бл#ть как жена может стать интереснее? Сама, кстати, замужем

Прикольная вы. Уважаю самоироничных и умных людей.

Автор
#28
лада

Такие переписки я считаю аналоги женского кокетства. Это ведь некая отдушина, самолюбование, перевод взгляда с супруги на другой фон. Что тут такого?

Какая может быть отдушина от семьи? Семья это двое людей, вот и надо отдыхать вместе и взгляды переводить. Легко смотреть в сторону, когда дома маленький ребенок!

Автор
#29
Гость

Знаете, я очень, до неприличия порядочная женщина. Но у меня есть два таких приятеля - одноклассник и бывший коллега. Мы с ними периодически списываемся. Однажды так с одноклассником полночи школу вспоминали. Ну и что?

Однажды, а не восемь лет! И какая необходимость каждый день переписываться. Вот пишу и понимаю, что ***

Что делать-то?
#30
Автор

Не хочу признаваться, что брала его телефон, ему это точно не понравится. Да и хочется все сделать мудро, ненавязчиво... Развиваться тоже думаю, но с маленьким ребенком я сильно ограничена

Счастья вам, автор. Может это реально были ничего не значащие переписки.
Мы-то с моим любовником обсуждали наш интим, не стесняясь в выражениях. Представляю, как у его жены волосы на голове дыбом вставали от таких откровений. Тут уж никак не отмажешься, что просто общались.
Хорошо, что жена его порядочная и не злая оказалась (а по сути зависимая от него полностью, ей негде жить, некуда идти с ребенком, поэтому и пляшет под его дудку), я бы на ее месте эти переписки заскринила и законному супругу любовницы слила.

Гость
#31

Автор,вам что именно не нравится? Вы думаете что может быть что-то кроме переписки или что мужу интересно общаться с другой женщиной?

Автор
#32
Гость

Это каким образом? Он ее видит каждый день: в вытянутых трусах, с сиськами до пупка во время кормления, наверняка, срач дома бывает-раз ребенок маленький, с утра видит как она спит кверху ж0пой... а там накрашеная, милая, с хорошим настроением шлют друг другу картинки. Это бл#ть как жена может стать интереснее? Сама, кстати, замужем

Я стараюсь за собой следить и за домом. Да и общие трудности с первым ребенком сближают, тут не до других девиц.

Что делать-то?
#33
Автор

Однажды, а не восемь лет! И какая необходимость каждый день переписываться. Вот пишу и понимаю, что ***

Восемь лет переписывались и ни разу не встретились? Есть там данные о назначаемых встречах или впечатления после встреч? Хотя о таком они могли по телефону в режиме звонков договориться. Может и не дойдет дело до измены.

А вообще, бывают люди, с которыми просто приятно общаться, постоянно или периодически на протяжении длительного срока. Иногда как-будто "дверка в юность", если человек из твоей юности.

гость
#34
Что делать-то?

А ваш другой был свободен?

Да

Что делать-то?
#35
Автор

Я стараюсь за собой следить и за домом. Да и общие трудности с первым ребенком сближают, тут не до других девиц.

Вы шутите? Общие трудности с ребенком сближают супругов? Я бы так не сказала.
У меня самой было много трудностей с ребенком, так порой мужа не хотелось видеть вообще, казалось, что он и есть причина всех моих страданий и страданий ребенка.

Автор
#36
Что делать-то?

Восемь лет переписывались и ни разу не встретились? Есть там данные о назначаемых встречах или впечатления после встреч? Хотя о таком они могли по телефону в режиме звонков договориться. Может и не дойдет дело до измены. А вообще, бывают люди, с которыми просто приятно общаться, постоянно или периодически на протяжении длительного срока. Иногда как-будто "дверка в юность", если человек из твоей юности.

Они учились вместе в институте и тогда общались я так понимаю много. Мы с ним ещё незнакомы были. Потом переженились и насколько я знаю не виделись. Боюсь, что что-то там есть, а не просто дружба

Автор
#37
Что делать-то?

Вы шутите? Общие трудности с ребенком сближают супругов? Я бы так не сказала. У меня самой было много трудностей с ребенком, так порой мужа не хотелось видеть вообще, казалось, что он и есть причина всех моих страданий и страданий ребенка.

Я считаю, что желанный ребенок сближает, подчеркивает важность семьи

Инна
#38

У меня муж так спалился. Вернее как дело было. Я уехала в командировку, а он пошёл с другом на концерт. Там выпил и одна такая его переписочная мадам оказалась в тоже время выпившая на корпоративе. Слово за слово, давай созваниваться. Потом он к ней приехал. Признавался ей в любви и чпокнул. А как спалился? Вместо удалить переписку начал Архивировать. Через две недели купил себе на Новый год новый телефон. Я его забрала. Установила приложение, а там эта переписка в архиве. Нашла я эту бабу у него а друзьях и спросила. Она даже отказываться не стала. А потом я уже выяснила, что этой мадам он писал года три назад, а потом по синьке вспомнил про неё, решил ей позвонить ну и сами читали. Так что я считаю, такие вещи дело случая. Алкоголь, ссора, грусть, тоска, а тут милашка-выручалка. Выслушает, пошути, может и приголубит.

Гость
#39
Автор

Не хочу признаваться, что брала его телефон, ему это точно не понравится. Да и хочется все сделать мудро, ненавязчиво... Развиваться тоже думаю, но с маленьким ребенком я сильно ограничена

Автор, если вы пишите что готовы бороться за свою семью сейчас, а не когда проблемы с перепиской перерастут в что-то другое ( не дай Бог)
Так действуйте!
В этой ситуации бы точно не стала раздумывать о том, понравится это моему мужу или нет! Какие могут быть переписки с чужими женщинами, да хоть о погоде?! Что за бред многие пишут, что в этом ничего страшного нет! Отдушину должен находить в семье, в своём ребёнка, а не в общении с другой девушкой!

Что делать-то?
#40
Автор

Они учились вместе в институте и тогда общались я так понимаю много. Мы с ним ещё незнакомы были. Потом переженились и насколько я знаю не виделись. Боюсь, что что-то там есть, а не просто дружба

Мы с моим другом тоже учились вместе и он уже тогда предлагал мне встречаться. Прошло 13 лет, мы оба не свободны и мы стали любовниками. К сведению.

Что делать-то?
#41
Автор

Я считаю, что желанный ребенок сближает, подчеркивает важность семьи

У нас с мужем ребенок желанный, осознанный, а не залетный. И что-то не сблизил особо. Хотя прожили вместе 12 лет.

Гость
#42
Что делать-то?

Восемь лет переписывались и ни разу не встретились? Есть там данные о назначаемых встречах или впечатления после встреч? Хотя о таком они могли по телефону в режиме звонков договориться. Может и не дойдет дело до измены. А вообще, бывают люди, с которыми просто приятно общаться, постоянно или периодически на протяжении длительного срока. Иногда как-будто "дверка в юность", если человек из твоей юности.

Представляете, и с женой бывает очень интересно вести беседы, и понять что она очень интересный собеседник, а не только кухарка и мать)

Что делать-то?
#43
Гость

Представляете, и с женой бывает очень интересно вести беседы, и понять что она очень интересный собеседник, а не только кухарка и мать)

Представляю.

Гость
#44

Очередная глупая тема. Влезла и не знает что ей делать. Самое тупое что можно сделать в этой ситуации - продолжать молча следить. Будете вся на нервах , не о себе будете думать, а о том с кем муженёк переписывается , потом не выдержите и признаетесь и наткнётесь на гнев мужа. Доказательств нет, он скажет что вы ревнивая истеричка и начнёт удалять переписки. Финита.

Гость
#45
Что делать-то?

Мы с моим другом тоже учились вместе и он уже тогда предлагал мне встречаться. Прошло 13 лет, мы оба не свободны и мы стали любовниками. К сведению.

И у меня такая история была)) тоже вместе учились , прошло 5 лет , я вышла замуж, сначала прописывались и улыбались , а там влечение и интерес рос и начались сначала встречи типа по дружески , мол будем в одном районе в такой то день, а потом стали любовниками. Так что автор у вас звоночек. Пока все не переросло спросите прямо у мужа с кем он переписывается , мол ты что там флиртуешь с кем-то? Мягко и вежливо попросите показать переписку, мол вот такая вы ревнивая , а покажи милый с кем и о чем ты общаешься. Откажет - требуйте ультимативно. Готовьтесь что будет скандал.

Гость
#46
Автор

Да никогда бы в голову не пришло даже, что ему чего-то не хватает, общения и дома много, у нас с ним общие интересы, хобби

Т.е. ему и с мужиками общаться тоже нельзя?

Гость
#47

Обидно. Мой парень тоже со всякими бабами переписывается. А они на него вешаются((( Так больно.

#48

Какие у Вас с мужем общие интересы?

132291
#49

Конечно приятного мало ( я так будучи на 8 месяце беременности увидела переписку мужа,только там прям флирт флиртович . Хоть и не было секса и встреч,но всё могло быть,я думаю,ведь переписке всего 2 недели было,а размером она была с ,,войну и мир,,... Держите ухо в остро .мужу бы пока не говорила. Проверяла время от времени телефон.а там по обстоятельствам. Желаю вам,чтоб это реально было просто общение

Гость
#50
Гость

Станьте ему более интересной, чем она.

И то верно